Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
расходники и масла ---- выбор, сравнение и замена

Расходники и масла ---- выбор, сравнение и замена

УАЗ Патриот 2011

, Санкт-Петербург
Пробег: 60 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

после покупки встал вопрос замены масла..нашел что лили на ТО дилеры.

Но изучив что да как решил лить свое

приехав в магазин "Все Масла" где большой выбор купил

промывку Лукойловскую

моторное масло синтетику Valvoline SynPower 5W-40

трансмиссионное аddinol Getriebeol GH 75W-90

фильтра- тфго и тфто, масляный, воздушный, салона и для гидроусилителя

сын соседа ( Серега) со словами- Я в крузака дешёвый лукоил залил, а ты в уаз синтетику за бешеные бабки льешь, привез меня к себе в гараж и помог поменять....

с движка слилась редкостная жижа... тк последняя замена была 20т км назад у дилера... залили промывку.. по тарахтел минут 10. и слили ее... по цвету чуть темнее того что залили, так она и стекала около часа..... в мостах и коробке масло не менялась с завода... понял я это по запрессованным пластиковым пломбам в сливные и заливные пробки которые муторно вытаскивались.

По уровню все было в пределах допустимого... слилась нечто желейное с явными признаками металла, попутно заменили сальник под ручником...мокрый был, промывать систему трансмиссии я не стал... тоже оставили стекать и принялись за замену топливных фильтров...

ГО стоит не совсем удачно, датчик воды снести раз плюнуть, кстати воды в фильтрах не оказалось... заменили быстро... систему заполнили поочередно..пропустив через датчик воды, салонного фильтра не оказалось-теперь есть... ну а кастрюля это что-то с чем то...привет заводу... зачем все так усложнять....заменили фильтрующий элемент....

залили везде масла.... и поехал я опять по кольцу.... честно я не ожидал такого эффекта, шума реально стало меньше, кпп переключалась чуть мягче.... появился реальный накат.

итог- поменяли не все....но я был доволен

чтоб не растягивать.... опишу и остальные процессы

замена тормозухи и передних колодок проблем особо не вызвали... самотеком пролили и прокачали, так же заменив черную "жидкость" в системе сцепления.

гидроусилитель - это уже было лето... под рукой была канистра трансмиссионки полусинтетики для акпп и фильтр с зимы, поменял прямо во дворе... промыв 3 раза ею же, выкачивая шприцом из бачка...слилось конечно не что, но не критичное. в ближайшее время трогать не буду....периодически смотрю цвет масла в бачке- спустя 4 месяца все тот же.

проехал я на синтетике 10000км и решил поменять..май на дворе.. подогнали мне маслица полусинтетики проверенной 10W40 GULF. ну я так прикинул... а почему бы нет... купил фильтр масляный и поменял........лето.. разницы особо не почувствовал... но что б не навредить решил менять по чаще.... и через 5000км поменял опять.... в коробке оставил то же.

масляные фильтра попробовал ОРИГИНАЛ-САКУРА-МАН, остановился на мане, при замене каждые 5ткм оригинал не оправдано дорог, сакура мне не понравился по долго горящей лейке ...2-4 секунды после пуска...

а Ман-нормальное качество за разумные деньги.... на гульфе уже 10000 проехал..полет нормальный, не подъедает...почернело где то после 700км... на пробеге 55ткм... поменял масло в обоих мостах на минералку STATOIL 75W90...благо халява, буду тоже по чаще менять как и моторное. так же GULF 80W90 хочу попробовать покатать тысяч 10, но вот к зиме все верну на синтетику.... ибо холодно.

топливные фильтра---грубой очистки поменял при покупке и по весне, тонкой так же, но решил не более 10000 буду катать тонкой... по фото видно... тут к зиме покупал расходники, в добавок прикупил для эксперимента фильтр TSN за 169р хочу поставить на днях...покататься тысячи 3-5, а потом вскрыть и сфотографировать.... на коробке чудно написано... аналог фильтра ивеко300го для уаз патриот)

ТО ЧТО БЫЛО В РАСШИРИТЕЛЬНОМ БАЧКЕ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ
ФИЛЬТР ЗА 100Р
ВОТ ЭТОТ ЧУДНОЙ ФИЛЬТР РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, РЕШИЛ НЕ РИСКОВАТЬ..3-5 ТЫСЯЧ И ВСКРЫВАТЬ, ОТВЕРСТИЕ ПОД ДАТЧИК ВОДЫ ЕСТЬ, ПО ВЕСУ КАК ОРИГИНАЛ.
ЖДЕТ ОЧЕРЕДИ НА ЭКСПЕРИМЕНТ В МОСТЫ
ВСКРЫТИЕ ФИЛЬТРА ИВЕКО
4 МЕТРА БУМАЖНОГО ЭЛЕМЕНТА ОРИГИНАЛЬНО ФИЛЬТРА ИВЕКО ПОСЛЕ 10ТКМ ПРОБЕГА, ЗАПРАВКИ 4---- ЛУКОИЛ ЭКТОДИЗЕЛЬ-ПИСКАРЕВКА, ШЕЛЛ-РУСТАВЕЛИ ПТК-РУСТАВЕЛИ КИРИШИ- РУСТАВЕЛИ
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Комментарии

Рио-де-Жанейро
а я заливаю масло в двиг - урания. синтетика. специально для ивековских моторов.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром