Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
В апреле этого года сменил Шевроле Трейлблезер Отзыв о Chevrolet TrailBlazer
прослуживший мне три года и доставивший море ярких эмоций на  УАЗ Патриот.
С Уазом связывает давняя дружба, Патриот был у меня в 2007-2010г. за 3 года накатав более 210 тыс км. побывал от севера до юга страны, полностью объехал Каспийское море.
Когда в начале этого года встал вопрос о смене авто, все-таки 3 года активной эксплуатации и 160 тыс пробега, сказались на состоянии Трейла, и нужно было подбирать замену, но покупать новый импортный внедорожник, что бы на нем ездить по горам и лесам за более чем 2 млн. я считаю не разумно. Поэтому подумал о Уазе, тем более с 2007 года он очень изменился в лучшую сторону.
После продажи Трейла , хватило на новый Уаз и Yamaha FZ6 S2 , вот такой совершил размен.

С конца апреля проехал уже 18тыс.км. недавно вернулся из путешествия длинной 10600 км. ( отчет об этой поездке будет чуть позже)  с момента покупки выявлена только одна поломка - хрепел один динамик, поменяли по гарантии.
Очень был удивлен стоимостью ТО УАЗа по сравнению с иномарками ТО-0 обошлось чуть больше 3тыс. а ТО-1 в 4400 руб. На любой иномарке ТО стоит не меньше 10 тыс!!! Для себя решил, до конца гарантии буду ездить к официалам. Но официалы-официалами , в Раменском нашел специализированный сервис по УАЗам. Всё-таки к этой машине свой подход)

После покупки машины , дополнительно установил:

Топливные баки Бакор 53л

Защиту раздатки и рулевых тяг

Атикор днища и скрытых полостей

Хабы РИФ

Бортовой компьютер и др. электронные примочки.

В планах:

Резина МТ + диски 16

Лебедка в штатный бампер

Вещевой ящик в багажник

Рация

Задний силовой бампер - пока под вопросом , что там разрешиться с тех.регламентом.

Что бы не говорили про не реальную стоимость ТО вот з/н и скрин с сайта УАЗ

Причем стоимость ТО в регионах ниже. ТО-1 проходил в Екатеринбурге, обошлось на 600 руб дешевле чем в Москве

Сьездил этим летом на УАЗе в отпуск.

Вчера сменил резину на зимнею. Поставил 32-е ) HanKook 255/70/18 шипы, вместо штатных 245/60/18. Влезли, даже место еще осталось

На фото сравнение перед 32-е зад штатные 29,5-е

dimal965, Санкт-Петербург
19476
Дмитрий К, Усинск

Пенза
Поздравляю ! Ждём продолжения ...........

Сибирь 288
Ну а все таки как Вам новая машина? что в ней уже успели сделать или может ремонтировали. немного опишите.

5. Смотрю, кто-то 1 тебе влепил. Интересно, за что? Или тупо завидует.

синтез:
5. Смотрю, кто-то 1 тебе влепил. Интересно, за что? Или тупо завидует.
Там уже 3 единицы .......... это наверно фанаты МПС и Блайзеров , за то что на Патриота поменял ........

Раменское
Игорь , уже не патриот:
Катаясь на новом Патриоте, еще раз убедился, что он проигрывает иномаркам только уровнем понтов. Но большинство еще живет иллюзиями, что ихнее всегда лучше нашего. Импортный внедорожник - Да комфортно, да статус , да капот можно не открывать все сделают специально обученные люди - теперь обратная сторона медали: Цена выше минимум в два раза, ТО стоит от 15 тыс.руб. , зап.части часто приходиться заказывать и ждать, КАСКО мин 70тыс. потеря стоимость в деньгах на порядок выше. Шевроле за три года обошелся мне в 1,2 млн - это ТО и ремонты, страховка каско и ОСАГО 3 года , % по лизингу, потеря стоимости, резина, налоги и прочее. Это почти 30 тыс в мес !!!! Причем серьезных поломок не было. Поэтому без иллюзий - авто стоимостью от 1,5 млн обходиться в год минимум 300 тыс.руб. С Патриотом проще - всегда есть з/ч, стоят реальных денег, всегда есть выбор сделать самому или ехать в сервис, КАСКО 30 тыс

Приморье
Банда Уазоводов растет!!!)))
Удачи на дорогах!
Потанцуем крабика!
покупатель
Стану уазоводом когда кузов ржаветь перестанет и двигатель помощней будет. А в остальном с автором соглашусь на 100% . Поэтому твердая 5

kirillf82:
Кто мешает все делать самому с авто стоимостью 1,5 млн. КАСКО не платите.
kirillf82:
Через годик посмотрите, в чем он проигрывает. А так да выехав на любой новой машине с салона есть ощущение что у меня самый лучший автомобиль в мире и все Lexusы отдыхают.

