Прощание с другом!

5 ноября 2011 года подписал договор купли-продажи на своего друга Патра! Было грусно и жалко расставаться. Благо часть суммы получил только в конце ноября и до этого времени ездил иногда и на нем.

Причина продажи - решил обновиться. А если честно, то просто жена стала активнее садиться за руль, ей по работе сейчас далеко довольнот ехать, а мне наоборот поближе плюс от конторы можно транспортом пользоваться.

Стали думать выбирать золотую середи ну. Меня что не смотрел все к Патрикам тянуло, Прадо новый пока не тяну по цене.

Но выбирали для совместного пользования и потому после десятка тест-драйвов отмели все варианты и остановились на Ссангёнге Кайроне. Из вариантов были Сантафе классик, Гранд-витара, Кашкай, Икстрейл, Рекстон, Кайрон, Нью Экшн, Аутлендер ХЛ, все в переделах 1 млн. - максимум - 1м100 тысяч. За такую сумму все машины в разном наполнении, и с разными наворотами, а некоторые откровенно голые. До финала дошли лишь Икстрейл, Кайрон, Рекстон. Грандвитару отсоветовали в моем же сервисе и сосед у которого есть не очень доволен. Кашкай после тест-драйва зарекомендовал даже не как пракетник, а как пузатер плюс еще и вдое гремучей и втрое жеще Патрика. Ос тальное или маленькое или в этой ценовой категории голые и даже без ПП. Напрягало и то, что Патриота за такую цену можно 2 купить.

Попобовав все еще раз, взвесив за и против, посмотрев багажники и цены купили Кайрона, 2.0 турбодизель, на ручке в комплектации комфорт. за 880 тысяч. Плюс ОСАГО, Магнитола Пионер с теликом, парктроник с камерой заднего вида (для жены), пороги и фаркоп - ИТОГО - 930 тысяч.

С 3 декабря катаюсь на корейце. Очень доволен по городу, жене нравится, но даже она скучает по Патру.

По проходимости Кайрон весьма не плох, не ГВ не Икстрейл не могут совревноваться. Коллега так и сказал после рыбалки, когда на ГВИтаре не смог за мной проехать - "ну, у тебя опять внедорожник и дизель момент больше..."

Хотя по правде с Патром по проходимости Ссангёнг рядом не стоял.

Ну а сейчас коплю деньги, если все удачно пойдет то к концу осени максимум в феврале 2013 появится у меня новый Патриот, а Кайрон чисто жене. Патриот - для меня., для семьи и для дальних поездок в полном составе 4 человека и одна собака. Кстати, к дизелям отношусь нормально, но с нашей салярой сомневался, сейчас колеблюсь Патрика брать может и дизельного буду, хотя может и ГБО рулит.