УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

новыепопулярные
Алмаз

3 года назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Какаято для бедняков
Из плюсов можно перечеслять очень много приятных ништяков в виде зимних доп опции .и отсутствие дополнительных рычагов крутилка переключения полного привода и понижайки . Но в сравнении со всем модельным рядом отечественного авто этот представитель самый большинькии . Явное преимущество не только на бездорожье но и в густо населенном городе . Несмотря на габариты очень маневренный и юркии . Есть такое понимание как этот апарат для выполнения сложных задач относиться к серии пох.... на все . Не эмоциями а здравым рассудоком рукаводствовоться необходимо при выборе средства передвижениея . Так как понимая что движка 2.7 не может лопать мало ну и от нажатия в тапку не мало зависит хочеш быстро тогда дорого ну это смотря с чем сравнивать кто перисел с 1.5 конечно же будут попердывать типа жрет . У меня перебывали разные машинки 36 или 37 по счету данное авто притомился бегать с тех талоном заказывая зап части на не рашн авто . Где родился там сгодился . Уазик на автомате действительно стоящии автомобиль за свои деньги . Те кто пропердывает что за эти денги можно было взять прадика полнейшие легкомысленные ребята ищущие что то на шару прилитевшее .
При замене дисков с большим вылетом с левой стороны уперся в супорт пришлось проставки ставить странно но с правой стороны норм. Ручка удержания двери в салоне вот вот отвалиться очень хлябко делают или замотать изолентой как вариант 🤣. Дилер странно себя ведет при возникнавении гарантииного случая нужно это им еще и доказать . Обьясняя что у меня вытекает антифриз и просьба предотвратить сие неприятность пытаються всякии раз сьехать хотя нулевое то даже еще не наступило . Понимая что это Россия и слово гарантия обтекаемое слово . Ведь можно хоть как то попробывать решить мелкие неполадки это грубо говоря внимание а его уделяют только на стадии приобритения а далие как повезет
Полезный отзыв? Да / Нет (+331/-72)
Дмитрий
Патриот, 2021 год, Бензин, Автомат, Люкс Премиум
Езжу пока только 2 месяца, пробег 7000. С покупкой как-то сразу захотелось ездить (на других машинах в год ездил 10-12 тыщ). Патриот в максимальной комплектации очень хорош. При покупке рассматривал только ее, так как для жизни, а (ИМХО) комплектации ниже - это для работы. При этом пока что все работает, кондера хватает, климат-контроль работает, круизка, камера, парктроники и все такое. Места в салоне просто завались, проверено пока только недельным путешествием по Сибири, жили в нем вдвоем с женой... Обзорность отличная. НО, надо заставлять себя помнить про ограничения высоты при проезде ворот, на подземных парковках и т.п.

На трассе держится уверенно, но разгоняется тяжеловато (по сравнению с предыдущими авто). Автомат работает ожидаемо, на затяжных подъемах удобно переключить на М и плавно забраться на 5ой без кикдаунов. К движку и подвеске пока не привык, но я знал, на что иду.

Ощущение, когда ты можешь ехать практически везде, оно греет душу. А видели ли вы глаза людей, которые "сидят" в яме в чистом поле, а тут ты едешь??))))) Если перед покупкой сформировать у себя правильные ожидания, то, думаю, остальное решаемо. Количество Патриотов на дорогах этому подтверждение...
Расход. Чисто по трассе у меня 11-12 (на 100 км 2200 обмин примерно). Как только с трассы съехал, сразу 15+. И это еще лето. Но, опять же, это ведь известно. Вроде как все бензиновые без трассы едят сильно больше, чем на трассе. Хотите чтобы меньше, берите дизель.

Подвеска Патриота очень любит в точности повторять форму дороги. То есть, мелкие кочки, ямы, неровные люки и прочие дефекты под колесами я уже привык не замечать. Подвеска их съедает на ура. Но вот волны на трассе, лежачие полицейские, и прочие крупные рельефы, которые раньше я не замечал, теперь наоборот - боль и страдание. Машина повторяет рельеф до мельчайших подробностей, всем корпусом. Отдельно "радует", как весело подпрыгивает зад вместе с задами задних пассажиров и всем содержимым багажника при этом. Задним пассажиром полезно пристегиваться...

Остальное скорее не минусы, а особенности. Просто нужно их принять и понимать, что за звукоизоляция, как открываются двери, как рулится, что может в новом автомобиле выпасть плафон освещения, не открываться дверь багажника без пинка и все такое. А еще придется не забывать переворачивать воздухозаборник в "зимний режим" зимой, и это в 21 веке...
Полезный отзыв? Да / Нет (+202/-17)
Патриот, 2020 год, Гибрид, Автомат, Полный привод
Бысто привыкаешь к габаритам. Парктроники с задней камерой хороша вещь. Почти разу поставил газ, только положительные эмоции, по расходу как небольшой авто на бензине. Динамика на газу с автоматом супер.
Особо не заметил, присутствуют стуки бряки скрипы по салону, но ничего критичного. Нежным ушам наверное не понравится.
Андроид бывает подгючивает, лечится перезагрузкой. Анитфриз подтекает надо менять хомуты, заводские не держат. В идеале ставить силикон.
Полезный отзыв? Да / Нет (+165/-16)
Максим

Патриот, 2019 год, Бензин, Автомат, Полный привод
-Элегантность кирпича.
-Все просто и понятно.
-Габариты.
-Проходимость.
-Сидения нового образца
-Автомат хорОш!
- С первой минуты эксплуатации приходится каждый день дорабатывать машину молотком, топором, напильником и отверткой.
- Жрет больше бегемота.
- Управляемость газели.
- Прыгает как горный козел.
- Материалы отделки.
Выехал из салона - не работает спидометр, скорость ноль и по компьютеру бортовому. Задняя правая форточка открывается сама. Ночь постояла машина - окно приоткрылось. Рамки номерных знаков прикручены ржавыми болтами, место вкручивания уже с коррозией, резьба сорвана, болты обмотаны изолентой, чтоб не вылетели. Навигатор отказался работать на второй день, просто не ловит спутники - еще не разбирался. И это я еще 300км не проехал...
Полезный отзыв? Да / Нет (+170/-49)
leha
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
На бездорожье он невероятный красавчик.
Передняя подвеска хлам особенно шкворня, тяги рулевые, редуктор рулевой, ступичные подшипники и кастор, гниет, шумка ниочем, мотор как повезет, жрет как лошадь, ресурс сцепления 40000 км максимум, задний мост на 45000 завыл, лак царапается на раз, фары и фонари дырявые и вечно плотные, АБС непонятно работает и хочет тебя убить, тормозные диски кривые с новья и лечатся только проточкой, чтоб не говорили что я такой я с новья заменил масла и смазки в круг на ликви моль, продолжим, сидения как лавки, климат дебильный, подогрев лобового работает только летом( не шучу) , руль уродский, в дождь через уплотнители вода текет, по бортовому компу расход 8литров (фантастика) , передние пружины не отъездили и 5000 просели амортизаторы после восьмого поменял на прадиковские, задние рессоры как от КАМАЗа жесткие и бестолковые, колодки стерлись за 30000, ручки открывания дверей можно открыть лишь при помощи заклинаний и долгих лет тренировок и тд. И тп. Устал я в общем.
Да тьма, рай для любителей покататься, для таких как я предлагаю скинуться на балистическую ракету и прекратить этот дурдом.
Полезный отзыв? Да / Нет (+146/-41)
Леонид