Поставил 5. Вот только автор просьба: трезво описывай сравнения и ощущения от владения Патриотом. Не надо писать Патриот лучше всех.
Сан Саныч
Уренгой
На работе такой же нам выдали новый пробег 7000 км , перестал работать полный привод поднимали на подьемнике кардан крутится колеса на месте вот тебе и новый авто .

автомобиль реально сырой, судя по отзывам на дроме о его поломках
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
alex 712
Патриоты на сайте уже обсудили сто раз, ничего нового из темы не высосать, лучше про фазер напиши
Хвалите УАЗ, хвалите офдилера. Вы не там работаете? Не могу поверить что качество изменилось. В последние годы на Уазе вроде только фары, решётки и тд тюнинговали.

kirillf82:
Я тоже к этому выводу пришёл ......... сейчас многие от рамсов отходят ради экономической выгоды , и берут простые Патриоты , Гранты , Весты , Приоры ........ головной боли меньше , потому что обслуживание проще и потери в деньгах меньше ........ а понты ....... да кому они сейчас нужны ?

Vadim_B:
КАСКО не платите.
Если машина в кредите , хоть частично , КАСКО хочешь-не хочешь плати ............
alex 712:
Фазер стоит того. что бы о нем написать. Месяц искал именно такой S2 с ABS, полносильный (98 л/с), дилерский и именно синего цвета. Нашел, но пришлось ехать за ним в Красноуральск, а это почти 2000 км в одну сторону !!!!

На мой взгляд самый оптимальный мотик, посадка удобная, легкое управление, мощный мотор - 222км/ч пока больше не разгонялся. расход 5,5 л Брал с пробегом 28000 км , стоят родные цепь , звезды и свечи !!!! За три мес накатал больше 5тыс км.

Александр Штейн:
Да, работал в Шевроле, сейчас в Уазе зп получаю ))))

Мне есть с чем сравнивать изменения в УАЗе, это внешне только заметны фары и решетка.

P/s Проходил ТО-1 в Екатеринбурге у ОД на Таганской 60А - хуже сервиса еще не встречал. ( машину не помыли, петли дверей не смазали и в добавок поцарапали бампер) Разбираться к сожалению не было времени, нужно было срочно ехать.

Удачи автору
Роман Саныч:
Осталось ямаху на яву поменять. А что, только проигрывает уровнем понтов.
Поменяю если только на УРАЛ с коляской . )))) Жаль только ,что стоит УРАЛ как Патриот.

Да, работал в Шевроле, сейчас в Уазе зп получаю ))))
Хорошо хоть ещё кроме смазывания петель в дверях не нужно брезентовый верх подшивать
Лексус GX470

Краткость-сестра таланта, надо так :

Двигатель бензиновый инжекторный V = 2,7 л ЗМЗ-40905, Евро-4 дизельный ЗМЗ-51432 с системой впрыска Bosch Common Rail, Евро-4
Топливо бензин с октановым числом не менее 92 дизельное топливо
Рабочий объем, л 2,693 2,235
Максимальная мощность, л.с. (кВт) 128 (94,1) при 4600 об/мин 113,5 (83,5) при 3500 об/мин
Максимальный крутящий момент, Н·м 209,7 при 2500 об/мин 270 при 1800…2800 об/мин
Колесная формула 4 х 4
Коробка передач механическая, 5-ступенчатая
Раздаточная коробка 2-ступенчатая с электрическим приводом
(передаточное число пониженной передачи i=2,542)
Передаточное отношение главной пары i=4,11 i=4,625
Freedom is our religion

