Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2017

УАЗ Патриот 2017 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Еще пару месяцев назад о Патриоте даже не думал. Всему виной нынешняя погода в наших краях. Вот уже второй месяц дожди через день, а сейчас еще и вперемежку со снегом. Был бы горожанином-особо не печалился бы. Да вот проблема-селянин. И живу в деревне на двух хозяев -заимке, по европейски-хуторе, в шести километрах от асфальта. Дороги нет, выбраться на трассу можно летом посуху прямо по полям, зимой по зимнику. Короче, со своей газ-3110 я попал!  А сосед слегка богаче меня, имеет пару камазов-лесовозов, "буханки", джипы Патриот и Лендкрузак  и только посмеивался над моей волгой, вытаскивая ее из очередной колеи.
  А тут недавно не выдержал, говорит бери Патриота , проблем будет меньше. Сел в его Патриот, попробывал машину -нормально по грязе идет, вот только дороговата, под лимон у него 2016 года и накатал за полтора года 50тыс.км., говорит без поломок.
Короче, неделю назад слетали мы с соседом до ближайшего города-140 км и в салоне выбрали мне Патриота по моим доходам -самый дешовый вариант, упрощенную версию за 699тыс руб.
  Забыл сказать. За рулем , педалями , рычагами и ремонтом практически всех отечественных легковых , грузовиков и тракторов провел больше сорока лет. Отзывов о Патриоте на форумах начитался, ремонты не страшат.
  Версию выбирал с расчетом, что в будущем обвешаю теми допами, которые именно мне нужны. А так, в этой комплектации, можно сказать новый(это главное)скелет будущего авто.
Легче сказать о комплектации чего в ней нет. Попробую перечислить: пепельницы, второй подушки безопасности, подогрева лобового стекла и сидений, радио, примитивный бортовой комп, который не показывает даже мнгновенного расхода топлива, кондиционера. Короче, список можно продолжать бесконечно.
  Краткий отчет за неделю. Совершил три поездки, прошел 550 км, из них 36 км по раскисшим полям на первой передаче с подключенным переднем мостом. Средний расход топлива-15 литров на 100 км. Через неделю погоню в город -пусть посмотрят машину и протянут, что нужно. Ни мне же в грязи тянуть.
Из уже сделанных затрат:
Коврики-3 тыс.р.
Зимняя резина и диски-литье -46 тыс.р.
Мультимедиа устройство на 8 дюймов + антенна+камера задняя+видеорегистратор-27 тыс.р.
Подогрев двигателя на 220 вольт- 3 тыс.р.
Брызговики передние и задние-1тыс.р.
В городе затонирую и поставлю дефлекторы по кругу.
На этом до следущего года тормознусь.
Подробные фотки выложу завтра. Сегодня уж очень мерзкая погода.

Весна! Земля немного подсохла!Деревня на карантине! Ни друзей, ни врагов не видать!!!)))

Занялся обслуживанием патриота! Начал с замены масла!

Такое залил в двигатель, предварительно откатал 1.5 тыс км.на промывочной присадке!

А такое залил в мосты и раздаточную коробку! Пришлось повозиться! Пять пробок открутились спокойно! А на заднем мосту заливочная пробка прикипела! Ключ-шестигранник на 12 у меня хороший! Сразу в пробке зализал грани! Металл на пробке сырой, посадочный размер не выдержан! Попытки приварить ключ успехом не увенчались!...

Давненько не дополнял свой отзыв!

Моему патриоту исполнилось 2,5 года. Пробег составил более 20тыс.км. Для моих условий- достаточно!

За последние полгода случилась одна поломка- весной лопнул шланг, идущий на печку! Пришлось снять оба и заглушить деревянными чепиками- так и доехал до дома.

Вторая половина лета и осень выдались исключительно дождливыми, потому из всех моих машин, в работе был только патриот! Последнее сено с поля, уже по снегу , им же и вытаскивал!

Осенью прошел последний для меня ТО! Гарантия заканчивается- смысла больше ехать к ОД нет!...

Первое лето, когда совершенно не занимался патриотом. Машина работает как хорошие часы- никаких поломок, неполадок, скрипов и протечек!

Времени свободного было достаточно. Решил заняться сооружением крыши для патриота-негоже держать машину круглый год под открытым небом. На строительство гаража сосед леса не дал- пожалел! Послал его на три буквы и выкрутился сам.

Разобрал свой старый, полусгнивший свинарник, выбрал годный матерьял и слепил, из того что было. Затраты на фанеру для дверей, метизы и краску не превысили 10 тыс.руб.

