Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5 — 271 пятёрка!
Год выпуска: 2015
30 Марта исполнился 1 год владения обновленным Уазиком.
Сегодня подбил цифры и Вот, что получилось.
За 1 год мне поменяли: Тормозной диск - 1 шт. (Из-за него - а точнее из-за криворуких специалистов, пришлось купить и новый диск для колеса);
Расширительный бачек охлаждающей жидкости - 1 шт, но 2 раза.
ИИИИ......

И всё.
С Уазиком 2011г - не сравнить. Там мне поменяли запчастей, на целый список А4.Радиатор, бак, сцепление и даже мост, про мелочи не говорю даже. И всё в первый год. Как в старом анекдоте - "После покупки - доработать напильником"
В принципе их не сравнить - они даже едут по разному.
Очевидно завод работает над машиной. И над имиджем, кстати тоже.
Если раньше ко мне подходили люди явно не богатые и спрашивали - а сколько он жрет? - 20 литров по городу? ОГОГО!!!
То сейчас подходят в основном хорошо одетые люди и задают тот же вопрос. - 17 литров в среднем? А чего так мало? Моя (Шкода, Форд, Опель) в среднем 16 ест. А тут дура такая.... А Патриот на Автомате есть?
Что касается бензина. За год мы проехали 30т.км. Залили 4392 литра на сумму 150 т.р. В среднем получилось 15 литров на сотню. В принципе можно сэкономить.
Комплект газового оборудования стоит 50 т.р. (можно и дороже)
Газ экономит 30% расходов на бензин. (не 50% как многие думают, а только 30%)Получается, что при нашем пробеге газовое оборудование окупается за 1 год и далее наступает 30% экономия.
Меня часто спрашивают: -Почему УАЗ?
Отвечаю: Наше семейство в 5 человек (+1 собака) наиболее комфортно ощущает себя именно в таком большом автомобиле.
На старом Уазике мы облазили половину Уральских гор, а на новом - половину Кавказа. На снимке - 2500 метров над уровнем моря. Мы залезли туда почти без дорог. Поцарапались немного. Но в результате получили шикарную пешую прогулку по Кавказскому хребту с подъемом на пики, где даже летом лежит снег и спускам к чистейшим и холоднейшим горным озерам.

И даже мелочи не было никакой? ?

Очень хотел бы верить, что повезло или повезет, не только Вам)) Приятно было читать.

Петропавловск-Камчатский
Пусть и дальше радует! Удачи!
-----

Покажите мне вледельца шкоды, у которого она жрет 16 литров????
А вот автор встречал.
Ничем это обновленый уазик, не отличается от прошлого, за исключением выросшей цены.
Тут простая лотерея, как совсеми нашими машинами и напрямую зависит от смены и дня недели, когда ее собрали.
Да год назад взяли 2-х таких авто. Видно как выше сказано смена на заводе была не та. Теперь остается только грустить.
Евгений
Автора радует. Себе бы не взял. Ну ее- эту лотерею. Слава Богу, что так повезло. Удачи.
кисскост
ну ну)))

Шкода жрущая 16
Уазик который не ломается...
Перебор
Четыре полторашки + ещё полтора
счастливый отец))) тото его и машина не огорчает , удачи на дорогах )

Новомосковск
Если так космически прёт, надо в лотерею пробовать поиграть.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Ну, не знаю, не знаю. ...На работе полно Патриотов. Так вот 2007-2008-2009 вполне сносно выглядят и работают, а две штуки 2015 года - обоих раздатки электронные накрылись, у одного еще и мост задний. Одному успели по гарантии сделать, второму замена цепи в раздатке обошлась почти в " полтинник". На серебристом уже полно " рыжиков". Так что в какую сторону движется качество УАЗа - большой вопрос)))
Павел
Хз...Сколько знаю людей с уазами (свежими) у всех ремонты, замены проблемы. Словно машину берут не нулячую а ч пробегом. У меня с битыми 10 летними япошками такого не было.. а тут прям - не ломается...Ну и пусть так и будет!
Андрей
Рубцовск
У автора не только трое детей, но и голова разумная на плечах !
Ханты-Мансийск
Статейка похоже заказная, пробег всего 30 тыс. и диск и 2 бочка ,жди скоро посыплется.)))
Интересно как велся подсчёт 30% экономии, когда газ стоит ровно в 2,5 раза дешевле аи95, и в 2 раза дешевле аи92 ??? Конечно учитывая повышенный расход, возьмём на 4 литра, хотя это редкость.

А тем временем в параллельной вселенной, где ездят надежные уазы и шкоды, жрущие, как финики...

Поскольку недавно установил ГБО есть что сказать по этому поводу:
Установка на Уаз будет стоить не больше 30 тр. И это не плохое итальянское оборудование! СтОит пропан у нас в регионе 15,90 руб, а 92 - 34,30 руб. Расход на газу на 15-20% выше чем на бензе (хотя я увеличения расхода пока не наблюдаю). Посчитав приведенные цифры на вашем примере получается - (4392 литра + 15%) * 15,90 р/литр = 80,3 тр. Экономии здесь на 46%, а не 30%. Если сюда еще прибавить установку в 30 тр = экономии 26%. Как то так...
В общем, при таких пробегах рекомендую газ
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
Я, конечно, всё понимаю, но у родственника RX-350 с его V6 по городу кушает 16-18. Его же Паджеро-4 с 3.8 литровым опять же V6 кушал под двадцать. А уж найти паркетники (про седаны вообще молчу) с таким расходом - это я не знаю что надо сделать (у меня Рав-4 ест 11 в полностью городском цикле, у друзей Х-трейл - 10). Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

DarthKon123 .
Про все согласен кроме 10 литров для хтрейла или 11 для рав4 полностью в городском цикле.
По трассе у них и 9 будет, если 90 на круизе ехать. В смешанном цикле 12. А вот если в городе весь бак выкатать, в пробках постояв, там и 13 и 14 и до 15ти зимой.

Fermernn
Поскольку недавно установил ГБО есть что сказать по этому поводу: Установка на Уаз будет стоить не больше 30 тр. И это не плохое итальянское оборудование! СтОит пропан у нас в регионе 15,90 руб, а 92...
Везде разная цена на газ, у нас газ 18.30. В Кош-агаче (Республика Алтай) 22.50 р. Поэтому автор вел подсчет, исходя из стоимости газа в своем регионе

Дрому опять не повезло )))) Купили не тот уазик ) Может, махнетесь с редакцией ключ-в-ключ ?

Курган
лень считать, но по факту на моих уазах расходы топлива такие

буханка с 410 мотором (карбюратор) - бенз 17, газ 19
патрик с 409 мотором - бенз 15, газ 16/17

расход в смешанном цикле 50/50 трасса город, про бездорожье смысла писать нет.

в Кургане цены на топливо:
бенз 92 - 35,10
газ (пропан) - 13,60
У нас газ-20 руб, бензин 92- 35-36 руб, 95-40 руб плюс на газе выше расход. Следовательно автор прав!
al
Природовед
У нас буханки до этого был привоз - более менее все было. Свежие ( по два года им и 120 ткм сейчас ) - несмотря на антикор уже лихо гнилые, и!!! Рамы лопаются в 10-14 местах!!!! Нагрузки и перегруза машины не видят, эксплуатация в основном трасса и скорость около 90. Редко, когда жуть, можем до 130-140 раскатить.
Откуда такое качество металла?
VLADIMIR
Волгоград
Очень рад за автора, что ему патриот попался беспроблемный. Но, к сожалению, зачастую эта машина выносит мозг. У друзей 2 штуки и про течи всего и ото всюду наслышался, да и блоги дрома про двух патриков не отличаются оптимизмом.

на буханке 130-140?? не страшно? а проблемы и ремонты далеко не у всех. вы забываете владельцев,которые ничего не пишут,потому что писать нечего.ездят и все. и тех,кто " в этих ваших интернетах" вообще не шарит.
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
Калтан
Меня устраивает 2007г лимитед евро2, не гниет, расход бенза 12-14л не более...если пенсионерить можно и в 10ку уложиться. Это на стоковой резине и литье 235/70/16 летом.
Вот это наверно можно назвать везением.
А меня всегда поражают личности у которых Патриота никогда не было, но они с такой уверенностью пишут о его не надежности, плохих ходовых качествах и т.д. откуда эти предрассудки??? И при этом каждый говорит "мне рассказывали..."! У меня патриот 4 года и 110 000 пробега, полет нормальный! При этом он регулярно бывает там, где основной массе иномарок даже не снится побывать! Автору респект и уважуха! Всего хорошего тебе и твоему железному коню!

Геленджик
Косяки устраняются, а машина реально позволяет комфортно путешествовать и получать кучу положительных эмоций :-) Автору удачи на дорогах! 5!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

отлично

Шикарное авто за свои деньги! 5.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
Игорь Владимиров
Согласен с автором. Катаюсь на Патриоте с ноября 2014 года, ежегодно летом совершал поездки на 5-15 тысяч км, по Сибири. За этот период особых проблем не было. В этом году думали поменять машину, лимит был в 1800 000 рублей, посмотрели, приценились, попробовали (Патфайндер 2014 года, Прадик 2011, ТЛК100 2007) и решили оставить себе проверенный, комфортный и привычный Патриот, который ни разу не подвел. Тут ссылка на профиль Драйв2, https://www.drive2.ru/r/uaz/659576/, где можно ознакомиться со всей историей эксплуатации Вояжера.
Evgen
Был у меня Патриот ,начитавшись таких отзывов купил и пожалел ,продал и перекрестился за 40 тыс побега пол машины поменял ,даже перечислять не буду.Фиг знает как они у вас не ломаются
Olezhka212
Удачи коллега!!! Идеальных авто не бывает, расш.бачки и т.д - это не оценка автомобиля, это качество производителей комплектующих, Патриот хорошая машина, чисто для наших Российских дорог, ему бы качество поднять, а пока получается поднимаем его мы потребители. У меня всегда большая гордость за тех людей которые приобрели Патриота зная о его отзывах и не ноют включая заднюю, смело выдвигаются в такие путешествия, где Макар телят не пас. Удачи автор!!!
Иван
Комментарий по расходу: реально на шкоде может быть и 16 л на сотню! Ездил и на такой, потом пересел на поло 12 года. Так вот реально зимой, с прогревами и короткими дистанциями на полике 1.6 dsg расход по компу был 18. И это нормально, потому как обслуживание только у Родионов и бенз 95 с одной заправки (газ****). Прогретым по городу - 11 л. с пробками. Шкода что то между этими цифрами.
Что касается 15 литров на Патрике- сильно сомневаюсь, ибо двигатель дохлый а туша большая. Реально под 20, что тоже терпимо. У самого сейчас гранд Чероки с 4.7 объема со схожей массой- расход 22, при этом обороты больше 2000 по городу редкость.
Иван
Родионов=официалов! ) проклятый т9)

Автору просто повезло со сменой , в какую был соран УАЗик на конвейере. Удачи на дорогах!

al
fantom7484
Производственная необходимость. А че страшно? Идёт спокойно
Сииильно сомневаюсь, что много тех, кому нечего написать о совместной жизни с уазом

Товарищи, особенно с никами ввиде цифр черных, инкоГНИТЫ, так сказать, загляните в новый раздел вопрос-ответ, там японские автомобили "первые" по надежности и поиску дублей, контрактов, ржавых запчастей с разбора. Патриота ни одного не заметил.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

На новом патре только колодки вкруг стоят 5тр! диван отодвинули немного назад типа для комфорта ног посредине, но теперь он простой стоит как лавка, спинки не наклоняются. Меня устраивает 2007г лимитед...

Геленджик
НСО
Это можно назвать трепом пустым.
К сожалению замена задних колодок действительно 5000 с копейками. У многих дорогих иномарок дешевле...

Ленин
DarthKon123 .
Особенно ты с 10-11
Анжела
Спинки наклоняются! Вы машину только на картинках видели? Перевозила парник, сложила переднее и заднее кресло без проблем. А сзади сидеть действительно удобно, я не большого роста и захожу в одну дверь, прохожу салон чуть пригнув голову и опустив плечи, и выхожу в другую дверь :) не надо оббегать вокруг машины.
Анжела
Микаил Исоян
И даже мелочи не было никакой? ?
У меня были мелочи, лопнул ремень и ремонтировали замки на двух дверях. Эвакуатор от дилера бесплатно (сломалась 10 км от мкад) и ремонт по гарантии. Так же по гарантии меняли прокладку на переднем мосту, масло подтекало, ну и расширительный бочок 1 шт.

Я особенно расход не замерял могу сказать только то что показывает компьютер от 10 до 16л. 16 это зимой с частыми прогревами и короткими пробегами. Сейчас весной в городе где то 12 л. Машина 15 года пробег 50т.к.

Владимир_23
У дилеров всё в пять раз дороже. У нас есть, например, специализированное сто по уазам.

Сёгун
Автору повезло с пробегом. Все самое интересное начнется после 50-ти)))

НСО
Это можно назвать трепом пустым.
задняя левая 1414р http://www.autolub.su/catalog/gaz_uaz_kolodki/kolodka_tormoznaya_uaz_3163_s_rk_dymos_zadnyaya_levaya/ задняя правая 1414р http://www.autolub.su/catalog/gaz_uaz_kolodki/kolodka_tormoznaya_uaz_3163_s_rk_dymos_zadnyaya_pravaya/ передняя левая 1293р http://www.autolub.su/catalog/gaz_uaz_kolodki/kolodka_tormoznaya_uaz_3163_s_rk_dymos_perednyaya_levaya/ передняя правая 1386р http://www.autolub.su/catalog/gaz_uaz_kolodki/kolodka_tormoznaya_uaz_3163_s_rk_dymos_perednyaya_pravaya/ // ИТОГО: 5507р БЕЗ РАБОТЫ! А спинки задние не наклонялись точно помню, возможно сейчас завод ставит опять те диваны которые ставили на модели старого образца с *Иранской панелью приборов*

Жесть!!! Это не машина, это просто пылесос для денег.

Калтан
Забыл добавить еще один не мало важный момент, это единый топливный бак который на новых патрах свисает ниже рамы,тем самым внедорожник превратили в паркетник. https://news.drom.ru/UAZ-Patrio... Короче испортили машину(( Все хорошо начиналось от 3160 до 3163 но потом манагеры которые ездят не на уазах и не разбираются в них,решили из внедорожника сделать городской авто 😝

5 за отзыв

Дмитрий
У меня тоже год недавно исполнился. Авто 15 г. в. Пробег 24500 км. Хронология косяков:
1. На первых сотнях "давануло" масло через сальник хвостовика переднего моста. Это обнаружили на ТО-0 и заменили сальник по гарантии.
2. На 7000 км. потек расширительный бачок, но т. к. трещины образуются, как правило и как у меня, в районе кронштейна, а это выше минимального уровня ОЖ, то несколько дней так и ездил, пока подошла очередь в сервис. Бачок поменяли за час по гарантии.
3. На 10000 км. стали шуметь обводные ролики, но я был к этому готов заранее, поэтому ролики фирмы INA возил с собой. За пол часа поменял сам на даче, как говориться вспомнил молодость.
Вот и все, поломок больше не было. Были только "улучшайзинги" и регулировки - поменял концевики в дверях на GM, подрегулировал двери, смазал замки. На данный момент все. Езжу каждый день. Расход у меня от 11 л. по трассе и до 18 л. по городу. Так что мне попался нормальный экземпляр, причем я думаю, что нормальных все-таки большинство, кто бы чего не говорил. Всем владельцам Патриотов желаю удачи и беспроблемной эксплуатации!
Я сейчас в муках выбора-или Обновленный патриот или десятилетний паджеро -крузак ещё древнее за эти деньги.... Авто будет вторым для природы...для города и трассы есть Лексус рх.....
Керчь Крым -газ до 22 доходит за литр

Реклама Керчь
Лучше свежий ховер, самый оптимальный вариант.

Игорь
Владимир_23
2600-комплект задних колодок на Патриот. 370-передние. Если руки от куда надо,то можно поставить колодки(задние) старого образца-за 400 руб.
Конкретные цифры.

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге