УАЗ Патриот 2019 отзывы владельцев: плюсы и минусы

169836802 недели назадМиасс
Проходимость, внешний вид, вместимость
Конст4 недели назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика
Просторный, вместительный для семьи самое то. Прицеп 1,5 т тянет хорошо. Если правильно подобрать резину, хорошая проходимость.
Слабые шкворни, крестовины. Мощности двигателя не хватает на обгон, если груженный. Про 140 км/ч это сказки, при 2600 об. 90 км/ч. Ржавеет. Пластиковые бампера это полный п....ц. Зимой расход может доходить и до 18 л. Система охлаждения слабовата, резиновые изделия, пластик. Хоть машина и большая, но можно было бы багажник сделать побольше и установить сиденья 3го ряда поудобнее. Подвеску помягче не помешало бы.
Шкворни, крестовины и подшипник кардана. Блок управления светом. Светодиоды перегорают, а перепаиваить их это полный разбор фары и умение паять. Дверь задка подвисает, раз в год приходится регулировать. Очень слабые рессоры. Вискомуфта.
304347181 месяц назадТуапсе
Мощный двигатель, неприхотливая АКПП
Разве что у меня был жестковат для езды по разбитому асфальту либо плохой дороге
8081 месяц назадСаяногорск
Большой просторный, проходимый
k
keribas1 месяц назадМагадан
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Ездишь не стесняясь ничего на дороге и вне ее Вместительный, высокий Крепкий
Резинки (кроме мотора) все как сажа с говном смешанная. В пыль превращаются за три года
Ничего существенного и расходники
183887381 месяц назадВидное
Большой
Ресурс резиновых изделий
5138352 месяца назадВладивосток
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вместительный, комфортный салон со всеми системами входящими в комплект дорогих иномарок (abs, esp, cruise control, итд). Надёжный цепной ДВС, блокировка межколесных дифференциалов. Машина ни разу не подводила.
Особых недостатков за время эксплуатации не выявил.
I
Ivan2 месяца назадЯкутск
Ремонтопригодный удобный проходимый авто
Надежность любых агрегатов - большая лотерея. Постоянный гул от резонатора. Шум от РКПП и Раздатки. Брякание всего салона, как ни шумоизолируй - акустического комфорта не будет...
Датчики АБС, Выжимной подшипник, Диоды на фарах, Шлейф подушки руля, Ручник...
г
гость4 месяца назадУлан-Удэ
5 месяцев назадКемерово
Большой,проходимый
Расходники
Слабоват подвеска
Илья5 месяцев назадНаходка
Большой, надёжный, проходимый...
Не больше и не меньше чем у других авто...
100727905 месяцев назадИркутск
237027996 месяцев назадМихайловск
Расход
Всё исправно
171849446 месяцев назадБоготол
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Стараются идти в ногу со временес
Все тот же пластик, много балячек, начиная от светодиодов в фарах и многое другое...
96414816 месяцев назадАнгарск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Life Style
.крепкий, надёжный
Не нашёл
Николай6 месяцев назадТюмень
Автомат
Жесткий
7 месяцев назадМинск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный,вместительный,высокий. Позволяет не беспокоится о качестве дорог
Передний мост проблемный,резинотехнические изделия плохого качества,слабая стойкость кузова к коррозии,некачественная сборка авто,замки дверей подвержены загрязнению и замерзанию
43000км перебрали полностью мост передний,замки дверей покругу 3 раза сменил,65000 сгнил глушитель и много много всего по мелочи.
с
сергей7 месяцев назадМариинск
Безотказный
Слабое ЛКП
Не было..
Александр7 месяцев назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Edition 1
Высокая проходимость, очень большой салон, не жалко на бездорожье, нет ограничений по тюнингу
Уаз всегда сломан, но не убит
Из родного за три года поменял почти все.
26zero327 месяцев назадИркутск
Высокий
Двигатель слабый
137164558 месяцев назадИркутск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая проходимость. Достаточно комфортный и просторный. Выручал в поездках на природу.
Для езды по городу, нужно что-то менее прожорливое
радиатор побежал на 2ой год владения, сначала подкапывал, а через месяцев 6 в нескольких местах полилось
181244709 месяцев назадНовосибирск
Вешь! Как в танке
Электрика и руки сборщиков, элементарные вещи можно делать то нормально
Нет, мелкие недолелки при производстве
1555107610 месяцев назадИркутск
Трасса
Мелочи
Валера10 месяцев назадНижневартовск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Высокий, проходимый, ДВС 409 ПРО 150 л.с. намного лучше чем 137 л.с. и по динамике и по расходу топлива.
Не было.
1698368011 месяцев назадМиасс
Очень хорошая проходимость
Где-нибудь да появятся подтёки масл
Пока нет
2349428011 месяцев назадМакушино
117165121 год назадСочи
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кто бы что ни говорил, Патриот - это тема. На автомате ему вообще цены нет. Машина проходимая, высокая, обзор дороги замечательный. Очень жаль, что пришлось продать. По возможности такой куплю снова!
Из ремонтов за три года владения практически ничего не делал, машина не прихотлива. ТО как положено проходил (масла, фильтра, свечи, антифриз и т.д.) Из минусов: это слабоватые сальники переднего моста. Заводские патрубки охлаждения быстро дуреют, заменил все на силиконовые. Концевики дверей постоянно залипают, не срабатывают, замки дверей тоже слабоваты - быстро выходят из строя. Магнитола очень тупая - тугодумка. Это мелочи, по сравнению с его функцианалом, вместимостью, проходимостью и эмоциями, которые получаешь от езды по бездорожью на нем!
Денис1 год назадГлазов
Надежность, неприхотливость
Расход хотелось бы поменьше
Ничего критичного. В основном, периодическое обслуживание и расходники
Антон1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: .7 МТ Классик, 150лс, 4WD
Машина хорошо держит дорогу в любое время года, любую погоду и на любой поверхности. Надежность тоже на должном уровне. Мотор всегда работает ровно, гул появляется только когда зашкаливаю выше 150 км/час. Но на мой взгляд не для ежедневных поездок, парковаться в будни тяжело, да и расход по городу 16-17 литров.
Коля1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Машина, которой доверяешь. Да, шумноват на скорости, жестковаты сиденья, но зато в любой дорожной ситуации проявляется на все 100%. Патриота надо любить и прощать ему его особенности)) За три года ни разу!! не было такого чтобы не проехал. В самые лютые снегопады заводится без проблем и держит любую нечищенную трассу.
254732851 год назадИркутск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличная проходимомть, хорошая комплектация.
Слабая шумоизоляция, недоработанная подвеска
Ким1 год назад
2019 год
Машина хороша, есть с чем сравнивать. Вполне современный надежный внедорожник. Крепкая подвеска, высокий клиренс. Хорошая обзорность, на дороге за рулём чувствую себя уверенно и безопасно. Менял у машины концевики на тягах, поставил хороший шадринский радиатор.
и
ильнар1 год назадНижневартовск
Алексей1 год назадКамень-Рыболов
Большой, удобный
П
Павел1 год назадБийск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
практически новый автомобиль с хорошей скидкой
минус один -три года
нет
Вячеслав1 год назад
2019 год
Езжу на Патриоте с 2019 года. Надежный и мощный мотор, крепкая и непробиваемая подвеска, высокий клиренс. Тачка что надо, правда бензина лупит мама не горюй. Кроме защиты ничего не ставил - сейчас с этим большая неразбериха - за любую фигню штрафуют.. Лучше в салоне чего нового придумать. Мечтаю вот проекцию панели приборов на лобовое стекло вывести. Cалон просторный кстати, огромный вместительный багажник. Машина для своих денег прям отличная, негатива в их сторону честно не понимаю.
Э
Эльдар1 год назад
2019 год
Езжу третий год, машина вполне на уровне крупных внедорожников разных марок. Внешний вид на самом деле ничем не хуже чем у других. Неплохо нафарширован, внутри конечно понимаешь, что находишься не в бэхе, но всё, что нужно и не очень нужно есть)) Управлять машиной удобно - сверху всю дорожную обстановку видно. Про проходимость все знают, реально отличная, но я в дикие грязи не езжу, больше по городу.
лкп
268391751 год назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Рамный внедорожник. Проходимый, большой, красивый.
Нелепые мелкие проблемки которых быть не должно.
Ничего.
Виктор1 год назад
2019 год, автомат
Почти год езжу на Патриоте. Хороший снег этой зимы обеспечил машине хорошую проверку – ни одного застревания! Я до этого всегда только на механике проездил и к автомату привыкал недели две. В пробках отмечаю снижение утомляемости по сравнению с механикой - никакой усталости. Салон внутри супер простой, ничего лишнего как говорится))) я менял мультимедиа на производительнее с экраном побольше и добавил в салон объемного звука, люблю качественное звучание. Думаю переобтянуть сиденья, за год подобтерлись чутка, особенно задний диван где детки сидят.
Качество некоторых материалов
Виталий1 год назад
2019 год, 2.7 л, комплектация: MT Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриот в сложных условиях конечно вывозит, но бензобаком я один раз так шаркнулся, что на другой же день установил по всему низу машины бронезащины на все на что получилось их найти и купить. Кстати, с любым навесным на мой автомобиль все обстоит очень неплохо и недорого. Еще установил ему усиленный задний бампер, у которого сделана калитка для запаски и прикручен фаркоп.
123772401 год назадБелгород
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
АКПП решает передвижение по городу и по трассе.Мешалка и рядом не стояла.В болотах не пришлось опробовать ни разу. Честно говоря и в небольшой грязи никогда не копался))) Короче кому интересно как ведёт себя на бездорожье есть каналы где все продемонстрируют. Впечатления положительные,жаль в ближайшие времена на автомате уазиков не предвидется.. Пробег 41 тыс. каких-либо неприятностей не доставил.
Родная китайская резина редкая дрянь.
Только то, что сам хотел. Никаких ремонтов кроме ТО
F
Fervan1 год назадЛипецк
2019 год, механика
Салон на первый взгляд суровый, но для такого назначения в самый раз. Машина у меня в основном для поездок то на рыбалку, то на охоту. Поэтому я ему первым делом сразу после антикора понакручивал снизу защиты тяг, картеров и бензобака. Заботы с машиной как у всех. ТО, подтянуть, подлить, проверить, подкачать … По бездорожью он надерет зад своему любому аналогу. Это его стихия, для нее он и заточен. Хорошо цепляется колесами за любую поверхность и поднимается в горку без напряжения.
266999571 год назадКраснодар
A
ALEX1 год назад
2019 год
Бензина он потребляет многовато, но у меня ребята на фименных тоже больших внедорожниках жгут еще больше. Это данность и неизбежность. У кого критерий только низкий расход топлива ездят на мотоциклах. Они тоже бывают кроссовые и внедорожные. Вперед и с песней, флаг в руки. Мне и салон чем проще тем лучше. Меньше за него трястись и переживать. А так пластик протер и ладно. Главное - внутри много пространства, а всякие цацки меня не парят. Чем все проще тем меньше чему ломаться. Езжу третий год, любую проверхность «проглатывает», столько красоты посмотрели – бесценные впечатления! Автоматическая коробка отлично справляется, без нареканий по её работе. Раз в год делаю антикор и полировку - машина по красоте, видимой ржавчины и сколов нет.
Андрей1 год назадКиселёвск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Как бы не относились к Патриоту, это достаточно надёжная машина со своими плюсами и минусами, ре онтнопригодная и не тянущая семейный бюджет!!!
Очень низкое качество деталей, сборки, комплектующих.
Глобальных поломок не было. Всё Ньюансы связанные с поломками это отсутствие полное качества деталей.
1 год назадВладивосток
Достойный проходимец
Качество сборки
Я
Ярослав1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Y
Yurij1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
По началу после покупки появлялись чудеса, с которыми боролся по гарантии сервис. 3 000 км пробега. Заела задняя правая дверь (регулировали замок) 7 000 км пробега. Загорелся чек, поменяли датчик температуры охлаждающей жидкости. 11 000 пробега после проезда утром вброд небольшой речки к вечеру загудело правое переднее колесо. Оказалось, сточилась до железа внешняя тормозная колодка и терлась по тормозному диску. Заклинила и перестала откидываться. Поменяли все четыре. Покупал сам с пластинками-терками. К моей несказанной радости на этом неприятности с машиной пока закончились. Всем теперь доволен.
Санёк1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: MT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Баланс потребительских и внедорожных качеств по отношению к доступной цене – это про внедорожник Патриот. У меня такой 19 года выпуска, классическая механика, внедорожники на автоматической коробке не признаю. Ценю машину за проходимость, габариты и простоту. Добавил трекшен бар и хабы на передние колеса. Защиты лепить не стал - машина и так тяжелая. Ездить можно и без них, просто нужно повнимательней вперед смотреть. Автомобиль меня устраивает.
Артем1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Статус, 2.7л, 150лс, 4WD
Вот не согласен с мнением, что большой внедорожник не для города. Особенно если есть АКПП. Я на такого Патриота пересел два года назад. С парковкой тоже нет проблем – парктроники решают. Косяки при сборке автомобиля есть, куда ж без них. Но дилер решает их без простоев на пару недель. Ни разу не пожалел о своем выборе. Несмотря на большой расход бензина и довольно тяжелый руль. Ломался уже, но некритично. Я не довожу до последней стадии, стараюсь менять вовремя то что уже "созрело". Руль задергался - все наконечники по кругу. Для своих денег это очень достойный по- настоящему внедорожный автомобиль.
62750301 год назадЧелябинск
Комфорт
Не выявлено
s
stalker1 год назадИркутск
Проходимость и устойчивость.
Двигатель нужен мощнее.
В основном мелочи, шланги, сальники.
258065771 год назадНовокузнецк
Двигатель мощный
Артур1 год назад
Взял Патриота в 2019 году. 150лс, с механической коробкой на полном приводе. Брал новый с салона. Первый раз кстати взял новую машину. Это конечно отдельный кайф)) По началу обкатывал, прислушивался ко всем звукам, пару раз ездил к дилеру. Но в целом качество сборки не подвело. Очень нравится просторный салон и багажник. Когда надо опускаю задний ряд и набиваю огромный 2500 литровый багажник. В плюсах - шикарный обзор и огромные зеркала. Практически полное отсутствие слепых зон. Ну и проходимость машины по бездорожью в любое время года. Минус вижу только один. Мне бы все то же самое, только двигатель что бы был дизельный. Наездил 63 000км.
Алексей2 года назадТомск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски) - все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше - проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить - концовики на дверях к замене - манжеты для проводов на дверях к замене - все остальное пока работает
Марат2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Покупал Патриота в 2019 году для души. Механика, 150 л.с., полный привод. Машины эти на больших любителей доводить их до своих собственных потребностей. Я своему тоже уже накрутил всякой всячины. Места внутри и под капотом полно, втиснуть туда много чего получается. Защиты рулевых тяг поставил после того как в яму провалился и левую погнул. Еле до магазина тогда дотянул. Купил и тут же сам переставил. Кстати, так же легко и другие ремонты делать получалось. Все у автомобиля под рукой, в досягаемости без усилий. Кроме расхода топлива без замечаний.
149757812 года назадМиасс
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
проходимость, размер, функционал за свои деньги
как не крути российский автопром
свечи, масло
C
Cемён2 года назад
Нравится этот внедорожник, хотя у меня самый обычный Патриот без особых изысков. Всадил в него немного, а толка от его использования для меня получается много. Неординарная машина с повышенным сразу всем. Проходимостью, размером корпуса, вместительностью багажника, высотой клиренса и обзорностью. За рулем автомобиля ненапряжно, на дороге чувствую себя уверенно. Раньше до его покупки мне казалось что чем крупнее машина, тем сложнее на ней ехать, а после покупки понял что все иначе.
77571652 года назадАбакан
Запчасти плохие
Кардан
Ф
Федя2 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Статус
Мой личный опыт показал, что эти автомобили неплохо спроектированы и добротно сделаны. И агрегаты, которые в них устанавливаются, тоже выбраны правильно и работают эффективно. Например, я очень доволен работой АКПП. Четкое переключение скоростей, плавные педали.Вместительный багажник, подключаемый передний привод, мощная высокая подвеска и комфортабельный салон вкупе компенсируют главный недостаток, который отмечаю не только я - довольно немалый расход топлива.
Расход
О
Олег2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 135лс, 4WD
Прошлый год мы только по России и поездили. Оказалось, что Патриот на автомате по хорошей трассе можно целыми днями вести вообще без усталости. По кавказским перевалам проехались, очень было познавательно. Машина в горах тоже отлично управляется и чутко реагирует даже на еле заметные прикосновения к педалям и качания руля. И что хочется отметить, ни разу в летнюю жару даже на долгих горных подъемах мотор ни разу не перегревался. Расход получился на круг по трассе около 12, а в горах около 15 литров на сотню. По мне так вполне неплохо для такого большого внедорожника.
Миша2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
Дмитрий2 года назадОмск
Проходимый
Вадим2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Приобрел Патриота в 2019 году. Комплектацию выбрал дорогую, да еще и дополнительно поставил в кресла массажеры и под днище какие только можно защиты что бы не беспокоясь по ямам скакать, ездить по бездорожью, где под колесами бывают разные неожиданности. Обслуживание машины получается недорогим, расходники все подходят отечественные, да и искать их не нужно. Для устранения мелких неприятностей у меня на всякий случай с собой всегда есть инструменты.
242749982 года назадБронницы
Встречаются
Мало время перечислять
58849752 года назадОмск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный и не прихотливый молодцы научились делать
Иван2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Edition 1, 2.7л, 150лс, 4WD
За Патриотами слежу давно, люблю про машинки почитать на досуге. Про Патриота до АКПП даже и не думал, а вот с появлением автомата решил присмотреться. К тому же дети подросли и в старом фольце им стало уже совсем тесно. Второй год у меня AT Edition 1. Едет отлично в любых дорожных условиях, ни сколько не устаю даже в городском цикле. Конечно, на природе у него еще больше преимуществ. Большой салон с вместительным багажником нужен всегда. Не только в дальних путешествиях, но и просто в обыденной жизни что-то нужно загрузить. Этот автомобиль нам подходит на все сто.
2 года назадНовосибирск
Вместительный
Ненадежный
Весь сопливит
218390632 года назадМосква
Много
222222 года назад
2019 год, автомат
Выгодно сменить старую машину на новую качеством повыше да еще и намыть немного у меня получилось когда я продал старого Крузака и взял себе нового Патриота. Конечно, салон теперь по аскетичней, но в остальном все вполне на том же уровне. Габариты, размеры салона и багажника, ходовые и внедорожные качества очень даже сравнимы. Ниже только стоимость содержания. Круз мой кошелек пылесосил конкретно. А тут хорошая семейная машина за доступные деньги.
229168212 года назадЛюберцы
Проходимость, комфорт
Отношение дилеров к клиенту
С завода были мелкие косяки. Официальный дилер устраняет по гарантии
236089972 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Fleet
Для любителей он хорош во все.
Кузов и его обработка и обесшумка. Классический российский автором.
Не было.
Костя2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хочу поделиться про электронику современных Патриотов. С моей точки зрения сильно много электронных ассистентов водителя Патриота так расслабляют, что он совсем перестает реагировать на особенности дорожного полотна. Я иногда вижу в снегопад как некоторые чудаки перестраиваются из ряда в ряд с ускорением наискосок через накатанные полосы и голый асфальт, вообще не заморачиваясь что их машину в этот момент может прямо на скорости закрутить и непредсказуемо куда отбросить. И наоборот, у меня бывало несколько раз во время заноса Патриота на повороте я автоматически выворачиваю руль в сторону заноса, а ассистент перераспределением тормозных усилий в это время сам возвращает машину в колею и как результат она пытается уйти в соседний ряд. То же самое с круиз-контролем. Бывает, забуду что он включен, обгоню кого-то и возвращаюсь в свой ряд, снимая ногу с газа для снижения скорости, а круиз-контроль сам начинает ускорение до заданной ему скорости. Приходится внезапно и резко тормозить. Чревато. То есть это всё здорово конечно, машина отличная, допилил её завод до нормального уровня, но надо быть внимательным.
Виталик2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Решил вот поделиться мнением. Не скажу, что отечественные детали на мировом уровне, но УАЗ по многим параметрам уже догоняет зарубежный автопром. Вот взять мой Патриот - третий год без проблем. Как впихнули французскую АКПП очень нравится, как и то, что она рассчитана на большие нагрузки. Корейская раздатка тоже на это заточена. Да и салон оснащен на приличном уровне. Электронные помощники радуют, климат и круиз контроль супер, мультимедиа только подбешивает. А так достойный автомобиль.
Саша2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Комфорт, 2.7л, 150лс, 4WD
Брал в кредит в 2019 году новый Патр на механике. Он хоть и самый недорогой из больших внедорожников, но все равно весит в районе лимона. Зато взял его до пандемийного скачка, когда еще цены были присевшие, сейчас так уже не получится. Хоть и повесил себе клеймо странного человека)) зато езжу теперь на новой достойной машине. Когда этой зимой снегом все позаваливало, она меня ни разу не подвела. Везде успевал. Из сугробов всегда выезжал самостоятельно и места где встать долго не искал, спокойно заезжал на ближайшую гору снега, куда все боялись.
Макарский Дмитрий2 года назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Настоящий внедорожник. Коробка автомат хороша и как для внедорожника и особенно как для экспедиционного автомобиля.
Комфорт оставляет желать лучшего. Мотор не достаточно мощный. Хотя это всё дело привычки!
За потора года владения при пробеге 40т км поломок не было!
173605662 года назадСамара
Слабый двигатель
Дмитрий2 года назадМинеральные Воды
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
конструктор для взрослых дядей с классным внешним видом
устаревшая и не модернизируемая конструкция, отсутствие качественных компонентов отечественного производства, отвратительное отношение заводчан к своей продукции при сборке и дилеров при послепродажном обслуживании
связаны с пунктом "недостатки"
54647832 года назадЛермонтов
Качество
175717692 года назадКемерово
Надежный
Патрубки соазу под замену
Замена патрубков, 30000 км
Аник2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс
Купил себе Патриот два года назад, когда на них появились АКПП. На втором году пользования могу озвучить свое сложившееся мнение. Коробка мне нравится. Только есть некоторое ощущение что она ожидает от двигателя большей мощности, потому что иногда после переключения на повыше тут же возвращается на пониже. Чаще это происходит на подъемах. Видимо, двигатель не справляется с работой в том режиме, который ему предлагается. Я где-то читал, что ее проектировали для работы с двигателем 300 лс. В общем, при подъеме в гору я давно стал переключаться на ручное управление коробкой и сам выбираю на какой передаче ехать. По остальному к машине претензий нет, что хотел, то и получил.
Илья2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик
Два года путешествуем на Патриоте 2019 гв, если было времени свободного больше, то вообще бы не вылезали из него. Часто даже и палатки не берем, в задней части его огромного салона легко укладываются два взрослых человека. Складываем задний ряд и готово. Проезжает он в любое нужное место по любой поверхности. Без капризов едет на первом попавшемся бензине и практически не ломается. Главное, ТО вовремя делать и присматривать.
Расход, качество сборки
2222 года назадКемерово
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость, просторный салон, внешний вид
Не выявил
222808732 года назадОрехово-Зуево
Большая, вместительная
Нет кондицтонера
Исправна
Ильдар2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик
Машина просто отличная. Завод эту модель долизал за пятнадцать лет производства до достойного экземпляра. Не ржавеет, не ломается, не капризничает. В любой момент сел-поехал. В руль встроена подушка безопасности, а сама рулевая колонка энергопоглощающая и складывающаяся. Двигатель мощный, раздатка надежная, багажник больше кубометра и в полу у него предусмотрены такелажные петли. Я груз всегда притягиваю. В автомобиль без излишеств, но все что надо там есть. Рекомендую.
116858192 года назадБийск
Вместительный, проходимый достаточно надёжный
Расход топлива желательно поменьше
Ни чего
Савелий2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
На Патре второй год, взял новый из салона с АКПП в хорошей комплектации. По факту за эти деньги из внедорожников я мог рассчитывать в лучшем случае на 7 летнюю иномарку. А тут новая машина. Перед покупкой брал тест-драйв, во время него конечно всего не оценить, но мне понравился сразу салон, удобный кожаный руль, высокая посадка и практически отсутствие слепых зон. Коробка хорошая, плавно переключает скорости. По расходу мне кажется также, как и было, судя по отзывам на механику, хотя по уму шестискоростной автомат должен снижать расход по сравнению с пятискоростной механической коробкой. За год проблем с машиной не было.
Николай3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум
Распространенное и конечно правдимое мнение, что основное достоинство патриота – проходимость. Но я отмечу что новая версия с акпп отличный вариант для города. Я взял машину в 2019 году. Первоначально из-за проходимости и вместительности второй машиной себе для поездок за город. Потом жена получила права, я отдал ей киа и сам стал на патриоте каждый день. Пробки не напрягают, на автоматической коробке не устаешь. К габаритам привыкал, особенно парковаться. Проехал 21 000км, сделал два ТО. По вложениям менял только мультимедиа, с заводской пытался как-то бороться у дилера, но слишком уж глючила. А так никаких проблем.
Демид3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
Взял Патриота с АКПП в первых рядах, буквально через месяц выпуска в продажу вариантов с автоматической коробкой скоростей. Моя позиция, что по городу сегодня на механической коробке ездить это только сцепление жечь. В дальних междугородних поездках еще ничего, но и там все чаще стоять приходится. По коробке вопросов нет – мощная, плавная. Жаль не сделали дизельный вариант. К машине быстро привык, уже все нюансы его знаю. Педали выжимаются нежно, а коробка скорости перебирает незаметно. В сложных условиях бывает начинает со скорости на скорость туда-сюда перескакивать, перехожу на ручной режим. Честно скажу, машина устраивает, за те деньги, что отдал за неё – достойный вариант.
Николай3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 150 4WD
Удивляюсь я сильно негативным отзывам на Патриоты, ощущение, что мы на разных машинах ездим. У меня Патриот с 2019г., АКПП, 4WD, 2.7л , 150лс. Мне по работе приходится постоянно ездить по деревенским дорогам, вот и выбрал этот вариант. Не было еще мест, куда я не доехал бы, причем с кучей оборудования в багажнике. Надежная, крепкая, брутальная, а главное неприхотливая в обслуживании. Пробег 67 000км. Менял пока только передние тормозные колодки. Все нравится.
Л
Леонид3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Премиум Автомат
Сменил Патриота на механике на Патриота на автомате. Настолько уж достало на ручке в пробках по городу ползать. Уже левая коленка стала немного побаливать от постоянного выжимания сцепления. Да и на трассах постоянное столпотворение. Старого продал, первый взнос внес и оформил в кредит АТ Премиум 2019г.в., 2.7л, 150лс., полный привод, АКПП. Безотказная машина оказалась, на новом мосту с поворотными кулаками поворачивает заметно круче, задок уже совсем не прыгает. Наворотов в салоне достаточно. Неделю одни только кнопки на руле осваивал. Наездил 22 000км, без поломок.
Марк3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT 150
У меня второй год Патриот, комплектация Люкс Автомат. Основные плюсы - ценовая доступность, высокая проходимость, впечатляющая вместительность и необременительное управление в городских условиях постоянных заторов. АКПП, 150лс, подключаемый передний привод. По трассе мотор легко разгоняется до 150 км/час. Коробка переключается незаметно без толчков, отлично срабатывает. Обороты двигателя при движении быстро возвращаются в экономичную зону. Раздатка абсолютно бесшумная, передний привод подключает на любой скорости. Важно для скользких участков. Кроме расхода всё нравится.
Л
Лёва3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 150 АТ
На Патре с АКПП хорошо ездить не только по бездорожью, но и по городу в проблемные часы.Автоматическая коробка серьезно снижает нагрузку на водителя. Экономит не только силы, но и нервы. А мощный двигатель когда надо облегчает и делает безопаснее сложные маневры навроде обгона. Пробег уже 21 000км, два ТО, пока только плюсы
T
Tolya3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 АТ Комфорт
Когда я выбирал Патриота, то начал с тест-драйва. Как то изначально доверия к машине было не очень, противоречивых отзывов полно. Поездил на ней и честно удивился, что такие крутые машины у нас уже делают. Как иномарка, но цена серьезно ниже. В общем без особых сомнений взял Патриота 2019 гв с АКПП. Машина большая, надежная, минус пока один и значимый – расход. Движок прожорливый, потому что мощный. Однажды я обнаглел на пустой дороге довести скорость до 170 км/час. Но конечно 120км\час для него экономический потолок. Не больше. Слишком уж машина массивная. Совет: если хорошо гоните по бездорожью, привяжите хорошо содержимое багажника к специальным скобам в полу.
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот

Читайте все отзывы о УАЗ Патриот 43

оценка модели8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Кто подскажет хреново заводится и троит после прогрева двигателя все нормально думаю датчик
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот 2019.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев все минусы 2019: недостатки, плюсы, поломки.