По просьбе уважаемых

По просьбе уважаемых

УАЗ Патриот 2010

, Омск
Темы: Фотографии

Для тех кто не в теме (в скобочках данные дефорсированного двигателя с повышенным крутящим моментом в зоне низких оборотов):

Технические характеристики UAZ Patriot Sport:

Габариты - 4340x1900x1910 мм

Двигатель - бензиновый, 2700 см3, 128(112) л.с./ 4250 мин-1

Трансмиссия - механическая, 5-ступенчатая

Динамика - max 155 (140) км/ч

УАЗ Патриот-Спорт короче обычного на 36 см, его база короче на 20 см. Укоротили Спорт на 90% за счет багажника, задняя дверь уже, но не на много, заметно уже только к низу, но садиться вполне нормально. Сзади на диване места - куча (не ощутил уменьшения в сравнении с большим патриотом).

Для улучшения удобства залезания хочу поставить боковые дуги-пороги, как на большом Патрике.

За счет укорачивания Патриота Спорта улучшилась геометрическая проходимостть, сократилась база на 20 см и свесы на 16 см с переди и сзади, за счет чего увеличились углы въезда и съезда. На 1,16 метра уменьшился диаметр разворота.

Про "козлит", его козлит только на холмистой местности и то при приличной скорости, при реском торможении немного клюет передком, но дискомфорта это не доставляет, попервой было несколько непривычно.

По сравнению с Аккордом 1997 года ничем себя не ущемил, немного непривычные кнопки и регуляторы, но комфорт даже возрос.

Может в Москве расход у кого и 18-22 по городу, но у меня сейчас в пределах 15. Посмотрел на форумах 17-22 -это расход по пробкам и зимой, кроме этого расход сильно зависит от манеры езды. Если по городу у нас с отцем примерно одинаков, то по трассе он 90 ездит и у него больше 10-11 литров не бывает, я 100-120 и у меня уже под 12.

Я видел Патриот 2006 года есть не мало отличий, но до сгнивания ему еще десяток-другой лет как минимум если не следить, у него метал Как на Прадо-70 почти.

ПРАДО где то до 1996 года с мотор 1 KZ-T цена вопроса где то до 550 тыс руб.

Только этот новый, более комфортный и ремонтнопригодный.

О том что его купили не жалею и нравится все больше.