Дополнение

УАЗ Патриот 2011

, Димитровград

Писать особенного нечего. Машине 1,5 года, пробег 14,5 тыс.км.

Поломки – на 11 тыс.км полетело сцепление . Стояло ЗМЗ .Сам дилер сказал , что это ЗМЗ ,,,,,,. Завод рекомендует (?!) при смене сцепления по гарантии предлагать владельцу машины ставит Луковское с доплатой. Заменили, доплатил 2500 р. Потек бачок омывателя – заменили(поставили новый в сборе). Расслоился ремень привода ( надо искать хороший импортный ремень) – заменили. Все остальное функционирует в штатном режиме. Расход бензина не упал, но я на газе ( 12,5 руб.за л - 3% скидка по карточке на заправке) и меня вполне устраивает.

Для чего я его взял – оправдывает себя на все 100. Прет как танк ( зря ставил самоблокирующий дифференциал). И без него машина свои задачи выполняет в моих условиях). Всем советую – кто может ставьте хорошие шины – залог успеха проходимости и меньших хлопот. «Привык» к багажнику. Как я писал ранее у меня газобаллонное оборудование закрыто полкой. Все сделано аккуратно , велюровое покрытие. Ездим с женой раз в неделю закупаться на базар и в Магнит. 2 полных тележки из магнита + базарная продукция. Даже не надо через чур укладывать. Все влезает в легкую. Мелочь – а приятно, когда нет дополнительных заморочек . Выезды на природу. Влезает все , включая разборные стол и 4 стула. Когда рыбалка и поездка на ночь – купил генератор на 1 квт.час. Освещение в походных условиях шикарная вещь. Утром завтрак на плитке и не надо костер разжигать.

Поэтому к некоторым «мелочам» российского автопрома отношусь с улыбкой ,ну и фиг с ним. За деньги которые я потратил, из импорта ничего подходящего из аналога не взять. Про будущие ремонты – меня по ценам все устраивает. Край Ульяновский – родина УАЗа. Развивать эту тему наверное смысла нет.

Обслуживание во взлете вполне адекватное. Надо просто уметь разговаривать с людьми. Никто заранее не желает тебе палки в колеса ставить. Но грамотность человека в принятии тех или иных решениях – еще никто не отменял. Поменьше эмоций, побольше знаний в том или ином вопросе – и все у всех будет получаться намного быстрее и лучше.

Всем удачи! А брать или не брать Патриот пусть каждый решает сам.

Луше Крузака взять или Инфити или на худой случай Лексус. Это для тех – кто здесь на форумах распыляется и ни фига ничего не понимает в деньгах. Потому что у них их …. просто нет. Вот и пищут…..

Цитировать