Роман Саныч:
Осталось ямаху на яву поменять. А что, только проигрывает уровнем понтов.
Ява чешский мот. Сейчас вроде не производится уже. И мот, надо сказать, был куда лучше российского ломучего омна. У меня был Урал, я все проклял когда им владел - УГ еще то, больше 100-ки разогнал и перегрелся. Расход был около 30-40 литров на сотню, чего я только не регулировал на нем.

kirillf82:
О, я как раз про него написал. Удачи ))) Если скажешь что Урал лучше Ямахи, то все с тобой ясно ))) Насчет Ямахи я знаю одно, что если хоть раз в мотор какой кулибин нос засунет, мотор уже надо будет менять целиком.

Едениц и наставили потому что, по сути это и не отзыв. Сам сначала хотел сделать так же. По сути же, без разницы иномарка у вас или российская тачка, если руки золотые, то не важно откуда они растут ))) можно самому делать и ту и другую. Сам периодически смотрюв сторону родного автопрома, но пока денег на новое нет, в кредит не хочется брать. Ну и после кого то уже не хочется покупать. Автор продолжай отзыв, думаю многих интересуют реальные отзывы о нашей технике.
Второй пилот и штурман Пыжика-коротыша.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
kirillf82
На счет Урала шутка конечно. Пара УАЗ + Ямаха меня во всем устраивают. Один проходимый, другой быстрый совершенно разные эмоции!!!
На Патриоте на дальняк уже не раз катался , хочу и попробовать на мотоцикле съездить в путешествие .
kirillf82
Поездка вокруг Каспия на Патриотах в 2009г. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=78923 До сих пор вспоминаю эту поездку как одно из ярких событий в жизни

Н.Новгород
Ха, у меня такой же суповой набор ))
Только средний год техники выше, да ямаха FZ1S
Евгений
Магнитогорск
Вот не надо про урал. Был и старый отца 72 года и потом новый 89 года. Ни каких проблем не было. С люлькойрасход не больше 10., если катался один то льльку отцеплял и расход укладывался в 7 литров. Так что может ты упал только на картинках видел

Frozer:
Чего то с вашим Уралом не то было ........... был у нас с отцом Урал ещё в советское время , работал как часы , сотку по трассе в деревню постоянно ездили , и расхода такого не помню ......... я тогда картингом и мотоспортом занимался , купили его б.у. за 1 тысячу , я сразу клапана отрегулировал , газ , что бы цилиндры одинаково работали , смазал всё ...... 3 года только ездили , отец по трассам и городу , я по деревне летал ( без прав ) , продали за ту же тысячу ( машину брали ) в деревне , который купил , по пьяни через месяц ушатал его в хлам ........ воспоминания только хорошие .........
Давайте жить дружно !

" Катаясь на новом Патриоте, еще раз убедился, что он проигрывает иномаркам только уровнем понтов. " Да ну , а почему тогда он весь цветет через год через покупки , на иномарках так же ? При этом производитель это знает и уже не раз я слышал , что он сделал новую линию по грунтованию , по антикоррозийной обработке , все это лапша на уши , а потом они заявили что в 2016 году все машины уаз патриот будут оцинкованы (целиком) . Ну и сейчас они оцинкованные или очередная лапша ?
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Truck 1993
Крузак а не кружка естественно.

Frozer:
Просто либо ктото свистун художественный. Либо ручонки не тем краем воткнуты

40 литров урал жрал у него))) походу ты грузовым уралом владел .. Хоть бы полдумал что пишель. С таким расходом топливо должно было литься в обход карбюратора прямо в цилиндры из шланга))) и наче 40 литров просто не запихнуть в двигатель 649 см кубических))

Алтайский край BRN
Frozer:
Трактор надо еще разогнать до 100 км.ч. Развалится или нет?

Frozer:
не поверишь производится до сих пор,в таком виде в котором и был ява. такие же двигатели. мотоцикл был так хорош,что патологоанатом звонил в универмаг и спрашивал,сколько осталось моцыков в продаже,дабы знать сколько хрустиков к нему подвезут ещё. байка,конечно,но близко к истине. урал-УГ,факт.

Искитимский я теперь...
Да, работал в Шевроле, сейчас в Уазе зп получаю ))))
Мне есть с чем сравнивать изменения в УАЗе, .
И как изменения в уазе ?
Я в начале лета пошел смотреть новый.. Задняя дверь не открылась.. Пластик скрепит... Петли задней двери смешные. Впрочем доканало то что рука прилипла к рукоятке рычага переключения передач. Хотя это скорее косяк продованов. ))) а вообще буду ждать версию с подушками... На наших дорогах слишком много упоротых.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Волжский
kirillf82:
бгг не смешите, ваш шевроле не все внедорожники, есть машины получше и поликвиднее, посмотрим что с вашим патриком будет, знаем уже, уазик они есть уазик
leha
Купил себе тоже патриот нулевой сервис мне озвучили сразу мол 2500 полежишь и к нам цена 12000 кровно заработанных проехал 500 км кое как понял что больше не могу слушать шумы из агрегатов вибрации и наблюдать течь мостов коробок и тд. Еще изначально небыло хода сцепления оно начиналось сразу с пола официалы говорят потрясные вещи "так должно быть ты ничего не понимаешь" я все понял и поехал в сервис к чуваку по имени васек прокачав сцепление стало все нормально, тут же решили поменять масла везде и хер с ней с гарантией и не прогадали быть чего там было залито одному богу известно с двигателя слилось чтото навроде промывки или салярки с бу отработкой на фото видно ,это после 500 км с коробок и мостов зуб даю тад 17в трактор лью его же , салонный фильтр тупо грязный аж черный, звоню в гарантию, говорят это обкаточное масло со спец присадками о боже что вы наделали он умрет как ваша гарантия, с легкой душой послав их залил везде синтетику ликве моль все стало хорошо и мотор зашелестел мягенько и мосты не бегут и коробка не подхрустывает при переключении и мой уазик стал хорошей машиной а не*****ом как все считают, уже 4000 полет норальный.
Vladimir VLZ:
Вам "экспертам" по внедорожникам наверно с дивана виднее ))

Волжский
kirillf82:
Вам "экспертам" по внедорожникам наверно с дивана виднее ))
несомненно

можно адрес Васька в студию
fair man

Артем
Зарубино
Имеем toyota lc prado 150, 220000 пробег, ни одного официального то, все сам. Петли дверные не мазал.😃😂ԅ 21;
Алексей
Междуреченск
Поездил на патриоте! Плюс один: мост спереди! Минусы все и так знают! Да как внедор в стоке не самый лутьщий вариант, слишком длинная база! Расположение педалей жутко не удобное, зп дорогие и ламучие. Думал с этого года все станет лутьше. Приятель купил пикапа с салона, смотрю на него, а нет все тот же конструктор лего для рукастых дядек!
Таксисты меньше за 3 года наезжают.Ну наверное за хлебом и в туалет на нём гарцевал.Ну и спал тоже видимо в нём.

Калтан
может кто подскажет как самому удалить вибрацию при 90 км/ч, официалы не могут либо не хотят, болансировал два раза, и как боритесь с горячей средней панелью ??????????????????????

Александр:
Вибрация в руль ? Если нет , то нужно крестовины посмотреть , может быть не отбалансирован кардан ( это не появится внезапно , будет с самого начала видно ) , если Патриот прошлого выпуска , подвесной может быть ......... Если в руль - при езде с бьющими шкворнями ( если ездили длительное время , сами не проверяли , не подтягивали , и до ТО катались ) может быть из за цапфы поворотного кулака ( даже после протяжки шкворней ) , мне мастера так сказали , и у меня так было , при замене шкворней я эти цапфы тоже поменял , биение пропало .............

Игорь , уже не патриот:
А лучше найдите путёвых мастеров и посоветуйтесь ..............

На зимнею, ихнее

Ну нельзя же так писать.

За машину и отзыв 5
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

нск
покупатель:
владел Патриотом с 2012 по 2015 год пробег 100.000 за три года. Стоимость ТО 0,1, 2, 3 в уаз центре была 10800руб.. Машина отличная не нравится только расход в среднем16 литров.

Владимир
Нефтеюганск
kirillf82:
Тоже являлся владельцем Трейла, машина конечно нравится до сих пор, но вовремя продал, уж больно затратная...

Продажа УАЗ Патриот 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот