Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2009

Цвет салона: светлый
Салон: кондиционер +кожанный салон
Кузов: литые диски
Ходовая часть: Колесная формула 4x4
Двигатель: змз 409 2693 см³ / 128 л.с.
Это мой первый отзыв на Drom.ru.
И созрел он за чтением отзывов ( и тем более комментариев к ним) об UAZ PATRIOT. Очень уж захотелось оставить свой комментарий, но что то сразу столько предложений в голове зашевелилось.......И решил - напишу лучше кратенький отзыв об не  продолжительной, но очень емкой, по содержанию, истории владения UAZ PATRIOT(02.2009 - 08.2009). Сразу оговорюсь - я не приверженец отечественного автопрома или ярый сторонник иномарок. МНЕ ВСЕ РАВНО!!! Я наездник. И автомобили, соответсвенно,  выбираю с определенной целью.
И так. С чего все началось. В 2007 году друг предложил съездить к его родственникам на Алтай. Раньше на такие расстояния мне ездить не приходилось. Так: Селигер - Псков- Евпатория - Геленджик...... Но это крайние точки. А по месту приходилось накручивать по 10000 км в 1.5 мес( работал иструктором по вождению автомобиля) Но на АЛТАЙ!!!! Сама мысль от такой дороги приводила в восторг. И вот в назначенный день мы отправились в путь на ВАЗ 2112 только что купленной для работы в автошколе. Побывали на озере Яровом. К родственникам в Целинное(70 км от Бийска) заехали. И экскурсия на озеро АЯ. От пережитого в пути и увиденного я был в абсолютном восторге. И по приезду домой я почувствовал заряд определенной энергетики, который звал обратно. Я еле дождался следующего отпуска. И в 2008 году уже сам уговорил друга съездить "в гости к родственникам" На этот раз была моя очередь менять рабочую лошадку. И мы отправились в путь на ВАЗ 2115 на Телецкое озеро в поселок Артыбаш. Водопад Корбу!!! Теперь мы были оба больны Горным Алтаем .В планах на лето 2009 года был Южный Берег Телецкого Озера. Для осуществления этой мечты нужен был полноприводный и достаточно вместительный автомобиль. Выбор упал на Форика,тем более что счастливым обладателем дорестайлингового американца  уже являлся . Машина всем устраивала, только хотелось простой двухлитровый атмосферник и.....на ручке. Все было чудно: деньги на машину копились, интернет, относительно маршрута ,кропотливо штудировался. Кстати.....Именно на Drom.ru я наткнулся на отчет об автопутешествии на Южный берег Телецкого озера: марш-бросок из Барнаула на Subaru Forester ... Спасибо, парни, за прекрасный отчёт. Он действительно послужил последней каплей в принятии решения. Нооооо............ Жизнь вносит свои коррективы. Субару меняет модельный ряд на Форестер III ........ И....... КРИЗИИИИИС !!!!!!!!!!!!! Я аж взвизгнул, глядя на то как цена на Форик,стремительно уходит в вверх. В течении двухнедельной паники денег уже не хватало даже тот Форь, который у меня был до этого. Вяло перебирая интернет, я пытался найти замену Форику. Но, честно говоря, не на что не хотелось смотреть. И тут подвернулся, его величество ,случай. В те времена, в Соллерсе, работал знакомый. Узнав мою проблему,что нужна фактически!!! машина на полгода он предложил взять UAZ PATRIOT. А чо!!! Большой....полноприводный. Во блин..... Я до этого предложения его даже на дороге не видел. Так: помню чувство полного отвращения к УАЗ-3160 Симбирь. Начал присматриваться, читать отзывы. Тут еще товарищ, который работал у ОД, по заговорщицки предложил....если чо....оформить скидочку - 10%!!!!!!!!!!!!!  Это хоть и секретная ))))) информация, но стоит призадуматься, сколько же автосалоны накручивают на продаже автомобилей, если совершено спокойно могут скинуть 10%. Вообще сопротивлялся я не долго....... 15.02.2009года Тест-драйв и......я с видом непуганого идиота стою в кассе и оплачиваю новенький Патриот в комплектации Комфорт+кондей+кожанный салон цвет Амулет,Евро III. В целом, на тест-драйве, для себя ничего критичного не обнаружил. Ничего не скажу - машина понравилась. А как мне понравилась цена!!!  За комплектацию Комфорт+кондей+кожанный салон +литье+ коврики в салон и в багажник 540 т.р.!!!! минус обещанные 10%..... и за 486000 руб. мы выехали за ворота автосалона.....

Через две недели,когда прошла эйфория,начались "трудовые будни" владельца UAZ PATRIOT. Забегая вперед,хочу сказать - я не пользуюсь гарантийным сервисным обслуживанием. Первое - рост этого динозавра. Он не лез ни в один гараж....Второе(самое обидное и стыдное) представьте себе как выглядит двухнедельный,новый,блестящий,черный автомобиль со ржавой рамой,мостами и тягами. Пришлось отдельно делать обработку шасси..... На 700 км пробега пропала тяга(засралась фильтр-сетка на эл.бензонасосе) Когда я ее извлек....боже!!!! такое ощущение ,что она лежала в песке.....Далее погибло правое боковое электрозеркало из за джойстика. Когда разобрал джойстик,из него вывалились 4 пружинки,похожие на пружинки от прозрачных китайских зажигалок,две целые,две сгоревшие. С помощью тех же китайских зажигалок заменил пружинки - все заработало.......Кто видел белый шарик на рулевом валу,расположенный между кабиной и моторным отсеком???? Это пожиратель силиконовой смазки. С тех пор,как он впервые захрустел,потом силиконовая смазка в автомобиле не переводилась. И еще один момент,который чуть не довел меня до припадка: при пробеге 2500 была проведена замена масла с протяжкой всего чего возможно( ПЕРВЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ- ни одна гайка,ни один болт не тянулись!!!! ) Зато магистральный  трубопровод терся об раму в районе каталика..... И вот этот момент: при запуске двигателя,после замены масла,раздался цокующий зкук гидриков,который ни на холодную,ни на горячую не проходил. С увеличением оборотов звук усиливался. После довольно продолжительных иследований оказалось,что на ремне привода агрегатов отсутствует кусок поликлиновой части. Скинул ремень и .... О ЧУДО!!! звук гидриков пропал. Замена ремня заняла порядка 3 часов!!! Такого шаманского ритуала я не делал ни на одном автомобиле. В будующем я их заменил еще 4 штуки на 20000 км пробега,но менял уже шустро не более получаса. ОПЫТ!!!!!)))))  Все вышеперечисленное произошло в первые 3 недели эксплуатации. В дальнейшем,пока этот автомобиль был у меня,больше болячками не досаждал.

Затем начал делать пробные вылазки на небольшие расстояния. Имею домик в деревне,в районе Селигера. Так вот почти все мои машины проходили на этой трассе - Москва- Рига ,испытания. Кто хоть раз проезжал по Москва- Рига Тверскую обл.,тот поймет.
Что примечательного. По эргономике: дверной проем водительской двери мал,при таких размерах кузова,водителю места не нашлось. Отрегулировать водительское подушку сидения можно только при открытой двери,при закрытой,рука не пролезает.Вообще такое ощущение,что дизайнеры использовали свободное пространство водителя и переднего пассажира с дивизом" как нибудь" и "куда нибудь" Зачем этот "биотуалет" между сидениями ,на котором 3 кнопки и джойстик управления эл.зеркалами и ,в который ничего!!! не положишь.??? При этом водительское сидение располженно близко к двери. И левая нога хоть и имеет подножку,но расположиться на не удобно,из за выпирающей ручки двери. Регулировка руля такая,что верхнюю часть приборной панели не видно,приходится нагибаться. Педальный узел.....расстояние между педалями очень  большое.
Рулевое управление - не знаю как кому,но на моем Патре подруливать не приходилось. И по трассе шел четко и по бездороью.Сцепление - очень мягкое,передачи переключаются четко. Тормоза - ТОРМОЗААА!!!!! Очень был приятно удивлен работе тормозной системы. С любой скорости очень эффективное торможение. АВС у меня не было. Подвеска - это отдельная тема. К задней подвеске претензий нет - чем больше грузишь,тем мягче пойдет А вот передняя...........Канаву в полколеса проглатывает,как здрасти.....но только,если колеса работают по очереди. Стоит обоим колесам попасть одновременно на незначительную трещину,будет ощущимый удар. А на проселке....все без изменений - больше скорость,меньше ям.....
По Москва-Рига в деревню на Селигер было две поездки: одна на 08.03.2009,тогда я усадил Патриот в лесу в противопожарном рву.Это мы так с обычной Нивой разъезжались. Нива маленькая,шустрая между сосен раз,раз и уехала.Нет за трактором идти не пришлось,сами справились.А Патриот все таки тяжелый и ему нужна хотя бы одна блокировка. И стоковая резина - сразу на выброс... Зато обратно домой возвращались - почти 200 км снега по ступицы. Шел Патриот на полном приводе как прибитый к дороге.
Расход составлял 13.5-15 л/100км. Потом я поставил хабы - расход сразу упал до 11.5-13 л/100км - это при скорости 100-110км/ч + утренние прогревы и городской режим. Если скорость поубавить до 80-100км/ч расход снизится до 9.8-11 л/100км
Другая поездка на Селигер уже была в мае. Ездили в Волговерховье. Там есть участовк грунтовой дороги око 30 км. Где я начал было разочаравовавыться,но Патриот показал себя,все таки с лучшей стороны. Когда въехали на грунтовую гребенку,в салоне дребезжало все.Знаете как,если взять горсть монет,зажать их в ладонях и потрясти. Невозможно было ехать даже при скорости 10-20 км/ч Через 1 км такой езды терпение закончилось,а через 2 км мы уже летели по грунтовке 80-90 без единого звука,поднимая огромные клубы пыли. Теперь становилась понятна стихия UAZ PATRIOT.
Перед поездкой на Алтай. Решили устроить Патриоту последний тест на выносливость. Черноморское побережье Краснодарского края. Москва - Геленджик. Ехали меньше суток.Незнаю,может так сложилось,но меня ни разу не остановили гаишники. Я не большой фанат греть пузо на пляже. Прокатился по местным достопремичательностям - Дивноморское,Просковеевка,меня потянуло в горы. По трассе,где устраивают джип-туры,я забрался на смотровую площадку,там где Мегафон.Затем по этой же трассе спустился где то возле Возрождения. Домой вернулись без проблем.

И вот он момент,ради чего был куплен UAZ PATRIOT. Мы отправляемся на Алтай.......Саму поездку описывать не буду,хотя она того заслуживает. Могу сказать,что UAZ PATRIOT вынес эту поездку достойно( обошлись всего лишь заменой ремня). С помощью UAZ PATRIOT мне удалось побывать в одном из самых замечательных мест Планеты и получить массу удовольствия от этой поездке.
Итог: за 6 месяцев Патриот прошел 21000км из них 12500 за месяц почти без остановок. В целом ничего серьезного. Хотя..... Я бы высказал за ржавую раму с мостами.......за ржавые баки,которые уже полвека валяются на складах. За пружинки от китайских зажигалок.
Претензии к автомобилю: водительское место - его надо переделывать на дальних расстояниях не удобно; передняя подвеска - я бы предпочел торсионы и независимую подвеску,неразрезную балкуоставить 469,2206,Хантер и т.д. Все таки Патриот одет в какой ни какой "фрак",а легендарные внедорожные характиристики пусть останутся у правообладателей; 2 бака-нужен один литров на 80 - 90 и с одной горловиной; ну и задок автомобиля - хотелось а-ля гранд витара,тем более  что такой концепт уже существует.
С вышеперечисленными переделками, такой UAZ PATRIOT, я бы с удовольствием взял и не на полгода.
Всем удачи на дорогах!!!

Хочу дополнить отзыв об UAZ PATRIOT . Я не согласен, что UAZ PATRIOT увалень на трассе. Вполне приличная динамика разгона. Правда, в момент разгона, лучше в сторону бортового компьютера не глядеть, дабы избежать сердечного приступа. Аппетит у UAZ PATRIOT хороший….Довольно уверенно чувствуешь себя во время обгона. А вот водитель обгоняемого автомобиля чувствует себя не уверенно, когда он видит в зеркало заднего вида, стремительно приближающиеся к нему 2000 тонны «не управляемого железа». Шутка. Но наблюдать забавно за такими водителями....

г.Озёрск Чел. обл.
знакомый взял такого с кондеем. доволен до опы ))

АнжероСудженск
Неплохо, отчет о ремонте. А за Алтай пять!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Вот! Где там любители покидаться фекалиями???
Отзыв офигенный! Держи пятак!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Воронеж
Класс!!!

каменск-уральский
тоже хочу на алтай!!!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

отзыв хороший, машина - как и весь отечественный автопром - амно с большой буквы Г, если он до 20000 мозг ест, то после 100000, только на свалку, на работе Хантер, я вообще в акуе, как такой салон можно сделать, про ремонты и горящий постоянно с первых километров джеки чан я вообще молчу

Barnaul

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Ставропольский кр.,
расход топлива - просто несбыточная мечта
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

Ставропольский кр.,
оо,с телочками путешествуете!
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

ukenagashi:
оо,с телочками путешествуете!
Тест на внимательность

на отечественных есть чек энержи? просто интиресно
не энержи, энжин. Проверь двигатель, а не энергию. За такие деньги я бы тоже взял, ведь за них же можно и продать, если не понравится. Заглядываюсь в его сторону. Но дорого, по тем ценам что у нас просят. А что касается претензий автора по части водительского места и ржавой рамы через 2 недели, то тут я поддерживаю. Это очередной плевок в лицо потенциальному потребителю. Привет из советского союза (нарочно с маленькой буквы написал)

МО
Для определённых нужд хороший аппарат.
Миру-мир...

автор :
а как вы на Корбу ездили , там вообще нет дороги никакой ?
Собака лает - караван идёт

Обо всем красиво написал. 5+++
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

томичи.:
автор :а как вы на Корбу ездили , там вообще нет дороги никакой ?
Неее........На автомобиле мы ехали до поселка Артыбаш,а дальше на катере 35-40 мин. и Корбу.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2009

igorjacha1973:
Неее..... ...На автомобиле мы ехали до поселка Артыбаш,а дальше на катере 35-40 мин. и Корбу.
я то знаю про катер . Был там тоже .
Собака лает - караван идёт

Alexanchezz:
И ГДЕ сейчас ТАМ ржавая рама??? Я своего забрал 30.11.11г. из салона, ржи НИГДЕ не нашел, рама, мосты и все снизу чем-то обработаны. Наскока хорошо - не знаю, НО ОБРАБОТАНЫ.
По ценам - сам себе весь мозК".....хал", пока выбирал что-то экспедиционное бензиновое мостовое пятидверное ЛЕВОРУЛЬНОЕ и НОВОЕ за 600 кг. рэ. Тока Патрик и вместился. Кстати, самый дешман, как у мнУ - 521 т.рэ. в ХАБАРОВСКЕ.
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки на цепях, вояки, в полном гламуре)

ПуЦиК:
Обо всем красиво написал. 5+++Но про расход в 10 литров на скорости 100...верх экономичности. Приус нервно курит на обочине.
Ну прям 10 литров.....Это что 2-хтоннный внедорожник на воздухом питается. Нет конечно. Расчет велся в основном по бортовому компу. или примерно по расстоянию. Вот например: первую заправку мы сделали в Кстово Нижегородской обл. от нас примерно 550 км. на заправку заехали на контрольной лампе,остаток при которой 8 л. Вот и получается примерный расход 12.5 по трассе с московскими пробками. Но расход очень примерный. А так всю дорогу и получалось- заправка через 550-600 км. За исключением участка от Акташ до Телецкого. Вот там бензинчику мы пожгли...
А в 10 литров у меня на Спортике не всегда получается.....

Молодца!
Да, задок посимпатичней хотелось бы, а так норм машинка и хозяину уважуха!

Хабаровск--->Краснодар
+5 за смелость и за авто :-)
самому Патриот в принципе нравится, но.....
не научились ещё русские делать качественные авто.
Я здесь, я там, я всегда.....

странно почему у него задняя дверь вправо открывается как на праворуких японках...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

За Горный Алтай и за отзыв 5-ка !

Потаскун:
Они рамы и мосты,по просьбе трудяжихся ,с середины 2011 стали чем то обрабатывать.

Заринск
Гонишь или в натуре?
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Если чек горит значит машина работает :D

Заринск
Carozeria:
Гонишь или в натуре?
Если чек горит значит машина работает :D
Ещё один гонит.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

УАЗ - один из немногих отечественных авто, стоящий своих денег. Честно - когда с легковушки пересаживаешься на УАЗ и едешь в какие-нибудь го...на такой щенячий восторг испытываешь:-) Кстати, наблюдение из жизни - люксовый 3151 с малолистовыми рессорами едет чуть жестче 105го Кукурузера!

Патр в грязи и на трассе - увалень!!!
Морда тяжелая, передняя ось тонет сразу... по трассе рыскает... утомляет... новый двиг - вообще фальшивая песня экологов... ржавеет кузов...
ИМХО - НИВА лучше!!!! А если из собратьев брать - ТАБЛЕТОС, либо ХАНЫГА!!!

Уж поверьте... У меня три служебных машины - Патриот (со старым двиглом), Патриот (с новым двиглом) и ШНИВА - я и водитель отдаем предпочтение, причем единогласно - ШНИВКЕ!!!

Там где я прохожу на НИВЕ - ПАТР тонет сразу!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Блин забыл, извиняюсь!!!
За отзыв 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Николаев
Чтиво легкое и красивое. Впечатления от поездки переплетаются с отзывом об авто.
Новых авто и легких дорог!

Андрей ХабОмск:
Патр в грязи и на трассе - увалень!!!
Там где я прохожу на НИВЕ - ПАТР тонет сразу!
А ЧЕГО требовать от авто с пустой массой 2150 кг???))))))))))))))
Наложите в Нивку-Шнивку груза до этой массы и загоните в епеня (если они доползут до них), потом и сравните проходимость.
Сафарь на 35" всегда тонет ТАМ, где спокойно (по слабым грунтам) ползет УАЗ тентованный на 33", проверено неоднократно в совместных поездках.
Лично я в Патрике проходимца не увидел ни разу, брал тока как экспедиционник и подпопное авто по городу. Даже если поставить его на 35" колесики, то ему до моего УАЗ-469 на вояках и 35" "как до луны пешком".
Завтре поеду на природу, в салоне будет 7 человек (взрослых) + куча шмудяка. В Шнивку-Нивку стока влезет???))))))))))))))))

Объективный отзыв. 5!

lue

ухта
узнал много нового про патрика
спасибо

Казань
фотка с лежащими коровами на проезжей части - похоже из абхазии, помню такое )
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Днепропетровск
"2000 тонны «не управляемого железа»"

это 2 млн. киллограмм ) ) нормальный вес джипика ) )

Автору пять (объективно), а кто единиц понаставил тому НОЛЬ!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Albert_G:
фотка с лежащими коровами на проезжей части - похоже из абхазии, помню такое )
Это Краснодарский край. Дорога в Просковеевку.

Александрович@:
"20 00 тонны «не управляемого железа»"
это 2 млн. киллограмм ) ) нормальный вес джипика ) )
Нуууууу.........опшипся чуток ))))))

ЕЕ:
Автору пять (объективно), а кто единиц понаставил тому НОЛЬ!!!
СПАСИБО за оценки и за коментарии!!!!!!!

Посреди Сибири
Maksud:
+5 за смелость и за авто :-)
самому Патриот в принципе нравится, но.....
не научились ещё русские делать качественные авто.
Мы научимся, господин не Русский

МО
Женя .:
Мы научимся, господин не Русский
+1.
Максуды зато строят отличные авто:))))
Бгг
Миру-мир...

катал)нравится

только пять.

Отличный отзыв! , "5"!!!
Алтай - просто чудо!
Ежегодно ездим туда отдыхать на авто!

около соседнего дома стоит такой же черный красавец.
ленарон
Мой отзыв: Лада 2114 2004

igorjacha1973:
А в 10 литров у меня на Спортике не всегда получается.....
Как прошли Кату-Ярык?
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

Oldhamster:
Как прошли Кату-Ярык?
На Патриоте,можно сказать, играюче.... Т.е. какой то сложности на спуске(чуток повонял томозами) или на подъеме( пока мы были на Телецком,прошел сильный ливень) я не ощутил. Просто ехали и любовались красотами перевала Кату-Ярык.
И эта самоуверенность привела к затруднительной ситуации в 2011 году,когда мы отправились снова в Чулышман уже на Киа Спортаж. Мало того,что 2WD,так еще и резина шоссейная. Но охота пуще неволи..........Вообщем Спортажу Кату-Ярык не покорился. Пришлось прибегнуть к помощи алтайцев на Уазике.

+79379816708
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2003

Что так быстро продал? Наездился?:
похоже что да. Видимо все еще рано в сторону Патриота делать выбор, ибо хорошую машину редко так быстро продают.

Alexanchezz:
Да,пока,все очень грустно.....Двигатель, КПП,РК, мосты - вообщем без нареканий. Жалобы на ЛКП - очень слабое. И дело не в антикорозийной обработке,а самом качестве ЛКП. Чуть ветка - царапина,камушек - скол и тут же ржавчина.Кузовная, салонная арматура - наверно это дипломная работа двоечника из автотранспортного колледжа. То есть владельцу 3-4-хлетнего Патриота всегда есть,чем занятся в выходной,в плане ремонта автомобиля.

+79379816708
Брал я н
igorjacha1973:
Я брал Патриот с определенной целью (Горный Алтай) и он ее достойно выполнил. Владел этой машиной полгода,наездил без проблем 20 тыщ км,продал - в день подачи объявления дороже,чем купил. Что я могу сказать плохого в адрес Патриота - НИЧЕГО!!!!!!! Только вагон розовых соплей.... До сих пор гляжу в сторону мимо проезжающих Патриотов. НОООО!!!!!!! Общаюсь с владельцами 3-4-хлетних Патриотов с пробегом под 100 тыщ км.
Брал я НИВУ в этом году, за 2 месаца проехал на ней 6 тыс.км, как взял навернул на полтос, продал на третий месяц владения по цене новой. Вопросов вообще не возникало, если б НИВОЙ не была, то вообще бы цены не было.
А В выходной есть масса других приятных вещей. чем можно позаниматься. кроме ремонта автомобиля.

Alexanchezz:
Интересно а почему когда люди продают к примеру годовалый лексус, прадо, крузак никто к ним в отзыв не лезет и не пишет " НАЕЗДИЛСЯ "???

Александр19984:
Брал я нЭто ты Верно подмечаешь, наши машины все еще далеки от совершенства. Поздравляю. что снял свои деньги.
Так вам на Росс автопром надо молиться, не на каждой машине можно просто так полтос поднять

Голицыно
Это точно.... Полгода уже продаю двухгодовалого Спортажа: https://moscow.drom.ru/kia/spor... 00 Даже звонков нет.

други,подскажите движка какая стоит на Патриоте, что то я начинаю в его сторону смотреть уважительно

tolyan1958:
други,подска жите движка какая стоит на Патриоте, что то я начинаю в его сторону смотреть уважительно

ТД ивековский вроде,и ЗМЗ 409 если не ошибаюсь
Бензин ЗМЗ 409, но с уже Евро IV , ТД - ЗМЗ 514 Евро IV. Ивековский снимают с производства.

Вот они да....ы ,ивековский двиг явно лучше будет чем ЗМЗ

тула
Отличный отзыв на 5+++

Петропавловск-Камч
Прикол!-И в этом отзыве Андрей Андреев всех жизни учит. Сам то „Патриота” не имеет и на хендае гоняет (судя по анкете)-зато все знает о „Патриотах” Молодец!!!

ТД ивековский вроде,и ЗМЗ 409 если не ошибаюсь
Если бензиновый то ЗМЗ 40904. Если дизель то ЗМЗ 514.
Боишся-не делай, делаешь-не бойся.

Кстати не смотрите что с ЗМЗ 40904 снято 128 сил. 128 это НОМИНАЛЬНАЯ мощность а не МАКСИМАЛЬНАЯ как указывается в иномарках. Плюс ко всему 128 это измерено по ГОСТ. Если мерить по SAE выходит "немного" больше. Но опять же все измерения по НОМИНАЛУ. Сами прикинте, сколько сил снято с 2,7 литра, 16 клапанов DOHC? Крутящий момент по ГОСТ 22,2 килограмма на метр. По САЕ больше. Просто задолбали "знатоки" с 128 силами жескать не едет. ЕДЕТ и едет хорошо, даже отлично.
Боишся-не делай, делаешь-не бойся.

волгоград
Что значит " А как мне понравилась цена!!! За комплектацию Комфорт+кондей+кожанный салон +литье+ коврики в салон и в багажник 540 т.р.!!!! минус обещанные 10%..... и за 486000 руб. мы выехали за ворота автосалона..." я вообще не пойму как можно за это отдавать такие деньги если за них можно купить мерин ml-klass примерно 2000-2001г.в или g-500.Ну или бмв x5 2000г.в так это машина так машина а уазик он и в африке уазик
Мой отзыв: Лада Приора 2010

ПРО100АНТОН:
А за вот этом ФУФЛОМИЦИН со значками бмв и марс,равный по возрасту фикалиям мамонта,отдавать полляма можно???

igorjacha1973:
Из-за чего снимают? На данный момент продают? Кто что скажет за ивековский дизель?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Bonifazi:
Не договорились о продление лицензии,ну если поискать то гденибудь у дилеров остатки ещё есть.

ПРО100АНТОН:
Купи Х5 ,только сразу ещё 500т.р приготовь, чтобы в его в порядок привести.

колумБийск
Пять.

я знаю зачем в уазе большие педали на большом растоянии-чтобы ездить в валенках болотниках кирзачах и тд я когда первый раз в болотниках поехал так удобно НО зачем все это в патриоте?или в лом было педальный узел от 60 переделать?

Вот они да....ы ,ивековский двиг явно лучше будет чем ЗМЗ
Время покажет...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Данилов
Нормальны отзыв, автору респект. Каждая машина нужна для своих целей, так и у патриота есть свои цели с которыми он справляется причем за небольшие деньги. по расходу топлива; за большие колесики и не малый вес и обЪем всегда приходится платить, но и на иномарках такого класса расход не меньше если это не дизель. Самое главное появились нормальные движки у нас, ЗМЗ 409 нормальный движок при бережной эксплуатации до 800 000 ходит и не предел поверте. (правда это не наша разработка ЗМЗ405 честно сворованный мерсовскии движок 1982г.в. но есть плюс возможность покупать мерсовские детали)
Мой отзыв: Renault Duster 2012

А меня два бака не напрягают. Наоборот удобно -можно с любой стороны подъезжать к заправке.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

купил патра на газу . Доволен .При обгоне по крымским дорогам переключаюсь на бензин . В смешаном городско трассовом и бензинно пропановом режиме расход около350 р на 100км .Ремонт тносительно недорог. Доволен.

Продажа УАЗ Патриот 2009