Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013 — отзыв владельца

, Айхал
Год выпуска: 2013
Друзья, всем привет!

К покупке Патриота шёл 2 месяца. До него было не много машин: ряд ВАЗов, Волга 3110 (сгорела), тойота карина (отличная, комфортная, неубиваемая машина, оставил её как вторую) и вот, наконец — Уаз Патриот.
Смотрел я очень много машин, бюджет был около миллиона. Я не хотел гнать из далека, так как у нас из Мирнинского района можно выбраться только по барже, это дорого и много заморочек, а в пределах района выбор ой как не велИк. Я никогда не думал, что не то, что бы куплю, а даже посмотрю в сторону Уаза Патриот.
Однажды, уже отчаившись (ниче не устраивало, хотя чуть не купил Прадо 120, но отдавать 1,200млн — просто не решился. В моем возрасте еще много дел на такую сумму можно сделать, пока не все успел) сидели с приятелем, обсуждали разного рода машины и тут он говорит: "слушай, на работе у меня знакомый продаёт Патриота, не желаешь взглянуть? Тебе же внедорожник нужен." Я, естесно, отказался) какой, думаю, Уаз? Мне 23 года, а не 63. Фыркнул и дальше думать.
И тут мне на глаза все чаще стали попадаться Патриоты. Выглядят они действительно величественно и уверенно. Пришёл домой, открыл Яндекс, и начались ежедневные изучения данной марки, чем дальше, тем интереснее.
Созвонился, прокатился, — купил! Комплектация Лимитед, 2013 года, бензин, новая торпеда, (но раздатка ещё старая, рычажная), состояние к идеальному.
Владею всего 2 дня)
Но за 2 дня наездил километров 300, и по бездорожью в том числе, грязь месит уверенно, песок тоже, камни — легко, асфальт — само собой, на гравийной трассе 120 км/час комфортно, но за исключением пустого руля на скоростях + биение в него, это не нравится.
*СкажИте, кто знает: у всех в руль бьёт, когда на неровностях едешь, или это какой то косяк, неисправность?*
Посадка очень высокая, садиться и вылазить удобно, ехать тоже, регулировок хватает, и я при росте 190 уселся идеально. Места в машине куча, задние спинки можно по углу наклона регулировать так же, как и передние кресла! Супер! Под задними креслами отделения для всякой мелочевки - удобно. В багажнике я ходил :D
Обзорность отличная, слепых зон нет, остекление хорошее, все видно, зеркала большие, а вот зеркало заднего вида не удобное, не удобно в него смотреть, машина высокая и когда смотришь в это зеркало, то сзади все как будто под машиной. Надо ставить камеру.
Скорость не чувствуется. Там где на тойоте еду 50-60 (плохая дорога), тут 80-90.
Напрягает, что коробка не любит быстрых переключений, глубокий ход у педали сцепления и тяжеловат руль, но это все мелочи)
**Ещё почему то не всегда могу нормально тронуться с первой, постоянно машину дергает, почему так? На Вазах трогаюсь идеально с любых мест. А тут, как будто захлебывается авто.**
Салон хорош для нашего авто, печка жарит, их две, и одна сзади. Есть кандер, парктроники, попогрейки передние, и передние электростеклоподъемники, регулировки яркости приборной и центральной панели, регулировки угла наклона передней оптики, светят отлииично. На блоке включения фар можно выставить положение "AUTO" и при запуске авто фары автоматом включаются, после остановки двигателя - выключаются, удобно, никогда не забудешь их выключить и аккумулятор цел останется. Блок климатической установки работает хорошо, как выставил, так и работает. Мультимедиа штатная — дерьмо. Просто я люблю хорошую музыку, для меня это важно. Еще странным образом сделан джостик электрозеркал. Отодвигаешь джостик влево, а зеркала опускаются вниз :D вправо - вверх.. Все перепутано, или у меня этот блок криво стоит, надо проверить.
Салон изрядно брякает, но это не сложно исправить, скоро займусь и проклею, подтяну)
Кузов подогнан хорошо, а вот в салоне не очень, но меня не парит это.
Расход не знаю, не мерил. Динамики, в принципе, хватает в потоке. Тойота думает дольше при ускорении, а тут передачу вниз, тапку в пол и уверенно пошел.
За свои деньги альтернативы просто нет в плане габаритов, объема салона, клиренса. Китайцы? Ну, не нравятся мне Ховеры и Ссан Йонги, а кроссовер не хочется.
Сегодня был первый день на внедороги и справился уаз на 150% не напрягаясь.
По поломкам, естесно, ничего не скажу за 2 дня, кроме стука в руль о котором писал выше (не знаю, поломка ли) и при трогании - дерганье.
Авто устраивает на все 100%. Жене тоже нравится. Был забавный момент :-) когда сказал Жене, что хочу брать Патрика, то я был в недоумении почему она так сопротивляется, а потом так неохотно вышла из дома, что бы посмотреть на мою покупку :D а оказывается она все это время думала об УАЗе Хантере.
По ходовой, то все глотает добротно) Упругая машина, иногда козлит, но она же рамная, мостовая и рессорная. Для сравнения: довелось ездить на 105 крузаке (тоже мосты) — вообще деревянный, как в карете едешь, чувствуется любой стык, и при этом хозяин говорит, что он полностью исправен. В этом уаз комфортнее.
Свои деньги стоит) если ищите внедорожник по приемлемой цене и комплектации не хуже зарубежных авто — берите Патриота!

Ну, по отзыву пожалуй все. Особо модернизировать Патриота не собираюсь, хочу добавить шумки, поставить хорошую магнитолу, колонки, буфер. Проклеить салон, чтобы не брякал, возможно обшить сиденья кожей, поставить Вебасту или ее альтернативу - Бинар. Если будет необходимо, то поставлю блокировки в мосты. Сделать нормальную тонировку заднего остекления, заводская слаба. Может диски поменяю, и хотелось бы альтернативную заднюю оптику поставить, например, светодиодную. Не понимаю, почему за столько лет никто не начал выпускать альтернативу? Я в инете не нашел, только частные лица, кто своими руками делает. В сервисах минимум 10-15 тыс за один фонарь, - дорого.

В общем, хороший авто, кто бы что не говорил :-) Сначала смотрят с недоумением, а когда прокатятся, то начинаю рассматривать его подробнее, быть более лояльным к этой марке проникаясь уважением. Я сам думал, что тут посадка как в Буханке, руль без гидрача, коробка постоянно крехтит, хрустит, панель если не железная, но дико пластмассовая и хрен, когда я удобно усядусь, зеркала регулировать снаружи. Но нет! Панель мягенькая, регулировок хватает, едет хорошо, панель приборов приятная. Был удивлен.

Отзыв мой первый) Буду благодарен за поддержку! По мере возможности дополнять буду, если надо.

И так, всем привет.

Ну вот прошли 2,5 месяца и 5,000км владения моим патриотом.

Не скажу, что эмоции совсем утихли, машина все так же нравится, так как каждый раз радует свобода передвижения.

В нашем городке очень много ограничений по передвижению авто, но больше страдают легковые автомобили, а вот внедорожникам удобнее. Во многих местах можно сократить путь, проехал, скажем, по бетонной плите или через кусты, большую колею от Урала или же снег.

Так же возил в ней все , что можно, от строительных материалов и до диванов....

Ну вот, пришлось снова ехать той же трассой Айхал-Мирный, без связи, в мороз -28 градусов.

Ничего не сломалось, в машине ташкент. Кстати!!! Говорил я о печке, что в ноги не дует) Да, блин, до сих пор не дует практически, но! Включив заднюю печку и направив ее по сторонам к задним дверям, то теплый воздух залетает под переднее сиденье в ноги к водителю, тогда греется всё! Ехал в футболке)

В этот раз ехал со скоростью 110-120км, так как ехал один. Бензина съело так же. В общем в одном баке осталось чуть больше половины (350км пути) думаю на 500км хватило бы) средний расход с такой скоростью 15 литров + очень холмистая местность у нас, порой приходится по 2-5 км в гору ехать, горы от 20 до 40 градусов....

Приходится постоянно корректировать автомобиль) он все время рыскает по трассе. Это меня совершенно не напрягает, действия не сложные, но те блоггеры, кто говорит, что УАЗ не надо ловить и подруливать - я бы слал куда подальше) Все УАЗы из линейки Патриот надо ловить и подруливать. Я специально ездил на 14, 15 и 16 годах - у всех одно и тоже - рысканье по трассе. Пока не будет реечного механизма, так будет всегда.

Всем привет!

Не давно тут пришлось на 3 дня оставить машину на улице в минус 32 градуса с хорошим ветерком.

Естесно, когда ринулся завести - нифига не вышло, даже схваток не было, впечатление было, что че нить сейчас рванет.

Подогрева нет.

Сначала хотел прогреть паяльной лампой, пытались её 1,5 часа разжечь, так и не вышло ничего. Видимо забилась. Прочистить тоже не получилось.

Я не знал об этой хитрости :D надо было выжать сцепление.

Занес я аккумулятор домой, подзарядил его (думал аккум подсел), хотя он показывал 12В и на холодную....

Ну вот и продал я своего крокодила.

Продал не потому, что что-то с ним не так, все отлично, просто мне он не нужен. Я не рыбак и не охотник, на бездорожье вдоволь набаловался, опыт от управления внедорожником получил) и, честно говоря, внедорожник это не мое, будь то крузак или же УАЗ - не важно. Прокатился я на легковушке и понял, что не хочу я больше внедорожник, а хочу легкую, шуструю, управляемую машинку.

А кому нужен внедорожник -УАЗ отличный авто! Теплый, комфортный, вместительный и, мой экземпляр надежный!...

удачи! дополняй со временем.....

всей душой согласен

Патриот машина - феномен! Пожалуй, ни про один автомобиль не встречал столько противоречивых мнений. Сам присматривался к Патрику около 18 месяцев. В итоге - отказался, взял десятилетнего японца. Теперь катаем вдвоем с Патриком по разным местам. Кое-где Патрику легче за счет более короткой базы, чем у меня и моста спереди. Кое-где мне легче, за счет более мощного двигателя. По стоимости владения скажу, что в свой Паджеро Спорт (2006 года) за год владения я вложил около 400 тыс на доводку до отличного состояния. Вот и считайте стоимость владения.
Михаил
Глядя на состояние пятилетних уазиков я бы в любом случае лучше старый 90 прадик взял.

Сравнивать Т Карину с Патриотом это правильно. А велосипед есть?
Валерий Дмитриевич тоже сравнивает Патриот с короллой!)))
али
печка жарит,как понял лето же на улице.? и вообще не радуйся раньше времени даст он тебе проблем про магнитоллы забудешь,патриврот он такой не по наслышке знаю.

