Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

Название: Limited
Цвет кузова: чЕРНЫЙ МЕТАЛЛИК
Кузов: Спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор
Поменял свой Аккорд 1996 года на UAZ Patriot Sport Limited!
Чем весьма и счастлив! Ненадо меня пинать ногами и опускать за непатриотичность к Правильным машинам.
Выбр сделан. Почему? Да вариантов не так много. С далекого 98 мечтал о Prado (был у старшего двоюродного брата с 3.0 1KZ-TE 94 годика - до сих пор на рыбалку, как 3 авто лазиет). Но присшлось начать  в 2003 с Toyota Platz 99г, затем в 2005 Honda Accord 2.0 АТ 97г.
Исходя из остаточной стоимости Аккорда 150-180 тысяч (состояние не ахти), 250  которые удалось скопить, 100 добавки предков подумывал о RAV4 года 2001-2003 остальное так или иначе отметалось. Так бы наверное и взял, но в мае поехал с братом на том самом Prado 70 на рыбалку на неделю, в группе из 4 машин, в тч и Уазе Патриоте 2008 года, удалось не только посмотреть его но и попробовать его поведение на дороге и вне её. Отнесся с некоторым недоверием, но всетаки понравился больше, чем не понравился. Задумался о Патриоте-Спорте, отец меня поддержал и понеслось...
Заказал через друга отца в Торгмаше Лимитэд, 505 тысяч, 2 августа получили, 4 выехали с отцем из Москвы. Перед этим на всякий случай проверив затяжку всех гаек, креплений и все емкости.
Всю дорогу сменяяя друг-друга проехали без проблем, дискомфорта после Аккорда не ощущал, за исключением механики, но к этому подготовился при помощи отца обездив его Пассат с механикой. Крейсерская скорость на перегоне 90-110 расход с кондеем меньше 13 (по чекам). Салон внутри даже у Спорта по габаритам огромный в сравнении с Аккордом и Равом, подвеска мягкая, колдоебины глотает на ура, рысканий не заметили. Шумность также терпимая. Салон раскладывается практически в ровный диван, дважды спали в нем. По официальным данным Патриот-спорт легче старшего на 50 кг, но в салоне сказали больше, по моим ощущениям тоже, сравнивал с Большим Патриотом, динамика при любом раскладе лучше.
После пререгона из нового на трассе выявил, что на холмистых проселках его начинает "козлить", Козел он и есть козел. Не поверете но в армейском уазике не сидел ни разу,т но отец сказал того козлило раз в 10 больше.
После перегона сделали сами антикор и установили шторку в багажник, стандартная резина говно, но и на ней уделает любого паркетника, музыка нормальная, но не для миломанов, читает МР3, съемная.
Сейчас пробежал уже 18 т.к.,растроило только одно на 16 потек бачек ГЦС, заменили. Других проблем не выявлено.
Салон не погремушка, дополнительную шумо-виброизоляцию решили не проводить, сиденья от санёнгов не хуже Аккорда, между передними вместительный ящик-подлокотник, типа холодильников на Прадо. Печку уже опробовал пока больше чем на пятую часть не включал. Коробка работает четко и мягче чем на Прадо 70, комфорт у Патриота также несравненно выше, как если сравнить таз пятерку и Аккорд.
Раз 6 выезжали на природу - он вне конкуренции.
Расход по городу от 12 до 15, по трассе у отца 10-11, у меня 11-12. Думаю поставить газ, а через годик разорится на нормальную резину. Конечно хорошо бы силовой бампер и лебядь, но посмотрим по финансам.
Фотографий с моими машинами могу выложить еще, если кому интересно.
А то знаю я вас...
Сам не однократно комментировал такие отзывы.

Для тех кто не в теме (в скобочках данные дефорсированного двигателя с повышенным крутящим моментом в зоне низких оборотов):

Технические характеристики UAZ Patriot Sport:

Габариты - 4340x1900x1910 мм

Двигатель - бензиновый, 2700 см3, 128(112) л.с./ 4250 мин-1

Трансмиссия - механическая, 5-ступенчатая

Динамика - max 155 (140) км/ч

УАЗ Патриот-Спорт короче обычного на 36 см, его база короче на 20 см. Укоротили Спорт на 90% за счет багажника, задняя дверь уже, но не на много, заметно уже только к низу, но садиться вполне нормально....

Последняя из добавляемых фотографий помоему просто супер, жаль у меня таких не получается.

Модератор - можно её на главную поставить?

Откуда вы взяли что из под него не вылазиешь, масло ест и тп, это не Газ-24? Я капот поднимаю только омывайку долить. Поначалу правда каждую неделю смотрел все масло и тормозуху, а сейчас если пятен под ним нет, чего тогда лезть?

Трижды бывали на сервисе но 2 раза из них только для ТО.

Шторку в багажник привез друг из Москвы обошлась 7200. Она от большого Патриота поэтому не открывается до конца, но проблем это не доставляет....

Извините долго пропадал, уезжал на 4 ддня, а вчера зарегистрировался на PATRIOT 4x4, сейчас пару недель буду читать.

