Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Добрый день!
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ, их бестселлера - обновленного «PATRIOT» в комплектации Limited. После месяца эксплуатации у меня возникло огромное желание написать отзыв об нём - на мой взгляд чудо автомобиле, почему чудо, я постараюсь объяснить в отзыве.
До покупки Патрика я владел только иномарками и мысли о прочтении отзывов, а уж тем более об их написании ни возникало даже мыслей, ведь что такое владение иномаркой: выбрал, купил, сел, поехал, 0ТО, затем ТО в 15т.км. и т.д. – всё, а УАЗ «PATRIOT» - это муки выбора (прочтение отзывов, т.е. до его покупки я не читал ни когда отзывы, а перед покупкой прочитал, по моему, все), не покупка, а процесс покупки (т.к. приобретал во время обвала рубля, а сроки ожидания 2 месяца, то пришлось понервничать немножко, благо дилер оказался порядочным, но об этом позже), процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил), первые дни эксплуатации (прислушивание, приглядывание), последующие дни эксплуатации, тюнинг и продажа.

И так с вашего позволения начну. Отзыв разделю на следующие этапы:
1. Выбор;
2. Покупка и Приемка;
3. Первые дни эксплуатации;
4. Последующие дни эксплуатации;
5. Тюнинг;
6. Продажа.

1. Выбор.
В Патрике меня в первую очередь привлекла цена, т.к. за 750т.р. полноприводного авто не купишь, а я покупаю только авто из салона, с б/ушными завязал еще в 2010 году – не везет мне с ними. Во-вторых понравился внешний облик – брутального джипа, а в-третьих, на днях обновился, да и комплектация не плохая, смущало лишь одно – качество отечественного производителя.
И тут началось чтение отзывов, в которых я хотел подтвердить для себя, что автомобиль стоящий и нужно идти брать. Но большее количество отзывов меня разочаровали, да крупных поломок я ни у кого не встретил, но мелочи, постоянно вылазят.
После прочтения я отправился к ближайшему дилеру, посмотреть на сей авто в реальности (до этого я даже не сидел в сеём автомобиле).  В салоне стоял как раз Limited, в реальности он мне понравился ещё больше, но тестового автомобиля в тот момент не было и проехать мне не удалось. Пообщавшись с менеджером, если честно, то я вообще усомнился в своем выборе, на вопрос про качество менеджер ответил:
- Да, бывает, ………
- И если Вы этого боитесь, то не стоит покупать, ………
- Но гарантия 3 года или 100т.км.
(где многоточие, в этот момент менеджер молча качал головой и вид при этом у него был как у щенка, которого натыкали носом: и он вроде бы понял, что виноват, поджав хвост, но пообещать, что он этого не сделает вновь, он в этом не уверен).
Фраза «- Но гарантия 3 года или 100т.км.» была сказана с восклицанием, что мол если все же-таки что-то случиться  - приезжайте, исправим. И после этих фраз во мне посеяли сомнения: брать или не брать.
Мой авто был продан, деньги жгли карман, вопрос о выборе стоял остро, бюджет покупки до 800т.р.
Тест занял около 40 мин. (трасса, город, бездорожье), после которого я твердо решил – БЕРУ!

2. Покупка и Приемка.
Этот раздел просто необходимо осветить, ибо когда ты владеешь новым дилерским автомобилем забугорной марки в этом разделе (Приемка) нет никакого смысла: пришел в салон, подписал все бумажки, оплатил сел и поехал, максимум что успеешь проверить это то как подключить хэндс фрии, как ответить на звонок через блютуз, и прочею лабуду, а с Патриотом не все так просто!
Вот здесь я многое упустил:
- некорректно работает панель приборов (некоторые лампочки горят ни смотря ни на что, а некоторые наоборот не работают);
- разломона рукоятка стояночного тормоза;
- вентилятор охлаждения гремит по кожуху;
- сломана обшивка задней двери;
- не все положения скорости печки работают;
- не работает кнопка на климате AUTO;
- в черной краске: литые диски, бампера, пороги, кузов автомобиля;
- выпал плафон освещения.
При обращении к дилеру на следующий день и показав имеющиеся недостатки, ответили – лучше надо было принимать! Все, что можно было устранили, а то что нужно было менять – не поменяли до сих пор (май 2016 года.)
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: куда смотрит начальник ОТК?
В последующем выяснилось, что дилер вовсе не проводил предпродажную подготовку, что в последующем обернулось гарантийным ремонтом (но об этом позже).

3. Первые дни эксплуатации.
В первые же дни эксплуатации развалились натяжные ролики ремней, благо успел добраться до дилера, где и были заменены по гарантии. Как сказал мне инженер по гарантии с завода стоят «21»,  а мы тебе поставили «23 усиленные» - теперь будет все в порядке.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: почему на заводе сразу нельзя поставить например японские и забыть про проблему? Хотя через 8000 км. они развалились снова и я поступил не как настоящий патриовод – я вызвал эвакуатор и в сервис.
Далее вылезло следующее:
- шум и металлический стук при трогании и во время переключения передач в районе раздатки (КПП), особенно усиливается при движении на пониженной передачи;
- во время движения дует холодный воздух в районе рычага КПП, скорость обдува прямо пропорциональна скорости движения автомобиля, а температура как у окружающей среды;
- при движении в дождь, с потолка через заднюю дверь в автомобиле то же идет дождь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – заклинивает водительская дверь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – не работают концевики на дверях;
- тяжело с хрустом включаются передачи (2,3,4);
- отлетает краска с передней консоли;
- скрежет, скрип из аудио динамиков;
- глючит левый поворотник в зеркале (хочет – мигает, хочет – нет), уже не глючит, просто не работает.
- не работает концевик на задней двери (не загорается плафон)
- сильно скрипит заднее крепление кузова к раме;
- не корректно отображается температура за бортом (зимой), глючит датчик уровня топлива, периодически загораются разные лампочки (в частности: желтый замок, полный привод – 4Н и др.);
-  стук правого лючка бензобака в связи с самопроизвольным открыванием;
-  провисла правая передняя дверь тяжело открыть/ закрыть;
-  провисла дверь задка (трудно открыть закрыть).
О ТО, на котором что можно устранить устранили, хотя в последующем вылезло опять.

Про его характеристики могу сказать следующее:

Плюсы: ………………………………………….?, а внешний вид.

Минусы:
- жесткий, от малейших ямок скачет, не успел сгруппироваться – можно и позвоночник повредить (немного лечится 8 мешками цемента в багажнике и двумя мастерами в капоте);
- сиденье – улучшенный табурет - со спинкой, сзади парковая лавочка, место много, если подстелить полушубок можно и уснуть;
- багажник вроде бы огромный хотелось бы к плюсу но в дождь все заливает – минус;
- гуляет по дороге;
- очень шумный дополнительный насос под правым сиденьем (лечится набором скорости при которой начинает дуть с дверок ветер и шум помпы заглушается), кстати уже ни раз меняли по гарантии.
- не адекватная работа дворников, а реле переключения так вовсе;
- передачи с хрустом, а первую бывает вообще сложно включить;
- допотопная регулировка сидений, я имею ввиду спинки, а так же высота сидушки при закрытой двери – не регулируется;
- зимой замерзают все стекла кроме лобового, лобовое замерзает только на трассе и только на половину, не помогает даже подогрев стекла;
- на трассе выдувает все тепло, если включить в машине вторую печку – тепло, но от такого шума ощущения что ты в моторном отсеке Титаника;
- печка дует только или в ноги ли на стекло, на стекло и в ноги одновременно не получается;
- на кочках выпадает передний плафон;
- при езде постепенно открываются окна (по тихоньку);
- капот одному не открыть, технология такая – дергаем рукоятку, подкладываем туда айфон, идем дергаем капот, открываем, идем забираем айфон, ну или то, что от него осталось;
- проверка масла: щуп достал без проблем, а обратно как? Теперь я понял для чего нужна была ступенька на дорестайленговом патриоте на переднем бампере;
- уплотнительная резинка под капотом по всему периметру, кроме спереди конечно, поэтому вся грязь без проблем летит в подкапотное пространство;
- решетка радиатора при каждой мойке выскакивает с положенного ей места;
- на трассе при боковом ветре просто сносит с водительского места, зимой так весь простынешь – продует;
- музыка хм….? Нет не так, что-то похожее на приборы для издавания звуков музыки, которые стоят в дверях, действительно издают звуки, но не музыки а больного зверя - то кашель, то хрип, то попросту: хлхлхрхдрхжахзклтлкптщц……
Короче, могу продолжать до тех пор пока не опишу каждую деталь и это каждая деталь полное Г…О.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: зачем музыка с навигатором и подогрев лобового стекла, нельзя ли в место этого, например, поставить вместо восьмерошных замков – замки от Логана например (ведь в Газели Next двери открываются и закрываются как на приличной иномарке, а главное не замерзают после снегопада и не глючит центральный замок).

4. Последующие дни эксплуатации;
Шли дни, месяца, но Патрик переставал радовать все больше и больше, выявлялись неисправности, в частности:
- утром на асфальте лужа антифриза – в сервис;
- перестал работать повторитель в зеркале – в сервис;
- заклинил замок левой двери – в сервис;
- побежал дополнительный насос – в сервис;
- перестал работать навигатор – в сервис;
- перестала работать музыка – в сервис;
При продаже дилером не была проведена предпродажная подготовка, в частности не убрана заводская пленка с поворотных кулаков и как результат на 8тыс.пробега замена: шкворни, прокладок, поворотных кулаков слева и справа.
Потрескалась краска на переднем бампере, отлетает краска с подножек при посадке задних пассажиров. Бампер дилер признает (на тестовом то же самое), а вот подножки, я так понял, попросту не надо на них наступать (хотя в последующем экспертиза признает это производственным дефектом, а не эксплуатационным, как утверждал мастер по гарантии и отказывался перекрашивать).
Самое для меня неожиданное стало растрескивание краски в местах сопряжения деталей кузова и как следствие коррозия метала (в простонародье «рыжики»). Хотя перед покупкой читал статью, что УАЗ купил новую покрасочную немецкую камеру и вопросы коррозии навсегда ушли в прошлое (правда промолчали, что на заводе БМВ её списали). Видимо не смотрели фильм «Назад в будущее», как автомобиль 1985 г.в.  смотрится в 2015 году, так и УАЗ ПАТРИОТ - ему до Лэнд-Краузера 80 еще расти и расти.
НУ ЧТО – в сервис.
После общения с инженером по гарантии была написана претензия заводу изготовителю и отправлена в славный город Ульяновск.
Разбирательства длились больше года, судом была назначена экспертиза, которой были установлены существенные недостатки.
Решение суда и вуаля: Завод мне вернул деньги, а я заводу вернул их УАЗ ПАТИРОТ.
5. Тюнинг и 6. Продажа.
Когда начинал отзыв то думал, что так и будет, но до тюнинга и продажи так и не дошло.

Мое мнение, за 1 год эксплуатации и 20 т.км. пробега: за один лям с хвостом лучше взять бу иномарку, чем выше описанный автохлам.
Когда сдавал авто в магазине обратно при мне пришла партия уже обновленных патриотов (ноябрь 2016 года) и несколько счастливых владельцев уже на улице сидели за рулем, я спросил – «Ведь это автохлам, который нужно чинить, зачем вы их берете?», на что мне ответили, «А разве не чинить – бывает»? Да, люди да – бывает, подшамань TLK 80 и ездей, наслаждайся, а не прислушивайся и не вози с собой в багажнике гараж инструментов и запасных частей.
Главного инженера все-таки надо сменить, или как минимум лишить премии и зарплаты до конца жизни! И к стати, куда смотрит директор и почему не видит этот беспредел? Или возврат бракованного авто заложен в себестоимость?

P.S. Кому нужно вернуть бракованный гарантийный патриот назад на завод, обращайтесь, опыт есть!

Выпуск 26 декабря 2014 год, приобретение январь 2015 года (в тексте опечатка)

Постоянно слетал кожух с ручника и при очередном обращении в сервис они устранили это так - смотри фото.

Представляю реакцию, например, владельца Порше, которому так же на степлер и ОК!

Что мы за народ - Русские, всюду подавай доказательства, а как же сказанное слово?

Вот американцы например, им сказали Русские - агрессоры и все, санкции. На слово ребята верят, а мы!?

Ну раз так хотели, держите: набираете в яндексе Бийский городской суд, дале выбираем судебное дело производство, далее поиск информации по делам, в строке фамилия набираем Уаз и читаем решение от 21 апреля

Небольшое сравнение двух марок – УАЗика и другого авто собираемого в России, пусть и забугорной марки.

Точнее сравнить хотелось не сами автомобили, их характеристики или качество сборки, а отношении завода изготовителя к простому потребителю (раз уж мне довелось пообщаться с заводами).

Так вот, при покупке нового Патриота через месяц, полтора, мне позвонили на телефон с завода (не с магазина) и спросили, мол что да как? Я им ответил как есть и что к этому времени накопилась, без капли лести, на что получил ответ: «Передать продавцу, что бы он с вами связался, нет (продавцу я уже и так все рассказал), тогда спасибо что приобрели новый УАЗ Патриот, всего хорошего!»

МОЙ ВОПРОС ЗАВОДУ: - ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ И СПРАВШИВАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНА?...

avd20071
ни чего подобного, просто нужно найти грамотный сервис на моем ШБ, еще при покупке был виден износ троса селектора АКПП...пока ездит - терпит...но суть возражения в чем - на обычном СТО цену за смену...
Это если время есть, то можно искать, а моё рабочее время, совпадает с рабочим временем урайских автослесарей, поэтому слесарю сам, в своем гараже... Благо мой Патриот мне таких проблем как бэу ШБ не приносит.

avd20071
машины создаются, чтобы ездить...а не ремонтироваться... ремонт - это последствия езды, а не как в случае уаза - причина, первоисточник, без которого не поедешь... "без лоха и жизнь плоха" - вы покупаете...
Готовить это слишком громко сказано! Я тоже так думал, начитавшись вот таких отзывов, но на деле я просто езжу, точно также как и на новой иномарке, вот моя эпопея https://www.drive2.ru/r/uaz/43... поэтому меня в Патриоте, как во внедорожнике, всё устраивает!

Григорий Шахворостов
Я сам бошевский поставил
У меня с завода бошевский стоит, 5 лет и не жужжит..

террамиг...
Я не понимаю, на хрена, люди не понимающие в автомобилях, не имеющие гаража со сваркой и болгаркой покупают себе УАЗы? Зачем? Хочу большой и черный? А потом то не рулится он, то ломается! Что страшного...
не у всех в жизни так печально, когда из всех развлечений только крутить гайки после каждой поездки и устранять косяки рукоопых сборщиков.... ЭТО НОВОЕ, НОВОН АВТО, какой на фиг разбери дверь??? С таким успехом его можно весь разтбрать, заново покрасить и собрать, но на кой это нужно делать за 1 лям???

террамиг...
Да у тебя за 5 лет проблем больше в уазике, или ты уже забыл, сколько всего ты поменял при ничтожном пробеге в 35 т.км.???
Так в чем сложность замены сальника коленвала на Прадо, поведай нам эту тайну?

террамиг...
А что же ты сцепление менять поехал на сто? На уазе все же просто, поменял бы сам, в своем сарае??? Странно, и время нашлось и слесаря оказались под рукой, никого искать не пришлось.... Игорь тоже, спокойно нашел себе сервис, забил на гарантию..... получается, если захотеть, то все находится.... без лозунгов и стона на весь инет))))
michail430
Веселый ты типок!))) Ты свой отзыв вспомни как истерично бегал по магазинам искавши шкворни. С какой попытки нашел их?)))) Как напрягал ТО ОД? Прежде чем учить кого то ,сам проявил бы " мужика" ! А...
Ну что за панибратство..."типок"? Где культура достойного потомка самураев....
Любишь ты со своим больным воображением все время все на изнанку выворачивать и за других додумывать. Я ни когда не писал о долгих, истерических поисках шкворней или подшипников. Я всегда говорил и говорю МНЕ НРАВИТСЯ эта машина, мне не лень провести 2 часа в гараже шприцуя шкворня, меняя воздушный фильтр или провести ТО перед выездом (как вообщето положено делать)
За 2 года обслуживания ОД делалось все бесплатно и за ремонт не было заплачено, Я ОСОБО ПОДЧЕРКИВАЮ, ни копейки.. Да шкворня я покупал сам в первом же магазине в 5 минутах езды от моего дома - хотел обслуживаемые и латунные вкладыши. Подшипник хвостовика и ступичные да покупал за свои деньги - ступичные уже не попадали под гарантию, а подшипник хвостовика, ну не оказалось его у ОД - цена вопроса 300 рублей и 10 минут потраченного времени на поход до магазина из мастерской ОД. Ни каких проблем я в этом не вижу

террамиг...
Цена замены сальника на иномарке стоит в 5 раз дороже, чем на отечественном автомобиле! Да и сам сальник стоит не 300 рублей, а 1500, хотя изготовлены они в одном и том же китайском шалаше! Всё это на лохов, предпочитающих понты рассчитано...
Какие 5 раз? С елки упал??? При замене сцепления поменял сальник и забыл.... Сальник каждый день меняешь на патриоте? Или 1000....1500 руб. это неподъемная сумма для тебя? Открою секрет, есть китайские сальники и за 200 руб., качество такое же как и у отечественных.... Странно, я вот поставил оригиналь.сальник и мне по фиг, где он сделан, свою функцию выполняет, все отлично, пробег уже за 20 т.км перевалил.... странно, да, ничего не развалилось, ничего не бежит??? Может просто у кого-то руки из опы и он не может нормально сальник поменять, а Террамиг? Разница в том, что ты теоретик и где-то и что-то слышал, а пафоса, как-будто ты минимум владелец мультибрендовой сто, все знаешь и так уверенно этими данными оперируешь.... все дураки вокруг, а ты один понимаешь))))
Какие понты, не ты ли недавно сальники рубена или как-там их нахваливал и на своем патриоте менял??? Это понты от тебя были??? Или просто родные сальники овно полное??? Что же некитайские сальники так часто на патриотах требуют замены???

Из форума прадо клуба по замене пресловутого сальника
" Только сегодня менял сальник передний, пробег 180 тысяч, машине 10 лет...
Снимается защита, скидывается ремень, клинится этот вал отверткой (не удобно, но работяги подлезли), откручивается болт (с этим была проблема - закис наглухо)..... дальше было протерто и промыто все бензином вокруг сальника, следом отверткой выковорен сальник и аккуратно запрессован новый.... параллельно поменяли подшипники во всех роликах ремня... на все про все ушло часа 2,5-3, и это с учетом того, что долго выпресоввывали/прессовали подшипники, долго вспоминали как ставится ремень, много курили, разговаривали, высверливали обломившийся болт защиты...... отдал 2 тысячи за всё.... считаю, что сильно переплатил....."

Пол: Мужской

Город: Красноярск
PRADO 120, 2005 г.в.,4.0

Re: Бежит масло из 1GR
« Ответ #53 : 10 11 2014, 22:15:06 »
Цитата: Pilgrim от 18 04 2015, 10:14:35
В общем стоимость съёмников была заметно больше стоимости услуг автосервиса.
Загнал в сервис. Меня как пацана лёгким разводом выманили из ремонтной зоны. Пока я клювом щёлкал сервисмены уже всё поменяли. Ни посмотреть, ни тем более сфотать не успел.
Цитата: wse.prosto от 22 03 2015, 21:48:38
очень все похоже, двигатель 3.0 дизель 120 л.с. пробег 240.000 можно ли 700 км до дома дотянуть с проблемкой такой?
Я больше 700 км ездил. Проблем точно ни каких. Но в сервисе сказали, что длительная езда с задубевшим сальником приволит к потёртостям на валу и как следствие хронической течи.
так сколько в итоге работа обошлась,если не секрет,без стоимости съемников? Тоже потеет передняя крышка,предстоит замена сальника,и сколько по времени делали и что снимали? не могли же за 30 минут все поменять,или так и было?:)
Записан

Не в сети Не в сети
Пол: Мужской
TLC-Prado 120 R2 2004

Re: Бежит масло из 1GR
« Ответ #54 : 11 11 2015, 11:15:12 »
Harrier001, поменяли действительно быстро. Что-то 30-40 минут. По цене работа со стоимостью нового оригинального сальника была 1400 руб. Сколько из них конкретно за работу не помню.
Сравнение не корректное.
Я покупаю НОВЫЙ ДОДЕЛАННЫЙ авто, и при покупке проверяю его (как работает мотор, горят ли лампочки, открываются двери, работает ли кондиционер и т.д.) -если вы поступаете иначе и ни чего не проверяете это лично ваше..... В процессе эксплуатации появляются поломки и неисправности - это ШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ. В технике есть такое понятие - теория отказов, график функции возникновения отказов в зависимости от времени - Ознакомьтесь....
Теперь почему я написал что сравнение не корректное: вы покупаете компьютер в зависимости от режима и места его эксплуатации:
1. Вы периодически продуваете его от пыли.
2. Чистите мышь и клавиатуру.
3. Протираете монитор.
4. Выполняете проверку антивирусом, выполняете дефрагментацию диска.
5. Выполняете настройку сети.
6. Резервируете жесткий диск
7. Осуществляете ремонт или замену: сгоревшего блока питания, видеокарты, оперативной памяти и т.д
Можно продолжать очень долго.....В качестве примера могу рассказать что через 1 - 2 года непрерывной эксплуатации на производстве примерно у 50% мониторов и материнских плат вспухают электролитические конденсаторы их заменяют.

Так почему столько негатива и нежелания обслуживать Патриот: Протягивать шкворня, протягивать хомуты, проверять наличие смазки и люфт в ступичных подшипниках, сделать шумку дверей и т.д.
А еще раз подчеркиваю, автор пишет что два года он эксплуатирует авто и 2 года у него течет вода в багажник......

Ванчелло
В чем я троль, в том, что я ездил на уазе и не верю в ваши сказки про управляемость, расход и т.д.??? Смешно, не надоело плакаться и обиженным быть??? Какие фейки? Ты о чем? Отзыв Немца? Так там он прямо...
Ты уже год трёшь одно и тоже , мы то ладно , сами Патриотоводы , а ты больше нигде не пригодился ?
С Новым годом !!!!

Ванчелло
У меня прадика нет, но на Террано снять/поставить от 3 до 7 рублей, в зависимтсти от сто.... а чем отличается снятие коробки на Патриоте и на Прадо??? Террамиг скромно промолчал, может ты мне объяснишь, ты же в технике разбираешься???
Цены от марки меняются пропорционально , если работа на Патриоте стоит 3 рубля , на Прадике будет - 6 , а на Мерсе или БМВ - 8-9 .......... если ты ремонт не в гаражах делаешь , с лазом в погреб вместо ямы-эстакады .............

nuris
Из форума прадо клуба по замене пресловутого сальника " Только сегодня менял сальник передний, пробег 180 тысяч, машине 10 лет... Снимается защита, скидывается ремень, клинится этот вал отверткой (не...
Это сальники снаружи , а внутренний со снятием коробки сколько стоит поменять ? Поманеторь , выложи цены .........

о чем и речь)))
1. на 20тилетнем Блейзе ВСЕ работает))) и довольно сносно работает
2. "если делать нечего" - не все же такие фанатики)))

кто-то любит шашлык, кто-то балычок, кто-то вообще веган...кому-то нравится праздники с отверткой в руках проводить, а кто-то на лыжах-коньках наяривает..не надо никого осуждать и стараться переманить в свою веру - это уже смахивает на самогипноз, вроде чем больше сторонников, тем мнение более правильное...

просто человек не нашел свое авто...пожелаем ему удачи в этом пути! Особенно в Новом году!

террамиг...
так Ваш уазик еще и не отходил 20 лет...поживем - увидим)))

Ванчелло
Новую машину покупают ездить, а не ремонтировать... да, Террамиг, ездить, и не по 5 т.км в год.... а ты все время доказываешь, что ремонтировать новый авто это вполне нормально..... мазохист??? не у всех...
все верно...бесит такое отношение производителя и дилера...на от_***** сделано

Всем привет!
Оживим немного старую темку.
Пара моментов наверное все таки есть:
- Одному ее не снять, минимум вдвоем, (втроем еще легче) и так же вставить вдвоем-троем!
- Перед тем как сдергивать коробку необходимо через окно между двигателем и коробкой (где видны подтеки сальника) проворачивая открутить гидротрансформатор он же "бублик". если не открутить он останется на маховике и из него вытечет мало порядка 1,5 л.

Сейчас попробую описать процедуру ну и кину "пару" фоток.
- Откручиваем акум, и лезем под машину
- Снимаем полностью карданы
- Снимаем защиту двигателя
- Откручиваем "бублик" (процедура снятия описана выше)
- Снимаем стартер
- Отцепляем все фишки с коробки (освобождая косу которая идет по коробке сверху)
- Лезем в салон разбираем центральную панель для того чтоб открутить рычаг раздатки, иначе он нам не даст вытащить коробку. (затыкаем отверстие тряпкой чтоб ничего туда случайно не попало)
- Снимаем трос переключения АКПП
- Откручиваем все болты крепления коробки к двигателю (которые видим, примерно 10 штук под головку на 14 и 17)
- Незабываем открутить 2 трубки идущие на масленый радиатор. (выльется немного масла не критично
- Подставляем под коробку домкрат и начинаем откручивать балку крепления коробки к раме.
- Опускаем ее

- приподнимаемся над коробкой и видим еще 2 болта крепления

- Откручиваем их, после чего аккуратно сдергиваем коробку и отодвигаем чтоб не мешалась
- Далее откручиваем и снимаем маховик (10 болтов)
- Снимаем шайбу (типо проставки)
- И видим наш хреновый сальник.

- Выковыриваем его аккуратно и садим на его место новый
- Сборка в обратной последовательности.

В принципе ничего сложного нет разбирал почти один, кроме снятьпоставить коробку тут без помощи никак.

Сравнение не корректное. Я покупаю НОВЫЙ ДОДЕЛАННЫЙ авто, и при покупке проверяю его (как работает мотор, горят ли лампочки, открываются двери, работает ли кондиционер и т.д.) -если вы поступаете иначе...
а я считаю, что сравнение весьма корректное, обо на НОВОМ буке (например, на буке) я НИЧЕГО не делал полгода, так почему на НОВОМ автомобиле надо подгонять зазоры, проверять уровни жидкостей, регулировать замки дверей, менять уплотнители, чтобы вода в салоне не попадала?
или Вас устраивает ТАКОЕ отношение производителя/дилера за 1 миллион рублей?
меня не устраивает.

PS. По поводу пунктов обслуживания ПК - моему буку почти 3 года...из указанных Вами 7ми пунктов выполняю раз в месяц пункт №3...также как и намываю свои машинки раз-два в месяц. Остальное - бред! какие настройки сети? какие проверки AVP? Какой ремонт плат? бред, который показывает Вашу компетентность в этом, конкретном, вопросе...

или и в уазике тоже надо так делать? о чем я, владелец 20тилетнего Блейза и понятия не имею?))) тогда тем более рад своему выбору! спасибо за то, что просветили и подтвердили мое мнение)

Ну не инопланетяне же иностранные машины собирают, хватит уже нагнетать. У любой марки и модели есть форумы, где все замены-ремонты уже расписаны с фотоинструкциями владельцев. Здесь же идет речь о некачественном товаре, который автор вернул производителю, а адепты как всегда его называют опаруким и т.д. Даже наш самый гуманный суд в мире признал, сам производитель признал, а активисты готовы тельняшки рвать. Если бы им допустим холодильник с кривой дверцей продали, у которого конденсат течет на пол и фреон уходит, чтобы они делали? Как бы они реагировали, если бы им в ответ в магазине на претензию отвечали-"просто у вас руки из опы", "этот холодильник не для вас, он-для мужиков с ключами", "вам просто не повезло-бывает"?

Игорь , уже не патриот
Да ладно, едишь в более-менее приличный мультибрендовый техцентр и все делается примерно по одинаковой цене, трудозатраты снять/поставить кпп что на уазе, что на прадо совершенно одинаковые, ну плюс/минус допразбор.... обычно ценник фиксирован и к марке отношения не имеет.... если делать у официалов, то да, все зависит от бренда и цены нормочаса, остальное лирика, не более... так поведуй мне все же конкретно, в чем разница снять коробку на прадо и уазе??? Вот просто интересно, чего там такого трудоемкого на прадо???

С Новым годом !!!!
В чем смысл этого поста??? Где и в чем я должен быть пригодным/непригодным??? Так-то у меня в семье есть уаз, буханка, так что твоя желчь мимо в очередной раз.... У вас закрытая каста??? У тебя два мнения, одно свое, другое неправильное???

nuris
Всем привет! Оживим немного старую темку. Меняли на выходных данный сальник на 2,7 двигле, по времени ушло часов 10 (у нас больше так как присутствовало пивко в перерывах icon_beeer) Пара моментов наверное...
Вот я про тоже.... чем на уазе это проще делать? Процедура аналогичная, кроме ньюансов кпп/автомат.... я думаю на уазе в одного тоже не очень удобно коробас скидывать.... это только суровый Террамиг в -40, лежа на полу в своем неотапливом сарае с легкостью в одного скидывает коробас, он ведь настоящий мужик, он владелец уаза)))))
avd20071
Я работаю инженером на заводе и занимаюсь обслуживанием, ремонтом и конфигурированием оборудования систем управления технологическими процессами и немного компетентен в вопросе ремонта и обслуживания ПК и электроники.
Если в вашем понятии компьютерная техника - это только ваш "бук"..... (а голова нужна чтобы в нее есть) То УАЗ явно машина не для вас....
Я только одного не могу понять, что вы здесь делаете со своми домыслами. Ну не нравиться вам УАЗ ну катайтесь на 20летнем Блейзе, купите новый Паджеро и радуйтесь жизни.... что вы сюда то лезете как мухи на повидло....

nuris
золотые слова...вот мне про компутер так и возражали - ты, что его не протираешь?))) бред

в моем понимании автомобиль должен без проблем отходить до ТО-0 как минимум, а не двери переставлять

avd20071

Кому-то в радость за свою денежку допиливать/доделовать патриот, и когда владельцев завод, мягко говоря, слегка обманывает, они с пеной утра доказывают, что так должно быть, делов то, там поменять, там подкрутить.... фигня какая-то для рукастого мужика.... а когда у кого-то немного другое мнение, ведь человек купил новый авто, и не важно, что он дешевле своих импортных однокласников, то вправе требовать качественный продукт за свои деньги... и тут начинается растерзание бедолаги, и в предатели его записали и ярлыков понавешали.... еще немного и растреляют.... из-за куска крашенной железяки столько желчи.... это самоутверждение?
Автор отзыва посчитал, что его обманули, вернул некачественный продукт, это вполне нормальное явление, и у именитых произвтдителей брак бывает.... так нет, накинулись адепты.... ну нравиться вам за свои деньги мазохизмом заниматься, удачи, но все же разные....

nuris
Процедуру понял , а цена за 10 часов с пивом ? Так же как на Патриоте 3 рубля ? ( если делать в мастерской ?) . Опять же на УАЗе за 10 часов можно раз 5 сцепление поменять , или 3 раза коробку полностью перебрать ............ Глупо утверждать , что цена по работе на ремонт одинакова у иноджипа и Патриота ...............
Давайте жить дружно !

а Вы что сюда зашли? басни пописать "про мух и мед"? провоцировать меня на грубости, говоря о моем потенциальном скудоумии, дескать я не разбираюсь во всех тонкостях электроники))) мне это и не надо, я вас в других областях могу заткнуть за пояс. когда нет прямых и четких доказательств - начинают про"мух и мед" писать. это свободно размещенный отзыв, для ВСЕХ посетителей сайта, Вы что еще и ограничивать мои интересы собираетесь?
Не дай бог, все прочитают о некачественной сборке ваших любимых автомобилях. не дай бог все узнают как производитель/дилер относится к покупателям.
вот человек не знал этих нюансов - и поплатился. еще повезло, что сумел вернуть некачественный товар. вы же защищаете производителей и продавцов такого некачественного товара. кто вы после этого? вы, получается или заблуждаетесь, или специально желаете всем остальным приобрести проблемный некачественный товар, вводя нас в заблуждение! а это уже гораздо бОльшая проблема...Вы как человек с ВО, надеюсь, понимаете о чем я...

Ванчелло
Где же она аналогичная , если занимает с пивом 10 часов ? На УАЗе за столько времени можно напиться , проспаться , и коробку сделать ..........

это фанатики
люди почитают найдут тут пару-тройку умных мыслей и каждый сделает для себя свой правильный выбор - а это и есть задача отзывов - помочь сделать правильный для конкретного человека выбор
мы с Вами его сделали.и я рад, что я не ошибся.
С Наступающим!
пойду икорку поем, а то уаза нет, делать то нечего)))

avd20071
это фанатики (а любой фанатизм от скудоумия, ограниченности...я по профессии, как догадались, не электронщик, а вот диагноз могу с легкостью поставить))) люди почитают найдут тут пару-тройку умных мыслей...
С Наступающим! Фанатизм это вроде бы же хорошо, дружный и сплоченный коллектив, взаимовыручка и т.д.... почему-то на рыбалке, бездорожье все равны, ни кто не делит на владельцев/невладельцев, при необходимости все друг другу помогают..... здесь же, если невладелец патриота, то все, враг, предатель, иди отсюда, зачем ты здесь и т.д....
Игорь , уже не патриот
Мне меняли сцепление за 5или 6 тысяч в газ центре- оф дилер уаза, сдал в 9 утра, забрал в 16 часов. Обзванивал сервисы=ценник одинаковый на замену. И это уже 3 тья замена за 35000 км...

Игорь , уже не патриот
Квалификация у всех разная, одно дело ты впервый раз это делаешь в гараже, неспеша...с ямы... и другое дело этим занимается опытный человек в условиях сервиса, наличие подъемника и т.п.... что-то я не помню, чтобы на уазе был автомат.... если уж и пошло сравнение, то более корректно сравнивать нужно мкпп.... так там процедура аналогичная...

Руслан Нурисламов
Третий комплект сцепления??? Патриот у тебя из болот не выезжает? А какой комплект ставил, бренд?
Ванчелло
Первые 2 раза меняли по гарантии ставили змз потом от дизельной газели еще у предыдущего хозяина, я поставил тая из Тольятти. Машина ездит только по асфальту.
avd20071
Да нет я вообще то владелец Патриота в январе 2017г будет 2 года как я его эксплуатирую. И все то что я пишу основано исключительно на основе СОБСТВЕННОГО опыта , а отзыв с этого сайта удалил из -за таких "корректных" комментариев как ваш, Грамотный владелец "бука" использующий его исключительно для выхода в Одноклассники
А на счет вашей фразы: "Не дай бог, все прочитают о некачественной сборке ваших любимых автомобилях" так мне откровенно говоря абсолютно все равно кто и что (в частности вы) думает про авто которое я эксплуатирую и я ни кого не защищаю.
Но если вам интересно мое мнение "как грамотного человека с очень хорошим ВО", то я вам заявляю, что техника, особенно без сервисного обслуживания, ломается любая, теорию отказов и законы больших чисел (если вы понимаете о чем я говорю) ни кто не отменял...
Ванчелло
Вы так ни чего и не поняли.....
Всем владельцам патриотов абсолютно все равно: владелец ли вы патриота или нет, владеете ли бу иномаркой или новой дорогой машиной. Большинство людей пишут отзывы про свою практическую эксплуатацию УАЗа. И лишь мизер вроде вас, немца, самурая430 пишут домыслы: кто то сказал, друг показал. Все эти высказывания сродни заявления 16 летнего подростка который прочитал 5 первых страниц камасутры и думает что в постели может довести любую женщину до безумства......

Пенза
Вы так ни чего и не поняли..... Всем владельцам патриотов абсолютно все равно: владелец ли вы патриота или нет, владеете ли бу иномаркой или новой дорогой машиной. Большинство людей пишут отзывы про...
Так и есть .........
Давайте жить дружно !
Так вот именно в этом отзыве конкретный владелец патриота написал негатив про производителя, и ты в первых рядах его опаруким называешь, хотя суд признал опарукими завод. Ты сам себе противоречишь.
Добрый день, не могли бы вы выслать на почту Borusik_78@mail.ru судебное решение, или хотя бы номер дела, я готовлю документы в суд, хочу тоже вернуть деньги и ваш опыт может мне помочь избежать непредвиденных ньюансов в суде. Авто у меня так же как и у вас 2014 года и не смотря на катафарез весь кузов пошел ржавчиной, порвалась цепь грм, сгорел стартер, рулевой механизм под замену, передний кардан под замену, растянулась цепь в раздатке, ее- раздатку под замену, цепи они не меняют, перечислять глюки электрики здесь места не хватит.......

Борис Шапыркин
У него в дополнении написано где посмотреть ............. https://biyskygor--alt.sudrf.r...

Игорь , уже не патриот
Ссылка не корректно открывается .......... на этом сайте выберите поиск по делам , в графе "имя" наберите УАЗ и нажмите поиск .......... всё увидите ...........

Игорь , уже не патриот
"Имя" - это где фамилия .............
Руслан Нурисламов
Я не противоречу себе, читай внимательно, и не страдай болезненным воображением, как некоторые жители дальнего востока. Отдал по суду молодец - это его дело. Но я еще раз повторю он опарукий малахольный владелец - 2 года течет вода в багажник есть два варианта решения: либо делай сам, если ты это умеешь делать (мне нравится заниматься с техникой, нравится решить проблему и увидеть результат) либо напрягай ОД пусть они решают проблему (причем еще раз обращаю внимание в той или иной мере ломается любая техника ), а в случае автора решения проблемы не было вообще.
Он решил проблему - сдал авто обратно.

Ванчелло
Ваня, а я, и езжу и не по 5 тысяч в год! Опять врешь и оговариваешь меня на людях?
Умение самому справится с проблемами автомобиля ты называешь мазохизмом? Понятно, что с такими лентяями не когда в нашей стране не будет нечего путевого! Не будет УАЗ путевым пока его бабы не перестанут на конвеере собирать, потому как мужикам впадлу работать на заводе, да и алкашей сейчас тоже не где не держат!
А теперь Ваня, если ты такой умный, то назови мне иностраный внедорожник, только новый, в который, на протяжении трех-пяти лет, с ключами лазить не нужно, двигатель которого отходит хотя бы пару сотен, без замены цепей или ремней ГРМ...

Ванчелло
Оригинал? А они бываю эти оригиналы? Я тебе пишу про урайские условия, так как знакомый владелец МПС мне поведал, что замена сальника коленвала на урайском СТО, ему обошлась 10 тысяч рублей! Владелец МПС интересовался Патриотом, потому что ему иномарку содержать стало дорого! Для пенсионера это половина пенсии, другая половина уходит на коммуналку. Вот и думай, если еще осталось чем!
Кстати ты сколько раз в год меняешь свои дроволеты? Сразу после установки оригиналов?

nuris
Ага, не снимая коробки и раздатки! Ты бы хоть поинтересовался о каком сальнике речь шла, а не сразу влазил в тему со своим срачем!

avd20071
о чем и речь))) 1. на 20тилетнем Блейзе ВСЕ работает))) и довольно сносно работает 2. "если делать нечего" - не все же такие фанатики))) кто-то любит шашлык, кто-то балычок, кто-то вообще веган...кому-то...
А ты не думал, что ты тем же занимаешься? Я имею в виду веру в хорошие бэу авто?

avd20071
так Ваш уазик еще и не отходил 20 лет...поживем - увидим)))
Он не будет столько ходить! 5 лет и от любого автомобиля следует избавляться! Вот такая моя вера!

nuris
Сколько лет этому мастеру? Наверное как и мне?

Всему свое время...

Ванчелло
Это в Омске? Так у вас и зарплаты в 10 раз ниже, чем на севере!

Оправдать покупку старья!

террамиг...
Ты сам наверное уже понял, что как собака бешеная на всех кидаешься без разбору не вникая... Иди уже НГ отмечай, угомони свою агрессию
avd20071
С Наступающим Новым годом, дорогие оппоненты, и хотя у меня есть УАЗ, и работаю рядовым инженером, пойду выпью коньяка и закушу икоркой, и я и моя семья (а для меня это наиболее важно), довольны Патриотом. И меня очень радует фраза жены (на рыбалку и за грибами стала ездить только со мной после замужества) сказана ей после моего предложения продать Патриот и купить вторую квартиру детям: "Давай мы лучше тебя продадим".....

Ванчелло
У тебя хоть раз была новая иномарка? Купи и узнаешь, что первый год её как раз и будут "допиливать" у дилера! Но ты этого не знаешь, а счастливые обладатели новых иномарок такого не говорят, потому что через 3 года им придется уже продавать это чудо инженерной мысли!

avd20071
Икорка это по вашему тоже круто, как и 20 летний ШБ? Были тут уже диагносты с высшим образованием, только люди уже во второй и третий раз покупают новые Патриоты!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Вот почитайте о чуде японской инженерной мысли и где в гараже нечего делать не надо!

террамиг...
Это как раз отзыв без соплей , а то "легенда" ....... на своих б/у движки и коробки контрактные как расходники меняют ........ а всё ЛЕГЕНДЫ у них ............
Давайте жить дружно !

парни - всем на развлекуху))) https://youtu.be/zUu-zMxvKZk

Пенза
https://youtu.be/REyIJqztMcQ .......... про Дромовское мнение там тоже есть ..........

Игорь , уже не патриот
Я о том же, вот представь пенсионеру иметь такое, у нас солярка больше 40 рублей литр стоит, а жрет он столько же, сколько и Патриот бензина 92-го. Холодно в нем, шумки нет. Единственно на 2-3 секунды быстрее сотню набирает, но и стоит в три раза больше Патриота! Нет сейчас нормальных автомобилей, нет!

террамиг...
Спасибо, посмеялся..... так кроме тебя не кто не строит из данного прадо икону...... и что в этом отзыве не так, на прадо патрубки развались, топливо побежало.... или в салон вода бежит??? Или сцепление сгорело? Или привод грм пришел в негодность? В чем смысл ссылки? То, что современный дизель евро5 не пуляет, как бензинка? Я тоже не прнимаю, нах брать трактор за 3 ляма и потом удивляться, вау, он не едет..? А бензин 4,0 литра тоже не едет??? Кстати, а куда деося славный дизель змз на патре??? Не перенес евро5 и сгинвл от безисходности???

Игорь , уже не патриот
Тебе самому не смешно??? Какие сопли, твоему тазику до этого прадо еще лет 20 доработок и обновлений.... и подогрев пуля не заменит 4,0 и акпп..... хоть ты лопни от злости, но между уаз и прадо пропасть)))))

Ванчелло
Какой злости ? Мне наплевать на все чужие машины , и на твой конструктор тоже ........... а тебе похоже нет , потому и трёшся здесь , как приблудший , а не у соратников ...............
Давайте жить дружно !
Узбагойтесь, с Новым годом, с новыми надеждами, что патр исправился и стал машиной для всех, а не для пенсов с гаражом, сваркой и болгаркой. Он не будет сосать время покупателей, а будет возить без поломок в уголки нашей красивейшей страны. Я бы на месте маркетологов в мануал ещё небольшую инструкцию по искусству фото вкладывал, т.к. Фотокружки умерли, а патр для города как кирзовые сапоги с 3 мя полосками абибас.
скорей это вы кидаетесь на новые авто!владельцы хлама кривого!человек вам ГОВОРИТ,что проблем меньше чем с прадо!вы же вообще про хлам говорите бэушный!!!нет денег гоняйте на амне 10-ним.
Ванчелло
вы еще не переехали в краснодар?как сварщик!такую чуш пишете!,про свой старый хлам.
тож беженец?

При чем тут сварщик? Все еще под бояркой? Или уже в салоне стоит патриот с акппп и двигателем v6 4,0 л.?

Игорь , уже не патриот
У тебя комплекс неполноценности? Все время нравиться быть обиженным и ущемленным? Нет, я у тебя буду спрашивать разрешения, где мне и что коментировать.... а тебе что в своем отзыве не сидиться? Скучно, ни кто не пишет? Так заблокируй в своем отзыве всех троллей, и будешь на пару с Термигом сопли жевать, какой патриот замечательный и как он прадо, ренж уделывает на второй передачи)))) что же ты лезешь постоянно туда, где редиски, вроде меня, собираются???

Ванчелло
Да сопли то ты уже год здесь жуёшь , ладно бы ещё фантазии хватало троллить интересно , а ты как заевшая пластинка ........... обиженным и ущемлённым ты похоже чувствуешь себя со своими дровами , Патриоту до Крузака так же как твоему конструктору до УАЗа , вот и прикрываешь свои комплексы ........ нужно чужое обос...ать , что бы свою помойку "легендой" назвать .........
Борис Шапыркин
См. Вверху
Maksym
Нижневартовск
террамиг...
Вы пишете как нужно поступать с авто на котором уже прошла гарантия и я с вами сигласен Но на новом авто пусть это делает дилер мы же уже заплатили деньги и не малые

См. Вверху
Большое спасибо, нашел. У меня есть еще один вопрос- при проведении судебной автотехнической экспертизы стороны ставят вопросы перед экспертами, не помните какие вопросы задали вы (касаемо лкп)? У вас как я понял было 3 очага коррозии, у меня их более 20- на каждом элементе кузова, нужно ли задавать вопросы конкретно по каждому очагу, чтоб получить развернутый ответ как у вас, мол на бампере несущественно, а на стыках кузова существенно? Заранее спасибо. Да кстати с новым годом.

Maksym
Конечно правильно это , только должно ещё терпения и усердия хватить их заставить делать то что им положено , запчасти по 2 месяца ждать .......... у меня не хватило , сам обслуживаю ..........

Сигналы волжские поставь , дудят хорошо .......... Про сигнал . .........
На новые Крузаки и Хайлюксы такие ставят , родные стрёмные ............... "- Сигнал.....звук....это звук с Матиза. Поменял на волговские. Все с крузаков также делают говорит мастер. Не дорого, но хороший сигнал стал. А то как-то стыдно дуднуть даже было.......... Некоторые "моменты"...........

Пенза
Некоторые "моменты" ......... ссылки что то плохо копируются .........

Сигналы волжские поставь , дудят хорошо .......... Про сигнал . .........
Спасибо. У меня они самые с завода стоят, звук красивый был, сейчас наверно примерзли, мыл на автомойке уже в морозы... Надо разобрать и контакты почистить... Дело знакомое, раньше такие, только поменьше на Москвичи ставили. Ну не получится реанимировать, то новые куплю..

Игорь , уже не патриот
Это точно, у моего шефа, когда ГУР накрылся на Паджерике, отогнал его к ОД за 1000 км, те машину сразу "арестовали" и заказали ГУР, надо понимать, что логистика у ОД посложнее, чем у частников, поэтому месяц шеф пешком и проходил.

Сосновоборск
этот фанатик-олень террамиг в каждом отзыве это ведро прославляет?
просто

Ты для начала научись изъясняться без ошибок, а затем оскорбляй людей, если УК не опасаешься!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Странно, у меня служебный Патриот 08г, пробег 150 тыс, косяки есть, но не сильно критичные, ездит нормально

36-й
Многое от "прокладки" между рулем и сиденьем зависит.

Забайкалье
36-й
И у меня служебный Патриот есть, тоже особых проблем не доставляет. А доставляет он их слесарям в гараже )))
RZJ120

alexo77
Конкретней можно? Что там можно такое с Патриотом слесарям делать? Я не пойму, Вам то чем Патриот покоя не дает? Ну все уже давно понятно, что старый Прадо в Забайкайле вещь, а новый Патриот хавно... Что еще надо?

Забайкалье
террамиг...
Я уже об этом десять раз писал, повторюсь. Цепь грм меняли три раза, на третий раз поставили двухрядку (90 тык). Подогрев сидений сгорел к концу первой зимы. Капот и передний бампер стали облазить через год. Ржавеет на глазах. Дворники включаются сами по себе. Двери откроет только мужик, ну или русская баба, которая коня на скаку остановит и ногу ему оторвет. Джеки чан как новогодняя ёлка. Концевики на дверях известная проблема. На 93 тысячах отвалился отражатель в фаре, а также крючек закрытия капота. Задняя дверь провисла к 60 тык. На 50 тык поменян бензонасос. Патрубки системы охлаждения поменяли на первом году. Шкворня меняли 2 раза. Я уже не говорю про жесткую подвеску, отстойный магнитофон и никакую акустику. Моё мнение совпадает с мнением автора - за миллион с небольшим, что стоит новый Патриот лучше взять 10 летнего прадо.
RZJ120

alexo77
Во первых твой "служебный" , и это в общем то объясняет множество его проблем - цепь с первого раза нужно было нормальную ставить , релюшка или подрулевой по 150 рублей стоят , что бы дворники махали нормально , в дверях замки смазать изначально нормальной смазкой нужно было , шкворня шприцевать и подтягивать своевременно нужно , будут по 100 тысяч ходить , концевики копеечные по затратам , поменял бы давно , или смазкой аэрозольной брызгал после мойки ........ только это машина же служебная , этого ей не надо , и денег нет , или не дают .............. Не ровняй свой конторский Патриот , с тем что за "лимон" , твой какого года и комплектации ? За сколько он был куплен ? ............ Если бы твоего 10-летнего Прадо в служебные записали , и "следили" только когда сломается , контора давно его списала бы , никто не дал бы денег на его ремонт , и не всё в нём смогли бы ваши слесаря сделать .........

террамиг...
Его Прадо отдыхает , пока он конторского Патриота дрючит , вот он и не ломается ............
Горно-Алтайск
Молодец!!!

террамиг...
Шеф все таки ездит на более дорогом и качественном авто, наверное лох?
А в Патриоте шумка есть?
Конечно есть, шумит практически всё!

Такого разгрома по УАЗам еще не видел. Повод задуматься на заводе и подтянуть качество... наконец
RX 300, 05

alexo77
Почему я как и многие другие цепь не менял не разу? Может надо ездить научиться правильно? Может масло лить настоящее, а не китайский контрафакт? Подогрев водительского и у меня сгорел в первую зиму, хоть сам и электрик, менять подогрев не хочу, не нужен он в Патриоте, потому что в нем не просто тепло, в нем жарко! У меня нечего не облазит и не ржавеет, потому что регулярно обрабатываю кузов полиролями, автовоском, мовилю скрытые полости. Замки дверей отрегулированы и смазаны, работают не хуже чем на иномарках. Джеки чан, поменяйте второй лямда-зонд на Бош и не лейте больше плохой бензин. Возьмите в руки отверточку, нужно открутить болтики и смазать контакты незамерзающей смазкой. Я уже 5 лет туда не заглядываю и все работает как положено. Про фары, крючки капота не знаю такого. Дверь провисала, пришлось подложить кусок "крокодила" для крепления гипсокартона. Правый бак должен быть всегда полным, тогда ресурс бензонасоса будет свыше 100 тыс. км. Патрубки там не причем, дело в патрубке корпуса помпы, нужно черной тряпчаной изоленты подмотать и одеть патрубок, капать не будет. Так всегда делали на Москвичах и Жигулях, но Вы видно о таком и не слышали. Я поставил силиконовые с силовыми хомутами, пока езжу, нечего не капает даже при -45 градусах мороза (недавно проверено было). Шкворни меняются один раз и навсегда! Покупается вот это http://sto2.7910.org/product_i... устанавливается и забывается тысяч на 100 км... В итоге получаем отличную управляемость, руль возвращается в ноль... Но нужно уметь правильно всё это установить, а для этого надо внимательно читать инструкцию, чего в наше время мало кто умеет... Подвеска жесткая? Я периодически езжу на Прадо задняя подвеска пневмо, разницы по жесткости не различаю, разве что зад у Патриота постоянно подкидывает из за рессор. Вообщем увольте ваших слесарей и примите на работу таких, которые хотя бы по слогам читать умеют, потому что в книжке всё написано как следить за автомобилем.

alexo77
Прадо 10 летний стоит стоит 1,5 ...1,8 млн. и то туда уже пол-миллиона вложить надо! Хотя о чём я? Где можно найти качественные чехлы ШРУСов? Где можно купить качественные аммортизаторы и другие запчасти? Ведь то что предлагается в интернет магазинах под видом "оригинала", по сути своей является китайским контрафактом!
Как Вы не поймете, что бэу авто во всём мире покупают, не хочу не кого обидеть, но будем так говорить малообеспеченные люди, которые в свою очередь, занимают самые нижние ступеньки в обществе. Поэтому их права всегда ущемляются, редко кто из них может заявить о своих правах, или как в моём примере, что его надули, продав ему контрафактную рулевую рейку, не соответствующую заводским параметрам... Тем более он узнает об этом через пол-года, может год... Так что все запчасти, даже те что выпущены на заводе, в том числе и УАЗ, по качеству хуже тех, что ставятся на конвеере. И это так во всем мире и со всеми брендами!
Поэтому восстановить бэу автомобиль не возможно! И глупо тешить себя рассказами о надежности запчастей того или иного бренда, это как с новым автомобилем, купил радуешься, через три года продал его с кучей косяков, опять радуешься.

А в Патриоте шумка есть?
Есть в новом и в моём тоже есть, но я сам делал, а в новом уже на заводе стали делать.

Petro
Конечно есть, шумит практически всё!
Я купил своего Патриота зимой, а уже летом наклеил дополнительные уплотнители, рублей 600 отдал, по моему, этим летом, когда супруга пыталась закрыть заблокированную дверь и сломала соленоид ЦЗ, разобрал дверь и обнаружил в дверях начавшую отслаиваться виброизоляцию, поехал в магазин купил и 16 листов виброизоляции - 1600 рублей, 2 листа шумоизоляции 700 рублей, растворителя и преобразователь ржавчины. В теплый погожий денек разобрал все двери, вымыл кучу песка, накопившегося там за 4 года, снял заводскую виброизоляцию, обработал преобразователем, смыл потом водой и растворителем, наклеил вибру по всей плоскости дверей, сверху шумку. На дверь уходило где-то около часа, в помощь мне был промфен и компрессор. В машине стало настолько тихо, что стало слышно вой штатных шин Кама, морозы -45 показали, что в машине стало не просто тепло, а даже жарко. Мы в -45 супругой просто бесцельно мотали круги по городу, любуясь красотой инея и стоящего тумана. Кстати кроме редких маршруток марки Газель, УАЗов да Уралов на улицах города не кто больше не ездил...
Поэтому вопрос к Вам: "Вы когда покупали Патриота, то думали, что там будет комфорт Лексуса? Или как ?" Ну купили не тот автомобиль, что Вам надо, зачем теперь об этом плакать на весь Дром? А теперь получается, что вы вот такой герой, а мы, счастливые владельцы Патриотов теперь дураки? Значит мы всё тут врем нахваливая свои недоделки?
Надо так и писать, что нечего делать сам не могу, в машине не понимаю, условий для содержания машины тоже нет, потому так и получилось... И это будет правильно и честно!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

По последнему дополнению сего опуса. К чему всё это? Я могу то же самое написать о дилере Тойоты в Тюмени. Надо сначала с себя начинать, а потом критиковать других...
Лично я несколько лет "курил" форум о Патриоте, начинал еще с "УАЗбуки", пока еще УАЗ Патриот клуба не было, потом уже на УАЗ Патриот клубе. Покупая машину я уже знал, что нужно сменить ролики ремня, сам ремень, перезаправить кондиционер и сменить шкворни! А также сделать антикор и смазать карданы и ступицы. Я своевременно ухаживаю за ЛКП и кузовом своего Патриота, поэтому он у меня сияет как новый.
С другой стороны я нечего не читал о Королле перед покупкой, кроме как высказываний на дроме типа: "Неубиваемый тачан!" Оказалось, что зря, потому как все косяки Короллы описанные на форуме Тойоты клуба вылезли и на моей машине, хотя надеялся, что у меня этого не произойдет, потому как я хорошо езжу и ухаживаю за машиной...
А манагер ОД Тойота Центр Тюмень с нескрываемым злорадством и прямо мне в лицо объявил: "В связи с превышением межсервисного пробега 10 000 км, а у Вас пробег составляет 11 с половиною тысяч км, Вы гарантии лишаетесь!" Даже масло в двигателе сменить отказались, сославшись на большую очередь, аж 2 недели! Вот такое отношение к потребителю в Тойоте...
Когда я покупал Патриота, то манагер у меня летал птичкой и все косяки были устранены сразу, потому что мне предстоял перегон 1000 км по редко населенной местности при морозах около -30 гр.. И надо отдать машине должное, что до весны я под нее не заглядывал.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Барнауле