УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Михаил

16 часов назад
Патриот, 2020 год
Сам со снисхождением про Патриотов думал до покупки, типо ведро с болтами нашего производства. А оказался реально классный внедорожник! От его способностей в восторге, вот уж силища. Хоть и жрет он не меньше 14 литров на сотню, все равно ни на что его не променяю. По цене- качество он вне конкуренции. Когда что ломалось спокойно сам ремонтировал, а если не знал что делать, быстро находил в сети рекомендации. Там на все случаи полно советов. Расходники и масла для ТО беру в проверенном месте, там где не бодяжат.
Паша

4 дня назад
Патриот, 2020 год
Патриот у меня 2020 года выпуска, коробка автомат. Брал его в качестве большой семенной машины как для города так и для путешествий. Машина просторная, вещей в багажнике размещается очень много, доехать можно куда только вздумается по любым дорогам. Салон на уровне приличных иностранных машин, комфортный. Забот с машиной пока не было никаких кроме проведения дополительного антикора и установки заднего видеообзора с парктрониками.
Кавалерово
5 дней назад
танк
На коробке не хватает шестой передачи. Сильный шум при работе кондиционера. Крепление задней двери оставляет желать лучшего. Качество пластика отделки салона и его крепление отвратительное.
5 дней назад
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Размер салона и багажника, достаточный комфорт в дальней дороге,с точки зрения эргономики, простота конструкции, лёгкость и дешевизна обслуживания, большое количество тюнинга по самым разным ценам, неприхотливость.
Низкое качество запчастей не из тюнингового сегмента, откровенно слабоватый двигатель, с вытекающими из этого трудностями в дальней дороге ( сложность обгонов, высокий расход топлива)
Менялись в основном детали по причине доработки. Штатные системы и детали ни разу не подводили.
Иваново
6 дней назад
Хорошая машина, прозодимая
Минусов нет
Саша

Патриот, 2017 год
Гаечные ключи и другие инструменты я в багажнике всегда вожу с собой на всякий случай. Работа разъездная, а хобби рыбалка, поэтому могу только на свои силы рассчитывать. Вся жизнь моего Патриота проходит на разбитых грунтовых дорогах при постоянной тряске на камнях, с ударами и вибрацией. Любой другой давно бы не выдержал, а Патриот их терпеливо выносит. Машина теплая, вместительная и высокопроходимая. Хорошо что в блокировку заднего межколесного дифференциала дополнительно при его покупке вложился, частенько выручает на болотах.
небольшая емкость бензобака при приличном расходе. В среднем у меня литров 15 на сотню сгорает.
Женя

1 неделю назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 МТ Классик, 150лс, 4WD
Патриот с АКПП. Двигатель работает надежно, коробка управляет скоростями плавно. В грязь сам я на нем специально не залезаю, но когда было надо, например зимой по сугробам, подключал раздаткой передний привод. Жалею что не взял сразу с блокировкой, иногда прям не хватает. Меняли рычаги коробки и раздатки на демпферные, в салоне гула стало ощутимо меньше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-2)
Нижний Тагил
Маленький пробег, идеальное состояние
Проблемы по пластику, бампер и подкрылки
Замена радиатора
Павел
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
практически новый автомобиль с хорошей скидкой
минус один -три года
нет
Большой
Дохлый мотор
В целом надежный

2 недели назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 АТ Премиум, 150лс, 4WD
Внушительная машина, в потоке машин заметная. Такая туша сама кого хочешь загородит. Для меня удивительно - так много крепкого металла и так реально недорого стоил. Вместительный и удобный еще и дорожные проблемы преодолевает как танк. Проезжает их просто не замечая. Ремонтируется на раз-два. Свою цену точно оправдывает. Содержание недорогое, а вот с расходом на топливо только смириться.
Миша

Патриот, 2018 год
Патриот удобен для ремонтов и это для меня главное, потому что на рыбалке автосервиса или эвакуатора поблизости как правило не оказывается и с нештатными ситуациями нужно справляться своими силами. Под Патриотом с его клиренсом можно лазить не используя домкрат. Для осмотра автомобиля снизу высоты достаточно. Сверху так и вообще все под рукой. Патриота я для таких поездок дополнительно оснастил внедорожной резиной и бронезащитами важных мест. Еще добавил задние парктроники и демпферные ручки на коробку с раздаткой. Гул после этого пропал и Патриот стал уже по полной тем, что мне от него было надо. Агитировать никого даже не собираюсь, но сам если и переберусь, то только на нового Патриота с АКПП и дизельком, если таковой появится.
drom_ru_autoregistered
Карпинск
Проходимость, ходовые качества
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-2)
Магнитогорск
Двигатель слабый
Капиталка двигателя на 130000 т км пробега
Дмитрий
Артём
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Вместительный салон и багажник, неплохие внедорожные качества, хорошая комплектация, много полезных опций. Доступность з.ч.
Качество комплектующих завода-изготовителя.
Шланги системы охлаждения и отопителя 25 000 км. Датчик коленчатого вала 27 000 км.
igmorozoff
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
На удивление, за два года поездок ни разу не подвел и не сломался. Классная проходимая машина, к тому же достаточно комфортная. Отличная комплектация. А подогрев руля вообще был любимой опцией.
Для меня это был расход топлива. 12л на 100 при моих пробегах немного накладно для бюджета.
Два раза в первую зиму и вторую начинались подтеки антифриза. Устранялись протягиванием хомутов на патрубках. Через два года умер аккумулятор. Поставил новый. Всё !!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Вячеслав

Патриот, 2019 год
Езжу на Патриоте с 2019 года. Надежный и мощный мотор, крепкая и непробиваемая подвеска, высокий клиренс. Тачка что надо, правда бензина лупит мама не горюй. Кроме защиты ничего не ставил - сейчас с этим большая неразбериха - за любую фигню штрафуют.. Лучше в салоне чего нового придумать. Мечтаю вот проекцию панели приборов на лобовое стекло вывести. Cалон просторный кстати, огромный вместительный багажник. Машина для своих денег прям отличная, негатива в их сторону честно не понимаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-2)
Dima

4 недели назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Выжимать из Патриота в режиме автомата хорошую динамику бесполезно - коробка не дает и разгоняет его всегда только плавно. Думаю это для безопасности и сохранности коробки. И наверное задумано для экономии топлива, но тут не скажу, расход приличный всё же, по городу до 16 литров доходит. Но честно сказать другого и не ожидал, такая махина всё таки. Ооочень просторный салон, зимой тепло, вполне комфортные сидения, за рулём не устаю. Машина хорошая, своих денег стоит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
Денис
Куйбышев
4 недели назад
Эльдар

Патриот, 2019 год
Езжу третий год, машина вполне на уровне крупных внедорожников разных марок. Внешний вид на самом деле ничем не хуже чем у других. Неплохо нафарширован, внутри конечно понимаешь, что находишься не в бэхе, но всё, что нужно и не очень нужно есть)) Управлять машиной удобно - сверху всю дорожную обстановку видно. Про проходимость все знают, реально отличная, но я в дикие грязи не езжу, больше по городу.
лкп
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Игорь

1 месяц назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
У Патриотов не все гладко, но здесь дьявол в деталях. Реально за эти деньги суперкара ни у кого бы сделать не получилось. Бюджетный народный внедорожник и сделан бюджетно, без бархатной отделки и позолоченных дисков. Ездит по грязи без проблем и ладно. Салон спартанский, зато большой. Пол у багажника не ровный, зато объем у него больше кубометра. Иногда по мелочам ломается, зато со всякой фигней на сервис ехать не обязательно, время на это тратить. Крутнул отверткой и поехал дальше. С поиском оригинальных масел заморачиваться не надо, нужные всегда найдутся на любой заправке. Кто бы чего бы ни говорил, а у меня свое мнение. Для нашей жизни Патриоты практичные и выгодные.
Владимир

Патриот, 2020 год, Автомат
Я сменил своего старого, но заслуженного Патриота на новую современную модель с АКПП, год с лишним назад. Бронзовые втулки шкворней, засверливание тавотниц и демпферные ручки коробки и раздатки давно в прошлом. Машина теперь совершенно другая, с чутким рулем, который на скорости не бьет и уже не приходится подруливать. Мощный мотор с двойной цепью ГРМ тянет совсем по другому, мощно даже на низких оборотах. В салоне тишина, используется тихая цепная раздатка, которая управляется шайбой. И еще очень понравился набор электронных ассистентов водителя. Работают все исключительно четко и своевременно.
Новые двухлистовые рессоры кажется нежноваты, на мой взгляд старые трехлистовые были надежнее
Полезный отзыв? Да / Нет (+7)
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Рамный внедорожник. Проходимый, большой, красивый.
Нелепые мелкие проблемки которых быть не должно.
Ничего.
Витя

Патриот, 2020 год, Коробка
По мне так если уж брать внедорожника для использования его ВНЕ дорог, то Патриот отличный вариант за адекватные деньги. Дорогую машину гонять по скалам и болотам? Это совсем не рентабельно. Там чем она дешевле и проще, тем будет больше шансов вернуться своим ходом. Коробку выбрал механическую и раздатку оставил штатную дубовую, без всей этой закисающей электроники. Салон с хорошо моющимся жестким пластиком без всяких рюшечек. Клиренс приподнял, нижние защиты приделал, заводскую резину продал и поставил вместо нее грязевую. Двигатель не трогал вообще, надежный и тяговитый. Правда, прожорливый, стоит добавить.
Белово
Лёгок в обслуживание
Мало комфорта
Плановое обслуживание продлевает эксплуатацию.
Timofey

1 месяц назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 MT Оптимум, 150лс, 4WD
В машинах я малость разбираюсь, есть богатый опыт содержания городских моделей разных марок. Вот и до покупки внедорожника дело дошло. Разными ненужными финтиклюшками я уже наигрался, и на этот раз смотрел уже только в корень. Определил, что мой внедорожник должен был быть относительно недорогим, простым в устройстве, надежным в работе, легким в ремонте, проходимым в грязи и очень вместительным. Всякая фигня вроде мягкости обивки или цвет потолка салона вообще не парили. Патриот в эти критерии отлично вписался и за два года не разочаровал. Ремонтов на удивление было немного, хотя я был готов ко всему. На 25 000 меняли ему по гарантии только заклинивший бензонасос.
Алтайское
Из нет.
Сыромятина, несущая конструкция рама вся лопается. Все агрегаты сделаны из некачественного материала.
Владислав

