Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Добрый день!
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ, их бестселлера - обновленного «PATRIOT» в комплектации Limited. После месяца эксплуатации у меня возникло огромное желание написать отзыв об нём - на мой взгляд чудо автомобиле, почему чудо, я постараюсь объяснить в отзыве.
До покупки Патрика я владел только иномарками и мысли о прочтении отзывов, а уж тем более об их написании ни возникало даже мыслей, ведь что такое владение иномаркой: выбрал, купил, сел, поехал, 0ТО, затем ТО в 15т.км. и т.д. – всё, а УАЗ «PATRIOT» - это муки выбора (прочтение отзывов, т.е. до его покупки я не читал ни когда отзывы, а перед покупкой прочитал, по моему, все), не покупка, а процесс покупки (т.к. приобретал во время обвала рубля, а сроки ожидания 2 месяца, то пришлось понервничать немножко, благо дилер оказался порядочным, но об этом позже), процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил), первые дни эксплуатации (прислушивание, приглядывание), последующие дни эксплуатации, тюнинг и продажа.

И так с вашего позволения начну. Отзыв разделю на следующие этапы:
1. Выбор;
2. Покупка и Приемка;
3. Первые дни эксплуатации;
4. Последующие дни эксплуатации;
5. Тюнинг;
6. Продажа.

1. Выбор.
В Патрике меня в первую очередь привлекла цена, т.к. за 750т.р. полноприводного авто не купишь, а я покупаю только авто из салона, с б/ушными завязал еще в 2010 году – не везет мне с ними. Во-вторых понравился внешний облик – брутального джипа, а в-третьих, на днях обновился, да и комплектация не плохая, смущало лишь одно – качество отечественного производителя.
И тут началось чтение отзывов, в которых я хотел подтвердить для себя, что автомобиль стоящий и нужно идти брать. Но большее количество отзывов меня разочаровали, да крупных поломок я ни у кого не встретил, но мелочи, постоянно вылазят.
После прочтения я отправился к ближайшему дилеру, посмотреть на сей авто в реальности (до этого я даже не сидел в сеём автомобиле).  В салоне стоял как раз Limited, в реальности он мне понравился ещё больше, но тестового автомобиля в тот момент не было и проехать мне не удалось. Пообщавшись с менеджером, если честно, то я вообще усомнился в своем выборе, на вопрос про качество менеджер ответил:
- Да, бывает, ………
- И если Вы этого боитесь, то не стоит покупать, ………
- Но гарантия 3 года или 100т.км.
(где многоточие, в этот момент менеджер молча качал головой и вид при этом у него был как у щенка, которого натыкали носом: и он вроде бы понял, что виноват, поджав хвост, но пообещать, что он этого не сделает вновь, он в этом не уверен).
Фраза «- Но гарантия 3 года или 100т.км.» была сказана с восклицанием, что мол если все же-таки что-то случиться  - приезжайте, исправим. И после этих фраз во мне посеяли сомнения: брать или не брать.
Мой авто был продан, деньги жгли карман, вопрос о выборе стоял остро, бюджет покупки до 800т.р.

2. Покупка и Приемка.
Этот раздел просто необходимо осветить, ибо когда ты владеешь новым дилерским автомобилем забугорной марки в этом разделе (Приемка) нет никакого смысла: пришел в салон, подписал все бумажки, оплатил сел и поехал, максимум что успеешь проверить это то как подключить хэндс фрии, как ответить на звонок через блютуз, и прочею лабуду, а с Патриотом не все так просто!
Вот здесь я многое упустил:
- некорректно работает панель приборов (некоторые лампочки горят ни смотря ни на что, а некоторые наоборот не работают);
- разломона рукоятка стояночного тормоза;
- вентилятор охлаждения гремит по кожуху;
- сломана обшивка задней двери;
- не все положения скорости печки работают;
- не работает кнопка на климате AUTO;
- в черной краске: литые диски, бампера, пороги, кузов автомобиля;
- выпал плафон освещения.
При обращении к дилеру на следующий день и показав имеющиеся недостатки, ответили – лучше надо было принимать! Все, что можно было устранили, а то что нужно было менять – не поменяли до сих пор (май 2016 года.)
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: куда смотрит начальник ОТК?
В последующем выяснилось, что дилер вовсе не проводил предпродажную подготовку, что в последующем обернулось гарантийным ремонтом (но об этом позже).

3. Первые дни эксплуатации.
В первые же дни эксплуатации развалились натяжные ролики ремней, благо успел добраться до дилера, где и были заменены по гарантии. Как сказал мне инженер по гарантии с завода стоят «21»,  а мы тебе поставили «23 усиленные» - теперь будет все в порядке.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: почему на заводе сразу нельзя поставить например японские и забыть про проблему? Хотя через 8000 км. они развалились снова и я поступил не как настоящий патриовод – я вызвал эвакуатор и в сервис.
Далее вылезло следующее:
- шум и металлический стук при трогании и во время переключения передач в районе раздатки (КПП), особенно усиливается при движении на пониженной передачи;
- во время движения дует холодный воздух в районе рычага КПП, скорость обдува прямо пропорциональна скорости движения автомобиля, а температура как у окружающей среды;
- при движении в дождь, с потолка через заднюю дверь в автомобиле то же идет дождь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – заклинивает водительская дверь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – не работают концевики на дверях;
- тяжело с хрустом включаются передачи (2,3,4);
- отлетает краска с передней консоли;
- скрежет, скрип из аудио динамиков;
- глючит левый поворотник в зеркале (хочет – мигает, хочет – нет), уже не глючит, просто не работает.
- не работает концевик на задней двери (не загорается плафон)
- сильно скрипит заднее крепление кузова к раме;
- не корректно отображается температура за бортом (зимой), глючит датчик уровня топлива, периодически загораются разные лампочки (в частности: желтый замок, полный привод – 4Н и др.);
-  стук правого лючка бензобака в связи с самопроизвольным открыванием;
-  провисла правая передняя дверь тяжело открыть/ закрыть;
-  провисла дверь задка (трудно открыть закрыть).
О ТО, на котором что можно устранить устранили, хотя в последующем вылезло опять.

Про его характеристики могу сказать следующее:

Плюсы: ………………………………………….?, а внешний вид.

Минусы:
- жесткий, от малейших ямок скачет, не успел сгруппироваться – можно и позвоночник повредить (немного лечится 8 мешками цемента в багажнике и двумя мастерами в капоте);
- сиденье – улучшенный табурет - со спинкой, сзади парковая лавочка, место много, если подстелить полушубок можно и уснуть;
- багажник вроде бы огромный хотелось бы к плюсу но в дождь все заливает – минус;
- гуляет по дороге;
- не адекватная работа дворников, а реле переключения так вовсе;
- передачи с хрустом, а первую бывает вообще сложно включить;
- допотопная регулировка сидений, я имею ввиду спинки, а так же высота сидушки при закрытой двери – не регулируется;
- зимой замерзают все стекла кроме лобового, лобовое замерзает только на трассе и только на половину, не помогает даже подогрев стекла;
- на трассе выдувает все тепло, если включить в машине вторую печку – тепло, но от такого шума ощущения что ты в моторном отсеке Титаника;
- печка дует только или в ноги ли на стекло, на стекло и в ноги одновременно не получается;
- на кочках выпадает передний плафон;
- при езде постепенно открываются окна (по тихоньку);
- капот одному не открыть, технология такая – дергаем рукоятку, подкладываем туда айфон, идем дергаем капот, открываем, идем забираем айфон, ну или то, что от него осталось;
- проверка масла: щуп достал без проблем, а обратно как? Теперь я понял для чего нужна была ступенька на дорестайленговом патриоте на переднем бампере;
- уплотнительная резинка под капотом по всему периметру, кроме спереди конечно, поэтому вся грязь без проблем летит в подкапотное пространство;
- решетка радиатора при каждой мойке выскакивает с положенного ей места;
- на трассе при боковом ветре просто сносит с водительского места, зимой так весь простынешь – продует;
- музыка хм….? Нет не так, что-то похожее на приборы для издавания звуков музыки, которые стоят в дверях, действительно издают звуки, но не музыки а больного зверя - то кашель, то хрип, то попросту: хлхлхрхдрхжахзклтлкптщц……
Короче, могу продолжать до тех пор пока не опишу каждую деталь и это каждая деталь полное Г…О.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: зачем музыка с навигатором и подогрев лобового стекла, нельзя ли в место этого, например, поставить вместо восьмерошных замков – замки от Логана например (ведь в Газели Next двери открываются и закрываются как на приличной иномарке, а главное не замерзают после снегопада и не глючит центральный замок).

4. Последующие дни эксплуатации;
Шли дни, месяца, но Патрик переставал радовать все больше и больше, выявлялись неисправности, в частности:
- утром на асфальте лужа антифриза – в сервис;
- перестал работать повторитель в зеркале – в сервис;
- заклинил замок левой двери – в сервис;
- побежал дополнительный насос – в сервис;
- перестал работать навигатор – в сервис;
- перестала работать музыка – в сервис;
При продаже дилером не была проведена предпродажная подготовка, в частности не убрана заводская пленка с поворотных кулаков и как результат на 8тыс.пробега замена: шкворни, прокладок, поворотных кулаков слева и справа.
Потрескалась краска на переднем бампере, отлетает краска с подножек при посадке задних пассажиров. Бампер дилер признает (на тестовом то же самое), а вот подножки, я так понял, попросту не надо на них наступать (хотя в последующем экспертиза признает это производственным дефектом, а не эксплуатационным, как утверждал мастер по гарантии и отказывался перекрашивать).
Самое для меня неожиданное стало растрескивание краски в местах сопряжения деталей кузова и как следствие коррозия метала (в простонародье «рыжики»). Хотя перед покупкой читал статью, что УАЗ купил новую покрасочную немецкую камеру и вопросы коррозии навсегда ушли в прошлое (правда промолчали, что на заводе БМВ её списали). Видимо не смотрели фильм «Назад в будущее», как автомобиль 1985 г.в.  смотрится в 2015 году, так и УАЗ ПАТРИОТ - ему до Лэнд-Краузера 80 еще расти и расти.
НУ ЧТО – в сервис.
После общения с инженером по гарантии была написана претензия заводу изготовителю и отправлена в славный город Ульяновск.
Разбирательства длились больше года, судом была назначена экспертиза, которой были установлены существенные недостатки.
Решение суда и вуаля: Завод мне вернул деньги, а я заводу вернул их УАЗ ПАТИРОТ.
5. Тюнинг и 6. Продажа.
Когда начинал отзыв то думал, что так и будет, но до тюнинга и продажи так и не дошло.

Мое мнение, за 1 год эксплуатации и 20 т.км. пробега: за один лям с хвостом лучше взять бу иномарку, чем выше описанный автохлам.
Когда сдавал авто в магазине обратно при мне пришла партия уже обновленных патриотов (ноябрь 2016 года) и несколько счастливых владельцев уже на улице сидели за рулем, я спросил – «Ведь это автохлам, который нужно чинить, зачем вы их берете?», на что мне ответили, «А разве не чинить – бывает»? Да, люди да – бывает, подшамань TLK 80 и ездей, наслаждайся, а не прислушивайся и не вози с собой в багажнике гараж инструментов и запасных частей.
Главного инженера все-таки надо сменить, или как минимум лишить премии и зарплаты до конца жизни! И к стати, куда смотрит директор и почему не видит этот беспредел? Или возврат бракованного авто заложен в себестоимость?

P.S. Кому нужно вернуть бракованный гарантийный патриот назад на завод, обращайтесь, опыт есть!

Выпуск 26 декабря 2014 год, приобретение январь 2015 года (в тексте опечатка)

Постоянно слетал кожух с ручника и при очередном обращении в сервис они устранили это так - смотри фото.

Представляю реакцию, например, владельца Порше, которому так же на степлер и ОК!

Что мы за народ - Русские, всюду подавай доказательства, а как же сказанное слово?

Вот американцы например, им сказали Русские - агрессоры и все, санкции. На слово ребята верят, а мы!?

Ну раз так хотели, держите: набираете в яндексе Бийский городской суд, дале выбираем судебное дело производство, далее поиск информации по делам, в строке фамилия набираем Уаз и читаем решение от 21 апреля

Небольшое сравнение двух марок – УАЗика и другого авто собираемого в России, пусть и забугорной марки.

Точнее сравнить хотелось не сами автомобили, их характеристики или качество сборки, а отношении завода изготовителя к простому потребителю (раз уж мне довелось пообщаться с заводами).

Так вот, при покупке нового Патриота через месяц, полтора, мне позвонили на телефон с завода (не с магазина) и спросили, мол что да как? Я им ответил как есть и что к этому времени накопилась, без капли лести, на что получил ответ: «Передать продавцу, что бы он с вами связался, нет (продавцу я уже и так все рассказал), тогда спасибо что приобрели новый УАЗ Патриот, всего хорошего!»

МОЙ ВОПРОС ЗАВОДУ: - ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ И СПРАВШИВАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНА?...

Красава что вернул автомобиль заводу! Можешь немного подробнее рассказать о данной процедуре? Целый год автомобиль находился в твоем владении или был как доказальство опечатан? Поделись, в общем, историей! Спасибо!
Качество и надежность,слова не совместимые с Уазом. За такую сумму лучше взять б.у. внедорожник иностранного производства
Eric
После этого отзыва тоже нужно кричать, что УАЗ фуфло - это стереотип?

2:5090/24
Для УАЗика нормально..

2:5090/24
Хотя вроде как сейчас, то что за лям - многое что поправили, ДРОМ купил такого и будем следить..
Дима
МОЛОДЧИК!!! НИКОГДА НЕ БРАЛ РУС-МАШИН, езжу на ниссане 98года, 280000т.к ничего не делаю кроме рассадников!!!

Комсомольск-на-Амуре
А меня чувак из Барнаула убеждал ,что прадиг дорогое амно и лучше патрика взять и допилить ,а оказывается его надо не допилить, а сразу с конвейера под пресс пускать.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

там где бАбры
нормально чё, всё по чеснаку, накипело.... бггг, 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

А я подумывал об обновленном патрике... Что-то передумалось))
region154
++++++++++++++++
нужно поместить и прикрепить на главную страницу ДРОМа!!!!!!!!!!

Горно-Алтайск
патриот как лотерейка повезет не повезет, 75 тыс пробега глюков как у вас небыло. концевики на дверях глючат. но краска на месте.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

Забайкалье
Правдиво. Пять за мытарство с вершиной инженерной мысли инженеров УАС. Чёт совсем всё плохо.

Нерезиновая
Спасибо за отзыв.

З.ы. да, у нас горе манагеры вбили населению в голову, что новая машина тоже будет с гемороем и придется её чинить, независимо от стоимости - это неправильно, увы.
Машина - друг человека!
_______________________

Moscow
Правильно сделали, что сдали обратно
Мой отзыв: Volvo S60 2006

Наивный человек автор. На что надеялся не понятно.

Да уж. Вот так год эксплуатации нового авто. Реально лучше 80 взять, отремонтировать его нормальными з/ч или распила привезти на з/ч и его можно будет еще и внукам передать. Я на 80 гонял на ДВ по бухтам так он проезжал там где пешком та страшно было идти и вообще не доставлял не каких проблем. А это чудище производят уже не один десяток лет по сути он все тот же 469 только толку все равно нет, ну не можем мы нормальные машины производить, что хочешь делай но не как. Только в Москве на это наплевать, у них автопарк не из Уазиков и даже не из Волг уже давно. Похоже не чего не изменится у нас уже не когда.
Toyota - управляй мечтой!
Даже если даром такой отдадут, дорогое авто получиться)))Автору 5 за честность!
Если бы владельца УАЗов массово обращались на завод с претензией о возврате машины по гарантии, то на заводе бы задумались о качестве.
А мы все терпим, подделываем, подкручиваем. Надеюсь, наши дети избавятся от этой совковости.
Андрей
Ербогачен
Прикольно "......лечится набором скорости при которой начинает дуть с дверок ветер и шум помпы заглушается...."

Верю, что патриоты так часто ломаются... Но! Не верю этому отзыву. Нет... Написано очень добротно, но многие вещи смущают. Ну, хоть бы: год выпуска 1015, купили в 2014г. Бывает наоборот... а тут - действительно, машина времени какая-то, упомянутая автором.
Фраза "...некоторые лампочки горят ни смотря ни на что, а некоторые наоборот не работают..." - Что значит "несмотря ни на что"? Не гаснут, что ли? ну так и пишите. Купили новую, с такими дефектами - странно... Есть много отзывов, отрицательных, при том, но ни у кого не было таких, проблем, даже близко. Действительно, как выбирали-то? Может, Вы совсем невнимательный человек? Судя по отзыву и умением "вырвать" свое даже у завода, тоже нет)) Фоток откровенно нет, зато, не забыли проблемную.
Вот и пишу: НЕ ВЕРЮ!
Хотя... подчеркну еще раз - хуже стали делать Патриоты, судя по другим, более правдивым отзывам. Потому, пока, покупать не собираюсь - хватает отличного, своего бухлобуса!

Прошу прощения - год выпуска 2015г опечатка.
Sommos
Зато с ГЛОНАСом?)))

Краснотурьинск,сверд. обл.
Хорошо что удалось обратно вернуть!

Ну, черт его знает... вроде бы автор рассказывает о реальных событиях и проблемах. Но, ради любопытства я читал и другие отзывы про "Патрика" - такого кошмара никто не описывал. Да, "напиллинг", да - машина дремучая, но со своими плюсами. Недаром даже у нас в Питере их довольно много. Неужели все владельцы - мазохисты и неудачники?
Может, просто не повезло с данным экземпляром?
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
Михаил Беляков
Березники
Видимо данный Патриот сошел с конвейера аккурат после новогодних праздников!
Ужас!

Я прочитал твой отзыв, в целом правды есть(в виде мелочей, магнитофон, фара, запотевшие стекла), но на счет что завод вернул деньги, что-то сомнения;).Пленка на поворотных кулаках, у меня было так же(но кроме как самостоятельного снятия пленки, и подтяжки шкворней ничего не понадобилось. На тему температуры салона и шумной задней печки, скажу что проблема бывает когда влажность высокая, а так в целом печка хорошо справляется. На заводе каждый автомобиль индивидуальный! поэтому как повезет.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
Зато честно! Если до этого были шальные мысли посмотреть в сторону УАЗа, то сейчас ни за что!

Люблю я отзывы про уазы! Никогда не бывают скучными, не то что про какую короллу: "проехал миллион километров, менял масло, колодки, всем до свидания".
А у каждого владельца патриота отзыв выстрадан и вымучен этим куском некачественного железа.
Автор молодец, что вернул обратно этот хлам! Удачи!

Странный отзыв...
Год выпуска: 2015
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ...
А уж жутиков расписано....
У меня есть некоторые претензии к машине, но то, что раписано в отзыве - даже с похмелья трудно придумать :-)
У автора литературный талант и буйная фантазия :-)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Геленджик
Это движок по спец заказу???

Но гарантия 3 года или 100т.км.
Да ну
30 тыс км

Я тоже хотел патриота. Но прокатившись один раз сразу понял, какого он качества. Мне хватило минут 5.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
слава
ну вот все тоже и все там же!!!
слава
эй защитники патриоты патриота давайте говорите гадости владельцу. гворите что он бестолочь и так далеее, но факт остается фактом!!!! он этот факт в очередной раз описал!!!

Москва-Южно-Сахалинск
"а я покупаю только авто из салона, с б/ушными завязал еще в 2010 году – не везет мне с ними".

"«А разве не чинить – бывает»? Да, люди да – бывает, подшамань TLK 80 и ездей, наслаждайся, а не прислушивайся и не вози с собой в багажнике гараж инструментов и запасных частей"

Расскажи про СВОЙ опыт владения 80-ой, интересно послушать в сравнении с новым патриотом
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
Владимир
Первый раз читаю правду о патриоте!!! Спасибо, а то все отзывы слощявые))))
Согласен!
Владимир
У друга всё тоже самое, постоянно говорит о сломанных мелочах, не стоит он своих денег, НЕ СТОИТ!!!!
Владимир
Сейчас господа патриотчики заклюют))))), вот только расход маленький, корешь мой говори что меньше 20он не ест.

Я сидел за рулём на нём один раз и мне показалось что как будто его кто-то держит за фаркоп, наката совсем нету.

Спасибо.
Я сомневался, теперь сомнений нет!

Артем Косов
В том то и дело что в ,,совке,,(как вы выразились) машины делались надежными.У меня когда-то был Москвич 412,за пять лет не доставил и 10% проблем от перечисленных Автором по Патриоту.За автора можно только порадоваться,что смог вернуть деньги и, наверняка,сейчас сделает правильный выбор.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Пенза
А можно скан решения суда ? ( личные данные можно ведь закрыть ) . Ещё фотографий несколько , не может быть что бы при таком количестве косяков их не было .............

слава
А из чего видно что это факт ? Написав такой гневный отзыв было бы неплохо как то подтвердить всё написанное ......... с таким количеством гарантийных ремонтов должна быть куча актов выполненных работ , исписанная гарантийная книжка , фотографии .......... хоть что то ? А отзывов фейков на Дроме уже полно было ...........
Бадрудин
Купил в2013, за 525 т.,правда вложил сразу на глубокий тюнинг до 850 т.не на бампера, не на лебедки,не на всякие там блютусы. Зато сейчас никакой головной боли и на хрен мне вся эта иностранная двадцителетнея помойка, за лимон и дальше, не нужна. По трассе 170 если захочу, никуда не ведёт,про проходимость вообще говорить смысла нет. А вот обновлённые Уазы реально хуже делать стали, потому, что хотят его преподать как кросовер, чтобы его брали люди которым он на х... не нужен, типа брутальный. А эти люди дальше своей дачи не ездят.
сканы бы доков о возврате авто
странник
Работаю на сервисе. Много этого "утиля" проходит через наши руки. Всё правда, подтверждаю! Могу запросто предсказать предстоящие поломки на 100000 км. Просто люди разные и обращают внимание на разные недостатки. Некоторые полагают так и должно быть, "понять и простить". А прощать нельзя! Это же ваши деньги. ВАШ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ в конце концов. За эту цену их (недостатков) быть не должно.
cherka11111
Владикавказ
Как то всё больше отпадает желание менять свой МПС 2005 года на "Патриот". Не в этой жизни.
Юрий
Пятигорск
Супер отчет! Жаль, что в нашей стране только цены растут на наши авто, а как было *****, так и осталось им!

Комсомольск-на-Амуре
Абрек Абреков
Откуда там 170 если заводская максималка 150 ,чет не договариваете, наверное двс с коробасом другой воткнули
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Очень полезный и поучительный отзыв.

Манагер написал заказуху. Народ верит.
Alex Lagrunge

Сроду не поверю что владелец почти 2 года эксплуатирует машину и у него почти два года вода течет в багажник и на ТО это не устраняют. Особенно позабавило: "- на трассе при боковом ветре просто сносит с водительского места, зимой так весь простынешь – продует"

Словами И.А. Крылова: "но как же критика Хавроньей не назвать, который что не станет разбирать имеет дар одно худое видеть "

Игорь , уже не патриот
Знаю автора отзыва - всё так и есть. Иван - молодец, ездит теперь на нормальной иномарке и не дует в ус)))) а за 1 200 000 есть тьма вариантов, и УАЗ далеко не лучший. А новый-не новый авто это вообще какая разница? Имеет значение лишь состояние машины и её ресурс, и не вина японцев, что их 10-летние машины ещё не начали ржаветь, а УАЗ уже в салоне бывает ржавый...
Игорь , уже не патриот
А вот и защитник патриотов))))) везде за них впрегается))))
с новым прадо вообще по миру пойдеш!уаз по сравнению с новым прадом меганадежен,а про старый япохлам вообще говорить не стоит.
Севастополь
Спасибо!!! Отговорил!!!

Да уж, лучше бы вам про "старых япов" не писать--иные из них в приличном состоянии и через 20 лет как сошли с конвейера... А всякая шляпа типа убогих тазов-парвиротов 20 лет даже в теории не осилит...
Carthago delenda est (c)
Ну про "меганадежность" УАЗа мы уже в этом отзыве почитали.

Абрек Абреков
170? Ну-ну. Мягко говоря вы сильно преувиличиваете...
Vito
Не повезет, просто по разному к этому относятся!
Роман Саныч
Наивный человек автор. На что надеялся не понятно.
на 3 года гарантии
Молчун 77
Прошу прощения - год выпуска 2015г опечатка.
26 декабря 2014
JokerSL
Кто как к этому относится
Михаил Беляков
Видимо данный Патриот сошел с конвейера аккурат после новогодних праздников!
Ужас!
после новогоднего корпоратива - 26 декабря 2014

после новогоднего корпоратива - 26 декабря 2014
И таких к сожалению масса.
Владимир_23
Странный отзыв...
Год выпуска: 2015
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ...
А уж жутиков расписано....
У автора литературный талант и буйная фантазия :-)
26 декабря 2014 год выпуска

летом 14-16, зимой за 20 л/100 км

Че вместо патриота-то взял?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Ездил в прошлом году на тест-драйв.. До тест-драйва хотел взять, после - расхотелось..
Таков путь....

Enakin
Че вместо патриота-то взял?
Ага, тоже интересно!
RZJ120
Всем добрый день! Я сам владелец патриота 2015г. выпуска пробег сейчас более 40 т.км. и не только асфальт но и бездорожье и автозимники но таких проблем даже близко нет . Не могу сказать что машина идеальная но на ней не страшно у езжать от цивилизации на 1000км и более. Я думаю у автора небыло такой машины не когда. Дополнительный насос стоит не под сиденьем, а под капотом на левом крыле.

Petro
В то что вернуть авто в зад - верю.
Ни одного подтверждающего документа - не верю в искренность автора.
В отзыв - не верю:
слишком много ляпов в отзыве, начиная от года выпуска. Затем цитирую:
-"...процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил)..."
- ".. но тестового автомобиля в тот момент не было и проехать мне не удалось."
- "Тест занял около 40 мин. (трасса, город, бездорожье), после которого я твердо решил – БЕРУ!..."
- "процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил)"..

И так далее.., трудно назвать ляпами, автор недоговаривая, мягко говоря лукавит.
И доп. помпа не там где есть она на самом деле... ))) "...- очень шумный дополнительный насос под правым сиденьем (лечится набором скорости при которой начинает дуть с дверок ветер и шум помпы заглушается), кстати уже ни раз меняли по гарантии..." - это ж надо такой бред написать. ))) Под правым сиденьем никогда небыло доп. насосов. )))
Твердая черная пятерка за самый худший из худших критических отзывов.
Теперь Вы автор пишите: "..Авто 26 декабря 2014 года выпуска, машину заказал 6 декабря, ключи отдали 20 января 2015 года., а забирал вечером и даже не осматривал." как же так, невяка получается - приемка была, тест драйв был. А теперь даже не осматривал? ))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Mor
Подольск
Григорий Шахворостов
эти парни на патрике не согласились бы с вашим выводом https://www.youtube.com/watch?v=MgkTpPtzKRU

Сам владелец Патриота, поэтому не верю этому! Разве можно сравнить новый, при чём отечественный автомобиль, со старой иномаркой? Ну подтянул я болтик крепления "массы" у блока предохранителей и "цветомузыка" пропала... Насос поменять на бошевский и будет тишина... А вот завтра на "восьмидесятке" потечет сальник коленвала, сколько выйдет такой ремонт и надолго ли его хватит?

Владимир

Как в анекдоте про Карузо, приятель напел :-)
Расход от условий зависит и может быть на трассе 10-14, в городе 14-20.
А у Б/У Крузера он будет 6 литров???
Petro
Если бы он им действительно владел и вернул это было бы непременно отражено в данном отзыве, с большим количеством фото, а так это очередной опус-вброс аля Nemez или Владивосток430 Сроду не поверю...
Купи уаз - поверешь
Григорий Шахворостов
Что на правом крыле я знаю, просто звук идет как бы из под правого сидения, по гарантии меняли два раза, а вот знакомый поставел сам бошевский и у него все ок
Roks
В то что вернуть авто в зад - верю. Ни одного подтверждающего документа - не верю в искренность автора. В отзыв - не верю: слишком много ляпов в отзыве, начиная от года выпуска. Затем цитирую: -"...процесс...
Ляпы есть согласен, так как отзыв начинал писать весной 2015, а закончил зимой 2016, что-то забылось, а что-то откорректировалось, неактуальный на сегодня текст удалил вот и получились накладки

5 баллов

террамиг...
А в чем принципиальное отличие замены сальника коленвала на уазе и тойоте??? А если на уазе твоем сальник потечет завтра, что делать-то будешь? В гараже будешь неделю жить, чтобы на морозе, лежа коробку скинуть???

Игорь , уже не патриот
Вечно ты во всем, что немного противоречит твоему мнению, ищешь обман, п.... и провокацию)))) вот любите вы на пару с Термигом вешать ярлыки на всех.... если кому-то не повезло с машиной, то сразу рукооп, ложь, обман, фейки мерещаться, немцы прохода не дают....
После выложенных актов решения суда, не находишь, что стоит извинится перед автором отзыва??? Получается это ты оказался балаболом, а не автор)))))

Ванчелло
А ты другой что ли ? Ты такой же Террамиг , только с противоположной стороны ........ из за фейковых отзывов и таких как ты троллей и идёт недоверие , вы прётесь в УАЗовские отзывы как мухи на г.....о , вот и результат , когда никому не веришь ..........
Ванчелло
Вот я тоже как владелец Патриота повешу на автора ярлык рукооп да еще малохольно-тупой. 2 года течет вода в багажник а ему .... все равно. ...ять даже если не хочешь делать сам запряги на ТО ОД.... Но это не этот случай... Правду гутарили "без лоха и жизнь плоха"
Молчун 77
У меня тоже был патриот. очень похоже на мой опыт. я верю. Было и веселее, когда бензин стекал на генератор.

Пенза
Давно уже все согласились с тем , что если не сечёшь в технике и сам ничего делать не умеешь , не бери Патриота , не твоя это машина , не потянешь ............... но и в случае с б/у иноджипом будет тоже самое , там разбираться тоже нужно , иначе мастера будут на деньги обувать , опять же работы будут стоить в 2 раза дороже , чем на УАЗе ............ На Патриоте снять коробку , поменять сцепление , поставить коробку стоит 3 рубля ........... Ванчелло , сколько стоит в мастерской снять поставить коробку на Прадике ?
Давайте жить дружно !

Веселый ты типок!))) Ты свой отзыв вспомни как истерично бегал по магазинам искавши шкворни. С какой попытки нашел их?)))) Как напрягал ТО ОД? Прежде чем учить кого то ,сам проявил бы " мужика" !
А на таких как ты "лоха и жизнь плоха " и держится Солерс! Сперва купят повозку а потом перебирают её, но признаться что ожидания хуже чем реальность не все могут! Вот и начинают рассказывать какие они принципиальные любители отечественных авто)!
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Автор если трешь коменты то три и первоисточник. А то людишки пакости пишут а ты ответы им трешь а их пакости оставляешь.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

: за один лям с хвостом лучше взять бу иномарку, чем выше описанный автохлам.

не поверишь автор - можно и еще дешевле купить...

беда в том, что человек, привыкший ремонтировать сам, не продаст "восстановленный" своими руками авто...это как хобби у него...кто-то баб пое-бывает...кто-то уазы чинит....редко такое бывает и поэтому продают, то от чего устали...и качество вторички еще более удручающее

каюсь...сам хотел нового уаза...готов был автокредитом остаток добить, но...посидел в новом...даже сиденье не получилось настроить за 10 минут...козырьки задевают стойки, зазоры все разные...менеджер говорит - при продаже отрегулируем, а я думаю - это снаружи, а внутри? где херово покрашено, прикручено и т.д. в Шниве больше понравилось по салону, но движек слабоват...в Шниве сиденье сразу пришлось по спине)))

в итоге взял бэушного маленького трака в возрасте 20!!! лет за 9 мес прошел почти 15т.км - и ничего пока не отвалилось!!! только жижи меняю почаще...а честно съэкономленные "бабосики" можно и в другое дело пустит;-)

Всех с НГ!

ни чего подобного, просто нужно найти грамотный сервис

на моем ШБ, еще при покупке был виден износ троса селектора АКПП...пока ездит - терпит...но суть возражения в чем - на обычном СТО цену за смену и регулировку троса заломили в 5тр...а в специализированном сервисе - всего 1,5!!! это же сколько радости я могу ребятишкам принести на НГ за 3.5тр?

разница более трех раз!!! кто ищет-тот найдет! не надо факты подгонять под свое мнение

машины создаются, чтобы ездить...а не ремонтироваться...
ремонт - это последствия езды, а не как в случае уаза - причина, первоисточник, без которого не поедешь...

"без лоха и жизнь плоха" - вы покупаете недоделанный авто, вы бы купили компьютер с неработающей клавиатурой, с неработающим и usb-портами...так вот уаз как раз такой компутер)))и производитель наваривается на таких покупателях - и "так сойдет" все схавают...у меня просто у голове неукладывается такое, что новое авто надо после покупки надо для обычной эксплуатации еще и готовить, все проверяя за ОТК и диллером

дополню
я не против уаза, наоборот, это автомобиль с историей, историей конкурента мировым брендам...а во что это выродилось? я против такого отношения к потребителю

странник
все верно
Я сам бошевский поставил

Купи уаз - поверешь
Да я снова собираюсь Патриота покупать! И не потому что мой нынешний пришел в негодность, а потому что хочу иметь все эти электронные штучки и подушки безопасности! Все эти уазовские мелкие недочеты просто меркнут перед ценой по замене рулевой рейки, аммортизаторов и прочих "расходников" на ТЛК Прадо! Покупать старье за эти же деньги, даже в голову не приходит, при отсутствии в стране хороших сервисов и качественных запчастей! Восстановленные иномарки годятся только на продажу, потому что через год, два, все эти замененные запчасти придется менять снова!

Ванчелло
Цена замены сальника на иномарке стоит в 5 раз дороже, чем на отечественном автомобиле! Да и сам сальник стоит не 300 рублей, а 1500, хотя изготовлены они в одном и том же китайском шалаше! Всё это на лохов, предпочитающих понты рассчитано...

Игорь , уже не патриот
В чем я троль, в том, что я ездил на уазе и не верю в ваши сказки про управляемость, расход и т.д.??? Смешно, не надоело плакаться и обиженным быть??? Какие фейки? Ты о чем? Отзыв Немца? Так там он прямо указал, что у него ет патриота....
С Наступающим Новым Годом! Всем здоровтя, удачи, осуществления задуманного и щедрого Деда Мороза!!!

Игорь , уже не патриот
У меня прадика нет, но на Террано снять/поставить от 3 до 7 рублей, в зависимтсти от сто.... а чем отличается снятие коробки на Патриоте и на Прадо??? Террамиг скромно промолчал, может ты мне объяснишь, ты же в технике разбираешься???

Андрей Швец
Я не понимаю, на хрена, люди не понимающие в автомобилях, не имеющие гаража со сваркой и болгаркой покупают себе УАЗы? Зачем? Хочу большой и черный? А потом то не рулится он, то ломается! Что страшного в том, что бензин на генератор потек? У нас вот -45 гр. было, потек бензин даже из шлангов Гейтс, ну и что? Загнал в гараж взял ключик на 7 мм, накидной и подтянул хомутики... Делов то 5 минут! Разговоров только больше!
У меня Патриоту 5 лет через месяц будет, недавно обнаружил, что мои сигналы работают через раз и хрипят... Всё катастрофа! Жители столиц, в таких случаях вызывают МЧС! А я поступлю так... В новогодние праздники делать мне будет нечего, сниму я сигналы, разберу, почищу контакты, проверю и соберу. Ну не получится пойду новые куплю! А вам дверь туго закрывается, уже проблема! Разбери, отрегулируй и смажь, будешь наслаждать трудом рук своих! Или княжеское происхождение не позволяет руки марать? Хотя, князь он на то и князь, потому что умным и сильным был, а это похоже, что потомки Швондеров, да Шариковых "голосят" тут!

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Барнауле