Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Кабанск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 1,213.0 л/100км
Добрый день, Патроводы!
Купил Патриота в конце мая 2012 (ждал новую панель)-ЕВРО3.Машину брал осознано - выбирал около года между б/у япами и
новыми корейцами,деньги были. Б/у япы отпали, т.к. "бабушки" на таких машинах за хлебом не ездят.Корейцы - хороши авто, но что-то не вставило (смотрел Кайрона тест-драйв)).Три раза ездил на тест-драйв.Патриот комплектации Комфорт, на момент покупки Лимитед
отличался ABS(были и есть машины с АБС(не мое)),подушки безопасности,вторая печка и на крыше лыжи).
Что сделано в авто:
- доработан рулевой кардан;- шкворня на подшипнике (делал  ревизию после 45000 пробега,как новые);
-вывод сапунов КПП,раздатки и мостов под капот(замолчали сальники),-частичные звуко-шумоизоляция(двери бока, на очереди крыша);
-прошит на  Евро 2 выколочен катализатор;-установлена калитка на заднюю дверь;-установлено ГБО (Ловато) 4-поколения;-замена сцепления на усиленное ЗМЗ

Обслуживался у официального диллера до ТО-3,сейчас все ТО делаю сам или у "д.Пети" в гараже. Что сказать об авто? Это первая машина на которой езжу более 3 лет. Авто доволен,т.к. любим семьей активный отдых -грибы,ягода,Байкал.Сам рыбак и зимой и летом.4 года был единственным авто в семье дети,школа работа - живу от райцентра 7 км, так что заводился каждый день.
  Согласен со многими есть у Патрика недостатки, но они не критичны. Плюсы перекрывают все минусы. Идеальных авто нет.
Семьей часто выезжаем по грибы в тайгу.Так вот на УАЗ проехал грибные места и вдоль и поперек - куда скажем на Honde HRV (4wd) боялся
заехать. Было у меня место на Байкале - коса куда я не мог привезти семью отдыхать, т.к. Хрюша не могла и половины пути приодолеть (я не сравниваю HRV И УАЗ, т.к. разные весовые категории) по этому поводу не нападаем!!!!!!!!Просто последней машиной перед Патриком была HRV - и ВСЕ!!!!
Да про косу . Коса песчанник вязкий 10 километров - на Патрике в легкую прошел это расстояние.На Патрике же натаскал валежника с берега Байкала на дрова- думаю дети долго будут помнить закат и рассвет на косе Байкала.
Теперь мы отдыхаем там где нет толпы, а таких мест на Байкале много. Проходимость у Патрика более чем , даже в стоке.Была мысль блоки поставить, но поездив понял с умом можно проехать почти везде. Зимой в багажнике трос, но не для себя ,а для "пострадавших",в том числе были и Пыжики, и Прадики, и Хорьки и т.д..
   Теперь немного о самой машине. Горел стартер на 14 день - гарантия заменили на новый.Тут пишут, что больное место в 409 цепь. У знакомых рвались цепи - один летал 150-160 км/ч, а второй Зила из говна буксировал. Видел 409 с заводской цепью - пробег 390000 км после работы в угольном разрезе (работал сутками).Ругают коробку Даймос. Сами официалы льют по отверстие, хотя в мануале написано 2,4 литра - закис сапун и избыток масла - началось перетекание масла из КПП в РК. В иномарки льем в коробки по щупу, нет щупа залей сколько положено не более.
    На моем Патрике был бракованный фланец на переднем мосту, рулевой наконечник - вроде и все, гарантия вылечила.Да Буруславский радиатор потек недавно на 90000- замена Оренбург медь. Да инженеры УАЗ шпигуют Патрика электроникой, я считаю это зря- акценты  не ту сторону. Не надо из Патрика делать городского мажора и не нужен автомат.
На механике таскаю прицеп, сколько хочу столько и гружу.Вообще были до Патрика 4 иномарки и три Таза.
   В этом году прикупил жене автомобиль Марч 2008.Так на малыше больше устаю в дальнюю дорогу,чем на УАЗе.По скорости передвижения из пункта А в пункт В примерно тоже самое, что и на других авто.По трассе хожу 100 -120 км/ч, бывает и больше , но редко. Да по расходу. Один раз выезжал из Иркутска в 00.30(в ночь).Шел в районе 110-115 км/ч - специально засекал расход бензина (не было еще Ловато) бортовик показал расход 9,8 литра, но это было один раз больше я такой подвиг совершить не смог(может Престиж глюкнул) .Так в среднем на бензине расход всегда колебался 11,5 - 12,8 литра - смешанный цикл для такой БАНДУРИНЫ нормально. У знакомых рыбаков много Хайлюксов у них расход даже поболее будет (автоматы).На своем Патрике много езжу по воде - сгрузить и загрузить лодку с мотором, поэтому раза четыре -пять шприцую все суставы.Патрик вазелин любит!!! Согласен машина не для каждого, но меня и мою семью устраивает.Да и УАЗ -это философия.У нас мужики есть,которые свои лодки под русскими Вихрями эксплуатируют. Спрашиваю а почему Вихри а скажем не Ямаха или Сузуки(они у них есть). В ответ я Вихрь в любом месте на коленке разберу  и соберу и дальше поеду, а японец скажем в море(Байкал.) починить не смогу.Вот весь ответ.
Были иномарки и русские авто, про всех можно что-то хорошее и что-то нет.Русским машинам по-больше внимания надо уделять-как-то так.
На иномарках скучновато!!!!

