Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
20842
Год выпуска: 2015
К отзыву об этом автомобиле трудно правильно подойти. Обычно я писал отзывы про свои машины после продажи, что делало их отчасти более объективными, но патриот я хотел с момента покупки продать уже раза 3 или 4, поэтому думаю что нет ничего страшного, если я нарушу свою традицию.

Многие в отзывах пишут о том, на каких автомобилях ездили, чтобы было понятно с чем человек сравнивает. У меня были и старые машины, и новые, японские, американские, немецкие. У всех свои недостатки, я так и не встретил пока свою идеальную машину. Так что сравнивать есть с чем.

Зачем я купил эту машину? Я хотел ездить по лесным дорогам и не бояться что-то оторвать, я искал вместительный автомобиль, с хорошей геометрической проходимостью, желательно новый. Было не просто решиться на покупку. Ведь негативных отзывов много, положительных мало. Это факт. Я надеялся на то, что с каждым годом патриоты становятся лучше, и мой будет чуточку лучше чем предыдущие. Это действительно так, на мой взгляд.

Я попробую тезисно описать плюсы и минусы машины, без нудного повествования (довольно и этого вступления). Все что мне удалось узнать про эту машину за год и без малого 20000 километров пробега. Итак...

Начнем с хорошего:

1. Геометрическая проходимость.
Я не езжу по бездорожью как таковому, но часто езжу по лесным дорогам разной степени размытости, разбитости, с разным рельефом. Никогда ничем не цеплялся. Один раз крышкой редуктора переднего моста упоролся в камень в ручье, без последствий.

2. Глубина преодолеваемого брода - 50 см.
Так в инструкции написано. На своем ездил чуть выше порогов, это прекрасно. Высота патриота позволяет не бояться набрать в таких ручьях и лужах воды в салон.

3. Зависимая подвеска.
Это и плюс и минус. Плюс в том, что за нее не страшно. Лично мне это дает ощущение уверенности за рулем на дорогах, где на другой машине будешь бояться за ее целостность. Да, независимая подвеска комфортнее. Скажем на тигуане, разогнавшись по грейдеру реально боишься что-то раздолбать в машине. В патриоте я больше боюсь за пассажиров...

4. Внутренний объем.
Это безусловный плюс.  В просторной машине приятно находиться, это удобно в дальних поездках с семьей. В ней можно ночевать, спальное место получается 1,5 на 1,8 примерно. Мы с женой и двумя детьми ночевали внутри без какого-то дискомфорта. А когда нужно было переехать с одного места стоянки на другое, без выезда на дроги, я просто заводил мотор и ехал. Семья продолжала лежать в импровизированной постели и смотреть по сторонам.

5. Отличный свет.
Без преувеличения скажу, что дальний и ближний свет у патриота просто отличные. И не нужно никакого ксенона. (У меня был, если что)

6. Удобная и высокая посадка, хороший обзор.
Это приятно и в городе и на трассе. Езда на легковой машине по трассе доставляет после патриота определенный дискомфорт в этом плане.

7. Горячая линия УАЗ.
Пока она работает и решает какие-то проблемы с дилерами - это плюс. Если бы не этот сервис, я бы сказал что у УАЗ вообще все очень плохо с послепродажным обслуживанием.

Набралось не много, но это, пожалуй, самое существенное. Если еще что-то вспомню, обязательно допишу.

Теперь о минусах.

1. Мотор.
Дело даже не в том, что он чахлый... У меня прошит ЭБУ и на 32 колесах в принципе нормально. Проблема этого мотора в узком рабочем диапазоне, вибрациях и отвратительном звуке... Это редкий мотор, который не хочется слушать. Нет никакого удовольствия его раскручивать, как некоторые японские или немецкие экземпляры, даже менее объемные.
Самый приятный момент в езде на патриоте - когда ты приехал в пункт назначения и выключаешь зажигание. Салон наполняется такой умиротворяющей тишиной, что ключ не хочется снова поворачивать. А что касается диапазона - более менее он начинает тянуть от 2000 оборотов. Я бы даже сказал от 2200. А на 3500 уже хочется заткнуть уши, сбавить ход.. В общем мотор провоцирует переключаться раньше, как на дизеле. Но там где акустически ехать на нем комфортно, он не тянет совсем. Да и вредно это...

2. Топливные баки.
И проблема не в том, что их два. Это можно пережить. Проблема в том, что 72 литра для такого расхода по трассе - очень мало. Хватает этого километров на 400, может быть 500 если осушить. Но ты проезжаешь 200-250, и указатель в левом баке уже показывает дно. Проезжаешь еще немного и в правом уже половина. Нужно искать заправку. Путешествия на дальние расстояния - это квест на поиск заправок. И в Белоруссии мы чуть не обломились с этим, потому что заправку в провинции найти не могли. Была реальная угроза из-за собственной недальновидности обсхонуть в тамошних бескрайних полях и ехать до совхоза на корове. :)

3. Качество.
Хотел сначала написать качество отделки, но потом подумал что с качеством проблемы везде. Я даже не хочу об этом писать, столько уже написано. Печаль.

4. Он не бывает исправен.
Я думал это шутка такая, когда читал разные мнения перед покупкой. Оказалось - читая правда. Всегда есть что отремонтировать, что-то не работает, что-то течет, что-то нужно подкрутить. Машина превращается в хобби. То звука магнитолы нет, то двери не открываются, теперь еще вентилятор печки трещит и раздражает этим, хотя поменян 10000 назад. То заслонки отопителя залипают в мороз, когда они так нужны. С двумя детьми у меня совсем нет на это времени, как выяснилось. У меня уже месяц течет антифриз из разных мест. Поменял лопнувший бачок, потекло из другого места пуще прежнего.  За одну короткую поездку бачок уходит почти полностью. Но у меня нет времени сейчас разбираться с этим. Я просто либо доливаю антифриз пока, либо не езжу на нем, т.к. есть вторая машина... Пока есть, но нам придется ее продать, и останемся мы с нашим патриотиком один на один. :)

5. Доступ в подкапотное пространство неудобен.
Не на что встать, как на старых патриотах, неудобно заливать омывалку, антифриз, проверять уровень масла. Это мелочи, но все же.

6. Жесткая и зависимая подвеска.
Да-да.. Я уже писал о ней в плюсах. Но и минусы у нее есть. Она вытрясает душу... Она очень жесткая, особенно в первое время. Стало намного лучше, когда я снял оба стабилизатора. На трассе особой разницы я не чувствую,  а вот по лесам - небо и земля. Подвеска ожила, перестало пассажиров сильно по салону швырять, хотя мягче она конечно от этого не стала.

7. Рулевое управление.
Пустой в нуле руль с большим люфтом, необходимость подруливать постоянно даже на почти ровной дороге. Там, где на другой машине можно просто создать усилие на руле в нужную сторону, на патриоте приходится выбирать каждый раз этот огромный люфт в 2-3-4 сантиметра. Это утомляет, особенно в дальних поездках и на прямых дорогах. На серпантинах этого особо не чувствуется, т.к. рулем нужно постоянно работать и подруливания маскируются и нивелируются.

8. Сервис.
Качественный сервис по патриотам найти не просто. ОД лучше сторониться, а хороших мастеров мало даже в Питере. Но так наверное со всеми марками.

Вот такие размышления.
Если резюмировать, то патриот хорош в качестве машины выходного дня и (или) для экспедиций/путешествий по плохим дрогам или по бездорожью. Мне он нравится, несмотря на определенные недостатки, но в качестве универсальной машины для семьи патриот на мой взгляд малопригоден, хотя и удобен в некоторых смыслах.

Лично я от него очень устаю порой, и за руль садиться в последнее время совершенно не хочется, если нужно ездить по городу. В то же время, когда летом мы каждые выходные выезжали куда-то на природу, мысли поехать на легковушке не возникало. Все-таки всей семьей на нем удобнее, чем в тесном седане, а полный привод позволяет найти какие-то новые места и немного приключений.
В общем очень противоречивый автомобиль. Сейчас, когда у нас есть необходимость продать легковую машину (которую мы купили, кстати, только из-за того что патриот на месяц залип в ремонте а жене нужно было ездить) маячит перспектива патриота как единственной машины в семье и я всерьез думаю о том, чтобы поменять его на аутбэк, форестер или что-то подобное - с АКПП, полным приводом и более подходящее для повседневного использования в городе.

Напишу все как было, все мелочи, что вспомню. Понятно что некоторые прибегут и скажут, что рукожоп, душу в машину не вкладываю, наездник, и т.п. Но кому это важно, прочитает и поймет все правильно. Итак, начиная с салона:

0. Не было звука магнитолы. Исправили при выдаче.

1. При выдаче машины прокручивается ручка рычага КПП - кажется приклеили, на что-то типа поксипола. Теперь не снять.

2. На левой верхней ручке для пассажиров сзади не хватает болта и заглушки. Жулики поставили заглушку, а болт не поставили....

Недавно пересматривал фотографии за год, вспоминал интересные места и поездки на этой машине. Да, я немного буду по нему скучать. Было интересно, было весело. Все эти лужи, броды, пески, снежная целина... Но... Но...

Мыслей о том, чтобы купить когда-нибудь патриот снова у меня нет. И, надеюсь, не появятся. Я даже не уверен, что хочу снова купить большой внедорожник. Все-таки не в лесу живу, а багажника седана хватает в большинстве жизненных ситуаций.

Я уже купил новую машину, это в классификации местных защитников нашего автопрома - старое японское ведро....

За отзыв-5. Ёмкий,конкретный и без лирики. Все, что хотел узнать нового, обозначено в заголовке пункта 4. Один вопрос - а чем принципиально будет отличаться Патрик 2017 от предыдущего? Тот же кружок умелые руки, только с одним бензобаком и некоторыми электронными помощниками.

Отличный честный отзыв) а машина, ну Ее нафиг)

Уважаемый автор, да возьми рейстайлингового хитрилу в прошлом кузове от 11-го года, с мотором 2,5 и забудь о всех непрятностях.
А этот конструктор продай и забудь, как страшный сон.

Да же с одним ребёнком, некогда под машиной валяться, не то что с двумя.
Патриот это переуниверсал и недоджип, так что область его применения остаётся загадкой. По груновым дорогам достаточно высокого клиренса и муфты, а по конкректному бездрожью, нужна короткая база, нормальные колёса и меньший вес.

Бийск, Алтай
его еще умудриться надо продать, что бы не за бесценок.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Vad Vlad:
Спасибо.
Принципиально ничем. По мелочи патриот становится в чем-то лучше. Некоторые детали меняют на более качественные. Шланг ГУРа, да и сам ГУР сейчас лучше, чем раньше, например. Ролики вроде бы уже не мрут на выезде из салона с 2015 года...
Какие-то изменения спорные. Но самое хорошее в новом патриоте на мой взгляд, это ESP. В целом же ждать революции не надо. Пока его собирают на этом заводе, с этим менеджментом люди с такой зарплатой и таким же отношением к своей работе...

Алтайский край
За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Yxta:
А этот конструктор продай и забудь, как страшный сон.
Спасибо. У меня нет какого-то прямо негатива к патриоту, поэтому про страшный сон - сильно преувеличено. :) Я хотел попробовать, я попробовал. И есть вещи, которые мне в нем определенно нравятся. Насчет икстрейла - не знаю... Нравится в принципе, особенно багажник, но хочется АКПП, а ниссаны уперлись в вариатор...

Барнаул. 22 RUS.
Отличный отзыв.
Себе точно не куплю.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
Поддержу автора, почему нельзя просту конструкцию уже довести до совершенства за более чем 10 лет, на усложняя и удороживая бесчисленными подогревами и приборками. Газель тоже мучали и фарами и панелями, а нормальный более менее надёжный авто получился только в новой модели Некст.

это 5. за отзыв. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

далекое замкадье
Отзыв хорошо написан, читается легко. 5!
Nothing lasts... but nothing is lost
adadim37
Владею Патриотом 2015 г.в. комплектация классик, покупал новым, использую в качестве второго авто для выездов на природу, рыбалку и охоту по бездорожью. Полностью согласен с автором. Ездить по городу неудобно, по трассе если дорога хорошая то нормально, а если плохая то трясет, особенно пассажиров сзади. Но если Вам важна проходимость и объем конкурентов по такой цене ему по-прежнему нет, все что есть очень дорого либо старо. Но это относится к комплектации классик (на сентябрь 2015г. 680 тыс.руб. со скидкой), а за 1 млн.руб. уже есть из чего повыбирать

В принципе я с автором согласен, езжу на Патриоте почти 5 лет, используя его как единственный автомобиль! Считаю, что для наших сибирских условий это - идеальный автомобиль! В городе мне на нем комфортнее, чем на Королле с АКП, из за очень шикарной обзорности и тяговитого на малых оборотах двигателя, способного трогаться буквально с холостых оборотов. Минус это расход топлива в городе! По трассе если ехать в пределах ПДД, то левого бака хватает на 300 км, если ехать 110...120 км в час, с обгонами на 140...150 км в час, то вот как раз и получается, что левого бака хватает на 200 км. Звук у двигателя при оборотах выше 3000 об в минуту, действительно раздражает и утомляет в дальних поездках...
Если искать кроссовер, то рекомендую обратить взор в сторону корейцев, я был приятно удивлен знакомством с новым Хенде Туссан. Там, и нормальный атмосферный двигатель и АКП классическая.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Кто из комментаторов уже поставил двойки? Ай как нехорошо, втихаря поганить отзыв...

adadim37:
Да, все так. Мне мой "комфорт" не сильно дороже обошелся. Альтернатив особо нет в таком размере. Я вот на замену кроссоверы посматриваю - это примерно 10 лет и 200+ тысяч пробега за те деньги, за которые сейчас можно патриот продать годовалый... :(

PavKid:
его еще умудриться надо продать, что бы не за бесценок.
Это точно... Я сколько раз объявление вешал, ни одного звонка. Сейчас за 630 выставил, и ни одного звонка... Хотя это довольно низкая цена для такого года и пробега. Я даже не уверен, что есть дешевле сейчас предложения на вторичке. А в трейдин за копейки отдавать не хочется. Что ж, подождем.

мне по городу удобно. Но я работаю на Уралах и Камазах,может из за этого. Почему "недоджип"? мне в стоке проходимости хватает до ***ы,и всякие электромагнитные муфты здесь не пляшут. сервисом своего ОД вполне доволен,вот и на ТО-1 к ним поеду. Но я в большом городе живу,у меня выбор есть. Если дилер единственный в обозримом пространстве,наверное он начинает борзеть.
Автор так что в итоге,+ перевесят или -?

Yxta:
Да же с одним ребёнком, некогда под машиной валяться, не то что с двумя.
За отзыв 5
Ну, в нем можно жить... :) Если отбросить в сторону шутки, то действительно хорошая альтернатива палатке в путешествиях. Это ооочень большой универсал.

Спасибо.

dan-_-:
Отзыв хорошо написан, читается легко. 5!
это 5. за отзыв. Удачи!
Kuzma13Altai:
Отличный отзыв.
Себе точно не куплю.
ivan 51:
legioners:
Отличный честный отзыв) а машина, ну Ее нафиг)
Спасибо!

за честный отзыв 5 без вариантов!не первый отзыв автора читаю,приятно читать мнение человека у которого есть с чем сравнивать,а то тут на уазах деятели 160 едут и расход 9 литров

adadim37:
тут плюсану

bitter_end:
После рейстала, проблем с вариатором ваще нет, ход мягче чем у гидротрансформатора и расход меньше. Вариатора боятся не надо, отличная вещь. Сам рассматриваю, но денег лишних нет и так две машины в семье в постоянном использовании.
Сейчас за новый патриот столько денег хотят, что хочется у виска пальцем покрутить.
У оутлендера и клонов ПСА тоже вариатор и проблем нет.
Если бюджетно, то второй сервант 2005-2006 годов с немного доработанной подвеской, вариант на все случаи жизни.

за написанное 5
Пятак.
Пойду дальше докатывать старого японца...

Геленджик
Всё верно написано. Пока у нас в семье была одна машина - Патрик никогда бы не взял. Во-первых жена на нём ездить бы не стала, во-вторых по городу неудобно и жрёт много. Теперь жена на япошке, а я Патрика взял для путешествий. Ну и мотаться в Новороссийск и Краснодар из Геленджика на нём вполне нормально. А кроссоверы... Ездил пять лет на Nissan-Xtrail - из снега несколько раз вытаскивали прямо в полумертре от дороги. Одно колесо село - и всё! Расход бензина у него тоже не детский был, хотя самая удобная машина из моих (патрик девятая машина). А качество Патрика - за 17000 пробега пока ничего не течёт, тьфу-тьфу, видимо не после длинных выходных собирали :-))) Только звуки достают...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Отзыв понравился,написано спокойно и понятно.Это не первый отзыв,который я читаю про УАЗ и везде одно и тоже.Ну неужели нельзя выпускать нормальные авто,ведь делают же в России те же Соляры,Рио,Поло и качество приемлемое,значит дело не в хроническом раздолбайстве наших людей,а в технологических и производственных просчетах Сам езжу на Кобальте,машина конечно бюджетная,на за 2 года никаких претензий к нему нет,ничего не дребезжит,не отваливается,масло не жрет.Хотя строю дачу и гружу его по полной.Автору удачи и поменять УАЗика на Крузак

Я реально не могу понять - что мешает сделать (купить по лицензии) для этой машины турбодизель 2,5, лошадок 180 и 350 НМ. пусть он будет чуть дороже 1млн., но это при всех равных прочих - будет настоящий рамный внедорожник.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Владимир_23:
Если Nissan-Xtrail застревает в полуметре от дороги, то это проблемы с водителем. За 4 года ни разу не застрял, будь то снег или песок у моря, в городе и на природу съездить само то! Расход бензина около 10-12л., что в сравнении с Патриотовскими 9л. на сотню действительно много. Патриот не принижаю, но для города и природы выбор в пользу Кроссовера считаю оправданным на 100%.

александр поляков:
Да на этом Заводе все виноваты, начиняю от руководства, менеджмента, проектировщиков и заканчивая сборщиками. Каждый вносит свою лепту в дело. В итоге получаем немного не качественный, немного дорогой и иногда плохо собранный УАЗ Патриот. Но сама задумка автомобиля то хорошая!

аул Дворянский
Отзыв отличный! 5
Фоток бы поболее))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)

Vadim_B:
Я на Иксе ездил на Байкал, на Ильчир, в В Ергаки раз 5-6. Дорогой называю не асфальтовое шоссе, а накатанную часть. В Сибири, где я жил, снега может быть и метр, и больше. На Патрике не бывает расхода 9 литров, это только если по ровному шоссе 80 км/час. Все поездки на Кавказ и в Крым дают от 13 дл 15 л/км в зависимости от загрузки машины и сложности маршрута. В городе меньше 15 в принципе не может быть.

Алекс56 рус:
Благодарю. Я психанул год или полтора назад и поудалял все свои старые отзывы. %)
160... На нем 110-то страшно ехать. На Д2 регулярно появляются записи "Сморите какой у меня расход: 11 литров средний!" Ага, уже даже не смешно...

Vadim_B:
Ездил по пляжу с икстрейлом, везде он проехал за мной на патриоте. Конечно там не очень рыхлый песок был, но все же. Так что соглашусь, икстреил нормально может ехать для своего класса. А в глубоком снегу можно и патриот засадить. У самого тигуан был - да бывают проблемы из-за особенностей работы всех этих фрикционных муфт, но пока не сядет на брюхо он едет благодаря маленькому весу. Разница лишь в том, что до брюха у него уж очень мало и понижайки нет...

Про 9 литров это шутка такая? :)

александр поляков:
Проблема сугубо управленческая на мой взгляд. Надо процессы отстраивать, управления качеством в том числе.

Владимир_23:
У меня на 18000 потекло примерно, так что может рано радуетесь. :) Ну и потом, зимы у нас холоднее. С первыми морозами в эту зиму и полилось. А первую он нормально прошел. То есть, поломки были конечно, но по крайней мере антифриз не тек. :)
Юрий
Дааа, уазик не меняется с годами - все тот же конструктор который постоянно нужно собирать.
Лучше бы тогда дастера купил и не парился бы!

ShamanDV:
Ставили же ивеко, но отказались от него потом почему-то. А ЗМЗ 504 никто не покупал почти. Доверия нет видимо, хотя он ощутимо экономичнее 409го, в литрах по крайней мере. %)

Не каждый мотор патриоту под капот войдет. Завод же сейчас расматривает варианты каких-то китайских дизелей.

Камминс кто-то ставил на патриот, как на газелях идет - пришлось лифт кузова на 6 см делать, иначе капот не закрывался...

bitter_end:
Про 9 литров это шутка такая? :)
Интересно, вот кто джипингом занимается, додумается на икстрейле поехать? Я этим летом с ребятами прокатился по горам, аж самому пассажиром страшо было. Один уаз469 набок положили :-) А по пляжу с девками - да, патриот не нужен :-) Видимо в фразе "машина для экспедиций" слово "экспедиция" неверно трактуется. Это не поездка на дачу :-) У меня в патрике набыло места даже для кошки (условно говоря), а к икстрейлу что, прицеп цеплять?

Владимир_23:
Все трактуется верно. Не знаю чем я мог Вас натолкнуть на такие мысли. Икстрейл машина для других задач и с ними он вполне неплохо справляется, на мой взгляд. Вот и все.

Москва / Владимир / СПБ
У меня знакомый в начале 2015 года купил новый в комплектации Limited.
В итоге очень стандартная ситуация - машину купил человек который думал что будет на ней путешествовать, но в итоге ездил на нем максимум 4 раза в год и еле накатывал 5000 км за год. Вот в итоге машина ушла с пробегом 8000 км в Крым.

Эти машины часто покупают люди, которым не нужен именно такой формат авто. Нужно ли Вам с ним возится и понимать на сколько именно нужен такой грамадина по факту своего хобби, досуга или образа жизни.

Отзыв хороший, у моего знакомого также все и было +-.
Для города не всем подойдет далеко. Он больше для тяжких испытаний рукастыми и азартными людьми.
За отзыв 5.
Мой отзыв: Opel Astra 2013

bitter_end:
Так и тут полно таких которые показывают это расход,для чего?, не понятно,не понятно что хотят доказать,легковая и то не каждая в реале столько расходует....Тошнят по трассе и выкладывают такой расход и причём полно таких,а у кого то и 9 литров расход.....Вот как 110 страшно ехать,а тут 160 ездят))))

Москва / Владимир / СПБ
В части скоростных качеств Патриота.
Прошлой весной ехал по МКАДу, в левой крайней полосе со скоростью где то 120-130 км/ч.
Сзади увидел джип с диодными лентами в фарах, который не особо держал дистанцию.
Решил пропустить - в итоге это оказался черного цвета УАЗ Патриот, который судя по всему ехал 150 где то. Держался уверенно. Но стоковый ли он, и как по факту он дорогу держит смогут ответить только его обладатели.
Мой знакомый сказал что больше 130 км/ч на своем не ездил. Страшновато.
AleksandrNevskiy:
В части скоростных качеств Патриота.
Мой знакомый сказал что больше 130 км/ч на своем не ездил. Страшновато.
У человека стальные нервы... А может кастор завален и не так уводит машину.

shelk
Ярославль
130-140 нормально он идёт ,расход правда большой..
За отзыв 5. И спасибо автору, что предупредил. На пушечный выстрел к этому недоконструктору не подойду. Тем более за современные цены.

А где посты, потерли?

Алекс56 рус:
Можно этих деятелей посмотреть ? Ссылку сделай пожалуйста , интересно очень .................

Пенза
Спокойно проезжаю 600 км по трассе на одной заправке со скоростью 110 км/ч ..........

Yxta:
У оутлендера и клонов ПСА тоже вариатор и проблем нет.
Не знаю как в других городах , в Пензе продаётся море годовалых Икс-трейлов ....... причину не знаешь ? И скидки на них в салонах самые большие ............... больше только на Кугу , потому что скоро 3-я модель выйдет ..........

Игорь , уже не патриот:
Может в ЭБУ не нужно было лазить ? Я советовался со спецами по этому поводу , сказали понтов не много , а расход прибавится .........

Алекс56 рус:
Алексей , может у тебя и оценки за отзывы копеечные , потому что расход не показывал ?

Пенза
В отзыве много с чем согласен .......... но много с чем и нет ..........

Игорь , уже не патриот:
нет Игорь,копеечные они стали после того как один тролль мне их загадил,свой отзыв удалил,а мои загадил,я тебе сто раз говорил об этом,и не только мне он так загадил,вот такие дела.А про расход уже много разговаривали с тобой,в реале легковые с мотором 2 литра у меня расход13 литров,у тебя уазик 11 расход.

Алекс56 рус:
Ты передёргиваешь ........ у меня не так написано ...........

Игорь , уже не патриот:
Ты передёргиваешь ........ у меня не так написано ...........
11.5 с Газам в пол с пробками и кондёром,я не раз переспрашивал у тебя.и не один человек в машине

Алекс56 рус:
Автору ты писал 9 при 160 ......... двумя постами выше 11 , а твоя легковая 13 .......... а сейчас у меня 11.5 ? ......... Ещё немного и до сути докопаемся ........... я не писал "с газом в пол" , я писал "педальку топчу" , а кто и что по этому поводу додумывает , это его личные понималки ...............

Игорь , уже не патриот:
да я писал,а что?Вон Валера 150 топчит,я же не говорил что именно ты 160 валишь......А расход 9 литров среди вашего круга всплывал и не раз

А расход 9 литров среди вашего круга всплывал и не раз
Именно "всплывал" ........ нигде и никогда не писалось , что он такой постоянно .............

постоянного расхода не добиться ни на одной машине

постоянного расхода не добиться ни на одной машине
Написанное было как пример , при определённых условиях ........... а именно трасса и 100-110 км в час ........

Игорь , уже не патриот:
Вот!Если тошнить,именно тошнить 100-110 то можно,но разговоры то тут что такие расходы именно с газом,с обгонами и кондёром

Алекс56 рус:
Сдаюсь Алексей , твоя победа ......... у ОКИ расход меньше ..........

Игорь , уже не патриот:
Кстати, в Омске более 30 х-трейлов на продаде, от 10 года.... это по в 3 раза больше, чем в Пензе, это уже получается океан ниссанов продается?

Игорь , уже не патриот:
А что значит всплывал и постоянный для патриотовода??? Я думаю у среднестатистического водителя расход постоянный, когда ездишь примерно по одному маршруту с примерно одной средней скоростью.... на то он и есть средний расход.... на патриоте бывает средний расход 9 л.??? Не по компьютеру, а от полного до полного??? На авто прд 2 т,массы, с чахлым 2,7 под капотом??? Вы сами в эти сказки верите???

У меня 15,5 средний. 80% пробега - трасса.

