- Пена в бампере

УАЗ Патриот 2014

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Тема оказывается интересная ))) . Многое можно услышать . Мой авто -город , трасса и природа для отдыха . Никаких грязевых ванн . Если люди ставят мудовую резину . - им пофиг на гулкость бампера . Я - за комфорт . Когда снял бампер , то не увидел там кусков грязи . Достаточно было обработать мовилем . Если заморочиться , то можно отформовать вкладыши в бампер из хорошего материала . Это будет лучшем решением нежели убрать каркас - усилитель из бампера как на новых заменив его подушкой . Так еще и ступеньку убрали !!!! Типа под капотом делать нечего на УАЗике . А на природе при развороте об дерево ? А кто то на стоянке и уедет ? А сами ткнетесь при малой скорости ?

- Это позиция производителя ( текст скопирован ) :

простота изготовления любых форм, видов, конструкций и т.п.;

дешевизна при сравнении со стальным изделием;

облегчает передок автомобиля на 30-40 кг;

легкость демонтажа;

возможность ремонта при незначительных повреждениях и в зависимости от материала изготовления.

Вы прочитали там про безопасность ? О том что удар пойдет на моторный отсек ?

Читаем дальше ...

В общем, плюсов у пластиковых изделий гораздо больше, чем минусов. Но самым важным недостатком пластиковых конструкций является их склонность к повреждениям даже при незначительных ударах. Но и для этого минуса имеется выход — установка защиты, о чем и поведает немного позже данная статья.

Помимо того, что передний бампер должен удерживать удары, так он еще и должен соответствовать дизайну автомобиля. Именно изделия из пластика позволяют изготовить различные виды бамперов для УАЗ Патриота, порой даже отличающихся между собой.

- Установить защиту ... Из чего ? Где купленную и кем сделанную ? Стоимость покупки ? На сколько она безопасна для самой машины и остальных ? Боднуть легковушку такими трубами или "МОИМ" бампером с пеной ?

- А вот ссылка : http://prohodimets.ru/kuzov/perednij-bamper-uaz-patriot.html . Почитайте , подумайте что и для чего Вам навязывают )).

А шноркель можно и на Запорожец смонтировать . Он точно защитит его ДВС от попадания воды . Пишите . Удачи .

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Владелец
Интересная позиция ....Делаем г..о машины и продаем хорошие детали для его улучшения владельцами . Это про установку труб ....... для - ЗАЩИТЫ БАМПЕРА !!!!!!! пипец ))))
Владелец
https://www.youtube.com/watch?v=J4bRc42ddZo . Посмотрите о силе нового бампера .

Владелец
А зачем эта защита нужна на стоковом автомобиле,который ездит премущественно по асфальту? А те кто использует для покатушек в грязевых ваннах ставят силовые бампера. Я например по работе на патриоте ездию,вот эти разные побрякушки только лишние,бывает бампером песок гребу или снег,все нормально,выдерживает бампер.

Роман Жуков
Я видел бампер нового Патриота который ткнулся зимой в плотный снег... была рваная дыра и пустота . Я так понял сейчас нет каркаса как на старых Патрах. А писал я про то , что зачем придумывать велосипед без педалей ?((( .Бампер остался бампером с виду , но уже не отрабатывает себя ....