Ощущения от общения с Патриком много. Времечка много надо.Да HRV я не хаю, мне авто очень даже нравилось.Хотел оставить, но жена захотела в Турцию. Да вспомнил небольшие проблемки с Патриком за 4года. Расширительный бачок раз в 2 года менял - лопаются.Поставил от Волги пока полет нормальный. Ремонт дверного замка. Что-то по мелочи еще было, а не помню!!!!Для меня эти мелочи не важны.

Прилагаю фото с косы. Эта коса, где чайки высиживают птенцов - вот их много. С одной стороны сор(это залив) с другой Байкал, а посередине на косе горка с цветами - короче красотишшшша!!!!А про УАЗЫ в отзыве я не вру - какой смысл....

На иномарках не скучно, просто нужно правильные иномарки покупать. Тоже проблем хватает, только сам уже не полезешь чинить.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Ну с почином, фото давай.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

ну не машина,а мечта.У одного 400 пробег,второй 160 ехал,третий зила тащил!Паджериков,прадиков вытаскивает,харьков.....Молоде ц автор тут Валерию подмахнул и поднял настроение минимум на неделю.На марче устаёшь......ну ну,посмотрел бы я на чём устал бы при длительном перегоне......HR-v у менгя была на палке 4везде,зимой с нивой на охоте ездил один в один,я не говорю что это супер джип,но проходимость более чем достаточная......ладно пятак за мечту,удачи
Sochinec505
Сочи
За отзыв пять, хотя как-то мало накопилось у тебя ощущений за 4 года. Фото авто давай, коса, закат и т.д.

Алекс56 рус:
Не знаю как там марч, но если мне по городу на альмере удобнее, чем на патриоте, то в дальнюю дорогу я все же предпочту уаз. Это трудно объяснить, но в нем далеко ехать комфортнее чем в бюджетных легковушках. С машинами классом выше не сравниваю, тот же тигуан или битл что у меня последние были и по сравнению с альмерой и с патриотом - отдых за рулем на любых дистанциях.

ясно

Пенза
За отзыв 5 , позитив всегда хорошо ! ......... Я заметил в полку Патриотоводов стало заметно прибывать , на улицах много машин появилось , на Дроме уже толпой на одного УАЗ-овода не накидываются ........... жизнь идёт , всё меняется ..........

bitter_end:
У меня наверно есть этому объяснение - локтями друг в друга не упираешься , назад пассажиру повернуться не проблема , лишнее шмотьё в салоне не мешается , сзади у детей как отдельная комната , чуть в догонялки не играют .......... за ягодой ездили , младшему надоело собирать , он в машине играл как в игровой комнате , то в багажник перелезет , то обратно , машинки катает ...........

Игорь , уже не патриот:
Точно так, в багажнике любимое место у детей. :) У меня там полка как раз, удобно залезать туда. Да что там дети, я и сам там, бывает, лежу, когда ждать нужно в машине долго...

Ну еще посадка все-таки удобная для дальней дороги, не так что зад ниже колен....

Пенза
А вот это по моему и есть комфорт ........... большая же разница , вчетвером в однушке жить , или в трёшке ...........

bitter_end:
Да что там дети, я и сам там, бывает, лежу, когда ждать нужно в машине долго...
Я бывает жену с детьми привожу на какое нибудь мероприятие , их отправляю а сам не иду ( суетливо там ) , втыкаю шлешку с аудио книгой , и лежу отдыхаю ............

Игорь , уже не патриот:
А смотри как, аж 6 плюсов))) заводские терпиов на радостях - дааа дааа нас уже много )))))))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Мне вот интересно)))) А за чем сравнивать Патриот и короллу? Патриот и Карину? Патриот и Марч? Машины эти в вашем понятие совсем одинаковы или просто несчем сравнивать? Мож надо сравнивать джип с джипом а не с папиной копейкой)))) Так то после кей каров и других А- классов Патриот кажется супер машиной а если Патриот первая третья машина в жизни так он предел мечтаний))))

michail430:
7 теперь , я аж сам добавил ........... есть группа людей , у которых общий интерес ........... что же здесь плохого ?

michail430:
Хорошо нормальных людей больше, чем любителей на***** в комментах.

Всем добра !)))
Пишет допустим человек - "У меня есть Альмера и Патриот , в городе на Ниссане комфортнее , меньше она , а на дальняка на Патриоте , пространства свободного много " ............. может он такое сравнение делать ? Он же не про проходимость пишет , а удобство ..........

Всем добра !)))
Согласен, патриот впору только с гужевой повозкой сравнивать или с трактором, т.к. это ведро даже машиной-то назвать нельзя. Повозка самоходная за миллион. А оды хвалебные, т.к. сравнить-то реально не с чем. Такие машины ведь только от нищеты берут, а после японского чермета с пробегом за миллион километров или таза и патриот предел мечтаний, это правда.