Проблемы при трогании из-за сцепления: либо с завода хреновое, либо подожженное. Снятие КПП покажет. Ставь Sachs или Luk. Можешь, в принципе, вообще Kraft поставить.
По рулю - прокатись на свежем Патриоте и сравни - с весны 2014 ставят другие рулевой редуктор, насос ГУР фирмы ZF. По моим ощущениям, с новыми деталями в рулевом управлении приятнее ездить, чем со старыми Delphi.

Добавлю, что моему другу (чей Патрик на фотке), видимо, повезло с ним. Особого геморроя он ему не доставляет. Я поэтому и повелся поначалу на Патриот. Но когда стал предметно изучать этот автомобиль, пришел к выводу, что машина моего друга скорее исключение из правил. Это притом, что этот Патрик постоянно под присмотром, и мой друг постоянно в нем что то делает и знает его как свои пять пальцев. Пока присматривался к покупке Патриота, тот стал стоить (новый) 950 тысяч! Естественно, я не стал его брать. Но, к чести Патриота конкретно моего друга, эксплуатируется он оооочень жестко.

Еще добавлю, что у друга это уже второй Патрик. Первый был еще дорестайл, он на нем наездил более 200 тысяч. На этом уже около сотни тысяч проехал. Брал он его новым. К сожалению, недавно попал на замену МКПП (масло ушло в раздатку ч/з сальник) - попал на 60 тысяч (новая коробка). Так что поглядывайте за уровнем масла в МКПП, это вам первая наводка)

enzoFerrari:
За что так много денег то отдал? На фото обычный Паджеро, ничего особенного.

Поставил 5. Но хочу добавить что Крузак 105 мягче Патриота.
Куба-Курск
Курск
очкую я от покупки УАЗ.

удачи автору, возможно машина тебя не расстроит и не доведет до депрессии и суицида :) ... хотя если получаешь удовольствие крутить гайки то машина супер...

За два дня стока эмоций..... Главное в дальнейшем не разочароваться.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Кимберлитогорск
али:
печка жарит,как понял лето же на улице.?
у них уже осень...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Михаил:
Бери, только отзыв не о прадике...
michail430:
Сравнивать Т Карину с Патриотом это правильно. А велосипед есть?
Валерий Дмитриевич тоже сравнивает Патриот с короллой!)))
И велик есть ;) Я не сравниваю, просто интересно насколько разные ощущения от вождения легковой машиной и внедорожником. Да и других джипов не было.
али:
В наших краях уже бывает +2 +5 , так что печку вчера приходилось включать ночью. Надеюсь не даст :) постараюсь свовременно обслуживать.
enzoFerrari:
Согласен. Есть у нас в конторе Патриот 14 года за 30 тыс пробега выглядит, как 10-ти летний, и постоянно на ТО. Водитель плюется постоянно. Это была еще одна причина не смотреть в стороны Патрика

86 RUS

Алекс56 рус:
удачи! дополняй со временем.....
Спасибо! )
OFA

Акмолинская область
Рывки при трогании... это не сцепа подходит случаем?
Отзыв 5!
UCF21
Юзаю такой же Патрик,тока сонаров сзади четыре и панель старая,руль то же бьет,по-ходу это в крови!!

Липецк
Так а купил то за сколько, вроде бюджет был в лям, а тут Патриот?

UCF21
И на счет,тронутся,также было,сменили диск,выжимной,корзину,изменени я не очень!!Думаем трабл в электронном дросселе!!!
UCF21

[quote=UCF21]А на счет расхода,жестковато,у меня передний мост-ленивец,но в городе,с кондеем,25л.стабильно,92го!![/ quote]
Многовато расход, говорят по городу с кондеем около 12л. должно быть. А по городу 9,5.

По трассе 9,5
Focus_nik:
Так а купил то за сколько, вроде бюджет был в лям, а тут Патриот?
500т.р. Понравился Пасфайндер 2008 года, но к сожалению не успел, купили, а в наших краях из SUV в основном крузаки далеко за лям и паркетники, а хотелось высокого проходимца) Вот и взял Уаз.
мало?
UCF21:

Нормальная машина, как внедорожник даст фору многим... Если руки откуда надо растут, то будет дарить радость. Без нормального знания техники и умения ремонтироваться, лучше с такой машиной не связываться имхо)

Сообщений: 219930
И это....браза, не 40тыс пробега у него. Об этом говорит убитое состояние салона , колес, косяки кузова, даже кнопка на майфуе.....и многое другое...
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Crown22:
машина у старого владельца была 3 года, владелец первый. У нас поселок 15 тыс населения, особо кататься негде. Мой приятель, что порекомендовал Патриота посмотреть, работает с этим старым владельцем и Патриот всегда был у него на виду. Не знаю, салон нормальный, сегодня его еще помыл, на фото грязный.) Но, это ваше мнение! Спасибо.
Crown22:
На счет кузова, у нас тут просто соотношение Асфальт/грунтовка - 30/70 , камни летят частенько.