1 месяц назад
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 МТ Классик, 150лс, 4WD
Настоящий мужской автомобиль. На пересеченке отрабатывает на 100%. Друзья поначалу надо мной подшучивали, когда купил, а сейчас у двух из четырёх тоже патрики. Вместе с машинами возимся, вместе на рыбалку и на охоту ездим. Владение Патриотом тянет на подвиги. Машина сейчас вообще не напрягает. Все самое сложное было поначалу, а сейчас все защиты на своих местах, родовые травмы машины обнаружены и залечены.
Антон

Патриот, 2018 год, Коробка, Полный привод, Оптимум
Рвать коробку и жечь сцепление на Патриоте не приходится. Если им правильно управлять и немного вовремя ему правильно помогать он и без этого отовсюду сам выкарабкивается. Я машину сразу покупал с блокировкой, отличное дополнение к подключаемому переднему приводу . В запасе всегда держу комплект цепей на все колеса, прицепную электролебедки и саперную лопату с топором. Иногда лучше угол кромки оврага заранее немного подкопать что бы при подъеме за него брюхом машины не зацепиться. Машину эту нежно люблю и ни на какую другую не променяю.
Виктор

Патриот, 2019 год, Автомат
Почти год езжу на Патриоте. Хороший снег этой зимы обеспечил машине хорошую проверку – ни одного застревания! Я до этого всегда только на механике проездил и к автомату привыкал недели две. В пробках отмечаю снижение утомляемости по сравнению с механикой - никакой усталости. Салон внутри супер простой, ничего лишнего как говорится))) я менял мультимедиа на производительнее с экраном побольше и добавил в салон объемного звука, люблю качественное звучание. Думаю переобтянуть сиденья, за год подобтерлись чутка, особенно задний диван где детки сидят.
Качество некоторых материалов
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-3)
Андрей

1 месяц назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Настоящий универсальный семейный автомобиль для решения всех транспортных вопросов в любых дорожных или погодных условиях. Его почти полная независимость от внешних проблем дорогого стоит, такой дом на колёсах. Содержание машины не напрягает. С ремонтами пока получается все делать по гарантии, а дальше судя по ценам будет не сильно дорого.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11)

Патриот, 2020 год, Автомат
Машину эту покупал два года назад, уж очень привлекательной была цена за новый настоящий внедорожник, так ещё и коробка автомат. Машина конечно не идеальна, но очень и очень даже для своих денег. Мотор тяговитый, даже когда в кузове чуть не пол тонны груза тащит на ура. Собираюсь добавить турбину для повышения мощности и отбалансировать коленвал с шатунами. Есть немного вибрации, надеюсь устранить. И установить лебедку под передний номер.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-4)
Виталий

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., MT Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриот в сложных условиях конечно вывозит, но бензобаком я один раз так шаркнулся, что на другой же день установил по всему низу машины бронезащины на все на что получилось их найти и купить. Кстати, с любым навесным на мой автомобиль все обстоит очень неплохо и недорого. Еще установил ему усиленный задний бампер, у которого сделана калитка для запаски и прикручен фаркоп.
Белгород
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
АКПП решает передвижение по городу и по трассе.Мешалка и рядом не стояла.В болотах не пришлось опробовать ни разу. Честно говоря и в небольшой грязи никогда не копался)))
Короче кому интересно как ведёт себя на бездорожье есть каналы где все продемонстрируют.
Впечатления положительные,жаль в ближайшие времена на автомате уазиков не предвидется..
Пробег 41 тыс. каких-либо неприятностей не доставил.
Родная китайская резина редкая дрянь.
Только то, что сам хотел.
Никаких ремонтов кроме ТО
Полезный отзыв? Да / Нет (+7)
Кирилл

Патриот, 2018 год, Бензин, Коробка, Задний привод
Покупал для себя в 2018 с пробегом в 10 тысяч. Брал в комплектации Стиль из плюшек все необходимое есть, неплохая штатная магнитола блютуз и приличный монитор в 7 дюймов, а самое главное я взял машину на которой можно ездить по полям и лесам не задумываясь особо о том, что можно где то застрять. На данный момент пробег в 65 тысяч крупных поломок не было. Годы берут свое, мелочевка копеечная иногда потряхивает. Хорошо что хоть все это стоит недорого и искать особо не надо, везде продается. Машина нормальная, главное понимать, что как устроено, чтобы во время устранить проблему.
Fervan
Липецк
Патриот, 2019 год, Коробка
Салон на первый взгляд суровый, но для такого назначения в самый раз. Машина у меня в основном для поездок то на рыбалку, то на охоту. Поэтому я ему первым делом сразу после антикора понакручивал снизу защиты тяг, картеров и бензобака. Заботы с машиной как у всех. ТО, подтянуть, подлить, проверить, подкачать … По бездорожью он надерет зад своему любому аналогу. Это его стихия, для нее он и заточен. Хорошо цепляется колесами за любую поверхность и поднимается в горку без напряжения.
Евгений

