Замена масла

Замена масла

УАЗ Патриот 2017

, Братск
Темы: Фотографии

Весна! Земля немного подсохла!Деревня на карантине! Ни друзей, ни врагов не видать!!!)))

Занялся обслуживанием патриота! Начал с замены масла!

Такое залил в двигатель, предварительно откатал 1.5 тыс км.на промывочной присадке!

А такое залил в мосты и раздаточную коробку! Пришлось повозиться! Пять пробок открутились спокойно! А на заднем мосту заливочная пробка прикипела! Ключ-шестигранник на 12 у меня хороший! Сразу в пробке зализал грани! Металл на пробке сырой, посадочный размер не выдержан! Попытки приварить ключ успехом не увенчались! Пришлось заливать масло через предохранительный клапан!

P.S. забыл дописать! Пробег на сегодня-22300 км. Масла были заменены на нулевом ТО! В двигатель- УАЗ MOTOR OIL PREMIUM 5w40. В мосты и раздатку- Shell 75w90.

Вторая замена масла в двигателе на тоже масло при пробеге 14000км.

Масло было светлое, добавил моющей присадки-сливал уже черное!

В мостах и раздатке сливал масло черное, с явными следами мет.пыли! На магнитных пробках присутствовала мет.стружка!)))

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Пенза
Промывки всякие не полезно , лучше просто одно масло лить не промывая .
Давайте жить дружно !

Прокопьевск
Если не ошибаюсь, данное масло - новая отечественная разработка. Будет интересно узнать как поведет себя ДВС на этом масле.
ВАЗ 2101(1973г)
Daewoo Nexia(1997г)
ВАЗ 2115(2004г)
Honda Partner(2000г)
Suzuki Aerio(2003г)

ааррттеемм
Зелёная жижа в поиске наберите...

Игорь , уже не патриот
Промывки всякие не полезно , лучше просто одно масло лить не промывая .
Игорь! У меня до замены использовалось масло УАЗ..., в котором даже намека на промывочные свойства нет! Промывку заливал в масло, которое зрительно не отличишь от свежего! Промывка превратила это масло в черную жижу! Все так, как советовал и предупреждал изготовитель куппер-масла!)

ааррттеемм
Мне самому интересно!!! Среди патриотоводов отзывов по этому маслу не встречал! Среди "экспердов" много мнений по принципу- не читал, но осуждаю! Это касается любого масла , и не только масла!!!)))

Пенза
Besedsckij
Понял , но в дальнейшем лучше этим не злоупотреблять , промывка масляную плёнку смывает , где трение трётся сильнее , когда масло с этой промывкой сливаешь , что то остаётся , хоть и мало . У меня кстати масло УАЗ (Лукойл) наоборот через 5 тыс.км. стало чёрное как отработка и жидкое , я заливал его у дилера один раз , слил и больше не заливал .
Давайте жить дружно !

На Хантере есть видео)