Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин
Мой комментарий не будет касаться характеристик и прочих профессиональных премудростей т.к.я не шарю в них. И вообще для этого есть мужчины. Я напишу свои ощущения. Машину выбрал муж. Под себя. Что-бы "лазить" везде.. А мне уже пришлось к ней привыкать за неимением личной. Живем в большом городе.  Второй год ездим и в принципе радуемся. Не разваливается вопреки "прогнозам добряков" которые утверждали,что как только выйдем на ней из салона двери отвалятся.. стекла через месяц начнут заедать при подьеме-опускании и т.д... ,Большая. Красивая. Поставили круиз контроль, что делает еще комфортнее езду по трассе. На самом деле классно ездить на высокой машине.привыкла и ниже уже не хочу!
Быстро привыкла к габаритам и езда по городу перестала смущать. Минусы с моей точки зрения. Противотуманки не включить без ближнего света. (Зачем-то я один раз захотела это сделать белым днем,на кольце в сильный туман).  Зимой выдувает, особенно не хватает подогрева руля. Для водителя ростом меньше 160см (а такие есть) неудобство с водительским креслом. Даже При максимальном приближении к рулю, не хватает роста,комфортно выжимать сцепление. В пробках мучение сплошное. Дотягиваюсь носком.. пятка висит в воздухе. Пришлось "мудрить" подстраивая под себя. Используя дополнительную подушку под поясницу и добавочную ортопедическую конструкцию на кресло с целью приблизиться к педалям. Окончательно проблему не решила этим. При езде за рулем коленями касаюсь торпеды, а иначе никак. И вообще кресла передние узкие. Даже сидя пассажиром,не удобно. Особенно на дальняк. Плечи затекают.. Но заднее кресло понравилось. Удобное. Эргономичное. В меру жесткое.При включении задней передачи часто парктроник сигналит при отсутствии преград. (Так и не поняла,чего ему надо и на,что он реагирует). Вобщем патриот я назвала Петей. Полюбила его. Хотя надо немного "доводить до ума"-утеплить, в идеале поменять передние кресла. Круиз контроль не помешал. И приятных дорог друзья.

... "Второй год ездим и радуемся - мучение сплошное" :)))))
Деньги на ветер, радуйся дальше :))

Пять, за прямоту и краткость.
komamur
... "Второй год ездим и радуемся - мучение сплошное" :)))))
Деньги на ветер, радуйся дальше :))
Одно другому не мешает это раз. Радость полезна для здоровья это два :))) , мои деньги мой ветер это три. А главное танки грязи не боятся. Смешно звучит, но это факт. Машина для наших дорог. Кто мечтал пусть покупает!

владивосток
Мне кажется покупка Патриота, это русская рулетка...Кому- то везёт и эксплуатация достаточно безпроблемная ( недоработки инженеринга не берем), кто-то постоянно в ремонте/исправлении/доведении до ума..Знаю и одних и других. Себе НИКОГДА не куплю. А так, конечно на безрыбье и рак, рыба...
Пить много вредно, а мало бессмысленно...
Нефтеюганск
Удачи на дороге!!!
Oleg
Кроссовер на автомате, 4BД Вам очень бы подошёл...., а УАЗ он и есть УАЗ.
Купили мы его в январе 2016г. А в мае решили "прокатиться" из Питера в Северодвинск. На охоту. Круиз под ту поездку и поставили кстати. Дорога прошла отлично! Спали втроем в машине (с ребенком) не тесно даже. По онежскому тракту почти каждый день ездили( в разные охотничьи угодья) точнее я мужа то отвозила в лес,то забирала и в другое место доставляла. Машинка не подвела ни разу. На фото видно глухаря. Хоть из окна добывай.
Такие лисы выпрыгивают на дорогу в районе Зеленогорска

Забайкалье
Женщина на Петрухе? А что, неплохо!

Мой отзыв: Nissan Note 2008

Вот везучего человека сразу видно, ему даже с уазиком везёт)
Константин
Комсомольск-на-Амуре
ОМГ! Показалось...
Вот точно не женское!!! Но я стараюсь,сшибаю березки :))) (шутка)
Радуйтесь пока есть чему!!! а так Удачи на дороге.
Юра
Черский
Был, отъездил 2 года, продал. Теперь только Япония)))...
Александр Казанцев
Радуйтесь пока есть чему!!! а так Удачи на дороге.
И вам удачи! Радуемся конечно,пока бегает исправно. А при желании можно машину всегда поменять. А можно и вовсе на велосипед пересесть! :)
Черемхово
Был у меня новый ПАТРИОТ - более ломучего авто не видал! За два года посетил сервис по гарантии более 20 раз! Отваливается и ломается абсолютно все, включая радиатор, вентилятор и даже заднее боковое стекло высыпалось на обычной щебенке по которой я ездил на НИВЕ более 20 лет! Больше такой не куплю!
Юра
Был, отъездил 2 года, продал. Теперь только Япония)))...
Мы еще не доросли, да и смотря для чего машина. У нас 50/50. В городе мне нужна в бассейн да по мелочи сьездить. А основная ее функция это леса,озера,залив,путешествия. Лодка,мотор, рыбалка. Вместительная, достаточно дешевая в ремонте(если куда влезем),и всех друзей вытащить можно. И даже мебель перевезти. Мелочь- а приятно.

igortrd1
не женское это дело - уаз
да ладно, у меня у соседей тещи ДВА патрика - пикап и обычный, муж и жена по очереди на них гоняют и ниче, нДравится им..))
Случайностей нет. За все надо платить.
А как скоро у вас начал сыпаться? Мы еще ни разу не обслуживали по таким вещам. Два скола на лобовом стекле выросли в трещины они уже перекрестились между собой давно и то ездим нормально не развалилось лобовое. Камни из под впереди идущих машин попали, причем скорость оба раза была не больше 60км. Это мне так "повезло" :) я решила,что высота и угол стекла его "слабое место". Раньше ездили на фольсе пассате. Низкий. Все камни над крышей видать пролетали.
Olezhka212
Молодцы!!! Вот для этого Патрик и нужен, УДАЧИ во всём и везде - 5!

igortrd1
не женское это дело - уаз
Если есть у ТС мужик с золотыми руками - почему бы и нет? Сейчас всё больше женщин катают на авто, причем и на МКП тоже.

Ниоткуда
Да не было у него никогда Патриота. Он на Субару ездит)))
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

А я не могу решиться на Патриота. Начитался ужасов и боюсь) В вк состою в группе уаза патриота, так там владельцы больше жалуются чем нахваливают. В группе Лады Весты всё наоборот. Заказал Весту. Буду без грибов и езды в далёкие уголки природы жить. Б/у брать не хочу.

Плюс ко всему я раньше хотел взять патриота и поставить ему большие колёса=) А теперь за это могут наказать...:(
Черемхово
Недели через три после покупки.

Читал много негативных отзывов про УАЗ, сам бы не взял ИМХО. Автору удачи!

Владею уже 3 года Патриотом. Пробег больше 50 т.км. Ничего не рассыпалось и не развалилось.
Автору удачи в эксплуатации.
Не слушайте никого. Отрицательные комментарии в основном пишут те, кто не то что не владел, не сидел никогда за рулем этой машины.
модели автомобилей в масштабе 1/43
Михаил Беляков
Березники
Вот как так.
Читаешь отзывы, у одних сыпется, у других "бегает" без проблем.
Нам с женой Патриот, в принципе, нравится. Точнее сказать - нравился, до посещения автосалона и осмотра обновлённого Патриота.
Большой, высокий, удобный (лично мне удобно, люблю вертикальную посадку).

Но, открыв дверь багажника и увидев на НОВОМ авто ржавчину на кузове в районе стыка крыши и боковины в месте сварки (сначала подумал, что грязь, "поскоблил" пальцем - ржавчина) - как серпом обрезало, все плюсы тут же улетучились.

Как писал один автор про Патриот: покупка Патриота - это лотерея, но не смейте брать его, собранного в период с января по апрель. Видимо сотрудники ещё мысленно отмечают НГ. У автора был майский Патриот - проблем нет, собрано качественно.

Второй контур уплотнителей наклеить, меньше будет выдувать. В двери пенофол между обшивкой и железом (на железо можно виброизоляцию поклеить), специализированные автомобильные утеплители и шумоизоляция отвалятся после пары бродов на охоте. Крышу проклеить вибро/теплоизоляцией и сразу теплее станет и в дождь приятнее. Диски на 16 поставить, мягче пойдет, резину сами для своих нужд выберите. Сиденье можно от прошлого салона поставить, они более комфортные (эти же сиденья на Рекстоне были, а до него на каком-то Мерсе ML).
У меня 12-го года, за 93 т.км. всегда до дома доезжал сам, за исключением разрыва цепи, но он ей громыхал тысяч 7, а я забивал.
P.S. Муж на ганзе есть?
Удачной эксплуатации.
Skapen
Ваши авто: BMW X3-X4, или Порше Макан, это чудо автопрома - оставьте мужу, пусть наслаждается ебе.ями.