Игорь , уже не патриот:
Представитель вашей группы уже писал что Патриот ваше всё! К чему эти робкие попытки оправдать себя?
Ты хоть раз видал 200ц Крузак или 150 й Прадо в лесу? Гелендваген , РРв лесу видел? Хотя что это я про лес пишу...ты сам туда не ездишь...На этих джипах народ ездит везде ( кроме епеней) и им удобно и комфортно. Зайди в любой отзыв там не кто не сравнивает седанбарабан с джипом, иногда сравнивают сравнимое джип с паркетником ))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Я к тому что мораль и общество угнетают адекватных людей. Типа нас больше и мы адекватней на самом деле все не так.
Это ( большинство) мне напоминает - стадо идущее на забой!))
Есть масса докфильмоф где более менее развитые существа(тигры,касатки, соболи и др тысячи)))) охотятся на стадо. Если кто не верит так всязие нэшнл географии и др планетыйчди в помощь!)))

Пенза
Не могу присоединиться к обсуждению , и прочитать вами написанное ........... не открываются новые цитаты .......... жаль .........

michail430:
Раз уже ты пишешь про 200-ки, Прадо и прочее, то становится понятно на какую нишу замахнулся ульяновский завод. Мы то ,владельцы, не сравниваем, а давно юзаем вполне себе порядочную альтернативу, как вы юзаете всё из Китая и заказывает на Али аналоги недоступных вам оригинальных товаров.

Это ( большинство) мне напоминает - стадо идущее на забой!))
Ты про философию , а я про машину .......... машина - железка , и только , всегда будет следующая ........... а типа "нас больше и мы стадо" , так наоборот нас меньше , получается это вы стадо , а мы охотники .............. прикольно звучит - Патриотовод охотник ........
michail430:
Не пойму в каком месте ты увидел попытки оправданий , не надо меня причислять к жертвам , Прадики и т.д. я видел , один знакомый сначала веточки идёт ломает , потом на дачу проезжает , а другой на Хайлендере за 800 метров до места пикника машину оставляет , боится днище обчерпать ............ Не нужно бруталам рассказывать нежные сказки ...........

НСО:
Они потому и ерепенятся , конкуренцию почувствовали .............

bitter_end:
Правильные - это какие конкретно?) Интересно было бы услышать.

Если человеку по трассе на Патриоте комфортно, ( с его-то аэродинамикой и трансмиссией), значит он просто ни на чем более подходящем по трассе не ездил) и если Альмера человека так восторгает по городу)
А кто-то и на Патре по городу прямо кайф ловит ( вероятно, ощущает себя выше всех;)

Все познается в сравнении)

После трактора и Патр верх управляемости и комфорта)
Игорь , уже не патриот:
Самодостаточный человек всегда себя комфортно ощущает, и в одиночестве, и компании.

Каждому свое.
Продолжай эту тему тогда дальше ........ круг друзей - тоже стая , семья - стая , родня - стая , коллектив на работе - стая ......... человек по природе стадное животное , именно поэтому он выжил в первобытные времена ........... Но ты Сергей человек с большой буквы - индивид , одиночка , сам с собой и сам за себя , практически как церковь от государства отделился , без семьи ( чуть не написал - ни кола , ни двора ) , без друзей .......... силён .........
Давайте жить дружно !
Я не против УАЗов ( Хантра, буханки). Для своих задач это нормпльные авто, если бы качество было более приличное и цена доступная людям, кому они действительно нужны (там, где нет асфальта), они бы как пирожки разлетались.
А Патр... Когда еще только Симбир рисовали и лепили, я и тогда, работая на УАЗе, говорил, что не имея фин. возможностей для техн. перевооружения и улучшения качества комплектующих и сборки, пытаться лезть в люкс сегмент глупо.
И вот 20 лет прошло. Фантазеры все пытаются собирать на коленке из импортных ( в основном китайских /корейских) комплектующих/узлов (потому, что сами ничего более-менее серьезного сделать не могут, оборудование не позволяет) какой-то конструктор-солянку "сделай сам", хренового качества.
Причем не совсем понимая, для кого (на селе этот недоПрадик никому не нужен с таким качеством, по такой цене , с такой стоимостью эксплуатации и конским расходом при такой цене на бензина).
В результате Патр превратился в авто для городских чудаков с садо-мазо наклонностями и комплексом неполноценности, которые готовы купить себе много геммора за лям на эмоциях.
Реально авто для садомазохистов (
Для леса, речки, дачи, огорода, сада... садомазо)
Патриот - купи себе много геммороя за лям! (С)

Каждому свое.
Очередной тролль пришел нас;рать в комментах. Что ж, хоть где-то еще не забанили.

НСО:
Ты то вроде адекватный человек! А с чем мне Патриот сравнивать? С чем можно сравнить рамный джип на мостах? С марчом ,альмерой или с короллой?
Я уже сто раз писал что запчасти на Патриот идут с Китая через наши порты контейнерами. Так что не надо рассказывать про Али и др чудеса!)))
Юзайте и радуйтесь ))) только я смотрю что ты ,что Игорь в думках как бы продать свою " радость" ))) с чего бы это?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

У нас сезон корюшки открыт)))

)))

Сегодня +7 обещают)

michail430:
Новый хотим, Миша! Думаю некорректно всё таки с 200-кой, всё же стоит она не 1 млн. Часто говорят лучше бу японоджип, пожалуйста.
Самодостаточный ты наш. Что переполняет, тем и делишься, я смотрю...
Вы свое мнение высказываете, я свое.
За что же меня банить-то? За то, что оно вам не нравится?
Я какие-то правила нарушаю, кого-то оскорбляю? Разве только религиозные чувства патриотофилов)

Просто аргументов никаких разумных у вас нет, чтобы спорить с тем, что Патр - утилитарное авто для офф-роуда, плохого качества, с неадекватной этому качеству ценой, непомерным аппетитом и ездить на нем по городу/трассе каждый день в качестве основного авто - чудачество, мягко говоря. (В общем-то, на любом таком здоровом рыдване, даже нормального качества, ездить по городу не очень удобно и разумно, в основном это понты.)

Тех, кто живет в местах, где нет асфальтовых дорог и выбирает Патр из-за относительно низкой стоимости з/ч (но у них и качество соответствующее, сырой металл) и возможности самостоятельного ремонта - таких людей еще понять можно, в этом есть здравый расчет и просто нет более качесткачественной альтернативы за вменяемые деньги.

Кто-то берет как второе/третье/пятое авто для отдыха/рыбалки/охоты/покатушек /офф-роуд путешествий на убой в качестве ведра, которое не жалко - это тоже понятно.

Но когда человек, живя в городе, берет УАЗ в качестве единственного авто , ездит на нем каждый день по асфальту ( лишь изредка с него съезжая) и пытается рассказывать, что это очень удобно, разумно/рационально - этого, извините, мне не понять. По мне это издевательство над собой и чудачество.

Просто такое мнение у меня. Я его пытаюсь донести и охладить пыл граждан, которые на эмоциях, не подумав, иногда спонтанно покупают авто, который им совершенно не нужен.

А вы меня троллем обзываете)
Я - голос разума в темном царстве патриотофилии)
Самодостаточный ты наш. Что переполняет, тем и делишься, я смотрю...
Вам, кстати, спасибо за редкий правдивый/объективный отзыв без прекрас.

Желаю удачно продать унылую Альмеру и купить что-то, что действительно может радовать.
Ибо все относительно.

Кстати, вы по Тигуану отзыв не оставляли?
Очень интересно было бы прочитать .

НСО:
Я сравнил джип с джипом , а не деньга к деньге)))
Вот завидуй))))) ловлю))
Нерюнгри
Добавлю насчет удобно или нет. С Украины в Якутию 9 суток на Волге ехал с семьей.Спина (больная) ни разу не окоченела. Только шею сводило. А дома в Ипсуме час поезжу и еле вылажу. В прошлом году брал беспробежную Тииду Латио . И за пол года так и не уселся, хотя там куча регулировок. Сейчас Мазда МПВ lw5w (вторая, после продажи первой ,думал, что больше ни в жизнь 2.5 не возьму, но...тянет) . И для спины моей самая удобная посадка! А для дальних поездок с Якутии в Хабару лучше не найду!!

Kursant435
Елизово
Хороший отзыв, сразу видно, что машина эта хобби. Скучно не совсеми японками. Например моя делика 90 года скучать не дает, но надежность у нее на порядок выше, чем у патрика. В свое время заглядывался на него, но цена и качество отбили желание.

Kursant435:
Ты про порядок выше больше никому не говори, 90-ые мля.
Kursant435:
в отзывах про ведро 90-х прям прет мега-надежностьо!особенно от топеты!)

Всем добра !)))
А с чем людям сравнивать, если не со своими бывшими автомобилями? Если ты автомобили по пять раз на год менял, пока возможность была, то это не значит, что все имели такие возможности!
Я бы посмотрел, чтобы ты смог купить в европейской части страны и что бы стало пределом твоих мечтаний!

bitter_end:
Согласен, далеко ездить на Патриоте одно удовольствие, считай дом на колесах и клаустрофобией не страдаешь.

смог бы....

Это ( большинство) мне напоминает - стадо идущее на забой!))
Все стадо пересело на иномарки, хает отечественный автопром и аплодируют когда наша ракета упала... Скоро это стадо, за свои антироссийские высказывания, поедет работать на Колыму, а эти самые, менее развитые существа (патриоты своей Родины) будут вас работать заставлять!

смог бы....
Как? Благодаря тоннам срача в интернете? Так вроде за это пока не платят?

Сергей Иванов:
Все познается в сравнении)
После трактора и Патр верх управляемости и комфорта)
Мне после Короллы, Патриот гораздо комфортнее... На той после 100 км уже спина трещала... Посадка и сиденье спрофилировано под среднестатического японца, в Патриоте 600 км я проезжаю легко, хотя стал старее на 10 лет! У тебя ведь тоже Патриота не было, как ты сам, можешь судить об этом замечательном автомобиле?

Сергей Иванов:
Вы свое мнение высказываете, я свое.
За что же меня банить-то? За то, что оно вам не нравится?
А вы меня троллем обзываете)
А с чего ты решил, что в каждом городе асфальт имеется? У нас вот плиты, а поверх плит асфальт, едешь как по рельсам и только для мостового автомобиля, это обходится без последствий...
Ты видел, как Патриот уже вытеснил с нашего рынка Ховеры и Кайроны? Как ты считаешь, почему? И этот процесс будет продолжаться и дальше...

Kursant435:
Рекомендую снова посмотреть в сторону Патриота, будете приятно удивлены и по надежности также произошли разительные перемены...

террамиг...:
Как? Благодаря тоннам срача в интернете? Так вроде за это пока не платят?
А тебе платят за рекламу уазика?

террамиг...:
да никого он не вытеснил,все кто юзал ховера,все говорят что он лучше уаза,да и дромо тест тому подтверждение!Но я лично Китайца точно бы не купил и Корейца тоже....

