Подготовка к зиме

Сегодня днем +5. Решил готовить свой патриот к зиме. Первым делом заменил термостат с 82 С на 87 С. На заводе ставят ТА 107-05 82С. Приобрел Т 117-04 87 С за 250 руб. Других просто в магазинах наших нет!

Подверг небольшим изменениям корпус термостата- просверлил отверстие под температурный датчик, нарезал резьбу 1/8".

Было так:

Стало так:

Теперь приборы показывают такие параметры после 30-минутного прогрева двигателя на холостых оборотах. Дольше всего прогревается масло и падает давление масла. В машине реально стало жарко!

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Besedsckij
Открылась причина, почему в прошедшую зиму в моем патриоте было достаточно прохладно. Снятый с машины термостат показал начало открытие в 73 градуса, хотя должен был открываться на 82 С.

Besedsckij
Термостат 87 гр. можно на лето потом не менять , зимой 5 градусов дают эффект для печки , а летом перегрев и включение вентилятора всё равно гораздо выше ...... я так на Газели в зиму менял , а потом на лето остался с ним , в итоге на постоянно и никаких перегревов .

Игорь , уже не патриот
Да! Парочку термостатов надо в запасе иметь. Дома то я их за несколько минут оттестирую! Но как их проверить в магазине на предмет заявленной температуры? Со своей водой и электроплиткой по магазинам шариться?)))

Besedsckij
Только методом проб и ошибок , в магазине кипятить не дадут ))) У меня в Газели штук 5 валялось которые с погрешностями , раз на трассе пришлось вообще термостат выбросить и без него с большим кругом ехать , правда лето было , не страшно , а были Газельщики которые на постоянно на лето их снимали )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
С датчиками температуры и дроссельной заслонки тоже такая история была , и Бошевские брал , и другие , то раз в месяц на замену , то на хороший попадёшь , на 2-3 года забыл )))
Давайте жить дружно !

Sergo
Игорь , уже не патриот
Читаю иногда про наш автопром, вот смотрю не скучно жить-то )) У самого на калине вроде таких вопросов не было, если надо что -то менять, дяденька гугл при правильных запросах говорит однозначно, что надо, меняешь и вроде и забываешь. Хотя нет...одна проблема была традиционно раз в год - радиатор печки...