Про Автоматы, слышал такую байку, что ставят в различных конторках, найду в форуме патриотов и выложу инфу.

Вот и подходит ТО2, появилась мысль отказаться от гарантии масло и фильтры заменить не долго, два раза в год можно, экономия денег тоже больше 6 штук с ТО. Зато возможно приступать к тюхнингу, поставить газ не у официалов.

За последний месяц расход бензина даже упал, как по чекам, так и по компьютеру, купили Бошевский....

Обсудили все за и против с отцем и решили ТО 20000 пройти у его друга в сервисе, а не у официалов.

Цена вдвое ниже, а качество выше, те более в декабре возможно поставим газ, на это у официалов цены совсем нереальные вдвое дороже (экономия 15-20 тысяч рублей).

Выкладываю фотографию, как складываются задние седения.

Самому бегать с фотоаппаратом и заниматься лего лень поэтому официальную.

Потом может свою добавлю.

Как-то незаметно минуло почти полгода владения Патриотом Спортом, покатано еще боле 7 тык. Написать ничего особенно интересного про машину и нет. Поломок больше небыло - это превый вопрос который задают "дальние" знакомые, друзья уже все к нему привыкли и зауважали. Машина как-то незаметно после 10 тык и до 20 тык преобразилась к лутшему, сперва думал привык, потом понял, что и ехать стала ровнее и управляется на 100% лучше, не сказать что значительно, но видно все приработалось. Расход без перемен, средний в пределах 13 литров по моей езде на заднем приводе и 2/3 по городу, правда последних полтора месяца из-за погодных условий приходилось в основном на полном ездить, расход до 18, средний в пределах 15....

Для сопереживающих, Патриот-спорт производиться будет, просто с 1 января новые правила и техрегламент, поэтому до весны его производство приостановлено, кроме того больших Патриотов более выгодно продавать.

Журнал полный привод. Интересная статья в журнале полный привод 4х4 о спортивном Патриоте, не о Патриот-спорт. Рекомендую.

Ой как понравилось!!!

Народ, представляете, а у нас в Омске разорился Автоцентр «Гарант-Н». Весь прикол в том, что через него я собирался своего Сопрта заказывать и если бы не выяснилось, что через Москву на месяц с лишним быстрее, то брал бы в нем, может и не срослось бы, хотя за полгода может и успел. Жалко народ, вот кого надо давить и контролировать.

Замерял сегодня подножку от трехдверки Паджеро почти идиально должна стать на мой, теперь в поисках, никто не продает?

Модеры, а действительно, почему даже для китаёзов есть раздел, а для русских нет?

Может можно хотябы один раздел на всех сделать?

Блин, Ростислав! Только сейчас обратил внимание, что ты в Омске! Может встретимся? Покажешь Зверя своего? если да, то кинь координаты мне в личку пож-та.
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Андрей Минск:
Уаз это болезнь в хорошем смысле слова,МАШИНА на которой не жалко лазить по любому г.Любая поломка лечится легко и не дорого. Автору 5, Сам юзаю Монтерея (Трупер), И Сильверадо(Тахо с кузовом) скажу честно выползать на них в серьезное г. жаба душит.Если нет лишних денег лучше Патриота не найти, и лучше мажины для грязи нет.Денису скорпиону- ваши фотки это "детство" извените если обидел.Зайдите на сайт УАЗА и увидите такое от чего волосы дыбом встают.
Отделил мух откотлет. Молодец. +10000!!!!

alex1974z
vityanko:
Да всё путём.Зато новая машина.Года 3 то отходит.
Нда человек ездил на нормальной машине, хоть и старенькой, пересел в отечественный тазик с гайками. Года 3 как будит удалять все косяки, мучиться и пр. Уже бачок потек, обработали антикорозийкой, дальше полуоси менять и пр. За эти деньги можно было найти подержанного Эскудо и не компасировать себе мозги.

Республика Алтай
Да дискуссия не детская. Продолжайте господа. В споре рождается истина.

КЗ
Сам дооолго присматривался к патриоту, почитал отзывы на уазбуке, и понял, что машина рулетка, кому как повезёт. Еслиб конечно нужен был бы джип прям сильно, то скорее всего взял бы такойже патриот. Но я всё же включил мозги, я из города не вылажу, - зачем мне джип? Я на пузатёрке неплохо передвигаюсь. Не рывбак, не охотник, тогда мне лично он не нужен. Хотя мечта с детства о джипе в голове сидит.

Вилючинск, Камчатка
MMC Pajero 1993г.в. , Subaru Impreza 2001 г.в.
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997

БДР

Зачем Уазику АКПП? Интересно почему дизеля не хвалят? Хотелось бы узнать у реальных владельцев дизелей.

ivan-ivanov:
БДР
а зачем крузаку АКПП? Зачем вообще АКПП? НА палке с тремя педалями куда комфортней...Что за бред?

БДР:
Тут многие пишут, что б/у японки (Паджеро, сурфы и т.д.) прям суперджипы, а УАЗы ломучее г....но. Все не так однозначно! Оспаривать прописные истины, что японский автопром качественнее, удобнее. безопаснее не буду, но надо взглянуть на этот вопрос под углом 10-15 летнего возраста б/у японок. Я сам езжу на челленджере, которого брал беспробежным с оценкой 3,5 пробег по япии 125 тыс. Мой отзыв есть на этом сайте. Можете почитать, если интересно, как я его доводил до ума. Так что б/у японка это не меньшая лотерея чем УАЗик. А найти в хорошем состоянии пробежный японский джип стоит огромных трудов!!! Продают всякий хлам наполированный! Попасть можно очень хорошо! И еще многие говорят:-"УАЗы сыпятся! По второму разу подвеску перетряхиваю!" Но сегодня на УАЗ запчасти выпускают полсотни фирм! При желании можно найти вполне качественную расходную деталь, которая прослужит долго! Вы же не ставите на японские машины китайские или вообще фиг пойми какие расходники! .Но с комфортом , АКПП, нормальным дизелем у УАЗика очень слабо... к сожалению. Да и пока довезут эти машинки до ДВ, цена почему то возрастает на 50-100 тыс.
Тут ещё можно взлянуть под другим углом:....углом под названием "ДАЛЬНИЙ" это не вся Россия,а кое где например ПР авто вообще нет,либо они не распространены...и гораааздо проще купить этот уазик или его более простого сородича.
DmitryUsolie
тысячам к десяти начнет сыпаться. у знакомого есть патриот. не вылазит из него сутками.

Согласен.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Главное, что хозяин доволен)) машина новая и его полностью устраивает. Ведь согласитесь, что для того чтобы как-то комментировать эту статью, надо иметь опыт общения с конкретным экземпляром.
А вообще страна большая и везде свои условия эксплуатации автомобилей, да и с запчастями на УАЗики никаких проблем нет.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

alex1974z:
А что Эскудо бы не потребовал денег на ремонты ? ИЛИ ЭТО СУПЕР ПУПЕР НАДЁЖНЫЙ И НЕЛОМАЮЩИЙСЯ ДЖИП ? То-то про него отзывы не сильно радужные пишут .

Минус 10 см по высоте.

Домик у моря.
Спорт -и два цельных моста -вещь не очень совместимая.
Лучше уж назвали- УАЗ Кросс...хотя товарисчи пытаются адаптировать УАЗ для города, ну тогда УАЗ-Сити!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Автор - все нормально, только фотки давай выкладывай все какие можно - особенно интерисует вид снизу, как там чего устроено, ну и если протестируешь в грязь его - фотографируй все что можно..
отзыв требует дополнений, чего и как на ходу, какие звуки есть посторонние, какие косяки уже заметил, вобщем все пиши и хорошее и плохое - это помогает людям пр ивыборе.

Для всех остальных ! - ребята, хватит уже о выборе авто, это ОТЗЫВ - тут о конкретном авто говорят, а выбор авто обсуждается в форуме, человек уже выбрал - оцените отзыв а не машину.
Автору авансом 5 - надеюсь дополнишь как следует.

за отзыв тоже 5 авансом) Главное что новая машина и на гарантии) против ПР ничего не имею, но живу не на Дальнем Востоке, поэтому езжу на приоре, вот отзыв: https://reviews.drom.ru/xin_kai...

Миру-мир...
Машина унылая и деревянная. Да еще и "козлит". Полляма хаха вот бывают же люди а.
ТОлько не надо, что новая. Это не аргумент.
Вот кеды например EKSIS у меня уже 4 года, так они 100 очков вперед дадут любым китайским новым по качеству :)

Я жду ё-мобиль...
Жигулевод

Сибирь
Тоже ё-мобиль ждать буду! И что ж это за патриот, когда слово патриот написанно английскими буквами. Пародия на жип!
Семен81

Семен81:
Меня вообще веселят коментарии:)))))некоторых товарищей.складывается впечатление,что Дальний считает,что ВСЯ РОССИЯ,это только ДАЛЬНИЙ.И ВСЁ И ВЕЗДЕ должно быть исключительно,как у них.Может они просто не знают,что есть другие регионы?Это конечно весело и занимательно,но увы....действительности это не соответсвует.коментарии- комМентарии, соответсвует- соответсТвует; А вообще, при взгляде из Сибири, складывается впечатление, что Россия заканчивается за МКАДом.
Ответ не принят.Так..."взбрыкнул&q uot; на правду мной написанную.
Да и по отзывам видно,что не машина если ЛР,то коментарии про то:
Лучшеб марка взял и всё в таком духе.
Valek1
Johrge:
Тупое замечание.
А на японках Land Cruiser наверное иероглифами написано?

Насчет "взбрыкиваний": не сравнивайте "марка" с "калиной", пишите о "БМВ" и "мерседесах" они вам (Москве) ближе, а нам в Сибири и ДВ позвольте покупать японский "автохлам" без конских пошлин, кстати мой "автохлам" праворукий, побаиваюсь, знаете-ли, что там вам в Москве может еще прийти в голову по поводу ПР.

В проём задней двери нужно протискиваться боком ибо узкий он :)
Ну что ж удачи, хотя я не рискнул его купить.
Можешь много узнать тут www.vse-4x4.ru, www.uazbuka.ru
Ужасы сам найдешь, хорошее то же.
Не забывай делится новостями о эксплуатации.

Семен81:
В очередной раз проявляете невнимание и глупость.Скомкали всё в одну кучу.
Вам задали вопрос,так отвечайте.
Специально повторю для вас:
Может они просто не знают,что есть другие регионы?

А теперь вчитайтесь и сделайте выводы,а не несите ахинею про то,что вам там Москва запрещает.Москва никому ничего не запрещает,вопрос тут к правительству,вот им и адресуйте.
Что вы там пользуете на дальнем мне лично пох,а вот вам видимо нет:Как ещё можно обосмновать коментарии к каждорму ЛР отзыву?
Миру-мир...

PATRIOT - это патриот какой страны)))))))
маленький багажник, на вид недоработаный, салон вроде ничего ИХМО, себе бы не стал такой брать
Toyota Caldina TURBO GT-T 2000
Toyota Avensis Verso 2003
Yamaha FZ-400 Fazer 1998
Алексей636:
В очередной раз проявляете невнимание и глупость.Скомкали всё в одну кучу.
Вам задали вопрос,так отвечайте.
Специально повторю для вас:
Может они просто не знают,что есть другие регионы?
Заданный вопрос, про знакомство жителей страны с географией, по своей сути риторический и ответа на себя не требует. От обидных фраз в вашу сторону корректно воздержусь, в ответ на последний вопрос отвечу: никто не хает ЛР как таковой ни в Сибири ни на ДВ, раздражает КАЧЕСТВО родного автопрома и та ЦЕНА которую за него заставляют платить, читайте комментарии внимательно не все хают "каждый ЛР отзыв", большинство народа напрягает именно политика всучивания родного автопрома с "неродным" качеством по "неродной" цене.
KITICH1
уж не знаю-вроде и интересно, но страшно, мне лично больше нравится простой патриот-этот какой-то неполноценный что-ли, но и простой патриот-крыша из 3 листов сваренных и тормозные шланги на хомутах-все оно мелочи конечно, но после этих жигулей замученных и замучавших всех, рос. автопром врядли оправдает себя в приморье

Напиши про резиновый уплотнитель между стеклом и панелью двери! Про уплотнительные резинки дверей не протекает ли вода??? Греется ли панель в районе рычага переключения передач?? Сам работал на Патрике, 100 тыс. прошёл без проблем, а мелкие болезни не в счёт они и на японках бывают, просто не все это признают!
У меня Toyota corolla 2007 г.в. зимой поменял помпу системы охлаждения!

Семен81:
Вот теперь это больше похоже на здравые рассуждения,
а не "Глубокоумные" на фразы от Вас
"что там вам в Москве может еще прийти в голову по поводу ПР..."-и мы тут на нём ездили когда выгодно было.
"А вообще, при взгляде из Сибири, складывается впечатление, что Россия заканчивается за МКАДом."-плохо смотрите.
"а нам в Сибири и ДВ позвольте покупать японский "автохлам" без конских пошлин"-это надо Вам другим людям адресовать.

Если вы не любите правительство и не соглассны с его деятельностью,напишите им письмо,а не ассоциируйте его со всей Москвой.
Повторюсь,если я приеду, например в Питер и увижу на вокзале бомжей,у меня не появится мнение,что все Питерцы такие.
DEMONAlex
если шумы при включении полного привода и на каких режимах им можно пользоваться???

Казка настоящая м ащина для бездорожья. https://www.youtube.com/watch?v=xEuaUMBZV1A

ЦРВшник
Автор, ты же все комментарии просматриваешь, я тебе задавал вопрос про передний свес, жду ответа ???

Ну автор и дал!!! простым отзывом о ЧЕСТНОМ ДЖИПЕ замутил дискуссию не на один день,а это значит что машинка действительно интересная, многие отзывы просто умирают после точки автора, а ПАТРИОТ интересная машина и стоит своих денег, коробка автомат этому автосу как козе баян не нужен в г.....нах с автоматом делать нечего, а это фермерский авто,предназначение его постоянно быть грязным.smirnov.rostislav2000 извини за фермерский

Автор, пиши по больше про эксплуатацию своего авто, очент интересно!! Фоток еще добавь...
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

Семен81:
Не занимайтесь словоблудием и передергиванием карт, а то от общения с вами начинает подташнивать, то вы судите о географических познаниях жителей ДВ по автомобильным отзывам, то о питерцах по вокзальным бомжам. По поводу же правительства - давно пора брать в руки вилы, к сожалению только вот революции делаются в столицах, а не провинциях, а столицы у нас прикормленные с рук и будут покорно помалкивать, но это уже совсем другая тема. Засим откланяюсь у нас уже пора спать. P.S. Плюсуете то себе сами? Самооценку что-ли поднимаете?
Всегда удивляла позиция некоторых жителей региона о том,
что да как в Москоу и что мы тут знаем,а что нет....
а так же кучей всяких там баек,про отсутсвтие жизни за мкадом и.т.п.
сами их выдумывают от незнания...и сами же эти ярлыки нам тут клеют.
Обратите внимание,на то что я из Москвы,мне ткнут сразу же,тут же на любую точку зрения,которая противоречит Вашей,про то, большинство коментаторов с Востока считает, что ТО на чём они ездят и их точка зрения это приоритет,из-за этого каждый отзыв про ЛР,это перепалка с терминами "надо было брать Карину Бочку","А у меня..." и.т.п.
Так же, очень жаль,что ВАША ненависть к правительству искажает реальный взгляд на вещи,обратите внимание,что все эти лже доводы и глупости типо "только вот революции делаются в столицах, а не провинциях, а столицы у нас прикормленные с рук и будут покорно помалкивать".....такую ересь ещё надо выдумать.
fox841
ivan-ivanov:
Покажи, что можно взять приличного из япов за эти бабки. С мостами, механикой,высоким клиренсом , неубиваимостью и по го**ам ездить.

fox841:
Ни разу не видел уазика за 200000км. без кап.ремонта. Я никогда не буду брать это*****о , новое или БУ. Реальный показатель - это япы - которым за 10 лет, но они ездят!! И грязь месят - тот же хорн, чем хуже нового патриота? Единственное правым рулем и БУ- но это на любителя. Месить*****о - уаз 469, 31512, для армии созданные машины - стоящие копейки, поэтому списать комфорт и качество сборки можно - оправдывают проходимостью своей. а патриот это ****я, которая стоит много бабок, недоработанная, ломающаяся, без дизайна, без подушек безопасности - носящая гордое имя УАЗ. Что фантик без конфеты.
ты откуда все это знаешь?не нравиться патриот зачем отзывы читаешь!где это ты видел дешевых уазиков, 10 летний уаз не дешевле пр. японки.

Даже в жигулях стёкла на вёслах давно не делают. А уазик впереди планеты всей. Просто*****......

ГДЕ ТО ЗДЕСЬ У МОРЯ
VQ23:
друг ты что откройте здесь на сайте продажа УАЗОВ и посмотри сколько стоит десятилетний УАЗ очень сильно удивишся.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Yxta:
да ладно, вон в салон Тойоты заходил. Стоит новый авенсис за 900. 1.8 механика, задние стекла на вёслах)))) оборжаться)

зачёд
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Пыть-Ях
нормальный машин, жду продолжения!
В отпуске! Кончился(

Alex86_73:
нормальный машин, жду продолжения!
То же думаю. Куда-то автор потерялся. а, что ты думал (автор) - будут другие коменты. Народ, что-ли заелся - обгадили машину. Сами вчера с девяток вышли и вдруг крутыми стали. Знаете это - как стоит чистенький, а у самого трусы грязные... Понятно да ..... Нет универсальной машины, каждая предназначена для чего-то определённого.
Сам езжу на иномарке, но русских никогда не обсираю. Потому, что живу в Россиии и болею за неё. А на охоту только на Уазе. Разорались на патриот.Чё думаете иномарки не ломаются что-ли. Откройте любой отзыв и увидете и движк. и коробку и т.д. по десять раз перебирают. Такая уж страна какие вы (мы) товарищи такие и машины вместе с правительством. Успехов всем.......

Господа подскажите кто знает по Патриоту
1 Подключение переднего моста автомат или ручное.
2. Принудительные блокировки всех колёс есть или нет.
3. Межосевой дифиринциал есть или нет.

Андрей Минск:
Господа подскажите кто знает по Патриоту 1 Подключение переднего моста автомат или ручное. 2. Принудительные блокировки всех колёс есть или нет. 3. Межосевой дифиринциал есть или нет. Это не ради прикола , а просто действительно интересно на перспективу по г.....нам лазить.
1. ручное 2.нет 3.нет

1. ручное 2.нет 3.нет
Спасибо за информацию, Это стандарт, а как дополнительную опцию можно поставить?? хоть что нибудь

Вилючинск, Камчатка
Продолжается извечный спор о достоинствах и недостатках б/у япов и нашепрома, автомата и механики.... А у меня товарищ на Камчатке взял новую ниву с салона за 320 тыс, или около того, и радуется, что избавился наконец то от старого РВРа. Содержать Ниву оказывается дешевле))). Спор бессмысленный и бесконечный. Автор сделал свой выбор-молодец! Может, он пожалеет потом, а может и нет)) Кстати, где он?
MMC Pajero 1993г.в. , Subaru Impreza 2001 г.в.

Ульяновск
Андрей Минск:
Передний мост автоматом и межосевой дифференциал - никогда не слышал, чтоб ставили. Да и зачем, это ж УАЗ (привод задний с жестко подключаемым передком). Блокировок колес есть несколько видов, но как тюнинг (не заводская опция).

Да, на уазег бы межосевой диф - и я прям щас побежал бы машин менять.
Пробовал я в гололед на заднем приводе ездить - можно, конечно - но не весело.

Whirl:
Спасибо.

БДР:
Понятно, что Нива дешевле. Если денег нет совсем, а внедорожник нужен - то только Нива и остаётся. Равные по цене иностранные б/у или УАЗ - уже конструкторы "сделай сам". Ну и копеечные запчасти тоже актуальны. На примере соседей по даче вижу, во сколько обходится эксплуатация Y60 и Нивы. При сравнимой проходимости, Нива по карману неработающему пенсионеру, ну а Patrol GR требует уже совсем других вложений.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Я не хочу сказать, что Нива ЛУЧШЕ. Просто владея бу джипом, рано или поздно сталкиваешься с необходимостью вкинуть в него тысячу - другую "вечнозелёных". Запросы Нивы куда скромнее...
aleksio
шляпки от шурупов на обшивке - классно! (за 500 то тысяч), а вообще конечно этот советский шедевр - просто прикол какой-то, с сожелением смотрю на людей, которые стали заложниками этих ЛЕГО, да они и сами не рады, только никогда в этом не признаются!

aleksio:
А что бы ты купил нового? за 500 рублей ? при условии что живешь не на ДВ и особого выбора у тебя нет.

Саморезы тут ни при чем....
R9FAV

raven1:
Да, зато когда приходит время делать лифт, то уаз лифтуется намного проще и главное намного выше

raven1:
Запросы Нивы куда скромнее...
Но чаще :-)
Patronenavistnik
GRat:
Технические характеристики UAZ Patriot Sport:
Габариты - 4340x1900x1910 мм
Двигатель - бензиновый, 2700 см3, 128(112) л.с./ 4250 мин-1 .
Что-то я не понял, где же этот самый крутящий момент или предельные обороты важнее на уазиках =))). Рановато написан отзыв .. откатал бы тысяч 40 - 50 на нем, а потом бы и рекламировал.

Данные производителя:
Двигатель бензиновый, ЗМЗ-4091.10

Рабочий объем, л 2.7 2.7
Максимальная мощность, л.с.(кВт) 112 (82,5)
Максимальный крутящий момент, Н.м (кгс*м) 208 (21.2) при 2500 об/мин

Крутящий момент сносный вполне , Внешне машина ужасна внутренне убога и нерациональна, Отзыв слабый - даже тройку не хочется ставить.

Дизайн на любителя, цена в 505 тыс..........если честно то могли бы и поменьше сделать, себестоимость его не велика судя по материалам, вот если бы Патрик стоил 350-400 тыс. то я бы сказал что за эти деньги это ХОРОШИЙ джипчик.

отзыв норм, поставлю 5
Diego_Vegas
если через лобовое стекло будет торчать пушка, то получится настоящий танк!!
Ровно год назад перегонял на север большой Пэтриот на дизеле Ивеко за 660 руб. Тепло, легко рулится, приемистый. Но в дорогу взял с собой набор ключей, веревку и по мелочи, хотя знал, что тащить буду обратно на себе. Не хотелось в тайге ночевать. Не подвел. Коробка легкая, но раздатку включить-это целое дело. Передний мост и понижайка вкл. одним рычагом. Очень тугой. Коробка корейская. Всю дорогу проехал на заднем мосте. По дороге не елозил, не козлил. Взял бы его для тайги? Лучше УАЗик. Не Гюнтер, а старый проверенный УАЗик. Жалко прогонять такую блестящюю машину через кусты. А по пересеченной местности сойдет. Кстати, ТО-0 обходится около 10 руб.

Андрей Минск:
Господа подскажите кто знает по Патриоту 1 Подключение переднего моста автомат или ручное.2. Принудительные блокировки всех колёс есть или нет.3. Межосевой дифиринциал есть или нет.Это не ради прикола , а просто действительно интересно на перспективу по г.....нам лазить.
1. ручка
2. в базе нет, но отдельно без проблем. Хочешь- самоблок, хочешь- принудилово.
3. нет, хотя если поставить коробас и раздатку от Баргузина, то получишь желаемый ФуллТайм (правда геморно это и ненужно).
За машину 5, за отзыв 5, любителям поорать про неломучие японки - барабан вам на шею и флаг в руку!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

kolyok
Сам не эксплуатировал, но наши конторские юзеры этого агрегата с кривой улыбкой на лице констатируют ремонт всего, кроме дизельного мотора.
fox841:
Рабочий патриот за 5 лет своей нелегкой жизни пробегал уже 180 тысяч, из них половину не по асфальту. Мотор в полном порядке - компрессия в норме, тянет ничуть не хуже нового. Это касательно мотора. Касательно поломок и качества сборки: "наш" патриот был одним из первых, недоработки были. Но их исправляют. это и неудачные верхние крепления радиатора, и слабенький вакуумник, и другие мелочи - исправляется заводом по мере поступления/

Бар на ул
Автор , выложи фото как складывается задний ряд сидений...

В семье есть дизельный Патриот. Пробег за 30, пока все в норме. Сравнивать могу с Сурфом, Сафарем, Патрулем, 105 Кукурузником (все были дизеля). Негатива нет никакого, только положительные эмоции.
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Денис. скорпион.:
а пыль которую он сасет как палисос особенно снизу из под дверей попробуй туда рука целая пролазит.
А че пробовать??? и так знаю- там двери как будто просто висят, порогов нет как таковых, тупо сделано не на одной машине такого не видел. Уплотнители явно будут пропускать надо что-то самому придумать будет.
Тем неменее мафын номаный))) голову и руки будет чем занять)))

Анапа
я бы взял в качестве второго авто
ML350- Touareg V8-BMW X3

А мне понравилась эта машина, много инфы про нее перебрал после этой статьи, думаю за такие деньги альтернативы нет вообще, хороший проходимец и места новалом. Думаю после своей калды расмотрю как вариант приобретения, очень хочу внедорожник, кстати кто то спрашивал про блокировку межосевого деф. толькр зачем она на УАЗ ике ведь там распределение крутящего момена 50/50 на обе оси при включении передка или что то изменилось в конструкции в современных УАЗиках, знаю что в УАЗах нет осевой блокировки ее ставят дополнительно в OFF ROad клубах

Киров
Ахиретььь.. Русский прадо)))))))))))))))))Я плакал. У меня знакомый тоже мне втирал, что патриот-то же прадо, только лучше и дешевле)))))))
Патриот-для патриотов!!!!!
Как ни крути
UAZ patriot очень удачная модель, внешне привлекательный, брутальный. Вложиться в комфорт в салоне и все - полноценный прадо). Тоже присматриваюсь к новому патриоту

комсомольск
Как много людей любящих обс-ть все наше; так никто и не кричит что патриот это последнее достижение автопрома, но как не прискорбно, но ПР правительство рано или поздно уберет, и если нужен джип по карману альтернативы патриоту нет, а 15 летнию 80-ку за 900 тыс это уже перебор...

купил тут один деятель такой же но у него с тормозами что то произошлои и при торможении затормозила только одна сторона.итог убрался в кювет.брал за 17 тыщ бакинских.мы ему у тебя мозг есть?взял бы бу епону мать црв какой нибудь.а он нам сам хочу .а кто теперь купит этот хлам ?

а что ты купишь за 500???? паркетник разве что 10 летний на котором кроме города некуда не сунешься или новенький логан? 500 рублей за данный автомобиль считаю адекватной ценой, рыбалка, охота, дача все что нужно для данного потребителя. А японца в хорошем состоянии тогоже теранчика схоже по харахтеристикам патриоту, тяжеловато будет найти за 500 деревянных, а если и найдеж то лохматых годов, какой владелец японовод откажется от идеального японца, зная что в замен не чего не купит т.к. возить с японии почти перестали, а то что упели привезти стоит почти как салонный собрат, да еще с левым рулем))) я кстати так же сомневаюсь что владелец тогоже новенького да даже свежепригнаного прадика, поедет в лес по грибы грязь на нем месить. Так что все относительно товарищи, а машина действительно стоит своих денег пускай некозистая на первый взгляд, но все таки машина, еще с каким внедорожним потанцеалом)

66RUS
Я чето не пойму ,че минусы ставите - такая охринительная машина чтоли??
Правый Руль Forever
serg-niv
Не смотря на все плохие отзывы о Патриоте, я своим полностью доволен! Машина 2007 года, пробег 60т. км, после покупки был доведен до ума в течении двух дней, так же в наличии имеется ленд крузер 100, сравнить есть с чем. По разбитой дороге, патриот идет куда лучше, чем сотка, подвеску вообще не пробивает. В умелых руках и балалайка инструмент!!!

serg-niv:
в каких целях патриот используете? уж сильно красивый для говен!

Russkij
А я теперь от Патрика тащусь! Я вообще ПАТРИОТ!!! https://www.youtube.com/watch?v=fbhTGxh87Qw

Юг Сибири
видел патрик спорт,не понравился зад обрезан не красива смотрится не полноценный он какой то, багажник стал намного меньше уж если брать то нормального без спорт.

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Teslapowerr:
не ездил на таком ни разу...на армейском ездил. У соседа такой патриот есть. Зимой в -30 на четверненьках лазил вокруг машины мосты прогревал перед тем как поехать, а я авенисис просто заводил и ехал) Но думаю он просто залил в мосты лажу какую-нибудь. Армейские в любую погоду ездят..
в армейские наши солдатики к зиме солярочкой жижу в мостах бодяжат...

Липецк
Кол тебе пока что! Вот когда не лень будет, то тогда и пересмотрю свою оценку!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

fat_ninja:
Кол тебе пока что! Вот когда не лень будет, то тогда и пересмотрю свою оценку!
автора понять можно, мне бы тоже вломы было бы бегать в гараж или на улку, да ещё в мороз и фоткать свой багажник для отдельных кренделей вроде тебя!, патрик все видели и видят, их на дорогах навалом, машина не эксклюзив, не Альфа-Ромео, багажник и без фоток все видели и знают кой он, на офф сайте уаза можешь всё посмотреть сам, сайт надеюсь сам найдёшь? или и сайт написать?, а что по поводу багажника, дак у патрика он действительно большой, хотя не - он даже огромный!

VQ23:
в каких целях патриот используете? уж сильно красивый для говен!
Для жесткого бездорожья, я использую свой любимый БРДМ-2, тюнинговые Сафарики, отдыхают;) Фотка брдм прилагается.

бодрый мафын! тож себе спорта заказал, говорят после нового года тарпеду преобразуют. Заметил многие люди скидывают япов и идут в салон, а салоны пустые=) все расхватывают кто успел тот и радуется, а так только под заказ. Автор не парься! пусть берут прадо, сафари, еще че каму вздумается 90х годов и радуются=)) у людей стериотип сложился.. пусть филосовствуют... скажу так в семье имеется патриот 2007г люксовый из доработок: резина нормальная, пара лебедок, вебаста, теплоизоляция, ну и небольшое исправление детских болячек от производителя, пробег 178.., используется много и в основном вне города, и я бы не сказал что в щадящих условиях, проблем никаких!!! когда угодно завел и уехал не за одну сотню км. от дома, и не просто покататься...лесовозы тянет нормально, пока тросы целы)) в семье только новые авто, и дольше 3-5 лет не задерживаются... думали патрика продавать, но всем жалко стало)) (БРДМ-2-СИИЛА!!! но патрик покомфортней будет=)))

serg-niv:
Ни фуя аппарат, слушай напиши отзыв интересно будет. авансом пятёрка тебе.

А ты что думал что кашкай путевая машина??? Из одноклассников самая дубовая и несерьезная( ИМХО)

serg-niv:
Круче этого только МТЛБ, но частным лицам успели продать только единичные экземпляры.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Администратор , пожалуйста, поставьте в заголовке вместо Xin Kai Xin Kai 2010 настоящее имя авто.

Kombat.41
Езжу на японке 2002 г. винигрет, неплохая машина, но тоже ломается и в ремонте (оригинальные запчасти) обходится не дешево. Есть служебный Патрик (классик), не уступит крузакам и т.п. в комфорте при езде по нашим дорогам. Расход по трассе (откл.передок) при 90-100 около 11 л., по городу в пределах 16, проверено. Торпеда конечно желает лучшего, а в остальном все о"кей. Вовремя ТО и нормальные ГСМ - бежит легко, масло от смены до смены уровень и т.п, в общем доволен. Думаю в следующем году продать своего ниссана и купить Патриота Limited , да и среди знакомых желающих не мало. А чтоб лучше ездить по г... ставьте LSD мосты, хотя бы задний.
ЛАС
Хороший выбор! Из всех рашинских машин эта меньше вызывает негатива! И внешне и "внутренне"!

Ну вот и мы себе на работу патрика пригнали ..... пока за 4000 км ничё не отвалилось НО косяков хватает........
P.S. пока изучал вкл. заднего дворника - залил напарника на заправке: вроде уже выключил- а струя ещё ссыт и метла все это весело разбрызгивает, ещё и модную колонку всю забрызгал незамерзайкой :))))))))
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

а вот по такой дороге гнали домой но родной "велосипедной" 225 резине......
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Kombat.41:
Я на своем снял полностью торпеду (в течении 2-ух часов), полностью закрепил всю проводку кабель стяжками и сдел шумоизоляции по всему салону, под обивку на дверях наклеить шумоизоляцию, чтоб она не скрипела по двери. Еще желательно поменять болты, на лыжах переднего моста, т.к. они постоянно откручиваются, как не затягивай. Аммортизаторы монро, перед от Ленд Крузера Прадо, задние от т. Хай Люкс. P.S поездка по дороге получается мягкой и безшумной.
Popovich_Dunay
serg-niv:
Da ty batenka troll, ne znaesh osobennosti UAZ Patriot. :)))
Bolee togo v Jeepah ne razbiraeshsya sovsem.

serg-niv:
А зачем автору отзыва так извращаться? У него новый Патрик, абсолютно новый, пока на гарантии вообще лучше не трогать, это уже потом когда гарант слетит, вот тогда и можно будет химичить!
Ну шумку это да, само-собой, а вот зачем ставить на Патрик части и ходовку от всяких Ленд Крузеров......ты ещё от Кайена поставь, авось ещё лучше будет??=), причём эти части даже от Крузака по стоимости в пол Патрика выйдут О_о.........мне кажется это экономически не выгодно, да и нафиг это надо, изврат!
Автор езди пока ездится, и даже не думай о таких извратах, Патрик пожалуй лучший выбор из Рашен-Автопрома!

Kombat.41:
))))))))))))))) особенно понравилась фраза "не уступает крузакам и т.п. в комфорте при езде по нашим дорогам"
R9FAV

Vladivostok
Кс_из_Перми:
))))))))))) )))) особенно понравилась фраза "не уступает крузакам и т.п. в комфорте при езде по нашим дорогам" ))))) ну если б с 80-кой сравнил еще куда ни шло) но с мягкими крузаками тягаться в комфорте.... прокатись хотя бы ) тебе даже пассажиром хватит что б понять что среди рамных по комфорту у крузаков выигрывают только америкосы типа Эски... Патриоту комфортом тягаться только с 80-кой ...и то сложно..рессоры сзади,даже тут у тойоты еще с тех лет все козыри, в салоне тихо, никаких посторонних звуков...
какой 80й его с 60сятым сравнивать нужно
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Омске