Алекс56 рус:
А тебе платят за рекламу уазика?
Кто? Я тут только для того, чтобы разного рода "эксперты", не вводили народ в заблуждение на счёт неубиваемости японских автомобилей и ломучести Патриота! Так как при должном уходе за автомобилем получается диаметрально противоположная ситуация!
Уход, это не валяние под машиной, это плановое техобслуживание автомобиля, согласно регламента.
А гордиться тем, что кто то ездит на бэу праворульках, при этом нечего не делая, это всё равно, что гордиться своей ленью! Или быть ленивым сейчас стало престижно? Так это не надолго!

Алекс56 рус:
А я вот, тоже разговаривал с человеком у которого был Ховер, покупал новым и ездил 4 года, а теперь купил Патриот. Говорит, что Ховер хоть и не ломался, но ездить всё равно страшно было, а вдруг что случится? Тем более после 4-х лет эксплуатации... Многие люди не доверяют иномаркам, причем не зря! Я в их числе!

террамиг...:
Ты в каждом отзыве, как попугай, будешь одно и тоже писать, не надоело еще плакаться про лежневки и зиму, плиты???

террамиг...:
Но ты один такой)))Я реально в жизни не встречал таких!А с чего этот человек решил что уазик проедет больше без поломок???Что на уазе не страшно ездить более 4х лет?

террамиг...:
Ага, плановая щамена сцепления, плановая замена радиатора, плановая замена шпоков, плановая замена топливных шлангов.... все планово, меняй да меняй, это же просто обслуживание....

Алекс56 рус:
Сам-то Террамиг собрался весту новую брать, говорит боюсь на своем уазке ехать летом на юга, вдруг окончательно развалиться, не доедет.... да и неудобно и дорого ехать на нем на дальняк, старость уже, тяжело поездки на уазе даються

террамиг...:
А в Москве говорят кур доят.... из этой же оперы....

террамиг...:
тыТак вроде как вы и вводите,не?Давай по честноку на этом сайте кого больше Японоводов или уазоводов?А?Если были бы Япы отстой кто ездил бы на них????А они ездят в Якутии в Магадане,про остальное и не говорю!Я огни и води на Японце прошёл лично!Так что ты доказываешь?А вот не чего не делая с машиной это не хорошо,тут я тебя поддержу,но почему то ты меня троллил с Гариком когда я менял стойку или что то там ещё,я делаю машины постоянно,просто люблю что бы был идеал,а получается вон оно как.......

Ванчелло:
что то я запутался....расход не большой....160 он едет,далеко ехать одно удовольствие,где правда то????Вчера он сказал что весту он не собирается покупать.....Валерий разъясни не понятку......

Алекс56 рус:
Да он уже не помнит, о чем вчера врал.... если в голове лежневки и страшная и лютая зима, как тут упомнишь все, особенно когда врешь регулярно, вот и он уже запутался, где правда, где вранье.... вмешалось все

Алекс56 рус:
УАЗик ремонтируется быстро и дешево, а на иномарки все запчасти под заказ! Я же писал, что народ тут в основном, работает в нефтегазовом секторе, а не запчастями, да ремонтами авто занимается...

Алекс56 рус:
Ты о каком Гарике речь ведешь? Ты случайно нечего не перепутал? Люди ездят на подержанных японских машинах из за нужды! Как только у народа появляются калабашки, то сразу покупают как минимум - ТЛК-200, а в основном: Мерседесы, БМВ, Лэнд Роверы, или Ауди да Порше! И по х... им, что они ломаются часто и не ходят долго, понты дороже !
Тут на Дроме все праворульщики, причем поголовно, троллят отзывы о Логанах, Дастерах, Ладах и УАЗах, а кто пытается дказать, что мол вы ребята не правы, получают порцию троллинга и в свой адрес!
Ты если и получил чего в свой адрес, то только потому что сам начал троллить отзывы о Патриотах, а так бы тебя еще сто лет не кто не знал! То есть пошел по пути старухи Шапокляк: "Хорошими делами прославится нельзя!" Ну прославился, а дальше что? Мы ведь все равно не станем продавать свои УАЗы и выстраиваться в очередь за бэу праворульками... Правый руль уже доживает свои последние деньки, соответствующие поправки к техрегламенту отложили только из за недавно прошедших выборов в госдуму... И дороги уже не перекроешь как раньше, митинги запрещены, войска подгонят и "упакуют" особо ярых, а остальные сами разбегутся....Но сейчас просто этого не будет, дураков мало осталось. На ДВ там еще покупают коробушки с двигателями от мопеда, а платить хорошие деньги за правый руль не кто уже не хочет! Вот такая перспектива у правого руля! А сайт Дром ру уже на праворульках практически не держится! Посмотри сколько тут отзывов об отечественных автомобилях и сравни с праворульками, за последний год! так что если отсюда уйдут такие как мы владельцы леворульных машин, то сайт попросту закроется!
Вот и думай! А клоуну Ване, я даже отвечать не стану! Считаю ниже своего достоинства с такими общаться!

Алекс56 рус:
Память у тебя короткая, я вчера тебе писал, что будем покупать, и Весту и Патриота! Вот только что вперед пока не знаю, посмотрим... Ребята, вы похоже "дубасите" тут все, что не помните о чем вчера речь шла!

террамиг...:
Ну извините, Сэр, я же постоянно мешаю Вамс врать здесь.... вопросы неудобные задаю.... А то Вы все больше лозунгами, Вам бы броневечек, копочку в руку, да ездить по селам и городам, открыть людям глаза, пусть срочно продают свои инохлам да за уазкой в очередь вставали.....

террамиг...:
ты писал что сын будет весту брать,а ты патриота,найди своё сообщение и прочти.....хотя я ваших дел не знаю семейных как вы там живёте....

террамиг...:
Опять разговор и про Фому и Ерёму...Ты говорил что Ховер не ломался,уазик ремонтируется быстро и дёшево.......во первый много чего в наличии на иномарки,а во вторых и на уаз не всё есть...и тоже заказывать надо и геморой тот ещё

террамиг...:
Только на подержанных Япах ездят из за нужды???на немцах и тазах нет получается???Что значит как минимум ТЛК200???Ты его к гранте приравнял? Я вот лично знаю человека у которого был БМВх6,каен,ренж 550 бмв и тд и купил 200,и поменял на новую200ку,могу кинуть отзыв где человек ездил на 200ке,купил ГЛ мерседес и опять сел на 200ку,Валера 200ке равных машин нет!!!!Ну в москве-да,но у на на Урале нет ей равных!Я лично хотел себе пикап взять,но понял это вообще не моё,и пытался пресечь враньё просто,да и забил на это врите дальше....Ты историю сайта не знаешь и не вижу смысла рассказывать...А так-да сайт вышел на запад,отсюда и отзывы,ДВ весь как одна москва.Я только что с ДВ пруль живее всех живых,да появилось много машин как логан солярис и тд и потеснил его,да и курс делает своё дело!Перегоны едут,автовозы идут,в гаи прули свежие стоят,как бы ты не ненавидел его,можешь жельчю захлебнуться но всё с ними хорошо!А уаз юзай -дело твоё
Нерюнгри
Равных нет ТЛК 80!!!

Алекс56 рус:
Я писал, что я буду сыну Весту покупать! Где пацан возьмет 700000? Сам подумай... Я хочу купить нового Патриота... Хочу, но покапоезжу и на своем... Вот что имелось в виду... Скрывать тут нечего...

ясно!Веста 700 стоит????охренеть....

Алекс56 рус:
Вот Леша, еще раз и наверное в сотый уже пишу, что в деревне Урай - 4! Четыре магазина, которые торгуют запчастями на УАЗы и ГАЗы! По иномаркам 1! Один! И то там кроме масла и фильтров на Тойоту, больше нечего нет! Все остальное под заказ! Срок поставки обещают 2 недели, лукавят, по факту не меньше месяца! Цена в 2,5...3 раза больше, чем в интернет магазинах. Вот выписал БК, смотри маршрут, Сургут от нас на север 730 км...
06 декабря 2016, 18:06 628429, Сургут
Покинуло место приема
30 ноября 2016, 15:46 445352, Жигулевск
Принято в отделении связи
30 ноября 2016, 10:59 445352, Жигулевск
К оплате при получении 630 руб.
наложенный платеж, 630 руб.
взимается комиссия за оплату наложенного платежа, точную сумму можно узнать у оператора в отделении
Посылка c объявленной ценностью 5 400 руб. и наложенным платежом 630 руб.602 г
Кому: Лизун В. Д.

ясно!Веста 700 стоит????охренеть....
650 + зимние колеса на 16 5 штук, как раз полтос встанут.

да и 650 это не реально дорого за жигули,ну удачи

Покинуло место приема
30 ноября 2016, 15:46 445352, Жигулевск
Принято в отделении связи
30 ноября 2016, 10:59 445352, Жигулевск
К оплате при получении 630 руб.
наложенный платеж, 630 руб.
Посылка c объявленной ценностью 5 400 руб. и наложенным платежом 630 руб.602 г
Кому: Лизун В. Д.
и что это?Я же уже узнавал в Транспортной компании,проблем с поставками вУрай нет!30 из Самарыушло 6 уже вСургуте,очень не плохо.....

Алекс56 рус:
Алексей, я на Дроме каждый день с 2003 года! Тогда это был Вл.авто, еще когда диспетчером работал, то с 11 ...12 часов ночи, когда вал работы падал, до утра сидел на этом сайте. И благодарясвоей любознательности перечитал все форумы, начиная с Тойоты и заканчивая Исудзу... Раньше ведь разделов по маркам не было... Соответственно и отзывы читал. Вот тогда на волне всеобщего праворульного энтузиазма и купил себе Камри, мечтал о Форестере ST, с учетом того, что движок восстановлю, если что. Но Камри, сам должен знать, что 3S-FE неубиваемый двигатель, на которую я так надеялся, через год стала по тихоньку разваливаться... И вот тогда я столкнулся с реальностью! Не с соплями и слюнями пересевших с Жигулей на японские авто людей, а с реальностью! Помню за комплект подушек двигателя мне заломили 10000 рублей! А зарплата тогда всего 30 была у меня! Это как сейчас тысяч 40 аналогично будет! Купил Короллу, та же самая хрень, пока ездит, пока хорошо, как что сломается, от цен на запчасти последние волосы на голове дыбом встают!
Ты думаешь,что я Патриота купил из за фантизма к этой марке? Купил попробовать! Понравилось, теперь езжу и доволен до сих пор! Семья моя солидарна со мной! Ты чего хочешь, чтобы я написал на свой Патриот, что это хавно? Да не будет этого не когда, потому что машина уже отходила 5 лет и финансовых проблем, в отличии от Камри и Короллы мне она не доставила!
Да, ТЛК-200 лучше Патриота и сравнивать их это будет верхом глупости, но мне хватает и Патриота, потому что я человек не привередливый и без гнилых понтов! Я занимаю определенную ступеньку в жизни и прыгать с нее не вверх, не вниз не собираюсь! И на эту ступеньку я взобрался благодаря своему труду и знаниям. Купить ТЛК-200 могу, но мне нужно на Юге дом достраивать и там Крузаки не нужны, там скорей кабриолет надо покупать... Но опять повторяю, что я не гордый, мне и авто типа Весты универсал, вполне устроит.

да и 650 это не реально дорого за жигули,ну удачи
Это уже не Жигули, при случае по тести Весту в максималке, будешь удивлен! В придачу там движок 1,6 от Приоры, который 250000 км ходит спокойно... Только ремень ГРМ меняй каждые 100000 км, в отличии от Королл, у которых цепь ГРМ, надо раз в 100000 км менять! Так Королла сейчас в максималке 1350000 рублей стоит, уж лучше 2 Весты купить, одну про запас, а то воткнут туда одноразовый двигатель и капец!

Алекс56 рус:
Вот как придет, снова выложу выписку и заодно цену доставки озвучу... С ТК Кит не хочу связываться, причину озвучивать не хочу, но она есть.

террамиг...:
Да как то и нет желания)))Была приора новая ...полгода до ума доводил,продал и перекрестился....Много у кого королла,про замену цепи даже и не слыхал.....ни кто ни когда не менял.

Алекс56 рус:
Да поди масло в двс менял раз в 15 т,км и борматуху дешевую лил.... а потом ужасов начитался в инете про цепь, влт и внушил себе, что замена корячиться, вот от страха и скинул авто....
он же спец по авто, на запоре двигатель по два раза на день перебирал...
совсем недавно по всем отзывам носился, умничал, что масло в редуктор надо выше уровня лить, целая теорема было про недостаточность смазки подшип. хвостовика, всех носом в это тыкал, типо юзеры, учите матчасть, да я уже запор перебирал, пока вы в песочнице играли.... пока сальник у него не давануло..... и как оказалось с доливкой масла это полная лажа.... но сколько пафоса до этого было.... а по факту просто бездумно копирует инфу с профильного сайта и здесь кичеться своими знаниями.... типо своими....

террамиг...:
да езди на патриоте кто ж против?нравится езди,если бы он так не гнил то как вторую машину для охоты рыбалки тоже купил бы,но не моё это...Тольятти от меня 400 км(четыреста) Был таз новы на гарантии,осенью купил поехал а деревню,ударили морозы....Печка не дует,кое как доехал до дилера,выяснилось что брак радиатора печки,ждать зап часть месяц,я просто ****л.....благо в городе есть завод(Радиатор)делал за своё счёт.....потом другой таз,тот гнил и просто ****** меня,сел на иномарку,в кризис 8ого года пришлось купить таз,выбирал сам в Тольятти,пригнал,открываю капот поддон в масле- потёк сальник,поменял,через пару тройку дней начала чхать ******* и тд,умер какой то датчик поменял,тормозов после Японца нет,пришлось колхозить тормоза,короче сделал вывод что не изменилось ничего!На Япах давно,прошёл огни и воды.....так что есть с чем сравнить....оставайся при своём мнении

Ванчелло:
он же спец по авто, на запоре двигатель по два раза на день перебирал...
Иван,я не помню где но100% читал как он хвалил короллу,потом почему то начал поносить...и не он один....ХЗ может они рекламируют или что то в этом роде,ладно бы не ездил я,но у родни пикап,я ездил на нём и у друга тоже,Это сговор их какой то
террамиг...:
еще раз и наверное в сотый уже пишу, что в деревне Урай - 4! Четыре магазина, которые торгуют запчастями на УАЗы и ГАЗы! По иномаркам 1! Один!.
Лично мне похрену запчасти на иномарки вообще, меня заботят только запчасти на крузак-восьмидесятку. Так вот, в деревнях Югорск и Советский нет ни одного магазина который торгует запчастями на эту машину. Заказать можно что угодно, но вот так чтобы пришёл и купил хотя бы, элементарно, тормозные колодки - это извиняйте. В Нягани это возможно, а в Советском и Югорске нет. Но меня это почему-то так и не сподвигло пересесть на патриота. Как думаешь, почему? И да, чё ты всё время кидаешься фекалями в японцев "обзывая" их праворульками? Крузаков и патрулей с левым рулём видеть не доводилось? :)))

7259343:
Так-то патрули все с левым рулем, имено патрули))))) а по факту, с головой можно содержать любую машину, тем более сейчас, когда нет дифицита запчастей и развита транспорт.доставка, интернет-магазины.... было бы желание, остальное все решаемо.... на ту же 80, если не планируешь менять в ближайшее время, можно всегда дома держать небольшой зип, когда до магазина далеко....

Алекс56 рус:
Тут в отзывах и на форуме полно тем по замене цепей на 1NZ, 1ZZ на пробеге 80...120 тыс км... Тоже велосипедная стоит...

Алекс56 рус:
Так это была и Приора, а Веста внутри больше 121-й Короллы! Сзади вообще нога за ногу закинуть можно! Багажник 480 литров! Все электронные системы, вот только подогрева руля нет! Сиденья кстати 50 см в длину, а не на пол-бедра как в Короллах. Клиренс почти 180 см, подвеска, и мягкая и управляемость высочайшая! Чуть рулем шевельнул и в поворот уже вошел! Умеют наши инженеры подвески настраивать! Умеют! Ну и опять же все плюсы отечественного авто, такие как дешевизна техобслуживания и запчастей! ТО 4,5 тысячи у дилера нашего в Советском стоит.