Для проверки возможностей загнал в него ниву-свободного места - с запасом!...

У нас случилось большое событие и мелкий к нему повод. Нашу землю посетил сам президент, проездом из Японии. А повод- несколько местных речек вышли из берегов! С сибири паводок, с некоторых пор ,стал неожиданностью, как выпадение снега среди зимы в Москве, или Питере!

Все проклинают июньские дожди, таяние снегов в горных Саянах, худые дамбы, но только не себя и свою тупость!

Присел на свой патриот, ( он с конца апреля в стойле стоял),и сегодня устроил себе выходной с небольшим путешествием ! Судите сами по моим фото!...

За последнее время проверил работу жалюзи при температуре окружающего воздуха от +5 до -30 °.

Выводы: если автомобиль эксплуатируется при температурах выше -10°- шторка вообще не нужна. При температурах от -10 до -30° - отличное решение. При морозах ниже- 30° требуется дополнительное утепление двигателя.

Было одно небольшое "но"! Мой патриот без кондея- места перед радиатором много. А как это пойдет на патриотах с кондеем- не знал. Недавно представилась возможность посмотреть- сосед пригнал свой трактор для ремонта- я воспользовался случаем....

Как известно, завтра наступит весна!)

А мой патриот всю зиму проходил без вискомуфты, прикрывал двигатель от переохлаждения картонками, и в последние недели-шторкой "жалюзи".

Решил поставить спарку вентиляторов вместо вискомуфты. Приобрел вентиляторы от шнивы 2123 по цене 2800 руб.

Как оказалось, спарка шире радиатора на 3 см, и крепить ее не за что! Металла подходящего у меня нет. После некоторых раздумий решил изготовить переходную плиту из 10мм фанеры.

Побрызгал фанерку черной краской- ничего так- гламурненько получилось!...

Удивительно, что народ не обращает внимание на конструкцию крепления аккумулятора на патриоте!

На мой взгляд, более уродливую констукцию трудно придумать. Я с ней попал, когда снимал аккумулятор при морозе за 40 градусов! Разобрать то разобрал, а собрать не смог. Не знаю, то ли народ приспособился, то ли у меня руки не с того места растут!

Сейчас потеплело, времени свободного много, решил изменить конструкцию с минимальными доработками. На деле, фотографирование отняло больше времени, чем сама работа!)))

Вот все заводское крепление россыпью

Меньший крючек заменяем на две металических пластинки из стали 3мм....

Зима отступает. Потеплело. Всю зиму пользовался двумя картонками- не понравилось. Приобрел жалюзи для газ-3307, 3308 Садко. Обошлось с доставкой в 1900 руб.

Освободил "морду"

Примерил. Оказалось, что по ширине идеальны для патриота, но высоковаты

Пришлось брать в руки болгарку и дрель. Так было до:

Отрезал родные крепежные лапки, высоту сократил на две ламельки, низ рамки усилил уголком. Стало так:

Финишная примерка.

Жалюзи закреплены в трех точках: низ притянут уголком к самодельному кронштейну, который другим концом притянут к рамке кузова....

Мой патриот отработал на 95 бензине более двух месяцев. Соглашусь с некоторыми владельцами патриотов, что двигатель субьективно работает тише и ровнее на холостых оборотах. В движении тянет резвее!

О ценах на топливо в нашем районе. Обьехал больше десятка заправок- цены разные!

Минимальные цены 95/92- 42.50 руб/40.70 руб.

Максимальные цены 95/92- 46.40 руб/43.70 руб.

Иными словами, разница в ценах бензинов на заправках меньше , чем разница цен между различными заправками.

О расходе топлива:

На 95 бензине, на трассе со скоростью 100км/час при оборотах двигателя 3000 расход топлива-12.8 литра.

При движении по сельскому бездорожью ранней зимой ( грунт мерзлый, снежный покров 5-15 см )- расход топлива-22.3 литра на 100 км....

Как писал с самого начала, приобретение внедорожника было производственной и жизненной необходимостью. Хотя в деревне грань между жизнью и работой провести довольно сложно.

Вот некоторые итоги использования патриота: за 14 месяцев пробег составил 9 тыс.км. Самые нагруженные месяцы-октябрь, ноябрь, когда идет массовый забой скота. С конца апреля и до начала сентября машина больше стояла. Брал несколько раз в ненастные дни для поиска запчастей для с/х техники.

Доходы от наличия внедорожника:

1. Полностью избавился от услуг "перекупщиков" мяса....

