Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2008

УАЗ Патриот 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Всем добрый день. Данный отзыв написан из РЕАЛЬНОЙ эксплуатации патриота.Опишу свое знакомство и эксплуатацию УАЗ ПАТРИОТ 2008г.в. комплектация лимитед.(все эл.стеклоподьемники,люк,эл зеркала,подогрев сидений.)цена вопроса 250 т.р. Купил данное авто спонтанно без особых диагностик и проверок.понравился чисто визуально. Подтеки масла на лобовой в районе ГБЦ, кузов подушатан, и много мелочей требующих внимания. Через пару месяцев капиталил двигатель. Через 3 перетрес всю подвеску слил всю жижу с мостов раздатки коробки.везде залил синтетику. Сумма всех ремонтов прядка 50 т.р.( двигатель 35т.р -весь грм, пошневая, полный ремонт ГБЦ,все сальники,ролики, патрубки,ремни,хомуты,прокладки,помпа.) На машине накатал порядка 20 т.км. за это время новые патрубки заменил на силикон.заменил мотор топителя основного. Вывел принудительную кнопку вкл. Эл вентилятора радиатора(в жару на пониженной начинает греться). Впечатление от машины в большинстве положительные-высокий,обзорный, вместительный,проходимый.по комфорту япростой понец 90х. На мой взгляд проблема данного авто в некачественных запчастях и косорукой сборке. Недостатки-расход от 15л/100км. Впринципе поэтому и продал уаз.постоянно ездить на работу очень накладно. На момент продажи пробег авто 221000км.никаких вибраций от карданов колес итд. На трассе мягкий .по гравийке жестковат. В грязи/снегу не хватает межколесных блокировок.но и без них гребет хорошо. Двигатель приемистый но немного слабоват для 2т авто. По электронике в основном надоедали периодически выскакивающие ошибки.все остальное работало без нареканий.салон без особых изысков простой пластик. На мой взгляд очень симпатичный авто,с хорошей проходимостью, управляемостью.

Для УАЗа 2008г более чем нормально. Проблема расхода решается ГБО. Друг собирается брать примерно такой-же, постарше-подешевле. Есть-ли смысл покупать "на последние"? Так-то Волга у него есть, вроде как сам кое-чего умеет ремонтировать.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Геленджик
Машину обычно продают потому что понимают, что дальше будут одни проблемы. Короче ушатанные. Или срочно нужны деньги. Во втором варианте обычно ухоженные машины, но это дело случая. Б/у обычно берут для джипинга и охоты-рыбалки, чтобы убивать не жалко было. Для дома-семьи не вариант, имхо.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Тубанкуль-СПб
Тоже был 2007 года, и тоже тыщ 50 ушло на ремонты, делал сам. В основном из-за бензожора и продал.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

далекое замкадье
За смелость и патриотизм только 5 :)
Nothing lasts... but nothing is lost

>>Через пару месяцев капиталил двигатель.
дальше можно не читать
избегайте уплаты честно заработанных вами денег за продукцию УАЗ, ТАЗ, ГАЗ - пусть на них правительство ездит

Кимберлитогорск
на каждый день дороговато...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

руки наверно чесались на 200т лезть в мотор с капиталкой,

Коротко и ясно.

Каждому своё

Алтайский край
Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Far East Republiс:
>>Через пару месяцев капиталил двигатель.
дальше можно не читать
Знакомый купил себе Suzuki Escudo 97 г., через месяц купил на него контрактный мотор за 70 т.р. И что? Делать такие-же выводы? Теперь надо избегать весь Японский автопром?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.

татарин Каюм:
Д
Афтырь, скажи почем продал?
Хочу тоже покупать, но денег на свежий нету.
Ищу примерно 2006-2008 года

sergeys
Благовещенка
Алекс56 рус:
Хаха, 8 литров

Ttourist:
на каждый день дороговато...
Что вы считаете "дороговато"? Есть машины и с побольшим жором, но люди ездят на них и не парятся.

Алекс56 рус:
во как,а тут расход 8 литров у многих,9 максимум
Не может такой расход быть на Патриоте. Не может. По трассе летом минимум около 12.
RZJ120
Продал за 350т.р.машина в хорошем состоянии по всем системам.есть недочеты по кузову. Советую брать не старше 2008 с МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПРОКЛАДКОЙ под ГБЦ.
По расходу БЕНЗИНА забудьте сказки про 8-9 л на 100 км. При объеме 2.7 л.Минимум 12-15.

Машину брал с расчетом периодически выезжать на охоту/рыбалку.ИМЕННО поэтому капиталил двигатель. Так сказать делал машину для себя. Но как показала практика ездить на рыбалку/охоту получается гораздо реже чем повседневная эксплуатация работа-дом-дела.
Д
А когда купил пороги сильно гнилые были?
Просто щас вот смотрю 2008 года и у многих гнилые пороги, менять надо.
Понимаю что гниение патрика это болезнь, но не до такой же степени...

Вот это ближе к истине.

3094996:
Лучше один плохой день на охоте, чем один хороший день на работе ))))
RZJ120
Порги не гнилые.когда резину на порогах менял на рифленный алюминий гнили не увидел вообще.ржавчина была немного в районе лобового стекла (2Ч2см) и в райлне задней арки немного.возможно зависит от места эксплуатации авто.

3094996:

Про радиатор-у меня латунный трехрядный стоял-хватало (жара пониженная-греется и спасает принудительный вентилятор)новые с пластиковыми ванночками-не хвалят.про блок 405 с проточками до 2008г.в м/у цилиндрами почитай и поймешь почему на них выбивает прокладку ГБЦ. НАСЧЕТ ГУРА- пробег 220000 км все хорошо работает.может до меня меняли-не знаю.

[quote=paha_spec]
Вот тут я в корне не согласен с этим утверждением. 2005-2007 г. патриоты были откровенно сырые (*****овый ГУР которвй уже хрен где найдешь, а новый не подходит, Редуктор с внешней, а не с внутренней стороны рамы стоит, старый уазовский радиатор, которого откровенно не хватает, с 2007 площадь радиатора значительно увеличили, и многое еще чего по мелочам), лишь по моему и июня 2007 пошли модернизированные авто, где было исправлено большинство первых болячек. Так что если и искать старого патриота, то это надо смотреть 2007-2011 г. (с 2012 пошла другая панель они дороже стоят) внтмательнее читаем-ПАТРИОТ БРАТЬ НЕ СТАРШЕ 2008 Г.В.Т.Е 2005-2007 БРАТЬ НЕ СТОИТ там проблемный блок змз 405.1 выбивает часто прокладку гбц особенно если подогреть. На моделях после 2008 г.в в двс змз 409 стоит блок 405.24 без проточек с железной прокладкой гбц

Вы думаете новые двухрядные алюминиево-пластиковые радиаторы ЛУЧШЕ латуневых трехрядных?!

Хвалить или ругать патриот не вижу смысла-я продал эту машину.выражаю чисто свое мнение основанное на РЕАЛЬНОМ опыте и впечатлениях. Но одно скажу точно - ностальгия по моему патрику есть. И если бы не расход...

Не вижу разницы между обновленным патриотом 2007 г. (нормальный ГУР, свой, а не доисторический УАЗовский радиатор, на кузове уже есть выштамповка под кондиционер) и машиной 2008 г. По блоку когда они перешли не скажу, лично блок 405.1 видел только на хантерах. Поэтому и пишу, что смотреть надо начиная от 2007 г.

3094996:
Они взаимозаменяемы, а на машину 2006 г. без болгарки и сварочника его не поставить, там древние уазовские радиаторы стоят, которые на хантерах и буханках идут до сих пор.

Да дело не во взаимозаменяемости а в надежности и теплоотдаче.пластик часто бежит и хуже теплоотдача у алюминиевого и тем более 2х рядном. Вот именно поэтому не вижу смысла в ругании ДОПОТОПНОГО УАЗОВСКОГО РАДИАТОРА.
Блок 405.10 шли до 2008г. У меня уже стоял 405.24 без проточек по которым пробивает прокладку

А про гур старый-я не обратил внимания-работает и работает какой там стоял х.з

Алексей
Так, что про ГБО подскажете?

Продажа УАЗ Патриот 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Красноярске