Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Добрый день!
В 2014 году я стал счастливым обладателем марки УАЗ, их бестселлера - обновленного «PATRIOT» в комплектации Limited. После месяца эксплуатации у меня возникло огромное желание написать отзыв об нём - на мой взгляд чудо автомобиле, почему чудо, я постараюсь объяснить в отзыве.
До покупки Патрика я владел только иномарками и мысли о прочтении отзывов, а уж тем более об их написании ни возникало даже мыслей, ведь что такое владение иномаркой: выбрал, купил, сел, поехал, 0ТО, затем ТО в 15т.км. и т.д. – всё, а УАЗ «PATRIOT» - это муки выбора (прочтение отзывов, т.е. до его покупки я не читал ни когда отзывы, а перед покупкой прочитал, по моему, все), не покупка, а процесс покупки (т.к. приобретал во время обвала рубля, а сроки ожидания 2 месяца, то пришлось понервничать немножко, благо дилер оказался порядочным, но об этом позже), процесс принятие нового автомобиля, да да, именно процесс, ни сели и поехал, а принимаешь автомобиль с тщательным осмотром (и то много пропустил), первые дни эксплуатации (прислушивание, приглядывание), последующие дни эксплуатации, тюнинг и продажа.

И так с вашего позволения начну. Отзыв разделю на следующие этапы:
1. Выбор;
2. Покупка и Приемка;
3. Первые дни эксплуатации;
4. Последующие дни эксплуатации;
5. Тюнинг;
6. Продажа.

1. Выбор.
В Патрике меня в первую очередь привлекла цена, т.к. за 750т.р. полноприводного авто не купишь, а я покупаю только авто из салона, с б/ушными завязал еще в 2010 году – не везет мне с ними. Во-вторых понравился внешний облик – брутального джипа, а в-третьих, на днях обновился, да и комплектация не плохая, смущало лишь одно – качество отечественного производителя.
И тут началось чтение отзывов, в которых я хотел подтвердить для себя, что автомобиль стоящий и нужно идти брать. Но большее количество отзывов меня разочаровали, да крупных поломок я ни у кого не встретил, но мелочи, постоянно вылазят.
После прочтения я отправился к ближайшему дилеру, посмотреть на сей авто в реальности (до этого я даже не сидел в сеём автомобиле).  В салоне стоял как раз Limited, в реальности он мне понравился ещё больше, но тестового автомобиля в тот момент не было и проехать мне не удалось. Пообщавшись с менеджером, если честно, то я вообще усомнился в своем выборе, на вопрос про качество менеджер ответил:
- Да, бывает, ………
- И если Вы этого боитесь, то не стоит покупать, ………
- Но гарантия 3 года или 100т.км.
(где многоточие, в этот момент менеджер молча качал головой и вид при этом у него был как у щенка, которого натыкали носом: и он вроде бы понял, что виноват, поджав хвост, но пообещать, что он этого не сделает вновь, он в этом не уверен).
Фраза «- Но гарантия 3 года или 100т.км.» была сказана с восклицанием, что мол если все же-таки что-то случиться  - приезжайте, исправим. И после этих фраз во мне посеяли сомнения: брать или не брать.
Мой авто был продан, деньги жгли карман, вопрос о выборе стоял остро, бюджет покупки до 800т.р.
Тест занял около 40 мин. (трасса, город, бездорожье), после которого я твердо решил – БЕРУ!

2. Покупка и Приемка.
Этот раздел просто необходимо осветить, ибо когда ты владеешь новым дилерским автомобилем забугорной марки в этом разделе (Приемка) нет никакого смысла: пришел в салон, подписал все бумажки, оплатил сел и поехал, максимум что успеешь проверить это то как подключить хэндс фрии, как ответить на звонок через блютуз, и прочею лабуду, а с Патриотом не все так просто!
Вот здесь я многое упустил:
- некорректно работает панель приборов (некоторые лампочки горят ни смотря ни на что, а некоторые наоборот не работают);
- разломона рукоятка стояночного тормоза;
- вентилятор охлаждения гремит по кожуху;
- сломана обшивка задней двери;
- не все положения скорости печки работают;
- не работает кнопка на климате AUTO;
- в черной краске: литые диски, бампера, пороги, кузов автомобиля;
- выпал плафон освещения.
При обращении к дилеру на следующий день и показав имеющиеся недостатки, ответили – лучше надо было принимать! Все, что можно было устранили, а то что нужно было менять – не поменяли до сих пор (май 2016 года.)
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: куда смотрит начальник ОТК?
В последующем выяснилось, что дилер вовсе не проводил предпродажную подготовку, что в последующем обернулось гарантийным ремонтом (но об этом позже).

3. Первые дни эксплуатации.
В первые же дни эксплуатации развалились натяжные ролики ремней, благо успел добраться до дилера, где и были заменены по гарантии. Как сказал мне инженер по гарантии с завода стоят «21»,  а мы тебе поставили «23 усиленные» - теперь будет все в порядке.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: почему на заводе сразу нельзя поставить например японские и забыть про проблему? Хотя через 8000 км. они развалились снова и я поступил не как настоящий патриовод – я вызвал эвакуатор и в сервис.
Далее вылезло следующее:
- шум и металлический стук при трогании и во время переключения передач в районе раздатки (КПП), особенно усиливается при движении на пониженной передачи;
- во время движения дует холодный воздух в районе рычага КПП, скорость обдува прямо пропорциональна скорости движения автомобиля, а температура как у окружающей среды;
- при движении в дождь, с потолка через заднюю дверь в автомобиле то же идет дождь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – заклинивает водительская дверь;
- зимой после снегопада или дождя при отрицательной температуре – не работают концевики на дверях;
- тяжело с хрустом включаются передачи (2,3,4);
- отлетает краска с передней консоли;
- скрежет, скрип из аудио динамиков;
- глючит левый поворотник в зеркале (хочет – мигает, хочет – нет), уже не глючит, просто не работает.
- не работает концевик на задней двери (не загорается плафон)
- сильно скрипит заднее крепление кузова к раме;
- не корректно отображается температура за бортом (зимой), глючит датчик уровня топлива, периодически загораются разные лампочки (в частности: желтый замок, полный привод – 4Н и др.);
-  стук правого лючка бензобака в связи с самопроизвольным открыванием;
-  провисла правая передняя дверь тяжело открыть/ закрыть;
-  провисла дверь задка (трудно открыть закрыть).
О ТО, на котором что можно устранить устранили, хотя в последующем вылезло опять.

Про его характеристики могу сказать следующее:

Плюсы: ………………………………………….?, а внешний вид.

Минусы:
- жесткий, от малейших ямок скачет, не успел сгруппироваться – можно и позвоночник повредить (немного лечится 8 мешками цемента в багажнике и двумя мастерами в капоте);
- сиденье – улучшенный табурет - со спинкой, сзади парковая лавочка, место много, если подстелить полушубок можно и уснуть;
- багажник вроде бы огромный хотелось бы к плюсу но в дождь все заливает – минус;
- гуляет по дороге;
- очень шумный дополнительный насос под правым сиденьем (лечится набором скорости при которой начинает дуть с дверок ветер и шум помпы заглушается), кстати уже ни раз меняли по гарантии.
- не адекватная работа дворников, а реле переключения так вовсе;
- передачи с хрустом, а первую бывает вообще сложно включить;
- допотопная регулировка сидений, я имею ввиду спинки, а так же высота сидушки при закрытой двери – не регулируется;
- зимой замерзают все стекла кроме лобового, лобовое замерзает только на трассе и только на половину, не помогает даже подогрев стекла;
- на трассе выдувает все тепло, если включить в машине вторую печку – тепло, но от такого шума ощущения что ты в моторном отсеке Титаника;
- печка дует только или в ноги ли на стекло, на стекло и в ноги одновременно не получается;
- на кочках выпадает передний плафон;
- при езде постепенно открываются окна (по тихоньку);
- капот одному не открыть, технология такая – дергаем рукоятку, подкладываем туда айфон, идем дергаем капот, открываем, идем забираем айфон, ну или то, что от него осталось;
- проверка масла: щуп достал без проблем, а обратно как? Теперь я понял для чего нужна была ступенька на дорестайленговом патриоте на переднем бампере;
- уплотнительная резинка под капотом по всему периметру, кроме спереди конечно, поэтому вся грязь без проблем летит в подкапотное пространство;
- решетка радиатора при каждой мойке выскакивает с положенного ей места;
- на трассе при боковом ветре просто сносит с водительского места, зимой так весь простынешь – продует;
- музыка хм….? Нет не так, что-то похожее на приборы для издавания звуков музыки, которые стоят в дверях, действительно издают звуки, но не музыки а больного зверя - то кашель, то хрип, то попросту: хлхлхрхдрхжахзклтлкптщц……
Короче, могу продолжать до тех пор пока не опишу каждую деталь и это каждая деталь полное Г…О.
ВОПРОС К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ: зачем музыка с навигатором и подогрев лобового стекла, нельзя ли в место этого, например, поставить вместо восьмерошных замков – замки от Логана например (ведь в Газели Next двери открываются и закрываются как на приличной иномарке, а главное не замерзают после снегопада и не глючит центральный замок).

4. Последующие дни эксплуатации;
Шли дни, месяца, но Патрик переставал радовать все больше и больше, выявлялись неисправности, в частности:
- утром на асфальте лужа антифриза – в сервис;
- перестал работать повторитель в зеркале – в сервис;
- заклинил замок левой двери – в сервис;
- побежал дополнительный насос – в сервис;
- перестал работать навигатор – в сервис;
- перестала работать музыка – в сервис;
При продаже дилером не была проведена предпродажная подготовка, в частности не убрана заводская пленка с поворотных кулаков и как результат на 8тыс.пробега замена: шкворни, прокладок, поворотных кулаков слева и справа.
Потрескалась краска на переднем бампере, отлетает краска с подножек при посадке задних пассажиров. Бампер дилер признает (на тестовом то же самое), а вот подножки, я так понял, попросту не надо на них наступать (хотя в последующем экспертиза признает это производственным дефектом, а не эксплуатационным, как утверждал мастер по гарантии и отказывался перекрашивать).
Самое для меня неожиданное стало растрескивание краски в местах сопряжения деталей кузова и как следствие коррозия метала (в простонародье «рыжики»). Хотя перед покупкой читал статью, что УАЗ купил новую покрасочную немецкую камеру и вопросы коррозии навсегда ушли в прошлое (правда промолчали, что на заводе БМВ её списали). Видимо не смотрели фильм «Назад в будущее», как автомобиль 1985 г.в.  смотрится в 2015 году, так и УАЗ ПАТРИОТ - ему до Лэнд-Краузера 80 еще расти и расти.
НУ ЧТО – в сервис.
После общения с инженером по гарантии была написана претензия заводу изготовителю и отправлена в славный город Ульяновск.
Разбирательства длились больше года, судом была назначена экспертиза, которой были установлены существенные недостатки.
Решение суда и вуаля: Завод мне вернул деньги, а я заводу вернул их УАЗ ПАТИРОТ.
5. Тюнинг и 6. Продажа.
Когда начинал отзыв то думал, что так и будет, но до тюнинга и продажи так и не дошло.

Мое мнение, за 1 год эксплуатации и 20 т.км. пробега: за один лям с хвостом лучше взять бу иномарку, чем выше описанный автохлам.
Когда сдавал авто в магазине обратно при мне пришла партия уже обновленных патриотов (ноябрь 2016 года) и несколько счастливых владельцев уже на улице сидели за рулем, я спросил – «Ведь это автохлам, который нужно чинить, зачем вы их берете?», на что мне ответили, «А разве не чинить – бывает»? Да, люди да – бывает, подшамань TLK 80 и ездей, наслаждайся, а не прислушивайся и не вози с собой в багажнике гараж инструментов и запасных частей.
Главного инженера все-таки надо сменить, или как минимум лишить премии и зарплаты до конца жизни! И к стати, куда смотрит директор и почему не видит этот беспредел? Или возврат бракованного авто заложен в себестоимость?

P.S. Кому нужно вернуть бракованный гарантийный патриот назад на завод, обращайтесь, опыт есть!

Выпуск 26 декабря 2014 год, приобретение январь 2015 года (в тексте опечатка)

Постоянно слетал кожух с ручника и при очередном обращении в сервис они устранили это так - смотри фото.

Представляю реакцию, например, владельца Порше, которому так же на степлер и ОК!

Что мы за народ - Русские, всюду подавай доказательства, а как же сказанное слово?

Вот американцы например, им сказали Русские - агрессоры и все, санкции. На слово ребята верят, а мы!?

Ну раз так хотели, держите: набираете в яндексе Бийский городской суд, дале выбираем судебное дело производство, далее поиск информации по делам, в строке фамилия набираем Уаз и читаем решение от 21 апреля

Небольшое сравнение двух марок – УАЗика и другого авто собираемого в России, пусть и забугорной марки.

Точнее сравнить хотелось не сами автомобили, их характеристики или качество сборки, а отношении завода изготовителя к простому потребителю (раз уж мне довелось пообщаться с заводами).

Так вот, при покупке нового Патриота через месяц, полтора, мне позвонили на телефон с завода (не с магазина) и спросили, мол что да как? Я им ответил как есть и что к этому времени накопилась, без капли лести, на что получил ответ: «Передать продавцу, что бы он с вами связался, нет (продавцу я уже и так все рассказал), тогда спасибо что приобрели новый УАЗ Патриот, всего хорошего!»

МОЙ ВОПРОС ЗАВОДУ: - ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ И СПРАВШИВАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНА?...

террамиг...
А может у вас руки не те? Может это вам противопоказано покупать такие авто? ПАО "УАЗ" производит одни из лучших автомобилей в мире на сегодняшний момент! Лучше Патриота может быть только Прадо и ТЛК-200,...
УАЗ-самый худший по качеству автомобиль в мире, хуже китов. ИМХО.

террамиг...
Там Керхером не продуешь, потому что будет мешать рамка "телевизора" и рамка электровентиляторов. На Королле с "нуля" тек радиатор при -35 градусах, орошая снег под машиной красным антифризом, стоимостью...
О... Новые подробности начинает придумывать.... Да если бы он у тебя на королле тек - ты бы уже несколько лет назад как резанный об этом кричал....

террамиг...
О... В одной теме под -40 указываешь, в другой за -30....
террамиг...:
За месяц глянь! У нас весь ноябрь и декабрь под -40 морозы стоят!
Стало в очередной раз интересно... Открыл погоду (дабы в очередной раз убедится как террамиг врет). Ну чтож - очередной раз убеждаюсь.... https://www.gismeteo.ru/diary/... В ноябре 18 днем -29 (минимальная температура ноября). В ноябре 18 ночью -32 (минимальная температура ноября). ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ТАКОЕ "весь ноябрь под -40 морозы стоят"..... Буду знать... https://www.gismeteo.ru/diary/... В декабре днем 22 -43 (один день менее 40). 8,9,19,20,21 <= -30 В декабре ночью 22 -43 (один день менее 40). 8,9,18,19,20,21,22 <= -30 Посмотрим Новосибирск https://www.gismeteo.ru/diary/... https://www.gismeteo.ru/diary/... В целом погода теплее обычно на 5 градусов... И только когда единственный день у вас загибало действительно под -40 у нас было тепло - всего минус тридцатник.... Так где говоришь морозы "весь ноябрь и декабрь под -40"? Я тебе дни выделил когда у вас было меньше ТРИЦАТНИКА (НЕ ПОД СОРОК, А ХОТЯ БЫ СЛЕГКА МЕНЬШЕ 30). Ну про ноябрь как говорится вообще красноричиво соврал... Буду знать что раз -32 и весь месяц -15-25 это называется под сорок... Ну че - в Новосибирске оказывается тоже по тому же принципу морозы постоянно под сорок.... (с террамиг).... Так что ты погодой там пугай кого поюжнее и потеплее...

Ванчелло
Ниссаны разные бывают..... так что все относительно... если из старых, то на цедрике 33 кузов у меня язык не поворачивается назвать слабой подвеской.... что спереди, что сзади подвеска собрана на мощном...
Ну и по поводу тианы - у меня словжилось впечатление что подвеска не крепче цефировской... А не убивается - ибо банально клиренс не позвояет убивать ))))
Ну и кстати если честно - не знаю как там с подвеской на мелких авто типа марча/пульсара... Но вроде что встречалось люди не жаловались...

странник
Блокировка АКПП в режим паркинга на всех коробках чисто МЕХАНИЧЕСКАЯ .
Хочешь сказать что вот то, что толкает троссик (который освобожает шпильку, которая под пружиной заходит в паз) двигаетсся не моторчиком, а прям ручной троссик до рычага КПП? Не вникал в глубину вопроса - но сдается мне что и так и так будет.... Ну по крайне мере чисто лектроникой я точно скажу на современных авто будет... Встречали авто, в которых нет рычага КПП в классическом понимании вообще? Рендж евок)

alkl
Ну так основная масса нисанов на дорогах это саньки, цифры и тианы как раз..... Цедрик настолько редкий гость - может там и крепкая подвеска, но... В общем аналог кроуна... Ну и по поводу тианы - у меня...
Так теана сугубо городской/трассовый авто и ждать от нее чуда, что можно скакать по буераком без последствий для подвески не стоит... сейчас вообще в одном классе настолько все усредненно, что явного лидера не выделить....

Актау, Казахстан
террамиг...
Я не понимаю, на хрена, люди не понимающие в автомобилях, не имеющие гаража со сваркой и болгаркой покупают себе УАЗы? Зачем? Хочу большой и черный? А потом то не рулится он, то ломается! Что страшного...
А я вот честное слово не понимаю - почему водитель, собственник автомобиля, должен быть ещё и слесарем-механиком? Почему владельцы Тойоты, Ниссана, Митсубиши, Киа, Хундая и др. марок напрочь лишены такого счастья, как закручивать гайки и болты на новой машине? Почему на автомобилях нормальных производителей не надо чистить контакты, подтягивать рулевую, разбирать и смазывать дверные ручки, устанавливать дополнительные резинки на двери, вытачивать у токарей всякие втулки, подтягивать хомуты на шлангах и многое другое? Почему? Там, что люди другие? Или любить Родину и быть патриотом - это и есть доделование и переделка всяких косяков нашего производителя? Испытывая при этом чувство огроменной благодарности к своей стране. И не важно какого я происхождения. Граф, князь или буржуй. Да, я разбираюсь в машинах. Я знаю и понимаю предназначение различных узлов и агрегатов в автомобиле. Много что могу сделать сам. Но до разумного предела. Есть же слово качество, или наш автопром с ним не знаком? У меня нету гаража и сварки и болгарки. И из ключей в машине только ключ на 10-12, пару отверток, баллонный ключ и домкрат. ВСЁ, больше ничего нету. СТО я с собой не вожу. Какого хрена, если я насмотревшись рекламы и наслушавшись менеджера в салоне, захотел купить НОВЫЙ уаз патриот, должен ещё покупать гараж, кучу инструмента, и ещё идти учиться на сварщика, токаря, слесаря, механика, электрика и т.д.? Зачем??? Откройте капот у любой нормальной иномарки, те места которые водитель должен периодически осматривать самостоятельно окрашены в желтый цвет, а именно щуп маслянный, щуп от коробки, крышка тормозной жидкости и ВСЁ!!!! В иностранных автомобилях моторный отсек практически весь закрыт пластиковыми панелями. Больше рядовому автолюбителю лезть куда-то не зачем. Всё остальное должно делаться в нормальном сервисе, по необходимости или по срокам. А вот как раз таки автомобиль собранный Швондерами и Шариковами называется УАЗом. Если Вы помните, как у классика написано: Разруха кончиться, когда эти певуны, перестанут петь и займутся чисткой клозетов, прямым своим делом! Вывод такой, каждый должен заниматься своим делом. Я юрист по образованию, и работаю по своей специальности. Но почему купив автомобиль, я должен становиться инженер-механиком? Если у Вас хобби ремонтировать автомобили, пожалуйста, ремонтируйте их себе в удовольствие. Это Ваше право. Но Вы должны понимать, что 99% автовладельцев приобретают автомобиль, как средство передвижения, перевозки грузов, совершения путешествий, поддержания имиджа, статуса или понтов, выездов с семьей на природу, охоту, рыбалки и т.д. Но не для того, что купив автомобиль, что-то в нем крутить, смазывать, разбирать и на худой конец судиться с заводом, защищая свои права, как потребителя.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Саке949
Я пишу об этом же, что и Вы! Что нечего покупать Патриот разного рода "умникам", которые своими руками делать нечего не умеют! Меня автомобиль устраивает полностью, тем более я пенсионер и мне нужен не надежный, в течении первых трех-пяти лет автомобиль, а ремонтопригодный! То есть тот автомобиль, который я сам своими руками могу за дешево восстаеновить! А сваркой и болгаркой я работать умею, потому что лет 8 работал слесарем - монтажником и много чего могу сделать сам и качественней, чем это делают на всякого рода СТО! Поэтому у меня по сути выбора больше, чем Патриот и нет! Отдать 2 стоимости Патриота и купить Прадо 2,7? А за какие деньги я потом его буду обслуживать? Масло Тойота 4 литра стоит у нас 3500 с чем-то за 4 литра, а там его больше 4-х литров! А стойки застучат, рулевой вал, рулевая рейка? Как я пенсионер, буду техосмотры проходить?
Я достаточно ясно изъяснился?

Руслан Нурисламов
Я не говорю, что я умный- я тебя спрашиваю-зачем ты себя выставляешь посмешищем вываливая инфу, которую ты услышал в курилке? Тогда здесь почитай: Публичные и непубличные АО: в чем отличия? Исходя из...
Ну вот, то есть сделали ПАО, чтобы государству было удобнее руководить контрольными пакетами. То есть увеличили "прозрачность" всех сделок! Я не курю, а эти темы знаю, по причине своего участия в совещаниях...

странник
УАЗ-самый худший по качеству автомобиль в мире, хуже китов. ИМХО.
И что? Вас кто то заставляет его покупать?

alkl
Когда я имел Короллу, у меня интернета не было! А нервов и здоровья мне попортила Королла порядком...

alkl
О... В одной теме под -40 указываешь, в другой за -30....террамиг...:За месяц глянь! У нас весь ноябрь и декабрь под -40 морозы стоят!Стало в очередной раз интересно... Открыл погоду (дабы в очередной...
Ты прикидываешься? Или действительно нечего не понимаешь? http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%... Читай!!! 22 декабря 11 часов -45,1 гр... Это на возышенности, потому что все сёла на берегу реки расположены, а в низинах до -55 доходило, в том числе и по городу в частном секторе.

alkl
Да кто там вас пугает? Речь идет о том, что я на своем Патриоте езжу каждый день! Только не надо писать, что и ты при -40 ездишь постоянно... Ладно? Я уже знаю, как на переднеприводных и др. авто с независимыми подвесками пыльники ШРУСов и рулевых реек в хороший мороз лопаются! Знаю, как стойки стучат, знаю как стекла лопаются и так далее, поэтому умные владельцы иномарок в такие морозы вообще свои автомобили не заводят...

alkl
На древних АКП может тросик и толкал рычажок, а на новых всё управляется сервоприводами.

Ванчелло
Ну и зачем такие машины в России нужны? Её ведь, потому и прекратили выпускать под Питером, потому что спрос был очень и очень низким!
Сейчас ТМК грозится прекратить выпуск Камри и только налаженного выпуска РАВ-4, потому что не хотят они оборудовать свои авто "Эрой-Глонасс". Да и пусть, свой автопром надо восстанавливать, ведь *****или выпуск Волги Сайбер на ГАЗе, а ведь замечательный автомобиль был, большой, мягкий и наверняка бы со временем стал ремонтопригодным... Так что всё развивается правильно, как я и писал тут вам неоднократно, скоро на иномарки будете только на картинках в журналах, смотреть, как наше поколение. Поэтому скоро оденете рукавички, да бы не поцарапать кожицу на нежных ручках, ключи в руки и под Ладу, потому что на Патриота у вас денег не хватит!

террамиг...
Еще раз для отца танкиста- УАЗ на 100% СТО процентов частное предприятие. К государству оно имеет отношение только тем, что господин Швецов является зятем Христенко и Голиковой (на совещаниях наверное тебе рассказывают кто эти господа). И благодаря таким родственным связям уаз и получает и заказы и охеренные субсидии. Так же Швецов- главный лоббист на автомобильном рынке, который лоббирует личные интересы, и выпускает товар, не конкурентный, а выдавливающий конкурентов с рынка адм давлением.

Ванчелло
Вань, даже среди городских пузотеров теана клиренсом выделилась... Ну т.е. что свесы, что просветы жесть даже относительно прочих низких ино... Я рассматривал себе этот авто. В целом офигенно нравилось... Но вот этот парамер вообще добил напрочь... Хотя по знакомым катался - за эти деньги просто супер авто... ПРоавда везде ползает брюхом ))))

nuris
Именно по этому они и не суетятся , какие комплектующие получше взять , металл под крышей ( а не на улице ) хранить , перед покраской подготовить хорошо . Ужесточение ОТК не только на окончательном этапе , а и в промежуточных , уже снимет 50% головных болей ......... а их хватает .......... А удивляться нечему , мне вчера прислали новые "санкции" ( третий раз ) по налогу за Скайлайн , который оплачен , к кому идти и что делать я уже не знаю ( может гл.налоговику морду набить) ......... 3 дня назад по почте заказное письмо пришло , 2.5 часа я стоял в очереди , всем смежникам по электронке письма отправил - "на почту больше никто ходить не будет , шлите обычными письмами или коммерческими фирмами " ........ старший сын проходил диспансеризацию (по спорту) , дали направление к окулисту , позвонили записаться , ближайшее время - через МЕСЯЦ !!! .......... вчера пришло письмо от поставщика о очередном повышении цены , с какой радости непонятно , доллар упал вроде ................ с чего вдруг мы решили , что в других местах , УАЗ , ВАЗ , ГАЗ , будет что то лучше ?

террамиг...:
Че ты мне упорно постишь одну и туже ссылку. В которой непонятно. Т.е. можно выбрать периода, скачать файлик и... Увидеть то, на что я дал наглядно ссылки на других ресурсах. И не просто дал, а даже анализ приложил. Из которого следует 1. В Урае в среднем на 5-7 градусов холоднее Новосибирска. Знаете, когда температура или -2 или -9 уже ОГРОМНАЯ разница... А вот когда -15 или 22 да уже не особое принципиально. Особенно с точки зрения авто... Ну и в граничных условиях что -35, что -42 не на последнее место для восприятия уже выходят параметры ветер, влажность,... А для авто - не знаю как в патриоте, к примеру на импортных тобою нелюбимых тоетах что -35 что -42 уже не важно (или не заваелось или ездит, вся деревянная, но в целом нормально) 2. Ты рассказывал про ДВА месяца под -40... В итоге только один день было -45. ОДИН ДЕНЬ, который ты упорно тыкаешь носом. И че? Где в Ноябре 2016 под -40? Ты же кричал про последние ДВА месяца... Ну и по поводу твоих соплей про низины... Я тебе по Новосибирску показываю цифры именно в городе. Они стабильно на 2-3 градуса выше загорода. А если возьмем область - точно также градусов 10 бывает разница... И Я ТУДА ЕЗЖУ периодически... И в -48 оказывался на трассе. Без подготовки, без доп чего либо... Максимум телефон и понимание что 2-3 часа и меня подберут....

Игорь , уже не патриот
Игорь, заведи себе логин на налоги ру и на гос. плортале... Прям оттуда можно палтить карточкой и подобные проблемы пропадут. И бегать не надо.

alkl
Так боян как бы ничем не менее городской/трассовый авто, не? :) Какие буераки, я беру обычную насыпанную (ПГС) с небольшими кочечками дорогу на дачу.... Вань, даже среди городских пузотеров теана клиренсом...
У брата жены Мазда 6 , тоже та ещё пузотёрка , он даже не обращает внимание на чиркаши пузом (с его слов)..........

alkl
Кстати немного для сведения. Чтобы заргистртоваться на налоги ру - придется разово сходить до налоговой. Лично. И взять логин. После этог платишь с карточки и подобный головняк уходит как класс. Ну также не помешает взять логин к гос. порталу. Там опять же лично нужно придти. Но уже на почту. У нас нынче стало можно придти практически на любую почту. На гос. портале опять же возможностей больше - там кроме оплаы налогов много чего еще куда записать можно...
В общем как в мультике - лучше день потратить, зато за 5 минут долететь )

alkl
Всё есть ........... в нашей налоговой с Москвы установили новое программное обеспечение , там идёт сбой , в отдел взысканий не проходит что налог оплачен , а в ручную они забить не могут ............ я ездил уже , и заявление писал , и по кабинетам прошёл , ругался .......... осталось к начальнику на приём записаться , а может лучше прийти ногой дверь открыть , один раз помогало , когда у меня за такой же уплаченный налог счёт арестовали .......... 5 лет назад ..........

Игорь , уже не патриот
На мазде ездил только пассажиром. Она не ниже бояна )))
Просто тиана вообще в этом параметре жесть... Т.е. авто большой, тяжелый (я бы назвал реально бизнес классом с присутсвующими недостатками японцев в этом сегменте - а именно отсуствующая шумка в арках)... Свесы длинные, клиренс дай бог будет 13 см... А ходовка мягкая, нацеленная на комфорт... В общем там вообще все сильно низко....

Игорь , уже не патриот
Ну тогда даже не знаю чего сказать... Бывает. У нас эта проблема уже давно ушла...

alkl
На мазде ездил только пассажиром. Она не ниже бояна ))) Просто тиана вообще в этом параметре жесть... Т.е. авто большой, тяжелый (я бы назвал реально бизнес классом с присутсвующими недостатками японцев...
К этому просвету привыкаешь , я на Скайлайне с полгода цеплялся , потом глаза уже на автомате траекторию выбирают ........... у моего товарища с Новокузнецка Теана , очень любит он её , стоит в гараже , ездит на ней только в гости на дальняка , а повседневный старенький Прадик-80 .......... продавать её не хочет ........... А я на Скае в пружины проставки ставил , на 2-3 см. выше стало ............

alkl
так я же не спорю, для наших городов и зим это ни о чем...
видно японцы думают, что у нас все прекрасно с дорогами и зимой снег коммунальщики еще на лету ловят))))
в цифре было 160..... зимой дворы, колея, все шлифовалось днищем..... я не впечатлительный, мне по фиг было, лишь бы ехать))) но на цифре я и в лес умудрился ездить и на рыбалку.... как-то особо не жалел....

Пенза
По ТВ показывали , в Америке автосалон проходил , представили Камри в новом кузове , представитель Тойоты сказал - дизайнерам было дано задание , что бы Камри узнавали на улицах с 200-сот метров ..........

Ванчелло
Там клиренс 135 мм, если мне не изменяет память... это очень мало))) так же и сайбер, который так радостно вспомнил гуру, там вроде еще меньше.... мазда6 из той же оперы.... так я же не спорю, для наших...
Да самое забавное что вот эти цифры клиренса они как то отражают реальность, но... Вот боян... Вроде также клиренс такой же (может на 1см и больше по ТТХ). Но цепляю везде где можно именно свесом переднего бампера (хотя щас всю ходовку перекинул - прошло пожалуй. наверно так пружины были и просевши и уставши по жесткости)... А на теана кроме этго свеса еще бонусом пробивается подвеска и тупо днищем достаешь....

Игорь , уже не патриот
Ну ваз хотябы как то движется- взять ту же весту. Еслибы Рио и Соляриса не было на рынке, то и Веста бы не появилась. Пыжи и ситроены с фордом вынудили газ произвести газель Некст- по прочности небо и земля со старой (пересекаюсь иногда с водилами со старой фирмы, где на доставках ещё с соболей начинали. Пару лет назад взяли некстов дизельных и пара обычных бизнесов осталась. Нексты по 2 сотки без вложений абсолютно откатали, на бизнесы даже водил найти не могут, так и стоят в сугробах). Без конкуренции нет ни какого развития не в одной сфере.

Руслан Нурисламов
А вот можно немного оффтоп относительно газельки? Что в нексте принципиально поменялось? Я сейчас не с точки зрения срача - а ради конкретики... Помнится году в 2015 где то очень внимательно рассматривали вариант покупки (я уже не помню что там было у газелей нового). Дизель в сибири таки не смотрим, по бензинкам - умз... В общем я там восторгов если кратко не испытал. Может был не прав и что то кардинально изменилось и стоит взять... Вот прям и интересует.

alkl
Если честно не заморачивался, но по рекламным буклетам в сервисе УАЗа я понял что подвеска другая, и походу срисована с Рено мастер как и вся кабина. Мотор врод дизель без альтернативы, но проблем в наших тоже вроде не курортных условиях не преподносит. Я пишу со слов водителей, которых знаю с 2005 года и которые вынуждены относится к служебным авто как ко своим, и по их словам новая газель беспроблемна по сравнению с с газель бизнес, которые куплены одновременно и гоняют по одним и тем же маршрутам.

alkl
УМЗ не хвалят , вчера грузили такую Газель на Саратов , водитель говорит - если больше 80 не ездить , будет всё ОК , быстрее - всё везде потечёт .......... ЗМЗ лучше .......... УМЗ на низах тяговитее ......

Руслан Нурисламов
Понятно.... Надо будет внимательно поинтересоваться. Мы тогда насколько помню именно бизнесс рассматривали по причине нежелания дизеля... Хотя может уже и зря....

Руслан Нурисламов
Нексты с Газелями по комфорту небо и земля , разговаривал с водителями , но машины новые и выводы делать рано ........... меня бы напрягли шаровые и пружины впереди , как они себя показывают с перегрузами ...........

ВАЗ и ГАЗ шевелятся , это да , УАЗ только последние пару лет начал ........... смотрел сравнительный тест драйв Соляриса и Весты , победу отдали последней , вопрос в надёжности .........

Игорь , уже не патриот
Это давно известный факт... Одна из ключевых причин отчего батя менять не захотел... Т.е. обсуждали - зочется говорит двигу таки инжектор... Но вот брать бЭу взамен бЭу... Тем более что у него там с кузовом интересно доделана схема (он поднимать высоту тента достаточно легко может) - в новой опять подобную бодягу равзодить... В общем эти войны газа/уаза (по причине которых перестали ставить ЗМЗ) реально печалят...

Игорь , уже не патриот
Так в том то и дело что комфорт в коммерческом авто отзодит совсем не на первый план..... Вопрос надежности и насколько быстро можно ввести в строй... Короче чето не задумывался - а надо помониторить....

Игорь , уже не патриот
Рено мастер2 был во владении 2 года и 170-180 тыс км. Шаровые менял 3 раза сам, съёмник по чертежам изготовил с форума. С перегрузом особо не ездил, да на переднеприводной машине сам понимаешь много не закинешь.

Руслан Нурисламов
За 170-180 тыс. трое шаровых + штатные , без перегрузов , это наверно не очень ? Шкворня 100 тыс. по любому ходят при должном уходе ( подтянуть , прошприцевать ) и с перегрузом ...........

Игорь , уже не патриот

Ну и кстати вопрос к Руслану. А там конструкция передней подвески какая? Т.е. как на классике жигулях (где при вырывании стандартно авто ложится на колесо) или как на зубилке (где шаровая меняется когда совсем дикий люфт появляется) которых я не рау не видел с вырванными шаровыми из-за конструкции...

alkl
Игорь, ты опять же берешь свою эксплуатацию и чужую... Фиг знает сколько у руслана будуш шкворня ходить.... Ну и кстати вопрос к Руслану. А там конструкция передней подвески какая? Т.е. как на классике...
Ну я ездил еще 30 тыс после того как приговорили шаровые. а конструкция вот на фото. Рычагов хватает на 4-5 замен шаровых по цене 600-900 руб за шт.

nuris
А еще вспомнил прикол про мастер- задняя рессора была однолистовой из пластика)

alkl
Ты пропустил слово - "наверно" , утвердительно я пишу только про своё ............

Игорь , уже не патриот
Я не понял про что ты написал ......... Про Газель и шкворня у меня достоверная информация основана на личном опыте и опыте множества коллег на грузовых машинах и маршрутных такси .......... конечно говорить за каждую машину в отдельности я не могу ......... ( с УАЗами тогда тоже не обобщай ) .............

Игорь , уже не патриот
Нет. Ты написал "Шкворня 100 тыс. по любому ходят при должном уходе ( подтянуть , прошприцевать ) и с перегрузом". Это у тебя так ходит... Как у других "насколько уход должный, насколько пошприцевали, насколько перегруз или как" может нести нюансы... Хотя конечно в целом шкворня наверно таки поболее ходят, но... Вот это постоянное "пошприцевал"... Даже не знаю что лучше... Раз в 50-70 тык (т.е. читай раз в год во время ТО) поменять шаровые или каждый месяц лазать шприцевать...
Но вообще - для коммерческого транспорта (ИМХО) опять же не это выходит на первое место... Если шаровые болтаются, но ходят (как описал руслан) и колеса не орываются - да какая нафик разница....

Игорь , уже не патриот
Во.. Вот этого поста не видел пока свой писал...
Ну и опять же - про шаровые мы услышали только один случай - и как там нынче дело обстоит конечно вопрос интересный....

Пенза
Чего ты такой зануда ? Хочешь что бы я на каждое твоё слово кучу нюансов приводил ? Сомневаешься что смогу ? Моё утверждение было усреднённым , здесь не консилиум по высшей математике , где каждая цифра важна до миллионных после запятой .................

террамиг...
У нас тех, кто любит сои права "качать", то есть судиться, тех из большинства крупных организаций - увольняют! Не нужны такие не где! Я пишу об этом же, что и Вы! Что нечего покупать Патриот разного рода...
Человек все правильно выше написал. В любой цивилизованной стране УАЗ за такие косяки выперли бы в два счета со всех рынков сбыта. А сервис нормальный тем от гаража и отличается, что имеются в нем и полуавтоматы, плазма, стенды и прочее профессиональное оборудование, а не болгарка со сваркой, хотя на начальном этапе и они нужны. Мой батя пенсионер, ездит на иномарке. В год максимум 7 т.км. накатывает. Сам меняет только колеса масло в моторе и снимает клемму с аккумулятора. Все, про Волгу он забыл как про страшный сон, хотя лет пять назад гневно кричал, про стоимость запчастей и что эти иномарки не предназначены для наших дорог и отвернувшись в сторону с третьего раза с матюками захлопывал крышку багажника). Сейчас он просто ездит и получает от этого удовольствие и с гордостью говорит, что мол это маленький грузовик). Т.е. получилось, что даже в этом плане отечественное авто оказалось беспонтовой техникой. А самое интересное, что года через три он загнал машину в сервис и ему поменяли подвеску. На вопрос зачем, мама ехидно сказала, что руки ему теперь девать некуда). Вопрос цены у моего пенсионера не стоял).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Игорь , уже не патриот
Вот и я увидел твой крайний пост , после того как сам написал ))))))))) Так и поругаться не долго , по недопониманию ..........

nuris
Да считай как хочешь, в твоих познаниях я уже убедился... Отец танкиста, к чему это? Опять завидно? Ты то сам хоть служил, или на кафедре отсиделся? Или недостаток веса?

alkl
террамиг...:Ты прикидываешься? Или действительно нечего не понимаешь? http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%... Читай!!! 22 декабря 11 часов -45,1 гр... Это на возышенности, потому что все сёла на берегу реки...
Там есть архив за месяц, выбери его, смотри 22 число 11-00 часов, температура ниже -45 гр., там есть и индекс температуры и как это ощущается! Да, у нас весь ноябрь, под 40, -35..37 градусов, в декабре вообще аномалия. И даже дело не в этом тоже, я тебе пытаюсь объяснить, что зима у нас очень морозная и долгая! Поэтому это очень сказывается на ресурсе автомобилей! У меня в гараже висит моток трубки для стеклоомывателя, весною буду менять, рядом висит кусок такой же трубки от Короллы, которая лопнула при попытке открыть капот при -25 гр., так вот что одна дубеет в мороз, что другая! Вот точно также не сладко приходится и другим узлам и деталям автомобилей, в первую очередь чехлам: ШРУС, шаровых, наконечников, рейки. Далее: тормозным шлангам, сайлент блокам. То есть зимняя эксплуатация автомобиля, это "миллион" убытка! Поэтому отечественный автомобиль на Севере всегда предпочтительнее для рассудительного человека, умеющего считать свои деньги.

Руслан Нурисламов
Какая конкуренция? Это тебе в институте рассказывали? Командно-административная экономика, вот что сейчас происходит в нашей стране. Так было в наши времена, так будет и в ваши времена, потому что потомками матросов бравших Зимний, надо только так управлять!

Quaestor
Какие косяки? Ты читаешь эту заказуху и веришь всему этому? Почему у меня автомобиль не ржавый? Почему у меня всего этого не было? Почему у других тоже такого не было? http://uazpatriot.ru/forums/13... Почему я снял с продажи свою машину? Да меня жена и сын чуть не "растерзали", узнав, что я решил продать свою машину! Кстати у моего шефа на П-4 (трех лет ей нет, новой покупал и ниже -30 гр. вообще некогда не ездил) недавно, при -36 гр. щуп вырвало и полило маслом всё под капотом... Видно вентиляция картера перемерзла, ты двигатель на зиму как утепляешь? Вот. А я езжу каждый день, из утеплителей у меня лист пенофола 4 мм, закрывающий радиатор и лежащий сверху двигателя, да забор воздуха от выпускного коллектора, сам колхожу... Я присматривался к Прадо 2,7 на МКП во второй комплектации, стандарт по моему 2,3 миллиона стоит, вообщем то недорого и двигатель там чугунный, значит тепло в машине будет. Но он вообще пустой как барабан! За эти же деньги можно уже взять большой кроссовер типа КИА Соренто Прайм, в котором чего только нет... А можно снова купить новый Патриот, всего за 1050000, проантикорить его, сменить шкворни и ездить на нем опять долго и счастливо. Честно говоря уже голову сломал, потому что нет идеальных автомобилей, у одних одни косяки, у других - другие, похоже на вселенский заговор производителей... И мне очень бы не хотелось на пенсии ходить пешком, или брать кредиты в банке на ремонт иномарок!
террамиг...
Ты ещё ни разу не ответил прямо ни на один вопрос. Мы обсуждали тендеры, госпакет акций УАЗа. В этой теме ты решил опять как всегда проявить себя всезнайкой-знатоком. И также как и всегда спустился до личностей и оскорблений, после того как я тебе просто показал, что ты не прав и посоветовал просто не позориться своим невежеством. Я как посмотрю ты у нас потомок аристократов защищавших Зимний, только крови видимо на iq не хватило, что 15 лет монтером по опорам лазал.

террамиг...
Вообще никак к зиме не готовлю. Сверху на моторе лежит кусок сукна, чтоб остывал не так быстро. По поводу щупа. Странно это все, может он сам его вырвал?) Лично я на будущее все больше и больше начиная склоняться в сторону американцев.

Руслан Нурисламов
Лазают, это у вас, а на Кубани лазят, при чем лазят даже к.т.н. и это я тебе уже писал. Я потомок крестьян-хлеборобов и моим предкам некогда было по Петроградам кататься, надо было работать, потому что животные каждый день кушать хотят!
Что и правда дистрофия? Иначе почему счел это за оскорбление? Вот оно где "собака зарыта"... Хотя все тролли, а тем более с двумя аккаунтами, были обиженны еще в детстве сверстниками... Теперь вот в интернете восполняют свои комплексы неполноценности.
А по делу, я тебе писал о том, что ПАО созданы для того, чтобы их деятельность была прозрачна и подконтрольна государству! А ты мне про свои тендеры и кондиционеры...

Quaestor
Значит, или в морозы за город не ездишь, или их у вас таких морозов нет! Да наверное, он сам вырвал щуп на ходу между Ивделем и Советским, масла почти канистру выгнало... Хорошо еще впускной тракт не прихватило... У него и на Ланцере 2 раза вырывало, правда там и тридцатки не было... Хотя это в Советском -36 было, там на болтоах может было намного ниже...

террамиг...
Я же тебе летом предложил встретиться в твоих краях, что же ты зас...лся раз я "дистрофик" хотя я даже сказал что я один с женой? В каком месте я троль, объясни как это определение относится ко мне? Лазить, ползать или лизать-твое право, просто я немного лучше знаю правила русского языка. Про тендеры я общался с Игорем, но ты же должен каментить все и вся, даже то- в чем ты как свинья в апельсинах.

nuris
Ты уже дома был, когда я на Юг улетел, да и предложений о встрече от тебя не видел, поэтому не пантуйся тут перед людьми... Дистрофаны, обычно всегда умнее нормальных людей. В одном месте убывает, в другом прибывает! Да и деваться им некуда, только как за учебниками сидеть, потому что на улице бьют и издеваются...
Тролль ты только потому, что имеешь 2 аккаунта. Тролль ты потому что влазишь в темы до которых тебе и дела вообщем-то нет, но оставить кусок хавна тебе обязательно надо! Обхаиваешь более успешных людей, чем сам в соцсетях, поддерживая таких же как и сам обиженных и униженных...
террамиг...
Шестидесяти летний маразматик-лгун, живущий в заде мира, к старости заработавший на УАЗ патриот и половину дома в местах для ссылки заключённых, который не может себе позволить обновить машину уже как 3 года, а только петушится муками выбора- это и есть успешность? Эти темы для меня интересны, так как я проживаю в этой стране, у меня есть УАЗ и меня не устраивает когда врут, что патриот "потребляете в городе 9"5 литров на 100 км", когда суд и завод уже признал, что выпустил амно, а маразматики до сих пор покупателя обвиняют в некомпетентности. Если тебе спокойней жить, думая, что я дистрофик, то пожалуйста)))

террамиг...
Похоже ты в морозы тоже никуда не ездишь раз про это не знаешь): http://patriot4x4.ru/forum/ind...

иркутск
А вообще фраза очень сильная: ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ КИПЯТКА _ ТО ПРОСТО ПОССЫ НА ИНЖЕКТОР!!!!!) НО!! НО!!! уаз я зауважал
Теперь понятно, почему некоторые владельцы Патриотов с тревогой восприняли новый рестайлинг, когда на переднем бампере убрали площадку для ног).

террамиг...
-25 граудсов мороза... -25 карл... И трубка лопается... Ты эти сказки рассказывай людям, где -25 это экстрим. Для нас -25 это норма. И трубки не лопаются. По капоту кстати в -30 и ниже дохнут газовые упоры капота (там где они есть и королла не их случай)...
Про весь ноябрь - бабкам на завалинке рассказывай. Я тебе привел цифры - у вас в ноябре только один раз НОЧЬЮ было ниже -30... А то про весь ноябрь -40...
Ну и по поводу таких ваших жестких температур смотрим скриншоты на сегодня, посмеваемся.... А также попытки рассказать что рп5 то не врет, а гисметео фуфло...

террамиг...
В -40, -45 на трассу без всяких подготовок... Бывает. Редко но бывает. Именно трасса... А уж каждый год в такие темпеатуры кусок по сути загородной дороги с города в городок - это просто святое....
Хотя понятно что ты в такие морозы или не ездишь или немножечко до магазина проехать,.. Зато порассуждать про морозы так силен... Теоретик
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Это были АНОМАЛЬНЫЕ морозы! В том числе и у нас! Каккже это забавно входит в диссонанс с
террамиг...:
Вот только не нужно брехать! Я сейчас опять не поленюсь и найду архив за месяц, жаль на большее нет! А людям поясняю, что у нас уже третий месяц стоят сильные морозы за - 30 градусов... Вот, обратите внимание на 22 декабря и сами решайте кто из нас тут нагло брешет! http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%...

А вообще все обсуждение пошло с поста 111 от 11.01.2017
террамиг...:
В моём Патриоте не то что не холодно, в нем тепло как дома +25 ...+26 градусов. https://uray.drom.ru/uaz/patrio...
111:
Когда это в Урае было -50? Уважаемый, я прожил 8 лет на Камчатке и не понаслышке знаю, как люди при таких критических температурах не то что согреться в авто не могут, тем более в уазике, они в них двигателя не заглушают. Причём это касается и отечественных и импортных авто, а от дома к дому бегают короткими перебежками закутанными с ног до головы. Вы продаете свой авто и пишете следующее: "В двигателе и трансмиссии сразу заливалась только синтетика. Шкворни Ваксойл, Все точки смазки смазывались изначально только Кастролои, который летом не плавится, а зимой не застывает. За 38 тыс. Масла в трансмиссии менял 4 раза. В двигателе меняю масло 2 раза в год, то есть каждые 4 -5 тысяч км. Антифриз тоже менял 4 раза. Лью AGA Z65. Вообщем за авто больше ухаживаю, чем езжу." Позволю себе прокомментировать ваше объявление коли дали сами на него ссылку. Вы за 4 года проехали всего 38 тыс. пробега, потому что его ремонтировали, а не использовали по назначению, при этом за это время умудрились поменять целых 4 раза масло в коробке! Видимо это самый надежный агрегат в Вашем авто. А смазка узлов неприсуща уже давно японским джипам. После этого, управляя этим убожеством, вы авторитетно обсираете нормальные машины, на которые, чтобы вам пересесть, нужно продать три своих. Русский уазик даже сравнивать с TLC полный абсурд и некорректно!
Не знаю откуда 111 взял -50... Подозреваю что с объяаления, которое террамиг резко поправил.... Ну и далее
террамиг...:
2 недели назад в городе неделю стояли морозы ниже -40 гр., при этом доходя до -45 гр.. За городом температуа опускалась до - 55 градусов. Вот архив РП -5 посмотрите 22 декабря! http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%... Я не обгаживаю японские автомобили, я пишу свои личные впечатления от эксплуатации японских авто. У нас маленький городок, поэтому у всех такие пробеги, кто не таксует. Масло в трансмиссии положено менять каждые 20 тыс.км, но 20 тысяч км пробега у меня получается за три года. Осенью вот, пришлось поездить по бродам, поэтому к зиме снова пришлось сменить масло... КПП там корейская, проблем нет. А кто сравнивает новый ТЛК и Патриот? Вы? Возможно, а я пишу, что новый Патриот будет получше, тем кто сравнивает древние восьмидесятки и сотки с новым Патриотом!
Ну вот и помотрели мимходом температуру и погодные условия в Урае... Очередная ложь во всем... Ну и самое пикантное
халк!!!:
Терамиг, глянул погоду в урае на 10 дней максимум -31° ночью, -50°тебе преснилось? всё праздуешь что ли?
террамиг...:
За месяц глянь! У нас весь ноябрь и декабрь под -40 морозы стоят! Я не пьющий...
Заметьте - в ноябре (когда за -30 всего то одну ночь было) так смело ляпнуть под-40.....

Руслан Нурисламов
Да мне плевать на убогих, каждый сам характер свой выковывает! Половина дома в местах ссылки стоит как у вас пентхаус, а за петушню ответишь...

nuris
Опа на... Т.е. ты еще и предлагал ему встретиться и террамиг тардиционно слился... Не удивлен конечно, но.....

Quaestor
Спасибо - повеселил ))))))

Цитата(Евгений86 @ 22.12.2009, 19:11) *

Всем доброе время суток. Перемерзание вентиляции картера еще не вся проблема. Недавно катался в -43. Конденсат из трубки вентиляци стекает во впускную трубу, там замерзает и помаленьку добирается до заслонки. В моем случае лед уперся в заслонку, вдобавок сама заслонка тоже обледенела и ее ход уменьшился. Машина сначала потеряла тягу, тапку жмешь а она не едет, потом вообще встал, обороты на холостом попрыгали и машина заглохла. Завестись уже не смог. Когда заслонка перемерзла, а исполнительный механизм ее пытался открыть, сбились настройки датчика положения заслонки. Комп выдал целый список ошибок. Пришлось покупать новый дроссель. Все это произошло при закрытом наглухо радиаторе, развернутом корпусе фильтра,на движке кошма лежит. При установке дросселя снимал ДМРВ. После снятия тот врать стал безбожно. Ошибки постоянно вылазят, движок трясется при переходе с высоких оборотов на холостые. Оказывается при установке сместил его немного относительно горизонта. Поправил, ошибки пропали. Вообще впечатление такое, что машину не испытывали при низких температурах. Почему не сделали подогрев дросселного узла, на евро2 ведь он есть. Почему нет забора воздуха с выпускного коллектора. Будет тепло займусь переделкой впускной системы. А пока морозы выезжать страшно.
Так точнее будет Цитата(Евгений86 @ 22.12.2009, 19:11) *
Узел дроссельной заслонки при температурах ниже сорока градусов перемерзает на любом автомобиле, поэтому забор воздуха на моей машине выполнен от впускного коллектора... Я спокойно езжу в -48 гр., ниже не ездил...

Quaestor
Кстати, ради справдливости. Первый раз столкнулся с проблемо в -48 на трассе. Знакомый близкий (я в ту поездку не поехал ибо был занят, а он звал)... Пилит себе спокойно по трассе при -48... Подъекзжает к населенному пункту, скидывает газ и... А она едет как ехала ))) Замерз или троссик газа или заслонка.... Нейтраль, остановился, подергал, все заработало... Но... Первые несколько секунд рассказывает в голове было весело - восстание машин ) Было году в 8-9... Потом несколько раз и от знакомых и в инете подобные истории встречал.....

террамиг...:
За 15 последних лет единственный случай подобного я описал (конкретный авто, с маленьким движочком - ЦРВ первого поколения РД-1)... Множество машин катали по трассам (в отличие от твоих езжу до булочной) в морозы за -40. Чаще -42-43... Рекорд был по градуснику на столбе (авто было без температуры за бортом) -49.... И только ты рассказываешь что у всех перемерзает....

alkl
террамиг...:Узел дроссельной заслонки при температурах ниже сорока градусов перемерзает на любом автомобиле, поэтому забор воздуха на моей машине выполнен от впускного коллектора... Я спокойно езжу в -48...
Я не понимаю в японских дроволетах, я знаю, что они дорогие и ломучие... Пообщаяся на темы РД, БД... с такими же спецами, как сам... Желательно с курцами...

Quaestor
Я не хочу спорить на эту тему , сделаю лишь маленькое замечание (сомнение) по выше написанному .......... даже если заслонка замёрзла на большой скорости и сильном морозе , после остановки тепло идущее от двигателя растопит её через 5 минут ............ Был подобный случай , в ураганный ветер со снегом , каким то странным образом генератор покрылся ледяной коркой , пропала зарядка , пока я минут 5 думал что с этим делать , эта корка на генераторе и щётках растаяла ........... завёл и поехал ............ Подобного опыта с замерзающими заслонками не имею , кипятком машины никогда не обливал ...........

alkl
Такие температуры испытание для любой машины. Понятно что Патриоту и более низкие температуры не страшны, лишь бы колеса проворачивались)

Игорь , уже не патриот
У нас в Сибири все знают, что при такой температуре лучше быстро не ездить, могут быть проблемы.

террамиг...
Ты уже как-то по жизни определись, если живёшь по понятиям, то как братва оценит, что ты на меня в суд подал?))) Вот честно ты когда кнопки давишь у тебя мозг работает? Про цены на жильё не я тему затронул, но давай тогда пис..ценами меряться... Хоть я и понимаю, что адекватные люди там жильё на всю жизнь не строят, но слов из твоей песни не выкинешь.

Даже интересно стало квартиры сравнить))) самые дорогие в Урае и Уфе. Самое смешное, что скорее всего и теми и другими хатками владеют одни и те же лица)))

Первое фото не прикрепилось

Руслан Нурисламов
У меня работает, а вот ты похоже окончательно страх потерял... Братва на Кубани, тут нет даже смотрящего... Красный город...

Руслан Нурисламов
Мне это не интересно, что урай опа, что уфа...

террамиг...
Братве не забудь рассказать (когда опускать будут) что в красных городах нет смотрящего )))

террамиг...
Мне это не интересно, что урай опа, что уфа...
Опа. Как и Новосибирск и все что восточнее Москвы... Но...
Ты же тут кукарекал за стоимость жилья... Тебе ценник выдали... Опять носом как щенка натыкали... И стало не интересно.

alkl
Опа. Как и Новосибирск и все что восточнее Москвы... Но...
Я не считаю, что меня натыкали! Урай городок очень маленький, в некоторых районах нет газа, а ценник за центральное отопление конский, в других районах дорог нет, поэтому цены могут быть разными. Дом в Урае, расположенный в хорошем месте, стоит 14-16 миллионов. Это улица Береговая, Ленина так что это цена дома на берегу Черного моря! Я не думаю, что в стране Башкирия такие же цены.

Это общаги! Где дома?

Руслан Нурисламов
Теперь вижу что газовики с Уренгоя у себя на родине строят... Мне в вашей стране даром не чего не нужно, у меня есть своя родина.

Руслан Нурисламов
Еще раз на картинки кнопочкой надави))) не тормози уже, достал- снимись с ручника.

alkl
От ты набазарил уже! Хорошо, что тебя эти самые братки не слышат, а то бы выдрали тебя с твоей общаги и научили бы с людьми разговаривать! Всю жизнь улыбался бы потом...

Твои слова?

nuris
Да мне не интересна эта тема, Башкирия это тоже Север, потому что там тоже снег и мороз, только у нас за деньги, а у вас задарма...

Твои слова?
Ну и что? Патриот тут при чём?

террамиг...
террамиг, второй день сижу братков жду от тебя... Не идут чето... Билеты то на самолет им купил? Мухтарка в их банде - собакой травить будете? Надеюсь посылаешь то не дрыщей (типа тебя)?

Это общаги! Где дома?
Квакнул педаль из землянки....
Alex Lagrunge
Красава что вернул автомобиль заводу! Можешь немного подробнее рассказать о данной процедуре? Целый год автомобиль находился в твоем владении или был как доказальство опечатан? Поделись, в общем, историей! Спасибо!
5!

SKol
а что не продал то? как раз на самолете домой и в салон за новым?
Я его для себя взял, а не для того чтобы через год менять на новый

Ванчелло
Что за бред, какие ключи на 16, 18 в япе??? На 16 только прикручены ремни безопасности, а так яп разбирается 4 ключами..... у тебя 2-года машине а ты уже знаешь, как скидывать корабас??? Это из серии "надежная машина.... каждый день ремонтирую, так отлично все ремонтируется....."
Знаю потому что на работе езжу на УАЗ ХАНТЕР 2004г.в.

АндрейАШ1973
У вашего друга что то с машиной не в порядке.
Согласен, просто машину на япономарку надо сменить

АндрейАШ1973
Чего нам впрягаться, сами на японских тазиках ездили, отогрев зимой заказывали, запчасти на разборках по всему городу искали. На Патриоте об этом забыли, разборок у нас нет, всё берём только новое российское, ведь мы настоящие ПАТРИОТЫ.
Согласен, 120тысяч и капиталка))))) плюс по кругу гнилой, это норма для патрика

Согласен, 120тысяч и капиталка))))) плюс по кругу гнилой, это норма для патрика
У моего Патриота с гнилью, ржавчиной пока ни как, просто нет. Хотя часто переезжаю ручьи, небольшие речушки.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Барнауле