2 месяца назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриотов раньше обычно покупали только как внедорожник помесить грязь, но с появлением АКПП это уже вполне себе городской автомобиль. Подключаемый передний привод никуда не делся,но он для меня совсем не основное достоинство машины, использовать его мне приходится довольно редко. А вот автоматический режим классно подходит для городского цикла движения. Машина в эксплуатации с прошлого года, выезжал на природу пару раз, а так всё по городу. Всё устраивает пока, даже на качество сборки нет жалоб.
Борис

Патриот, 2017 год, Коробка
На мой взгляд для езды по бездорожью в РФ лучший вариант - Патриот. Для тех кто хорошо считает свои деньги. Неприхотливый, безотказный и очень ремонтопригодный. Движок бы ему разогнать, вот тогда совсем бы нормалек. Куда бы я не ехал и по каким бы дебрям не пробирался он пока никогда меня еще не подводил. В роли семейного развозного автомобиля за все про все он у нас используется по полной. Что бы снизить расходы на топливо мне умельцы переделали машину на газ/бензин, причем очень грамотно и без занятия багажника. Все три баллона уместились под полом и экономия налицо.
Не было
Максим

Патриот, 2020 год
Мелкие ремонты я делаю сам, а по любым затратным еду сразу на сервис, пока машина на гарантии. Заменили уже регулятор напряжения генератора, один высоковольтный провод, замок задней правой двери и датчик положения коленвала. В последние пол года ничего не вылезает и похоже машину я от дефектов сборки вычистил и езжу уже спокойно. Мотор достался надежный и тяговитый, на подъемах не срывается и в морозы сразу заводится. Прошивок я не менял. Пятиступка коробка традиционная со времен царя Гороха, проверенная и предсказуемая - скорости не вылетают и все с ней в порядке. Раздатка шумела пока не нашел ей ручку с демпфером, с тех пор в салоне потише. Кроме большого расхода нареканий нет.
ALEX

Патриот, 2019 год
Бензина он потребляет многовато, но у меня ребята на фименных тоже больших внедорожниках жгут еще больше. Это данность и неизбежность. У кого критерий только низкий расход топлива ездят на мотоциклах. Они тоже бывают кроссовые и внедорожные. Вперед и с песней, флаг в руки. Мне и салон чем проще тем лучше. Меньше за него трястись и переживать. А так пластик протер и ладно. Главное - внутри много пространства, а всякие цацки меня не парят. Чем все проще тем меньше чему ломаться. Езжу третий год, любую проверхность «проглатывает», столько красоты посмотрели – бесценные впечатления! Автоматическая коробка отлично справляется, без нареканий по её работе. Раз в год делаю антикор и полировку - машина по красоте, видимой ржавчины и сколов нет.
Горно-Алтайск
Много места в салоне
Очень тяжелый, тормозить сложно
18201043
Кызыл
Хорошая проходимость
Качество отделки салона низкое, плохие замки! Коробка автомат не подходит для данного авто!
При пробеге 5 тыс плохо открывалась задняя дверь! Аудио система работает когда захочет! Может вообще выключится!
Артур

Патриот, 2020 год, Коробка, Полный привод
Машина мне нужна для перемещения а не для отдыха с расслабухой. Движок стоит мощный, тяговитый, заводится сразу и прогревается быстро. Масло не жрет и антифризом не поливает. Коробка обычная пятиступенчатая механическая, надежная. Работает четко. Раздатка с механическим управлением. Немного гудит, но срабатывает здорово. Передний привод подключает прямо на ходу. Обзор из окон во все стороны полный. В целом езда приятна и удобна, по любой поверхности машина едет как по асфальту - мощная вездеходная подвеска все удары гасит. Еще он и обошелся мне довольно недорого, что особенно приятно на фоне текущих цен. Пока серьезно не ломался. Тормозные колодки только стесались, я поставил дорогие с звуковыми сигналками. По старым ценам успел поменять резину на японскую грязевую, добавил нижние защиты и парктроники.
Andrey

2 месяца назад
Патриот, 2017 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Езжу пятый год на Патриоте. Машина абсолютный эконом и комфорт. Мой уже давно на газу, поэтому вопрос расхода снят. И втулки шкворней не первый год уже на подшипниках. Запчасти всегда, везде и любые недорого, специалистов по этим тачкам много. Весь низ забронирован, лебедка и усиленные бамперы, причем задний с калиткой для запаски и с фаркопом. Антикором заморачиваюсь, но рыжики есть , особенно по днищу, но это ожидаемо, езжу по мокрому бездорожью регулярно. Автомобиль стоит каждого потраченного рубля.
Илья

Патриот, 2020 год, Бензин, Коробка, Полный привод
Лихачить на Патриоте конечно нереально, это занятие на таком серьезном и тяжелом автомобиле чревато последствиями. Так что жалобы на динамику вообще не понимаю. Куда разгоняться на такое махине? Плюс разгон тянет за собой расход, который и так выше среднего мягко говоря. Но ругаться за это на большие рамные внедорожники глупо, нужно либо смириться, либо купить автомобиль другого размера.
Я в Патриоте вижу сплошные плюсы. Доработка его под свои хотелки по карману не бьет. Я ставил багажник и лестничку, взял у ульяновцев, по цене получилось около 30 тыс. Багажник больше куба вполне достойно отделанный салон. Машина на втором году на сыпется, даже ремонтов не было, только ТО. Расходники беру импортные, сейчас тоже без проблем с покупкой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Pavel