Игорь , уже не патриот:
Я езжу на 32" МТ резине, думаю в этом дело. А прошивка дает ощутимую разницу в динамике, при этом расход особо не меняется, если не топить. Но если интенсивно разгонятся постоянно, как это теперь возможно, то расход конечно уйдет за разумные границы.

дмитрий сухарев:
За те деньги, за которые я его покупал - это не такой уж плохой автомобиль, даже вместе со всеми его недостатками. Но миллион платить за все то же самое, но с есп и тормозящей мультимедиа я бы конечно не стал.

Патриот стоит покупать в двух случаях - если очень хочется и если нет иного выбора. :)

Эта статистика с Дрома ? Есть куча других сайтов , начиная с ***** ............
***** Конкуренты звёздочками закрываются ..........

Игорь , уже не патриот:
Иван , ты так удивляешься потому что у тебя нет компа на авто , который этот средний расход показывает , а когда есть , этот "средний расход" за одну поездку меняется несколько раз , даже больше скажу , он постоянно плавает , то в большую сторону , то в меньшую ........... а про всплывает ............... вот так он всплывает ....... https://www.drom.ru/reviews/uaz...
Адрес не тот вышел .......... Обо всём .............

Игорь , уже не патриот:
При чем тут бортоврй компьютер? Мой старый-добрый способ замера расхода точнее твоего компьютера, осрбенно на патриоте он особой точностью не блещет.... Да, он меняется, но за месяц все равно будут усредненные цифры, не думаю, что они будут отличаться глобально.... Я удивляюсь расходу в 9 литров на авто массой под 2 тонны и с конструкцией двс из 20 века.....

Эта статистика с Дрома ? Есть куча других сайтов , начиная с ***** ............
Сообщени потерли.... на друдом сайте в Пензе около 10 Х-трейлов в вилке от 10 года.... при чем годовалый там один или два.... это море машин на продаже?

Ванчелло:
Компьютер при том , что когда едешь на него постоянно смотришь , я сбрасываю средний расход после каждой заправки , мне интересно , на каких меньше расход , где бензин лучше ................ а вообще не забивай себе голову , чего тебе расход на Патриоте ? У тебя его не было , и не будет судя по всему ............

Ванчелло:
Я дал ссылку на Пензенский сайт , где 15 Икс-трейлов 2015-16 г. .......... трут ........... Иван , 15 годовалых это много ? Или нет ............

Игорь , уже не патриот:
Да, ты прав, впринципе лихо все равно на расход на патриоте.... только так, поржать про 9 л/100 км, не более....

Игорь , уже не патриот:
Это что за сайт такой, прямо колондайк, кинь ссылку в личку, интересно

15 это вполне много, для Пензы, согласен

Ваня, поверь на новых Патриотах ситуация кардинально другая, на моём, да расход сейчас по городу в режиме на все деньги от 25 литров газа, часто не глуша на остановках менее часа, при полном приводе, который выключу теперь весной. Посмотри видеоканал Берченко в ютубе.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

НСО:
Канал Берченко лучше не смотри, после просмотра Патриот купить захочешь!

Хабаровск-Биробиджан
Первый раз Патриота увидел лет 25 назад в журнале За рулем, ходили смотреть его в библиотеке, тогда это было круто почти как крузак 80 й, а как они изменились за последние годы крузак и патриот ? Не пойму одного, зачем поддерживать отечественного производителя если он забил на потребителя и впихивает не едущее, гниющее, разваливающееся ведро с гайками. У меня проблем с 20ти летней тойотой с пробегом 220000 проблем меньше, чем с новым уазом, хотя последнее 9 лет её имели вместо джипа (охота, рыбалка) . Не могу понять таких людей которые наступив на грабли продолжают наступать на них дальше с мыслью, авось привыкну.

Павел Тарасов:
"УАЗ Патриот (УАЗ-3163) — полноприводный автомобиль повышенной проходимости (вседорожник). Автомобиль оснащён цельнометаллическим пятидверным кузовом и предназначен для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также в сельской местности. Серийно выпускается Ульяновским автозаводом с августа 2005 года. До этого в 2000—2005 гг. производилась аналогичная модель УАЗ-3162 «Симбир»

25 и 11 лет совсем не одно и то же , болячки вы так же преувеличиваете .......... примерно в 2 раза ..........
Игорь , уже не патриот:
Посмотрите журналы "За рулем " 92, 93,94 го года. Если бы он вышел в серию 20 лет назад и его бы дорабатывали ежегодно тогда может быть это и был автомобиль, а так ведро с гайками для глухих деревень где до сих пор на ночь сливают воду из блока. Как много БЫ
Да в 97 выпустили первый Симбир, но сути это не меняет

Павел Тарасов:
Посмотрите журналы "За рулем " 92, 93,94 го года.
Чего их смотреть , если есть статистика ?

Да в 97 выпустили первый Симбир, но сути это не меняет
Много уже здесь проспорено , новый Патриот или старый Прадо ............. каждый сам выбирает для себя ............

Игорь , уже не патриот:
Это точно, на вкус и цвет все фломастеры разные

Обсуждаем Патриот, а сравниваем его с Хитрилой!!! Абсурд. Уаз он и в Африке Уаз! Да же в стоке его проходимость намного выше Ниссана! Это же не Патрол 90 го года!! Да никогда не будет супер комфорта в авто для "ПокатушеК"!!! Цели другие у таких авто! Главное доехать. А УАЗ можно так обгрейдить, что не каждый Крузак с Патрулем проедет, где прет УАЗ!!! Просто нет в России другого джипа!!! Может когда и доведут его до ума!! Мое мнение можно было бы и на нем ездить, да вот качество - ПОДКАЧАЛО!!! А Х-Трейл это так холодильник на колесах!!! Да комфорта больше, мотор круче, но только на асфальте или приближенное к нему!!! Владел Ниссаном 2010 года, 2,5 СВТ, на 90 тыс. км застрелилась коробка!!! До этого было машин 25, не у одной таких закидонов не было! Даже у короллы 1988 г.в. Плюнул на Ниссан и продал. Езжу на ТЛК 105 дизеле. Да тихо, комфорта почти ноль, но зато надежно и высоко!!!! А УАЗу надо конечно повышать качество, ни кому не хочется стоять посредине поля в Якутии зимой и жечь покрышки!!! Удачи!!!

3158780:
Тут разговор немного о другом был, не допонял походу. А вот мне интересно почему Патриот стоимостью миллион рублей многие представляют как автомобиль для покатушек? Почему не Хантер? Да можно из Патриота сделать мега проходимца, но блин реально жалко его убивать в покатушках. По опыту общения и просмотра всякого рода информации могу сказать что большинство купивших УАЗ Патриот новый! не используют его для постоянных ПОКУТУШЕК по грязи-болотам и т.д., а катают его по городу и в умеренном бездорожье без фанатизма - ущерба для автомобиля. Про б.у Патриот спору нет, взял его за 400-550т. и добивай его без угрызения совести.
Х-Trail хороший кроссовер и не более того, для города и природы повторюсь идеально. ТЛК 105 дизель зачетный аппарат, у нас в Приморье их очень-очень мало, 80-к гораздо больше.

Отзыв классный! Автор, а ГрандВитару не рассматривал, на АКП?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Павел Тарасов:
Для меня ведро, это любой бэу авто, а тем более японский! Ты хочешь, чтобы кто тотутповерил, что твоя древняя восьмидесятка не ржавая? Извини, я понимаю, что ты готовишься к ее продаже, но я снова собираюсь покупать нового Патриота!

Alexei.85:
Отзыв классный! Автор, а ГрандВитару не рассматривал, на АКП?
Рассматривал до покупки патриота. У нее очень багажник маленький, да и не впечатлила тогда на тест-драйве. Менять на нее тигуан не захотелось.

террамиг...:
Пожалуй это так, с некоторыми оговорками. Многое зависит от изначального качества автомобиля и того, как и кто на нем впоследствии ездил. Соответственно, чем старше машина, тем больше шансов, что она уже превратилась в ведро. Я очень много машин с пробегом уже посмотрел за последние 6 лет и не видел пока не то что бы идеальных, даже просто хороших не видел. Все многообразие автомобилей на вторичном рынке при внимательном осмотре превращается в хлам.
Хороших машин единицы и купить такую - либо удача, либо очень много потраченного времени и нервов.

bitter_end:
Вот это и является главной моей целью, ради чего я тут в принципе и нахожусь, пытаясь объяснить людям то что Вы сейчас написали...

террамиг...:
Не нужно мешать людям совершать ошибки. :) Цель более чем амбициозная.
Каждый должен на своем опыте прийти к тому или иному выводу.

террамиг...:
Ага восхваляя УАЗ и рассказывая людям какой это божественный автомобиль, а все остальное хлам и даже новое. Пропагандист ты!

Vadim_B:
Ты забыл, что я езжу на этом автомобиле и не по наслышке знаю о его достоинствах и недостатках. А вот ты, лазишь по всем темам об Уазе и хаешь этот замечательный автомобиль, хоть и не имел его.

террамиг...:
Он два раза сидел в нём, Валера!
Кстати, автор, ты же не трешь комменты?! А зачем меня забанил (НСО)? Тоже модератор это сделал, да не очень то и интересно.

террамиг...:
Валера не хаю я его, ты что то путаешь, просто констатирую его недостатки а тебя это раздражает, но ты то знаешь о них мог бы и согласится. Люди интересуются на форумах его недостатками, прежде чем купить, а ты пытаешься обмануть, описать автомобиль только с хорошей стороны идеальным выставляешь. А кто говорить о минусах его будет, а?
Про достоинства все всё знают, много у него их, а в обновленном еще больше стало.

bitter_end:
Ну на счет Х-трайла, сильно не слушайте, не он канеш просторный..спереди, сзади не так чтобы, багажник да большой, но в целом балалйка японская, салон так себе, шумноват, зимой еще холодно в нем:)

+100 это факт, нынешний вторичный рынок. представляет из себя помойку

+100 это факт, нынешний вторичный рынок. представляет из себя помойку
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Лучше взять хороший класс, под восстановление до идеала, чем мучаться с самого начала на новой балалайке.

054-54:
Он два раза сидел в нём, Валера!
Забанил и комент один потер. Уж простите, неприятно желчь читать.

Консерватор:
У меня у друга икс, тоже говорит, что мерзнет зимой, да.. До работы можно доехать и не прогревается.

Yxta:
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Х-трайл то это хороший класс?:))) не смеши меня...бричка унылая, с дешманским салоном. Что там восстанавливать, до чего?:))) На вторичке кстати печальненько они выглядят. Сам пробовал, присматривался, катал.

bitter_end:
Ниссаны все по моему грешат этим, долго греется печка, но по мере движения прогревается хорошо, потом даже жарко становится.

Консерватор:
А у тебя Maybach в гараже, что X-trail и ему подобные в отстой отправляешь? Для меня это хороший класс, из той же серии что и Rav4, Outlander, CR-V. Почему так ненавидишь их?

Консерватор:
В общем-то обычный на мой взгляд автомобиль, из тех, что как раз лучше брать новыми и ездить пока едет. Восстанавливать там нечего и незачем, впрочем это справедливо для подавляющего большинства машин 2000х.

Vadim_B:
Все японские машины такого ценового диапазона объединяют одни общие проблемы. Я лично не могу сказать, что это отстой полный, но вкладывать деньги в такую машину с пробегом за 200 смысла мало, мне кажется. Они не для этого создавались и не на то рассчитаны.

Можно понять человека, который e39 захочет восстановить и ездить на ней, вместо покупки нового соляриса. Но не современные кроссоверы.

Разумеется это мое мнение и я спорить сильно на эту темы не планирую. У меня есть альмера 2007 года - хочется конечно потратить немножко денег, чтобы просто в порядок привести ее. Но это не более того.

Я под E39 на самом деле E34 имел ввиду, но сути это не меняет.

bitter_end:
Что то я пропустил наверно, если речь идет о восстановлении старого X-Traila то конечно это ерунда полная, а вот если восстанавливать рамный джип у которого рама еще живая это другой вопрос.

Vadim_B:
Ну вот такая коллизия из комментов получается. Кто-то кого-то не понял видимо, и пошла дискуссия не в ту степь. Не берусь разбираться, где именно возникло непонимание.

Vadim_B:
владельцы майбаха, о существовании ниссан х-трайла даже не подозревают. так что нет, не владелец, а я что должен восхищаться чтоль х-трайлом?:) ну сервант с рафом посильнее х-трайла будут. и то последний обновленный раф. Аутлендер тоже такая же бричка унылая, прожорливая, да еще и дорогущая теперь. Где ты увидел про всех?:) Не нужно так фанатеть от железок, это железки.

Консерватор:
Я вобщем-то не фанат Х-трейла, и в своём посте о нём не говорил. Но считаю, что нормальный там салон, это же не премиум кроссовер. Если это "бричка унылая, с дешманским салоном" то уазик, это "телега ваще без салона"
Вы бы завязывали с мильдонием.

Караганда
Отзыв хороший, но машина...как бы помягче выразиться. Это реально нужно быть идейным, чтобы купить УАЗ. Сколько отзывов про них написано, везде одни сплошные поломки/ремонты/проблемы при чем порой просто смешно становится, от того, что в машине может например сломаться замок, а при разборе двери, внутри можно найти использованный чайный пакетик))) Ну это жесть господа)) Все авто о которых речь идет выше в комментах/спорах, имеют свои плюсы и минусы, но они ездят, они просто ездят и редко ломаются. А тут...
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008

SubarikZ:
Все так. Но я хотел купить патриот, а когда я чего-то хочу, то здравый смысл в этом редко присутствует. :) Я все это читал, в принципе представлял, что может случится. Но все равно опыт есть опыт, и я не могу сказать, что жалею о покупке патриота. Я больше жалею, например, что VW Beetle купил 2013 года новый в салоне, еще и с DSG. Это была реально глупая покупка, намного менее рациональная, чем тот же патриот. Хотя он и не ломался совсем. Только коробка пинаться начала. Но тем не менее, я кучу денег потерял на этом автомобиле, а оглядываясь назад понимаю, что взамен он мне, кроме красивых фотографий ничего не дал. С патриотом есть что вспомнить, мы приятно с ним время проводили. Не только в сервисе. :)

Я больше скажу, мы друзей на патриоте по лесу катали, пару семейную. Я мужу давал не раз прокатится самому. Он так заболел этой машиной, что чуть было не купил... Рождение ребенка его вразумило.

Так что плюсы у него тоже свои есть и харизма какая-то. Иначе кто бы стал все это терпеть?

bitter_end:
багажник даа-больная тема для СГВ)

bitter_end:
А в новую есть смысл вкладывать? Новую берут, что бы ездить без проблем несколько лет, меняя масло и заливая бензин. А когда в новую нужно вкладывать, допиливать, доделывать, то зачем такая новая? Можно взять б.у. либо выше классом (прадо) либо старше и дешевле (тот же патриот) и так же его допиливать.

PavKid:
Новые иномарки последнее время тоже частенько допила требовать стали ( в отзывах всё есть ) , опять же новый Патриот можно допиливать по гарантии , т.е. бесплатно ......... а старую сколько не пили , она новее не станет .......

PavKid:
В этих рассуждениях есть что-то разумное на первый взгляд. Но я брал патриот за 720 тысяч рублей. В эти деньги можно было купить старый прадо с реальным побегом возможно более 500000 километров. И то выбора большого не было. Это будет машина, многие узлы которой уже исчерпали или вот-вот исчерпают свой ресурс, которая уже просто устала за все эти годы эксплуатации разными хозяевами...

Все равно новая машина - это новая машина. Только твоя. с известной тебе историей. Даже патриот, со всеми его приколами.
Денег он требует не так много, на самом деле, сколько времени. По крайней мере пока новый. Я потом напишу о финансовой стороне вопроса.

bitter_end:
С эти никто и не спорит, это абсолютно верно. Только народ больше за практичность и универсальность голосует, не до харизмы сейчас.
Вот предположим нет у меня много денег и времени свободного нет, а проходимец большой нужен. Причём хочется с удобствами, желательно с автоматом и блокировками. Чего мне делать????
Для меня выход простой. Беру таракана корейского рублей за 300-350, с живым кузовом и хорошей комплектации. Даже если придётся моменять всю топливную и тормозную систему, я всё равно буду в огромном плюсе. Я дам этой машине денег и доведу до идеала, а она будет меня возить пока мне не надоест. Причём ездить буду с двумя педалями, с мотором у которого прекрасный момент и наслаждаясь свежим воздухом из люка.
Тут каждому своё.
Ковыряться надо и с новым патриотом, и с любым бэушным джипом. Так зачем платить больше, получать меньше и потом много терять при продаже?

Игорь , уже не патриот:
Старая конечно новее не станет, но только с наружи, а изнутри очень даже станет. Не надо лукавить
При это при продаже в цене сильно не потеряет, а может и выиграет. Тут смотря как допилить.
А с новья, сразу 18 процентов от стоимости можно выкинуть. НДС вам никто не вернёт.

Тут каждому своё.
Возможно я тоже к этому приду. Все - опыт. На момент покупки патриота я не хотел б/у машину по разным причинам.
Теперь же, после покупки патриота и альмеры я в принципе изменил свое мнение. Т.к. последняя - как раз машина с двумя педалями, в меру комфортная и весьма дешевая. У меня было две новые машины, в которых я находил достаточно недостатков, не находил удовлетворения и неизменно терял на них большие суммы - эта альмера для меня глоток воздуха и возможность пересмотреть взгляд на б/у автомобили.

Так что я не из тех, кто рьяно отстаивает только какую-то одну точку зрения. Я считаю, что прежде чем делать выводы, нужно попробовать самому. И то не факт. что этот твой опыт будет похож на опыт какого-то другого человека.

Yxta:
А имеет смысл покупать , чтобы сразу продавать ?
Давайте жить дружно !

Мой любимый раздел в отзывах про патриот это- подвеска)))
О сколько уже сравнений было с камазом, зилом и прочими именно по подвеске, но она просто делает твой день когда вечером ты помогаешь заменить какой ни будь сальник или пыльник на автомобиле коллеги по экспедиции)))
Как и у любой машины есть плюсы и минусы.
Отзыв Хароош, ни чего не скажешь)))

Yxta:
Вы бы завязывали с мильдонием.
да я не употребляю, физкультурой на уровне любителя занимаюсь, а мельдоний он для укрепления сердечной мышцы при сильных нагрузках, либо когда уже имеют проблемы тахикардией или барикардией:) т
bitter_end:
ну это факт, харизма в нем есть. Тоже хотел некоторое время патрика, но понял, что для города не очень разумный вариант. Но второй бы машиной взял бы. Кстати как с реальным расходом в городском цикле и на трассе?

Yxta:
ну с патриотом ковыряются в сервисе по гарантии, а с джипом будешь ковыряться ты сам меня топливную и элементы подвески. Тем более автор обозначил..что некогда, двое детей, и мне это понятно. А с ржавчина на кузове если будет? а с салоном что делать, за 350 тыщ..там салон полное уе... будет, плавали знаем.

bitter_end:
. У меня было две новые машины, в которых я находил достаточно недостатков, не находил удовлетворения и неизменно терял на них большие суммы - эта альмера для меня глоток воздуха и возможность пересмотреть взгляд на б/у автомобили. .
Материальное рано или поздно взрослеющему человеку перестает приносит удовлетворение, это факт. Да и в целом..материальное удовлетворение миф, скоротечно, как только ты обрел одну игрушку, ум начинает думать о другой. Не даром вы отметили..про детей, дети в приоритете. :) Так что теперь авто нужно выбирать под задачи:)

Консерватор:
По городу сейчас 20-24, по трассе 12-14. Второй машиной он меня более чем устраивает.

Консерватор:
К этому тоже нужно придти... :)
С детьми патриот во многом удобен. Но когда по городу кружить нужно, утомляет. Но я писал об этом и в отзыве. А так, если бы не желание заехать куда-подальше, минивэн бы купил или универсал D класса. Одно время еще о VW T4 думал, но старые они...

Консерватор:
Да-да, у коллеги прадик в бюджете нового патриота как раз, он только на кузовню потратил около 70 штук. Еще и то одно, то другое. Вроде и ездит машина, но что-то тоже ломается постоянно.
А за 350 внедорожник - это утопия, мне кажется. Их по объявлениям смотришь, даже ехать не хочется живьем смотреть... Один сурф приличный видел и тот с правым рулем.

хоть и зима,но 24 л по городу по моему многовато.на покатушках столько кушает

хоть и зима,но 24 л по городу по моему многовато.на покатушках столько кушает
Короткие пробеги.

bitter_end:
У меня значительно меньше , выпал снег , город 14-17 , трасса 10.5-11.5 при скорости 100-110 км.ч .............. возможно у вас из за резины и прошивок , у меня Пирелли Айс-зерро 255-60-18 ........ практически штатная ..........

Игорь , уже не патриот:
А имеет смысл покупать , чтобы сразу продавать ?
Родится ребенок с проблемой, потеряешь работу, заболеет мама.......тогда и поймешь, зачем нужно срочно продать. Не дай бог конечно.

Консерватор:
Не знаю где вы плавали и в каком качестве, но с юмором у вас все плохо. Что такое мильдоний, я тбех вас знаю, но над вами плсмеялся.
Что касается цены, то она может отличатся, но в Питере это реально.
За цену до 500 рублей куча вариантоа, если есть руки, желание и немного денег. Можно рекстон взять и даже старый китайский ховер, отличная альтернатива.

Игорь , уже не патриот:
14 у меня по городу в пробках альмера ест, ее вес до полутора тонн не дотягивает.
Как Вы расход измеряете свой? По БК? Так у меня на коротких пробегах и БК 20 показывает...
Да прошивка, колеса, стиль езды играют свою роль, но в расход 14 по городу на патриоте я не готов верить. Даже если этот город пустой, как после апокалипсиса. Завел, прогрел, поехал, 2-3 светофора и привет 18-20 литров по БК, так он показания знатно занижает.

У меня лампочка загорелась на днях, на заправку заехал, 23 литра залил. 100 километров проехал - снова лампа горит. Это очень примерно, но это так. Хрен знает, может бракованный у меня патриот какой-то...

bitter_end:
Видать бракованный, хотя не только у вас, многие жалуются на большой расход бензина на Патриоте.

Vadim_B:
У него резина не штатная и мозги прошиты .......... мне по мозгам спецы говорили - толку копейки , а расход в гору ........ я потому и не стал прошивать .............

Yxta:
Это форс мажоры , никто не застрахован , но этого никогда не угадаешь ........... опять же посмотри сколько потеряет при такой перепродаже Крузак ........ сравни с потерей от Патриота .......... итог будет не в пользу Тойоты ..........
Моему Патриоту скоро 2 года , у меня есть два покупателя , 700 и 670 , покупал я за 800 ........... по моему не сильная потеря ..........

Игорь , уже не патриот:
ну между этими машинами просто огромная пропасть, сколько новый стоит такой же уаз?С продажами у тойоты нет проблем,эта машина очень хорошо продаётся и ценники на БУ конские

bitter_end:
+100,14 у меня цивик и мазда жрали в городе,поэтому меня расход на уазике такой улыбает,у кого из знакомых Уаз,у всех газ стоит

Игорь , уже не патриот:
Ерунда какая-то. Мой годовалый за 650, 630, 590 покупать никто не хочет, сколько я объявления раз вешал. Даже звонка ни одного не было. Новый можно купить сейчас в районе 700-750.

Может мне просто дороже поставить свой нужно? Или еще годик поездить, вдруг патриоты как вино, дорожают с выдержкой? :)

Подержанные машины дешевеют меньше, это факт. Если круйзер новый брать и продавать, то да, потери будут не в его пользу. Но покупая машину, которой 15 лет ее часто еще и дороже продать можно, от ситуации на рынке зависит.

Интересно у вас вообще. И бензин не есть, и купить его по цене нового очередь стоит, при том что рынок автомобильный в принципе в ***е. Диву даешься...

и не говори,начитаешься таких ,уазика хочется купить.....

Игорь , уже не патриот:
Резина не штатная, так и километраж по одометру +8%, кроме того в городе это играет весомую роль, т.к. машине просто тяжелее разгоняться, а все движение в городе - это разгоны и торможения. Допускаю прибавку в расходе +2 +3 литра из-за резины. Но 14 на такой машине все равно не получится. Разве что на эвакуаторе его возить... Не нужно людей в заблуждение вводить. Такой расход как у меня многими владельцами подтверждается и я не считаю его неадекватным. У меня тигуан 1.4 150 л.с., который на тонну меньше весит до 19 по городу жрал. О чем тут еще говорить?

bitter_end:
Какая комплектация у вашего годовалого ? У меня максималка , пробег 30 тыс , сделана полная шумка и антикор , ГРМ двухрядная , шкворня Ваксойл , амортизаторы Каяба , 2 комплекта резины , сзади споллер , замки Приоровские ( легко открываются ) , расширительный бачок Газелевский , подлокотник мягкий , всё вышло около 100 тыс. ......... я знаю что с этой машиной делать , и делал её для себя ............. В Хёндае по трейд-ину за него предложили 600 тыс. , без скидок ....... в Ниссане , Форде и Митцубиси - 570 плюс 120 скидка за трейд-ин ......... кучи звонков не было , всего 3 , один на обмен , я отказался , второй приехал с района , с другом на Патриоте , ровеснике моего , после осмотра и покатушек сказал - беру (700) ....... а мне кредит не дали и я передумал его продавать ......... уже после этого звонил ещё один человек ( тоже с района ) , я сказал что не продаю , а он , если такой как написали возьму за 670 ............

Нужно квалифицированно обслуживать авто , не брать нищие комплектации и оно продастся , на каждую машину есть свой продавец и свой покупатель .........

Алекс56 рус:
Лёш , да там не про б/у было , а в случае чего , потери от продажи нового с рук ........ вопрос не в цене авто , а в количестве потерянных денег при продаже .........

Игорь , уже не патриот:
Что то в отличии от комфорта не заметил грандиозной разницы ,колеса на 18 с Китайской резиной,рейлинги и вторая печка,что там есть ещё?

Игорь , уже не патриот:
у крузака конечно потери больше будут

Алекс56 рус:
Сегодня -10 градусов , на дороге снежок , весь день ездил по городу расход 14.5 , сейчас в садик за младшим поеду , сфотографирую ........ хочешь верь , хочешь нет , по барабану ..........

Алекс56 рус:
Навигация есть на винде какой-то древней и камера заднего вида. Не вижу смысла за это переплачивать.

Алекс56 рус:
Все сидения греются , стекло лобовое греется , мультимедиа с навигатором , компасом и т.д. , вторая печка , все стеклоподъёмники , климат контроль ( как бы ) , стёкла атермальные и с тонировкой , ну и диски .......... я не знаю что есть в Комфорте , я сразу брал максималку .........

Игорь , уже не патриот:
не верю!можешь не фотать!ты и 9 фотал....

bitter_end:
Тогда люди не видят смысла покупать его у вас за "дорого" ............

ясно

Игорь , уже не патриот:
Мой авто квалифицировано обслужен. Нищие комплектации - это смешно. У патриота любая комплектация нищая, а переплачивать за бантики, не приобретая ровным счетом ничего к потребительским свойствам автомобиля... Спорное решение. Зато можно говорить, что у меня патриот в максималке...
Ладно в новом, там ЕСП есть, да имитация блокировок. Можно еще подумать, по крайней мере переплата хоть чем-то существенным оправдана. А не дюжиной лишних дырок в крыше, размером колес, который нафиг на такой машине не нужен при конской стоимости резины и непригодностью для внедорожного использования, да архаичной магнитолой.

Алекс56 рус:
не верю!можешь не фотать!ты и 9 фотал....
Это твои проблемы , мне это не интересно , потому что я это знаю наверняка ......... и газ мне не нужен ........

Игорь , уже не патриот:
Тогда люди не видят смысла покупать его у вас за "дорого" ............
Примерно так ............

bitter_end:
Я просто помню Комфорт брали приятелю,диски литые но не 18,есть кондёр,рейлинги многие сами ставят потом....

Игорь , уже не патриот:
По чекам-то сходится расход? Или будем БК верить? Я на своем тоже могу так поездить, но это не означает, что на заправке через 100 км я именно столько залью.

Алекс56 рус:
К стати камера заднего вида ещё и парктроники ..........

bitter_end:
Нет , не сходится ...... по факту + 1-1.5 литра ............

Игорь , уже не патриот:
ну если такой расход,то конечно зачем газ,я бы точно не ставил.....Просто если ехать это одно,а если тошнить и смотреть на компьютер это другое.....тут уж каждому своё

Алекс56 рус:
Я нагонялся уже , трасса 100-110 , город как выйдет ..........

Алекс56 рус:
Все что нужно в комфорте есть. И магнитола SD+ USB, и подогревы сидений спереди и стеклоподъемники, и даже ABS %) Нет подогрева задних сидений и лобового стекла, как удалось мне только что еще выяснить. Второй печки нет.

Это не VAG, где разница между комплектацией "барабан" и максималкой космическая может быть.

Резюмируя - каждый патриот уникален. У кого-то экономичный и ликвидный, у кого-то прожорливый и абсолютно не востребованный на вторичном рынке. Смысла спорить нет никакого.

bitter_end:
вот вот ...я тоже помню что там разница не большая,для города машина не подходит,а 18 колеса в максималке для бездорожья точно не подойдут.....

bitter_end:
))))) это точно!это ты ещё не читал как один FX рвёт на уазике

Алекс56 рус:
На Д2 постоянно появляются посты о продаже этих 18 колес в сборе или резины отдельно, и нытье на тему "нафига на патриот такие колеса, для бездора не подходят и резина по цене как на самолет стоит". Только желающих купить почему-то мало...

bitter_end:
Сегодня с утра до 14.00 ездил по городу , потом машина стояла , сейчас ездил в садик , завёл и сфотографировал средний расход на компе ....... Алексей любит говорить , что я его подогнал ( с горочки катался ) , на фото видно стрелки температуры (0) и тахометра ( обороты прогрева ) , т.е. машина холодная ...........

Игорь , уже не патриот:
а по чекам сколько, не по компу. Просто не верится что двухтонная рамная баржа, жрет как мелкий кроссовок, тигуан зимой больше жрет

Лесостепск в краю болот
Даже обновленный патриот, в ютубе выложены трассовые обзоры, расход от 11,5 до 13,5 литров по трассе, какие нафик 14 литров по городу

bitter_end:
Зайдите на любой сайт , полно в продаже дисков и колёс от любых машин и любых размеров ......... как горячие пирожки не разлетаются ......... потому что новых полно , дефицита нет , хочешь , дорогие , не хочешь , дешёвые ..........

Консерватор:
А чем выложенные на Ютубе обзоры компетентнее моих ? Я такой же владелец , так же езжу .............

Игорь , уже не патриот:
Выше есть фото моего городского расхода , опять же нужно смотреть какие там авто , передаточные числа с прошлыми моделями разные , какая у них резина ....... много факторов , влияющих на расход ............
Консерватор :
По чекам на 1-1.5 литров больше .......

Консерватор:
Сильно не гневись и не удивляйся, т.к. есть тут один товарищ у которого по городу 9,5 расход...

nuris:
ну про туссоны и спортейджи тоже сказки рассказывали, 10 литров по городу, в реале 16-18.

Игорь , уже не патриот:
У меня в отзыве есть дополнение - "Обо всём" , там есть полный расклад на трассе по расходу ...... компьютер - 10.6 ...... чеки - 11.89 ........ https://www.drom.ru/reviews/uaz...
Вот это похоже на правду. Но у меня так получается, только если тошнить 90.

bitter_end:
Вот это похоже на правду. Но у меня так получается, только если тошнить 90.
Я всё правду пишу , не вижу смысла кого то агитировать , если почитаете отзыв , увидите , моё отношение не всегда было позитивным , перед покупкой не мечтал о нём , решение было спонтанным ...........

Консерватор:
Видел я питерские машины, корчи ржавые...да вполне реально, взять кусок ржавого гумна:)))
Это правда, они все хороши, пока поближе не посмотришь. Я раньше по неопытности думал, что выбор машин у нас очень большой, можно что угодно без проблем купить. А реально, даже массовые модели искать нужно долго, а уж про всякую экзотику я вообще молчу.
Перед тем как патриот купить смотрели CR-V 2007-2008. Одну нормальную более-менее машину видел всего, и то не без косяков. Остальные уже с ржавчиной, умотанным салоном, скрученным пробегом и битые по кругу... А это и 10 лет нет машине. Что уж там про 15-20 говорить. Ни кузова, ни салона... Да и мотора, скоре всего, тоже не будет. :(

Игорь , уже не патриот:
Я же не говорю, что Вы врете про расход. Просто на мой взгляд такие цифры не выглядят правдоподобными. Если бы Вы так же с чеками и замерами километража по верстовым столбам в городе 14 литров получили, вопросов бы не было. Хотя нет, все равно были бы... :) Понятно, что я газ жму не стесняясь, но более 80% пробега у моей машины по трассе и расход средний с момента покупки 15,6.... И на стандартной резине, и с заводской прошивкой не было сильно меньше. На стоковой машине мне по городу 60 - 65 литров бензина хватало на 300 - 350 километров... Из всех машин, что у меня были, VW Beetle ел меньше всех. 10 - 11,5 по городу. Но это машина с мотором 1.2 и семиступенчатой трансмиссией. Фокус - 12, королла 10-11, тигуан 16-19.
Может это особенности движения в Питере, конечно.

Игорь , уже не патриот:
Нет,я говорил что не подогнал,а тошнил.Ну сбросил ты сутра,поехал куда то до обеда,а едут то все по разному....Тем более расход это излюбленная твоя тема.Да и города разные.автору я верю В Питере у меня даже на легковой конский просто был расход.Вот сам подумай ты доказывал расход по трассе,по чекам 12 литров и это твои расчёты,верю можно в 12 по трассе,как в городе 14?если ехать со светофорами,прогревать,про пробки даже и не говорю.ИМХО только тошнить ! ЗЫ у меня был цивик я по компьютеру на круизе по трассе 5 добивался,по городу реально 13.5 комп показывал.

bitter_end:
Может это особенности движения в Питере, конечно.
Да можно посчитать и по факту в городе , я заправляюсь всегда на 1 тыс.руб. , это 28 литров , проезжаю 170 - 190 км. , т.е. в среднем 15.5 л. на 100 км. ...............
Из всех машин самая экономичная у меня была Мазда 323Ф дв. 1.6 , механика - 8-9 л. по городу , на трассе при скорости 120 один раз вышло 5.5 л. , заправил в Татарстане на татнефти ........ Форд Фокус дв.2 , автомат - 14 л. только так , если топить , то и больше могло ........ Скайлайн дв. 2.5 , автомат , 4 вд - 17-20 л. ......... которые были ещё раньше уже расходы не помню ........
bitter_end:
Летом отцу машину искали , я тоже думал машин полно ......... нужен был хетчбек , автомат , пробег до 50 тыс. , денег до 400 тыс.руб. .......... прочесали всю Пензу ( рынки , стоянки , объявления ) , Саратов и Самару ( объявления ) ...... одни дрова .......... в итоге подвернулся в автосалоне Рено , Рено-сандеро , сданный по трейд-ин в обмен на новый , 2 года , пробег 30 тыс. , на гарантии в идеале ..... но ......... механика , за 365 тыс. ........ Времена сейчас сложные , с деньгами у людей не очень , я думаю нормальные машины люди не торопятся продавать ..........

Алекс56 рус:
Лёш , заправлялся позавчера вечером ( или это ночь , около 00 часов ) на Татнефти , сбрасывал расход тогда же , т.е. утренний прогрев там есть , ездил действительно "тошнил" , но не потому что сам того хотел , ночью снег выпал , дороги не чистили и не сыпали , в лёд всё укатали .......... весь город тошнил ...........
К стати , даже с шипованной резиной , на заднем приводе , на 2-х тонной машине совсем не АЙС , утром полный включал .........

Да и города разные.
Сейчас в Пензе легче ездить стало , пробок не много , последние лет 5 развязок наделали , разгрузили хорошо ............. до этого конечно ...опа была ..........

Алекс56 рус:
В Питере у меня даже на легковой конский просто был расход.
В Питере на машине был 1 раз , и то ночью , парня нашего на пассажирской Газели с морга забирали ......... чем Питер от Москвы отличается (в плане езды) ? Москву я всю вдоль и поперёк искатал , особо громадных расходов не было , есть там некие правила объезда пробок , и езды по МКАДу ..............

Игорь , уже не патриот:
В Питере пробок меньше. А по факту, выехал из дома и встал сразу в пробку. И так полтора часа до работы. Вот и вся езда... Средняя скорость 12 км/ч. Или если в детский сад, то выехал и встал в другую пробку, и так 20 минут, расстояние 3 километра.

Летом получше конечно, а сейчас я на метро в основном езжу. На альмере с АКПП в таком режиме еще куда ни шло, можно отдохнуть по дороге, о жизни подумать... А сцепление патриотовское жамкать устаешь, и расход.. Ну про расход мы собственно и говорили изначально.

bitter_end:
Средняя скорость 12 км/ч.
В Пензе средняя скорость у меня по компу выходит 30-35 км.ч. ............ т.е. в 3 раза больше ( или быстрее ) ...........

Игорь , уже не патриот:
движение другое в Питере,расход почему то очень не хилый был у меня...

Игорь , уже не патриот:
А мы про расход в городе спорим.... Надо конечно в сопоставимых условиях машины сравнивать...

Когда в технических характеристиках машин расход по городу указывают, тоже явно не для таких условий его считают, а для какого-то усредненного европейского города в выходной день в церковный праздник. Иначе не объяснить, почему ни на одной машине мне паспортный расход в городе получить не удавалось кроме как летней ночью.

Игорь , уже не патриот:
Выбрось ты свой бортовой компьютер и не морочь людям голову этими лажовыми цифрами.
Все нормальные люди всегда расход тупо мерили: залился всклянь, обнулил одометр, отъездил до лампочки, залился опять всклянь, сколько влилось -поделил на километраж/100. Все.
А эти цифры мгновенного и среднего расхода с бортового компа - ты своей бушке про них рассказывай)

Много вас тут сказочников) Один чудак из Ярославля мне тут все рассказывал, как ему на Патре приятно каждый день на работу ездить, прямо наслаждение какое-то, практически Гелендваген или Рэйндж Ровер без пяти минут) И как средний расход у него при этом 12л. (тоже, наверное, делить не умеет в уме, доверяет бортовому компьютеру, он его подлечивает;-)
Я уже грешным делом сомневаться начал... Думаю, может, какой технологический прорыв приключился на ЗМЗ и УАЗе...))) Но для верности подъехал к одному знакомому, у него Патр 2014г, 40тык пробег. Спрашиваю: "Ну, и как он в эксплуатации? Как впечатления? Как расход?"
Парень он рукастый, главный инженер на базе, обслуживает и ремонтирует сам, теплый бокс есть.
Так он мне отвечает: "Не спрашивай. Не хочу даже рассказывать. Все время то одно, то другое. То понос, то золотуха. Задрал уже. Последней каплей стало то, что летом в отпуске в Крыму на трассе на скорости около 100 передок включился и теперь постоянно шайба на Даймосе так "шалит". Спасает только забитая под нее бумажка (это официалы показали такое оригинальное решение))) А расход в среднем 17 стабильно."

И тут я все про вас всех понял)
Так что бабушке своей рассказывайте про показания мнгновенного расхода)

И удачной вечной эксплуатации (про неоднократные попытки сдать по трейд-ину ты уже честно написал)

А автору спасибо за честный отзыв!

Сергей Иванов:
А место куда выбрасывать буду тебе показать ?
Сергей Иванов:
Все нормальные люди всегда расход тупо мерили
Я всегда думал , что тупо что то делают - тупые люди ............... а нормальные делают - нормально ............
Так что бабушке своей рассказывайте про показания мнгновенного расхода)
Ты наверно молод ещё , и к бабушкам на блины ходишь ............ а я бабушкам своим ничего рассказать не смогу ......... давно уже .........
Сергей Иванов:
Это было из интереса , денег за это не берут , все эти салоны находятся в радиусе 1 километра , и заняло это 1.5 часа времени .........
Сергей Иванов:
И тут я все про вас всех понял)
Так что бабушке своей рассказывайте про показания мнгновенного расхода)
А автору спасибо за честный отзыв!
!
Мне наср@ть на твоего соседа ............ своей статистики хватает ............
Игорь , уже не патриот:
Правильно-правильно!)) Нищие брать не надо!) Самые умные берут в максималке!) Комплектация "Стиль" за лям с хвостиком! Для самых умных и стильных)
И еще доп опций в салоне желательно заказать на пуру сотен тысяч, чтобы не выглядеть скупердяем и лохом)
Колеса еще, например, взять в салоне на дисках, второй комплект) По тройной цене)
И шумоизоляцию сделать полную. И все поменять, что можно)
Вот тогда точно продастся прямо в лет!)) На каждую машину найдется свой покупатель!!!))
(Ну, правда, возможно, не сразу, лет через несколько... Тысяч за 500 купят)

Молодец!) Хорошо себя научился успокаивать)))

Игорь , уже не патриот:
Про расход уже сто раз обсуждали и каждый остался при своем мнении, т.к. это парадокс какой то 10-11л. на Патриоте.
А мне вот что стало интересно почему многие владельцы Патриотов после 30т. км. пробега уже готовы продать своего Патриота? Машина обкатку толком еще не прошла, это вы намучились уже с ней или как?

Игорь , уже не патриот:
Мне наср@ть на твоего соседа ............ своей статистики хватает ............
Своя статистика - она всегда приятнее))
Удачи в накоплении стат.данных)
И расходы на ремонт не забывайте фиксировать) Чтобы при продаже порадоваться своему уму)

Vadim_B:
Вот именно ......... читай всё выше , чего одно и тоже тереть по 10 раз ?

Сергей Иванов:
Чтобы при продаже порадоваться своему уму)
Хорошо когда есть чему радоваться ............ а ты тупо так не забывай советов подкидывать ...............

А я когда нибудь писал что на всю жизнь его купил ?
Да не только ты, многие продают! Это наводит на определенные мысли насчет Патриота.

Игорь , уже не патриот:
Вот именно ......... читай всё выше , чего одно и тоже тереть по 10 раз ?
Опять же интересно это обсуждать с таким же владельцем ............ а у тебя его нет и не было ........... только слухи , теория , и убитый ( как обычно ) Патриот соседа ...........

Vadim_B:
Я не знаком со всеми владельцами Патриотов , поэтому мыслей по этому поводу у меня нет ............

А я когда нибудь писал что на всю жизнь его купил ?
Планируешь одно... А получается совсем другое...)
Как говорится: "Хочешь рассмешить Бога...."

Да и сколько ее, той жизни-то осталось, кто же знает?)
Тут ведь тоже всякие неожиданности бывают)

Так что мужайтесь и готовьтесь к худшему)
К длительной эксплуатации!)

Игорь , уже не патриот:
А тебя что не устраивает в Патриоте что продаешь?

Сергей Иванов:
Планируешь одно... А получается совсем другое...)
Как говорится: "Хочешь рассмешить Бога...."
Да и сколько ее, той жизни-то осталось, кто же знает?)
Тут ведь тоже всякие неожиданности бывают)
Так что мужайтесь и готовьтесь к худшему)
К длительной эксплуатации!)
Спасибо на добром слове ..........

Vadim_B:
А тебя что не устраивает в Патриоте что продаешь?
Знакомый взял Туксона нового , мне он тоже понравился , с нового года обещают цены поднять , трейд-ин отменить ......... деньжат накопил я немного , с этим самым другом по салонам проехал , интересно было во сколько Патриота оценят ........ параллельно объяву кинул на наш Пензенский сайт ........ остальное ты выше читал ......... немного не хватало , белая зарплата - минималка , потребительский не дали , автокредит с Касками , не надо ............ а потом подумал , и передумал ........... жена про это не знала , а узнала , запричитала - у тебя новая машина , какие кредиты , ездий ................. короче это был порыв под настроение ...........

Игорь , уже не патриот:
А ещё есть мысли про новый Патриот в максималке , нравятся мне плюшки которые добавили , подушки , блокировка , ЕСП и остальное ......... его могу взять вообще не парясь , на него у меня хватает ...........

Игорь , уже не патриот:
Такой вариант можно понять, а когда с минимальным пробегом народ продает УАЗ Патриот и говорят что это идеальный вариант хорошая машина и после продажи берут Японца или Немца все становится понятно. Бери обновленного конечно.

Игорь , уже не патриот:
Конечно, надо брать второго, рестайлингового! И обязательно в максималке! И сразу шумку по кругу, замену ГРМ, стоек... Будет чем заняться и на что потратить лишние деньги!

З.Ы. Да, вы, батенька, патриото-маньяк, получается...) Тяжелый случай)
Хорошо .......... ты только не пропадай , появляйся периодически , а то вдруг совет понадобится , а тебя нету .......... засада .......

Vadim_B:
Да все просто. Либо вообще не знают во что вписываются, либо знают, но думают что справятся, смирятся. А потом задалбывает, устают возится с ним, да постоянно деньги в две горловины заливать... Но кто ж честно скажет. Для этого нужно быть с собой честным в первую очередь, а у нас даже это не всегда получается.

Игорь , уже не патриот:
клиренс видел какой у него?

З.Ы. Да, вы, батенька, патриото-маньяк, получается...) Тяжелый случай)
Да нет ничего плохого в том, чтобы купить эту машину, даже в максималке. Если она нужна. Действительно нужна, именно вот такая. Когда удовольствие от вождения или преимущества, которые она дает перекрывают всякие неурядицы.
Я честно скажу, что будь у меня возможность сейчас оставить две машины - легковую и патриот, я бы попричитал, да передумал продавать. Потому что, как это ни странно звучит, он мне нравится. Но мне много других машин нравится, хонда S2000, например. Но я не могу ее купить сейчас, потому что у меня двое детей. Так и патриот, как единственная машина - спорное для меня решение, как показывает опыт.

Не нужно думать, что все владельцы патриотов дураки. Многие прекрасно понимают и оценивают все плюсы и минусы этой машины.
И не для всех это просто "много машины за маленькие деньги" или "большой внедорожник для города".

Игорь , уже не патриот:
Блокировки это вещь,руль тоже супер,это прорыв просто,но бак....это просто жесть....зачем?Дром купил нового ....Что не обновление то только портят....

Алекс56 рус:
Неудобно с двумя баками людям в супермаркет на патриоте ездить, решили в Ульяновске. Лучше бы, блин, лючки нормальные сделали, а то люди магнитики колхозят, чтобы они закрывались нормально. "Что мне поменять еще нужно в этой машине, чтобы нормально все было? Скажите что поменять, я поменяю. - Машину, б#$%ь поменяй." Надо такое про патриот сделать https://www.youtube.com/watch?...

bitter_end:
Надо такое про патриот сделать https://www.youtube.com/watch?...
Там, в принципе, если опустить историю про хлопки в коллекторе и просто заменить бмв на уаз, то и уже хорошо ложится. "Моей первой машиной был уаз, все время руки в масле были" "Я ночью двигатель в подвал ставил, ходил со свечкой проверять, казалось что он и ночью бензин жрет" Ну и далее по тексту. Залил я в понедельник 13 литров бензина на 500 рублей, проехал около 40 километров, снова пусто. Жена сейчас звонила, говорит когда ехала за дочкой запас хода 16 км показывал БК, через 3 километра уже ноль. Не знаю, говорит, доеду или нет. Я говорю, пока там что-то плещется и показания запаса хода меняются ехать можно. А утром сегодня завел, средний расход 27 литров на сотню. Да похоже снова врет. Больше, уже под тридцатку выкатывается с такой ездой. "Заправить", - спрашивает? Я говорю - "Не надо, на альмере поездим пока не продали."

Сергей Иванов:
Спонтанные покупки авто всегда были признаком большого ума;)
Спасибо, что продемонстрировали размер своего.

Алекс56 рус:
клиренс видел какой у него?
Да видел .... сначала понравился мне очень , двигатель атмосферник (без турбин) , коробка автомат настоящий ........... а сейчас присматриваюсь в городе ( раньше вообще не смотрел ) .......... маловат он , и клиренс , да , не очень ............ Мне друзья говорят не парься , езди на Патриоте ......

Алекс56 рус:
но бак....это просто жесть....зачем?
Бак да ....... лучше бы два осталось , меня не парит ...........

Игорь , уже не патриот:
Поддерживаю. Сам бы обновился через год-два, только из-за этих примочек, очень мне нравиться климат-контроль, руль с кнопками. Хочу дизеля, а его в линейке нет теперь вообще, буду ждать.

Vadim_B:
Вы зайдите на любую марку, все машины продаются в разное время эксплуатации. Я меняю машины редко, но беру новые. На предпоследней 8 лет отъездил, на последней 3 года. У кого деньги позволяют, тот берет новые каждый год-два. Срок эксплуатации авто не показатель ее надежности или еще чего-то.

Больше всего продают Тойот, на какие мысли тебя это наводит?
Тойот в России продано за все время явно чуть больше, чем патриотов. Вот и все мысли. А такой статистики, сколько машин той или иной марки было продано в 2015, например, году и сколько из них через год на вторичный рынок попали никто не даст.

Sochinec505:
Я недавно видел человека , он год назад взял с дизелем Ивеко , 110 лощадок по моему , стоил 1.2-1.3 млн ........ значит можно заказать такой ........

Игорь , уже не патриот:
Это дизель ЗМЗ скорее всего. Ивеко уже давно не продают.

bitter_end:
Это дизель ЗМЗ скорее всего. Ивеко уже давно не продают.
Нет , я уточнял , он с завода брал по заказу , у него швы дополнительно каким то герметиком были промазаны , на крыше багажник с лопатами и причиндалами какими то ......... сам мужик военный с Самары , к отцу приезжал ( в моём доме живёт ) , я с подъезда вышел , поздоровался с дядей Васей , он сыну говорит - у Игоря тоже Патриот , мы пообщались минут 10 .........

Игорь , уже не патриот:
Хм... Ну в любом случае. даже если это так, купить его в салоне нельзя было.

bitter_end:
Хм... Ну в любом случае. даже если это так, купить его в салоне нельзя было.
Он сказал дословно - "заказывал с завода" , мне на работу нужно было , и они в этого Патриота что то грузили , говорили второпях ........ когда дядю Васю увижу во дворе , спрошу его подробнее ..........

Игорь , уже не патриот:
Либо по ушам он проехал либо понял что то не так......

Игорь , уже не патриот:
18 см,как на 9ке тазе,что это?вон мазда сх5 и автомат и мотор не турбо и клиренс как на патриоте,да и дешевое Корейца.с ценником Корейцы припухли вобще

Игорь , уже не патриот:
Бак да ....... лучше бы два осталось , меня не парит ...........
ну ты по городу ездишь,так то-да!Но что то не верится что угол рампы тот же остался,явно висит он низко.ИМХО если уж решили патриота делать навороченным то надо делать и подвеску независимую,а они и мост оставили и начали придумывать шайбы и раздатки с цепью...ребята ставят колеса большие и цепи кирдык и в наличии не было, по крайней мере на тот момент,но что это?та раздатка не убиваемая была...бампер передний раньше на дугах висел,короче не по правильному пути пошли

Алекс56 рус:
Чтобы по правильному пути пойти, им нужна новая рама, как я понимаю. На этой раме кроме того, что получается, ничего не сделать. А новая рама - это слишком значительные изменения. Видимо слишком затратно для завода и долго, поэтому облагораживают то, что есть, чтобы как можно большую аудиторию захватить.

bitter_end:
Так джиперы все плюются,от такого апгрейда и захвата аудитории, Я помню когда шайба начала появляться,люди искали по салонам именно со старой раздаткой,либо надо было делать внедорожную версию и навороченную как в своё время было у сотки крузака

все равно молодцы. ниву 40 лет без существенных изменений выпускают
Это так. Не ошибается тот, кто ничего не делает. УАЗ регулярно обновления выкатывает и косяки какие-то исправляет. Я это даже по своей машине вижу. Но самая большая проблема - с качеством - пока остается не решенной.

Игорь , уже не патриот:
Не занимался этим вопросом серъезно, через год-два подумаю. Пока мне хватит УАЗа 2016 года.

Алекс56 рус:
Где же Мазда дешевле ? Наоборот дороже ....... Туссон , который я смотрел 1680000 стоил , они периодически звонят , 50 готовы скинуть (похоже реализация не очень) , я то знаю что передумал уже , говорю - 100 скидывайте тогда возьму ........ не звонят пока , к Новому году думаю могут позвонить ......... в Ниссане сразу скидок кучу предложили , но не звонят ....... в Митцубиси скидок не дают , но звонят раз в 2 недели , интересуются - купили чего или нет ........ Форд и скидок кучу предложил , и рассрочку на год , но не хочу я Кугу ......... Вот эти машины в схожих комплектациях в одной цене , Раф и Мазда подороже , ЦРВ ещё дороже ..........

так ценник они не забывают повышать

так ценник они не забывают повышать
Это да...500 просто конячий ценник....да всё дорого сейчас.....патриот тоже лям не стоит

Игорь , уже не патриот:
ну может быть у вас такие ценники или реально колом встали они(что не удивительно с такими то ценниками),я как то глянул 1.7 на переднем приводе,я чуть не охренел от наглости такой...да и на дроме было сравнение и хундай дороже мазды был,а киа все берега перепутали с ценой вообще https://info.drom.ru/surveys/42795/
Алекс56 рус:
А для Прадика не максимальной комплектации 3 млн. это нормально? Очень дорого сейчас всё, но для отечественной машины 1 млн. много, но не вижу конкурентов по новым машинам. Тюнинговать Патрик в 2-3 раза дешевле иномарок. Пока альтернатив для меня нет. Б.у. не рассматриваю.

Алекс56 рус:
Я посмотрел ........ КИА там представлена в максимальной комплектации , Хундай в предмаксимальной , Мазда тоже в предмаксимальной .......... цена на эту Мазду на оф.сайте на 100 тыс. больше , чем указано в этом сравнении , остальные цены такие .......... вообще у Туссона эти комплектации делятся ещё на подкомплектации , и ту что я выбрал на тот момент мне предложили за 1.68 млн.

вот и пусть делают.Нива много где нужна и именно такая какая есть.....
Так значит консерватизм тоже не плохо ......... и не всё нужно менять и модернизировать ?

Игорь , уже не патриот:
В плане нивы это так)))Просто урбан сделали,что лучше стало?Ну да кондёр это очень хорошо,ну салон тоже можно,дизеля хорошего тоже хорошо было бы но могут так модернизировать ,что лучше бы и не трогали,ну это кому как)))

Игорь , уже не патриот:
ясно....каждому своё...у меня был хундай,я точно такие деньги не отдам за эту машину

Sochinec505:
да,тут уж каждому своё,у меня приятель прадика 120ого в идеале за 900 продал,(свой сервис+зап частями занимается,масла только мотуль,все оригинал,даже пневму перебрал),потом свежее купил,и не так давно опять купил 120ый,состояние нового авто со смешным пробегом,поэтому варианты есть..машин много и не надо говорить что всё кругом убитое,хлам тоже есть,тут и говорить нечего

Алекс56 рус:
У меня нет таких предрассудков , я думаю Корейцы догнали Японцев , не знаю как в бизнес классе , но в среднем точно ..........

Алекс56 рус:
Очень часто сапожник бывает без сапог , зачем ему в авто вкладывать "заранее" , если он всегда может сделать "как только"?........... это не про твоего товарища , так , жизненные наблюдения , много видел хороших мастеров , у которых на своих авто чуть ли колёса на отваливались ......

Да всякие есть.
Алекс56 рус:
"Всё оригинал, даже пневму перебрал", т.е. ремонтировать Прадик это круто, а ремонтировать Патрик это зло вселенское, ведро с болтами. Брал по молодости две б.у. машины, потом зарекся. В двигатель*****а восстанавливающего нальют для продажи, а потом после замены масла тебе сюрприз и так во всем. Сюрпризы от старого владельца вылазят не сразу. Идеальные машины зачастую забирают знакомые, а если сайт или рынок, это кот в мешке.

Пенза
Бывало и я так делал , бензин 98-ой наливал , добавки в масло , повышающие давление и убирающие стуки , дырки авто-пластилином замазывал , покрывал антикором и по пыли ездил ............ б/у - это лотерея , а в неё выигрывают очень редко ..........

Sochinec505:
А при чём тут круто или нет?Я вот уважаю таких кто возится с машиной,льёт хорошее масло ставит хорошие расходники,а про пневму,делал какую то профилактику,или что по нашим дорогам она вечно ездить должна?машина была 4 года

Игорь , уже не патриот:
видишь как? вот и кажется тебе что обман кругом....

Игорь , уже не патриот:
Я надеюсь Вы сожалеете об этом. Про смотанный пробег на скайлане тоже... Ну потому что это как-то не по-человечески.

Алекс56 рус:
видишь как? вот и кажется тебе что обман кругом....

А ты на продажу косяки не марафетил ? ............ ни разу ?
если честно то таких машин то и не было...7 ку я с новья залил антикором в мотор только синтетику лил,приору тоже самым дорогим с цинком.из иномарок только ниссан АД антикорил,там просто зашиты не было,рабочая машина.в мотор супротек не заливал ни когда.....

А ты на продажу косяки не марафетил ? ............ ни разу ?
Я вот может дурак, но про косяки альмеры, которую продаю сейчас всем говорю как есть. И ценник поставил соответсвующий. Я раньше проще к этому относился, говорил "смотрите сами". Не обманывал, но и не говорил лишнего, если не спрашивают. Теперь не могу так. Лучше в деньгах потерять, чем обмануть кого-то или умолчать о важном.

bitter_end:
Делал это 3 раза , на своей Копейке 1972 года выпуска , на тестевской ВАЗ 07 , ну и смотанный пробег на Скайлайне ....... про чувство вины не знаю что сказать , при покупке этих машин сам был жестоко обманут и продавал в лучшем состоянии чем покупал , в машины денег никогда не жалел .......... может это и отмазка ........ во всех остальных случаях ничего не скрывал , рассказывал как есть ......... мне не прёт на продажу , продаю всегда дешевле , чем машина стоит , и чем сам её покупал ..............

bitter_end:
А про Скайлайн я рассказал даже то , что он увидел бы только зимой .......... продал я его летом .........

Игорь , уже не патриот:
а ты скайлайна то как купил?

Игорь , уже не патриот:
Ну, вообще-то продать дешевле, чем купил - это нормально. Дешевле чем стоит - это относительно. Про чувство вины - оно не обязательно должно присутствовать, но сказано "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Тут просто все. На первй взгляд...

У меня была сложная ситуация, когда я купил ведро... Крашеное по кругу почти, после двух ДТП, с меняными ремнями безопасности, с масложором... И я не смог бы продать эту машину никому. Да ее и не покупал никто... По телефону, когда я крашеные элементы озвучивал, все отваливались. Отдал в трейд-ин в зачет патриота, уехала в Белоруссию.

Алекс56 рус:
а ты скайлайна то как купил?
Напел мне про надёжность императорских машин тесть моего знакомого с Владика , когда в Пензе был , а у товарища с Новокузнецка на примете был Краун в идеале 2002 года ( его хозяина я тоже знаю , он грузы мои возил , водила ), двинул я туда ......... товарищ мой меня в Новосибирске встретил ( на Caldinе своей ) , решили там базары глянуть , цены высокие ......... приехали в Новокузнецк , Краун мне немного показался необычным внешне , великоватым и слишком мягким , я понял если что , продать его в Центральной России будет трудно , хотя он мне понравился , а тут ещё хозяин цену задрал выше чем раньше обговаривали , послал я его подальше ........ жил неделю в Новокузе и с товарищем варианты ездил смотрел , то дорого хотели , то дрова , думал уже в Красноярск двинуть ....... а тут Скайлайн , да ещё полный привод , глаза загорели и взял я его , к тому времени ещё и надоело уже это всё ............ Потом конечно понял , надо было дома какого нибудь Фокуса брать и голову не мучить , и продавать его проще , и в обслуге дешевле ..............

bitter_end:
Вообще считаю себя честным человеком ........... наверно смалодушничал тогда , жалко было машины даром отдавать ..........

Игорь , уже не патриот:
Ты цены на базаре Новосиба видел на скаи?купил дёшево,вот и итог....Скай это машина,которую надо смотреть ооочень внимательно,дедушки не ездят на них.У меня был перегонщик знакомый он много скаев гонял(любил их).

Алекс56 рус:
Не знал я тогда этого , а в Новосибе цены ломовые мне показались ............. может не там смотрел .........

Алекс56 рус:
Что там от ская-то останется после перегона? С их алюминиевыми рычагами? Если, конечно, это не старые-добрые R33-R34 еще были.
Игорь , уже не патриот:
Простая мысль купить честный беспробежный авто с аукциона никогда не приходила?

Игорь , уже не патриот:
Честно говоря Скай специфичная машина, я бы себе не стал брать, уж лучше крауна взял.
Продавать честно машину наверно с возрастом приходит. Тоже по молодости битье свое когда продавал, с серьезным лицом говорил что машина не была в ДТП и ни разу не красилась. Сейчас конечно мне проще сразу все сказать если что было с машиной, чтоб потом без претензий.

Больше всего продают Тойот, на какие мысли тебя это наводит?
Тойота пользуется большим спросом и её гораздо больше на дорогах.

И вообще, что-то про Патр совсем забыли... Какой-то вечер откровений и признаний начался.
Игорь , уже не патриот:
Не на исповеди и не у психотерапевта, вроде)

И нечего вообще в сторону японского автохлама смотреть. То же мне патриоты.
Всем сплотиться вокруг патриотического стержня команда была)

Распустились-расчувствовались. ..

Нет... только Патриот! До гробовой доски!

aash:
Простая мысль купить честный беспробежный авто с аукциона никогда не приходила?
Нет , не приходила , я знать не знал ни о каких аукционах , ни у кого из моих знакомых не было машин с правым рулём , ни до , ни (тем более) после моей ............

Караганда
bitter_end:
Когда я вижу Патриот на дороге, внешне он мне тоже нравится, и даже как-то была шальная мысль, а не купить ли в качестве второй машины для поездок за город. Но, когда прочитал все эти отзывы, понял что у меня попросту не хватит времени с ним возиться)) Чтобы ездить на Патриоте, надо чтобы руки из плеч росли, а так как я даже с малейшей неисправностью еду в сервис, то такая машину стала бы для меня квестом по жизни)) 3 года назад была у меня Мазда Трибьют, обычный паркет, с подключаемым полным приводом без каких-либо блокировок. Так вот как я понял, мои запросы он был в состоянии удовлетворить, за счет относительно высокого клиренса и опять же полного привода. В болота я конечно не лез, но вброд, по траве, по камням он ползал. И при этом за 2 года владения, сломался 2 раза и оба раза незначительно, хотя был 2005 г.в. Это я про что...про то что при современных темпах жизни, мало кто будет успевать лежать под Уазом, искать на него запчасти и доделывать что-то за сборщиков Уаза))

[quote=aash]
Сибирские перегоны ...в то время очень жёстко гнали машины. Кто в теме тот поймёт,стойки прокачивали и на рынок,а вылизывали так что в жизни не подкопаешься.

Sochinec505:
Вот вот ......... Алексей пишет , что у его товарища мастерская своя и запчастями он занимается , а если бы не было этого , ремонт этого Прадика в большие деньги вылился бы ?

Алекс56 рус:
Вот люди берут такие облизанные с прокачанными стойками ............. а потом начинается ............

SubarikZ:
Да, тут многое проще и быстрее самому сделать, а не на сервис мотаться. И нервы целее. Но это врядли можно считать нормальным явлением, когда говоришь о новой машине. :) Так что эксплуатация патриота после новой легковой машины во всех смыслах окажется занятным приключением.

Я патриот купил отчасти из-за того, что тигуан был не способен удовлетворить мои растущие потребности проехать где-то, где обычные машины не проедут. Я понимал, что ушатаю его такой эксплуатацией, а ремонтировать дорого. Один пробитый мной поддон стоил около 15-18 тысяч, в итоге заварил за полторы, плюс снятие-установка.

Игорь , уже не патриот:
Вот же блин зацепились))))Я вообще то просто хотел сказать что альтернатива есть всегда.Прадик был в идеале и я просто сказал почему,а вы раздули,прям одни ремонты......Человек это форумчанин,на машине мотается везде Норвегия,Алтай,Монголия.Кто то ездит и не делает ни чего,а кто то следит за машиной и получается что машина хлам и одни ремонты))))

Игорь , уже не патриот:
Меня как то попросил знакомый примьеру ниссана посмотреть на ДВ,я потом в Новосиб по делам заехал и знакомого спросил,есть ниссаны у вас?почём? он-да на днях приехал один,стойки прокачали,резинки сейчас поменяем и на продажу...Я (про себя, ясно всё)мало того что ценник как у нас,так и уставший!Знаешь сколько перевёрнутых видел?потому что к Чите,где асфальт начинается -стоек просто нет.или обгоняет перегон,а подвеска на кочках как требуха трясётся!Вобщем твоя ситуация мне 100% ясна!Ская надо хорошо смотреть,как и другую машину такого плана

Алекс56 рус:
Слово не воробей , вылетит не поймаешь .......... а поймают ........ все кости перетрут ......... Лёша , это жестокий мир .........

Алекс56 рус:
Так не все же спецы , как я буду смотреть , если не знаю куда ? ........ это не потому что я лох , просто другими делами занимаюсь , и в другом спецом являюсь ........... потому и предпочёл взять новый Патриот , а не очередной раз быть попавшим , а таких как я большинство , ведь не все же перекупы и машины каждый год меняют ......... Вот по Газели я смогу полный расклад дать , да и по Патриоту уже тоже наверно .....

Игорь , уже не патриот:
что то очень жёсткий мир то))))Я про ремонты,и не говорил и по сути их и не было....Машина постоянно на глазах,если обслуживание это ремонт,то будь по вашему....

Алекс56 рус:
Да не расстраивайся ........ всё будет хорошо ......

Игорь , уже не патриот:
Вот поэтому я машины всегда брал без пробега ....либо у знакомых,а так конечно можно попасть.....Кто с головой тот на диагностику денег не жалеет,к ОД загоняет и там всё скажут

Алекс56 рус:
Кто с головой тот на диагностику денег не жалеет,к ОД загоняет и там всё скажут
В Новокузнецке был когда , сначала гонял на диагностику , есть там сервис фирмовый , всё по приборам , включая стойки , давления в цилиндрах , полностью короче , стоит 3 рубля , выдают карту диагностики ........ загнал Премию , всё в идеале , в одном цилиндре компрессии нет , 3 рубля , загнал Галдину , всё в идеале , крыша заменена , 3 рубля , ещё пару машин загонял .......... так и денег не останется ..... забил .......

Vadim_B:
Тойота пользуется большим спросом и её гораздо больше на дорогах.
Так, а я про что, количество продаж это не показатель надежности, как писал уважаемый собеседник. Просто их много в стране, народ любит Тойоту, сам ездил, а сейчас жена на Раве ездит. Повысится доход опять возьму Тойоту, а Патра по-любому решил оставить для рыбалок, охот и перевозки малогабаритных стройматериалов.

Алекс56 рус:
Ни кто не говорит Прадо хлам, я сам ездил с 2008 по 2015 на 120 Прадике, продал исключительно из-за падения собственного дохода, долгов, большого транспортного налога (последний раз заплатил неделю назад) и необходимости строительства дома. Продал в течение 4-5 часов, здесь на дроме. Машине была в идеале, но подходила замена тормозных дисков (15 т.р. оригинал, оба передних) и всё. Пробег был почти 200 т.км. 120-ый это вообще аппарат с 4-х литровым двигателем. Судя по ценам мой новый Прадик ушел в далекие мечты. Вопрос в другом, одна такая замена на Прадо, это год обслуживания и ремонта на Патриоте, еще не факт, что Патриот столько вытянет.

Алекс56 рус:
Это мелочи. Дром купил на днях нового Патриота, так там через 3 часа страниц 7 желчи было, одни "любители" Патриотов, даже писать ни чего не стал, хоть и хотел.

Бийск, Алтай
Диски на Прадо - брембо, делфи, - 2-3 т.р.

Sochinec505:
Красная тряпка ............. сотни моделей машин , не пойму почему Патриота крайним выбрали ?

PavKid:
Диски на Прадо - брембо, делфи, - 2-3 т.р.
Согласен, наверное они тоже хорошие, но писал про оригинал. Ну не пятнадцать, а 4-6. Вот кстати из-за вот таких удешевлений, я и не хочу брать б.у. на рынке. Если и брать то только у знакомых кто не жилил на запчасти и масла и делал все во время.

Игорь , уже не патриот:
Отвык народ от своего, а оно, своё, еще и качеством не блещет.

Игорь , уже не патриот:
Народ хочет зрелищ и развлечений. Где больше зрелищ и развлечений там больше кассовые сборы! Всен просто.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Sochinec505:
Я там написал- В больнице сегодня праздник!))) Стерли через 5 минут...странно ...
Сова, открывай! Медведь пришёл.

michail430:
А ты так и написал , или расшифровал ?

Sochinec505:
Наклейка тойота на пластиковом пакете тебе никак не гарантирует что внутри пакета лежит оригинал.

Sochinec505:
да прадо я так привёл для примера,ну приятно что вы адекватно отзываетесь о нём,а то есть тут любители поносить япов и подло врать и нахваливать уазика вводя людей в заблуждение

Sochinec505:
А знаете почему?потому что людей достало вранье,а дромо тесть честный обзор,вот поэтому!Но и есть злопыхатели,это факт....

Алекс56 рус:
Насчет честного Дромо обзора это еще вопрос. Одно то,сколько наездников на нем поменялось,уже о многом говорит. Понятно,что это тест на выживаемость,но у одного хозяина машина вряд ли так ушаталась. Кста продали то они ее на ауке совсем не плохо для такого состояния.

fantom7484:
Я тоже так думаю , читал отзыв и видео смотрел , не всегда объективно говорят ........... а когда они на нём надёжность подвески проверяли прыгая с разгона через холм , как с трамплина ........... вообще жесть , я не знаю какая машина сможет это долго выдерживать ............

Vadim_B:
Чем восстанвливать? Китайским контрафактом? Или Вы знаете место, где продают хорошие запчасти?
Так вот я сам отвечу, потому что нет сейчас хороших запчастей! Хоть оригинал, хоть неоригинал! Всё одно и то же, только деньги разные! Кто этого еще не понял, то флаг в руки! Дерзайте!

Vadim_B:
Я продаю, но только чтобы нового Патриота купить!

Алекс56 рус:
Мазда неудобная, как и большинство японцев! Дизайн - обмылок, сиденья неудобные, двигатель имеет высокую степень сжатия, а это значит ему нужен высокооктановый бензин! Кузов из фольги и стойкостью к коррозии Мазды тоже не когда не славились! Туссан - это уже почти европейский автомобиль, я его всего облазил в автосалоне... Это единственный автомобиль, который меня действительно заинтересовал по настоящему, после осмотра Мазды СХ-5, Тойоты РАВ-4 и ММС Аутлендера!

fantom7484:
Почитал обсуждения Дромовской статьи о покупке на тест нового Патрика. Это праздник какой то! Такую ересь люди пишут,уму непостижимо. Причем 90% видели машину только на картинке. А по технической части сколько безграмотных "экспердов"!Одному вообще за 400 в максималке с автоматом подавай,"тогда бы я купил". Сделает,пля ,одолжение. Минусов наставил,а толку.. Для них хорошая фраза из Бумера есть " Не нужна тебе такая тачка,Вовка". Но какой ажиотаж! Это о чем то говорит,и вопреки всем теоретикам Патров на дорогах все больше и больше. Против этого факта не попрешь
https://www.youtube.com/watch?... вот здесь наглядно показано на пробеге, качество форда и "уаза" - автомобиля с неплохой задумкой как машины повышенной проходимости и альтернативы иноджипам, но качество деталей и сборка - полная ж..а ..

Ну раз в свободной продаже нет Патриотов, то это наверное, о чем то говорит?
ни о чем не говорит. Статистика продаж за год может еще что-то и скажет - этих авто продается больше, а вот этих меньше..

Spoke11:
даже смотреть не стал,из поста все понятно. могу кинуть ответку- http://galoba.ru/2014/08/543/. Вот это вообще ни разу не полная ****. всего то за 3,7 МИЛЛИОНА!! и похожее можно найти про многие иномарки. но такие случаи обсуждать,а тем более чмырить производителя не принято. а как Уаз,Ваз-ату его,ату!! Будьте последовательны,господа ненавистники российского автопрома! избегайте двойных стандартов!

fantom7484:
зря не стали - оч интересно, особенно в конце их поездки, когда у уаза 2 поломки были, из-за которых люди в реалии могут и ... Кстати эти ребята забирали свой рендж.., что мертвым стоял около года, автор ролика выводы для себя сделал однозначные, что рендж и уаз - .. ...не для этих мест эксплуатации..))

да, и к Российскиому автопрому у меня ненависти нет. Сам хотел когда-то уаза брать, миновала сия чаша..)) Просто за наших обидно, ведь 21 век - в космос летаем, технологии по машинам у конкурентов - тоже космос, по сравнению с уазом.. Удачи!

Spoke11:
А как можно ненавидеть или "навидеть" сорбвтенный атвопром? Это то что делает ваш народ, по сути это то на что способны вы.
И таки а что вы хотели? инженеров нет, в стране юристоэкономистоф и флудеров, некому делать автомобили, все заняты перепродажей, словоблудием и кнопконажимательством. Да и суть не в автомобилях, чтобы получить современный автомобиль, нужна и современная комлпектная база, а это уйма смежников. В условиях рыночной экономики, вот уаз..разработал автомобиль, новый, современный, а комплектующие где брать? Им что смежникам новый станки с чпу подарить и инженеров выучить? Абсолютно все производители, закупают комплектующие у своих производственников местных, а наши вынуждены закупать у импортных, так как не все, могут соответствовать. Ибо когда все вышли из одной и той же плановой экономики, которая нивелировала отставание, где надо усиливала, нажимала, а сейчас эпоха собственников. Так что хоть уразрабатывайся, а есть реалии, которые си льно корректируют возможности, а при этом еще нужно вписаться в рыночную стоимость, которую потянет потребитель .

Vadim_B:
Все хотел спросить, а какая разница между руководством и менеджментом? :-)

Игорь , уже не патриот:
Допиливать по гарантии зависит от дилера, много Вы допили у своего?

hk-usp45:
Допиливать по гарантии зависит от дилера, много Вы допили у своего?
я за год допилил на сумму около 7000.

Консерватор:
Действительно это все на что способен наш народ на сегодняшний день. Блин даже в малоэтажном строительстве да и не только, кто строит? У нас это Узбеки, Таджики, Корейцы и т.д. Русские есть но они мало работают много денег хотят да и еще через одного запойные. В этом и проблема.

Добавлю про расход топлива. Машина конца 15 года, летняя резина штатная заводская, По городу ( в пробки попадаю редко) со светофорами летом примерно 12, сейчас примерно 13 с небольшим ( мороз и резина зимняя, шипованная штатного размера ). ЭТО ПО БОРТКОМПЬЮТЕРУ. Реально оценил расход так: после каждой заправки сбрасываю одометр и смотрю пробег до того же уровня бензина. Это раз. И плюс еще записываю все заправки, и суммирую за каждую 1 тысячу пробега. Так вот реальный расход : город лето-примерно 14, город зима-примерно 16.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

По расходу то же самое. Если прибавить трассу,общий средний расход будет около 14. По моему нормально.

вот оно как?А я уж подумал что сделали...ясно

вот оно как?А я уж подумал что сделали...ясно
каких именно блокировок? если вы про электронную имитацию,то она на Дромовском есть. а комплектацию с принудительной в задний мост надо заказывать. и пойдут они вроде в феврале только.

fantom7484:
Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ПРО ЭТО...кто то из вас ПАТРИОТОВОДОВ не помню кто,сказали что они теперь есть,а человек вон говорит что нет.

Spoke11:
Я смотрел это еще год или 2 назад! Там и резина кстати у УАЗа была несоответствующая! Зимой надо на зимней резине ездить, а не на грязевой, вот потому Патриот и зарывался там быстро! Я ездил и по более глубокому снегу... 2-я пониженная, резина Нокиан Хакка 7 и машина бампером снег слежалый толкает, пока он на капот не полезет!

Дром купил нового, а блокировок то там и небыло!
Вы, что не в курсе, что Патриоту блокировки не нужны, так как передний мост подключается жестко!!! Межколесные? Ну это уже только для соревнований там, или на полюс если!

Алекс56 рус:
30 тысяч доплачиваешь и в задний мост ставят принудительную... Как на МПС, только вот не всем она нужна! Я первое время специально на бездорожье выезжал, по оврагам, да разным буеракам ездил и не разу не словил диагоналку! Вот кто еще в горы взбирается межколесные блокировки нужны, а большинству потребителей они зачем? Мне вот она не нужна, тем более есть электронная имитация блокировок, проверяли уже, в ютюбе есть...

террамиг...:
надо глянуть в ютубе....Ну ту каждому своё!У меня друган не так давно хантера покупал и заднюю с завода заказывал,пока машина шла переднюю купил и сразу в передний мост поставил,до этого нива было тоже с блоками,на охоте без них ни как....

террамиг...:
Во первых в курсе, а во вторых в рекламе было сказано, что Стиль идет с принудительным электронно включаемым задним дифференциалом!

Система курсовой устойчивости это не блокировка!
это ее электронная имитация.посмотри несколько роликов,как с ее помощью из диагоналки выезжают. но повторю,это не полноценная блокировка а лишь имитация. в*****ах нужна принудиловка.

Система курсовой устойчивости это не блокировка!
Я рекламу не смотрю, я читаю ТТХ на официальном сайте!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Где то год назад видел обьявление частника о продаже Патриота, так вот в списке оборудования было указано ESP. Была мысль позвонить спросить где ставил. В принципе наверно это возможно, ведь абс управляющая тормозами есть, электронная педаль газа есть, осталось все это свести вместе.

Кстати еще и сигнал о угле поворота руля нужен. Непонятно тогда как сколхозили.

Помещик:
может опечатка?что то с трудом верится что поставили сами есп

Навряд ли опечатка. Там помнится подробности были про систему курсовой устойчивости , про электронную блокировку дифференциала(межколесного) и еще что то. Прямо как будто про нынешний Патриот 17 года.

ну может быть и поставили,кулибины у насесть....может и экспериментальная партия была с завода

Действительно может с завода. У ВАЗа есть так называемое ОПП, почему бы и на УАЗе такому подразделению не существовать.

От нового Патриота лично себе хотел бы только ЕСП и управление магнитолой с руля.

Помещик:
А подушки , блокировка ( пусть и за отдельную плату) , круиз ?
Давайте жить дружно !

Конечно все это было бы здорово! Но по минимуму то что сказал.

террамиг...:
Я рекламу не смотрю, я читаю ТТХ на официальном сайте!
Рад за Вас. Мне не повезло, мама смотрела "Putin TV", а я ппоходил мимо, а там корреспондент с придыханием рассказывал про новый УАЗ- какой он замечательный и у него есть и то и другое, и он самый самый, короче- звезда отечественного автомобилестроения! :-)

Пяточок воткнул. Спасибо! Временами подумываю слезть с Паджерика своего20-ти летнего на Патриотика... Но как прочитаю очередной отзыв так снова и снова влю***юсь в своего старого коня. Пожалуй еще покатаюсь. Может дотянут качество тогда и поглядим.

Не уж-то субару взял????
Продал и слава богу, мы все за вас рады.
Kirill Stepanov
Yxta
Не уж-то субару взял????
Продал и слава богу, мы все за вас рады.
Да, именно субару. :)

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге