Замена масла в КПП проверка поворотных кулаков.

- Всем привет . Делюсь своими событиями , перед зимой нужно много сделать . Заменил масло в КПП . Пока залил .... придумал много новых слов )) . Шприц для заливки масла был куплен в торопях и проморгал уплотнительное кольцо под крышкой . Не беда , в гараже подобрал колечко и пошло веселее . Масло полностью из шприца не выдавливается , нужно учитывать . Масло в отличии от масла в ДВС х..н вытрешь ветошью , присадки однако и состав . Какое масло залил видно на фото . Коробас стал тише . Переключения ... остались такими же , может чутка мягче . ----- Масло - НЕ ПОД ПРОБКУ !!!!!!!!!!! Строго 25 литра . Кто катает по буеракам и с перекосами ...можно чуток больше . Нас скорости сапун не справляется с нагрузкой и выдавливает в раздатку . Сапун работает на воздух , никак не на масляную эмульсию от скорости 110 -150 . Температура и вращение шестерен делают свое дело . Это про лето . Зимой может быть все легче переносится , хотя уже присутствует низкая температура . И как там поведет себя масло ..... ?

- Проверил кулаки на "люфт" и смазал шкворневые пальцы .

- Хотел побежать сальник на левой полу оси . Вылечил проворачиванием сапуна на мосту .

- В очередной раз чуть не заплакал увидев провода идущие к моторчикам раздатки . Буду смотреть и думать о защите проводов .

- Поставил хомуты на тепло экран катализатора .

- Сфотал кардан который поставил , он с гофрой .

Всем удачи .

Продажа УАЗ Патриот 2014 в России

Владелец
- ОПЕЧАТОЧКА , не 25 литров - 2.5 ))))

Пенза
Заливал всегда на 1 см. выше уровня , чтобы у верхнего вала голодания не было , есть такая особенность .... хотя я не поучаю , просто говорю как сам делал , а мне когда то это сказали опытные мастера , в их компетенции не сомневаюсь , они мне 8 лет Газели ремонтировали . За дополнение 5 по умолчанию ))) На Газели через верх масло заливать удобнее было .........

Пенза
Мне в Патриотовскую коробку мастера масло заливали с какого то бочонка , наливали масло и качали как насосом , 100 грамм терялось при этом на трубки .
Давайте жить дружно !

С таким методом подъема машины не далеко до беды.

Игорь , уже не патриот
Игорь привет. Так я и написал тихо катаете - лейте хоть под рычаг )). На скорости - создается туман из масла . Мало масла - масляное голодание для валов и шестерен , так же и при перекосах авто . На скорости - избыток зло . Штука которой качают как насосом - нагнетатель )) . В ДВС есть метки - низ / верх . Есть золотая середина . У меня на телевизоре даже наклейка была с рекомендованным уровнем , хотя был указан MIN и MAX /

Игорь , уже не патриот
Эти сто грамм могут быть не совместимы с вновь заливаемым маслом . Можно и отмахнуться - мелочь . Мелочь , но не в лучшую сторону .

Владелец
С таким методом подъема машины не далеко до беды.
Добрый день . Вам сколько лет 10885537 ? Сколько раз Вы поднимали авто в снегу , грязи и на пересеченке когда не хватало домкрата ? Ваше предложение как поднять авто если его не хватает ? А захватили время когда авто прогревали паяльной лампой и можно было взорваться вместе с ней и сжечь его ? . А так то можно чихнуть на скорости 150 , дернуть рулем и слететь с трассы )))) . Берегите себя . !

Владелец
Забыл написать , прочитав твои слова вспомнил , они сначала с трубки сливали уже залитого моего масла 100 гр. , 100 гр. ещё оставалось в конце ..... в сумме примерные потери при переливе ))) На Патриоте я по трассе всегда ездил 100-110 , больше только при обгоне иногда , всегда считал (и чувствовал) что ЗМЗ больше 3 тыс.об. крутить не нужно )
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Да , у меня такая же скорость . Иногда подрывает побыстрее , прожечь так сказать свечи ))). И тогда уж под какую музыку это совпадает . Бывает и 160 если дорогу знаю . Да и расход тогда не переваливает за 10 - у , примерно такой же как у тебя . Большинство начинают верить только с чужих слов после поездки в таком режиме .

Владелец
Я бы тоже так домкрат не поставил,на соедение,так и соскочить не долго при сильном шатании. А сальники на поворотном кулаке текут.

CEBEP89
- Человек прежде чем что то сделать должен знать как и для чего . Расшатайте Патриот на трех колесах и домкрате )) . Тогда уж подойдет подойдет у Вашим страхам - сдвиг или толчок . Про сальники .... Показан один правый передний - ПЫЛЬНИК , но не сальник . Его "конструкция" не допускает 100% удаления смазки с кулака . . Прочитайте разницу межу ними . Согласен , металл по металлу не есть хорошо . В ближайшее время пятачок домкрата будет с резиной и увеличен .

Владелец
Сальник за пыльником,а пыльник с войлока,и если держит сальник шруса,то кулаки блестят как у кота яйца. А если сальник шруса не держит,то через этот сальник с пыльником вылазит масло с переднего моста,предварительно заполнив весь повортный кулак. Или же если шкворня с тавотницами,то можно смазки набить шприцом столько,сколько лезет,пока не полезет со всех щелей. И эффект будет такой же как у вас на фото. Я 15 лет откатал на разных уазах,и на всех всегда были кулаки чистые и блестящие. Это первое что бросается в глаза опытному водиле.

CEBEP89
Не буду вступать в спор )) . Вот такое состояние уже больше года владения . Уровень смазки в мосту - норма . Диск чистые , подкрылок без масленой пыли . Ну а отливка кулака как и самого сальника могут быть не идеальными . У нас водители сами пропитывали пыльники маслом чтоб не были "сухими " . Лучше держат воду с улицы . Как то так . А смысл из за пяти капель выносить приговор - ТЕЧЬ !! Считаете из за этого слова нужно устранять это "потение" ?) . Ну а критика принята адекватно . Спасибо .

Владелец
Не люблю потения и капли на уазе,поэтому не чего у меня не капает,ну а если потеет,то это раздатка на хвостовиках. Со стыком коробки и раздатки уже разобрался,капало там масло.

CEBEP89
Для меня есть более важные моменты . Они более интересные для решения .

Владелец
Для меня есть более важные моменты . Они более интересные для решения .
Понятно все с вами.