Патриот, 2020 год, Бензин, Коробка, Полный привод
Патриота покупал новым в 2020 году. Автомобиль мне пришелся по душе, размер, проходимость – всё супер. Много места в салоне и багажник реально огромный и высокий. Правда коробка с раздаткой гудели пока я им не поставил ручки с демпферами. Была проблема - наливалась в дождь в багажник вода с крыши через заднюю дверь, пришлось добавить над ней козырек.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-3)
Руслан

3 месяца назад
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Стандарт, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриота иногда такими глупостями обкладывают, что и читать стыдно, так безграмотно придумано. Более универсальной машины я не знаю за такую цену. Настоящий надежный помощник на все случаи жизни и в любых самых глухих углах. По серьезному не сыпется, но кое что уже ему поменял - таблетку в генераторе, мотор дворников, вкладыши шкворней и наконечники тяг. Для четырех лет нормально.
Андрей
Киселёвск
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Как бы не относились к Патриоту, это достаточно надёжная машина со своими плюсами и минусами, ре онтнопригодная и не тянущая семейный бюджет!!!
Очень низкое качество деталей, сборки, комплектующих.
Глобальных поломок не было. Всё Ньюансы связанные с поломками это отсутствие полное качества деталей.
Рома

Патриот, 2021 год, Бензин, Коробка, Полный привод
Огромная тачка, после киа рио сижу как в автобусе. По началу ездил очень аккуратно. Автомобиль таких размеров выпирает во все стороны и хотя обычно при движении соседние машины стараются держатся от нее подальше, бдительность надо сохранять. Выбрал себе внедорожник УАЗа, потому что эти автомобили по-армейски крепки и доступны для ремонтов без лишних заморочек.
Я пока без особых ремонтов, по мелочи было, дворники чинили и мультимедиа, но и машине то всего 8 месяцев, даже до первого ТО ещё не наездил. Дальше будет видно, но пока считаю удачным приобретением.
Достойный проходимец
Качество сборки
Виктор

3 месяца назад
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Первым делом новому Патриоту я бы рекомендовал делать антикор и грамотную звукоизоляцию. Сразу отложите - потом не соберетесь. Иначе гудеть он у вас будет не только на большой скорости. Когда у меня выжимной подшипник зазвенел и я для его замены снимал коробку, по совету друга заодно снял и отбалансировал маховик двигателя вместе с корзиной, но без диска. Причем пометил насечкой ее положение и пронумеровал болты, что бы после установки корзина и болты были собраны как были при балансировке. Это сняло вибрацию и еще немного шума. Как накатывать шумку и балансировать маховик найдете в Инете. Все несложно и обойдется недорого, а результат вас тоже порадует.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-1)
Есть лебедка, webasto, проходимость
Патрубки

3 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12)
Yurij

3 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
По началу после покупки появлялись чудеса, с которыми боролся по гарантии сервис. 3 000 км пробега. Заела задняя правая дверь (регулировали замок) 7 000 км пробега. Загорелся чек, поменяли датчик температуры охлаждающей жидкости. 11 000 пробега после проезда утром вброд небольшой речки к вечеру загудело правое переднее колесо. Оказалось, сточилась до железа внешняя тормозная колодка и терлась по тормозному диску. Заклинила и перестала откидываться. Поменяли все четыре. Покупал сам с пластинками-терками. К моей несказанной радости на этом неприятности с машиной пока закончились. Всем теперь доволен.
Санёк

3 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, MT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Баланс потребительских и внедорожных качеств по отношению к доступной цене – это про внедорожник Патриот. У меня такой 19 года выпуска, классическая механика, внедорожники на автоматической коробке не признаю. Ценю машину за проходимость, габариты и простоту. Добавил трекшен бар и хабы на передние колеса. Защиты лепить не стал - машина и так тяжелая. Ездить можно и без них, просто нужно повнимательней вперед смотреть. Автомобиль меня устраивает.
drom_ru_autoregistered

Высота , проходимость, мощь , борзость
Артем

3 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Статус, 2.7л, 150лс, 4WD
Вот не согласен с мнением, что большой внедорожник не для города. Особенно если есть АКПП. Я на такого Патриота пересел два года назад. С парковкой тоже нет проблем – парктроники решают. Косяки при сборке автомобиля есть, куда ж без них. Но дилер решает их без простоев на пару недель. Ни разу не пожалел о своем выборе. Несмотря на большой расход бензина и довольно тяжелый руль. Ломался уже, но некритично. Я не довожу до последней стадии, стараюсь менять вовремя то что уже "созрело". Руль задергался - все наконечники по кругу. Для своих денег это очень достойный по- настоящему внедорожный автомобиль.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)
Платнировская
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 MT Fleet
Высокий
Сборка
Рыздвяный
Ремонтопригодность
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Павел
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Просторный салон, удобные сидения, хороший головной свет, ходовка бомба, по буеракам равных нет.
Большие хода подвески, отличная геометрическая проходимость даже в стоке.
Качество некоторых РТИ (резинотехнических изделий)отвратительное
Шланги системы охлаждения 11000км
Глюки по электрике 25000км
Гидронатяжитель цепи грм 25000км
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-1)
Ден

