Бензин 95 VS бензин 92 на Патриоте. Некоторые наблюдения.

Бензин 95 VS бензин 92 на Патриоте. Некоторые наблюдения.

УАЗ Патриот 2017

, Братск
Темы: Эксплуатация

Мой патриот отработал на 95 бензине более двух месяцев. Соглашусь с некоторыми владельцами патриотов, что двигатель субьективно работает тише и ровнее на холостых оборотах. В движении тянет резвее!

О ценах на топливо в нашем районе. Обьехал больше десятка заправок- цены разные!

Минимальные цены 95/92- 42.50 руб/40.70 руб.

Максимальные цены 95/92- 46.40 руб/43.70 руб.

Иными словами, разница в ценах бензинов на заправках меньше , чем разница цен между различными заправками.

О расходе топлива:

На 95 бензине, на трассе со скоростью 100км/час при оборотах двигателя 3000 расход топлива-12.8 литра.

При движении по сельскому бездорожью ранней зимой ( грунт мерзлый, снежный покров 5-15 см )- расход топлива-22.3 литра на 100 км. Движение на 1-2 передачах. Обороты двигателя 1500-2500.

Затем вновь вернулся на 92 бензин и прошел по тому-же маршруту. На трассе расход топлива- 14.1 литра на 100 км. На бездорожье не проверял, снега сейчас столько, что запросто можно закопать машину!

Вывод: перехожу на 95 бензин. Привезу пару 200-литровых бочек 95 бензина по цене 42.50- мне до весны хватит- небось не прокиснет!)))

Для движения по бездорожью в дополнение к патриоту приобрел новое ТС. Стоит как пол-патриота, двигатель 55 л/с . Топлива потребляет больше Патриота. Максимальная скорость по целине-80 км/час . С легкостью

обхожу соседский Буран.Теперь появилась возможность заглянуть в гости к местным волкам. В последнее время наглеть начали!)))

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Сообщений: 20325
Про 95-ый бензин правильно , на 92-ом за счёт бОльшего расхода экономии и нет никакой , а ехать на 95-ом приятнее , опять же учитывая качество нашей горючки может ресурс двигателя больше будет .....

Сообщений: 20325
У меня сосед по гаражу уже второй снегоход на новый поменял , меня всё подбивает , покупай говорит , вместе по лесу с детьми и жёнами кататься будем .... он со своими в лес уезжает , на лыжах там побегают , на снегоходе покатаются в выходные и назад )

Игорь , уже не патриот
Что то многовато по трассе расход , при 100-110 км.ч. у меня комп показывал 10-10.5 л. , по чекам около 11-11.5 л. считал . Про 95-ый бензин правильно , на 92-ом за счёт бОльшего расхода экономии и нет...
Может потому, что у вас гл. пара была -4.1? А у меня 4.6!

Besedsckij
Может потому, что у вас гл. пара была -4.1? А у меня 4.6!
Получается что так ...
Давайте жить дружно !

Блин,откуда такой расход?ларгус столько съедает,а тут 2 тонны и 2,7объём???сколько с мужиками не разговаривал,у всех 15 и выше,у вас просто чудо, а не авто.😊
Владимир
А у мужиков Патриоты есть? Или тоже по разговорам? Мой летом по трассе с кондеем 12,5, без кондея 11,5.
Игорь , уже не патриот
У меня пары 4.11 так же ест 12.8 по трассе.бенз 92.
В бочках будет ведро конденсата и ржавчинв. Проверено временем)))

Besedsckij
В бочках будет ведро конденсата и ржавчинв. Проверено временем)))
Может быть , что у меня под бензин какие- то особенные бочки! Вот уже 35 лет их использую и никогда небыло ржавщины и отстоя. А вот, если год хранить бензин в баках зил-130 или 131, то отстой надо сливать! В 200-литровых бочках с солярой отстой появляется через месяц, но и убирается совсем просто!)))

Besedsckij
Добавлю! Две бочки бензина- это мне на три месяца! Нива и волга с полностью заправленными баками простоят по пол-года и раньше никогда не подводили!

У меня летом 10 на 100 по трассе, сейчас если до -20 температура то 12-13, если ниже то около 15ти. Скорость 100-110 при оборотах 2,5 - 2,7 тыс. По городу сейчас не считаю принципиально.
Родион
Как ощущения после замены термостата?

Родион
Как ощущения после замены термостата?
Стало теплее. Держит ровно 90. Тем более, что дни были прохладные, к -30ти. Сегодня только отпустило маленько.

РомычUU
Скорость 100-110 при оборотах двигателя 2.5-2.7 на стандартной резине можно достигнуть на гл.паре 3.9 и ниже!)))

Бочки оцинкованные?
Конденсат в бочке выпадает из воздуха, находящегося внутри нее, при изменениях температуры. Т.е. если бочка полная - внутри воздуха (и влаги в нем) минимум - всго конденсата будет "три капли". Если же и температура хранения постоянная (день/ночь), то возможность появления конденсата отсутствует.
Elfист

Besedsckij
ХЗ, сам не считал какие пары у меня. Но думаю что 4.1. Резина 245/70/16. До 3000 раскручиваю только на обгон к 120 и выше.

Artros
Бочки оцинкованные? Конденсат в бочке выпадает из воздуха, находящегося внутри нее, при изменениях температуры. Т.е. если бочка полная - внутри воздуха (и влаги в нем) минимум - всго конденсата будет...
С бочками у меня интересно получается- знаю и использую три вида! 1.- старые, советские, для гсм. Очень тяжелые, металл толстый. По окружности приварены обода для легкости перекатывания. Пробки из литого чугуна с крупной резьбой. Использую только для хранения дизеля. Ржавеют умеренно , но в отстое всегда присутствует ржавщина и вода! 2. Современные тонкостенные бочки из под масла лукойл- самые неудачные- при попадании воды мнгновенно ржавеют! 3. Две бочки под бензин- купил их у одного мужика, который сам хранил в них бензин лет10-15. Так что бочкам лет под 50. Явно заморского происхождения, но не Китай- тогда китайцы были такими же бедными, как нынешние отечественные крестьяне. Бочки тонкостенные, крашенные, в местах обтертостей ржавщины нет, металл блестящий.

Ноябрьск
А у меня патриот не хочет принимать 92-й🤣🤣 когда купил,прежний владелец ездил на 95-ом,ну а я же,пофиг будем 92-м кормить,ага разбежался,как начал троить еле до дома догнал,думал по началу может какой то левый бенз заправил,заправка не фирменная попалась,снял бак,чистый,фильтр поменял,до форсунок правда не долез,поставил газ. В итоге залил 95-го и все прошло само собой. И еще интересный факт ездию я на бензине,все нормально,садится родственник,начинает троить 😀 прям мистика какая то.

CEBEP89
Полюбил он тебя видимо :о)

CEBEP89
Форсунки промыл бы для успокоения души.... Можно ведь не разбирая, я мыл на нескольких машинах, эффект был, резвее становились, ровнее работали.

РомычUU
Полюбил он тебя видимо :о)
Похоже на то,😀😀 как то дал недавно родственнику поработать пару дней,патриоту своему вечером говорю🤪🤪 братан надо пару дней поработать без меня,так что не парь мозги родственнику,два дня отработал четко,но я задержался и не смог выйти на третий день,а машину отправляют на город,ну и вечером созваниваемся с родственником,говорю завтра едешь в город на своем патриоте,нефиг мой шатать на дальняк,пускай день постоит, отдохнет,не говорит поеду на твоем,в итоге слегка цепанулись по этому поводу🤣🤣. А через минут 15 перезванивает и говорит как то непонятно стал работать патриот,погасла комбинация приборов и вся подсветка на габаритах,он его заглушил и больше не завел😀😀 аккум сдох,провод с генератора соскочил в итоге,. Вот и не верь после этого в потусторонние силы🤣🤣🤣

Игорь , уже не патриот
Не, форсунки снимаю всегда,как можно мыть не видя факела распыла,может она не распыляет а льет,отсюда и расход больше,да и масло после надо обязательно менять,да и свечи тоже. Да и вообще мойка форсунок как по мне фигня все это,если пробег маленький то еще можно попытаться помыть,а с большими пробегами выкинуть нафиг да купить новые,и ездить дальше 100-150 тысяч км и не парится.

CEBEP89
На Скайлайне допустим чтобы форсунки достать нужно чуть не башку снимать , в Пензе я желающих это сделать не нашёл , цена новых форсунок как чугунный мост 6 штук , промывка дала эффект ......

РомычUU
Да вы правы- пара у вас 4.1! Собрал арифметическую формулу и подсчитал с такой парой и резиной , скорость получается при оборотах 2500- 98 км/час, при оборотах 2700- 106 км/час. Поправки на давление в шинах и проскальзывание колес не вводил!)))

В бочках бензин дядюшка хранил, оцинкованые, толстостенные, с ободами,. Поехали на рыбалеу за пятьсот км. на озеро два дядюшки, отец и я. Заправились из бочки, проехали км 150 и прямо посреди деревни какой то встали, а там свадьба идет, чуть нас не побили. Продувка жиклелеров, разборка карбюратора итд. Потом чере каждые км 50 машнна ехать не хотела. Дело было давнее из всей компании только я здраствую, машина была копейка почти новая, бензином в те времена заправится негде было, так и пришлось всю поездку мучится. Бензин с виду чистый был, и через воронку с мелкой сеткой заливали. Говорят при хранении какие то смолы образуются, сколькл он у него в бочках хранился хз.

А на Прадо 2.7 , что 92, что 95 разницы не мог заметить, не по расходу, не по динамике, потом вообще на газ перешел.

Алесей Баранкин
Да, в жизни всякое бывает!))) В те времена работал на зил-130. С пустым баком заехал на ближайшую заправку и заправился по завязку по талонам. От заправки отьехал не более 10 км и прочно встал! Вся топливная магистраль - гольная соляра. Пол- дня стоял и соляру понемногу выцеживал!))) Треть бака на землю слил!

Игорь , уже не патриот
Да я знаю,что на некоторых авто что бы свечи поменять,надо двигло снять,нафига такие замудренные машины покупать с нашим доморощенным сервисом.

Игорь , уже не патриот
И кстати, как ты хотел,что бы запчасти на иномарку были дешевые,вот не понимаю я этого,купить иномарку а потом экономить на ее нормальном обслуживании и ремонте.

Не умничай )))

Не умничай )))

Ну такой ответ я и предпологал😀😀
А какой другой ты мог ожидать ? Когда люди не понимают зачем брать авто за 1+млн. который допиливать нужно и ремонтировать постоянно , ты им что отвечаешь ?******а мне сразу 6 форсунок новых брать или полдвигателя у Скайлайна разбирать , если можно меньшей кровью сначала промыть попробовать ? Или ты думаешь один умный ? )))

Ну такой ответ я и предпологал😀😀
На Дром каждый день заходить и писать время находишь , а отзыв ? Может научишь кого то чему то .......

Игорь , уже не патриот
Ну да промыл и продал по шустрее,пока не сдохла,и пусть новый хозяин делает все как положенно,двигло разбирает,форсы покупает и т.д. и т.п. я бы еще чо написал,но модераторы не дремлят,банят меня иногда,так что лучше промолчу. 😀

Игорь , уже не патриот
А о чем писать? Что у меня патриот не ломается,так это и так многими уже написано,и кого чему учить,все взрослые люди и прекрасно все знают куда свои деньги потратить. А гавкаться с владельцами иномарок,которые думают почему то, что они умнее других,думая что все кто покупает отечественный автопром бараны не далекие,как то уже желания нет.

CEBEP89
Всё то ты знаешь , не Друзь случайно фамилия ? ))) Да ни х..уя ты не прав умник , я ездил на нём 5 лет , промывал 3 раза за всё время , эффект был в расходе , приёмистости и ровной работе двигателя , делал я для себя чтобы лучше ездить , а не к продаже .....

CEBEP89
А вот о том и пиши что не ломается , что не ремонтируешь ничего , что коробку к раздатке не клеишь , всё пиши чего не делаешь ))) А чего в чужих отзывах советы то раздавать ?

Northridge, California
Ещё бы желательно правду писать..

Игорь , уже не патриот
Да просто фильтра надо вовремя менять, и ставить нормальные,а не фуфло дешевое,и бенз нормальный заливать,а не с канистр ржавых с кондесатом. Но ты в этом не виноват,ты же машину наверное б/у взял,так что не ори.
А промывка как наркотик,особенно химическая,разбирать не чо не надо,,подключился к топливной магистрале,полтора часа и машина снова радует,но правда недолго,один раз попробовал,и потом еще хочется🤣🤣 причем хочется машине,потому что опять унылая становиться чуть погодя.
Когда я был молод и глуп,🤣🤣 купил себе новую 99 инжектор,тоже мне умные автовладельцы,у которых много машин уже было,начали советовать что надо промывать форсунки,кто советовал сами форсунки,кто заливать специальную жидкость в бак, ну помыл форсы,разницы не заметил,а вот когда залил жидкость в бак заметил сразу,машина перестала ехать🤣🤣,не она ехала,но как то не весело,в итоге промыл бак,поменял фильтра,бензонасос,промыл всю топливную магистраль от бака до рампы и опять же промыл форсунки,но уже ультразвуком,и после этого зарекся больше кроме бензина нечего не лить в бак,и не мыть форсунки,если начнут моросить то только менять. До сих пор встречаю свою первую 99,знаю хозяина,интересуюсь как машина,все отлично,не чего не делаю ей,так по мелочи,замена резинок в подвеске.
И потом сколько было машин,правда было их немного,не люблю часто менять машины,не на одной не мыл форсы,и нормально все работает,и нормально тянет и нормальный расход.

Игорь , уже не патриот
Так это до компа надо дойти,со смарта отзыв не пишется,я же здесь со смартфона постоянно пишу,с мобильного приложения дрома,там и чат есть по патриотам,там и помогаю как могу и что знаю,а когда там тишина и скучно,хочется здесь пообщаться с умными владельцами иномарок😀 или бывшими патриотоводами,может расскажут чего нового, как правильно надо шатать патриот,что бы цепь грм и шкворня менять на 20 тысячах пробега🤣🤣🤣 может я чего не знаю,может делаю что то не так,что не шатается патриот так быстро,как у некоторых.🤔🤔
И отзывы не чужие для меня,у меня же есть патриот.

Игорь , уже не патриот
Я тут немного поразмыслил и вспомнил, что как то разговаривали с коллегами на тему качества патриотов,в частности после отзывов здесь,патриоты 15 года отличались по качеству между собой, обычный патриот и пикап,у меня был рабочий пикап,и сейчас свой уже пикап. Видимо пикапы лучше по качеству,поэтому я и не понимал тебя в спорах,как то так. Да и что то обломали все общение в отзывах удалениями коментариев. Только собрался отзыв писать,даже фоток наделал во всех ракурсах своего патрика,до компа дошел,думал приложение заглючило,ан нет , так было задумано🤣🤣 модераторами. Ну и нафиг тогда.

CEBEP89
А что так задумано то было , что не получилось ? Так то Ник синий у тебя , значит зарегистрирован нормально , должно получаться .... А пикапов я никогда не видел , нет таких знакомых , есть Карго один у соседей по работе , утеплители дверей возит ....

Игорь , уже не патриот
А так пиши отзыв , интересно , тороллить я не буду , да и не тролль я , раздражает просто когда мне пытаются доказать что не УАЗ у меня бракованный , а я бестолковый ... опыт большой у меня , глядишь и подскажу чего , я на Газели грузовой по 3 тонны постоянно таскал с Челябинска в Пензу со всякими транзитами , машину под этот вес с новья готовил , рессоры , серьги другие , подрессорники двойные , стяжки на раме , швеллеры под кузов , вентилятор штатный убрал , купил диффузор от Волги и электро поставил , чтобы движок не подсаживать , распредвалы на ЗМЗ 406 от ЗМЗ 405 поставил , у них кулачки на 1 мм. больше , помпу дополнительную на печку как у Патриота на вторую в салоне , радиатор медный .... много ещё чего , в принципе с Патриотом всё одно и то же ....

Игорь , уже не патриот
Вот посмотри на моего работягу пикапа. А по поводу отзыва,оказывается вообще другая ветка есть по пикапам,а я и не знал,но там тишина уже давно,как в отзывах так и в чате. Скучно там,по любому меня туда перекинут,после написания отзыва. Да и перегорел я пока писать. вот сегодня у компа,и то пора уже на работу ехать, попозже может и напишу,посмотрим.

Игорь , уже не патриот
Ты же своими руками ни чего не делал (в данном случае не крутил гайки и МОЛОДЕЦ если смог заработать что их крутят другие)... .Правильно в твоем случае будет: "я платил, а на сервисе делали, то что я говорил ".....А по поводу "раздражает просто когда мне пытаются доказать что не УАЗ у меня бракованный , а я бестолковый ... опыт большой у меня" - так ни кто тебе ни когда и не говорил, что ты "бестолковый" - ты просто свои действия излагай как есть: "решил поменять цепь на двухрядную- поехал на сервис поменяли"; "потекли передние амортизаторы - поехал на сервис поменяли". А смысл всего этого простой - видимо нет в Пензе мастеров по УАЗам таких как были по газелям...... Старые опытные ушли, а нынешним молодым все по боку......-----а ты МОЛОДЕЦ - гайки сам не крутишь, платишь и их крутят другие, только крутить их стали много хуже чем раньше на газелях...........

Сообщений: 20325
Когда ты уже начнешь называть вещи своими именами? "машину под этот вес с новья готовил ", "распредвалы на ЗМЗ 406 от ЗМЗ 405 поставил" Ты же своими руками ни чего не делал (в данном...
Принимаю решение я , плачу я , гайки пусть крутят те , кто это лучше умеет и деньги этим зарабатывает , достаточно знать что нужно делать и быть в состоянии это оплатить , то что я хотел сам делать , делал ... человек когда говорит - я в квартире ремонт сделал , это не значит что он всё сам своими руками делал , он сказал что делать , сказал что ему нужно , оплатил .
А вообще я ни тебе писал , мне не интересно твоё мнение ....

Сообщений: 20325
На заводе токарь наверно тоже думает что он всё сделал и предприятие в прибыли , а директор и экономисты нахлебники )))

Игорь , уже не патриот
"А вообще я ни тебе писал , мне не интересно твоё мнение ...." - иной ответа было трудно представить.....
"На заводе токарь наверно тоже думает что он всё сделал и предприятие в прибыли " -именно так и это правильно - жаль что ты этого не понял на примере своего УАЗа........

Сообщений: 20325
"На заводе токарь наверно тоже думает что он всё сделал и предприятие в прибыли " -именно так и это правильно .... да не правильно , нужно договора заключить , сырьё дешевле качественное найти , продать , себестоимость просчитать чтобы экономическая выгода была , деньги по отсроченным платежам выбить , только потом будет зарплата .... а сделать - это дело десятое ....

Игорь , уже не патриот
Именно в этом разница в наших пониманиях и подходах , пусть каждый занимается своей работой ....

Игорь , уже не патриот
Молодец...... Вот теперь прочитай весь этот ликбез по экономике от "Игоря, уже не патриота"-сборщикам на Ульяновском заводе, слесарям у официального дилера и в мастерской где ты обслуживал свой УАЗ.....

Сообщений: 20325
Я ответил , но получилось слишком жёстко по отношению к УАЗ-у , нашему правительству , куче контролирующих органов-дармоедов , потому передумал публиковать коммент ....

Игорь , уже не патриот
А что передумал то??????? За правду не наказывают...... Режь правду матку.....Вот только не получится у тебя.......Потому как " нужно договора заключить , сырьё дешевле качественное найти , продать , себестоимость просчитать чтобы экономическая выгода была , деньги по отсроченным платежам выбить".......

Игорь , уже не патриот
"человек когда говорит - я в квартире ремонт сделал , это не значит что он всё сам своими руками делал , он сказал что делать , сказал что ему нужно , оплатил " - Опять МОЛОДЕЦ.....-"человек когда говорит я прочитал книгу, это не значит что он всё сам читал, он сказал что делать , сказал что ему нужно , оплатил "; -"человек когда говорит я выучил и сдал математику (физику, механику, и т.д.), это не значит что он всё сам читал, учил, сдавал, он сказал что делать , сказал что ему нужно , оплатил "
........ Именно так учились в колледжах - слесаря которые ремонтировали твой УАЗ........
И не дай Бог тебе испытать, что точно так же учились врачи, которые когда то будут резать тебя или твоих близких...

Сообщений: 20325
Что именно не получится ?

Игорь , уже не патриот
Что именно не получится ?
"публиковать коммент ...."

Сообщений: 20325
Мне как раз довелось испытать неучей врачей , разговор изначально был не об учёбе , а о том что каждый должен заниматься своим делом .... а ты тот ещё тролль-демагог ))) Мне не интересно ....