Машине больше года, пробег больше 7 тыс.км. Пришла пора проходить ТО-1. Приехал. Симпатичная девушка вежливо интересуется о проблемах машины за истекший год. Также вежливо отвечаю:"...проблемы были, но все такие мелкие, что устранил сам. Поэтому в суд на Вас подавать не буду...смех".( первый контакт).

Продолжаю:"...у меня для Вас есть деловое предложение. Так как машина в идеальном состоянии, то техническое обслуживание провожу собственными силами, а Вы за это ставите штампик в сервисной книжке о прохождении ТО...".

В ответ: "...у нас так не положено....

Пришла мне система контроля давления в шинах. Питание от солнечной батареи на корпусе дисплея. Дисплей цветной, показывает давление в шине и ее температуру. Дисплей пока разместил на козырьке приборной доски. Датчики внутренние-надо ехать в город в шиномонтажку ставить и балансировать колеса.

Завершилась уборочная. Пришло время исправить ошибку, допущенную при изготовлении подиума под проборы. Продольные оси приборов ориентированы по продольной оси машины, что доставляет неудобства при наблюдении. В новой конструкции оси приборов приподняты и развернуты в сторону водителя. Намного удобнее наблюдать приборы.

Первое октября. Последний рейс за остатками сена.

Основа. Монтажная пена+пластилин.

Второй вариант в сборе.

Фото с места водителя.

Сегодня днем +5. Решил готовить свой патриот к зиме. Первым делом заменил термостат с 82 С на 87 С. На заводе ставят ТА 107-05 82С. Приобрел Т 117-04 87 С за 250 руб. Других просто в магазинах наших нет!

Подверг небольшим изменениям корпус термостата- просверлил отверстие под температурный датчик, нарезал резьбу 1/8".

Было так:

Стало так:

Теперь приборы показывают такие параметры после 30-минутного прогрева двигателя на холостых оборотах. Дольше всего прогревается масло и падает давление масла....

Появилось время установить и запитать все датчики от приборов. Делал с некоторыми отступлениями от рекомендаций производителей приборов:

Снял панель кнопок

Разобрался с электропроводкой

Установил отдельную кнопку для питания приборов

Питание взял с разьема для переноски. Поставил панель на место

Вот что показывают приборы на прогретом двигателе на холостых оборотах

А это на оборотах в 3000. Датчик температуры ОЖ установлен в верхний патрубок радиатора, как и рекомендует производитель. Возможно ,в странах, где круглый год-лето, и пойдет....

Автор а скидку сделали 10% при покупке?
Savamyr
Настоящий рамный внедорожник. Только-5 без вариантов!

открой багажник и справа лючок доступа к задним фонарям и посмотри как обработана полость внизу, ну а так - белый цвет смело, и "дешОвый" вариант совсем не лучший. Запаску сосед посоветовал снять? Гуру.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

За Патриота 5. Где запаска?
Продам уши от мертвого осла.

Нефтеюганск
Удачи на дороге!!!
без оценки - ни о чём. зачем написал? ховна собрать?
Оценку обобщенную дал-7,8. Детальную получите по мере появления проблем. Таковых на сегодняшний день нет. Будете хамить-забаню,за мной не заржавеет!

Искитимский я теперь...
Упрощенная версия, это которая с старой раздаткой ? Ну как, в полном смысле старая как была или "допилили" ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
Дмитрий Амурцев
Автор а скидку сделали 10% при покупке?
А за что скидка? Я не в курсе. Предлагал в салоне утилизацию, тред-ин ,сказали,что все скидки отменили. Машину брал за наличные.

Плато Путорана
Ну уж нет.. Дураков ищите в другом месте. Нас тута нет и не было... Ульяновцы- х** вам, а не мои деньги за ваши изделия!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Пенза
5 за отзыв ...... Хорошо когда знаешь зачем нужен авто , и что с ним делать ))))))))
Artboyarin
Вот здесь увидел необходимость полного привода!Поддержу;5!Дополняйте!
Почему не Дастер?
Ибо проходимец был нужен,а не балалайка с псевдополным и навигацией за 1000000.Надумаете ответить,скину фотографию Дастера мамы 4 WD МКПП.Знаю о чем говорю
без оценки - ни о чём. зачем написал? ховна собрать?
Я практически всю жизнь ненавидел белый цвет.Несколько лет назад вышло так,что и личная машина и служебная были белыми.Вполне себе практичный цвет,как оказалось.На рабочей был "белое облако",после нормальной мойки с шампунькой(обычно экспрессом мыли) смотрелась очень ярко и красиво.Сейчас на Калине,цвет "Калина",пару раз на мойку самообслуживания сгонял,выходило по 150р. минимум,чтоб более-менее вид был.Плюнул на это дело и нашел мойку,после которой действительно машинка "гореть" начинает.Раз в месяц 290р. не жалко.Теперь белый цвет не отталкивает абсолютно.Патриот,кстати,в живую в этом цвете неплохо смотрится и кажется огромным))
Хорошо селяне живут
Большой Камень
То,что снял запаску,это правильно.Вырывает из двери вместе с креплением.На раме с левой стороны проложены трубки сцепления и тормозная.Конструктивный брак,они перетирают друг друга и когда нибудь по этой причине будет горе.У меня такое было,хорошо,что на маленькой скорости.А у знакомого по этой причине машина загорелась,тормозужа потёкшая воспламенилась.Скоро у тебя потекут все сальники под машиной.Одним словом деньги на ветер.=
=
"Нормальный" пиарный менеджеровский отзыв.
Север8877
Народ! Не надо уж слишком к сердцу мелкие проблемы принимать и излишне волноваться. Мне в текущем месяце нужно будет 15 бычков на местный с/х рынок отправить. Заезжайте в гости. Забойный нож доверю Вам. Сразу стресс и снимите!!!
Besedsckij
Цвет не выбирал. Он в салоне единственный в такой комплектации был. Запаску снял, т.к. когда по грязи идешь, колесо грязным становится,а защитного кожуха по комплектации не положено. Оценку обобщенную...
Перекрещу, и промолчу... 15 л на 100? Если педаль "газа" не трогать, то, да. Ремонт - на сервис. Поменять ремни - снимайте "морду" и радиаторы. Бачки (штуки 3) системы охлаждения купите в запас сразу. Сайлент-блоки на рессорах? - В сервис, они запрессованы. На амортизаторах резиновые втулки без пальцев? Нормально, так задумано. Проходимость в прямую от резины, т.к. тяжелый. Оклейте пленкой, т.к. года через 3 белый конь станет в яблоках, рыжих. Зимой без прогрева не открывайте стекла, если замерзнут, останутся на месте, а механизм уедет по своим делам. Через 60 тыс. замена цепи!!! Не ремня, ГРМ!!! Прицеп можно не покупать, все влезет в багажник+ Запаску правильно сняли, дверь не перекосит нахрен не нужна возить с собой вообще - комплект для ремонта безкамерки, если резину вовремя менять, и не достанете ни разу.

я же вам говорил, негатив соберёте. у самого 3 подряд патриот новый и в максималке, отзывы все удалил, ибо срачевая площадка здесь. а так Удачной эксплуатации.

geonic
упрощённая версия это комплектация низшая, а раздатка на всех одна с эбу.
Besedsckij
Носить Вам, не переносить, Возить Вам не перевозить (мяса)!

Правильно, что запаску сняли, а то двеоь сразу провиснет.
Белый это конечно жесть, он же желтый от ржавчины, весной станет.
Хотя после волги, не привыкать.

Советское
Besedsckij
Нормальная машинка, Владею уже 4 года (выпуск сентябрь 2013 года модель 2014 года комплектация Лиметед). Доволен. Поломки по мелочам, все исправлял сам, Подгонял допами (ТСУ. ГБО.Кронштейн для запаски,ветровики, нормальный бортовой компьютер, шкворня с тавотницами , расширительный бочок от волги и видиорегистратор в зеркале,) Цвет белый заказывал
специально сам!
Под лежачий камень коньяк не течет!

Я думал Патрики от ляма , за семьсот нормально для села
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
сергей
Артём
Надо, бы, медальку,автору - за отвагу. Не каждый на такой подвиг способен, не каждый. Покупая, новый авто, думать: "Сорок лет в ремонтах, меня не испугать".
НСО
Меня негатив на этой площадке совершенно не задевает. К жизни отношусь филосовски- сколько человеков, столько и мнений. Собаки лают-караван идет, ветер гуляет. И т.д.
Хороший авто, если его довести до ума.
Besedsckij
Сейчас действуют программы "первый автомобиль" и "семейный автомобиль " по которым дают скидку 10% при покупке в кредит. У нас такой уазик стоит 629100. В общем берут в кредит со скидкой потом его быстренько закрываюьт и остаются в плюсе

ARTEMCROWN
Пост человека, начитавшегося из интернетов того, что было много лет назад. И никогда не ездившего на Патриоте.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Почему не Дастер?
Наверное потому что эта румынская балалайка не является внедорожником ни с какой стороны.
Никого не слушай. УАЗ патриот отличный автомобиль на котором не стыдно в городе и отлично чувствуешь себя на трассе до 170 км/ч. У мня Пикап (рабочий) эксплуатация по городу, трассе, автомагистрали и по разреза и карьерам. Пробег 54000 км. расход по трассе от 7,9л скорость (100-110) до 12л -15 л скорость (120-170). На передний мост установите хабы( самоблоки не желательно). Желательно сапуны с мостов вывести повыше. КПП очень нежная. Жижу (масла) лучше сразу поменять всю на более дорогую с хорошими присадками. Удачной эксплуатации и никого не слушайте УАЗ отличный джип за свои деньги.
А запаску снимают чтоб дверь на провисала😎.

Павел Левачев
Про ремни - враньё. Можно даже виску не снимать.
Про бачки - враньё. на новом Патриоте бачок уже другой формы и не лопается.
Про цепь - если двухрядку поставить правильно - можно ездить за 100К. Не надо ******* тут.
Про запаску - вырывает тогда, когда ставят колёса 33 и выше из-за их массы. А вообще люди калитки для таких колёс берут.
Про проходимость. А где ты видел, чтобы на шоссейной резине кто-то месил серьёзную грязь?
Про плёнку. Не надо путать УАЗ с японками, которые пленкой обклеивают, чтоб как раз их коррозию скрыть. У новых патриотов другая технология изготовления кузовных деталей и другая система окраски с 2017 года выпуска. Но за машиной следить надо. И не лить "незамерзайку", купленную под забором, с примесями кислот и щелочей.
Короче - очередной вброс очередного диванного воина на Королле.
Вопрос: А сколько бычков надо продать.чтобы приобрести ,ну скажем.мл-2000 ,или тот же пикап исудзу за лям девятьсот? И горя не знать.

Ниоткуда
Автору - поздравления с покупкой и пятёрка, как земляку.
Советую обратить внимание на:
1. полный антикор, включая внутренности дверейю
2. Замену комплекта ГРМ на двухрядную цепь со всеми причиндалами.
3. Регулировку схождения и положения мостов относительно друг друга - регулируемую тягу Панара. Шкворня и ходовку - тоже протянуть сразу.
4. Посмотреть, как плотно прилегают по бокам задние фонари. на заводе очень часто имеет место брак, при котором обламываются пистоны по бокам и через дырки внутрь кузова течет вода.
5. Проверить предохранители в щитке под капотом и лучше сразу поменять их на японские.
6. Чтоб не потел бачок ГЦС, сделать резиновую прокладку под крышку.
7. Приобрести нормальную - круглую прокладку клапана вентиляции на крышке клапанов и поставить вместо кривой заводской. Крышку клапанов протягивать с моментом, вдвое большим, чем по паспорту.
8. иридиевые свечи Япония Denso- IQ16-TT. Разница доволно заметна. как в ровности работы, так и в динамике.
И машина поедет. Не хуже Прадика двухлитрового.

Ниоткуда
А вообще - зря вы тут свой отзыв написали. Будет один только дикий срач от набежавшей местной великовозрастной и не очень школоты.

25 -> 41
Besedsckij
Молодца !!!!! только плюс !!!!
Hilux Surf 2007 SSR-G, lift 2" overtech springs + skorched4s
Besedsckij
Трудно сказать. Слишком много переменных: какая порода, каков режим кормления и содержания. Какие оптовые цены в регионе проживания. У меня только два источника доходов -пенсия и производство говядины. Наемный труд не использую. Семь месяцев в году скот бродит по тайге вместе с табунами лошадей жителей местных деревень без проблем. Случаи хищения нехорошими людьми исключены. На самом деле вся тайга хорошо просматривается, прослушивается и прозванивается. С этим шутки плохи, шутники сразу пропадут без следов. За последние 30 лет потерял одного теленка от медведя, но и тот до спячки не дожил, по первому снегу выследили.
На такой Патриот ушла большая часть двухлетнего дохода.
nordwes
только потом надо налог со скидки заплаить

nordwes
только потом надо налог со скидки заплаить
Чушь не несите.
Автору удачи и терпения!
Был у меня Патриот 2007 года. Неоднозначный автомобиль. Движок шустренький, салон хороший, сиденья удобные, особенно задние, но цуко, ломучиииий......

Плато Путорана
Besedsckij
Нет. У меня рука никогда не поднимется!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Пять лет, "патрик" ишачит, и в мороз и в жару, только маслом добрым корми, и вовремя мелкие косяки руко***ь! А на отзывы наплюй! Это импотенты-белоручки, от нестояния, зло срывают!
алексей
Почему не Дастер?
Какой мастер? Вы плохо представляете где человек живёт.
SiberianPartisan
Так нужно только до дороги добраться, а не*****ы покорять
Можно и ниву рассмотреть
Можно и ниву рассмотреть
Нива и УАЗ это разные весовые категории.
Почему не Дастер?
за 700 тысяч полноприводный не купишь.

Ничего, газ поставишь и будешь ездить спокойно.

Селянам - респект и уважение! Отзыв, думается, оценивать рано, пока это отчёт о покупке; всё самое интересное ещё впереди. Надо подождать дополнений.

Павел Левачев
там уже давно другой бачок расширительный стоит)) и по остальному ваши изречения бред похожи))

Nike686
откуда этому павлу знать, он придерживается общего тренда, как и сортира по жизни.

Сочи
За машину 5, отзыв дополняйте. Бесплатно дилер ни чего делать не будет, сильно не надейтесь, протяжка оплачивается если проходите ТО на 2 500 км, у меня так было, думаю ни чего не поменялось. Как совет, поменяйте на 5-10 т.км. масло в мостах, раздатку и КПП можно не менять оно там нормальное; ремень начнет трескаться к 15 т.км. или раньше надо не прозевать, т.к. холодно у вас и такие проблемы в морозы не нужны; охлаждающую жидкость, если у вас тосол, лучше поменять на антифриз (у меня из синего превратился в коричневый к 15 т.км.) и конечно знаменитые гидрокомпенсаторы INNO (смотрел анонс нового ЗМЗ PRO, который 149-150 л.с. там тоже сказали такие ставить будут) надо поменять как только на холодную стуки цепи появятся (у меня они появились после 10 т.км., но я поздновато это понял, но обошлось все хорошо), говорят цепь может перескочить, но и звук не из приятных. Я сам прожил в Братске с 2007 по 2008 год, брал бы конечно максималку с подогревами всякими, но каждый берет, что может и хочет. Удачи на дорогах и вне их.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Сочи
А запаску снимают чтоб дверь на провисала😎.
1,5 года и 25 т.км пробега, запаска на двери и люфтов пока нет, тьфу, тьфу, тьфу. Про УАЗы инфы у меня нет, а у знакомый на Паджеро Монтеро 2008 г.в. поменял петли двери на 90 т.км пробега..., поэтому считаю, что от провисания двери ни кто не застрахован.

Север8877
"Нас тута нет и не было..." на фига заходил в этот пост, х** помахать?

Sochinec505
К двум годам и 30 тыс.км. у меня задняя дверь не провисла , и люфтов тоже не было ........

а как скоро потекут все сальники
fair man

ага а потом забойщиков отлавливать по лесу прейдется
fair man

Поздравляю с покупкой. Машина взята для дела, если Волга ходит, то и этот ни куда не денется. Пару бычков явно увезти на рынок сможете. Пишите дальше как пойдёт эксплуатация, подпись и 5.

gen2867
ага а потом забойщиков отлавливать по лесу прейдется
Откачивать, они мясо видели только в магазине.

SiberianPartisan
Хорошо что написал, жизнь держится на таких людях, а не интернетных тролях. Почему он не может поделится своей радостью.

Лабытнанги
Патриот всем хорошо--красив, вместителен, удобен, вездеход, экономической нооооо качество это полная ж..а. Когда УАЗовцы поймут что лучше качество чем количество. Автору удачи во всём.

Besedsckij
Ну не знаю как там в тайге. А у нас в Новосибирской обл. бычков держат в загонах. И кормят и кормят. Тогда будет толк, а если они 7 месяцев где то бродят то толку будет мало. Если у нас сдавать по 15 голов в год. Это примерно 1 200 000 в год чистыми. Тут и о ПРАДО можно подумать.
Пока "пипл хавает" всё так и будет.

Алексей Савельев
Пока "пипл хавает" всё так и будет.
А что вы предлагаете сделать, чтобы "пипл не хавал"?

Алексей Савельев
Вы забыли про расходную часть бюджета. Корма для 15-и бычков - это знаете ли - не 5 копеек.

глухомань

SiberianPartisan
А что вы предлагаете сделать, чтобы "пипл не хавал"?
ну он критик, ты же видишь
Алексей Савельев
Сколько Вы лично откормили по такой технологии?
Расходно-доходную книгу в студию!!!

Besedsckij
Сколько Вы лично откормили по такой технологии?
Расходно-доходную книгу в студию!!!
Было время , были деньги , и был армейский товарищ в деревне , совхоз развалился ( он там завгаром работал ) , подумали мы не развести ли нам поросей )))) С меня - деньги на покупку молодняка и на корма , его - уход , выращивание и соответственно всё остальное . Взял я в библиотеке книгу по сельскому хоз-ву , почитал , посчитал , и понял ........ что бы заработать на этом , нужны халявные корма , иначе остаются копейки , ну или поголовье должно быть таким , которое я не потяну материально ))))))) Идея отпала ........
Игорь , уже не патриот
Все правильно! Так оно и есть! Чтобы получить доход, нужно максимально минимизировать расходы. Иначе и оленей в тундре не пасли кочуя, а откармливали в загонах.
Игорь , уже не патриот
У меня сосед уже 12 лет пытается доказать, что свиноводство в малом частном хозяйстве выгодно прям до оху++ия))) Но он не любит книжки читать...
Усолье-Сибирское
Норм конструктор для взрослых.
Большой Камень
gen2867
а как скоро потекут все сальники
Могут и через 5 т.км,но к 20 точно всё будет в масле.

ARTEMCROWN
Могут и через 5 т.км,но к 20 точно всё будет в масле.
отвечаешь?

Игорь
Смотря сколько он держит , наличие халявных кормов много решает , когда я с садика младшего забирал , вечером подъезжал мужичок и забирал остатки и отходы со столовой , по любому для поросят , вероятно во всех пунктах питания кто то так "прикармливается" ....... но если завёл 50 поросят , столовками уже не прокормишь )))))))))
Игорь , уже не патриот
В свинстве корма самая большая часть себестоимости, и если эта часть халявная то можно разводить поголовье...

Игорь
Только где эту халяву взять, сейчас в деревнях для собственных нужд и то поросят редко кто держит. Раньше за счёт колхозных комбикормов держали поголовно.

SiberianPartisan
Ещё и проблема продать, перекупы тоже сильно цену не дают.

um64
Ещё и проблема продать, перекупы тоже сильно цену не дают.
Естественно. Выкормить мало. Надо ещё и продать. Если самому продавать, то либо перепуку за копейки (в деревнях бичи вообще за спирт до сих пор сдают), либо обзаводиться транспортом, холодильными мощностями, местом на рынке, где также надо платить за место, холодильник, топливо и санэпид. Либо магазин открывать - что уже миллионные затраты.
Короче - наш новосибирский чувачок, слившийся давно, совершенно не в теме.
Обсуждение УАЗа плавно перетекло в обсуждение проблем торговли мясом.
ДядьСань
самое интересное в эксплуатации начнется зимой - ждем дополнений

главное - "промовилить" наши машинки с детства - тогда и прослужат долго

автору - искренне удачи!
DimDumich
Хороший отзыв хорошего дятьки. Подписался.

SiberianPartisan
Да просто пришёл доход посчитал и советы по Прадо давать начал, вот что значит когда люди в облаках живут.

Почитал отзыв, а главное коменты и пипец мне стало жалко русских работяг что вынуждены себе такое Г покупать. При том так подумаешь ваши работяги фермеры что ли меньше наших канадских работают? Да нифига. Но наши почему то рассекают на пикапах за 50 штук зелени с кожей рожей и меняют их каждые пару лет, а ваши на таких подделках.
И вроде хороший был замысел с Патриотом, и внешне неплохой, и внутри и проходимый. Ну с*ка почему они его нормально собрать не могут что бы через 50 000км цепь не летела, что бы вода в кузов не заливалась, что бы подтягивать на НОВОЙ машине ничего не надо было. Ну почему так все через ***у сделано?
Представил как человек на пенсии работает тяжело на своем хозяйстве и вместо помошника Ульяновы ему такое западло собрали. Прям грустно.
Alex
Добрый вечер. Взял ты мужик себе головняк конкретный. Скоро он у тебя развалится и сгниет. А продашь ты этого чудо коня за однутреть цены нынешней. Купил бы паджерика б.у. и гонял бы по своим полям без проблем и головняков.
Alex
Ну что Вы заладили-" скоро развалится и сгниет" . Гнить начнет-подлечим! Начнет разваливаться- анкерными болтами стянем в одну кучу и будет бегать! Да! Цену постепенно с годами будет терять- это же нормально, тем более для отечественных авто! Эксплуатировать буду в щадящем режиме, да и только по великой нужде. У меня же еще три легковых и четыре трактора, а рук то всего две. Поверьте мне на слово- меня переживет и будет как новенький!

Здравствуйте "канадский человек".
Реально - противно читать посты таких, как вы, "жалостливых" с другого континента, выступающих в роли власовцев (впрочем. там в Канаде власовцев и бандеровцев осело довольно много). Которые, будучи лузерами здесь, становятся такими же лузерами там. У вас же в Канаде такое благополучие, такие хорошие люди? Но, как видно, вы и там не нужны никому в той сытой и довольной жизни, раз идёте сюда посты писать.
Про то, что представляет из себя УАЗ Патриот 2017 года вы ничего не знаете. Только из базарных сплетен если. Ибо на вашем континенте эти машины не продавали и не продают.

ЗЫ В Монреале бываю каждый квартал, ибо имею контракт с одной из местных контор по разработке ПО.

Alex
Прям цитата смотрящего за хатой.
Муром
Дмитрий Амурцев
и в чем выгода извиняюсь? на сколько я понимаю в банках тоже не дураки сидят? проценты по кредиту + переплата за каско (около 45000 рупий)..
Муром
кроме того, я всегда для себя дополнительную скидку у официалов выбиваю, когда к ним с налом приезжаешь.. просто торговаться надо уметь

Почему не Дастер?
У Дастера муфта перегревается по грязи если ехать долго...все таки это паркет.
Отлично. Только 5.я так понимаю шнива маловато для вас? А как же паджеро или паджеро спорт. Можно вполне живые экземпляры найти на рынке. Лично мое мнение. Спасибо.удачи на дороге.
Besedsckij
Да поверь, прошел я уже этот путь. Анкерными болтами его не стянуть, гниль на нем не вылечишь. Руки всего 2 -это верно. И как никрути мужик, новых не вырастет. Береч их надо для себя. Не должно техника тебя пережить. Во всем цивилизованном мире, техника сделана для человека, а не человек для технике. Машина- это расходник который должен просто улучшить твою жизнь, а не добавлять головняка. С уазом, ксожалению, такого не получается. Особенности конструкции.

1. Свой свеженький Аутбэк я сменил на свеженький Патриот, о чем есть сведения в отзыве.
Что то в жизни пошло не так... теперь понятно откуда столько злобы. Вопросов больше не имею :)
сочувствующий

А то, кто чего заслуживает? На эту тему я вам мог бы прочитать целую эпопею. В своей жизни лично я понял, что в сегодняшнем мире никто и ничего не заслуживает. Что того, чего ты хочешь, надо добиваться, а не заслуживать. Впрочем, вам этого не понять. Увы.
То есть считаешь что автор отзыва не заслуживает удобного, не ломучего авто на котором с завода не нужно половину перебрать? Он недостаточно тяжело работает... на пенсии?
У нас на пенсии фермеры пол года живут в теплых странах а пол года внуков навещают на Кадилаке. И я считаю что русские фермеры заслуживают такого же за свой тяжелый и полезный труд. Но ты похоже считаешь по другому. Это просто пошло.

Киров
Послужит уазка в умелых руках думаю,пусть это и не та машина которая в Союзе военной считалась,но сейчас и требования к ней другие-думаю по сенокосам гонять,дрова возить и по лесовозным колеям с крашенными бамперами автор не станет,а вот навыки ремонта подобной техники имеет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

egorlike
Вам непонятно, зачем обеспеченный человек покупает УАЗ? Значит - Ничего вам не понятно. Даже загруженных вам в мозг шаблонов и методиче. Вообще не удивлюсь - если вы ещё школьник.

egorlike
Данное высказывание ещё больше подтверждает то, что вы ничего не понимаете в жизни.
Что значит "заслуживает"? А? То, что должен прийти добрый дядя, и дать вам Гелендваген? Нет. В этом обществе так не бывает. Только по телевизору.
В этом обществе твы заслуживаеете только того, чего вы добилсись сами. Государство не несет функций по раздаче благ народу. Оно несет функции по защите интересов правящей элиты. Что в России, что в Канаде, что в США. Просто там элиты более зрелые.
Тяжелый труд в буржуазном обществе всегда был есть и будет более дешевым, чем работа управленца. Это - закон экономики, между прочим.
А Если конкретно вы такой жалостливый филантроп - ну возьмите и подарите автору японский внедорожник. Он же "заслужил" по-вашему? Нет. Ну правильно. Ибо нести пургу в интернетиках вы можете, а делать реальные дела ваша кишка тонка. Поэтому - сидите в своей Канаде и не вякайте о том, чего вы не в состоянии понять.

SiberianPartisan
про концепцию приобретения полностью соглашусь, для меня сейчас также оптимален новый патриот последней версии, который я и эксплуатирую в максималке.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Братске