О мелочах и безделушках

Вот и пришла календарная зима. Впереди долгие зимние месяцы. Заниматься практически нечем, жаль, что сельский человек и домашний скот не перенял у медведей способность залегать в берлогу. Единственное спасение- придумать себе занятие из ничего или хобби.

Стала поступать ранее заказанная мелочевка. Часть из которой, например рейлинги и спойлер над задней дверью без теплого гаража не установить. А вот воздухозаборник отопителя и чехол на запаску поставил сразу. Фотки есть.

Другое техническое изделие находится в стадии осмысления и проработки. Я уже отмечал, что верхняя часть монитора мультисистемы засвечивается от ветрового стекла, т.к. совершенно не утоплен в панель. Родилась идея соорудить нечто подобное козырьку. Опытным путем, подставляя куски картона , установил, что козырек должен наезжать на монитор ни менее 2 см. и возвышаться на 8 см. минимум.

Просматривая интернет выяснил, что такие козырьки- подиумы существуют и используются под дополнительные стрелочные датчики. Приобрел всю эту мелочевку- датчики на 52 мм у китайцев на алиэкспресс, подиум в нашем интернет магазине только для того, чтобы понять, насколько эти конструкции изменяют вид панели. Примерил. Не понравилось. Датчики мелкие и одноцветные- такие у меня в тракторах стоят. Подиум вмещает только три прибора и узок для бокового затенения монитора. Подсчитал, чтобы сердце успокоилось, нужно минимум четыре прибора и размером побольше. Как оказалось, такие подиумы никто не делает. А вот датчики на 60 мм существуют и стоят не очень дорого- фирмы DEFI. Заказал их-пришли.

Что остается-разработать дизайн подиума и освоить технологию клейки стеклопластика. С технологией все достаточно просто, а вот с дизайном у меня проблемы. Поэтому обращаюсь ко всем, кто случайно забрел ко мне в отзыв- делитесь своими соображениями. Может совместными усилиями замутим что то интересное. А потом подарим заводу-изготовителю идею новой панели. Все равно, за планшетами на 8 и более дюймов на авто будущее. Цифровая революция идет семимильными шагами, блин. А они народ предприимчивый, вложатся на тысячу, а с покупателя десятку сдерут.

Материал для раздумий выкладываю на фото.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

евгений
Комсомольск-на-Амуре
Первый раз слышу что дэфи стоят дешего. Видать у вас китайская подделка

евгений
Первый раз слышу что дэфи стоят дешего. Видать у вас китайская подделка
Я написал, что не очень дорого, а не дешево. Вы правы, скорее всего это китайская подделка. Но выглядят как оригинальные, работают как оригинальные. Что еще нужно, чтобы встретить старость. И вообще, что в нашем мире не подделка.
Хотите, новую хохму учудил-к вопросу о ценах. Не так давно установил сиденья от кадиллака б/у по цене 20 тыс.р. В одной из окрестных деревень докапался до них местный любитель экзотики. Пристал-сколько стоят, да сколько стоят? Ну я и брякнул-200 тыс. Он с недоверием полез ощупывать их. Потом глубокомысленно заявляет: ну ,если деньги есть-можно и взять. Вот только , что то кожа больно тонкая. Ну меня и понесло. Говорю- за такую цену и кожа молодой обезьяны положена. Свою проверь. Он щупает кожу на своей руке и говорит-моя тверже. Я ему- ты же старая!:-)

Евгения Бурмакина
по моему с датчиками перебор а в остальном верным путём идёте товарищ.

Дмитрий
Ну голова вроде без диска, поэтому думаю можно подумать чтобы её утопить поглубже, вот Вам и козырек.

Дмитрий
Да. Можно монитор и утопить немного. Только я на датчики запал! Посмотрите в инете, какие классные подиумы народ клеит, что на панель, что на боковые стойки.

Besedsckij
Да! Народ! Подскажите, как слепок профиля панели снять в зимних условиях. Работа встала- этот момент не учел.

Besedsckij
Подиумы для датчиков? Не, это не по мне тюнинг)

Дмитрий
Подиумы для датчиков? Не, это не по мне тюнинг)
Замечательно! Это говорит о различии у нас с Вами вкуса. Представляете, сколько несчастных женщин появилось бы , если у всех мужиков был один вкус! И наоборот ! :-)

Киров
Крутой хозяин. Не понимаю только, зачем столько допов напокупал. Экономика должна быть экономной. С другой стороны - хозяин барин. Удачи!

Besedsckij
Напомнить Вам, что стало с экономикой, которая должна быть экономной?)))
А все допы- такая мелочь, что неловко как то на их стоимость внимания обращать.

Евгения Бурмакина
по моему с датчиками перебор а в остальном верным путём идёте товарищ.
Люди делают подиум для рации на потолок у лобового а ты воткнут туда приборы!

Слепок?пластилином!

Besedsckij
А чтоб пластилин не замерз возьми с собой канистру с горячей водой и положи на неё пластилин.

Besedsckij
На этот вопрос давно уже найден ответ!