Да с нашими машинами всегда лотерея. Вероятнее всего Ваш УАЗ был собран не в понедельник и не в пятницу:)) А так, УАЗ - машина для людей с руками из нужного места, которым постоянно ковыряться с железками доставляет удовольствие

Сочи
У меня двоякое чувство, вроде как УАЗ и Женщина не вяжется, но если Вас всё устраивает то почему нет)))
Славян
удивительный бабский отзыв...... без обид но это смешно....:)))) особенно отзыв от дамы про УАЗОН:)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
Противотуманки на Патре 2015 года включаются вместе с габаритами, как и должно быть.
За отчет 5
Славян
девченка рубит правду матку не шарит ничего технически но рубит.... эээх ладно даже спорить не хочется нравится ауно ездите:)))) удачной дороги и счастливого пути......
Дмитрий
Конечно дама за рулем патра вызывает только восхищение! 5 за смелость.
Тоже сомневаюсь..брать не брать. страшилок начитаешься жуть, а еще расход конский, тут или казенный бак либо газ...первого нет! второго не хочу.
Славян
мой товарищ тоже как бы владеет этим ацтоем тоже говорит машина зверь.... и тоже ковыряется в нем.... но при этом скажите что это фуфло дак он задушит.... короче одно слово походу владельцам этих авто надо регулярнее посещать докторов....... а привязка к деньгам типо мильён стоит или 3 мильёна вообще глупа и некорректна потому что явно берущий за мульт уазона априори не беден и мог бы поднатужиться и взять другую машину..... но сказать по честному опять же наблюдение их владельцы жмоты снобы жлобы и плюс навет неадеквата сквозит в их головах и выбирают по принципу хочу на джипе но за копейки.... короче мещанское мировозрение.....
Славян
короче чтоб владельца не оскорблять реально простите если что не так.........но честно при виде уаза мне хочется туда садиться во всем грязном как будьто я с пашни вышел двигатель хочется долбить молотком двери хочется закрывать не жалея короче как газон 53
Славян
это плохая машина кто бы что не говорил ...... для войны в самы раз или в село как когда то они и были разработаны но не для человека

Новомосковск
Стабильно нестабильное качество вкупе с нижайшим уровнем культуры производства, помноженное на изначально бракованные комплектующие - гремучая смесь. Это как минимум, если не пугает, то дает серьезный повод задуматься. Играть в лотерею с так называемым "нашим" автопромом? А зачем вообще это нужно, если проигравшая сторона заранее известна?! Был единственный плюс, территория низких цен, но этот плюс уже в прошлом. За те деньги, которые требуют за Патрик, буду без проблем ездить много лет на такси, за грибами найму шишигу.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Сибирь
Муж купил этого мамонта, а жена от безысходности привыкла к нему, и даже научилась на нем ездить.. Всем бы таких жен))
King of Siberia
Спасибо за добрые советы. Муж есть на ганзе. Как и я впрочем. Но я теоритически, давно не захожу. Не женское это хобби :))

Славян
А ты не допускаешь , что людям напрягаться надоело уже ? Что есть другие темы , например квартиры детям ? А с чего ты решил , что лучше соседа знаешь в чём его счастье ( не твоё ) ? А не большие ли жмоты , те кто составляет списки того , что на иномарки от отечественных авто подходит ? ......... Я в том году ворота в гараже утеплял , один сосед с советами всё лез ( я их не просил ) - " а это лучше не так , а то лучше по другому " , а у самого в гараже всё через ж..пу сделано и бардак как на помойке ...... послал я его ( не очень грубо ) и всё доделал как надо ..... Ты не как мой сосед к своему товарищу с Патриотом лезешь , что он тебя задушить хочет ?
Skapen
Меня к страшненьким еще тянет.. (к авто) ниссан жук внешне нравится. Внутри нет. Да и мелковат.
любительпива
Нет не все. Я же обьяснила,что мне пришлось привыкнуть. Две машины нам не надо. А выбор в пользу одной конечно для нужд супруга. :) Надо человеку "баловаться" иногда. Заехать в е..ня, исследовать места новые, к воде подьехать в не самом лучшем месте и т.д.

Славян
Ой какие копейки... Посмотрите во сколько обошлось дрому владение этой машиной... Там далеко не копейки. Для меня цена в районе ляма - это и есть с натугой. Потуги до 1,5 ляма будут уже прыжком выше головы.

Город над вольной Невой
А с чем муж охотится? Похоже на ИЖ-94...

Славян
Мне самой смешно. Я именно поэтому всяких умных мыслей и не пишу. Но,что я вожу ее регулярно наравне с мужем-это факт. Также по очереди ведем на дальняк. без остановки на общий отдых-легко. Я имею полное право высказывать свое мнение на основании своего опыта и ощущения этой машины :) точно она не для невысоких женщин! Не привыкнуть полностью т.к.не хватает роста и это не исправить в двнной модели
Вариант один- в следующей версии полозья(по которым двигается кресло) сделать подлиннее к педалям. А с управлением нет сложностей. женщины даже большегрузы водят.
Дмитрий
Конечно дама за рулем патра вызывает только восхищение! 5 за смелость.
Мы на газ переведем.

Славян
Бабский , без обид , и тут же дамы ........ чувством такта , воспитанием не пахнет ........ юношеский максимализм ......
Славян
А на войну то в ней конь в пальто попрет??? :) Ребята любите свою Родину вместе с ее машинами, или хотя бы уважайте. Нам не немцы все тут строят. Мы сами! Не они,а мы строим годами именно так,а не иначе свои машины в том числе. И у каждой страны есть свои сильные и слабые стороны. Но точно,всегда были есть и будут люди покупающие наши машины. Патриот одна из лучших. Строить научимся. А хаять никогда не буду ничего Русского. Это часть моей земли. Ее как родного ребенка любого люблю.
Lexick
А почему бы не поиграть? Жизнь игра. И как раз покупающие патриот не жмоты и не снобы. А классные,слегка безбашенные авантюристы, или практичные хозяева.

челябинск
муж знает толк в "извращениях", покупать такую тачку да еще по городу жена катается))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Limonit
ну я и написал кажется или я что то не так изложил что берущий уазона за мульт изначально не беден и мог бы купиь нормальное ерьмо а не это!!!

Смотрю, или комбинашку, или лицо уже где-то видел. На ганзе, в полноприводном есть тема патриотоводов.

Славян
Странная у вас реакция на кусок железа,который лично вас к тому,же ничем не обидел :))))) бить.. портить... Пачкать... Это ненормально. Может это как раз машина для вас. Научит вас заботиться о своем с любовью. Научит терпимости. И доброте. Даже к железу.
Славян
разные мнения.... а я хаю а почему да потому что у нас есть все чтоб быть впереди планеты всей а мы как были уровень зимбабве так и остаемся..... но упорно радуемся за помощь украине и сирии и при этом у нас народ свой мрет как мухи от кучи проблем..... потому я люблю свою страну люблю людей люблю природу и не люблю наше государство где делают тазы уазы и тд

Чет прям как то сладко уж слишком. Ни одного отзыва не было еще такого. Аппарат наверно по спецзаказу или 1 на миллион.

Бггг, у меня сосед тоже купил патриот и тоже выпало заднее стекло на небольшой скорости. Потом захрустел задний мост, в течении года стал покрываться жучками. Мужик с руками, всю жизнь на русских авто, но продал и года не отъездил. Сейчас купил Соболь, пока молчит.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
А мне отзыв понравился. Удачи вам!
А в селе не человеки ?

Славян
Я неоднократно вижу женщин за рулем в патриоте в своем городе. Намного меньше чем в абсолютно любой другой легковой машине, но встречала как дам в возрасте,так и молодых женщин. Нас мало-но мы в тельняшках! :)))
Славян
ну я и говорю что без обид но к доктору надо... проведу аналогию я вижу много женщин в лосинах ходит и все жирные или целлюлитные моя стройная жена такое себе позволяет хотя ей можно и она могла бы........ просто видно с тараканами все нормально....
Славян
опечатка моя жена такое себе НЕ позволяет!!!
Артем
На фото больше нравится водитель. С женой мужику бесспорно повезло! Красавица! ;)
Авто на самом деле очень противоречивый, как любой другой русский автомобиль.

Отзыв гуд, машина не для женской руки.
Славян
кстати из какого вы города? просто нормальные сибирские девченки и дальневосточные на такой сарай вряд ли сядут..... этим могут хвалиться только средняя россия.... печенеги короче:)))) слащей морковки ничего не было ...
Славян
я обратил внимание сибиряки редко тут об этом шлаке отзывы оставляют в основном юг поволжье ссредняя полоса!!!
Служебный патриот на газу ,прошёл 70000 км. Полёт нормальный, запел выжимной- поменяли сразу комплектом со сцеплением. По гарантии меняли ролик ремня генератора. Вот и все проблемы. 2015 года вып. Пока не гниет .
Славян
короче это очень знаменательно.... потому что там вы это хлам берете считаясь зажиточными а у нас такой хлам народ не берет потому что считает деньги..... понятно что и японцы и европа и америка ломаются кто спорит..... но есть одно но.... они ломаются потому что старые а уазон ломается новым!!!! и комфорта в нем как тролейбусе.....

Игорь , уже не патриот
А тут все знают что такое счастье, пересчитывая твои деньги, лучшебыпрадопаджеронужноеподче ркнутьвзял :) читаю и удивляюсь. Тот же Славян патрика только на картинке видел, а туда же, эксперт ни дать не взять :))
Славян
Неверно мыслите. Берущий за мульт тачку точно не богач. Поднапряглись (банки кредиты дают направо-налево) и даже +300т.р.сверху ощутимо дороже. А еcли ставить противовес пете по размерам хотя бы.. то не меньше крузака получается. А это согласитесь совсем другая цена. И обслуживание от замены лампочки,до страховки.. сейчас все машины более менее от 1.5млн идут. Вместительные. Мощные. И,чтобы не паркетник.

Славян
Предлагаю здесь на политику не переходить. В телике от нее подташнивает уже..:)) видимо не все еще есть. Может нам не матермального не хватает. Перестройки мозговой скорее.
hanexx
Неет :))) все как у всех. Не ломается- это правда. Везет т.к.любим ее наверное. А про остальное вы и без меня знаете.(гораздо лучше меня. Такие особенности как плохое сцепление с дорогой, ну руль так и норовит выпрыгнуть на скорости,не расслабишься) :) я не знаю,как грамотным языком все эти штуки охарактеризовать.

CONDOR47
Я бы тоже сразу продала такой.

Славян
Вы невнимательный человек видимо. :) Или упорно не хотите видеть суть отзыва. Я его в принципе для женщин написала. А то все мужчины свои важные темы перетирают. Все важное для этой машины давно написано.

Славян
опечатка моя жена такое себе НЕ позволяет!!!
Вы считаете,что для женщины уметь водить русскую машину позор??? :))) Патриот одна из лучших наших машин. А вашу жену мы здесь обсуждать не будем. Неверное сравнение. Наши родители (вообще поколение) исколесили всю страну на копейках и шестерках. Патриот просто бомба по сравнению с ними. И вообще ничего недоступного для женщины в нем нет. Может вы из маленького города,но Питер и Москва женщины освоили все виды машин какие есть! Причем через одну управляют почти танками. Другой врпрос как...

Славян
Мой сарай! Я из самого романтического города в стране. И у нас нормальные девчонки не по машине определяются. Вам наверное 15 лет еще,раз так рассуждаете.

нормальная машина, если четко понимать - для чего она нужна и что будет прилагаться бесплатными опциями (периодически всплывающие косяки).
проблемы: косорукие сборщики на заводе, такие-же мастера у дилеров, низкое качество отдельных узлов, поганое качество покраски даже после внедрения новой линии.
с другой стороны: вместительный, проходимый, вполне комфортный (если брать в расчет два моста), разнообразие тюнинга по доступным ценам.
бонусом идет возможность сделать почти все (ТО, ремонты по мелочам) собственными силами, причем за счет конструктива - подавляющее большинство работ не потребует подъемника и ямы. Дром делает все на сервисах, потому у него и эксплуатация выходит дорогая, не типичная для большинства владельцев. Если делать самому - все делается быстро (привет военному предку) и относительно недорого.

Бабулька одна на Патрика каталась . 12 года Патрик был . и сдох под ней. Укатала и убила его . отдали за 250 осенью . машина либо для деревни либо под работу в городе а так особой проходимости в стоке у Патрика нет. Дохлый 469 на яшке их спокойно объезжает в грязи. Комфорт так же относительный . динамика слабая. Бухань 4х уступая с тем. Же мотором динамичнее а Хантер с корейской и на чипованном 409 и динамичнее и экономней. Оригинальные запчасти по цене дороже и качеством хуже чем дубли для японских автор. Так что старый прадик гораздо интереснее ну или трупер бениновый

Лесосибирск,Кр.кра
Получается Уаз-самая востребованная машина, как не отзыв или статья, срач обеспечен. Зачем вы заходите в отзыв о машине которая вам в принципе неинтересна? Я бы не купил, так не покупай, кому ты надо :))

zik2011
А с чем муж охотится? Похоже на ИЖ-94...
Ой,я не помню название.

Новомосковск
Почему не поиграть? Да потому что не везучий на такие дела, проверено не однократно. Зачем на одни и те же грабли наступать, хватит. По поводу безбашенных, ну да, в здравом уме новую, но уже ржавую машину никто покупать не побежит, ну и учитывая прожорливость, ломучесть, низкую коррозионную стойкость, с практичностью как раз таки все плохо получается.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Игорь , уже не патриот
Согласен полностью!!! а еще по моему у пендосов есть такая тема что Ваша машина не должна стоить больше вашего дохода за 1 год. Тогда и обслуживать ее по силам и покупка ее не ввергает в кабалу на много лет. А у нас очень часто граждане живут в коммуналке. едят дошики а ездят на некислой иномарке.....и ищут а какие же запчасти от наших машин подходят к той что у них.

Пенза
Есть у меня такой знакомый , ездит на Х5 , на ремонт кредиты берёт , на бензин не всегда хватает , по налогам весь в пенях ........ но рамсов когда он на нём едет )))))))))

Dr.Z
Я думаю многие из этих критиков ездят на б/у иномарках ( часто откровенных дровах ) в 3 раза дешевле Патриота , пытаются ощутить своё превосходство , а поскольку оно не очевидно , они нападают , что бы самим себе же ( в первую очередь ) это доказать ........

Пенза
Если не секрет , название самого романтического города страны ?

Gotham City
Моё мнение, что Патриот можно иметь как вторую-третью машину в семью и использовать её для активного отдыха, но как единственую и в городе не особо удобно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Брал патрика в 2009 г, пересаживаясь с X5, ввиду кризиса на фирме. Комплектацию лимитед с кондеем и авс, дерево и кожа. Сначала думал что это ППЦ... но оказалось все неплохо очень. На дороге вполне себе. Можно ехать и 150 на трассе, что бы людям не мешать. И по*****ам пролезть без проблем, и вытянуть застрявшего "интелегента" без проблем.
Сейчас накатал 230 тыс. Ржавчина естесственно есть, жалею что не отвез сразу на хороший антикор с проливкой всех внутренних полостей пушсалом - кто берет надолго -рекомендую обязательно делать сразу и не в салоне, а у нормальных мужиков в гаражах, или в таксопарке например.
По первому времени бесило что по гарантии 4 раза меняли радиатор - подтекал немного... но что то я этого не видел сам тогда...
Всегда в комлекте ремень привода агрегатов иметь и ролики. Если на дороге рвется дело 10 мин ремонта, но без него не доехать нормально.
За это время 8 лет поменял дифференциал заднего моста 2 раза. Второй раз уже сам менял - вреде все просто и интересно.
Кондей полетел на 4 год. Перетерлась тубка подачи фреона. Близко расположена по конструкции к кузову.
На 6 год познакомился с балансировкой карданов - из за появившейся вибрации. Кстати передний просто поменял.
8 год поменял шкворня с одной стороны - долго ходили потому что сразу поставили вместо родных на подшипниках.
9 год. Механика и электроника в норме. Главная печаль моя насали гнить пороги, потому и говорю атикор по максимуму с нуля нужен.
Вот и думаю то ли вложиться в ремонт, то ли продать уже любителям покатушек и взять новенького патрика с учетом опыта.
А и еще главная бесилка - не любят их чинить в наших сервисах - то подъемники не те, то ручки нежные а цены дешевые на работы. Нужно найти мастера, который знает и любит эту машину. Тогда будет все по другому.
Удачи всем УАЗоводам :)

Ужур
Когда вижу женщину,девушку на "Патриоте" ,хочется наговорить столько Добрых слов!)) Умницы!
А.Поздняк
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Забайкалье
Правильный пост, не могу не плюсануть!

Роман
Патрик это отличная спецмашина, для грунтовки щебенки и не загруженных дорог. НО нужен свой гараж яма болгарка сварка и желание уметь приложить руки. Не ломается только новая иномарка, а дальше все у всех примерно одинаково , разница в цене только. Комфорт в новом парике вполне приемлем, только рулевое бесит, (люфты), но угол кастора меняем , шкворни и управление в норме. Я брал 13 год с пробегом в 45 тыс уже со всеми доработками (+цепь 2 ряда грм, блокировка в зад мосту , резина зуба стая , сигналка и музыка путевая, антикор хороший) за 435000 руб, езжу год вообще без горя, неудобен только в городе по пробкам, расход топлива ничтожно из за гбо(уже стояло). ЗА мильон голую бы НЕ ВЗЯЛ

халк!!!
Почему? Личные наблюдения? Вы лично ездили? В каком городе? Пожалуйста, подкрепите Ваше мнение доводами.

Иван Бондаренко
Давайте ка дам экспресс отзыв за 9 лет эксплуатации. Хотя по этому поводу надо бы статью написать. Брал патрика в 2009 г, пересаживаясь с X5, ввиду кризиса на фирме. Комплектацию лимитед с кондеем и авс,...
Нужно просто найти хорошего мастера по Газелям , там всё то же самое , шкворня , рессоры , дв.ЗМЗ , мосты ........... всегда возьмутся , всегда сделают , и обойдётся не дорого ........

Иван Бондаренко
Все понравилось в статье,кроме 150км по трассе. Я плохо себе это представляю,т.к
После 120км уже становится не по себе. Быстро никогда не ездила,машины подходящей не было, да и ни к чему. Но на прошлой (фольсваген универсал пассат) комфортная скорость была 120км, а на этом постепенно снизила до 100-110км, 120-130 только на обгонах и то ощущение ,что машинке тяжело. А мне страшно. Благо эти секунды длятся недолго испытаны не раз и есть понимание не критичности. До 150 разогнались всего 2-3 раза после обкатки,для интереса. Хватило этого "счастья". :))

Dr.Z
Я лично езжу именно по городу СПб в плане размеров нет никаких нецдобств. Машина меньше автоба, троллейба,на них здесь ездят даже женщины водители. Неудобство,что не автомат. Но это касается любой машины механики. Когда-то ездила на старенькой девятке. Малышкв,но в разы труднее было где угодно на ней. Без гидроусилителя, могла закипеть.. и т.д.тау,что патриот просто машина в городе. Зато ямы и бордюры(если уж доходит дело) не так страшны,как пузотеркам.

халк!!!
Я с вами не согласна. Он вместительный. Удобный причем и взади пассажирам тоже. Ребенок может вообще выспаться пока в гости едем. Если бы его сделать с коробкой автомат, то главный недостаток бы исчез. Именно по удобству. Я кстати просила мужа,чтобы мне из него автомат сделал. Отказался :)))

Игорь , уже не патриот
Если не секрет , название самого романтического города страны ?
Санкт-Петербург. Это не я придумала :))) это по опросу.

халк!!!
А если в семью не надо 2 и темболее 3 машины. Или хочется, но не "потянуть". Вопрос нескольких машин в семье это всегда необходимость в первую очередь. Детей по секциям возить, на работу добираться обоим супругам и т.д. а во вторую очередь вопрос престижа и большого достатка. Ведь и ремонт и обслуживание и страховка и бензин увеличиваются во столько раз сколько машин стоит в гараже. Нам не надо двух машин. И основное назначение транспорта в семье это рыбалкк,путешествия,охота,дача . Но ездить по бытовым каждодневным задачам на маршрутке уогда во дворе стоит машина- у меня не хватит ума. :)) Ведь именно для этого патриот и адаптирован под город. Я никогда не ездила на других,мне не с чем сравнить. А этот все тут так любят с городом несовместить и никто не говорит почему. Расход бкнзина? Но на всех больших машинах он больше. Только обслуга еще второй "городской" машины обойдется в разы дороже чем дополнительные литры :)

Все ништяк когда в радость. Пусть будет как можно дольше в радость.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Славян
Прежде чем комментировать и высказываться, причем порой очень не корректно, научились бы, для начала, грамотно писать, а то кроме засилья точек и восклицательных знаков, о других знаках препинания Вы похоже вообще не слыхали.
Артем
хотел спросить, а вы планируете в будущем продавать этот авто? и если да, то какой следующий будет автомобиль?

Aguero
Хороший отзыв
Понты дороже денег....увы)))

Мне интересно, муж знает про ваш отзыв?!
Создаётся впечатление, что он уделяет вам не столько внимания, сколько вам нужно.
Отзыв несёт чисто общительный контекст с вашей стороны и как отзыв не читается, поправьте меня.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Ужур
Двоякое чувство от увиденного...С одной стороны мне лично нравится когда вижу девушку,женщину на этом монстре..С другой стороны Вас лично вижу либо на БМВ Х3,либо на Лексусе РХ.....
А.Поздняк
Был пикап на механической раздатке. С новья поменял резину с дисками на Данлоп зима илето,сделал шумку. За эти деньги ничего лучше нет. 800 груза в колее в горах ..март месяц..!!! Запуск без гаража любой мороз,печка жарит. Косяки есть. Это слабый металл,краска..дизель нужно. Но функционал на высоте!

Санкт-Петербург. Это не я придумала :))) это по опросу.
Парктроник пищит потому что грязный попшикать водой и аккуратно мягкой тряпкой. Отзыв вполне адекватный.

Понты дороже денег....увы)))
Прям по живому - коллега владеет VW Passat. Постоянные кредиты...

Limonit
Поверьте,если в разумных пределах, то никто даже не заметит. Замена 245/70 16 на 265/70 16 - повышает проходимость в разы.

Limonit
Есть сомнения, что нужен именно Патриот - лучше не брать. Значит он просто не нужен.

Shiper
А по радио, одна бибися сказала...

Пенза
У меня пищал .... меняли 2 датчика по гарантии ...

Игорь , уже не патриот
У меня пищал .... меняли 2 датчика по гарантии ...
Ждал их долго (((

Иван Бондаренко
На патриоте 2007 г отъездил шесть лет, 120 000+ км пробега, комплектация Классик (без ништяков), повесил два силовых бампера от КДТ и багажник экспедиционный неизвестного мастера. Из-за веса пер бамперов частенько стал доставать при езде по грунтовке до отбойника. Вкладыши шкворневого узла отходили до замены 40 и 70 тык, при продаже не смотрел живые или нет. Коррозия полыхнула по кузову на четвёртый год, после экспериментов властей с новыми реагентами. Машинку пользовал как вездеход, тягач (был катер+прицеп =1,2 т) и семейный авто. Разогнал на Быстрице 225/75 16 до 160 км/ч ощущение, что машинка начала взлетать. Быстренько поменял Быстрицу на BFG 245/70 16 - управление стало более комфортным. Катал также 245/75 16 - раскачка на асфальте, комфортней на грунтовке. Возникла нужда в кондее - возраст, решил вопрос радикально - заменой автомобиля. По trade in в 2014 г оценили 240 тыр. Взял патриот в комплектации Трофи. И первый, и второй вели себя достойно. Самый больной вопрос - сервис, чтобы ни говорили рукастые владельцы, я всегда был убеждён в том, что даже средней руки слесарь сделает лучше, чем я. Также не было и нет желания обрастать кучей инструмента, гаражом и обрастать знакомыми слесарями. Сервис - удобен, работу сделали - денег заплатил. В принципе, с сервисом повезло, но буквально прошедшей осенью нашёл ещё одну конторку в Серг-посаде, достойный ремонт за небольшие деньги. В этом сезоне первый раз поставил машинку на шипы, два вылета с дороги убедили меня в том, что Гудрич небесссмертен, остаок протектора 7-8 мм, но резина - как скользкий пластик, ниже -15 машинка по заснеженной грунтовке - не рулится.

А по радио, одна бибися сказала...
Бабулька фермешра родственница мне. Запчасти покупал я . ну и у меня два бобика для поездок бухим на рыбалку. Патрика делал часто и причём то что даже в бобоне не ломается.

alexo77
Женщина на Петрухе? А что, неплохо!
И у меня,жена ездит и не парится)))

michaelus
Автору удачи в эксплуатации.
Полностью с вами солидарен

Алекс
И у меня,жена ездит и не парится)))
Вот! Не даром про русскую женщину сказано: Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!
RZJ120

Всегда кто по гарантии обращается, ему быстро добивают авто. а тут 20 раз так и движок потерять можно.

Это точно, если это девушка пишет ващеее я люблю патриот и кручу и рулю тоже!!!!!!!!!!!!

Иван Бондаренко
Шкворни менял через шесть лет по trade in, вместе с машиной. Родные, отходили 40 и 70, так с родными и продал.

Не всегда. Зависит от дилера.

Странно, на моём патриоте противотуманки включаются при включенных габаритных огнях, а здесь пишут с ближним светом фар. Печек салона у вас сколько, фильтр салона меняли, может из-за него холодно. Ещё патриот 4ВД

Чо-то в заблуждение чуть не ввёл. Родные, отходили 40 и 70, замена на такой же пластик. Продал через шесть лет с пробегом 120 000. Одна замена, но вроде вторая была на подходе.

дмитрий
Здравствуйте мой уазик по старше вашего будет у него в этом году юбилей 10 лет уже как стукнуло и тоже иногда жена ездит так все смотрят аж головы заворачивают.Удачи вам на дорогах.

Славян
Странная реакция у мужчин !!! Особенно когда еду на Газельки ,смотрят как на инопланетянку , бабы уже на фурах зажигают . Мужчины давно пора привыкнуть и к бабам на танках и к бабским отзывам про эти танки !)))

Ирина Шестакова
"Баба на танке" одна из 100 , если не из 200 , потому и удивляются , а в данном отзыве девушка только обозначилась - "я за рулём Патриота" , а остальное всё муж , потому вряд ли её можно отнести к "баба на танке" )))

Игорь , уже не патриот
У меня тоже муж , боюсь даже аккумулятор снять поставить , потому что боюсь накосячить , я тоже только за рулём . Содержать в чистоте , это да , ну единственное могу накачать колёса и всё . И ребята не думайте , что если " баба на танке " ( я имею в виду за рулём ) , то у неё проблемы с женственностью , это совсем необязательно .)))

Ирина Шестакова
Я не против девушек за рулём , если они одновременно с этим не в телефоне ))) Знаю тех , которые за рулём лучше многих мужчин , знаю и тех , которые как в анекдотах , только анекдоты в жизни на дороге могут плохо заканчиваться ....

Игорь , уже не патриот
Да , я с Вами полностью согласна .)))

Игорь , уже не патриот
Не "баба", уважаемый, а женщина, ...... баба - она снега.....зимой бывает...

Пенза
Не "баба", уважаемый, а женщина, ...... баба - она снега.....зимой бывает...
"Баба в танке" в кавычках , потому что это слова Ирины , не мои , на её коммент я и отвечал .... я называю девушек за рулём девушками , а на твоё уважение мне совершенно ровно . Ты не нашёл что ответить девушке , но меня не зацепить не удержался , считай что послан далеко на долго .
Игорь , уже не патриот
"Дядя Петя ты дурак???" - это не мои слова (они в кавычках )- это фраза из фильма "Сережа"

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот