Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2010

Название: Limited
Цвет кузова: чЕРНЫЙ МЕТАЛЛИК
Кузов: Спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, инжектор
Поменял свой Аккорд 1996 года на UAZ Patriot Sport Limited!
Чем весьма и счастлив! Ненадо меня пинать ногами и опускать за непатриотичность к Правильным машинам.
Выбр сделан. Почему? Да вариантов не так много. С далекого 98 мечтал о Prado (был у старшего двоюродного брата с 3.0 1KZ-TE 94 годика - до сих пор на рыбалку, как 3 авто лазиет). Но присшлось начать  в 2003 с Toyota Platz 99г, затем в 2005 Honda Accord 2.0 АТ 97г.
Исходя из остаточной стоимости Аккорда 150-180 тысяч (состояние не ахти), 250  которые удалось скопить, 100 добавки предков подумывал о RAV4 года 2001-2003 остальное так или иначе отметалось. Так бы наверное и взял, но в мае поехал с братом на том самом Prado 70 на рыбалку на неделю, в группе из 4 машин, в тч и Уазе Патриоте 2008 года, удалось не только посмотреть его но и попробовать его поведение на дороге и вне её. Отнесся с некоторым недоверием, но всетаки понравился больше, чем не понравился. Задумался о Патриоте-Спорте, отец меня поддержал и понеслось...
Заказал через друга отца в Торгмаше Лимитэд, 505 тысяч, 2 августа получили, 4 выехали с отцем из Москвы. Перед этим на всякий случай проверив затяжку всех гаек, креплений и все емкости.
Всю дорогу сменяяя друг-друга проехали без проблем, дискомфорта после Аккорда не ощущал, за исключением механики, но к этому подготовился при помощи отца обездив его Пассат с механикой. Крейсерская скорость на перегоне 90-110 расход с кондеем меньше 13 (по чекам). Салон внутри даже у Спорта по габаритам огромный в сравнении с Аккордом и Равом, подвеска мягкая, колдоебины глотает на ура, рысканий не заметили. Шумность также терпимая. Салон раскладывается практически в ровный диван, дважды спали в нем. По официальным данным Патриот-спорт легче старшего на 50 кг, но в салоне сказали больше, по моим ощущениям тоже, сравнивал с Большим Патриотом, динамика при любом раскладе лучше.
После пререгона из нового на трассе выявил, что на холмистых проселках его начинает "козлить", Козел он и есть козел. Не поверете но в армейском уазике не сидел ни разу,т но отец сказал того козлило раз в 10 больше.
После перегона сделали сами антикор и установили шторку в багажник, стандартная резина говно, но и на ней уделает любого паркетника, музыка нормальная, но не для миломанов, читает МР3, съемная.
Сейчас пробежал уже 18 т.к.,растроило только одно на 16 потек бачек ГЦС, заменили. Других проблем не выявлено.
Салон не погремушка, дополнительную шумо-виброизоляцию решили не проводить, сиденья от санёнгов не хуже Аккорда, между передними вместительный ящик-подлокотник, типа холодильников на Прадо. Печку уже опробовал пока больше чем на пятую часть не включал. Коробка работает четко и мягче чем на Прадо 70, комфорт у Патриота также несравненно выше, как если сравнить таз пятерку и Аккорд.
Раз 6 выезжали на природу - он вне конкуренции.
Расход по городу от 12 до 15, по трассе у отца 10-11, у меня 11-12. Думаю поставить газ, а через годик разорится на нормальную резину. Конечно хорошо бы силовой бампер и лебядь, но посмотрим по финансам.
Фотографий с моими машинами могу выложить еще, если кому интересно.
А то знаю я вас...
Сам не однократно комментировал такие отзывы.

Для тех кто не в теме (в скобочках данные дефорсированного двигателя с повышенным крутящим моментом в зоне низких оборотов):

Технические характеристики UAZ Patriot Sport:

Габариты - 4340x1900x1910 мм

Двигатель - бензиновый, 2700 см3, 128(112) л.с./ 4250 мин-1

Трансмиссия - механическая, 5-ступенчатая

Динамика - max 155 (140) км/ч

УАЗ Патриот-Спорт короче обычного на 36 см, его база короче на 20 см. Укоротили Спорт на 90% за счет багажника, задняя дверь уже, но не на много, заметно уже только к низу, но садиться вполне нормально....

Последняя из добавляемых фотографий помоему просто супер, жаль у меня таких не получается.

Модератор - можно её на главную поставить?

Откуда вы взяли что из под него не вылазиешь, масло ест и тп, это не Газ-24? Я капот поднимаю только омывайку долить. Поначалу правда каждую неделю смотрел все масло и тормозуху, а сейчас если пятен под ним нет, чего тогда лезть?

Трижды бывали на сервисе но 2 раза из них только для ТО.

Шторку в багажник привез друг из Москвы обошлась 7200. Она от большого Патриота поэтому не открывается до конца, но проблем это не доставляет....

Извините долго пропадал, уезжал на 4 ддня, а вчера зарегистрировался на PATRIOT 4x4, сейчас пару недель буду читать.

Про Автоматы, слышал такую байку, что ставят в различных конторках, найду в форуме патриотов и выложу инфу.

Вот и подходит ТО2, появилась мысль отказаться от гарантии масло и фильтры заменить не долго, два раза в год можно, экономия денег тоже больше 6 штук с ТО. Зато возможно приступать к тюхнингу, поставить газ не у официалов.

За последний месяц расход бензина даже упал, как по чекам, так и по компьютеру, купили Бошевский....

Обсудили все за и против с отцем и решили ТО 20000 пройти у его друга в сервисе, а не у официалов.

Цена вдвое ниже, а качество выше, те более в декабре возможно поставим газ, на это у официалов цены совсем нереальные вдвое дороже (экономия 15-20 тысяч рублей).

Выкладываю фотографию, как складываются задние седения.

Самому бегать с фотоаппаратом и заниматься лего лень поэтому официальную.

Потом может свою добавлю.

Как-то незаметно минуло почти полгода владения Патриотом Спортом, покатано еще боле 7 тык. Написать ничего особенно интересного про машину и нет. Поломок больше небыло - это превый вопрос который задают "дальние" знакомые, друзья уже все к нему привыкли и зауважали. Машина как-то незаметно после 10 тык и до 20 тык преобразилась к лутшему, сперва думал привык, потом понял, что и ехать стала ровнее и управляется на 100% лучше, не сказать что значительно, но видно все приработалось. Расход без перемен, средний в пределах 13 литров по моей езде на заднем приводе и 2/3 по городу, правда последних полтора месяца из-за погодных условий приходилось в основном на полном ездить, расход до 18, средний в пределах 15....

Для сопереживающих, Патриот-спорт производиться будет, просто с 1 января новые правила и техрегламент, поэтому до весны его производство приостановлено, кроме того больших Патриотов более выгодно продавать.

Журнал полный привод. Интересная статья в журнале полный привод 4х4 о спортивном Патриоте, не о Патриот-спорт. Рекомендую.

Ой как понравилось!!!

Народ, представляете, а у нас в Омске разорился Автоцентр «Гарант-Н». Весь прикол в том, что через него я собирался своего Сопрта заказывать и если бы не выяснилось, что через Москву на месяц с лишним быстрее, то брал бы в нем, может и не срослось бы, хотя за полгода может и успел. Жалко народ, вот кого надо давить и контролировать.

Замерял сегодня подножку от трехдверки Паджеро почти идиально должна стать на мой, теперь в поисках, никто не продает?

Может можно хотябы один раздел на всех сделать?

Из Рашавтопрома уважаю тока эту машину,так как приходилось пару дней откатать на нем и честно скажу что от УАЗа я не ожидал такого прорыва,очень все понравилось,хотя я большой противник нашепрома.Этот авто достоин уважения. Хотя до первой поездки на нем я считал его г.....м,думаю кто не ездил на нем так и считают.

Сама по себе машинка ни чё так.Но лучше бы её делали трёхдверной.Одна широкая дверь лучше двух узких,да и смотрелось бы намного красивее и гармоничнее.Это примерно как Паджеро "коротыш".

ездию на эскудо ,но в сторону патриота смотрю с интересом

Березники
Dimos13:
ездию на эскудо ,но в сторону патриота смотрю с интересом
не такого слова "ЕЗДИЮ"!!! а патриот вполне приличный джип с обалденной проходимостью за такие деньги!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Определенно 5, спасибо за отзыв, считай плюс ещё один мужик в семье)))
Мой отзыв: ГАЗ 31029 Волга 1993

Уважаемые , а кто подскажет- существуют варианты Патриота в 7местном исполнении????

Pilot-S007:
есть в 9-ти местном: 2 лавки в багажнике

grom3:
есть в 9-ти местном: 2 лавки в багажнике
это типа прикол или реально есть по 7-9 мест ??
я сколько искал котнкретной инфы не нашел.
если реально - ссылочьку пожалуйста сбросте.

Юг Сибири
9 мест это уже другая категория..

VQ23:
9 мест это уже другая категория..
9 мест –это в смысле с водилой, категория Б.!
УВАЖАЕМЫЕ - просто подскажите есть или нет????
Б.Спасибо.

М.Э.Н.:
Про Хантеры даже не зарекайтесь, сосед хвалился своим, супер ДВС, спецзаказ и какие-то там мосты, а в итоге на 15000 км кардан на ходу расцепился и воткнулся в асфальт, после чего машина несколько перевернулась.
P.S.А я лучьше взял бы авто на фото. 560-600 тыс 2006-07 г.г.
А вот тут х.з. у меня два соседа на деликах, блин у одного бензин так нормуль, а у второго 4м40, - за****ся с ним. Но видя как и чё он с ним делает понял, что дело больше не в движке, а в гадости, которое на наших АЗС продают. По отзыву, повторюсь, УАЗ сила, все на лодони и доступно. Был в Магадане, лучше чем УАЗ и Хайс машин нету )))

Pilot-S007:
это типа прикол или реально есть по 7-9 мест ??я сколько искал котнкретной инфы не нашел.если реально - ссылочьку пожалуйста сбросте.
X-Trail 2008 2.0 CVT

[quote=grom3] http://www.uazbuka.ru/models/i... http://www.uazbuka.ru/models.h... [/quot СПАСИБО! ДА! НО НА ТАКИХ ЛАВКАХ КОНЕЧНО ТЯЖЕЛО БУДЕТ ПРОЕХАТЬ 1000 КМ С СЕМЬЕЙ!

[quote=Pilot-S007][quote=grom3] http://www.uazbuka.ru/models/i... http://www.uazbuka.ru/models.h... [/quotСПАСИБО! ДА! НО НА ТАКИХ ЛАВКАХ КОНЕЧНО ТЯЖЕЛО БУДЕТ ПРОЕХАТЬ 1000 КМ С СЕМЬЕЙ![/quote] не то, что тяжело...это будет издевательство над семьей)))

Бар на ул
"Цитата" Модеры, а действительно, почему даже для китаёзов есть раздел, а для русских нет?
Может можно хотябы один раздел на всех сделать?

Да не парься, "пунктик" тут такой.....

Блин
Ну пластик этот убожественный, просто бесит.
А задняя шторка неужели не крепится к заднему сиденью? Неужели там щель?
Если да то убился бы имея такое авто.

Но 5ть поставил )))))

Богородицк
УАЗ патриот это машина для тех кто любит её. У меня друг постояннно что меняет, ремонтирует, тюнингует в своём "патрике" и знает что лучше машины для него нет. Так что за отзыв отлично! машина редкая, пишут мало. кстати у друга дизель ивеко в ней. Кстати шкворни не менял ?

одно смущает-в стандартный гараж по высоте наверное не войдёт.Был Прадо 97 г.в.,так чтобы в гараж заехать надо было двоих мужиков в багажник посадить,а иначе релинги на крыше не давали.Патриот наверное повыше Прадо будет,ведь так ?

Степан Ивановский
esquiador:
С одной стороны, тот кто купил эту машину- действительно патриот с большой буквы. Я лично, проездив на УАЗике достаточно, и имея знакомых на Патриоте (в личном пользовании), предпочел бы китайца однозначно. Устройство поворотных втулок переднего моста, крепление мостов, компоновка подкапотного пространства, при котором шланги ОЖ перетираются об элементы конструкции, постоянно текущая гидравлика, раздатка со всеми болячками прошлого... Может у нас какие- то плохие Патриоты, но гнить он начинает через 2 года. Если не ездить почти. Чересчур широкие оси осложняют переделки типа "все выкинуть- воткнуть от иномарки". К сожалению, у меня нет времени регулярно ковыряться в железках, поэтому я вынужден ездить на старинных японских аппаратах, с двухсоттысячным пробегом, на которых я не боюсь выезжать из города.
Поворотные втулки переднего моста-КРУТО, интересно где же они стоят эти ВТУЛКИ.

автор, добавил бы уже что-нибудь

Filatov:
нормальный машин, присматриваюсь к рашеЖыпу...пока на япомашине поезжу...
че-то с подписью вашей не вяжется))))

Teslapowerr:
че-то с подписью вашей не вяжется))))
ПутинТаз-это - Желтая КАЛина)))

Filatov:
нормальный машин, присматриваюсь к рашеЖыпу...пока на япомашине поезжу...
Ошибся: китайЖыпу, в Рашке только Уаз можно считать Жыпом)))
Кто ссылается на Авторевюшные краштесты статью хоть дочитайте, потом коменты постите.
Хоть половина тех кто хаит Патриот хотя-бы сидели в нём???

ХВАТИТ Россию называть Рашкой-Бесит!
Простите за прямоту.Жду ваших минусов
dimak1:
Но 5ть поставил )))))
Свою машину и надо любить, хоть Майбах хоть ЗаЗ

А вот я себе бы взял...Но только категорически в белом цвете!!!

Около года катаюсь на Патриот-пикапе, нравится!

Степан Ивановский:
Поворотные втулки переднего моста-КРУТО, интересно где же они стоят эти ВТУЛКИ.
Втулки шкворней (их хоть поворотные хоть как то по другому назови...)- если не знаешь, лучше пройди мимо...

Dimos13:
вот никогда не думал что гараж станет критерием ))) ну переделай ворота и въезд - не такие уж и затраты если большой автомобиль покупаешь )
R9FAV

КЗ
Про дороговизну иномарок в отзыве ты зря иронизируешь, открой границы и цены будут как на отечественные авто, и ни кто в их сторону смотреть не будет, качество не сравнимо.

Как в нем спится, какой у вас рост?

МО
Сергей из Омска:
Как в нем спится, какой у вас рост?
Спиться в нем очень просто.Бгг...
Ходи,пей в нем водку каждый день и
обязательно сопьёшся.
Миру-мир...

Березники
dimak1:
ЭТО ТОЧНО!!! сейчас пошлина достигает около 40%. А иногда и больше! Не хотели бы купить себе новый Хайлендер за 800 тыс (в России стоит 1800 тыс)??!?!?! а в америке пожалуйста! http://www.toyota.com/highlander/ а FJ Cruiser (аналог уазика но намного лучше) за 750 тыс???? http://www.toyota.com/fjcruiser/
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Сколько на него сейчас ТО стоит?

*По сравнению с Аккордом 1997 года ничем себя не ущемил*

Чего врать то, мне сразу бросились в глаза такие вещи как обшивка щели и зазоры по декоративной обделке в салоне и это не придираясь - с интересом рассматривал купленный знакомым патриот.

Нашим ещё руки точить и точить до нормальных поделок.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Молодец автор, сам такого же чуть не взял - супруга отговорила, взял Пыжика коротыша, но все равно смотрю на Патрика. Просто у отца Патрик- пикап, и после него я зауважал УАЗики в таком исполнении, реально поломок на нем толком и нет - мелкие недачеты конструктора сами исправляют (общался с водилами которые их юзают)
Пыжом кстати доволен на все 100
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

*Пыжом кстати доволен на все 100* - ну ещё б, JApan всёт аки :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

Vladivostok
Димыч28rus:
Пыжом кстати доволен на все 100
Извините но это потешно звучит, купить новую машину чтобы устранять недочеты , ЛЮДИ ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ ???????? Я не противник и не сторонник отечественного автопрома , у каждого есть свой вкус и право на выбор , но зачем усложнять себе жизнь покупая не доработанный конструктор. Ваша жена мудрая женщина !
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

WildWest18:
Дизайн на любителя, цена в 505 тыс..........если честно то могли бы и поменьше сделать, себестоимость его не велика судя по материалам, вот если бы Патрик стоил 350-400 тыс. то я бы сказал что за эти деньги это ХОРОШИЙ джипчик.
отзыв норм, поставлю 5
Твой лохан стоит 52000, уж лучше гнилой патриот, Он хоть по гомнам ездит.

Вчера в новостях прочитал, что медвепуты продлили выпуск Евро-3. Специально для Газелей, Патриотов и прочего хлама группы Газ и КАмаз. Дышите глубже и радуйтесь жизни. Ведь надо всё успеть продать. Тазики по умолчанию с 2112 года Евро-4 все будут, а японцы и немцы, уже Евро-5 делают. Только Патриот и Газель впереди всей планеты. Вот такие факты.

КЗ
Какое нафиг евро4! С той мочёй что льют на заправках, там вообще ни какого евро не наблюдается, проводят испытания в идеальных условиях, а купили бы на обычной заправочке.... а про саляру я вообще молчу.

Дмитрий АКПП:
Вот и я про что, держат нас как всегда за стадо тупых баранов... Это значит люди открывают предприятия, платят налоги, з/п, транспортировку, продаваны имеют прибыль с продаж, выходит 800тыс, а тут как всегда, а нафига этот гимморой, дай те ка мы просто введём бакшиш, дань (как хотите его называйте, налоги пошлины) и будем рубить капусту по лёгкому...... А радоваться что купил отеч авто по якобы дешёвой цене....прошли те времена, когда мы покупали тазы за копейки, сейчас мы расплачиваемся не деревянным рублём, а долларами и евро (купи бакс в любом обменнике и потрать за границей, разве не так?), и нужно быть не далёкого ума, или просто не уметь считать деньги, что бы радоваться СНГовской покупке.... Не будет в СНГ человеческой жизни, нет не было и не будет...
рязань
1234321:
ну не "за 505 тысяч рублей" (в Иркутске 540тыс), но все же получше китайца будет... ЧИСТО МУЖСКОЙ АВТОМОБИЛЬ, сомневаюсь что "самка человека"=) решит купить такой.
почему Вы так думаете?У меня Патриот уже 2 года, дизель Ивеко.Очень довольна.Ничего не сыпалось и не ломалось,после то 0 обслуживаю сама.Считаю,что если руки растут не из ж,то принадлежность к сильному либо слабому полу значения не имеет.Машиной очень довольна.

Пахер:
надёжный? нуну, у нас на работе патиот пикап,за 8 месяцев пробежал 110 тыщ, мы тоже с мужиками думаем вот нихэ се,русские тачку смастерили,неломаеца,а потом както на эту тему с водилой разговорились,он говорит сутками из поднеё не вылазиет,постоянно чёнть открутится,отвалится,сломаеца
За 8 месяцев 110 тысяч ??? Не у каждой новой иномарки такой подвиг получится! ... Так водила получается не спал 8 месяцев ???... Днем рулит по 12 часов... ночью ремонтирует

AURORA:
А Вы почитайте например про автоматы Эксплореров б/у... сколько людей с ними намучилось... каких денег это стоило... сколько времени машины в ремонте находись... и как в конечном итоге их приходилось продавать неисправными... Кстати салон Эксплорера за 500 штук (на котором безработные негры в Макдональдс в Америке ездили) тоже не поражает воображение дизайном и дешевыми материалами.

нижнеудинск
машина красивая новая окуратно езди и прослужит долго а убить любую машину можно.я тоже подумываю о такой новой надоело это старье ускоглазое
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

как так у вас получается у меня в узике сиденья так не раскладываются чтобы ровная площадка образовалвсь может вы подскажите как это сделать
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Петропавловск-Камч
Странно, в этом отзыве Андрей Андреев никого жизни не учит.

Pаsha:
Убедите меня купить ЭТО за пол ляма (!)
Убедите меня купить 15-ти летнюю машину с пробегом 250 (10 по рф с 3-мя гтд, с водилами которые искренне считают что данные авто ремонтирвать, то делать не положено они милиооники) за пол ляма.

Garry181:
А зачем убеждать ? кому это надо ? если за 500 тебе Патриот больше улыбается - так и не надо парить мозг ) если честно то лично для меня планка это именно цена на новый и упакованный Патриот, а за 500 канечно очень сложно искать ... Хотя я бы нашел - мусье знает толк в извращениях ... просто я на разных ездил и разницу знаю ) так то все от задач канечно зависит. http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/...
R9FAV

Уссурийск
Это пугает! По ДАННЫМ ВИКИ!!! ( http://ru.wikipedia.org/wiki/U...) Краш-тест автомобиля UAZ Patriot был проведён в 2010 году первым российским независимым рейтингом пассивной безопасности автомобилей ARCAP (Autoreview Car Assessment Program). По результатам краш-теста вседорожник заработал 2,7 балла из 16 возможных и не получил ни одной звезды[4][5]. « Патриот — один из самых опасных автомобилей, прошедших краш-тест Авторевю. В результате удара кузов оторвало от рамы, пол в ногах водителя смят, педаль тормоза сместилась на 272 мм назад и угрожает ступням, а руль уехал вверх на 200 мм. У водителя более чем вероятны черепно-мозговая травма от удара о ступицу „баранки“ с трехмиллисекундной перегрузкой в 93 g и перелом позвоночника под действием изгибающего момента в 62 Нм. А пассажир умрет наверняка — удар лбом о прочный поручень на передней панели был вдвое сильнее! Набранные 2,7 балла из 16 возможных получены за удовлетворительную защиту груди и ног, несмотря на то, что последним грозит контакт с острыми кронштейнами рулевой колонки. »
Юридическое агентство "VeKon"
Представим Ваши интересы в судах.

Степанof:
Правильно бойтесь, транспорт является средством убийства или самоубийства, то что у меня на парахеде есть спасательная шлюпка 7 звезд не означает что я не напьюсь до отказа холодной соленой водицы, но поэтому поводу жать задний проход и не выходить в море не могу. Каждому свое.

Иркутск Сортировоч
Хорошая штука Патриот!! Есть что написать , есть чем поделиться.... а то млин имея всякие крузаки да паджеры нехрен написать даже. Ну разве придут в голову владельцу паджерки или кукурузника хитрости всякие, как усовершенствовать свой авто)
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ

Кс_из_Перми:
А я бы за такое отношение к пожилым вообще бы к стене ставил, эти люди как правило на последние что либо покупают, и тут им облом... Правильно на кавказе учат - уважать надо старость - тогда жизнь будет правильная.
А вообще канечно смешно - защищаем автопром в котором покупатель умоляет продавца продать ему машину ) вот уж страна и д и о т о в....
Спасибо надо сказать, что не продали. Как раз уважая старость нельзя впаривать недоразумение такое и пылесос денег. Где пенсионерам взять денег на эксплуатацию, ремонт и сборку ?
«Патриотизм измеряется мерой стыда за преступления, совершенные от имени его народа»

Продажа УАЗ Патриот 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Омске