Шумка, укладка электропроводки.

Шумка, укладка электропроводки.

УАЗ Патриот 2016

, Новокузнецк
Темы: Фотографии

Привет колегам и всем кому интересна жизнь Патриота!!! Наступила глубокая осень, появилось время для дополнения отзыва. Прочитав много отзывов у кого как и что, а затронула меня очень сильно тема про электропроводку, что мол уложена она вообще никак. Решил убедиться, не ждать когда что-то случиться, а сработать на опережение, тем более я уже обращался к дилеру по поводу перегорания предохранителя на приборку и т.д, прблем больше с нимне было. Тут сразу созрела тема частичной шумки, чтобы убить двух зайцев, тк будет снятие обшивки салона. Прикупил виброизоляциию Stp 2мм для дверей и багажного отделения. Начал делать с задней двери, уж очень не нравилась мне она , как звонко закрывается. После снятия обшивки картина была ясна, вибры нет, вся эл.проводка и шланг на омыватель зад.стекла не защищены, не закреплены, единственное что порадовало, за пробег 6500км в двери всё чисто и промовилено. После оклейки виброй, дверь стала приятная на закрытие, колеги, у кого задняя дверь плохо закрывается, отрегулируйте упор который ниже замка, если бы не поездка на рыбалку, по дороге он у меня вообще открутился, я бы так и закрывал её со всего маху. Далее снял обшивку в багажнике и, там ребята такой бардак, очень много пыли, ладно когда Патриот зарождался и у него были эти косяки, но с 2005г столько времени прошло, прогресса нет, проводка весит как бельевая верёвка, а самое страшное, она лежит на межкузовных швах и просто на обрезных краях металла, фото прилагаю. Проводка незашищёная, наверное на заводе с пвх(гофрой) проблема серьёзная, заводская вибра по краям сползла и закаменела, в нишах обнаружил трофеи(резиновую заглушку и два резиновых колпачка, откуда, так и не понял. Возник вопрос, откуда в задних крыльях столько пыли, всё дело в неплотном прилегании кузовных швов, ближе к заднему бамперу я нашёл сквозные дыры, пришлось загерметить, на фото видно синий герметик, где-то читал про воду в нишах задних крыльев, одну причину я написал, вторая это течь с заднего фонаря. Следующим этапом сделал двери, после снятия дверных карт, в дверях чисто и промовилено, виброизоляция заводская наклеена по середине(немного, но качественно), механизм дверных замков внутри сухой(с литолом на заводе тож проблема).Вывод тут таков, Патриот всё также остаётся для настоящих мужиков, у которых руки при месте, которые не будут паниковать из-за видимых и непредвидимых косяков, всё решаемо, было бы желание и интерес к этому авто, сам Патрик как джип хороший, хромает наше качество, всё что мною написано это мои раскопки, мой Патрик за 7т.км не подвёл ни разу, после покупки, его нужно обязательно самому вылечить все эти косяки, тогда он будет служить Вам верой и правдой. Продолжение следует, всем УДАЧИ!!!