Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

УАЗ Патриот 2010 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 13 город л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Черный
Ходовая часть: 4х4 неразрезные мосты
Двигатель: ИВЕКО 2,3
свой UAZ Patriot купил в 2008 году, проехал 83 тысячи. Это второй Патриот в у меня.
Первый приобрел в 2005, разбились на трассе, столкнувшись с Вольво фурой, удар позади стойки между дверями. Учитывая, что это вторая в семье машина (другая опель вектра)специально ждали дизельного более полугода, делили на 2 с женой вектру.
Не сказать, что был недоволен предыдущем, но проблемы случались (один из первых выпущенных Патриотов).
Но новый Патриот поразил. Салон собран качественей, сиденья практически самые удобные которые я видел, много регулировок. Места в салоне - можно в теннис играть , а в багажнике в футбол.
Багажник больше чем у Прадо (до 2005 года ездил на б/у японце).
Движок достаточно экономичный, но если сравнивать с бензиновым то с установкой газа на бензиновый ЗМЗ, выгодней бензин.
Тянет особенно в горку и по бездорожью отлично, заметно лучше чем бензиновый, хотя и его хватало.На низах разгоняется прилично, если не зевать легко делаешь и легковушки, до сотни разгоняется очень прилично.
После 130 идет с натугом, хотя разгонялся до 145км/час (по GPS), официально 135...
Особых проблем не было, кроме замены шланга омывателя при ТО. С лодкой на прицепе и полным салоном уверенно идет 120 км/час даже под уклон и не по очень хорошей дороге.
Сделал антикоррозийную подготовку сразу после покупки (по опыту предыдущего).
Резину не менял, стандартная 245/70/16 вполне достойная, если вы не фанат абсолютного бездорожья.
По снегу сантиметров 40 идет отлично, брод более полуметра не залезал, главное не глушить.
По городу очень удобно управлять, обзорность 5+, все уступают, подрезать даже и не думают.
Гнить пока не начал, раз в год обрабатываю сам. К слову первый патриот 2005 г у другого хозяина и сейчас ходит, пока не прогнил, хотя я антикоррозийку не делал.
Проблем с дворниками, радиатором, как на старых моделей нет, значек двигателя не загорался, но компьютер купил.
Первая фотка моего на мобильный. Вторая Такого же, но качественная и не моя.

УАЗ- это не болезнь, УАЗ- это патология! 5+!!!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Слыхал от владельца положительные отзывы о таком-же.
Но,так,как-то мимо ушей....
Кому то,весьма не притязательному "леснику",может и потянет.
Я все таки выбрал старичка-пикапчика Ниссан,с мостодонтным TD27.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну вот может, когда воткнут автомат туда,сделают эл.регулировку сидений,поставят 2-зонный клим контр,улучшат качество пластика и всего в общем=) тогда и очередь на них за пол года придется занимать,а пока только для людей из деревни и то последнии предпочтут японца, 10-15 летнего и в чем-та будут правы.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Владимир
Скрипит как ГАЗель. Но для бездорожья самое то.

на работе был у шефа такой же токо 2005 сгнил за 2 года, взял буханку для охоты

Комсомольск 27rus
За эти деньги, лучше уж ПРАДОС 90й
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

ИРКУТСК
А где фото? :-( нормальные и по бездорожью? Это же джип... Думал о таком, но в новом кузове. Новый кузов для России это как сказка, а автомат на него тоже не поставят никогда :( для русских машин это неописуемая роскошь, если только это не спец заказ для чинушь из партии Единая Россия

Кимберлитогорск
Нравится-пятёрку поставлю.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ярославль
"Гнить пока не начал, раз в год обрабатываю сам."
"до 2005 года ездил на б/у японце"

Вот лучше бы и ездить на японце, чем ждать пока УАЗ сгниёт...
не могу поддержать выбор УАЗ, сорри.

Отзыв тоже не особо содержателен.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

НОВОСИБИРСК
ну если только второй авто в семье

крутень

Новороссийск-Краснодар
лучше японец б/у чем новый уаз,отзыв так и не понял о чем-как заказная статейка
Бэсоме мучо

ивеко-чудо века:) надо же было догадаться такие двиглы ставить:) спросите у дальнобойщика что такое ивеко:)
ленарон

ИРКУТСК
Отзыв действительно похож на рекламу. Потому что старые и так все знают, что сыпятся, а тут и написано, что старые да, но новые во много раз лучше :-)) и два.... 2 ! бензобака, заправляемые с разных сторон.... такого даже китайцы не придумали :-)) а ведь это прогрессивная технология. Скоро все Лексусы на Два бензобака переведут и заправляться с двух сторон будут :) (один бак спереди, а второй сзади) :-))))))))

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Если бы ты действительно ездил на Прадо, а не просто посидел, этого отзыва никогда бы не было! Катался я двух патриотах 06 и 07 годов. Сидения заточенные под рост Валуева а не под 173 см, полная недееспособность уплотнителей, не тяговитый двигатель на низах, провисающая дверь багажника, которую невозможно открыть, козлит, длинная база, по бездоржью нормально не едет. Ломается все (кроме двс) от подстакаников до лопанья дисков тормозных и рессор. Фарша тоже нет, а передние стеклоподъемники как будто вот вот помрут. У самого 80-ка, да жрет много, но зато это Машина, а не кусок непотно чего.

25 регион
Хлам, сколько это счастье стоит?

Полнейший хлам!!! Вы с Берлускони и солнцеподобным "Пу" теперь одной крпови....))))
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

Новоалтайск
туда можно вокнуть все что угодно ,хоть климат хоть автомат хоть что однако как был он самым гниющим и разваливающемся паровозом в мире так и останется
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

Сибирь
Для второй машин сойдет.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Витон:
Хлам, сколько это счастье стоит?
да, скоко и дизель и бензин, кондюк есть(как работает?)

Уж лучше 469. ИМХО

Киров
чудовече на колёсах !2
«Россия, вперёд!»

Новокузнецкая область
Интересно было бы покататься. И не верится, что ничего не ломалось.

***Места в салоне - можно в теннис играть***
Ну-ну! Рекомендую прокатиться поссажиром на переднем сидении! Я синяки на коленях набил о добовую корявую переднюю панель!
Это не машина мужики! Кузов высокий, пол высокий, клиренс до мостов минимальный, на низах не едет, тапку придавливаешь - расход под 20 л., сцепление горит, в салоне все болтается и дребезжит... До бесконечности можно продолжать, но нет желания!

Я в шоке. Этож надо в 2005 на таком разбилсяю А хоть анализировал почему это случилось... Может быть из-за штатных болезней Патриота? Болтало по дороге как г..о в проруби? Оторвало крепление тяги панара? Осмелился Камаз обогнать а движок то на нем для этих целей не приспособлен?
Костя78 прав:"УАЗ- это не болезнь, УАЗ- это патология" .... Поэтому автору с Костей лечится надо
В 2005 тоже решил стать "Патриотом", Увы, не получилось. И "пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку ЭТОГО пылесоса".

Сколько стоит!?!?!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Рязань
Если выбирать, как машину на каждый день, тогда лучше ниссан, форд, мерс или что то подобное. А если на охоту и рыбалку тогда лючше патриот или хантер.
За отзыв 4, как то не полностью раскрыт и фото маловато.
Удачи в эксплуатации.

Иркутская обл.
В "За рулём" читал что-то подобное, только с большим патриотизмом. даже самому захотелось купить такой, но когда пообщался с водилами этих драндулетов- жизнь наладилась.
Рассказали и про мосты и про коробки (сколько раз за год меняли по гарантии)И продвижку в соплях. Вобщем хороший авто для любителей гаражной жизни.
НЕ СОЧТИТЕ ЗА КРИТИКУ.

GrizzZly:
А что во всех аналогичных японцах стоимостью 500-600р присутствует все вышеперечисленное ???... Может хватит давать волю фантазии ???

lenaron:
Ога, Упаси меня навеки от РЕНО и от ИВЕКИ..

Юрок 48:
Уж лучше 469. ИМХО
Такой?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

nikiprox:
Знаешь, тут есть нюансв рассуждениях про цены на японки и Патрики. Дело в том, что в тех же Штатах хорошая внедорожная машина стоит без наших пошлин, как у нас Патриот :( Ну, такая, голенькая, в базе, но все же. Это уже в России, благодаря Медвепутам, они стоят как самолет...

Зачем сравнивать УАЗ с прадиком,террано и им подобным.УАЗ изначально военный и были в ремена , его не продовали гражданским!!! Купить Б/У было за сщастье.А ценник завышен 100%

Владею ИПСОМ 2003г, и подумываю о смене на ПАТР, наверное ругаться будут ...
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Архара
Это личное решение каждого.Сейчас после всех этих ожиданий запретов и введения новых тех.регламентов сам не могу определиться с выбором.Разбаловали нас японцы своим качеством,голова разрывается в выборе.Отзывы о корейцах по своей сути похожи на отзывы о российских машинах,да фарш присутствует,но сырость машин на лицо(опять же в сравнении с японцами).Но едросы всеми правдами и не правдами все равно усадят нас на тазы и ведра и будем мы вспоминать японский автомобильный коммунизм как что-то былое и до боли родное. Большинство отзывов написаны как реклама или как"каждый кулик свое болото хвалит" и машина которой владею сейчас самая лучшая,отзывов от души мало.

И чего на человека напали? У каждого есть выбор в средстве передвижения:
- пешком
- на трамвае
- на маршрутке
- на отечественном авто
- на иномарке.
в последних двух пунктах такое нев... бенное количество вариантов, что не каждый, на самом деле, знает на чём хочет и будет ездить.
вопрос ценовой политики и раздутого эго некоторых дромовцев - нет денег и на (например, патриот новый), но я буду ходить пешком, ибо не лох же я ездить на нашем автопроме (пацаны не поймут и всё такое сыпучее, типа).
*Kane*:
У самого 80-ка, да жрет много, но зато это Машина, а не кусок непотно чего.
наверняка расход напрягает, плюёшься, но миришься, ибо хочешь ездить на высокой машине и не знаешь что купить, ибо что бы не купил - всё равно прогадаешь. Или вложишь денег сразу много (я про б/у), либо в процессе эксплуатации, либо перерасход горючки.

и тут начинаешь проникаться к своей машине чувствами, веришь в неё, влю***ешься, даёшь шанс исправиться, ремонтируешь - и дальше ездишь...
что-то я расчувствовался...
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Alex_1970:
Владею ИПСОМ 2003г, и подумываю о смене на ПАТР, наверное ругаться будут ...
А ты на других не оглядывайся - поступай как разум подсказывает )

Jonnick:
Слыхал от владельца положительные отзывы о таком-же.
Но,так,как-то мимо ушей....
Кому то,весьма не притязательному "леснику",может и потянет.
Я все таки выбрал старичка-пикапчика Ниссан,с мостодонтным TD27.
Ох и хапните вы с ним горя. Как вспоминаю терано - аж ноги трясутся. С утра и до вечера под ним лежать можно. Передняя подвеска - *****, как будто не джип а большой универсал. Все на резинках. У меня правда мотор Q32 был -живучий гад. А ходовка *****!!!

nikiprox:
А ты на других не оглядывайся - поступай как разум подсказывает )
Вот поэтому осенью пойду в салон за новым ПАТРИОТом.

Иркутская область
Отзыв не плохой, только побольше бы фотографий.
Я тоже начал присматриваться к Патрику. Он как раз соответствует моим потребностям.
Людей которые без оглядки хают наш автопром мягко говоря не понимаю. И брать вместо Патрика, крузак 15ти летней давности за те же деньги не собираюсь. И ни за что не поверю что он лучше нового Патрика, поскольку за 15 лет любую машину ушатывают, так что потом только на запчасти и работаешь, а уж запчасти у иномарок стоят в разы дороже, да ещё под заказ. Сам с этим столкнулся, когда сел за баранку пылесоса под названием nissan serena.
Звенигород
Да! Начитался, теперь сомнения возникли, кто пылесосом называет, кто норм говорит... гоняю ток на отечественном авто, на счет иномарки не думаю, так как у нас они ломаются одинаково. А патриот нравится, вот думаю, у свояка был Патриот 2 года, поменял ток по причине "старость не в радость" взял Каптиву на автомате. Дайте кто - нибудь здравый ответ?
*Kane*:

работаю в сервисе и смотрю на владельцев TLK восьмидесяток 92- 96годов, купивших эти дрова от 500 до миллиона, мне их становится жалко, сколько они в этот утиль вкладывают денег после каждой поездки в лес типа на "охоту" (и я тоже не раз с ними ездил) так я для себя определил, что ПАТРИОТ лучше, хотя в данный момент у меня три рамных полноприводных (все с пониженой) автомобиля ML350 2004г. объём 3.7,,, TLC Prado 120 2006г. объём 4л.,,, и Suzuki Grand Vitara 2001г. объём 2.5,,, и было два ПАТРИОТА 11 и 12г.в. бензиновые, продал, но чтобы они козлили я чё то не усёк, а вот на крузаке на 80ке с его офигенным лифтом и очень крутыми жёлтыми или красными пружинами ездить только по асфальту.
Хотя с 1992 года езжу только на различных иномарках (каких только небыло) Патриот всёравно машина. Фотки выложу
Хорошо идет по 40-ка см-у снегу? А пол метра это брод ? Развеселил !!!!!

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на двигатель IVECO в Смоленске