Алексей:
Да это местная мода писать тут что и с чем надо сравнивать. Они покупая более комфортный авто, ничему не удивляются. По этой теме могу сказать что пересев с террано 21 в марк 105 был поражен комфортом и качеством. За отзыв ставлю 5. Обязательно дополняй

отличная машина!
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Алексей:
Руль чтобы не бил, для начала пробрызгай шлицевое соединение ВД-40, обильно побрызгай, нужно оттуда грязь вымыть, потом через время закапай туда пару шприцов синтетической трансмиссионки (масла) и так надо делать раза 4 в год. Можно все разобрать, промыть и врезать тавотницу. Сцепление надо сменить на Сакс, будешь ездить и наслаждаться мягкостью и информативностью педали. Вообщем удачи! Если что, спрашивай, что знаю - подскажу!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

я наоборот, купил раннера /прадика 120/ 4.0л, как в нем прокатился, и напрочь забыл сразу про желание взять нового патрика, наверное возраст мой сказался...)) Но автору - удачи в эксплуатации с патриком!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Константин:
В семье два патриота и руль никогда не бил.
С редуктором Delphi начинает бить, когда изнашивается подшипник вала. Ну и кардан иногда бывает причиной. А также крестовина, которая в салоне.
Держись мужик, теперь он душу из тебя вытрясет.
А Карина считается самой надёжной из тайот. УАЗ некой противоположностью.
ку
в этом авто ужасно почти все
Федор
Здравствуйте всем!Во первых поздравляю с покупкой,для ваших мест и дорог подходящее авто,а если руки растут откуда надо,то и сильно разочаровывать не будет,правильно сказали,что если любишь гайки крутить то машина для тебя,главное все делать во время и не ждать пока она гайками ср...начнёт,а сложного особо там ничего нет,советую подписаться на канал в ю-тубе Владимира Ананатольевича,очень много видео полезного по ремонта.Я сам работаю в Якутии наУАЗе только Хантер дизель уже два года особо не достаёт,да конечно не крузак,но ребята это же абсолютно разные машины как их можно сравнивать.Да и ездят у нас патрики в 14-м году новые пришли я не сказал бы что они особо достают,хотя асфальта не видят вообще.Впрочем у каждой машины свой покупатель.У меня есть знакомые которые и с японками горя хапнули.
Ilya
Поздравляю, это серьезный здравый выбор! Будешь доволен!
На гравийке болтанка - рулевой демпфер нужно установить!
При троганье с места - это сцепление! Ставь ТАЯ в наборе с выжимным! Педаль очень мягкая будет и никаких проблем! В драйве почитай. Удачи!
Спасибо большое! попробую.
ку:
в этом авто ужасно почти все
Тогда зачем читатьсмотреть отзыв?

droopy_54:
Если следить до ни до чего она его не доведёт, машина куплена для бездорожья, она его точно расстроит меньше чем моего знакомого который пассата взял год назад и за 40 т. км 2 раза к дилеру обращался с накрывшейся коробкой. Отличный отзыв. Приятного владения.

Дороба, Патрик словно туймада
Мой отзыв: Ford Explorer 2000

для Якутии может и нормальная покупка.Пробеги небольшие а дорог нету.Правда с его расходом и вашими ценами на бенз - зарплату надо нормальную.Ну и комплект инструмента хорошего - обязателен.

Vadim_B:
неее....9,5 расход только в урае,там магнитная аномалия,на газ давить не надо,машину как будто кто то толкает-сама едет

Алтайский край BRN
Где эта страна, Айхал?.

Искитимский я теперь...
террамиг...:
мдеее, развлечение однако, 4 раза в год.. ритуальный танец вокруг руля, дабы тот не бил... )))) не многовато ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Алтайский край BRN

Плато Путорана
Смотришь на фото и офигеваешь.. Какие зазоры у а/м.. Везде разные. Но в том безнадёжном краю, где живёт автор, пожалуй другую машину брать и смысла нет. Убивать приличный автомобиль кому захочется? А это амно и не жалко вроде..

FlashXP:
отличная машина!
Едва ли..

Искитимский я теперь...
так вы его Б/У взяли ? аппарат 2013 года ...вот просто любопытства ради, в каком состоянии он был ? Почему спрашиваю, вы наверняка видели тут статью тест драйв патра.. .. интересно, из под одного владельца машина и из под команды товарищей которые его в хвост и гриву.

Воронеж
Нет,ты не одинок.
23 года,шел к покупке 2 месяца,105-ка по сравнению с патриком-деревянная,необходимо установить буфер,проклеить-ключевые слова в отзыве.
Удачи в эксплуатации.
кисскост
"а оказывается она все это время думала об УАЗе Хантере".

Да уж. Менталитет у большинства средневекового населения остался на уровне тазоповозок)))
Игорь:
Нет,ты не одинок.
Удачи в эксплуатации.
:D так а какая разница сколько я шел к покупке и сколько мне лет? не могу понять) Если бы было 40 и шел 3 года - нормально? Сейчас интернет, и изучить от и до технику можно за неделю, и определится с выбором. 105-ка действительно оказалась очень зубодробительной) Там, где едешь на патрике не чувствуя дорогу, на 105-ке зубы считаешь. Я не говорю о всех крузаках) Но этот был такой. Я не говорил про необходимость буфера, а просто моя "хочуха", с ним музыка приятнее) Буфер то есть, надо магнитолу нормальную. И объясни пожалуйста, в чем важность того, сколько я шел к покупке? Правда интересно)
MUSTANG 573:
Где эта страна, Айхал?. И с покупкой вас, пускай только радует.
Вот координаты 65°56′00″ с. ш. 111°29′00″ в. д. вбей в "Поиск Яндекс (Google)" , покажет) Спасибо за пожелания!

Vadim_B:
За что так много денег то отдал? На фото обычный Паджеро, ничего особенного.
Цены сейчас такие на оригинальные запчасти. Если вы не "наездник", то должны были понять, за что. Вся подвеска вкруг, двигатель снимался и полностью ревизировался, лебедка, два комплекта колес, защита днища нормальная, масла во всех агрегатах, по электрике кое-что, сигнализация нормальная, сонары, камера з/х, магнитола 2-DIN нормальная и т. д. И еще много вопросов по мелочи остались
Юрга
А мне не понравился просто телега
Юрга
У меня был такой но мне не понравился просто не какой денамики это не автомобиль.

все равно много :)
//travel.drom.ru/53811/

Айхал, город у кромки полярного круга

Шутник:
все равно много :)
Зато мозги не ипёт каждый день. Правда, в эту сумму я еще включил кучу офф-роад плюшек типа цепей противоскольжения, пневмодомкрат, экспидиционные канистры, компрессор беркут R20, такелаж, шаклы, стропа на 11 тонн, бензопила, лопата))

Руслан
enzoFerrari:
Так надо было писать отдельно сколько на ништяки ушло, а сколько на ремонт. Просто тебя уже на цитаты начали ярые патроводы разбирать, что мол в ремонт паждеры 400 нужно вложить. Колеса, масла, лебедки и прочее на уаз стоит ровно столько же, а замена кпп, сцепления, установка хабов, блокировок выравнивает стоимость содержания патра и паджеры. ИМХО.

Воронеж
Алексей:
Дружище без обид.Я искренне желаю тебе удачной эксплуатации без поломок.
Удивило сравнение с крузаком,не в пользу последнего.Для сравнения наверное нужно иметь опыт владения хорошего автомобиля УАЗ и неплохого автомобиля ЛЭНД КРУЗЕР.
Имел опыт по УАЗу,сейчас имею 60-ку и 80-ку одновременно,так что ест с чем сравнивать.

Поздравляю. Выбор очевидный. На местную перхоть внимания не обращай. Что надо будет спрашивай, плохо что у вас там нет спецсервиса по Патриотам.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Игорь:
Дружище без обид.Я искренне желаю тебе удачной эксплуатации без поломок.
Только не надо пихать ваш опыт владения козлом или буханкой это совершенно другие машины.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Видимо...
Автору пятак за авто поставил.

MUSTANG 573:
Это Якутия, бро...

Север8877:
Но в том безнадёжном краю, где живёт автор,
Что ж вы друг, так сразу вдруг... Этот край пол-Москвы кормит. Вы почитайте на досуге про Мирнинский район.

enzoFerrari:
нужно еще бензин сюда включить мне кажеться

Tores 33:
тоже повеселило)) там работы еще на долгие десятилетия.

Алексей:
Автор вы наверно путаете Крузера 105 с другой машиной! Зубодробительный Крузак! Да вы юморист!

enzoFerrari:
Изрядную развалюху видать вы купили. Тогда все понятно с расходами.

Vadim_B:
Изрядную развалюху видать вы купили. Тогда все понятно с расходами.
Выбирал по состоянию кузова и рамы. Двигатель, а тем более ходовая это вещи восстанавливаемые. Кузов за 10 лет не крашен ни разу, рама тоже в порядке. Геометрия вся в порядке. За 10 лет предыдущий хозя ходовую ни разу не делал, поэтому я получил хороший дисконт)) А восстанавливал уже для себя. Все только оригинальное. Тюнинг в допустимых пределах (бодик 3 см, пружины и амортизаторы задние усиленные). Развалюха это ваш икс трэйл, по-видимому. Если вы не ориентируетесь в ценах на ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, значит никогда не делали машину по-человечески
Да отзыв конечно скомкан, но общий посыл понятен. Ботами плеваться конечно не будет, но кое какие огрехи конечно имеются. Салон что то больно ушатан для такого пробега.

Руслан:
Тогда, если только по запчастям, то тысяч 260 ушло на все. Остальное тюнинг

Если руль стучит на неровностях, можно на кардан рулевой побрызгать вдшкой. Если не нравится, что прям бьет, то надо поставить рулевой демпфер, стоит недорого, но очень хорошо помогает, проверено на хантере

Через два дня отзыв!Что-то автор долго думал!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960

enzoFerrari:
Ну зачем же сразу грубить? Машина у меня обслуживается как положено. В ценах ориентируюсь неплохо. А что я не так сказал? Машина у вас уставшая была раз все меняли, бывший хозяин видимо не следил за машиной.

geonic:
Ну во первых делов там 5 минут, пока машина прогревается, беру масленку и капаю. Кому это напряжно, то можно заварить отверстие рулевого вала у рулевого редуктора и врезать туда тавотницу.

Александр Штейн:
А Карина считается самой надёжной из тайот. УАЗ некой противоположностью.
УАЗ - самый ненадежный из УАЗов)
НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ ПАТРИОТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ!!!!)))))))

Tores 33:
Разве не так? Ты убеди меня в обратном...
И не стану.. Может и кормят какие регионы тех, кто сидит в кремле (преимущественно питерские), но к москве непосредственно и москвичам отношения не имеет. В Москве огромное кол-во рабочих мест и мощнейший бюджет, пополняемый именно за счёт этих мест, в самой же столице.
славян
Все владельцы патриотов, доказывают себе и остальным, что это отличный авто, лучше крузака в 100 раз, мягче, комфортней, надежней. Но как продадут, перекрестятся. Не обманывайте себя!
славян
Ездил я на патрах и крузаках. От сравнения воздержусь. У знакомого есть патр. Через год у нового днище все ржавое. Поднял палас, положил тряпку с маслом, там и оставил. Поставил газ, так жрет много. Поменял сцепление, гтц. Так по мелочи. За год и 10 т пробегу

Север8877:
чтобы этот "мощнейший"бюджет появился нужно продать "кое-что" за границу.И Желательно подороже.Дальше сам домысливай.
Ключевое слово поклонников Уаза - а если руки растут откуда надо. Уазы вообще то всегда нравились, но сам завод как будто издевается над населением. Недавно вот над Путиным поиздевался. У Путина то нива, и то германской сборки вроде.