Ванчелло:
У тебя пробеги 6...8 т.км в год, какой тебе на фиг двигатель запасной, какие цепи менять???? Тебе этого одноразового двигателя хватит на 10...12 лет? Что ты так вопишь про ремонтопригодность и однаразовость??? Теоретик.... ты при каких пробегагах на своей королле цепь менял, двигатель капиталил? Королла у тебя отбегала 86 т.км и масла нормального не видела, про обслуживание я вообще молчу.... т.е. тупо ездил ничего не делая с авто, а в итоге развалюха.... может у хозяина в голове просто разруха.... а на патриоте половину пробега не накатал, трясешься над ним, мажешь салом, ремонтируешь его регулярно, и надежное авто))))
Ты откуда всё это знаешь? На Кубани пробеги будут тысяч по 20 в год это точно, потому что там есть куда ездить и время на пенсии будет навалом.
Масло на Королле менялось 2 раза в год, то есть каждые 4-5 тыс. км, масло заливал Тойота 5W-30. Какое сало, ты чё несешь?

Алекс56 рус:
Не знаю, в городе полно ВАЗов, в 3-х магазинах по Жигулям продавцы сидят в телефонах ковыряются... А в иномарочном магазине 4 продавца и очередь стоит... У самого была шестерка, тоже проблем не доставляла, после того как её до ума довел после первого хозяина...

Алекс56 рус:
Я и сейчас не поношу Короллу и может снова её куплю на пенсию, я пишу о том, что она не приспособлена к нашим, северным условиям эксплуатации.

7259343:
Я бросаюсь фекалиями в адрес конкретных владельцев праворулек: Ванчело, хинкаевода и т.д., в ответ на обгаживание моего Патриота! Тут у нас свои разборки!
Почему тебя не сподвигло пересесть на Патриота? Ну откуда же я знаю? Кому то вера не позволяет, кому то понты.
Я вот езжу на Патриоте 5 лет и снова хочу нового купить, а бэу мне даже 105-й не нужен! Причем даже даром!
Магазин запчастей к иномаркам в Советском есть, Экзист, наши оттуда с таксистами запчасти возят. Напротив ЖД вокзала ... Неужели не знаешь?

Ванчелло:
Ванчелло, у меня другие цели и задачи, нежели закупать ЗИП и валяться под автомобилями, исчерпавшими свой ресурс!
Ванчелло:
Вот именно так я и сделал. Крузаки, в отличии от УАЗов, абсолютно предсказуемы и прогнозируемы. Заказал под их возможные "нежданчики" дешёвые китайские/корейские опорники + крестовины+ парочку шрусов + втулки шрусов + комплект ступичных подшипников, дополнил это японскими РТИ, в т.ч. ремкомплектом тормозных цилиндров, и забыл что магазинов в ближайших окрестностях нет. Если же машина не лифтованная и городская, (не мой случай :)) ), то можно один раз разориться на оригиналы, и уж тогда на годы забыть о существовании магазинов.

террамиг...:
А как определил что больше?Королла то С класс,а веста В.Не не наши умеют,а рено!давай будем честными....Клиренс-да у наших машин хороший....

террамиг...:
В телефонах сидят это типа машины не ломаются и нет людей?Очередь в иномарочном?-Ясно.Я помню наш тот разговор и про сервис,где стояли одни иномарки.

террамиг...:
Может быть всё таки именно к твоему селу???А не к северу,вЯкутии и Магадане их очень много,а это и близко не Урай.Был в одном таёжном посёлке так 95% такси это королла....У меня была королла!Может как нибудь закину тебе видео,как она едет и где,хотя толку то...опять что нибудь придумаешь!У нас в деревнях некоторых тоже одни нивы и уазы, королла тоже не вариант

7259343:
Я на Патриоте езжу в основном за хлебом, иногда в ваши края езжу, в М-Видео и Спортмастер. Езжу напрямую через Даниловку, иногда там бывает очень плохая дорога... Вот для чего мне сейчас нужен Патриот, когда покупал, то задачи были немного другие... Сколько раз порывался продать его и всегда передумывал... Как ты думаешь, почему? Теперь снова продаю, хочу купить новый Патриот, потому что считаю его идеальным автомобилем для путешествий... Мне не нужен трактор, мне нужен новый, современный и просторный автомобиль. Рыбалка и охота меня не интересуют...

Алекс56 рус:
Так и у нас Короллы ездят, только это не езда, а издевательства над машиной! Сегодня -30 гр. и метель! У вас тоже так бывает? Вчера в КИА РИО проехал минут 15, чуть не околел! Машина новая, печка на полную, стекла все затянуты! Ездил на своем Патриоте перед этим, все нормально, как всегда тепло, окна чистые! На Королле тоже самое было, как ниже -25, так и колотун, стекла затянуты... Вот для кого японцы делают эти машины? Для кого угодно, только не для нас! Народ сам колхозит дополнительные печки, а что на заводе нельзя об этом подумать? Так что недостатки у всех автомобилей есть и у у Патриота они тоже есть, но его преимущества недостатки перевешивают... Вот о чем я речь веду.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот