Прохождение ТО 0

Машина прошла почти 2 тыс.км. Состояние: нигде ничего не бежит, не капает, не мокнет, не потеет. Ничто не стучит, не бренчит, не шумит и не воет! На трассе резину не жует и в полете не рыскает.

Правда, одно НО все же есть- небольшая мертвая зона на руле. Если на своей волге с брошенным рулем на подходящем участке дороги прохожу 500-700 метров без сваливания . То патриот пройдя 300 метров начинает тянуть то на встречку, то на обочину!

На прохождение ТО потратил часа четыре: полная протяжка подвески, регулировка подшипников ступиц и шкворней. Масло залили -синтетику. Со своим маслом не пускают. Категорически отказались менять масло в корейской коробке передач. Заявили- сломается в гарантийный срок - заменят на новую! Выдали код защиты данных.

Расценки работ и марки масел на фото.

Я не в обиде. Если через пару лет напишу, что машина еще и не гниет, значит не повезло в жизни!

Несколько слов по расходу топлива. Обьективный контроль без всякой электроники . От заправки до заправки с полным баком. Так получилось, что последнюю неделю пришлось много мотаться на патриоте вокруг деревни. В целом режим получился : сельский грунт-30%, (это когда на 1-2 передачах с двумя мостами) ,трасса в город-60%, городской цикл-10%. Средний расход топлива на 100 км- 13,5 литра. Меня устраивает!

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Цены на масло огонь просто

а зачем масло менять? на этом то это же не предписано делать, я на заводском езжу и норм)

Nike686
Я не стал писать о деталях поездки. Действительно, официально положено менять моторное масло и фильтр. Замена масла в трансмиссии не предлагается. Пришлось немного поскандалить. Более того я собрал моторную отработку в канистру. При случае отправлю на проверку, возможность такая есть. И механник проводивший работы не возражал. Но он же категорически отказался отдать отработку из трансмиссии. Если перевести его доводы на печатный язык:" ты что, этим г..... хочешь всех на подставить....". ( они в курсе отзывов на различных площадках).

Besedsckij
а мне говорили другое, как на заводе залито и нечего туда лазить)

Цена масел конечно завышена
УАЗ масло 5 на 40 4 литра стоит 900 рублей
Шёл 74 на 90 s5 трансмиссионка 600 рублей литр

Цена масел конечно завышена
УАЗ масло 5 на 40 4 литра стоит 900 рублей
Шёл 74 на 90 s5 трансмиссионка 600 рублей литр
Конечно завышено, офицалы ж тоже кушать хотят!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
ДядьСань
кто-нибудь знает кто поставляет масло моторное на завод УАЗ? Что это за масло такое - Лукойл опять?

Сочи
То что масла поменяли это правильно. Про увод авто на прямой я так и не понял, устранили протяжками или нет?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Sochinec505
Нет. Мертвая зона на рулевом колесе не исчезла. Просто перестал на нее обращать внимание. Сегодня предстоит поездка по окрестным деревням. Вечером отпишусь. А Вы на своем авто сколько сот метров можете проехать с брошенным рулем?

Besedsckij
Мертвая зона по внешнему ободу рулевого колеса-1.5 см. Многовато. Грешу на гидроусилитель руля. Весной разберусь, сейчас особо не напрягает.

Сочи
Besedsckij
Не знаю, не замерял сколько именно, т.к. если резкого увода нет и резину не трет, то повода для беспокойства у меня нет. У меня совсем не давно появилось биение при скорости 90 км/ч. Причем оно не регулярное, поэтому поинтересовался, помогли вам настройки или нет. Сегодня ездил по межгороду пару раз, но так ни разу и не почувствовал биения. Вообще Патрик в этом отношение со своей пулей в голове, у него то что задрожит, застучит, потом также не понятно исчезнет...