Игорь
Дерганье при трогание-замена сцепления(без вариантов). Бьет в руль-рулевой кардан,шкворневой узел,рулевые наконечники,опора рулевого вала,люфт в рулевом редукторе. И вообще надо сделать ТО всех ступичных подшипников. Задний подшипник на люфт можно проверить только вытащив полуось. С полуосью болтать колесо бессмысленно. Удачи.

каждому своё

Андрей
Ездил на патриоте, реально хорош на ходу - ДВС+КПП в связке позволяют ехать весело даже на асфальте, а на гравии/скальнике подвеска реально делает своё дело!
Но себе не возьму - нет гаража и времени на подкручивание отвалившихся гаек. Привык к японцам - сел и поехал хоть за 1500км разом.
Автор молодец, что в 23 года с баблом на 2 машины! Завидую))
А всем критикам - критикуйте лапшу в своей тарелке!
Автор принял мужское решение взять Патрика - он за него по мужски и ответит.

Яхонт:
Плюсую, все в в точку сказал комрад

Айхал
Автор, сам решай что для тебя лучше, у меня то же было немало разных иноСРАНЫХ-автомобилей, сам в это время по работе катал много на УАЗах различных модификаций, и теперь по прошествии лет, я то же для себя решил что Патр не так и плох как его малюют. Единственное что огорчает что ска завод на него цену задрал бессовестно, его красная цена с таким качеством как оно сейчас есть не больше 700 тысяч за макс. комплектацию. Удачи в эксплуатации. Свидимся еще в поселке, я на санта фе белой катаюсь.
sss
Я в 23 года на Жигули год копил(((((

Ilya:
Поздравляю, это серьезный здравый выбор! Будешь доволен!
На гравийке болтанка - рулевой демпфер нужно установить!
Рулевой дэмпфер конечно хорошо, но если есть люфты в шкворневом узле, рулевых тягах и валу, то он непоможет.

Лесной
вне дорог само то

Геленджик
Если путешествовать, а не кататься по грязи за городом в выходные, то Патрик отличный выбор. На фотографии: машины, которые доезжают до интересных мест :-) Фото своего Патрика я уже выкладывал...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Пенза
За отзыв - 5 ...... вот такие и должны быть владельцы Патриотов , позитивные , смелые и умелые !!!

UCF21:
Скорее маховик при замене сцепления нужно было торцануть до ровного ..........

Пенза
Похоже тебе нужна полная ревизия двигателя и головки ......... расход ужасный , дешевле сделать , чем дальше так ездить ...........

Алексей:
Не слушай теоретиков , им по приколу просто навонять , половина из них ездит на авто , которым в утилизацию пора .........

enzoFerrari:
Наверно вы купили не то , у Вадима все машины ( не новые при чём ) только расходники просят ...........

НСО:
Или до кучи казёнными машинами ......... наёмные водители чего угодно убьют ..........

Я один начал ржать на этом моменте?)))
Не ...... ещё парочку можно найти ..........

славян:
А как на счёт гарантии ? Или он же убитый взял ?

славян:
А чего же товарища то не научил Патриота не брать ? Почему то у всех критиков УАЗа есть друзья-тормоза которые его купят , и обязательно убитый , или убьют его сами за 10 тыс.км. и год эксплуатации ............ причём гарантии никогда не бывает .......

Андрей:
Привык к японцам - сел и поехал хоть за 1500км разом.
Да не факт , я имея Скайлайна на юг на тестевской Десятке ездил ......... дома то всё по заказу , а уж на трассе то ...........

Билибино,Магадан,Омс
"Андрей:
Привык к японцам - сел и поехал хоть за 1500км разом."
Удивил. :)) Люди и на отечественных "Ладах/Калинах" Ездят дальше : даже женщины.

Билибино,Магадан,Омс
Автор,поздравляю и поддерживаю с приобретением. Достойный авто.

Интересная ситуация с этим Патриотом. Он выставлен на продажу в Иркутске. год 2014. Первоначальная цена была 440 тр. Сейчас упала до 400 т.р. На контактный телефон нет ответа и сообщения тоже без ответа. Чья-то злая шутка наверное

Хазяина. Пиши номер телефона, купить хотим.
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

николай
Якутск
удачи на дорогах! Береги авто!

6447206:
Не понял. Дайте ссылку пожалуйста) я ничего не выставлял на продажу и не собираюсь продавать, тем более в Иркутске)

roboroma:
Хазяина. Пиши номер телефона, купить хотим.
Я не продаю Патриота)

Автор,а что за тойота такая была,которую а -30 надо отогревать тащить?

Субару Форестер2010 г кнопка.. пос Восток. -35. Утро вообще не как , слабый аккумулятор( пришел с япии такой, возможно родной 3х летний)) После прикурки,кое как завел , вся гирлянда на табло , думал лучше бы не заводил. После этого теплый гараж .Хонды тоже х.й заведешь.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Возможно всё дело в масле моторном не расчитанном на такие температуры , всё таки во Владе -15 это максимум. )

michail430:
Кнопка в смысле завод кнопкой?в Б Камне мицубу при -25 не мог завести,но ветер дикий был!Ну ХЗ про хонду у знакомого в Якутии нет проблем,а морозы там страшные!Сколько Япов было у меня вообще проблем с пуском не знал.

Алекс56 рус:
за что то тебя минуснули тут,а таз за то что не заводил плюсы)))
там*

Алекс56 рус:
Акорд вагон -37 г.Спасск. по сигналке каждые 2 часа завод. Утром пошёл за шмурдяком ,залез в багажник и стойки багажника просели. На том вагоне дверь тяжелая ...аморты по приезду во Влад выкинул.
У меня машины такие экшны ( минусовые температуры) максимум 5 дней в году ловят.
Хотя тот же форь при - 35 ездит 100-130 км/ч ( дорога типа зимник) и не чего не ломается не рвется.
Я пишу что было))) возможно масла такие( загустело, хз). Но всё таки не зря Вебасты ставят. Там на Востоке первый раз увидел как Вебаста работает -рядом с Форем тачка стояла.

michail430:
Стойки на морозе почти на всех не держат,по крайней мере что у меня были!Форь очень крепкая машина

Ты проснулся?или не ложился ещё?время 4 ночи)))

Алекс56 рус:
Ты проснулся?или не ложился ещё?время 4 ночи)))
Я на домик в Краснодаре не зарабатываю)))
Сон ребенка охраняю!

michail430:
Я на домик в Краснодаре не зарабатываю)))
Сон ребенка охраняю!
ясно)))

Алекс56 рус:
Когда покупал форь( а я хондавод) я знал что эта за машина. Есть у него минусы)) по лесу едишь , лес это как у барыги с Кемерово)) тест драйвПатриота 2017 г.. Едишь и думаешь а кузов не развалится?... всё скрипит( если нет распорок это у всех). Если заехать одним колесом на бордюр( поребрик) заднюю дверь хй закроешь( это у всех). Но он едит!!! Он едит до тех пор пока на брюхо не сядешь. При чем пока таким образом ползешь не чего не греется... Я таким образом прополз от Лазо до Чистоводного и обратно. А потом через Ольгу на Кавалеров и домой февраль 2014. В снегопад)) Даже жижи не менял потом не где.
Если меня спросят купил бы я его опять я написал бы - ДА!

Форь SH5.

michail430:
Если меня спросят купил бы я его опять я написал бы - ДА!
ОФИГЕТЬ-а это показатель....дороги там жесть просто.офигенная машина форь

"Просто офигенная машина форь"
И цена офигенная, и вариатор там стоит и эргономика отсутствует полностью. А железо там тонкое действительно, разовый автомобиль одним словом, как и все иномарки!
Мне интересно, что вы, гордые владельцы иномарок, "запоете" , когда доллар опять скакнет вверх? А на Патриот денех нема... Рук тоже нема... Сервисов также - нема... На ремонт Форя не каких денех не хватит?
Вот тогда, пишу честно, буду злорадствовать на весь рунет, над упрямыми понторезами, пересевшими на такси или Лады, да Логаны!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А говоришь я по отзывам бегаю!Я увидел враньё с спросил,где срачь то?Даже отвечать не стал.....успокойся,держи себя в руках,нечего отзыв ссылями закидывать,есть что сказать,так говори по сути!Я же тоже накидать могу,где ты финики и ауди рвёшь на уазике,где ты дрифтуешь на уазе и это не шутки,а реально твои слова!Ты не умеешь себя вести!

террамиг...:
"Просто офигенная машина форь"
Валера, да не спорь ты с ним , его отзывы почитай , его там как школьника воспитывают .......... он в машинах не сечёт ........... А Форик у него дохлый был , в этих обвесах клиренс как у седана ......... Вот ему что пишут те , кто разбирается ...........
«Друг , у меня был точно такой форь 05 года КС, 02 был и атмо и турбо, 07 был, что в твоем КС замечательно отличительного? бампера - да, посимпатичней, но без туманок, свесы низкие, зализанные бампера куда практичней, можешь даже не спорить, омывайки есть, подогрев сидух есть, круиз есть, люк есть???? то что ткань светлая, так ты задерешься ее отмывать с подлокотников на дверях которые, я запарился, тк от каждой капли воды на ней остаются разводы - проверь) почитай букварь, узнай в чем отличия, на твоем форе стоит дохленький 203 двигатель, 140 л/с, на европе стоит 204, как на легаси Б4, 158 л/с, он едит намного интересней (я как раз пересел с ПР Кросс Спортса на такой же, но с левым рулем) пики крутящих моментов посмотри, у тебя на 4600 примерно, там уже на 3300, коробки идентичны, гражданские нечестные TZ1, загляни под капот на табличку, а потом на форум субару и почитай о об этом типе коробок, можно много говорить о разнице, для вн.рынка не делали черных кож. салонов и тд так что, если впредь захочется поставить в своем посте много ковычек))))))))))))))) посмеяться, сам изучи хотя бы каталожные данные и нюансы именно своей машины....
Автор, тебе сколько лет? Прямо распирает от эмоций, так, что даже про пробелы и запятые забыл. Читать невозможно одни слюни. А если ты на Аутбэк 3,0 сядешь? Тебя же порвет от счастья!»

Алекс56 рус:
Я не когда не писал, что рву финики, я некогда не дрифтовал на своей машине, это ты и тебе подобные всё переиначили, так что давай ссылки! А не приведешь ссылки, то значит ты лжец! Я стараюсь быть с вами корректен, потому что пока я буду "париться", вы про меня будете тут новые небылицы сочинять!

Игорь , уже не патриот:
Да читал, бегло, потому что неинтересно и мало понятно, видно, что русский язык "за дверью" изучал.

Алекс56 рус:
Кто кто меня воспитывает?Ты шланчик то найти не можешь,о чём ты говоришь?Ты меня укусить пытаешься?мимо,Ты забыл кто проблему на хламе твоём помог решить тебе?
Какие слова! Хлам... А потом говорит, что я Патриот не хаю, а это я розжиги устраиваю на счет праворулек! Ссылки где я писал, что финики рву в студию!

террамиг...:
Я один и сам за себя!это раз......Валера тебе это надо?За слова отвечать надо,смотри сам,я этого не хотел,только кто ты то теперь после этого?ещё и наплюсил себе.........держи! Я езжу на этой машине и знаю её возможности. 2-я и 3 -я передача обороты 3000...3500, скорости от 50 до 100 км в час и Патриот "уделывает", и Прадо 2,7, не уступает Паджеро о 3-х литрах, ФХ-35 зависает на обгоне. Недавно при моем старте со светофора, меня пыталась обогнать сходу, мчащаяся сзади Ауди А-4 новая... и не получилось у него, я просто как всегда, когда нет впереди помех, нормально разгонялся 1-я 40 км в час, вторая 80 км в час, 3-я 110 км в час. Не знаю, что там за движок был, но не вышло у него обойти меня, ехал в зад мне упирался, потом, когда я сбросил скорость, потому что впереди ехала пачка машин, тогда он меня обогнал и следом обогнал все плетущиеся впереди меня автомобили, при этом хорошо приложившись передком на колдобине по встречке. На последнем светофоре я стоял сзади него, так он увидев меня, при загорании зеленого сигнала так на газульку наступил, что его влево дергануло сильно... Думал, что я с ним "зарубаться" буду. Смеялся я конечно от души над этим идиотом, тоже мне гонщик нашелся, чуть машину не разбил на нашем "автобане".

террамиг...:
Отзыв о УАЗ ПатриотВот с первой страницы,ты хоть знаешь сколько в финике коней?280 Валера!!!А4 ауди с любым мотором разорвёт тебя,а ты говоришь обратное

террамиг...:
так хлам это же патриот,а та машина на которой он ржу замазывал,а это для меня не машина ИМХО Валера я против патра и жиги не имею против ни чего!Факты привёл,сам просил этого
Автор,а что за тойота такая была,которую а -30 надо отогревать тащить?
Тойота карина, двигло 4sfe, 1.8.
После суток заводилась с натяжкой, но более суток она не выдерживала. Уаз простоял 3ое суток при -30-32 с ветром, и завелся.

Алекс56 рус:
https://www.drom.ru/reviews/uaz... с первой страницы,ты хоть знаешь сколько в финике коней?280 Валера!!!А4 ауди с любым мотором разорвёт тебя,а ты говоришь обратное
Алекс, ссылочку даль кривовато. Вот так правильнее.... И че террамиг трепло уже слился... А после слов
террамиг...:
А не приведешь ссылки, то значит ты лжец!
возникает еще один пруф (уже даже не третий, а в каком то десятке) что лжец валера... В копилку....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Алексей :
Тойота карина, двигло 4sfe, 1.8.
Ага, завелся... Стаскал аккум домой (поди подзарядил), а после этого завелся... Так у меня так тоетки с движком 4s гарантировано заводились... Вся фишка в том чтобы проморроженого аккума хватило.
А вообще вот подобное пискомеряние глупое забавляет. Сейчас завелся, завтра не заведется... Тоетка не заводилась, завтра заведется.... Насколько там ветер - тоже показатель субъективен... А то может дует к корму и ни о чем получается... А будет дуть в рожу, то и при -20 не заведется....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Киров
Что то быстро автор продал предмет восхищения,странно это.Патриот хорош в качестве служебного авто,при условии своевременного обслуживания.Вот только с такими ценами на запчасти и обслуживание,любое руководство такой авто не одобрит.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

[quote=alkl]
Алекс, ссылочку даль кривовато. Вот так правильнее....
Не понял...Не открывается что ли?
террамиг...
Урай
alkl:
Алекс, ссылочку даль кривовато. Вот так правильнее....
И че террамиг трепло уже слился...
А после слов
А ты чё тут расхрабрился? На двоих я уже написал заявление в суд, наверное и на тебя напишу! А что? Публичные оскорбления и клевета! 2 статьи сразу! Короче жди повестку!

Класс!!!

В руль бьёт это нужно с рулевой заниматься, может регулировать или заменять

enzoFerrari
Теперь точно Патриот предпочту, а не Паджеро..)) 400 косарей за год-это просто не разумно..))

UCF21:
Скорее всего там грыжи на колесах..((

Бердск
в руль отдает при изношенном на шлицах рулевом кардане ( болезнь рулевых карданов Delphi). Если не жалко 12000 на новый, нужно будет сразу врезать тавотницу. Можно у старого разрезать повдоль наружную часть болгаркой, надеть зажимы от рулевых наконечников и поджимая их устранить люфт (только без фанатизма).

Продажа УАЗ Патриот 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот