Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Добрый день!
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ, их бестселлера - обновленного «PATRIOT» в комплектации Limited. После месяца эксплуатации у меня возникло огромное желание написать отзыв об нём - на мой взгляд чудо автомобиле, почему чудо, я постараюсь объяснить в отзыве.
До покупки Патрика я владел только иномарками и мысли о прочтении отзывов, а уж тем более об их написании ни возникало даже мыслей, ведь что такое владение иномаркой: выбрал, купил, сел, поехал, 0ТО, затем ТО в 15т.км. и т.д. – всё, а УАЗ «PATRIOT» - это муки выбора (прочтение отзывов, т.е. до его покупки я не читал ни когда отзывы, а перед покупкой прочитал, по моему, все), не покупка, а процесс покупки (т.к. приобретал во время обвала рубля, а сроки ожидания 2 месяца, то пришлось понервничать немножко, благо дилер оказался порядочным, но об этом позже), процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил), первые дни эксплуатации (прислушивание, приглядывание), последующие дни эксплуатации, тюнинг и продажа.

И так с вашего позволения начну. Отзыв разделю на следующие этапы:
1. Выбор;
2. Покупка и Приемка;
3. Первые дни эксплуатации;
4. Последующие дни эксплуатации;
5. Тюнинг;
6. Продажа.

1. Выбор.
В Патрике меня в первую очередь привлекла цена, т.к. за 750т.р. полноприводного авто не купишь, а я покупаю только авто из салона, с б/ушными завязал еще в 2010 году – не везет мне с ними. Во-вторых понравился внешний облик – брутального джипа, а в-третьих, на днях обновился, да и комплектация не плохая, смущало лишь одно – качество отечественного производителя.
И тут началось чтение отзывов, в которых я хотел подтвердить для себя, что автомобиль стоящий и нужно идти брать. Но большее количество отзывов меня разочаровали, да крупных поломок я ни у кого не встретил, но мелочи, постоянно вылазят.
После прочтения я отправился к ближайшему дилеру, посмотреть на сей авто в реальности (до этого я даже не сидел в сеём автомобиле).  В салоне стоял как раз Limited, в реальности он мне понравился ещё больше, но тестового автомобиля в тот момент не было и проехать мне не удалось. Пообщавшись с менеджером, если честно, то я вообще усомнился в своем выборе, на вопрос про качество менеджер ответил:
- Да, бывает, ………
- И если Вы этого боитесь, то не стоит покупать, ………
- Но гарантия 3 года или 100т.км.
(где многоточие, в этот момент менеджер молча качал головой и вид при этом у него был как у щенка, которого натыкали носом: и он вроде бы понял, что виноват, поджав хвост, но пообещать, что он этого не сделает вновь, он в этом не уверен).
Фраза «- Но гарантия 3 года или 100т.км.» была сказана с восклицанием, что мол если все же-таки что-то случиться  - приезжайте, исправим. И после этих фраз во мне посеяли сомнения: брать или не брать.
Мой авто был продан, деньги жгли карман, вопрос о выборе стоял остро, бюджет покупки до 800т.р.
Тест занял около 40 мин. (трасса, город, бездорожье), после которого я твердо решил – БЕРУ!

2. Покупка и Приемка.
Этот раздел просто необходимо осветить, ибо когда ты владеешь новым дилерским автомобилем забугорной марки в этом разделе (Приемка) нет никакого смысла: пришел в салон, подписал все бумажки, оплатил сел и поехал, максимум что успеешь проверить это то как подключить хэндс фрии, как ответить на звонок через блютуз, и прочею лабуду, а с Патриотом не все так просто!
Вот здесь я многое упустил:
- некорректно работает панель приборов (некоторые лампочки горят ни смотря ни на что, а некоторые наоборот не работают);
- разломона рукоятка стояночного тормоза;
- вентилятор охлаждения гремит по кожуху;
- сломана обшивка задней двери;
- не все положения скорости печки работают;
- не работает кнопка на климате AUTO;
- в черной краске: литые диски, бампера, пороги, кузов автомобиля;
- выпал плафон освещения.
При обращении к дилеру на следующий день и показав имеющиеся недостатки, ответили – лучше надо было принимать! Все, что можно было устранили, а то что нужно было менять – не поменяли до сих пор (май 2016 года.)
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: куда смотрит начальник ОТК?
В последующем выяснилось, что дилер вовсе не проводил предпродажную подготовку, что в последующем обернулось гарантийным ремонтом (но об этом позже).

3. Первые дни эксплуатации.
В первые же дни эксплуатации развалились натяжные ролики ремней, благо успел добраться до дилера, где и были заменены по гарантии. Как сказал мне инженер по гарантии с завода стоят «21»,  а мы тебе поставили «23 усиленные» - теперь будет все в порядке.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: почему на заводе сразу нельзя поставить например японские и забыть про проблему? Хотя через 8000 км. они развалились снова и я поступил не как настоящий патриовод – я вызвал эвакуатор и в сервис.
Далее вылезло следующее:
- шум и металлический стук при трогании и во время переключения передач в районе раздатки (КПП), особенно усиливается при движении на пониженной передачи;
- во время движения дует холодный воздух в районе рычага КПП, скорость обдува прямо пропорциональна скорости движения автомобиля, а температура как у окружающей среды;
- при движении в дождь, с потолка через заднюю дверь в автомобиле то же идет дождь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – заклинивает водительская дверь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – не работают концевики на дверях;
- тяжело с хрустом включаются передачи (2,3,4);
- отлетает краска с передней консоли;
- скрежет, скрип из аудио динамиков;
- глючит левый поворотник в зеркале (хочет – мигает, хочет – нет), уже не глючит, просто не работает.
- не работает концевик на задней двери (не загорается плафон)
- сильно скрипит заднее крепление кузова к раме;
- не корректно отображается температура за бортом (зимой), глючит датчик уровня топлива, периодически загораются разные лампочки (в частности: желтый замок, полный привод – 4Н и др.);
-  стук правого лючка бензобака в связи с самопроизвольным открыванием;
-  провисла правая передняя дверь тяжело открыть/ закрыть;
-  провисла дверь задка (трудно открыть закрыть).
О ТО, на котором что можно устранить устранили, хотя в последующем вылезло опять.

Про его характеристики могу сказать следующее:

Плюсы: ………………………………………….?, а внешний вид.

Минусы:
- жесткий, от малейших ямок скачет, не успел сгруппироваться – можно и позвоночник повредить (немного лечится 8 мешками цемента в багажнике и двумя мастерами в капоте);
- сиденье – улучшенный табурет - со спинкой, сзади парковая лавочка, место много, если подстелить полушубок можно и уснуть;
- багажник вроде бы огромный хотелось бы к плюсу но в дождь все заливает – минус;
- гуляет по дороге;
- очень шумный дополнительный насос под правым сиденьем (лечится набором скорости при которой начинает дуть с дверок ветер и шум помпы заглушается), кстати уже ни раз меняли по гарантии.
- не адекватная работа дворников, а реле переключения так вовсе;
- передачи с хрустом, а первую бывает вообще сложно включить;
- допотопная регулировка сидений, я имею ввиду спинки, а так же высота сидушки при закрытой двери – не регулируется;
- зимой замерзают все стекла кроме лобового, лобовое замерзает только на трассе и только на половину, не помогает даже подогрев стекла;
- на трассе выдувает все тепло, если включить в машине вторую печку – тепло, но от такого шума ощущения что ты в моторном отсеке Титаника;
- печка дует только или в ноги ли на стекло, на стекло и в ноги одновременно не получается;
- на кочках выпадает передний плафон;
- при езде постепенно открываются окна (по тихоньку);
- капот одному не открыть, технология такая – дергаем рукоятку, подкладываем туда айфон, идем дергаем капот, открываем, идем забираем айфон, ну или то, что от него осталось;
- проверка масла: щуп достал без проблем, а обратно как? Теперь я понял для чего нужна была ступенька на дорестайленговом патриоте на переднем бампере;
- уплотнительная резинка под капотом по всему периметру, кроме спереди конечно, поэтому вся грязь без проблем летит в подкапотное пространство;
- решетка радиатора при каждой мойке выскакивает с положенного ей места;
- на трассе при боковом ветре просто сносит с водительского места, зимой так весь простынешь – продует;
- музыка хм….? Нет не так, что-то похожее на приборы для издавания звуков музыки, которые стоят в дверях, действительно издают звуки, но не музыки а больного зверя - то кашель, то хрип, то попросту: хлхлхрхдрхжахзклтлкптщц……
Короче, могу продолжать до тех пор пока не опишу каждую деталь и это каждая деталь полное Г…О.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: зачем музыка с навигатором и подогрев лобового стекла, нельзя ли в место этого, например, поставить вместо восьмерошных замков – замки от Логана например (ведь в Газели Next двери открываются и закрываются как на приличной иномарке, а главное не замерзают после снегопада и не глючит центральный замок).

4. Последующие дни эксплуатации;
Шли дни, месяца, но Патрик переставал радовать все больше и больше, выявлялись неисправности, в частности:
- утром на асфальте лужа антифриза – в сервис;
- перестал работать повторитель в зеркале – в сервис;
- заклинил замок левой двери – в сервис;
- побежал дополнительный насос – в сервис;
- перестал работать навигатор – в сервис;
- перестала работать музыка – в сервис;
При продаже дилером не была проведена предпродажная подготовка, в частности не убрана заводская пленка с поворотных кулаков и как результат на 8тыс.пробега замена: шкворни, прокладок, поворотных кулаков слева и справа.
Потрескалась краска на переднем бампере, отлетает краска с подножек при посадке задних пассажиров. Бампер дилер признает (на тестовом то же самое), а вот подножки, я так понял, попросту не надо на них наступать (хотя в последующем экспертиза признает это производственным дефектом, а не эксплуатационным, как утверждал мастер по гарантии и отказывался перекрашивать).
Самое для меня неожиданное стало растрескивание краски в местах сопряжения деталей кузова и как следствие коррозия метала (в простонародье «рыжики»). Хотя перед покупкой читал статью, что УАЗ купил новую покрасочную немецкую камеру и вопросы коррозии навсегда ушли в прошлое (правда промолчали, что на заводе БМВ её списали). Видимо не смотрели фильм «Назад в будущее», как автомобиль 1985 г.в.  смотрится в 2015 году, так и УАЗ ПАТРИОТ - ему до Лэнд-Краузера 80 еще расти и расти.
НУ ЧТО – в сервис.
После общения с инженером по гарантии была написана претензия заводу изготовителю и отправлена в славный город Ульяновск.
Разбирательства длились больше года, судом была назначена экспертиза, которой были установлены существенные недостатки.
Решение суда и вуаля: Завод мне вернул деньги, а я заводу вернул их УАЗ ПАТИРОТ.
5. Тюнинг и 6. Продажа.
Когда начинал отзыв то думал, что так и будет, но до тюнинга и продажи так и не дошло.

Мое мнение, за 1 год эксплуатации и 20 т.км. пробега: за один лям с хвостом лучше взять бу иномарку, чем выше описанный автохлам.
Когда сдавал авто в магазине обратно при мне пришла партия уже обновленных патриотов (ноябрь 2016 года) и несколько счастливых владельцев уже на улице сидели за рулем, я спросил – «Ведь это автохлам, который нужно чинить, зачем вы их берете?», на что мне ответили, «А разве не чинить – бывает»? Да, люди да – бывает, подшамань TLK 80 и ездей, наслаждайся, а не прислушивайся и не вози с собой в багажнике гараж инструментов и запасных частей.
Главного инженера все-таки надо сменить, или как минимум лишить премии и зарплаты до конца жизни! И к стати, куда смотрит директор и почему не видит этот беспредел? Или возврат бракованного авто заложен в себестоимость?

P.S. Кому нужно вернуть бракованный гарантийный патриот назад на завод, обращайтесь, опыт есть!

Выпуск 26 декабря 2014 год, приобретение январь 2015 года (в тексте опечатка)

Постоянно слетал кожух с ручника и при очередном обращении в сервис они устранили это так - смотри фото.

Представляю реакцию, например, владельца Порше, которому так же на степлер и ОК!

Что мы за народ - Русские, всюду подавай доказательства, а как же сказанное слово?

Вот американцы например, им сказали Русские - агрессоры и все, санкции. На слово ребята верят, а мы!?

Ну раз так хотели, держите: набираете в яндексе Бийский городской суд, дале выбираем судебное дело производство, далее поиск информации по делам, в строке фамилия набираем Уаз и читаем решение от 21 апреля

Небольшое сравнение двух марок – УАЗика и другого авто собираемого в России, пусть и забугорной марки.

Точнее сравнить хотелось не сами автомобили, их характеристики или качество сборки, а отношении завода изготовителя к простому потребителю (раз уж мне довелось пообщаться с заводами).

Так вот, при покупке нового Патриота через месяц, полтора, мне позвонили на телефон с завода (не с магазина) и спросили, мол что да как? Я им ответил как есть и что к этому времени накопилась, без капли лести, на что получил ответ: «Передать продавцу, что бы он с вами связался, нет (продавцу я уже и так все рассказал), тогда спасибо что приобрели новый УАЗ Патриот, всего хорошего!»

МОЙ ВОПРОС ЗАВОДУ: - ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ И СПРАВШИВАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНА?...

Игорь , уже не патриот
Немного до паркета добить это сколько ............ 600- 700 ? Недавно по салонам ездил , паркеты с полным приводом на автомате : Аутлендер - 1.6 млн. на стальных дисках , Икс-трейл не совсем голый 1.68...
А сколько нынче патриот то стоит? 600-700? Ты ценники то погляди прежде чем подобную чушь нести... Начинает (НАЧИАЕТСЯ Карл!) от 750... А зная дилеров и сталкиваясь с покупкой новой - уверен что менее 800 самое нищебродское фиг найдешь... И реальный ценник под лям и выходит уже.... И да - считаю что 800-лям за патриота много. И по поводу 600... Ну ради интереса открыл спортейдж... От 1300 https://novosibirsk.drom.ru/kia... Тот же рав 4 минимум менее полутора идет ( https://krasnoyarsk.drom.ru/toy... https://moscow.drom.ru/toyota/r...).... Так то получается да - если хочешь именно новый авто нормальный и на 4веде (не для говен, а просто по городу двигаться) - то уже готовь от 600 лишних... Вот только получается что покупатели патриотов в основной массе (по крайне мере в нашем городе) берут его не за проходимость, а за класс "автобус". Т.е. людям просто нужен вен... Честно скажу - не вникал в вопрос, но венов мало. Новых... У япов было в свое время до фига, нынче можно забыть. Но вообще глядя на ваши телодвижения с НОВЫМ авто - я искренне не понимаю в чем цимес "затоновый"... С подобным вашему подходу просто вагон и маленькая тележка авто уже получается. Мне вот отчего то кажется что я своим ведром занимаюсь меньше тебя. У меня древнее десятилетнее ведро... А внимания оно требует банально меньше... Ну и нафига козе боян? Ах да - у меня получается дороже, это да... Тут фиг поспоришь.....

akasta
. уазеков правда не катал но в салоне уазовском в новом патриоте сидел - впринципе все на своих местах, так уже если особо не придираться то машина и машина. Если автору не понравилось ведро впринципе...
Э..... Простите, текущая в салон вода - это придирки и вкусовщина? Развалившиеся на НОВОМ авто ролики ремней - это вкусовщина (не, я понимаю что бывает по разным маркам, вот только отчего то процент этого бывает несколько другой)?
А вот это
- утром на асфальте лужа антифриза – в сервис;
- перестал работать повторитель в зеркале – в сервис;
- заклинил замок левой двери – в сервис;
- побежал дополнительный насос – в сервис;
- перестал работать навигатор – в сервис;
- перестала работать музыка – в сервис;

это тоже дело вкуса?

Не знаю имели ли вы новые авто (вот я лично нет, но очень много в окружении новых). Я честно говоря ни разу от знакомых не слышал ТАК МНОГО мелких ПОЛОМОК (именно поломок). С таким обширным спектром поломок - я искренне не понимаю - зачем брать нового патрика. Проще уже ИМХО если так хочется найти после нормального хозяина (когда уже все это устранили).... Простите, но конструктор для взрослых мальчиков стоимостью под лям... Ну наверно есть свой покупатель раз берут. Вот только не все покупатели адекватно оценивают - оттого и разочарование. Автор - типичный пример как раз.

alkl
Ты на какие кроссоверы цены скидываешь , передний привод на механике ? Кому их потом продать можно ? Сколько они в цене потеряют ? Да кому они вообще нужны ? ............ Авто-стекольщик со стоянки взял СХ-5 с передним приводом , с этой самой стоянки по несколько раз за зиму его вытаскивают , продаёт полгода уже , машине 2 года скоро ( одновременно со мной брал ) , пробег 28 тыс. , дёшево не хочет продавать , а за дорого она не нужна никому .........

Ы... Не глянул даже на привод. Тупо выбрал самые дешевые.... По поводу кому сольешь - так вопрос сколько патриот будет сливаться - вона террамиг сливает и че то так и не нашелся свой дурак на такую чудо машину (объяву нашел - поржал).
Хотя по приводу... Напомнил... Ну давай по патриоту пройдем. Т.е. вроде берем джип... Но он же парт тайм.. И конечно нынче по городу вы будете гонять с отключенным передним приводом... А на дорогах у нас нынче ппц какая каша... И в итоге что имеем - вроде и жип полноценный, но... В общем то итоге банально на заднем приводе катаемся...
Я честно говоря не задумывался об это моменте. Но вот что то в веточке поднялся вопрос чего так медленно ездят жипы... Ну и владельцы давай объяснять что на жипе то щас ехать хуже чем на банальной переднеприводной пузотерки... Епта... А они ведь правы... И если среди иножипов и нормальные типы привода есть (понятно что не все, но), то здесь то только подобный фейл... Я был честно говоря неожиданно удивлен подобным оборотом... Т.е. да - авто по типу привода ТОЛЬКО ДЛЯ говен, а выезд в город еще один фактор в минус.... Вен, люди хотят вен... Переднеприводной, можно полный... Где производители.... Епта...

Игорь , уже не патриот
А цены которые выше обозначил , не от балды писал , сам по салонам проехал ........... 600-700 приличная разница .......... а уж если с минималки цены смотришь , тогда и Патриота не за лимон смотри ....... https://novosibirsk.drom.ru/uaz... ........... та же разница 600-700 будет .............

Игорь , уже не патриот
600-700 приличная разница. И за эту разницу тебе не придется его по новой перебирать, ты выедешь с салона и с огромной долей вероятности (отнсительно патриота) будешь просто ездить и ездить.... А если ты готов что то сам пошаманить - а чего ты тогда смотришь новые ино? Ну возьми бЭу - эффект получится тот же (если не лучше - я честно говоря ни разу не делал один и тот же узел по причине плохих запчастей, что на патриоте сплошь и рядом получается)....

alkl
Я покупал своего за 800 тыс. , месяц назад хотел Туссона взять ( вот и проехал по салонам ) , по Трейд-ину Хёндай дали за моего 600 тыс. + 30 тыс . скидка от салона , Ниссан - 570 ( или 550 забыл уже ) + 100 скидка ( за трейд ин по программе ) + 20 скидка от салона , Митцубиси как Ниссан , только без скидки от салона , Форд вообще кучу скидок и программ предложили ( скоро новый Куга выйдет , или уже вышел ) ............ пока я ездил жена объявление скинула на наш местный сайт с ценой 700 тыс. , за месяц 3 звонка , один обмен , другой с района за 700 готов взять , третий тоже с района 670 предложил ........... а мне кредит не одобрили ( потребительский ) и я всё это отменил ............... не всё так плохо , есть свой покупатель на УАЗа , если он в порядке ............. да , забыл , 100 тыс. в своего я вложил , шумка , антикор , споллер , замки на двери , ГРМ двухрядка , шкворни медные , амортизаторы , расширительный ......... машина "допилена" ..........

alkl
Почитал отзывы , косяков тоже прилично описывают .......... меньше всего на Туссон , модель наверно новая , не успели вылезти ...........

Игорь , уже не патриот
Хм... 800 взял, сотку вкинул... Готовы забрать за 700... 200 тыс за год... Не плохо.... Тебе это кажется нормальным? Ну да - так то свой покупатель есть. Хотя не удвилюсь что "половина" своего покупателя ожидает городской авто, а получит.....

Игорь , уже не патриот
Ага, прилично. Но - реально считаешь что объем косяков сравним с среднестатистическим патриотом? Теплое и мягкое не путай.

alkl
Не за год , а за два ( через месяц будет ) ............ какая меньше потеряет ?

Игорь , уже не патриот
Не за год , а за два ( через месяц будет ) ............ какая меньше потеряет ?
Моя. Древнее корыто. Даже с учетом вложений. Подозреваю что при сравнимых пробегах даже с учетом бензина епта....

alkl
Объём не сравним , но и цена не та ............. а вылазят у иномарок тоже бывает не слабые , у Хайлюксов кардан по гарантии , у Куги с заслонками что то , диллер ещё и ремонтировать отказывается ( у Форда ) , у Икс трейла с коробками нелады к 50 тыс. бывают .......... поманеторил я отзывы , когда всё это обдумывал ..............

alkl
Я про "новое , через год не новое" ........... а б/у сейчас со статистикой цен запросто продать дороже чем купил можно ...........

Игорь , уже не патриот
Да не нужно это упирание на цену... В том то и дело что цена уже совсем не три копейки стала.... При этом в эту цену все больше и больше входят всякие типа ништяки (от которых террамиг пару лет назад так открещивался, а нынче так резко захотел). Дак вот они бы заместо некоторых ништяков просто сделали бы качество - и это бы все заткнуло за пояс....

Игорь , уже не патриот
От марки надо смотреть. Понимаешь в чем разница - много знакомых купило Б класс. Могу помониторить. Вот только никто из них "улучшайзинг" (по факту превентивный ремонт) в стоимость сотку не выкидывал.... Прости, у них это шло бесплатно (ну точнее в рамках ТО) и вообще беспроблемно....
Ну и кстати как то в окружении не могу вспомнить людей которые уже через пару лет начинают сливать авто... В том то и дело что все ездят и довольны.

alkl
Цена не три копейки , но всё равно значительно меньше ........... а про качество .......... кто же против ? Я только ЗА !

Игорь , уже не патриот
Да блин.... С этой ценой... Вот толи ты можешь купить хороший стейк, но стоит путь тыщу рублей... а можешь заказать ведро силоса, но зато стоит 60 рублей... Вот как то такое сравнение в голову приходит....

И главное потребляя силос приговаривать - зато всего 60 рублей....
Кстати - дам подсказку... Вместо ведра силоса (и с учетом того что на стейк не хватает) можно взять просто набор отличных бутербродов (причем даже за 50 рублей)....

alkl
Улучшайзинг на сотку был моей добровольной инициативой , многие обходятся без этого , диллеров напрягают ............

И главное потребляя силос приговаривать - зато всего 60 рублей....
Это не одно и тоже .......... корректнее будет сравнить тарелку щей за 150 рублей , и допустим порцию роллов за 400 ......... роллы может и прикольно поесть , но и щами со сметанкой сыт будешь не слабо .............

alkl
Ты совсем запутал меня .......... бутерброды за 50 - это б/у авто ?

Игорь , уже не патриот
Ты совсем запутал меня .......... бутерброды за 50 - это б/у авто ?
Не, бЭу авто - это уже надкусанный стейк. А бутерброды это просто новые пузотеры )))

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

alkl
про воду в салоне простите не верю, лужи на асфальте и все такое - ну енто ж не прадо за 3 млн? устранят, будет ездить. У меня последние 7 лет все авто-новые, и про каждого из них, хоть про японского хоть про корейского хоть про немецкого - могу написать две страницы косяков. да, собо ничего не ломалось, но у меня новая японская машина с салона, которая не приспособлена к эскплуатации ниже -15. вообще. после -15 мотор ревет на оборотах 3000+ , движок не нагревается, машина жрет 25 л на сотню. диллер от имени ниссанмоторс рус рекомендует нанокартонку, даже специальную предлагает
если уж на то пошло, 3 года назад на работе купили нового соболя - да, те же проблемы вылезли, гдето ржаные точки, потекли патрубки, и т.д. по мелочи. но положа руку на - до этого был рено-трафик - почти новый (60 тыс), лизинговый (всмылсе был в лизинге сдан и перевыкуплен), ТО только у диллера, все документы, чуть ли не чеки на бензин за всю историю прилагались - так вот он был продан потому что ЗА КО ЛЕ БАЛ, то одно то другое. И сколько денег он в итоге сьел на обслуживание , диагностики, ТО - пкак раз полсоболя. А до этого был легендарный тойот хайс, все как заведено - императорское качество, "да она 100 лет проезедеет" - этот долго чинили а потом продавали и крестились.
К чему все - патриот стоит ровно своих денег. есть возможность купить прадо или митсу за 3 млн -велком. они будут безусловно лучше (хотя и не дешевле в эксплуатации). нет - патриот рулит. и проблемы с потекшими патрубками после вечного ремонта бэушных рыдванов без разницы чьего производства, чеки на то 6 тыс а не 60 - это просто праздник и песня

akasta
Вот она .......... объективная реальность .............

akasta
Да ерунда это все. Почему новое японское авто не предназначено для эксплуатации ниже -15? Мы на них ездим и при -45, автомат только иногда подпинываться начинает, но и пробег у такой камри 420 т.км и мотор до сих пор без капиталки ходит. Те же хайсы на фирме полмильена разменяли, да потом еще в частных руках. На служебных авто по большей степени все от водителей зависит, когда ему жить, а когда помереть.
Тут неизвестный товарищ со знанием дела пишет, что Патриоты до 2009 года не грунтовались, хотя тот Патриот о котором я написал был куплен новым в 2013 году. Это вообще как называется? В строительстве по крайней мере есть такой термин "скрытый дефект" и если он допущен, то по Гражданскому кодексу он должен быть безвозмездно устранен в кратчайшие сроки и гарантия на предмет продажи продляется. Все ж понимают, что люди берут Патриоты на долгие годы и тут им такой "подарок" от завода-изготовителя, не просто что-то там подкручивать и подтягивать, но еще и подмазывать и подкрашивать. Кстати я сомневаюсь, что до сих пор там что-то поменялось по этой теме в лучшую сторону. Вот только про Глонасс наслышан).
К слову, я тут имел глупость на даче новые гаражные ворота по быстрому покрасить без грунта. Два раза я их потом подкрашивал, пока болгаркой не ободрал и не сделал все как положено. Так то ворота, а тут в общем-то не дешевый автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
Павел
Автору спасибо:) Отзыв огонь!!! 5.
Ездил на этом чуде один раз, сразу показалось, что ЭТО сделано через ..опу. Но что на столько не ожидал:)))

akasta
Возможно кто то не сталкивался с продукцией газа в виде газелей, потому ваш бред воспримерет нормально. Я сталкивался. Хотя каюсь - с последними газелями поверхностно, но епта... Как оно напоминает.... Да, наверно вам как наезднику и все-равно.. Но люди колторые непосредственно обслуживают будут думать совсем по другому. Не буду касаться газелей ибо это коммерческий транспорт и там вопрос окупаемости выходит на первую строчку...
А патриот это гражданский авто. Причем как показывает чтение отзывов в БОЛЕЕ чем 50% случаев владельцам не нужен внедорожник - владельцам нужен просто БОЛЬШОЙ авто (любой вен подойдет). А в режиме катания чисто по городу (а что то более половины так и поступают) уже в цены патриота (и даже дешевле) есть НОВЫЕ авто которые лучше по потребительским качествам, которые банально надежнее. И проигрывают только размерами салона. Все...
И только по этой причине мое ИМХО - паториот не стоит своих денег. Т.е. будь у него нормальнео качество (которое не заставляло бы после покупки доводить его до ума) - то тогжда он бы стоил ровно тех денег что за него просят... Только тогда. А пока покупка паториот это занимательный атракцион по покупке конструктора для взрослых....

Quaestor
Японские авто бывают разные. Подозреваю что некоторые экземпяры и действительно не будут заводиться после -15... Но переносить этот опыт одного экземпляра на всех производитетелей с японии (даже не на весь бренд, а на производителей) - кроме слова "бред" в голову ничего не приходит...
Про неизвестного товарища - не обращайте внимания. Некомпетентный и вечно во всем обманываюющий пустобрех....

Пенза
А я думаю к цене Патриота ещё соточку добавить можно , конкуренты далеко , брать всё равно будут ........... может эта соточка на улучшение машины пойдёт ..............

Игорь , уже не патриот
Вообще люди хотят брать качественные авто по приемлемым (дешевым) ценам. А вы согласны платить на сто больше?)
Напишите тогда письма поставщикам, чтоб цену сделали на сто дешевле Прадо в самой пустой комплектации. Конкуренты все равно далеко).

Quaestor
Это перебор , а вот 1.2 млн. на Патриот в максималке запросто можно сделать ...........

Сергей Стазаев
Дима
МОЛОДЧИК!!! НИКОГДА НЕ БРАЛ РУС-МАШИН, езжу на ниссане 98года, 280000т.к ничего не делаю кроме рассадников!!!
Не пойму за что столько минусуют, это же правда.

Тут определяется все просто). Второй раз взяли бы Патриот?
Выше "шутка юмора была" , а про второй раз , не знаю , нет конечного мнения , хотелось бы по нарастающей идти , автомат опять же хочется .......... был до Патриота , вспоминаю .......... В качестве совета , если кто думает УАЗа брать , берите летом и не жмитесь на антикоре , у хороших мастеров пролейтесь ....... остальное легко и не так дорого лечится ............

Игорь , уже не патриот
Не, я конечно встречал (только по отзывам) когда изредка (т.е. процент таких отзывов действительно мизерный) новые авто имеют проблемы с покраской и как следствие итоговую гниль на свежих авто (вот где то по соседству отзыв был где челоек возвращал солярис с подобной проблемой). Ты хочешь сказать что на патриоте это типа норма и на всякий нужно антикором все залить?

Ванчелло
Термиг, ты бы погуглил сначала.... какая первая передача на акпп, режим паркинг включается... нет в акпп прямой связи "кпп-двигатель"..... как обычно, вершков нахватался, а корчишь из себя гуру
Я о связи не писал, опять верхушки прочитал и выводы делает! В режиме паркинг АКП на Тойотах блокируется соленоидом и машину не сдвинешь с места, разве что этот штырь сломаешь! Так что тебе как раз и надо учить матчасть!

Ванчелло
Не надоело про короллу весь этот бред нести??? Самому не смешно? Королла обслуживания не видела все 86 т.км., а над патриотом тресешься, уже полмашины поменял.... королла продалась без проблем, а патр...
Королла 2 раза в год проходила обслуживание и точно такое же как и Патриот, все делал сам, олько Патриот ездит и не жужжит, а Королла стучала и гремела всем, чем можно...

alkl
террамиг...:Так что доезживайте свои дроволеты и копите деньги на Лады и УАЗы!Ы... Если это действительно террамиг (а че это он так - забанели чтоль?) - то просто образец тупости. Дам подсказку - у меня...
Паркетов такого размера не бывает! По*****ам я тоже не езжу, полный привод нужен для езды зимой! И полный привод у Патриота настоящий, без всяких там дифференциалов и прочей чепухи.
Вася
Молодец! Всё по делу написал! Я тоже мучился с таким ведром, затем кое как продал.
Менталитет у русского человека такой-"поломка небольшая, отремонтирую". Вот на этом и прорывается УАЗ, а правительство упорно продолжает поддерживать своего (без шкурного интереса здесь никак) "автопроизводителя".
ЛЮДИ СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЭТОЙ ПОДЕЛКИ!!!

террамиг...
Прочти свой пост, про первую передачу.... как работает режим паркинг я представляю прекрасно, ты лучше расскажи, как на первой передаче короллу парковал, на первой передаче у тебя тоже штырь???

террамиг...
Ежкин код... Да че ты там сам то делал, а? Конкретику.... Лежа под ней шприцевал каждые полгода? Менял разные патрубки от более неубиваемых моделей или слегка более качественных проивзодителей? Может какие гайки недотянутые с завода тянул, а? А может замки дверей делал (чтобы двери закрывались благородно, как на патриоте,а)? Опять сказки пытаешься рассказать...
И кстати - стучит, гремит всем чем можно, но едет (в большинстве времени даже сам) это как раз твой патриот, как раз по твоим же рассказам....

террамиг...
Б класса нет! Есть В-класс, лучший в этом классе ФВ Поло седан и в аналогичной комплектации, но и там все равно не будет подогрева руля, стоит 980 тысяч! Это пузотер, причем одноразовый и неремонтопригодный!...
1. Что лучшее в Б классе - не тебе бы кукарекать. Ты это все только на картинках видишь, а я на этом периодически езжу. И вот кстати полоседан вообще не впечатлил (за те деньги что ты недалеко от истины назвал).
2. ПОлный привод нужен для езды зимой... Но без дифа мостов - эта пародия не подходит для езды по городу... А по городу выходит что это заднеприводной (причем без всяких помогаек) автобус, у которого опа обгоняет морду только в путь. Я конечно понимаю что ты слаще морковки ниче не ел, но покатавшись на нормальном полном приводе предназначенном для передвижения в городе - такой муйни бы не писал... Ну а про грязи - я сейчас не буду говорить (от людей кто ездил и на патриоте и на других внедорожниках) дикого восторга я не слышал. Но опять же - не тебе сравнивать. Ты на бездорожье то вообще не ездишь, а только понты колотишь...

Ванчелло
Ну чтобы не совсем голословно было - процитируем очередной бред террамига
Ручник отказал? Может трос порвался,
Пипец - этот бред даже комменировать лениво. Но справделивость требует...
Террамиг, я понимаю что тыт тут теоретик, но ты бы хоть представил как это просиходит. У меня на совкопроме рвались троссы ручника. Несколько раз.... Бывает. Но один нюанс - ТРОСС РВЕТЬСЯ В МОЕНТ ПОСТАНОВКИ РУЧНИКА (в попытках сильнее затянуть чтобы что то там держало). Но чтобы он порвался когда авто стоит и без водителя внутри (в противном случае думается водитель сообразил бы просто педаль тормоза нажать).... Фантастика... Точнее фееричный бред априори.....
террамиг...:
но каким надо быть долбодятлом, чтобы бросить на уклоне автомобиль на ручнике?
Я конечно понимаю что ты деревянный как пробка. Но... Бывает такая вещь как автозапуск... И нормально на ручнике (авто которые с механикой) кидаются. И на горках.... Не нужно пережитки допотопного автопрома переносить на нормальные автомобили... Хотя... О чем я... Мы же о патриоте....
террамиг...:
Даже на АКП есть режим паркинг,а на автомобилях с АКП включается первая передача!
Сам то почитай что залив шары пишешь.... Так быстрее в ответ пытаешься муйню настроичить, что похмельные пальцы дрожжат и пишут муйню против воли пропитого мозга? ИЛи мозг уже выдает такие воспаленные картинки? Так ты это - заканчивай бухать - может хоть соображать начнешь....

Ванчелло
Кстати, а ведь есть нюанс... На автомате (даже любимом нами классическом с гидротрансформатором) есть режим когда осуществляется механическая связь двигателя с коробкой... Это же епта механическая блокировка муфты гидратрансформатора. На классических япах 90х сначала включалась на 4 передаче (на 4 ступке), потом вроде и на 3 перевели... А дальше больше - кажется на всех передачах (если ограничено переключение) работает.... Так может у него королла свежая была - вот на первой передаче уже и включалась. Правда для этого он вывешивал авто на бревнышки, чтобы колесики то крутились - но ведь в теории такое возможно, да? ))))

Я буду второй раз покупать Патриота...
Вопрос был не к тебе. С тобой все ясно. В любой марке авто есть свой "террамиг". Но такого как ты - еще не встречал...

террамиг...
Кстати поржал... Все думал что в этой фразе меня смущает... Дошло. Вот это "АКП на Тойотах блокируется соленоидом".... Теперь я так и представил себе. Поставил в паркинг и тут бац в коробасе на соленоид подалось 12 вольт и раз такой штырь выехал... И стоит авто на горочке и спокойно в ус себе не дует... Идет время ,аккум садится... И тут опа - аккум сел, соленоид отключился и авто поехало с горочки... Бинго....
Вот такие рукоопы похоже и проектируют патриот... А че - зато весело....
П.С. Интересно, а террамиг в курсе что на тех японцах даже без соленоида, даже на незаведенном авто без аккума можно рычаг в положение нейтрали перевести... Правда в современном обществе уже для некоторых машин надо совсем поизголяться, но...

alkl
Я Короллу покупал новой, в автосалоне... Именно про эту блокировку я и пишу, хотя не знаю, может на Нисцанах (У Вани денег на Тойоты нет, он на Нисцанах ездит) все и по другому.

alkl
Электромагнит называется на языке электриков - соленидом, на автомобильном языке сервопривод, то есть электромеханический привод. Так что смейся дальше веселый человек и для насмешек найди себе подобного, тоже веселого!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

В этом положении выходной вал КПП блокируется специальной шпилькой для блокировки вращения ведущих колёс. Кстати, именно поэтому не рекомендуется оставлять автомобиль на стоянке, полагаясь только на эту блокировку и не задействовав ручной тормоз – повышенный износ шпильки и даже возможность её «закусывания» валом – вполне вероятна

nuris
Чья коробка разобранная? Картинка красивая.... На ней прям видна часть которая шпильку толкает. Сколько коробок в жизни не видел разобранных (не так много все-таки, но) - постоянно конструкция типа как здесь: http://forum.crvclub.ru/index.... Т.е. шпильку видно, но вот чем она запихивает обычно слабо понятно....
террамиг...:
Сам только что придумал дабы придать себе важности? Ты еще компьютер назови ПЭВМ и доказывай что так служба ИТ его и называет.... Ну и еще раз - в твоей фразе "АКП на Тойотах блокируется соленоидом" бред... Это тоже самое что сказать "Передачи в коробке переключаются соленоидами". Вроде и не соврал, но вроде и бред.... Если уж на то пошло то передачки переключаются бубликами гидротрансформатора, а блокировка устанавливается шпилько на вал коробки... И чтобы было понятно о чем я - вспомни (или узнай) что не всегда на тех же тоетах автомат переключался мозгами - были и чисто механические версии (я еще помню те авто, где момент переключения регулировался тросом к корбке)... Честно скажу - не в курсе как там вал блокируется (электрикой или механикой в чистом виде), но есть подозрения что механикой... Потому твои слова не более чем бред малокомпетентного человека.

террамиг...
Какая блокиртвка на заглушенной машине на перврй передаче? Прочитай для общего развития что это такое и как работает блокировка

alkl
Погоди, какого антикора? Не, я понимаю Москва - с их реагентами все гниет.... А у вас и Патриот гниет? Не, я конечно встречал (только по отзывам) когда изредка (т.е. процент таких отзывов действительно...
Не цепляйся к словам , я хотел сказать то что сказал , бережёного бог бережёт , рама УАЗ-а имеет свойство после первой зимы зацветать , я антикорил и у меня этого нет , летом осмотр на сухой и чистой лучше сделать , у Ссанъёнгов такие цветные рамы видел , у Санта-фе кронштейны амортизаторов ............. если бы я брал иномарку , днище по любому обработал бы антикор-шумо - вибро мастикой , есть такая , у любого диллера предлагают это сделать ............

Игорь , уже не патриот
Хм..... Вот знаешь - сколько знакомых не брало иномарки (что бюджетные, что не очень) как то не приходило в голову обрабатывать мастикой.... Ну реально - авто берется не на всю жизнь и если амортизатор покрывается грязью и рыжиками - да и бог с ним... А днище не цветет... В общем то что рама патриота имеет свойство.... Ну в общем спасибо - буду знать еще один веселый момент в этом конструкторе собери сам... Причем прозвучавший именно от владельца... Прикольно...

alkl
Это от характера зависит , мой прадед военнопленный немец с первой мировой , я педантичен , даже если взял на 2 года , буду делать как навсегда ............ сколько я болтов посрывал из за этого , тяну как на смерть , ничего не могу с собой сделать ......... бзик ............

Я буду второй раз покупать Патриота...
Как тут справедливо заметили, что мешает этому производителю ставить коробки с межосевым дифференциалом? На кой большинству владельцев этот парт-тайм? Оставьте небольшую серию с этой схемой трансмиссии и сразу будет видно, кто будет покупать такие Патриоты. Покажите народу полный цикл грунтовки/покраски уазовского железа, чтоб видел народ, как уазовский кузов ныряет в ванну с грунтовкой. И уберите этот передний мост, оставив его только в той ограниченной серии. И если цена его останется лям с хвостом вот тогда и будет он вне конкуренции. А пока производитель уазиков выбрал наименее затратный для себя способ - испытание на собственном народе.

Молодец земляк что добился своего, взять за "лям" такое ведро с болтами это уже перебор!!!! Машину надо назвать из Патриота в Идиота, не думал что у нас так халтурно собирают авто!!! Как не умели у нас делать машины так не когда и не научаться, руки не те!!! За правду 5 с + тебе в копилку, представляю сколько мешков с нервами ты потерял!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

усе понятно. "л"-"логика"
сначал про газели -"ааа бред"., потом "не будем их касаться потому что ну да коммерческий транспорт посему все же да..."
Сначала - "владельцам нужен большой авто" - потом "есть новые авто которые лучше ...блабалбла..но проигрывают размерами"
Так сказать. вы уж определитесь

Про коммерческий транспорт - да, огромная балгодарность от логистики (развозим небольшие грузы полиграфические), которым после японского и французского рыдванов (как новый и почти новый соответственно) наконец купили нормальную машину . Да, начали лезть рыжики, да рвались как раз патрубки, да, летел датчик коленвала и глючил борткомп. но это за 40 тыс. и больше - НИЧЕГО. сумма затрат на устранение и ТО - смешная. прошлые ведра за это время выносили мозг и бюджет кратно.
Посему - возможно какойн-ть форд транзит был бы получшее - но машина - но стоит в 3 раза дороже не считая последующего обслуживания
Та же логика и с патриотом - нет там ничего критичного, что бы человеку с руками и головой не устранялось достаточно дешево. при том что более качественное авто с аналогичными потребительскими свойствами стоит миниммум в 3 раза дороже. А за цену патриота сейчас идет шкода рапид, вершина дизайна, жемчужина стиля и настоящее семейное авто (сарказм)

alkl
Да вы их через год-два уже продаете, зачем их тогда антикорить и вообще ухаживать за ними? На ДВ машины по 5-7 ра в год десять лет назад меняли, сбагривая вашим же новосибирским перекупам, которые в свою очередь их уже сюда на Север загоняли. Только эти автомобили как раз уже были с очагами коррозии после года российской эксплуатации... Поэтому в Урае их уже на металлолом сдавали...

Quaestor
Верю, что возьмешь второй раз и так же верю, что пока не торопишься, т.к. понимаешь как и большинство владельцев Патриотов, что во второй раз возьмешь заготовку за бОльшие деньги. Как тут справедливо...
Да я не когда не тороплюсь покупать новую модель, причем любого производителя, жду когда косяки устранят... Вот веришь, я не хочу автомобиль с центральным дифференциалом, тем более таким как на Паджере 4, но их уже таких не делают, на новом МПС уже стоит Торсен, как на Прадо. А знаешь почему не хочу? Да потому что тогда мне нужно будет всю зиму ездить с заблокированным дифференциалом, а там есть скоростные ограничения.
Мой личный опыт эксплуатации моего Патриота в течении пяти долгих наших зим показал, что Патриот с подключенным всю эту зиму передним мостом демонстрирует высокую стабильность на зимних дорогах. В поворотах я управляю автомобилем с помощью газа, как на переднем приводе, по прямой автомобиль идет как по рельсам, причем я езжу на ПП до 120 км в час! Проблем с узлами трансмиссии не было! Я не буду приводить примеры, как улетают Прадики и Паджеро с дороги, про которые любят рассказывать владельцы Субару Форестеров, думаю всё понимаете сами. А вот то что опытные нивоводы, которых у нас великое множество, ездят на скользких покрытиях с заблокированным дифференциалом это тоже факт и факт то как крутит этих нивоводов в поворотах, если диф не заблокирован.
Мост скоро уберут, только как потом с дороги зимой съезжать? Ведь дороги чистят от снега и постепенно вдоль дороги вырастают снежные брустверы, причем промерзшие, то мостом толкнул и и пробил там брешь, а потом как?
Не нужно покупать УАЗ городским мажорикам, пытающихся стать мужиками, если это им не дано с рождения. Для них делают машины за границей. Я против опаркечивания Патриота, мне не нравится цепная раздатка и передний бампер без каркаса из труб.
Вот ты пишешь, что надо диф центальный, надо мост убрать... А ведь ты не когда Патриота не купишь, если даже там все это будет! Поэтому такие как ты занимаются по сути вредительством, по отношению к таким как я... Вот свежий пример: недавно многие орали, что один бак нужен? Нате вам один бак! А истинные уазоводы плачут теперь от этого бака и уже известные фирмы ищут пути решения для установки двух баков снова!!!
Я знаю людей, которые выкидывают эту корейскую раздатку и снова ставят уазовскую... Потому что уазовская РК была хорошим и надежным агрегатом, ну воет, ну и не критично... Всё Вот её недостаток! Городским мажорчикам тревожило их музыкальный слух! Но я то причем? Почему такие как я должны страдать, не имея возможности снова купить авто с чугунной раздаткой? так что ребята, если вам самим УАЗик не к чему, то не пишите свои посылы заводу, потому что это есть вредительство!
Коррозия? У меня её нет! Я не хочу чтобы на заводе удорожала технология окраски и в конечном итоге выросла цена автомобиля! Меня не напрягает делать дополнительный антикор самому.
Вот вообщем все, что хотел сказать...

Дэн.регион 54
А может у вас руки не те? Может это вам противопоказано покупать такие авто?
ПАО "УАЗ" производит одни из лучших автомобилей в мире на сегодняшний момент! Лучше Патриота может быть только Прадо и ТЛК-200, остальное всё это, ломучие одноразовые шушлайки. Поэтому желаю, чтобы скорее закрыли ввоз в страну этого де..рь...ма! Думаю, что нашего правительства на это ума хватит!

усе понятно. "л"-"логика"
Так сказать. вы уж определитесь
Да легко. Ну давайте пройдем по газелям. Да это угробище. Да постоянно ломающееся. ак по мелочам та и не очень уже. Да не приспособлено ездить по дорогам. От слова вообще... Но, давай рассмотрим плюсы. Причем рассмотрим в свете конкуренции с японческими грузовиками.
1. Размер кузова. Мелочь, однако он чутка шире (чем у мелких японческих). Ну и как следсвие весь рынок грузоперевозок заточен под газели. Тяжело это отнести к плюсам - но если хочешь зарабатывать - то вынужден с этим считаться
2. Досутпность запчастей. Конечно этот фактор сильно меркнет в свете как качества (так самое забавное уже и цен на них) так и насколько часто они нужны.... Но таки по крупным иногрузовикам (именно по крупным) встречал ситуации когда авто не работало, а стояло, ждало запчастей. Честно скажу - насколько ситуация повторяема для мелки я не вкурсе... Но простой коммерческого транспорта более дня все-таки недопустим
3. Как это не забавно - газель это категория B по правам, грузовички C... Мелочь, однако есть особенность.....
Ну как то все плюсы - хочешь работать и зарабатывать - тогда нужна газель... Простой факт для нашего региона...
Именно в свете этого сравнивать гащель с патриотом бред. Газель авнище еще то... Но хочешь работать на этом рынке - выхода особо и нет.... Что заставляет давиться также патриотом??? Кроме самомахзахизма и затодешева...

akasta:
Да... Рассуждения мелкого начальнечка или вообще не имеющего отношения к процессу... Сам не езжу, но... Смотри как мало поломок... Всего то ничего... Смотри как экономно,.... Да и поломки то перечислил только те, которые денег просили. Ежедневно вылазящее авно не упомянул.. Ясно, че....
Вот ползазал бы разок туда внутрь рукастый ты наш - интересно было бы посмотреть как думать начал...
А не лазать не получается - порой и на дороге приходится... Ибоа - это уе... Ой чудо и на дороге бывает фокусы выкидыват....

akasta:
Да шкода рапид в сравнении с патриотом " вершина дизайна, жемчужина стиля и настоящее семейное авто". Да без сакрказма. Я в это не боясь своих детей могу запихать и поехать. Куда угодно. НЕ боясь что оно встанет, что что то отвалится и т.д.... Скарказмируйте сколько хотите - я наездился на жигулях много. Судя по отзывам качество патриота даже ниже этого (вроле куда, а есть, есть куда)... Простите - но после подобно рассуждать о семейном авто и что человеку с руками... Знаете, после того кк у меня батя начинился в своей жизни что то желания у него вот этого "с руками" даже не возникает... Не, для хобби в качестве второго авто может и можно взять чеоловеку с рукамми... В качестве основного авто - это садомзохизм....

террамиг...:
1. Так аппетит приходит во время еды...
террамиг...:
Да я снова собираюсь Патриота покупать! И не потому что мой нынешний пришел в негодность, а потому что хочу иметь все эти электронные штучки и подушки безопасности!
террамиг...:
Ну да, до кризиса одна подушка безопасности стоила 25000 рублей, вот 4 штуки уже стольник. У Патриота главный ништяк это прогрев на месте и вторая печка. а подушки зачем они мне? ..... Была бы возможность, я бы автомобиль с карбюраторным двигателем и контактным зажиганием предпочел... У меня с ними проблем не было, пока конечно не начал в них разбираться.
Т.е. вот пока не было подушек - ты не хотел с подушками... Появились подушки и... Сразу нада... 2. Какие твои скорости... Не смеши... Колоти свои понты в других местах. Гото спорить чт о с товими пробегам и твоими местами пробегов - да тебе моноприводного (причем задне) хватит за глаза... Гонщек блин...

alkl
террамиг...:Вот веришь, я не хочу автомобиль с центральным дифференциалом, тем более таким как на Паджере 4, но их уже таких не делают, на новом МПС уже стоит Торсен, как на Прадо. А знаешь почему не хочу?...
Я же не писал, что против подушек, ну появились тоже неплохо, меня привлекает больше ЕСП и подогрев руля! Хотя, слишком много чести, чтобы я перед каждым троллем оправдывался...

террамиг...:
Твой опыт... Ты с твоим опытом езды в год, как у людей в один месяц лучше бы тут не кидал подобные фразы... Стабильность епта... Ну с учетом того что ты в городе то не ездишь... Ну-ну....
террамиг...:
Я когда то был молодым и на зубиле кочегарил до 170... Но время шло, я повзрослел (осознал какую чушь творил)... А некоторым это не дано...
террамиг...:
Вот ты сам про Ниву начал. Не я... Террамингччик... Я ездил и ехзжу на ниве. Много... Ни один вменяемчый человек на ниве не будет ездить в обычно режиме с заблокированным дифом. Ибо нива короткая - ее и без блокировки на дороге крутить начинает...А уж ездить по обычным дорогам с заблокированным дифом.. Верх тупорогости.... И заявлять подобный бредж может наверно только владелец патриота (типа тебя) у которого нет банально нормального 4веде...

террамиг...:
Ты не поверишь - сколько на ниве не толкал - нет проблем... А с твоими покатушками - тебе и жигуля класики хватит толкать эти брустверы...

террамиг...:
Да если бы ты хоть раз воспользовался его возможностями... Деревенский мажорик...
террамиг...:
Вредительством занимаешься ты. Ты везде бегаешь и орешь что все отлично... Без аргументов и настолько глупо... Именно благодаря твоим крикам складывается ощущение что патриот авно. Нет, оличаня машина. ДЛЯ СВОИХ задач. Но благодаря твоим криком у народа прочно укалдывается в голове - не может этот авто быть нормальным... Именно ты вредитель!

террамиг...:
Ну тебя традиционно из крайности в крайность... То ему изменения не нравятся... ТО их хочется.... Бред шизофреника...
террамиг...:
То ты пишешь чуть ранее что у вас не гниют ибо север, то... Ппц... Т.е. получается паторит кроме на свере нигде нельзя пользовать... Ну че - логично... Нафик вообще его красить - не понимаю....
Сколько бреда всего то в 40 строках текста... Фееричного....

террамиг...
Нет! Ты именно что писал, что ты против подушек. Ну сколько тебя можно носом тыкать... Прочитай тот бред что ты писал то год назад! Отзыв о УАЗ Патриот
террамиг...:
Про подогрев руля - тебе в этой же теме ткнуть носом как ты писал что у тебя сдох подогрев сидухи и он то тебе не нужен... Ну правильно не нужен - ибо сдох....
террамиг...:
Подогрев водительского и у меня сгорел в первую зиму, хоть сам и электрик, менять подогрев не хочу, не нужен он в Патриоте, потому что в нем не просто тепло, в нем жарко!
И тут то тебе понадобился подогрев уже руля... Епта... Про есп твои высеры искать лениво... Но по ней ты проходился в том же ключе....

террамиг...
А может у вас руки не те? Может это вам противопоказано покупать такие авто? ПАО "УАЗ" производит одни из лучших автомобилей в мире на сегодняшний момент! Лучше Патриота может быть только Прадо и ТЛК-200,...
Ага... Руки то того, только у тебя... Шаловливые ручонки голове покоя не дают....
И это - 90% одноразовых ломучих шушлаек отчего то в отличие от меганадежного патриота ездят и ездят и ездят...
Ппц... Вот таким бредом ты и вызываешь явную антрекламу патриоту.... Показывая на черное говоря что белое... Вредитель... К стенке бы тебя за подобное....

иркутск
О, опять эти пространные рассуждения банального электрика на тему "Каким соленоидом лучше закусывать"
От таких как ты и есть вред. Вводишь людей в заблуждения, а потом когда их берут устраиваешь бессмысленные словесные прения о том как тебе на нем хорошо по лежневкам носиться. Они по нормальным дорогам через небольшое время скрипеть начинают.
Сделали один бак вместо двух, да так что вышло еще хуже. Это как всегда в духе УАЗа и это твой Валера, твой автомобиль. Такой же противоречивый, как и ты сам)).
Какой торсен на новом МПС? Опять бред.
зы И вот в 2020 году по просьбе небезизвестного и немажористого владельца УАЗ Патриот выпущена ограниченная негрунтованная партия УАЗ Патриот Терра в комплектации "Там ничего нет" с оригинальными узлами УАЗ 469. Автомобиль дополнительно застрахован в случае выезда на дороги общего пользования).

Quaestor
Вот зачем ты ему пытаешся что то доказывать ,щас он расскажет что партайм самый лучший для города привод ,что пыжики и прадиги амно редкостное .... я более упертого и зашоренного чела еще не встречал.

alkl
akasta:Про коммерческий транспорт - да, огромная балгодарность от логистики (развозим небольшие грузы полиграфические), которым после японского и французского рыдванов (как новый и почти новый соответственно)...
Один человек на Мазда-Титан называет Газель ведром , сам на ней ни разу не ездя , спор у нас уже давно идёт , а вот его дополнения за 90 тыс. пробега ......... «Стобы заменить термостат приходится попотеть!, топливный фильтр, Ходовка до замены, Пришли новые детали сайлентблоки и задние амартизаторы, пришли остатки подвески, Вот сегодня все установили! Не зря я все это затеял сайлентблоки были просевшие расхлябаные
, новым шаровым фирмы 555 кердык!, Сегодня вылезла грыжа на задних 2х колесах справа, Замена крестовины кардана и всего кардана в целом, Прочистка клапана ЕГР, Прчистка клапана холостого хода прогревочный, сменил кардан на новый, провел замену ГРМ, Второй комплект дисков, Кантрактные двигателя на аукционе YAHOO, Термостат Мазда оригинал и неоригинал Тама, Вчера заметил что при езде руль дергается в разные стороны чего не было! , Купил тормозной цилиндр тормозной барабан, Купил тормозной целиндр барабан тормозной сальник и трубку все оригинал, Посмотрел ради интереса запчасти контракт есть ли во Владивостоке оказалось появилось и не мало, Заменил крышку и бегунок трамблера, Сцепление оригинал, Засвистел подшипник в очередной раз на компрессоре кондиционера, К осенней замене фильтр и свечи с Японии оригинал, Прикупил резину на перед Япония б.у конечно!, Полетела моя китайская магнитола привезенная мной из китая ездить без музыки скучно купил из Японии, Замена пробки радиатора, Поменял сайлентблоки перед и на рессорах задние втулки резиновые,»

Я на Газели проехал больше 500 тыс . км. , если бы у меня был такой список ремонтов , выкинул бы её на металлолом ...................

Вы удивительные ребята , не владея ни УАЗом ни Патриотом , знаете всё лучше тех кто ими владеет ...........

Игорь , уже не патриот
+10000000000!!! Игорь, так это всегда так, в своём глазу бревно не замечают, а в чужом соринку тут же видят.

Savamyr
Самое прикольное , что этот человек всерьёз пишет про императорское качество и надёжность , купил с пробегом 134 , сейчас 220 , и столько перетряс ........... я свою Газель к этому пробегу ещё новой считал , всё это у меня началось к 500 тыс. км. , потому и продал , и то не столько ........

Игорь , уже не патриот
Вы всерьез верите что коммерческий грузовик можно купить с пробегом 134т. не смешите мои тапочки, то что у него на одометре нарисовано в это может поверить только наивный чукотский мальчик,посмотрите на ауках с какими пробегами эта техника сюда приходит .
И 555 ,фебест вообще нельзя покупать это голимый китай ,деньги на ветер
alkl
akasta:Та же логика и с патриотом - нет там ничего критичного, что бы человеку с руками и головой не устранялось достаточно дешево. при том что более качественное авто с аналогичными потребительскими свойствами...
Да, сравнивать шкоду рапид с Патриотом.....вы выпили много шампанского? Или просто ни когда не видели ни того ни другого?
Причем здесь " вершина дизайна, жемчужина стиля и настоящее семейное авто" это машины абсолютно разного (я не говорю класса) НАЗНАЧЕНИЯ. Я еду с семьей на рыбалку или охоту в ГЛУХОЕ БЕЗЛЮДНОЕ (потому, что абы на чем там ни кто не проедет) место. Мне дизайн машины, наличие обогрева руля, попогрейка и прочие приблуды вообще в принципе не нужны....

EVGENIY.0812
Это не мне нужно объяснять , а Эдуарду с Владивостока , которому его Мазда Титан верх совершенства , с тем списком дополнений .......... а меня и Газель устраивала , пассажирская до 300 тыс.км. за 3 года , и грузовая до 500 тыс.км. по трассе с 3-мя тоннами ........... обе много раз окупили себя и были проданы .............. То что Эдик пишет в дополнениях у меня на грузовой только к 500 тыс. вылазить начало , потому и продалась .........

Игорь , уже не патриот
Ну если вы здравомыслящий человек то ни каким (эдикам) не поверите ,что на 200 т.км коммерческое грузовое авто начало сыпаться ,
тут развозные грузопассажирские пробоксы приходят с пробегами далеко за 200 и еще очень долго радуют владельцев .
Ну а про ЭДИКА что можно сказать ,видимо он очень наивен что перебрав пол машины верит в реальный пробег.

Игорь , уже не патриот:
Игорь, мне если честно абсолютно не особо интересно кто и что пишет о газели. Про твой список ремонтов - про список ремонтов ты трынди пожалуйста людям, которые на ней не ездят.
У меня батя уже 5 лет где то ездит на газели. Да, я тоже могу сказать - список ремонтов не большой. Но постоянный, ебл...ый и мелочноповторяющийся.... И то что ты там выше про иномарки кинул - ну и че... Если я начну всопинмать что на газели вылазит (кстати пробеги достаточно небольшие по меркам коммерческого транспорта - только город), то там явно в разы больше будет... А самое печальное как только бате некогда заниматься (вот полгода было лето - не лазил), то потом полный фейл... Щас делает ее... Это полный ппц... Вроде и ниче не развалилось, не отвалилось... Но.... Все по кругу что менялось совсем даже недавно.....
По поводу выкинул - так хочется.... Но какие нынче альтернативы? выкинуть старую, взять новую и выкинуть опять? Вот и мучаемся на том, что есть....

Savamyr
В каком своем? ПРостите батенька, вы опять пытаетесь в сторону увести. Я уже высказался про газель - ибо ее наблюдаю ооочень часто. Потому простите - но вот здесь я уверен что более компетентен чем вы. Если только конечно вдруг вы гезелист и каждый день на ней гоняете, то да... Но что то сдается мне что не так...
Про патриот - так простите, я оперирую вашими же словами о поломках и частоте их... Не более...
Ну и про нашу соринку - уже неоднократно вам приводили и расписывали что и как. Но вам (точнее не вам, а вот всей вашей какгорте патриотоводов) это абсолютно не интересно. Вам главное тыкнуть пальцем "а у вас тоже ломается"... Да ломается - мы честно гвоорим и не скрываем сие. Но вам главное найти за что зацепиться.
А вообще мы здесь больше даже не над патриотом стебаемся (задумка то ИМХО норм, реализация получилась ....). А над упоротомыми террамигами и не более... Ну такой рассадник проторечивого самого себе шизофреничного бреда еще поискать надо....

Пенза
Я бы трындел , если бы сам всё это не прошёл ................ может твоему отцу стоит мастеров квалифицированных найти для обслуживания ? С этим признаюсь дефицит , но у меня такие были ...........

Игорь , уже не патриот
Ага, ага... Не хочется комментировать. Вот если бы я только на баину газель наблюдал, а то получается круг общения газелистов в общем то обширный. И болячки их родовые известны. И рассказывать что несколько соток и без проблем ходит... Хотя да, о чем это я... ты же патриота загнал в гараж, сделал капиталку и забыл об этом... Ну а че - он же своим ходом в гараж заехал....
Так вот - у человека его грузовичек точно также может ездить и не ремонтироваться, только через пару соток проблемы оптом и вылезут. И все подобные мелочеки он просто описвает (в общем то как и ты). Но отчего то ты к его словам прицепился, а про свой "превенетивный ремонт" обсуловленный немецкими корнями не видишь
Savamyr:
в своём глазу бревно не замечают, а в чужом соринку тут же видят.

alkl
Ты что то перепутал , это не мы в отзывах других машин что то видим и цепляемся , а вы каким то образом в Патриоты забрели и ковыряете .......... Мне если честно вообще дела нет что у тебя за машина , чем она плоха или хороша .........

alkl
Замена шкворней и ГРМ - капиталка ? А что тогда ремонт головки или поршневой ? А тот человек , это не я к его словам прицепился , а он изначально ............ так же как и вы все , если у меня голова за Патриота не болит , твоей то чего загоняться ?

6936006:
Да, сравнивать шкоду рапид с Патриотом.....вы выпили много шампанского?
Я не пытался, идея была не моя. Но уж коли вы начали, отчего бы и не сравнить. Давайте пройдемся.... В лоб....
Ценник - от 600 вроде (могу врать, но честно - лениво искать). Т.е. в сравнеии с патриотом дешевле и значительно. На АКПП порядка 750 средняя конфига... Т.е. по факту ценник начального патриота... В эти деньги пожалуй корректнее уже октавию надо бы сравнивать, но ладно... Давайте дальше по рапиду пойдем.
6936006:
Или просто ни когда не видели ни того ни другого?
Видел. Да....
Продолжим. Я живу в достаточно среднем мегаполисе Новосибирск. Окружающие меня патриоты на 90% ездят ТОЛЬКО ПО городу и 3 раза в год съезжают в легкую грязь (где часто пройдет дажеобычный монопривод импортный).
6936006:
Я рад если у вас так. Тогда этот авто именно для вас. Вопросов нет. Вы один из немногих, кто сделал свой выбор осознанно... Как используется у нас - подметил выше...
Далее - отчего люди берут патриот... Действительно большой автобус... Да - согласен, это прикольно. Многие хотят большой авто. По сути минивен. В эпоху прулей у нас была куча венов. Эпоха прошла - брат ьв этом классе по сути стало нечего (выбор сократился в разы, а в деньги патриота по сути вообще нет). И в этом показателе рапид проиграет как тузик грелке... Да, когда большая семья (более 2ух детей) в рапид уже не поместишься...
Но... Простите, даже имея 3 детей - я не буду их возить на патриоте. Ибо вопрос безопасности моих детей для меня выходит не на последнее место. Сразу обозначу о чем говорю (дабы не тереть по пять раз одно и тоже). Безопасность заключается не только в наличии подушек и сминаемых зон (и в этом патриот легко компенсирует своей массой и размерами), но еще и в управляемости, как ведет себя на дороге, в надежности (как то поломка авто на ходу мне не кажется безопасным, а остаться вне цивилизации с поломатым авто - вообще верх экстрима). Вот только по этому я не хочу патриот В КАЧЕСТВЕ ГОРОДСКОГО авто (пусть и больших размеров) для перевозки своей емьи... И да - я без проблем поеду на рапиде с семьей (ездил - тесно, но вполне себе комфортно). И если уж на то пошло, то в теже деньги под задачу перевозки семьи, раз мне нужен большой авто - досаточно легко найду бЭу авто, который будет иметь большой салон и все прочие характеристики более высокие чем у патриота. Проходимость в эти характеристики не входит. Ну а если семья не настолько большая - простие, чем рапид хуже?

Ну и что в этом сравнении вам не нравится? Да, я понимаю что наверняка мои выводы вам кажутся несколько необычными... Но - я просто проанализировал как используют патриот достаточно немалый процент владельцев... И после этого анализа крики "найдите в эти деньги другую новую машину" в достаточно немалом объеме случаев мне показались неуместны....

Игорь , уже не патриот
Игорь, понимаешь в чем дело. Отец бывший костоправ, маляр, моторист и т.д.... И у него не ломается авто на дороге, у него нет проблем. По его словам опять же. Вот только я то наблюдаю на это постоянно и близко. И каждый раз тыкаю носом... И да - он начинает об этом задумываться. Да, выбора нет. Но вот эти крики о беспроблемности (которые были похожи на твои) как то потихоньку утихают...
Потому ты пи...и кому-нибудь, кто не ездит и на газели и на иномарках... А мне не надо пожалуйста. Да, то что газелисты (подозреваю и патриотоводы) не считают за поломку (ну там дверь начинает закрываться огромным хлопком) для прочих потребителей часто будет просто поломкой... А ты этого просто и не замеишь уже... Как вона террамиг... Ну подумаешь попогрейка сдохла - нафик она нужна.... Ну подумаешь бачок лопнул - 15 минут и новый... Ну подумаешь что то заскрипело - ведешка в руки, немного гаек покрутить и все прошло..... Ну и если ты ездя на коммерческом транспорте к этому привык (а я прям наблюдаю это), то не нужно переносить подобное на гражданский транспорт. Это не является нормой в наше время. Если ты до этого не дозрел - сочувствую....

Игорь , уже не патриот
Тебе может и нет. Хотя... Вот только парой постов выше ты какого то эдика уже ковырнул.. Уже небольшой плевок в сторону иномарок.... Вроде и нет, а вроде... Как в анекдоте... Ты к нам не приходи - ложки то мы нашли, но осадочек остался....

Ну и если ты не цепляешь, то вся ваша кагорта патриотоведов постоянно и легко. Пример в этой теме Вачело. Я год назад наблюдал как вы все радостно пытались зацепить его за его авто... Как долго интересовались... И как потом потихоньку забили... Но нет, нет... Да до сих пор в сторону ниссана плюнет кто из вашего лагеря ядом (ссылку выше в этом отзыве искать или все-таки не будешь очевидный факт?)....
Я наблюдал как вы пытались меня за мое ведро зацепить.... Ну забавно, бывает. Удивляет ваш подход к вашей железке. Ну мне если честно все-равно как раз что вы скажете про мое корыто. Мне оно нравится и реально плевать что вы про него скажете. Будет критика адекватная - соглашусь. Будет нечто неверно - выскажусь... Ну реально нам до наших корыт все-равно... А ты с когортой патритововдо вроде гооврите тоже самое... Но... На постоянную и часто адекватную критику начинает вставать в дыбошки и откровенно поливать. Причем поливать не из серии "ты не прав потому то и потому то" (бывает такое, но редко), а начинает "зато ваше авно....."... И постоянное, зато оно стоит дешевле чем ..... Ну вот это скидывание в сторону "ваше авно" заставляет задуматься и сравнить... Выводы сравнения я уже рассказал выше. Мысли сравнивать не было - если бы так упорно к этому сравнению не подталкивали...
странник
террамиг...
Ваня, а я, и езжу и не по 5 тысяч в год! Опять врешь и оговариваешь меня на людях? Умение самому справится с проблемами автомобиля ты называешь мазохизмом? Понятно, что с такими лентяями не когда в нашей...
TLC Prado дизель 2012 год выпуска пробег 230000 км. НИЧЕГО кроме расходников и мелочей. Владелец мой знакомый. Сначала обслуживал у ОД потом у нас. Недавно продал. За слова отвечаю. Список могу продолжать, работаю на СТО.
странник
террамиг...
Это в Омске? Так у вас и зарплаты в 10 раз ниже, чем на севере!
Работаю на СТО. Простом большом СТО. Цена работ не сильно зависит от марки, трудоёмкость, вот основной показатель цены. Когда заезжает УАЗ, все мастера кривятся и с неохотой принимают их в работу

Игорь , уже не патриот:
А про Газель ......... цепь ГРМ двухрядку спокойно хватает на 200 тыс.км. , шкворня на 150 тыс. , соответственно шприцевать их время от времени нужно .......... сколько твой отец проезжает , если каждый год их меняет ?
Тыс 60-80 наверно. Точно не знаю - не спрашивал.... Забываю глянуть...
Ну вот и начинает - этот год шкворня, этот год цепь... Это - началось лето, термостат (установленный пару месяцев назад) авно оказывается.... Берет второй - такое же авно, берет ретий - такое же авно... Берет ля самый дешевый - работает... Но пока развлекается уже патрубок лопнул - привет головка... Но лето же, пыль... Начинает плавать оборты... Карб... Хрен.. Карб то жив, но ведь при карбе зажигание электронное... Из последнего. Выяснил что тормоза опа... Суппорт авно - ибо работал неравномерно. Начинаем смотреть снятый - один палец заедает, другой нет... Едем в магазин - берем пластину суппорта. НОВУЮ. ТОжде самое. Доезжаем в другой магазин. Берем. ТОЖЕ САМОЕ!!! Ну как так то... Дайте суппорт целиком - сейчас нет.... Ну что делать - берем что есть - ставим хоть временно. Едем назад, батя вспоминает.. Точно - летом жде менял также... Ну подумалось что новое, посчитал что надо последить, но ведь всего то полгода прошло - не ожидал... Ппц..
И так куда не копни... При всем это зоопарке - он ездит и ни разу не уходил с линии по причине поломок. Ну банально хватает знания и умений заранее или спрогнозировать или быстро исправить... А окружающее стадо газелистов просто умиляет.... Они в 90% случаев (профессиональные водителя ля) едут до талого - пока не встанет.... И если бы это было исключение... Вот потому и любят они года-два следующая, ибо что то там делать - получается часто приходится.... Ну это я так - малый пример. Могу долго расписывать... Только зачем.
И периодически возникали мысли взять новую газель... Но... Мониторение рынка показывает что цена упадет за год-два на сотку/другую. Нерентабельно... И фиг бы с ним - можно взять на много лет... Но... Нынче ккой двиг идет на газели? Т.е. все вроде про УМЗ и не говорят открыто что авно, но просто морщатся.... Не знаю, может к тому и придем, но вот честно - жалко выкидывать на это деньги. Пока это ездит - смысл менять... Совсем поломками достанет - можно обсуждать....
пример. Могу долго расписывать... Только зачем.

alkl
Игорь , уже не патриот:А про Газель ......... цепь ГРМ двухрядку спокойно хватает на 200 тыс.км. , шкворня на 150 тыс. , соответственно шприцевать их время от времени нужно .......... сколько твой отец...
Судя по всему машина "не новая" , раз карбюратор ............ наличие толковых мастеров очень определяет комфортность пользования ........ круг моих знакомых Газелистов - толковые ребята , у всех нас были пассажирские Газели на маршруте , когда придушили налогами все частники попродавали и набрали Фермеров , сразу усилили для 3 тонн , болячки убрали ( они известны к тому времени были ) , плюс обслуживался я 8 лет у одних ребят ( Миша и Серёжа ) , они начинали с пассажирского АТП , потом в частном порядке , у меня о машине голова вообще не болела , я приезжал с рейса , оставлял машину у них и ехал домой отсыпаться , назавтра забирал и в рейс ( работал только на дальняк ) ....... они мне всегда со скидками всё делали ( как постоянному , 8 лет и третья Газель ) , лишнего ничего не впаривали , запчасти у них всегда дешевле ( им как оптовым и постоянным со скидками их привозили ) , с их опытом заранее знают чему там очередь подходит , говорят " съезди в рейс , или пару рейсов , и то то , то то пора сделать или посмотреть ".......... короче всё путём было , за все года и километры на трассе я 4 раза вставал только , перед Челябинском помпа развалилась ( знакомые на Крузаке меня в свой тёплый цех оттащили , в баньке попарились , утром поменял и поехал ) , в Воронежской области цепь ГРМ порвалась ( родная была , пробег 200 тыс. , просто забыл я про неё ) , оттащил такой же Газельщик в г.Анна , поменяли там в мастерской на двухрядную , около Липецка ухо у генератора отломилось , Газельщик мимо проезжающий меня в Липецк и обратно за новым скатал , 60 км. ......... ну и самое серьёзное , по дороге с Москвы , не доезжая 100 км до дома , стуканул мой ЗМЗ-405 Евро-2 ( 250 тыс.км. пробег ) , мои мастера сказали , двигай Игорь в Нижний , бери ЗМЗ-406 карбюратор ( 69 тыс.руб. тогда ) , мы тебе на него всё Евро с твоего перевесим , инжектор , распредвалы ( на 1 мм. кулачки больше ) , а остальное продадим ......... в итоге новый движок обошёлся мне в 30 тыс. , кап ремонт тогда 40 тыс. стоил .......... Эксплуатировал я её жёстко , в будни 3 тонны по Челябинским горам , выходные 3 тонны корпусной мебели ( в разборе ) Москва по 6-8 точек ............ но и на обслуживании не экономил .......

Пенза
Моя последняя Газель , за рулём младший брат , когда она уже у меня на стоянке стояла на приколе , я ему давал скататься когда просил .......

Игорь , уже не патриот:
Не новая. Брал уже не новой.. А брал году в 2010-11... Я уже и не помню когда эпопея покупки была.
Но вопрос то не в этом. С новыми ведь все тоже самое. По причине - запчасти полный шлак. Про "обслуживаться где надо" - не смеши мои тапочки. Это совет наездникам, кто сам руками делать не умеет. В том то и дело что поломки то от архаичности конструкции (а в новых газелях бизнес переход на УМЗ преподносит только толпу бонусов к этим поломкам) и от качества сыромятины комплектухи. Хотел сказать что дешево, но вспомнил сколько суппорт брали. Вот толи конец декабря ездили, толи начало января. Ценник пластин супорта был по косарю. Ну те, которые бракованы... Суппорт в сборе под трешку (которого еще и не было)... Ипона мать - меня подобные ценники за этот сыромятный шлак просто удивили. Честно скажу - давно не брал подобного на ино ибо не ломается... А если когда чего подобное и брал - то был контракт (который стоил на фоне этого копейки).... Но было ощущение что это то гамно должно стоить дешевле.... Да черт с ним - пусть бы стоило дороже, но нормальное... Но нету такого, просто нету. Т.е. вот каждый раз к бате доезжаешь в гараж (а я там нынче вообще редко бываю) - и если он с газелью возится то начинает поминать и рассказывать про запчасти... Я просто в шоке от подобного. Думаю может я чего то не понимаю и давно забросил это дело...
Немного отступлю. Сидели тут с батей обсуждали авто... Спрашиваю его - а как у тебя батя сабер ездит... А то может зря я его оставил, может тебе машинку сменим. Как в сравнении с газелью - жилы не тянет... Тяжело сравнивать (пробеги значительно меньше)... Но если прикинуть - наверно по деньгам сравнимо (если не дешевле). Причем ездит и не ломается тупо (игнорируя все мыслимые и немыслемые забивания на признаки износа). Вот за последние пару лет по этой зиме катушка умерла... Позвонил мне, спросил... Я рассказал что должна запасная валяться в багажнике. Сменил, поехал... Через неделю (на праздники повторно умерла)... Поехал купил... Сразу пучок... 500 рублей штука... Достал свечку.. Позвонил мне - спросил менял ли я... Я ответил что вроде менял.. Потом встретились - говорит что состояние свечи просто ппц. Задумались... Не менял наверно. Т.е. я году в 10ом взял авто и свечи не менялись.... Все ездили на тех... Мы в шоке... Если бы за газелью можно было так "ухаживать"....
Я вот нынче сажусь на его авто - да щас ходовка на мой вкус громыхает (уже 2 или 3ий год где то), а батя не слышит и так и ездит. Но один фиг тихо и комфортно. Я бы не выдержал и давно уже все сменил бы... Спрашиваю - чего не сменишь... Да некогда, езжу мало, а главное после газели на это думаешь внимание обращается?.... Финиш, но понимаю.... Прикинули что он за 2 года последних делал с сабером и сколько проехал. Оказывается тыш 20-30 за пару лет на нем намотал (мало блин, особенно в сравнении с террамигом то), а делал - только вот эти каникулы - сменил лампы (розовели уже обе давно) и вот со свечами/катушками развлечение. Все... А не... как то летом задние линки (под масло плюсом) загонял менять (сам уже лезть не захотел - времени тупо нет)...
Т.е. вот посидели мы пообсуждали как ездит этот древний авто и сколько стоит обслуживание сверхдорогой хонды - и тихо прифигели осознав цифры. И вот как бы хотелось чтобы газель также ездила и также мало требовала внимания.... Но....
Хотя должен отдаль должное - капиталку движку (с расточкой, поршнями) делать не пришлось (вроде, а то может батя сделал, а я и не заметил)... Как и крупняка типа коробки и подобное... Хотя корзину вроде менял - вилка традиционно проваливалась...

Пенза
На счёт - "Про "обслуживаться где надо" - не смеши мои тапочки. Это совет наездникам, кто сам руками делать не умеет." - не согласен , каждый должен своим делом заниматься , водитель - рулить , мастер - ремонтировать , мойщик - мыть и т.д. , а путёвые мастера как раз и знают какие запчасти брать , а какие нет ( производитель и т.д. ) , опять же нужно место для ремонта , весь инструмент и приспособления ........... опыт тоже многое значит .........

Пенза
Опять же относительно Хонды и Газели , на одной отец грузы возит по работе каждый день , а на другой по выходным выезжает .......... чего ровнять то ?

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Барнауле