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Премиум Автомат
Сменил Патриота на механике на Патриота на автомате. Настолько уж достало на ручке в пробках по городу ползать. Уже левая коленка стала немного побаливать от постоянного выжимания сцепления. Да и на трассах постоянное столпотворение. Старого продал, первый взнос внес и оформил в кредит АТ Премиум 2019г.в., 2.7л, 150лс., полный привод, АКПП. Безотказная машина оказалась, на новом мосту с поворотными кулаками поворачивает заметно круче, задок уже совсем не прыгает. Наворотов в салоне достаточно. Неделю одни только кнопки на руле осваивал. Наездил 22 000км, без поломок.
Полезный отзыв? Да / Нет (+96/-13)
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
проходимый, просторный, красивый внешне
НЕ НАДЕЖНЫЙ АБСОЛЮТНО! Постоянно что-то ломается, скрипит, подтекает, ржавеет. Нет уверенности, что если поедешь куда-то за город, в отпуск или на отдых, что не встрянешь в дороге - что-нибудь да сломается. Кузов через год покрывается мелкими пятнами ржавчины над верхним краем лобового стекла, в районе углов дверей, в районе боковых зеркал и окон, задняя дверь. Не рекомендую брать максимальную комплектацию - большая потеря в стоимости при продаже.
ремонт и замена шкворней пять раз!, замена цепи двигателя ( 25 000 км), дважды замена прижимных роликов (15 000 и 50000), замена вспомогательного насоса печки (58 000), трижды замена ремня генератора, сгоревший подогрев сидения, трижды замена бочка омывателя, замена цилиндра сцепления, замена протертой трубки сцепления (машина встала в тайге без связи), замена патрубка кондиционера - прогорел из-за замыкания перетершегося об него силового кабеля - чудом не сгорела машина, протертые гофры с пучком проводов и много чего еще. Общий пробег 59 000 км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+86/-13)
SbSbS

Патриот, 2017 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Стиль
Клиренс, геометрия, вд. Много приятных фишек: всё греется сиденья, зеркала, лобовое, руль; парктроники спереди и сзади, камера назад; электроэмитация межколесной блокировки; мультируль; большой багажник, много места пассажирам; климат контроль; круиз-контроль; помощь при трогании в гору; один топливный бак.
Расход, в городе 17-19 литров, трасса 11-13.
Отсутствие автоматической трансмиссии.
Хотелось бы лучшего качества деталей, сборки и предпродажки.
Открыть самостоятельно дверь ребенок или некоторые взрослые могут только после разъяснения как это делать))
По гарантии меняли блок управления стекло подъемниками, нажимал открыть окно, а блокировались двери.
Подтягивали тягу панара после грунтовки около 40 км.
Лопался шланчик с бачка омывателя, обрезали и поставили на место.
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-16)
Sonik

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Люкс Автомат
Стоимость разных комплектаций Патриота отличается чуть не в два раза, но самые главные его качества есть у любой из них. Это аховая проходимость и огромный кузов с просторным пассажирским салоном и кубометровым багажником. Мне пришлось дополнительно камеру заднего обзора устанавливать что бы облегчить себе парковку задним ходом. Двигатель мощный и тяговитый. Всегда остается запас мощности для маневра. С автоматом ездить очень легко. Даже в пробках. Проехал я пока 15 000 км, провел одно ТО. Автомобиль радует.
Полезный отзыв? Да / Нет (+77/-13)
Марк

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 AT 150
У меня второй год Патриот, комплектация Люкс Автомат. Основные плюсы - ценовая доступность, высокая проходимость, впечатляющая вместительность и необременительное управление в городских условиях постоянных заторов. АКПП, 150лс, подключаемый передний привод. По трассе мотор легко разгоняется до 150 км/час. Коробка переключается незаметно без толчков, отлично срабатывает. Обороты двигателя при движении быстро возвращаются в экономичную зону. Раздатка абсолютно бесшумная, передний привод подключает на любой скорости. Важно для скользких участков. Кроме расхода всё нравится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-10)
Василий

Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Максимум
Я отъездил на первом своем Патриоте шесть лет. Сменой модели заморачиваться не стал, новый взял по трейд-ин. Разницу почувствовал сразу. Машина стала значительно лучше набирать скорость. Раньше на обгонах были проблемы, свыше 100 км/ч разогнать старика было проблематично. В салоне стало ощутимо больше места. Увеличен просвет между передними и задними сиденьями. На приборной панели встроенный навигатор, есть камера заднего вида. Экран большой, обзор хороший. Что особенно порадовало – снизился расход топлива, по городу я насчитал 12-13 литров. Машиной очень доволен.
По сравнению со старым Патриотом только плюсы
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-15)
Рустам

Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Комфорт
Изучаю все заранее и досконально при выборе новой машины, денег лишних у меня не бывает=) Цены сравнить легко, а вот подводные камни приходится выискивать долго и трудно в мутной воде множества заказных публикаций. По цене реальных конкурентов Патриоту не найти, это любому понятно. А вот по другим критериям есть над чем задуматься и посмотреть повнимательней. Например, коррозия корпуса. Я выяснил, что это было проблемой только первые десять лет выпуска Патриотов, а потом завод кардинально снял вопрос сплошным применением катафорезного грунтования всех уже сваренных корпусов и деталей перед их покраской. Набившие всем оскомину проблемы втулок шкворней устранились в поворотных кулаках новых передних мостов, причем еще и радиус поворота серьезно уменьшился. И так по всем проблемным пунктам. Так что мне достался мне пару месяцев назад кардинально обновленный автомобиль уже без большинства старых проблем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-16)
Вадим Самойлов

Патриот, 2019 год, Автомат
Короче, долго мялся, не знал что мне нужнее - механика или автомат. Вроде бы машина чаще всего в городе эксплуатируется и автомат - это удобство. А с другой - не хотелось терять этой “послушности” от механики. Несколько раз катался на тесте на обоих вариантах, и в итоге, пришел к выводу, что автомат не уступает. Легкий в управлении, удобный, машина послушно набирает скорость. Слышал, что многие жаловались, что коробка тупит и зависает на несколько секунд. Ну незнаю, у меня ничего подобного не было. Теперь, и жена часто за руль просится - управлять то удобно. К габаритам и высоте автомобиля быстро привыкаешь, и начинаешь видеть в этом плюсы. Например, когда едешь в плотном потоке - всех очень хорошо видно. В узком дворе - легко забираешься на бордюр, чтобы уступить место. А еще, я регулярно работаю “тягачом”, когда приезжаю к семье в деревню. Легковушки там вязнут в грязи, а Патриот быстренько всех вытягивает на тросе. Мой вердикт: автомобиль крутой и на механике, и с автоматом, комфортный, проходимый и функциональный.
Я метался между механикой и автоматом. А так, минусов особых пока выделить не могу
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+61/-9)
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
большой, относительно шустрый
качество просто отвратительное, уаз как марка больше не существует.
отсутствие сварных швов на раме, постоянно глохнет на холодную, глюки с электроникой, глюки при холодном запуске с раздаткой - переходит в аварийный режим, просели задние рессоры, в переменную погоду -1+1 замерзает дверной замок, при пробеге 1400 ткм побежал сальник моста, прокладка клапанной крышки. РАСХОД МЕНЬШЕ 18Л/100 КМ я не видел ни разу, сейчас при - температуре -10 расход 21л/100км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-16)
Slon

1 год назад
Машина для меня стоящая, закрывает все мои потребности. Помимо мощи и проходимости ещё много чего нравится. Салон достойный, руль в кожаной оплетке. Удобные кресла с подогревами. Круиз-контроль, навигация, задняя камера, кондиционер и климат-контроль. За рулем не устаю ни по городу, ни по трассе. Разгоняется машина спокойно и мощно. Двигатель тянет на любых оборотах. На скорости машина держится ровно. Брал в 2020 году новую из салона, 2.7л,150лс, пока никаких поломок не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-9)
Дамир

Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Limeted
Нет
Очень плохое качество:двигатель змз 409 очень слабый,кроме того обрывает одно рядную цепь при пробеге 10 тыс.,расход бензина сумасшедший 20 лит.на сот.Мосты спайс говно при езде в дождь попадает вода через сапуны они гудят,шкварня пласмасовые на 12 т.пробега.Задние рисоры скрипят.При работе кондиц.свестит всегда ремень.Кузов ржавеет через год.Короче не покупайте не вкоем случае!!! При развороте нельзя включать передний мост разорвет дифференциал. Задняя дверь богажника всегда провисает.И за вибрации расшатывается и течёт радиатор.При включении подогрева стёкла замыкает сколько не меняй реле.Магнитола при выключении пердит в колонки.
Рамма под днищем через пол.года вся ржавая.При морозе ручки дверей открываются через раз.Шпильки на колёсах не выдерживают их обрывает.При включении пониженной передачи с корейской раздаткой пока ждешь выдержку можно утануть в грязи,включается через раз.Вообщем не вкоем случаи не покупайте патриот, мне стыдно за наших производителей !!!

При пробеге 12 тыс.замучился ремонтировать нет смысла даже причислять поломки .
Полезный отзыв? Да / Нет (+72/-28)
geonic

Искитимский я теперь...
Патриот, 2019 год, Бензин, Коробка, Задний привод, престиж
Просторный, отличная проходимость в стоке, даже на шоссейке прет как танк. нормальный расход бензина, город 15, трасса 11, если гонять сотню км/ч о расход 12-13. Можно ночевать в машине вдвоем. Управляемость отличная, динамики для маневренности и опережений хватает. В моей комплектации "престиж" )))) Хотя это громко сказано, но так назвал завод, есть все современные электронные помощники.
Все бы прекрасно, кабы не минусы. А оные у этой машины, точнее у этого завода стабильны. Это качество сборки. Если не готов к этому, то машину проклянете. Если готов то машина будет радовать. Все так-же нужно регулировать-смазывать замки, протягивать ходовку, смазывать или менять концевики, делать антикор. Плюс к этому гарантированно в первый год владения, придется ездить к дилеру на гарантийные ремонты и устранения недочетов. Это помимо ТО.
А так в целом легко можно отправится в длительные автопутешествия и забыть что такое плохая дорога, машина проедет везде, в любом месте можно без проблем съехать с трассы, срезать путь по грунтовке и вернуться обратно на хороший асфальт. ...
1) Замена прокладки гбц, 2) люфт рулевого вала, 3) замена стакана полуоси.
Полезный отзыв? Да / Нет (+51/-10)

4 года назад
Патриот, 2018 год, 150 куб. см.
Выбирал машину и для города и для леса – остановился на УАЗ патриот. В отзывах пишут про то, что его нужно кормить 95-м бензином и вроде как дороже выходит, а я хочу сказать, что 92-ой для него тоже вполне приемлемый вариант. У меня на 100 километров бездорожья выходило что-то в районе 20 литров, на ровной дороге естессно меньше. И когда по дороге едешь, прямо чувствуется, как все неровности компенсирует мягкая подвеска.
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-11)
Паша

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На Патриот пересел осенью 2020 года. Стоил он серьезно дешевле своих подобных аналогов, а как машина совсем их даже не хуже. На нем в любую погоду точно так же можно по любой поверхности проехать без ограничений по качеству покрытия. Реально едем куда хотим. В лес, на реку, в горы, в степь… Еще года не прошло после покупки, а я уже успел работу всего проверить во всех возможных погодных условиях. Подтверждаю что морозной зимой я в кабине не мерз, а в дикую летнюю жару не потел. И движение было одинаково уверенное как по глубокой грязи и ямам, так и по льду или высоким сугробам.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-15)
Гена

1 год назад
Отзывов куча как положительных, так и отрицательных. Я свой отношу к положительным, машина на твердую 4. Машина у меня второй год нормально и без нареканий ездит. Легко управляется, спокойно проходит сложные места и быстро катит по шоссе. Сидеть удобно, все вокруг хорошо видно, в салоне наворочено столько всего что половину я вообще не включаю. Хочу еду на автомате, хочу перехожу в ручной режим. Машину брал новую в 2020 году. Наездил уже 21 000. Делал одно ТО, доволен почти всем кроме расхода и шума в салоне на скорости.
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-12)
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
1+ много место в салоне!
2+ хороший просвет дорожный.
3+ не прихотливый
4+ не дорогой
5+ простой в обслуживание
6+ по грязи сельской местности кайф ездить!!!
7+ можно не тормозить на кочках, там где обычная машина седан, теряет колеса уаз проезжает спокойно.
8+ подвеска не дорогая в обслуживание.
9+ самый дешевый внедорожник с большим багажником.
10+ Хороший внешний вид.
11+ куча тюнинга на него.
12 + полиция не сильно его останавливает. несколько раз тормозили даже документы не смотрели спросят страховка есть ? и все ответишь да и все.

1- нет скорости на трассе. по трассе ездить не комфортно выше 80 км/ч. высокие обороты 100 км/ч на 5 передаче 3200 оборотов хочется 6 передачу а ее нет....
2- раздатка с рычагом издают звуки шумит но надежная и проще в ремонте.. а электронная тихо работает но растягивается цепь на 100 тыщ по бездорожью еще быстрее.
3- очень плохой пластик царапается легко...
4- большой расход топливо, а что джип тяжелый надо кормить. расход зимой 15-16. летом 13-14 если не гонять и без 4вд. если гонять то от 16 до бесконечности.
5- не дифференциала в раздатке это минус. ибо на твердых покрытиях нельзя включать 4вд. можно порвать ее.
6 - любит патриота ржавчина. это не панацея надо ухаживать за машиной каждый год проверять смотреть обрабатывать тогда будет жить долго!. .
облезла ручка хром на 5 тыщах км.
правую ступицу регулировали на 2 тысячах появился люфт. устранили подтяжкой.
больше поломок не было.
проехал 18 тыщь км. эксплуатация в очень бережном исполнение.
Сильно не плюйтесь. это уже 3 патриот был. и я отзывы написал о всех машинах а не только об этой.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-4)
Смоляниново
Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Прост,как кирзовый сапог.Тем и хорош. Доступность к узлам с ключем любого размера. Хорошая тяга двигателя.
Дешевый пластик салона. Отвратительная регулировка угла наклона спинки сидений. Вой" механической" Раздаточной коробки. Лязг трансмиссии при переключениях на ЗХ и обратно. Люфты в ГП обоих мостов несовместимые с понятием "Новый Автомобиль". Подтекание охл. жидкости по патрубкам радиатора.Запотевание лобового и боковых стекол во время дождя и зимой. Стекла тонкие. Замки дверей ничем не прикрыты : цепляются за одежду и рвут ее. Если не смазаны-не всяк с первой попытки откроет двери.Если смазаны-пачкают всех,кто пытается сесть в машину! Педальный узел смещен влево и, поэтому ,нога нажимает педаль тормоза только, слегка зацепившись за нее. Это не эргономика,это -маразм! И , в целом, Патриот производит впечатление какого-то "недоросля" Непонятно назначение его... В лес не поедешь из-за опасения отломать пластмассовые бампера и пороги. На асфальте его трясет и болтает,как г-но в проруби. ..
-Течь ОЖ по патрубкам радиатора.
-До пробега 1500км. передние тормоза сильно грелись,до запаха и невозможности притронутся рукой.
- люфты в ГП обоих мостов
-вой РК во время обкатки(до 8 000км) и постоянный шум после.
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-6)
Николя

Патриот, 2019 год, Бензин, Автомат, Полный привод
Патриот в комплектации “престиж” обошелся мне на 150 тысяч дешевле, чем подержанная иномарка с меньшим функционалом. Как по мне, всегда лучше брать новую машину, чем натыкаться на косяки прошлого владельца. Живу в Сибири, поэтому “теплые опции” были крайне важным дополнением. К счастью, в машине все это есть - подогреваются и передние, и задние сидения, руль, лобовое и зеркала заднего вида. Как только купил и сел первый раз за руль, был страх, что машина огромная, а габаритов я не чувствую. Но стоило немного покататься, и я быстро привык. Только с парковкой еще долго мучался - только парктроники и камера заднего вида спасали. В целом, машина отличная, жду не дождусь зиму, когда все соседи с лопатами будут бегать и откапывать свои легковушки, а я со своими 18 колесами и полным приводом - через все сугробы перепрыгивать буду.
Пока не успел в полной мере оценить
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+50/-15)
flushkovnikolay

Патриот, 2018 год
Купил я УАЗ Патриот около двух лет назад, и с тех пор только и делаю, что путешествую. А зачем себя ограничивать рамками своего города, если у тебя в руках руль крутого внедорожника? Отмечу вместительный салон - путешествуем семьей: жена на переднем сиденье, и два ребенка на заднем - даже спать там могут (правда, они маленькие, худенькие, пять и семь лет). В багажник влезает все необходимое для длительных путешествий, и еще столько же влезло бы сверху (но в этом нет необходимости). Приятно ездить на УАЗе зимой - быстро заводится, обогрев из двух печек. В общем, я доволен!
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-10)

Патриот, 2017 год
Дизайн понравился, и снаружи и внутри, не люкс, но необходимый минимум комфорта имеется. По периметру всех дверей теперь уложен нормальный уплотнитель, теперь закрывается без грохота, а как и положено в современной легковушке. Мотор на 150 лс самое то что надо. Меньше внедорожнику не положено по статусу, а больше не нужно по причине прожорливого аппетита. Двигатель выдает максимум тяги на пониженных оборотах. Так меньше риска заглохнуть где-то на бездорожье.
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-9)
Никон Шапкин

Патриот, 2019 год, Автомат
В 2019 исполнил свою мечту и приобрел УАЗ патриот с автоматической коробкой. По цене вышло 1300000. До этого автомата был опыт только на механике. Но тут, конечно, небо и земля - никаких лишних телодвижений - воткнул переключатель и педалькой только скорость регулируешь - удобство! Внешний вид машины очень нравится - такой здоровый танк, но не лишенный вкуса и внешней привлекательности. Большие фары, огромные удобные зеркала заднего вида, мощные колеса. Я еще и в белом цвете взял - смотрится дорого-богато. Салон оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном - тоже неплохо выглядит, вписывается в интерьер. Сам салон просторный, а багажник вместительный. Про проходимость даже писать нечего, тут уже до меня все сказали. Эта покупка одно из лучших решений года.

нет
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+49/-15)
Ton

Патриот, 2020 год, Бензин, Автомат, Полный привод
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-8)

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 MT
Летом 2020г я купил Патриота. Сразу после обкатки много куда поездил. Дороги были разные, плохие и хорошие, везде проехал легко. Машина надежна, едет нормально и никогда нигде не застревает. Зимой по полной оценил как хороши подогревы руля и сидений. Из очень глубоких сугробов выезжал. Хорошо работает мощный современный двигатель, без напруги тянет и разгоняет машину до 150 км/час даже с полной загрузкой. Раздатка легка в управлении, четко подключает или отключает передний привод на ходу. Ходовая дефектов полотна просто не замечает. ТО делал один раз, недорого.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-7)
Магнитогорск
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Проходимость
Ломается всё. Дилеры ничего ремонтировать не хотят, пока не начнёшь привлекать юристов и экспертов. У завода отношение тоже наплевательское. Не покупайте УАЗ никогда.
На 5500км пробега умер двигатель(ремонт по гарантии после 2 месяцев головной боли). На 24000 км пробега замена автомобиля полностью на аналогичный по гарантии. Новый УАЗ проехал 5000км сломалась приборная панель, на 7000км пробега обнаружился дефект заднего моста, а именно кривая сварка моста на заводе после чего загорелась неисправность электронной системы курсовой устойчивости, задний мост был смещен на 2см в правую сторону.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-5)

Патриот, 2019 год, Автомат
Выгодно сменить старую машину на новую качеством повыше да еще и намыть немного у меня получилось когда я продал старого Крузака и взял себе нового Патриота. Конечно, салон теперь по аскетичней, но в остальном все вполне на том же уровне. Габариты, размеры салона и багажника, ходовые и внедорожные качества очень даже сравнимы. Ниже только стоимость содержания. Круз мой кошелек пылесосил конкретно. А тут хорошая семейная машина за доступные деньги.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-7)
Талгат

Патриот, 2018 год
Не так чтобы вездеход, но для поездок на дачу самое то! Чтобы доехать туда, нужно несколько км ехать по грунтовой дороге. В сухую погоду еще норм, а после дождей не проехать вообще. Но так было раньше, а теперь у нас появился универсал с полным приводом. И уже не раз были условия, когда без такого ну просто вообще никак.
Машина, что снаружи, что внутри выглядит современно. Понятно, что на декора в салоне пришлось экономить. Алькантары и вставок из красного дерева здесь нет. А вместо них есть дешевый пластик, который вот просто сразу видно, что дешевый))
Дешевый пластик
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-7)

Патриот, 2018 год
Подвеска мягкая, хорошо прорабатывает мелкие выбоины на асфальте, не чувствуешь их пятой точкой. Трансмиссия механика на 5 ступеней в целом неплохая, заметных косяков как таковых нет. Но хотелось бы попробовать в деле автоматическую. Жаль, что на момент покупки такой еще не было в продаже. Салон без особых изысков, но с учетом класса машины чего-то лучше ожидать и не стоило. Минимальный набор функций есть. Неудобной показалась регулировка переднего кресла, а в остальном жаловаться не на что.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-8)
Алексей
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски)
- все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше
- проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить
- концовики на дверях к замене
- манжеты для проводов на дверях к замене
- все остальное пока работает
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-6)
Дима

Патриот, 2018 год
Двигатель с усиленной до 235 Н/м тягой и смещенным ее пиком на средне-низкие обороты. В результате машина уверенно трогается со старта, не задыхается на подъемах, почти не приходится переходить на пониженную передачу. Шасси здесь также полностью переработанное, как заново делали с учетом старых ошибок. Высокий клиренс позволяет ездить по камням не боясь сесть на брюхо. При выборе перед покупкой поджимала цена. Что-то подобное с полным приводом за те же деньги сейчас, к сожалению не найти.
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-6)
Тема

Патриот, 2018 год
Внутри машина стала гораздо удобнее - юзер-френдли или как-то так)
Такая вроде мелочь как ручки на стойках спереди и сзади, но раньше их не было, а теперь есть.
В салоне можно задать желаемый микроклимат, кандер работает вполне как надо.
Звук встроенный не для аудиофилов, но для фонового заполнения вполне сойдет.
Кстати шумодав хорош. Когда едешь, не приходится слушать стук камушков о поверхность колесных арок.
Рулевое управление пока не назову идеальным, еще есть над чем работать, но видно, что доводили до ума.
Курсовая устойчивость лучше, чем была, появился смысл в функции круиз-контроля
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-6)

Патриот, 2018 год
Неожиданно удобный по многим параметрам автомобиль, хотя и не без косяков вроде кривых педалей или неудобного доступа к регулировке сидением. Реальным неудобством для меря оказалась механическая коробка, поскольку раньше ездил на автомате и пришлось переучиваться. Но во всем остальном машину могу только похвалить. Комфортный салон, подушка безопасности, помощник парковки, электрические обогреватели и подъемники стекол, штатная магнитолка, пусть не хайфай, но для фона покатит. В общем, если не считать механическую трансмиссию, то в остальном этот внедорожник рулит)
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-6)
Стас

Патриот, 2018 год
Выглядит круто, что снаружи, что внутри. Управляемость похвалю, баранка не люфтит, возвращается в 0, авто устойчиво держит заданный курс, в длительных поездках есть только от круиз-контроля. Вездеходные качества хороши почти во всем. Большой клиренс означает, что можно и по каменистым дорогам кататься, и неглубокую реку переехать вброд. Но при том незащищенным оказался демпфер руля и его можно случайно запросто коцнуть. А еще у авто высокий центр тяжести. Дважды подумаешь, сможешь ли без последствий проехать по дороге с сильным уклоном. В остальном всё супер!
Полезный отзыв? Да / Нет (+34/-6)

Патриот, 2018 год
Я из тех, кого можно назвать фанатом Патриота. Нынешний УАЗ Патриот у меня уже четвертый. Машины меняю через каждые пять лет и вижу, как моя любимая машина меняется и с каждой новой версией становится все лучше и лучше. На первом не было ни усилителя руля, ни кондиционера, ни электростеклоподъемников, да и мощности мотора не хватало. Нынешний Патриот, который я купил месяц назад, и комфортнее, и мощнее. Но главное для меня – это проходимость, полный привод. И то, что машина до последнего винтика наша, российская. За 15 лет я ее изучил и могу разобрать и собрать с закрытыми глазами и знаю, что ни в лесу, ни на трассе мой Патриот меня никогда не подведет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-18)
Миха

Патриот, 2018 год
Уже второй месяц обкатываю версию Престиж и впечатления даже лучше, чем ожидалось до покупки. Престиж выбрал не для престижности, а ради комплектации обновленным двигателем. С объёмом около 2.7, как в старой версии, он выдает совершенно другие возможности. Возможно потому, что его заново перебрали и что можно было оптимизировать, то и улучшили. Основное рекомендованное меню - 95й, хотя можно заправляться и 92м. В среднем получается выкатывать 12-13 литров на сотню. Немало, но такая уж цена за улучшенный по всем параметрам мотор.
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-6)
Egor ZHerebyatnikov
Патриот, 2018 год, 150 куб. см., Бензин
Брал УАЗ Патриот в автомобильном салоне. Уже лет пять, как владею этим автомобилем, и очень доволен этой машиной. Да, есть свои нюансы - приходится контролировать техническое состояние автомобиля, но крупного ремонта машина не потребовала ни разу, что по мелкому - то запчасти у мастеров всегда есть в наличии, поэтому работы проводятся максимально быстро. А вот плюсов гораздо больше - это мощный движок, мягкая подвеска, вместительный салон. Если и буду менять свой УАЗик, то только на обновленную версию.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-18)
Sochinec505
Сочи
Патриот, 2016 год, 2200 куб. см., Дизель, Коробка, Полный привод
Дизельный двигатель
Рама
Проходимость
Большой салон и багажник
Достойное оснащение в максимальной комплектации
Слабоватый двигатель
"Короткая" КПП
Отсутствие постоянного полного привода
Низкая надежность агрегатов и деталей
Много за 50 т.км.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-4)
Babuw
Патриот, 2017 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Клиренс
Вечно ранен. но никогда не убит
Вой раздатки
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-6)
Виталик

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс
С моей точки зрения у Патриота кроме расхода 14 литров на сотню больших недостатков нет. Хотя шестискоростной автомат его еще и немного должен снижать, но я особо этого снижение не заметил. Но зато все остальное я бы записал только в плюс. Очень приличная отделка салона с удобными высокими креслами и прямо-таки напичканность всевозможной электроникой. Единственный обнаруженный мной дефект - это смещение правой стороны переднего моста немного назад. Мне это бесплатно по гарантии устранили в общей сложности за час. Так что качество сборки всё ещё хромает, надеюсь и это подтянут со временем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-9)

Патриот, 2018 год
Так как сам вот уже 6 лет являюсь владельцем УАЗ Патриот, стараюсь следить, что новенького появляется в этой машине. После того, как узнал, что теперь на Патриот ставят ЗМЗ Про 150 л/с, загорелся поменять движок или хотя бы поставить на старый турбину на своей машине. Съездил в салон, проехался на новой машине. Динамика стала значительно выше, тяга на низких передачах увеличилась, а это то, чего мне не хватает, когда езжу на рыбалку по лесным дорогам. Но поменять мотор выходит дорого, проще уж машину новую купить. Прикинул, что если продать мою и взять кредит, это возможно. Так что планирую замену в самом ближайшем времени.
их нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-16)
Потап

Патриот, 2018 год, Коробка, Полный привод
Сравнительно со старыми версиями в обновленном много улучшений, внешне незаметрых, в основном касаемо ходовой части. Новый более мощный мотор, задемпфированный рычаг трансмиссии, рулевая колонка, умеющая держать нулевое положение + небольшие изменения в подвеске, хотя имхо подвеску можно было оставить и без изменений. Еще появилась изоляция салона от шума. Если раньше от нее было только название, то сейчас устранены все источники и в салоне во время движения тихо. Такой вот качественный шаг вперед.
хочу автомат
не случалось ни чего страшного
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-4)

Патриот, 2018 год
Если раньше приходилось пробовать ездить на старой версии Патриота, то разницу заметите сразу. Ощущение, будто ходовую заменили полностью.
Первое, что замечаешь, это новый двигатель. Он хоть и с тем же объёмом (2,7л), но более мощный и тяговитый.
Второе - УАЗ научился ехать ровно, когда надо ехать ровно)
Третье - подвеска помягче, авто не начинает козлить на резких поворотах.
Плюс ко всему радиус разворота стал меньше, что особенно заметно в процессе парковки. Это плюс!

Не понравилось отсутствие АКП в линейке. Жаль, очень жаль...
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-13)

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Автомат и бортовой компьютер прям сильно выручают в дальних поездках. Экран навигатора четкий и более-менее быстро работает, не то, что в прошлых моделях Патриота - мог зависнуть и не подавать признаков жизни. Этот же четенько работает, да и ведет куда нужно – ни разу не заплутали, хотя яндексовский навигатор вел по каким-то полям. Патриоту-то ладно, но нам хотелось добраться по ровной дороге)) Полный привод с пониженным рядом передач, крепкая рамная конструкция, высокий дорожный просвет, жесткая подвеска отлично вывозят Патриот на любой дороге. Даже ямы с ухабами не страшны - проверил лично. Патриот немного подбуксовывает, но потом быстренько сам себя вытягивает. Пока с поломками машины не сталкивался, но, если вдруг что, знаю, что смогу устранить ее самостоятельно. В крайнем случае любой ближайший дилер выручит. У УАЗа их много. Запчасти есть в наличии всегда и по цене адекватные. Сам салон большой и вместительный, в багажнике часто перевожу коляску и прочие прибамбасы для ребенка - все влезает хорошо, даже место еще остается – объем со сложенными сидениями - 2415л. Недавно сделал вот антикоррозийную обработку - теперь совсем спокоен и уверен, что машина прослужит долго.
Пока не могу выделить
нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-13)
Ornlik

11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 4WD, 2.7л, 150лс.
Три раза за два года я уже бесплатно ремонтировался у дилера по гарантии. Погундосили немного, но сделали нормально. Регулятор напряжения генератора, мотор дворников и насос омывателя. В общем-то Патриоты машины неплохие, покупать их и ездить на них можно смело. Мой такой дубовый и крепкий как кувалда. Еще ни единого раза не довелось пожалеть о его покупке. Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем это просто бомба. Проходимость по бездорожью после замены резины стала просто аховая, комфорт салона есть куда развить/
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-1)
Демид

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Статус
Взял Патриота с АКПП в первых рядах, буквально через месяц выпуска в продажу вариантов с автоматической коробкой скоростей. Моя позиция, что по городу сегодня на механической коробке ездить это только сцепление жечь. В дальних междугородних поездках еще ничего, но и там все чаще стоять приходится. По коробке вопросов нет – мощная, плавная. Жаль не сделали дизельный вариант. К машине быстро привык, уже все нюансы его знаю. Педали выжимаются нежно, а коробка скорости перебирает незаметно. В сложных условиях бывает начинает со скорости на скорость туда-сюда перескакивать, перехожу на ручной режим. Честно скажу, машина устраивает, за те деньги, что отдал за неё – достойный вариант.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-12)
Руслан

7 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-1)
Denchik

Патриот, 2020 год, Автомат
Новый Патриот с каждым днем обладания нравится все больше и больше. Почти год прошел с покупки в начале 2020г. 150, АКПП, полный привод, мультимедиа. Даже и придумать пока не могу чего еще мне нужно. Жена даже не хмыкает, хотя по началу против была покупки. А мне хотелось новый внедорожник без кредита. Проехал уже 15 000км. Ничего пока не вылезло, хотя и жду чудес от моста. Начитался отзывов и блогов. Похоже, озвученная японская система контроля за качеством сборки на УАЗе заработала как надо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-17)

Патриот, 2018 год, Гибрид, Коробка, Полный привод
Большой проходимец (всё остальное - примочки). Брал в самой минимальной комплектации, но с шайбой. К шайбе в салоне обязали кондиционер, эл. зеркала и эл. стеклоподъемники (+100 к. руб.). Установлены: Фаркоп, лебедка ,ГБО. Прочая хрень: сигналка, музыка, подогрев жопы и т. п. В багажник установлен органайзер (всё для рыбалки и охоты умещается. + пол при раскладывании сидений становится спальным местом. Прёт реально, как танк. По затратам на ГСМ дешевле чем Форд Куга (мой городской а/м). Центральный бензобак позволил установить по бортам 2 бака для сжиженного газа по 35 л. Общая оценка: доволен, как питон. +неограниченный тюнинг.
На трассе не хватает 6-й передачи.
1500 км и замена рулевого кардана (по гарантии). 5500 замена тормозных дисков (без гарантии).
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-2)

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взял Патриота в прошлом году, новенький из салона. Признаюсь, в начале смотрел сторону лохматного внедорожного инопрома, но результаты просмотров таких экземпляров не радовали. Все крашеные, битые, салоны зачуханные…Вот и решился на Патрика в комплектации Люкс, АКПП. Тащусь от коробки, она оказывается может и в ручном управлении переключениями передач работать! Какую скорость выставлю на той и едет, пока не переключу повыше или пониже. Это для пампасов отличная добавка. Плюс круиз-контроль, передние и задние парктроники, современная мультимедиа, электроподогревы лобового стекла, сидений и наружных зеркал. И регулируемое водительское кресло с удобным поясничным упором. В нем можно сутками за рулем сидеть не уставая. Первый год эксплуатации показал, что мой выбор автомобиля абсолютно верен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-5)
Гога

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс Премиум
Езжу уже получается второй год на Патриоте с АКПП. На механике нормально ездить так и не освоился. Боюсь ее даже трогать. А вот на автомате милое дело. Левая нога на ступеньке, левая рука на руле. Впечатлений море. После седана все по другому. Обзор с высоты гораздо полезнее. Вижу стопсигналы на три-пять машин вперед. Надежный мотор, мягкая и одновременно мощная подвеска с высоким клиренсом и громадный салон, в котором есть все необходимое для путешествий. Даже есть скобы в багажнике для надежного фиксирования вещей стропами. Пробег 23 000км. Машиной устраивает во всем!
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-13)
Коля

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Люкс Автомат
Полгода езжу на Патриоте. Машина поначалу была непривычная после Ланоса. Габариты совсем не те. Пришлось даже камеру заднего вида ставить, так сложно было задом парковаться. Внутри конечно гораздо просторней и удобней. Плюс огромный багажник! Мотор мощный и тихий. Сделан с запасом прочности, с двухрядной цепью ГРМ. Всегда с первой попытки заводится. Коробка переключается без толчков. Рессоры мягкие, ямы и колдобины проскакивает не замечая, только чуть мягко вздрагивая. Наездил уже 15 000км, сделал одно ТО, заплатил не много. К машине нареканий нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-12)
Вед
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Цена / качество. Лучше не найдешь
Поломки электроники
Замена шлейфа руля, замена парктроников, замена стеклоподъемника.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-4)
Савелий

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Статус
На Патре второй год, взял новый из салона с АКПП в хорошей комплектации. По факту за эти деньги из внедорожников я мог рассчитывать в лучшем случае на 7 летнюю иномарку. А тут новая машина. Перед покупкой брал тест-драйв, во время него конечно всего не оценить, но мне понравился сразу салон, удобный кожаный руль, высокая посадка и практически отсутствие слепых зон. Коробка хорошая, плавно переключает скорости. По расходу мне кажется также, как и было, судя по отзывам на механику, хотя по уму шестискоростной автомат должен снижать расход по сравнению с пятискоростной механической коробкой. За год проблем с машиной не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-8)
Герман
Пенза
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Комфорт
Патриот 2020гв. АКПП, 4wd, 2.7,150, Комфорт автомат. Как сажусь в машину так про все свои предыдущие машины и вспоминать не хочется. Настолько достойно все в салоне сделано. Не просто красиво, но и удобно и продуманно. Так, если придираться, то можно было бы сказать про неудобную кнопку аварийки или коротковатую ручку поворотников и маленькие дверные, но так можно и к любому столбу что-нибудь придумать. ТО стоило около десятки, по гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах. Обзор из кабины роскошный. Зеркала большие, но когда паркуюсь их не хватает увидеть внизу бордюр, приходится дополнительно регулировать. Когда сиденья задние наклоняю, получается за спиной целый шкаф свободного пространства. Из неудобств отметил бы непривычно тугой руль.
Хорошо бы уменьшить расход
По гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-14)
Тима

1 год назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Полгода с Патриотом пролетели как мгновение. Гонял я это время на нем по полной. Пару тысяч его пообкатывал сильно не напрягая, а затем ударился во все тяжкие. Дорвался, так сказать. На югах по горным ущельям покатался, у нас вокруг дачи на лесных дорогах тоже поиспытывал. Машина мне очень нравится, с ней нет преград. Вопросов пока никаких не возникло, а к расходу топлива я был готов и сюрприза для меня с этим не было.За рулем комфортно, панель приборов информативная, обзор во все стороны великолепный. Покупайте, не пожалеете.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-2)
Лёша

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Комфорт, 150лс, 2.7л., 4WD
Патриот оказался прям хорош, второй год на нём. Недорогой, большой и проходимый. Он у меня и тягач, и грузовик, и склад и гостиница когда уезжаем из дома. И всегда вдобавок супервездеход. Ремонты обходятся недорого, потому что недорогие запчасти есть в любом магазине и сговорчивые мастера на любом углу где приспичит. На автомате езда неутомительная, соседи по дорожному полотну очень осторожные и покладистые))
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-2)
Ярослав

5 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14)
Илья

10 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Комфорт Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD)
Багажник у Патриота просто роскошный. Мало того что его объем больше кубометра, так там еще и в пол вделаны прочные крепежные петли, что бы на кочках груз по машине не летал. Я особенно доволен автоматической коробке передач. Приятная штуковина, особенно когда приходится медленно в пробках ползти. Мотор вроде не запредельной мощности, а бензина ест как серьезный качок. Это учтите. Я с этим смирился, а друган ГБО себе в такого же Патриота поставил. Хитрым способом три небольших баллона под пол разместил. Посмотрю как у него все это будет работать, может и своему сделаю то же самое. Экономия будет хорошая. Да и запас хода без дозаправки удвоится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-2)
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Дешевый, динамичный огромный внутри и комфортная посадка
Исполнение некоторых деталей- откровенно дешего
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
Федя

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Неделю назад поставил на Патриота резину позубастей. Готовлюсь к зимней рыбалке на Волге. Прошлой зимой только попробовал, этой думаю заняться основательно. Для того и покупал, что бы без проблем добираться до нетронутых мест, в которых еще рыба осталась. Автомобиль под это дело как специально и делался. Места для снастей хватает, проходимость по льду и снегу обеспечена, отличный прогрев салона в любой мороз гарантирован. И возиться с ним особо не приходится. ТО по регламенту и доливать чего и куда надо вовремя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
VLAD27

1 год назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на УАЗах с армии. Почти на всех моделях довелось покататься и во всех пришлось поковыряться. Так что изучил их досконально. Из них всех Патриот естественно самый продвинутый и удобный как для пользования, так и для обслуживания. Моему чуть больше года, это свежайшая версия, в которой слабых мест уже практически не осталось. Нормально обслуживать и уж совсем слишком не долбить. Будет служить очень долго. АКПП установлена надежная и если понадобится работает в режиме ручного переключения, так что порвать ее нужно совсем идиотом быть. Упаковка салона, коробка, раздатка, электронные ассистенты, системы обеспечения комфорта и микроклимата местами даже лучше по качеству чем у большинства иномарок.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-3)
Петрович

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Люкс
Срочность покупки машины чревата большими неожиданностями в будущем. Поэтому все свои автомобили я всегда выбираю тщательно и обстоятельно. Так и перед покупкой Патриота я долго к ним приглядывался и принюхивался. АКПП решил не брать, потому что в основном у меня машина ходит по разбитым сельским грунтовкам и полному бездорожью и лично мне на механике там спокойней. В целом на что рассчитывал, то и получил. Свободно проезжаю по любой поверхности - грязь, камни, снег или лед. Отличный ход, адекватный двигатель без надрывов. Спокойно вытягивает и выдает нужную мощность даже на низах. Я доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-3)

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Решился и взял первый раз российскую машину, страшно было- жуть, а зря. Машина 2019г., АКПП, полный привод, блокировка заднего дифференциала, 2.7л,150 лс - все что нужно. Удобный и комфортный салон, хороший обзор, обогрев лобового стекла и сидений, мультимедиа управляется кнопками на руле. Большой надежный внедорожник. Пробег 27 000. Менял только провода и свечи.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-10)
Андрей

3 месяца назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Настоящий универсальный семейный автомобиль для решения всех транспортных вопросов в любых дорожных или погодных условиях. Его почти полная независимость от внешних проблем дорогого стоит, такой дом на колёсах. Содержание машины не напрягает. С ремонтами пока получается все делать по гарантии, а дальше судя по ценам будет не сильно дорого.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13)

11 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-5)
Рома

1 год назад
По деньгам Патриот обходит всех конкурентов. А по другим критериям где как. Например, расход топлива меня не сильно радует. По городу получается около 15 литров на сотню если сложная езда по пробкам. Шумоизоляция так себе. Зато остальное на высоте. Мотор с коробкой и раздаткой взаимодействуют идеально. Камни или дефекты полотна подвеска проглатывает практически незаметно. Обзор полный, комфорт и спокойствие.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13)
Артем

5 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Статус, 2.7л, 150лс, 4WD
Вот не согласен с мнением, что большой внедорожник не для города. Особенно если есть АКПП. Я на такого Патриота пересел два года назад. С парковкой тоже нет проблем – парктроники решают. Косяки при сборке автомобиля есть, куда ж без них. Но дилер решает их без простоев на пару недель. Ни разу не пожалел о своем выборе. Несмотря на большой расход бензина и довольно тяжелый руль. Ломался уже, но некритично. Я не довожу до последней стадии, стараюсь менять вовремя то что уже "созрело". Руль задергался - все наконечники по кругу. Для своих денег это очень достойный по- настоящему внедорожный автомобиль.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-1)
Кирилл

1 год назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Люкс Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Два преимущества, почему берут Патриота – доступная цена и проходимость. Если цена не важна, то конечно можно найти варианты поинтересней. Но мне – важна. Поэтому недавно взял Патриота. Машина совсем даже неплохая и сделана прилично. Автоматическая коробка, 150 лс, двигатель 2.7 л. Комплектация Люкс Автомат, салон приличный, конечно всё равно понимаешь, что сидишь не в рэндж ровере, но и цена-то в разы меньше. Я пока доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-4)
Валентин

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик
Нормальная рабочая машина за умеренные деньги. Да и с такими качествами как проходимость автомобиль и должен быть недорогим. Если для рыбалки прикупить слишком дорогую машину, то и на рыбалку-то ездить перестанешь, так ее жалко будет там гонять. Дорогая машина нужна в городе для понтов. А в лесу или в горах другие критерии и задачи. И без АКПП можно легко обойтись. Взял год назад, полный привод, 150 лс, механика.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-1)
Николай

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Премиум
Распространенное и конечно правдимое мнение, что основное достоинство патриота – проходимость. Но я отмечу что новая версия с акпп отличный вариант для города. Я взял машину в 2019 году. Первоначально из-за проходимости и вместительности второй машиной себе для поездок за город. Потом жена получила права, я отдал ей киа и сам стал на патриоте каждый день. Пробки не напрягают, на автоматической коробке не устаешь. К габаритам привыкал, особенно парковаться. Проехал 21 000км, сделал два ТО. По вложениям менял только мультимедиа, с заводской пытался как-то бороться у дилера, но слишком уж глючила. А так никаких проблем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-5)
Tolya

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 АТ Комфорт
Когда я выбирал Патриота, то начал с тест-драйва. Как то изначально доверия к машине было не очень, противоречивых отзывов полно. Поездил на ней и честно удивился, что такие крутые машины у нас уже делают. Как иномарка, но цена серьезно ниже. В общем без особых сомнений взял Патриота 2019 гв с АКПП. Машина большая, надежная, минус пока один и значимый – расход. Движок прожорливый, потому что мощный. Однажды я обнаглел на пустой дороге довести скорость до 170 км/час. Но конечно 120кмчас для него экономический потолок. Не больше. Слишком уж машина массивная. Совет: если хорошо гоните по бездорожью, привяжите хорошо содержимое багажника к специальным скобам в полу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-9)
Белгород
4 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
АКПП решает передвижение по городу и по трассе.Мешалка и рядом не стояла.В болотах не пришлось опробовать ни разу. Честно говоря и в небольшой грязи никогда не копался)))
Короче кому интересно как ведёт себя на бездорожье есть каналы где все продемонстрируют.
Впечатления положительные,жаль в ближайшие времена на автомате уазиков не предвидется..
Пробег 41 тыс. каких-либо неприятностей не доставил.
Родная китайская резина редкая дрянь.
Только то, что сам хотел.
Никаких ремонтов кроме ТО
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-1)
Олег

7 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Классная тачка. В любое время года, в любое место и по любой дороге сел в него и поехал. Без проблем. У меня 2020 года сборки, коробка автомат. Комплектация Люкс Премиум. Мне давно Патрики нравились, только механику я не люблю и дождался-таки этой машины с нормальной коробкой переключения передач. Причем денег она тогда стоила подъемных даже без кредита. Совсем неприхотлив к топливу и маслам, ремонтопригоден и внутри вполне современно нафарширован. Достаточно маневренная, это после рестайлинга радиус поворота значительно уменьшен, это мне товарищ сказал, он на Патрике 2015 года ездит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11)
Иван

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Edition 1, 2.7л, 150лс, 4WD
За Патриотами слежу давно, люблю про машинки почитать на досуге. Про Патриота до АКПП даже и не думал, а вот с появлением автомата решил присмотреться. К тому же дети подросли и в старом фольце им стало уже совсем тесно. Второй год у меня AT Edition 1. Едет отлично в любых дорожных условиях, ни сколько не устаю даже в городском цикле. Конечно, на природе у него еще больше преимуществ. Большой салон с вместительным багажником нужен всегда. Не только в дальних путешествиях, но и просто в обыденной жизни что-то нужно загрузить. Этот автомобиль нам подходит на все сто.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-7)
Макарский Дмитрий
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Настоящий внедорожник. Коробка автомат хороша и как для внедорожника и особенно как для экспедиционного автомобиля.
Комфорт оставляет желать лучшего. Мотор не достаточно мощный. Хотя это всё дело привычки!
За потора года владения при пробеге 40т км поломок не было!
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-4)
Лёша

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взяли семейной машиной в прошлом году. Большая надежная машина. прямо с завода было все что нам нужно включая крепление для детского кресла. На Патрике легко куда угодно - на работу, на природу. В управлении прост, к тугому рулю я за два дня привык и даже не замечаю. Движение плавное и обстоятельное, жена очень довольна, ребенок в кресле засыпает на раз-два. Больших поломок не было, мелочевку дилер устраняет, но не всегда оперативно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-3)
Владимир

Патриот, 2020 год, Автомат
Я сменил своего старого, но заслуженного Патриота на новую современную модель с АКПП, год с лишним назад. Бронзовые втулки шкворней, засверливание тавотниц и демпферные ручки коробки и раздатки давно в прошлом. Машина теперь совершенно другая, с чутким рулем, который на скорости не бьет и уже не приходится подруливать. Мощный мотор с двойной цепью ГРМ тянет совсем по другому, мощно даже на низких оборотах. В салоне тишина, используется тихая цепная раздатка, которая управляется шайбой. И еще очень понравился набор электронных ассистентов водителя. Работают все исключительно четко и своевременно.
Новые двухлистовые рессоры кажется нежноваты, на мой взгляд старые трехлистовые были надежнее
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-1)
Виталий

4 месяца назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., MT Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриот в сложных условиях конечно вывозит, но бензобаком я один раз так шаркнулся, что на другой же день установил по всему низу машины бронезащины на все на что получилось их найти и купить. Кстати, с любым навесным на мой автомобиль все обстоит очень неплохо и недорого. Еще установил ему усиленный задний бампер, у которого сделана калитка для запаски и прикручен фаркоп.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)
Алексей
1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 AT Edition 1
Высокий, небольшой расход среди одноклассников 12.5 город 10.5 трасса (только без катализатора!!), после комплексной шумоизоляции и антикоррозии авто супер
Мелкие неприятности, которые сначала раздражают, после того, как полностью знаком с авто не обращаешь на это внимания
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
Комфорт
Все понравилось
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-6)

Патриот, 2016 год
Минус за практически шесть лет езды на Патрике существенный один – большой расход. Но ругаться за это не вижу смысла. Парусность большого внедорожника плюс большая масса – отсюда и хороший аппетит) Выбора нет. Кто покупает любой большой внедорожник должен заранее смириться с этим. В Патриоте это неизбежная плата за простор салона, большой объем багажника, усиленные детали подвески, тяговитость двигателя и возможность подключения полного привода. Единственная возможность снизить расход - плавнее разгоняться, пореже тормозить и подольше ехать накатом. Тогда можно будет и поменьше заправляться. А так машина хоть куда, намотал уже больше ста тысяч километров на нём без капитальных ремонтов и рыжиков.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)
Георгий

1 месяц назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Выбирал я его при покупке по большей части из-за невысокой цены, а на деле оказалось много плюсов. Внушительный салон, высокая проходимость и серьезный багажник, в котором места достаточно для всего включая нашу собаку с клеткой. При всём этом расход топлива конечно немаленький. После покупки добавил демпфер на рулевую тягу, козырек над задней дверью, калитку для крепления запаски без использования задней двери и силиконовые патрубки системы охлаждения двигателя. Покупал все это по старым ценам, было недорого. Сейчас не знаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
6 месяцев назад
Огромный,высокий. Комфортный салон. После чипа коробка- двигатель лучшие друзья
Мелкие недочёты
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-1)
Надежный
Патрубки соазу под замену
Замена патрубков, 30000 км
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Комфорт
Купил в прошлом году Патриота нового на механике полноприводного, автомат не признаю. Комплектацию выбрал по электроподогревам передних сидений и рулевого колеса, живем-то не в Африке. Две подушки безопасности и кондиционер с задним парктроником тоже заценил. По мне так все что нужно. Заднюю камеру с подключением к айфону я сам уже приспособил. Проходимость у машины просто зверская. Как снега зимой навалит, так я из сугробов всем на зависть легко выезжаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
IvanGhunia
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Проходимец, каких я не встречал, и нет равных по проходимости
большой, просто огромный салон
кузов за год эксплуатации так и не пустил рыжиков, дилеры не оспаривая, всё исправляют по гарантии
свет
обзор
Коробка автомат без нареканий
Завелись сверчки в салоне, какой-то сбой выдаёт после 20 мороза, в виде западания стрелки температуры, проходит само при нагреве двигателя и перегазовки, сайлентблоки бракованные ставили, но меняли по гарантии
В минусах описал
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)

Патриот, 2019 год, Автомат
Почти год езжу на Патриоте. Хороший снег этой зимы обеспечил машине хорошую проверку – ни одного застревания! Я до этого всегда только на механике проездил и к автомату привыкал недели две. В пробках отмечаю снижение утомляемости по сравнению с механикой - никакой усталости. Салон внутри супер простой, ничего лишнего как говорится))) я менял мультимедиа на производительнее с экраном побольше и добавил в салон объемного звука, люблю качественное звучание. Думаю переобтянуть сиденья, за год подобтерлись чутка, особенно задний диван где детки сидят.
Качество некоторых материалов
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-3)
Павел
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Просторный салон, удобные сидения, хороший головной свет, ходовка бомба, по буеракам равных нет.
Большие хода подвески, отличная геометрическая проходимость даже в стоке.
Качество некоторых РТИ (резинотехнических изделий)отвратительное
Шланги системы охлаждения 11000км
Глюки по электрике 25000км
Гидронатяжитель цепи грм 25000км
Sorokin

6 месяцев назад
Патриот, 2022 год, Автомат
Патриота взял два года назад, ни на какого другого нового и большого денег не хватало, на Патриота-то было в обрез. Так и езжу на самом простом и недорогом. Подумал стерпится - слюбится, так и вышло. Руки у меня на месте и в своей машине поковыряться мне только в охотку. Под капотом руки везде дотягиваются, правда подставляю скамеечку. Под машину заглянуть можно вообще без домкрата. Масштабный зверюга, объемный и серьезный.
Расход, шум
Концевые выключатели пришлось все менять, подсказали мне от девятки с резиновыми прокладками, обновил и забыл. Работают исправно.
Pavlik

8 месяцев назад
Патриот, 2020 год, Автомат
Считаю так, о машине своей надо заботиться. Без должного внимания всё что угодно можно испортить. У меня Патриот 2020 года, автоматическая коробка, комплектация Статус. Я с первого ТО нахожусь всё время процедуры с мастерами, контролирую процесс, чтобы ничего не пропустили. Не только замену фильтров и масла после промывки двигателя, но и забивку смазки во все тавотницы, диагностику двигателя, проверку тормозов на стенде и промазку под манжетами всех рабочих тормозных цилиндров и направляющих суппортов на передних колесах. Когда автомобиль поднимают на стапеле для проверки люфтов я тоже лезу вместе с мастерами посмотреть что там делается. Результат налицо - Патриот ездит беспроблемно уже третий год.
Петя

8 месяцев назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте 2021 выпуска. Взял в том году в простой комплектации Классик, привод естественно полный, 150 лс под капотом. Салон конечно по сравнению с иномарками выглядит поскромней, простенький, но я видел, что брал, меня устраивает. Шумоизоляция страдает, особенно на скорости чувствуется. Езжу практически каждый день по городу. Вполне комфортно, даже на механике, маневреннее стал благодаря новому мосту. Может позже заморочусь и доделаю, надо прикинуть по стоимости. Багажник прям большой, очень удобно, вмещается всё что надо.
Матвей

Патриот, 2020 год
Большой внедорожник для семьи это не роскошь, а средство передвижения по дорогам любой категории, а если понадобится, то и там где вообще нет дорог. А что бы можно было с женой на пару машину водить вести, мы взяли модель с АКПП. На такой машине ездить намного легче да и бензина расходуется на круг поменьше чем на механике, как ни как у коробки шесть передач. Бензинчик-то кусается. Хорошо хоть обслуживание машины недорогое. И расходники к ней по деньгам доступные.
Расход
Щетки дворников я уже поменял Патриоту и видеокамеру заднего обзора поставил. Это все добавления с момента покупки в 2020 году. Подумываю о газобаллонном оборудовании для снижения расхода топлива.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Cемён

10 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Нравится этот внедорожник, хотя у меня самый обычный Патриот без особых изысков. Всадил в него немного, а толка от его использования для меня получается много. Неординарная машина с повышенным сразу всем. Проходимостью, размером корпуса, вместительностью багажника, высотой клиренса и обзорностью. За рулем автомобиля ненапряжно, на дороге чувствую себя уверенно. Раньше до его покупки мне казалось что чем крупнее машина, тем сложнее на ней ехать, а после покупки понял что все иначе.
Федя

11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 4wd, 2.7л,150лс, АТ Комфорт
Еще в армии ездил на УАЗиках. С тех пор еще положительно отношусь к продукции ульяновского завода. Патриота себе взял в 2020 году. Цена дело хоть не последнее, но и далеко не первое. Для меня главное - практичность. А это ремонтопригодность, проходимость и вместимость, а так же недорогие расходники, запчасти, содержание и ремонты. Я второй год уже на этом автомобиле езжу и до сих пор не разочарован. Снег, грязь, отсутствие нормальной дороги – ничего не страшно. После долгих лет езды на ручной коробке кайфую от автомата. С ремонтами пока особо не ковырялся. Поменял все трубки и патрубки на синий силикон по совету бывалых. Завел еще один комплект дисков с зимней зубастой шипованной резиной. Родную снимаю на зиму прямо с дисками. Установил камеру заднего обзора с передними и задними парктрониками. Отличная вещь, рекомендую.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-3)

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, AT Комфорт, 2.7л, 150лс., 4WD
Попробовал я на пересеченке проехать на Патриоте без перевода автоматической коробки в режим ручного переключения. Убедился в том, о чем уже многие написали. Эта коробка делалась для кадиллаков, у которых мощность двигателя в два раза больше чем у Патриота, т.е. 300 л.с. Вот она и щелкает туда-сюда на подъемах, понимая что мощи движка ей не хватает. Так что я, когда съезжаю с асфальта на ямы, перевожу ручку вправо. А у нестыковки по мощности я вижу отличный плюс - двойной запас прочности АКПП. Штатный движок ее порвать никогда не сможет, собственной напруги ему не хватит. В общем совет, автомат не рвите, на пересеченке только в ручной режиме. Да и вообще берегите свои машины, а то как посмотришь видео как машины свои расшатывают!
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
Виталик

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Решил вот поделиться мнением. Не скажу, что отечественные детали на мировом уровне, но УАЗ по многим параметрам уже догоняет зарубежный автопром. Вот взять мой Патриот - третий год без проблем. Как впихнули французскую АКПП очень нравится, как и то, что она рассчитана на большие нагрузки. Корейская раздатка тоже на это заточена. Да и салон оснащен на приличном уровне. Электронные помощники радуют, климат и круиз контроль супер, мультимедиа только подбешивает. А так достойный автомобиль.

Отзывы владельцев УАЗ Патриот о своих машинах:

УАЗ Патриот 2020