3 месяца назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Во владении Патриот 2020 года, движок 150 лс. Кто-то Говорит маловато, но зато и налог меньше, а мне 150 лошадей для нормальной езды хватает. Главная фишка Патриотов не в скорости, а в их проходимости. Насчет удобства салона тут не скажу, что прям удобный, но нормальный, главное много места. Вот багажник – топ! Вожу там всё что надо и не надо)) Зато дома меньше стало хлама моего, гаража то нет. Поначалу бесил расход топлива, по городу аж до 17 в пробках доходил, сейчас уже забил, да и по городу в час пик стараюсь не ездить.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3)
Комфорт
Не выявлено
Гоша

Патриот, 2018 год
Другого нового большого внедорожника за такие деньги у нас просто так не купить. С другой стороны, и для понтов эта машина не сильно котируется. Вот и ездят на Патриотах обычные люди на рыбалку, охоту или дачу. А у меня к этим трем направлениям еще и отпуск добавлен. Он у меня с 2018г, 135лс, 4х4, МКПП. Пробег уже около 70 000. За это время ни разу серьезно не ломался. Кажется громоздким, но на самом деле маневренный, простой в управлении. Везде проезжаю, не буксую. Для поездок вне города - отличный вариант
Расход
По мелочи - замена расходников и резинок.
Сыпится
Редуктор, дворники, система сцепления, омыватель стекла
Sancheeez

Патриот, 2020 год, Коробка
Если хотите полностью раскрыть Патриота, то при покупке меняйте резину и обязательно берите на механике. Я так и сделал в 2020 году. Взял обновленный экземпляр после рестайлинга в недорогой комплектации. Машина хороша, это время только радует. Ни рыжиков у машины не видно, ни сбоев в работе двигателя. Тормоза после замены колодок не шумят. Проходимость отличнейшая, каждый выезд на природу машина удивляет. Может, для отвесных скал и не подойдет, но для лесных дорог в средней полосе в самый раз.
Олег

4 месяца назад
Патриот хоть и со слабой динамикой, но по целине, ямам и оврагам проезжает уверенно. То есть чего мне от него было надо он исправно выполняет. Поломками и ремонтами не достает, нормальные условия в салоне. Зимой в нем не мерзнем и летом не потеем. Места для всех и всего внутри достаточно, а с расходом топлива просто смирились. Это данность. Машина простая и надежная.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)
Огромный,высокий. Комфортный салон. После чипа коробка- двигатель лучшие друзья
Мелкие недочёты
Sorokin

Патриот, 2022 год, Автомат
Патриота взял два года назад, ни на какого другого нового и большого денег не хватало, на Патриота-то было в обрез. Так и езжу на самом простом и недорогом. Подумал стерпится - слюбится, так и вышло. Руки у меня на месте и в своей машине поковыряться мне только в охотку. Под капотом руки везде дотягиваются, правда подставляю скамеечку. Под машину заглянуть можно вообще без домкрата. Масштабный зверюга, объемный и серьезный.
Расход, шум
Концевые выключатели пришлось все менять, подсказали мне от девятки с резиновыми прокладками, обновил и забыл. Работают исправно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-1)
Лёша

Патриот, 2020 год
Немного получше бы двери на заводе регулировали, а так остальное сойдет. Больших претензий после покупки не было. Денег за машину отдал немного, базовые агрегаты молотят без чудес (коробка, раздатка и движок только радуют). Окружающие водители машину уважают и не подрезают. Единственная на сегодняшний день сделанная замена заводской детали это пластиковый ролик натяжителя ремня привода дополнительных агрегатов заменил усиленным, да и то на всякий случай не дожидаясь его поломки, потому что его возможное заклинивание приводит к обрыву ремня генератора в самый неудобный момент.
7420350
Сочи
Проходимый тёплый
Шумный
Не чего
Полезный отзыв? Да / Нет (+3)
Герман

4 месяца назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Люкс Премиум Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Отвисание задней двери у Патриота предотвращается простым и очень недорогим переносом запаски на калитку. Это только один пример, а их сотни чего люди напридумывали чем эту машину улучшить, надо только в Интернете покопаться. Там полно любых козырьков, фаркопов и обвесов… Покупай чего понравилось да прикручивай, надо только потом согласовать не забыть. Уж на что у меня нафаршированная комплектация, и то нашел чего добавить. Выбрал эту самую калитку для запаски и защиты рулевых тяг. Теперь чиркануть передком при переезде оврага не страшно, тяги останутся ровные.
Слава

Патриот, 2017 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Читаю жалобы на дешевый пластик в салоне. А вот меня устраивает. Отделка получилась крепкая и нескрипучая, отлично моется и если надо недорого меняется. А если кому нужна мягкая поверхность, можно быстро и недорого обтянуть все чем захочется. Достаточно того что на любых камнях в салоне тихо и ничего не брякает. Мосты с коробкой у Патриота тоже не гудят.
А когда шумки под обшивку добавил, стало совсем тихо. Слежу за смазкой в кулаках (в них сразу засверлил тавотницы) и крестовинах. Шприцую сам через 10000км вместе с заменой масла в двигателе. Менял корзину сцепления с диском и выжимным подшипником, заодно обновил тормозуху в контуре сцепления.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-1)
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Отличный автомобиль. Нареканий нет.
Грек

Патриот, 2020 год, Автомат
Рациональный автомобиль, как я убедился за три года. Обходится Патриот относительно недорого, содержать его тоже не накладно, а толку от его использования вагон. В отпуск на нем ехать удобно, по трассе расход топлива при скорости 100-110 км/ч где-то 11-12 литров, нормально. Не то что по городским пробкам. Там может и до 16 дойти. Дети в машине едут всегда с удовольствием, места хватает, и обзор вокруг полноценный.
Неудобна у заднего ряда шишка под резиновым ковриком на центральной консоли. Выпирает и мешает.
Расход в городском цикл.
На скорости бывает шумно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-3)
Сургут
Большой. Проходимый
Не увидел
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
stalker
Проходимость и устойчивость.
Двигатель нужен мощнее.
В основном мелочи, шланги, сальники.
Serg
Качество
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-4)
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Мощный, быстрый, комфортный, проходимый, не гниет, авто просто мечта.
Олег

5 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Классная тачка. В любое время года, в любое место и по любой дороге сел в него и поехал. Без проблем. У меня 2020 года сборки, коробка автомат. Комплектация Люкс Премиум. Мне давно Патрики нравились, только механику я не люблю и дождался-таки этой машины с нормальной коробкой переключения передач. Причем денег она тогда стоила подъемных даже без кредита. Совсем неприхотлив к топливу и маслам, ремонтопригоден и внутри вполне современно нафарширован. Достаточно маневренная, это после рестайлинга радиус поворота значительно уменьшен, это мне товарищ сказал, он на Патрике 2015 года ездит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9)
Федя

Патриот, 2018 год
Для меня у этой машины много достоинств, несерьезные мелочи ее сильно не портят. К примеру, хорошо бы бортовому компьютеру показывать остаток топлива не только в километрах и в литрах, а вдобавок мгновенный расход в литрах на сотню. Или разобраться с хроническим подтеком масла на сапуне двигателя и придумать подножку для того что бы было полегче залезать под капот (знаю, что на ранних моделях можно было смело вставать ногами на передний металлический бампер). Но это некритично, зная цену за такой автомобиль, среди подобных великанов точно самая низкая. Езжу на Патриоте без особых претензий. Для меня это понятная и надежная машина.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-2)
Руслан

5 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17)
Vadim

6 месяцев назад
Патриот, 2018 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Внедорожник внедорожником, но такую машину нужно уметь водить. Это ж не танк. Скрежета нижних частей Патриота по неровностям поверхности я никогда не слышал, всегда ямы пропускаю между колесами. Патриот автомобиль обстоятельный, скакать не любит. Брал я себе его в 2018 году с минимальным оснащением, что бы подешевле получился. Для меня самое главное что он всегда проедет по любым проблемным дорогам куда мне понадобится. В багажник я нагружаю больше куба, а со сложенным задним рядом больше двух. Жене и детям он тоже очень нравится. Удобный, просторный, уютный и безопасный. Поначалу раздражал расход бензина, но постепенно свыкся. Пришло понимание того, что для таких больших машин это неизбежность.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-3)
Двигатель мощный
Вася

6 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Цена у Патриотов конечно привлекательная. Я когда своего покупал по началу, признаюсь, сомневался, были опасения, что будет ломаться часто. По итогу мне за год с лишним не пришлось вообще ни разу чем-нибудь с машиной заморачиваться. Езжу где и как хочу и горя не знаю. Бензина правда многовато заливать приходится, это да. До 14 литров на сотню бывает получается. Смотря какая дорога и чего нагружено. Было уже одно ТО. В 13 тыс. уложился с качественными расходниками.
Crown4
Все
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-7)
Pavlik

Патриот, 2020 год, Автомат
Считаю так, о машине своей надо заботиться. Без должного внимания всё что угодно можно испортить. У меня Патриот 2020 года, автоматическая коробка, комплектация Статус. Я с первого ТО нахожусь всё время процедуры с мастерами, контролирую процесс, чтобы ничего не пропустили. Не только замену фильтров и масла после промывки двигателя, но и забивку смазки во все тавотницы, диагностику двигателя, проверку тормозов на стенде и промазку под манжетами всех рабочих тормозных цилиндров и направляющих суппортов на передних колесах. Когда автомобиль поднимают на стапеле для проверки люфтов я тоже лезу вместе с мастерами посмотреть что там делается. Результат налицо - Патриот ездит беспроблемно уже третий год.
Петя

6 месяцев назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте 2021 выпуска. Взял в том году в простой комплектации Классик, привод естественно полный, 150 лс под капотом. Салон конечно по сравнению с иномарками выглядит поскромней, простенький, но я видел, что брал, меня устраивает. Шумоизоляция страдает, особенно на скорости чувствуется. Езжу практически каждый день по городу. Вполне комфортно, даже на механике, маневреннее стал благодаря новому мосту. Может позже заморочусь и доделаю, надо прикинуть по стоимости. Багажник прям большой, очень удобно, вмещается всё что надо.
Артем
Проходимость, вместимость
Роман

7 месяцев назад
У меня уже пятый год Патриот в пользовании, чем я вполне доволен. Автомобиль очень даже неплохой и хорошо приспособлен для мелких ремонтов своими силами. Ведь не вызывать же эвакуатор до автосервиса если достаточно пару раз крутнуть отверткой? С запчастями никогда проблем не было. К расходникам автомобиль не притязателен. Для текущего сложного момента просто идеален, я считаю. Я теперь ему даже большой расход прощаю, это сейчас уже не главное.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-3)
Артём

7 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Универсальная машина, отлично отрабатывает на любых поверхностях. Что в горы, что по песку – всё доступно. Практически всегда нам удается найти пустое дикое и чистое место, до которого на менее приспособленных автомобилях никто просто не доезжает. Что хорошо, в любую жару и на любых подъемах двигатель выше нормы не греется, система охлаждения срабатывает четко. На кондиционер и климат-контроль тоже грешить не буду, прохладу салона они обеспечивают исправно. Бензина бы поменьше в бак заливать, а с остальным все в норме.
Вова

Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Я вот купил Патриота в 2018 году с пробегом в 10 тысяч. Предыдущему хозяину резко нужны были деньги, а я получил практически новый автомобиль на 20% дешевле. Езжу получается четвёртый год. Докупал дополнительно защиты тяг, электролебедку и видеокамеру заднего обзора. Менял ролик натяжения ремня, тормозные колодки и таблетку генератора. Обошлось совсем недорого. Ценю Патриота за высокую проходимость, низкую цену, ремонтопригодность и стоимость содержания.
Faraon

7 месяцев назад
Меня Патриот полностью устраивает, брал себе в 2020 году. Внешний вид брутальный, у меня классический черный цвет. Фантастическая проходимость. Салон конечно огромный, но простой, даже сказал бы суровый. Раздатка гудит и расход топлива неслабый, механическая коробка обыкновенная пятиступка. В общем, в моей самой недорогой комплектации без изысков и излишеств. Я ему при покупке добавил только блокировку дифференциала заднего моста. И даже с ней он обошелся мне в разы дешевле своих забугорных конкурентов. И текущие расходы на него тоже не напрягают. За два года забот с ним особых не было, самая большая неприятность была с рабочим цилиндром сцепления, который начал пропускать тормозуху через манжету. Поменяли мне его по гарантии целиком и бесплатно. В целом автомобилем доволен, потому что я его покупал для рыбалки, а не для понтов. Что мне от него надо он хорошо исполняет, а чего еще?
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
Илья

8 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Комфорт Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD)
Багажник у Патриота просто роскошный. Мало того что его объем больше кубометра, так там еще и в пол вделаны прочные крепежные петли, что бы на кочках груз по машине не летал. Я особенно доволен автоматической коробке передач. Приятная штуковина, особенно когда приходится медленно в пробках ползти. Мотор вроде не запредельной мощности, а бензина ест как серьезный качок. Это учтите. Я с этим смирился, а друган ГБО себе в такого же Патриота поставил. Хитрым способом три небольших баллона под пол разместил. Посмотрю как у него все это будет работать, может и своему сделаю то же самое. Экономия будет хорошая. Да и запас хода без дозаправки удвоится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)
Матвей

Патриот, 2020 год
Большой внедорожник для семьи это не роскошь, а средство передвижения по дорогам любой категории, а если понадобится, то и там где вообще нет дорог. А что бы можно было с женой на пару машину водить вести, мы взяли модель с АКПП. На такой машине ездить намного легче да и бензина расходуется на круг поменьше чем на механике, как ни как у коробки шесть передач. Бензинчик-то кусается. Хорошо хоть обслуживание машины недорогое. И расходники к ней по деньгам доступные.
Расход
Щетки дворников я уже поменял Патриоту и видеокамеру заднего обзора поставил. Это все добавления с момента покупки в 2020 году. Подумываю о газобаллонном оборудовании для снижения расхода топлива.
Алексей
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски)
- все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше
- проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить
- концовики на дверях к замене
- манжеты для проводов на дверях к замене
- все остальное пока работает
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-5)
Радиатор
Полезный отзыв? Да / Нет (-2)
Кеша

8 месяцев назад
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Коробка, Полный привод, MT Привилегия, 2.7л, 150лс, 4WD
В связи с последними событиями я теперь за своего Патриота буду зубами держаться, беречь его и холить. Точно понимаю, что менять его на иномарку совсем не время. Если до сих пор покупка для них запчастей и расходников была вопросом цены и времени, теперь же это стало вопросом возможности и невозможности. Так что во всяком случае пока все не устаканится никаких резких движений. Слесаря у меня заточены, с запчастями проблем нет, ездить на Патрике буду дальше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-5)
Nik
Самый бюджетный внедорожник
Надёжный мотор
Надёжность мелочёвок посредственная
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-4)
Нижний Новгород

Отзывы владельцев УАЗ Патриот о своих машинах: