УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
ВсеПлюсыМинусыПоломки
483 отзыва
Алмаз4 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Какаято для бедняков
Из плюсов можно перечеслять очень много приятных ништяков в виде зимних доп опции .и отсутствие дополнительных рычагов крутилка переключения полного привода и понижайки . Но в сравнении со всем модельным рядом отечественного авто этот представитель самый большинькии . Явное преимущество не только на бездорожье но и в густо населенном городе . Несмотря на габариты очень маневренный и юркии . Есть такое понимание как этот апарат для выполнения сложных задач относиться к серии пох.... на все . Не эмоциями а здравым рассудоком рукаводствовоться необходимо при выборе средства передвижениея . Так как понимая что движка 2.7 не может лопать мало ну и от нажатия в тапку не мало зависит хочеш быстро тогда дорого ну это смотря с чем сравнивать кто перисел с 1.5 конечно же будут попердывать типа жрет . У меня перебывали разные машинки 36 или 37 по счету данное авто притомился бегать с тех талоном заказывая зап части на не рашн авто . Где родился там сгодился . Уазик на автомате действительно стоящии автомобиль за свои деньги . Те кто пропердывает что за эти денги можно было взять прадика полнейшие легкомысленные ребята ищущие что то на шару прилитевшее .
При замене дисков с большим вылетом с левой стороны уперся в супорт пришлось проставки ставить странно но с правой стороны норм. Ручка удержания двери в салоне вот вот отвалиться очень хлябко делают или замотать изолентой как вариант 🤣. Дилер странно себя ведет при возникнавении гарантииного случая нужно это им еще и доказать . Обьясняя что у меня вытекает антифриз и просьба предотвратить сие неприятность пытаються всякии раз сьехать хотя нулевое то даже еще не наступило . Понимая что это Россия и слово гарантия обтекаемое слово . Ведь можно хоть как то попробывать решить мелкие неполадки это грубо говоря внимание а его уделяют только на стадии приобритения а далие как повезет
Дмитрий2 года назадНовосибирск
2021 год, бензин, автомат, комплектация: Люкс Премиум
Езжу пока только 2 месяца, пробег 7000. С покупкой как-то сразу захотелось ездить (на других машинах в год ездил 10-12 тыщ). Патриот в максимальной комплектации очень хорош. При покупке рассматривал только ее, так как для жизни, а (ИМХО) комплектации ниже - это для работы. При этом пока что все работает, кондера хватает, климат-контроль работает, круизка, камера, парктроники и все такое. Места в салоне просто завались, проверено пока только недельным путешествием по Сибири, жили в нем вдвоем с женой... Обзорность отличная. НО, надо заставлять себя помнить про ограничения высоты при проезде ворот, на подземных парковках и т.п. На трассе держится уверенно, но разгоняется тяжеловато (по сравнению с предыдущими авто). Автомат работает ожидаемо, на затяжных подъемах удобно переключить на М и плавно забраться на 5ой без кикдаунов. К движку и подвеске пока не привык, но я знал, на что иду. Ощущение, когда ты можешь ехать практически везде, оно греет душу. А видели ли вы глаза людей, которые "сидят" в яме в чистом поле, а тут ты едешь??))))) Если перед покупкой сформировать у себя правильные ожидания, то, думаю, остальное решаемо. Количество Патриотов на дорогах этому подтверждение...
Расход. Чисто по трассе у меня 11-12 (на 100 км 2200 об\мин примерно). Как только с трассы съехал, сразу 15+. И это еще лето. Но, опять же, это ведь известно. Вроде как все бензиновые без трассы едят сильно больше, чем на трассе. Хотите чтобы меньше, берите дизель. Подвеска Патриота очень любит в точности повторять форму дороги. То есть, мелкие кочки, ямы, неровные люки и прочие дефекты под колесами я уже привык не замечать. Подвеска их съедает на ура. Но вот волны на трассе, лежачие полицейские, и прочие крупные рельефы, которые раньше я не замечал, теперь наоборот - боль и страдание. Машина повторяет рельеф до мельчайших подробностей, всем корпусом. Отдельно "радует", как весело подпрыгивает зад вместе с задами задних пассажиров и всем содержимым багажника при этом. Задним пассажиром полезно пристегиваться... Остальное скорее не минусы, а особенности. Просто нужно их принять и понимать, что за звукоизоляция, как открываются двери, как рулится, что может в новом автомобиле выпасть плафон освещения, не открываться дверь багажника без пинка и все такое. А еще придется не забывать переворачивать воздухозаборник в "зимний режим" зимой, и это в 21 веке...
Александр3 года назадНовосибирск
2020 год, гибрид, автомат, полный (4WD)
Бысто привыкаешь к габаритам. Парктроники с задней камерой хороша вещь. Почти разу поставил газ, только положительные эмоции, по расходу как небольшой авто на бензине. Динамика на газу с автоматом супер.
Особо не заметил, присутствуют стуки бряки скрипы по салону, но ничего критичного. Нежным ушам наверное не понравится.
Андроид бывает подгючивает, лечится перезагрузкой. Анитфриз подтекает надо менять хомуты, заводские не держат. В идеале ставить силикон.
Максим3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
-Элегантность кирпича. -Все просто и понятно. -Габариты. -Проходимость. -Сидения нового образца -Автомат хорОш!
- С первой минуты эксплуатации приходится каждый день дорабатывать машину молотком, топором, напильником и отверткой. - Жрет больше бегемота. - Управляемость газели. - Прыгает как горный козел. - Материалы отделки.
Выехал из салона - не работает спидометр, скорость ноль и по компьютеру бортовому. Задняя правая форточка открывается сама. Ночь постояла машина - окно приоткрылось. Рамки номерных знаков прикручены ржавыми болтами, место вкручивания уже с коррозией, резьба сорвана, болты обмотаны изолентой, чтоб не вылетели. Навигатор отказался работать на второй день, просто не ловит спутники - еще не разбирался. И это я еще 300км не проехал...
l
leha6 лет назадИркутск
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
На бездорожье он невероятный красавчик.
Передняя подвеска хлам особенно шкворня, тяги рулевые, редуктор рулевой, ступичные подшипники и кастор, гниет, шумка ниочем, мотор как повезет, жрет как лошадь, ресурс сцепления 40000 км максимум, задний мост на 45000 завыл, лак царапается на раз, фары и фонари дырявые и вечно плотные, АБС непонятно работает и хочет тебя убить, тормозные диски кривые с новья и лечатся только проточкой, чтоб не говорили что я такой я с новья заменил масла и смазки в круг на ликви моль, продолжим, сидения как лавки, климат дебильный, подогрев лобового работает только летом( не шучу) , руль уродский, в дождь через уплотнители вода текет, по бортовому компу расход 8литров (фантастика) , передние пружины не отъездили и 5000 просели амортизаторы после восьмого поменял на прадиковские, задние рессоры как от КАМАЗа жесткие и бестолковые, колодки стерлись за 30000, ручки открывания дверей можно открыть лишь при помощи заклинаний и долгих лет тренировок и тд. И тп. Устал я в общем.
Да тьма, рай для любителей покататься, для таких как я предлагаю скинуться на балистическую ракету и прекратить этот дурдом.
Леонид3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Премиум Автомат
Сменил Патриота на механике на Патриота на автомате. Настолько уж достало на ручке в пробках по городу ползать. Уже левая коленка стала немного побаливать от постоянного выжимания сцепления. Да и на трассах постоянное столпотворение. Старого продал, первый взнос внес и оформил в кредит АТ Премиум 2019г.в., 2.7л, 150лс., полный привод, АКПП. Безотказная машина оказалась, на новом мосту с поворотными кулаками поворачивает заметно круче, задок уже совсем не прыгает. Наворотов в салоне достаточно. Неделю одни только кнопки на руле осваивал. Наездил 22 000км, без поломок.
Тимур1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Status
Владею автомобилем такого класса с января 2021 года после обычных легковых автомобилей Лада. До того как приобрести данный девайс на работе поездил на УАЗ Патриот Limited с МКПП и скажу что в сравнении с АКПП небо и земля в пользу последнего. Достойный автомобиль с простотой устройства и большими возможностями произвести если потребуется ремонт без гаража а банально имея набор инструментов. С появлением 6 ступенчатой АКПП в салоне стало тише, никаких вибраций, при скорости 100 км/ч 2300 об/мин, передачи переключаются плавно, сама коробка с большим запасом прочности чего не скажешь о двигателе о котором будет написано в разделе недостатки. Имея высокий клиренс, в нынешних реалиях относительно недорогие запчасти, неприхотливый к качеству и типу бензина двигатель ЗМЗ ПРО, неубиваемая подвеска (если не месить постоянно грязь и не использовать багажник постоянно для перевозки крупногабаритных грузов), автомобиль привлекает к себе и полностью оправдывает свое предназначение для российских дорог. В дальней дороге ехать одно удовольствие. Благодаря мосту открытого типа управляемость легче а радиус поворота меньше. Расход до 12 литров трасса, город до 17 литров и считаю его приемлимым.
Автомобиль не стоит тех денег за которые его в настоящее время продают. Главная проблема хоть и частично решенная на заводе катафорезным грунтом все равно остантся относительно низкая антикоррозионная стойкость поэтому после приобретения лучше сделать полный хороший антикор. Славится некачественной сборкой на заводе да и некоторые комплектющие не могут похвастаться качеством. Слабый и шумный двигатель. Для такого тяжёлого рамно-мостового автомобиля мощности в 150 л.с. ощутимо недостаточно особенно на подъёмах. На обгоны если 2-полосная дорога лучше идти на ровной трассе. Комфортная крейсерская скорость 100 км/ч. Все что выше дискомфорт с ощутимым перерасходом топлива. Двигатель сделан из облегчённых головки и блока цилиндров поэтому очень боится перегрева где одного полноценного раза достаточно чтобы отправиться на дорогостоящий ремонт. Новый мост с поворотными кулаками открытого типа одно из слабых мест начинающий потеть и течь на малых пробегах. Особое внимание всем шлангам и патрубкам особенно отопителя и менять их на более качественные аналоги при первой же необходимости. Одна из известных проблем перегорающие светодиоды фар головного света.
-заклинившая правая сторона дверей по причине отсутствия смазки спустя 2 недели; -перегоревшие светодиоды левой фары спустя 3 дня; -потрескавшиеся шланги гидроусилителя руля через 11 месяцев; -потрескавшиеся шланги расширительного бачка через 10 месяцев; -потрескавшикся патрубки отопителя через 16 месяцев; -потекший передний мост через 4 месяца; -трешина в ГБЦ спустя 1 год (медленно уходил антифриз между 2 и 3 цилиндром); -заклинившие передние суппорта спустя14 месяцев; -перестала работать вискомуфты вентилятора спустяс1,5 года; -перестал работать передний датчик парковки спустя 1,5 года (отключается вся система если хоть один датчик неисправен); -через датчик давления начало вытекать масло спустя 2 года; -деформация ГБЦ и блока цилиндров спустя 2 года (повело при перегреве из-за неисправной вискомуфты вентилятора); -потрескавшиеся резиновые защитные трубки проводки задних дверей и задка багажника спустя 1 год; -прводки перестали проживать к стеклу щетки спустя14 месяцев; -колпаки литого диска футбол спустя 1 год перестали нормально держаться. -в сильные морозы ложный перегрев двигателя с уходом стрелки в красную зону и включением электровентиляторов.
Рустам2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Комфорт
Изучаю все заранее и досконально при выборе новой машины, денег лишних у меня не бывает=) Цены сравнить легко, а вот подводные камни приходится выискивать долго и трудно в мутной воде множества заказных публикаций. По цене реальных конкурентов Патриоту не найти, это любому понятно. А вот по другим критериям есть над чем задуматься и посмотреть повнимательней. Например, коррозия корпуса. Я выяснил, что это было проблемой только первые десять лет выпуска Патриотов, а потом завод кардинально снял вопрос сплошным применением катафорезного грунтования всех уже сваренных корпусов и деталей перед их покраской. Набившие всем оскомину проблемы втулок шкворней устранились в поворотных кулаках новых передних мостов, причем еще и радиус поворота серьезно уменьшился. И так по всем проблемным пунктам. Так что мне достался мне пару месяцев назад кардинально обновленный автомобиль уже без большинства старых проблем.
6 лет назадИркутск
проходимый, просторный, красивый внешне
НЕ НАДЕЖНЫЙ АБСОЛЮТНО! Постоянно что-то ломается, скрипит, подтекает, ржавеет. Нет уверенности, что если поедешь куда-то за город, в отпуск или на отдых, что не встрянешь в дороге - что-нибудь да сломается. Кузов через год покрывается мелкими пятнами ржавчины над верхним краем лобового стекла, в районе углов дверей, в районе боковых зеркал и окон, задняя дверь. Не рекомендую брать максимальную комплектацию - большая потеря в стоимости при продаже.
ремонт и замена шкворней пять раз!, замена цепи двигателя ( 25 000 км), дважды замена прижимных роликов (15 000 и 50000), замена вспомогательного насоса печки (58 000), трижды замена ремня генератора, сгоревший подогрев сидения, трижды замена бочка омывателя, замена цилиндра сцепления, замена протертой трубки сцепления (машина встала в тайге без связи), замена патрубка кондиционера - прогорел из-за замыкания перетершегося об него силового кабеля - чудом не сгорела машина, протертые гофры с пучком проводов и много чего еще. Общий пробег 59 000 км.
Sonik2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат
Стоимость разных комплектаций Патриота отличается чуть не в два раза, но самые главные его качества есть у любой из них. Это аховая проходимость и огромный кузов с просторным пассажирским салоном и кубометровым багажником. Мне пришлось дополнительно камеру заднего обзора устанавливать что бы облегчить себе парковку задним ходом. Двигатель мощный и тяговитый. Всегда остается запас мощности для маневра. С автоматом ездить очень легко. Даже в пробках. Проехал я пока 15 000 км, провел одно ТО. Автомобиль радует.
SbSbS6 лет назадНовосибирск
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Стиль
Клиренс, геометрия, вд. Много приятных фишек: всё греется сиденья, зеркала, лобовое, руль; парктроники спереди и сзади, камера назад; электроэмитация межколесной блокировки; мультируль; большой багажник, много места пассажирам; климат контроль; круиз-контроль; помощь при трогании в гору; один топливный бак.
Расход, в городе 17-19 литров, трасса 11-13. Отсутствие автоматической трансмиссии. Хотелось бы лучшего качества деталей, сборки и предпродажки. Открыть самостоятельно дверь ребенок или некоторые взрослые могут только после разъяснения как это делать))
По гарантии меняли блок управления стекло подъемниками, нажимал открыть окно, а блокировались двери. Подтягивали тягу панара после грунтовки около 40 км. Лопался шланчик с бачка омывателя, обрезали и поставили на место.
Марк3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT 150
У меня второй год Патриот, комплектация Люкс Автомат. Основные плюсы - ценовая доступность, высокая проходимость, впечатляющая вместительность и необременительное управление в городских условиях постоянных заторов. АКПП, 150лс, подключаемый передний привод. По трассе мотор легко разгоняется до 150 км/час. Коробка переключается незаметно без толчков, отлично срабатывает. Обороты двигателя при движении быстро возвращаются в экономичную зону. Раздатка абсолютно бесшумная, передний привод подключает на любой скорости. Важно для скользких участков. Кроме расхода всё нравится.
Василий5 лет назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Максимум
Я отъездил на первом своем Патриоте шесть лет. Сменой модели заморачиваться не стал, новый взял по трейд-ин. Разницу почувствовал сразу. Машина стала значительно лучше набирать скорость. Раньше на обгонах были проблемы, свыше 100 км/ч разогнать старика было проблематично. В салоне стало ощутимо больше места. Увеличен просвет между передними и задними сиденьями. На приборной панели встроенный навигатор, есть камера заднего вида. Экран большой, обзор хороший. Что особенно порадовало – снизился расход топлива, по городу я насчитал 12-13 литров. Машиной очень доволен.
По сравнению со старым Патриотом только плюсы
Вадим Самойлов3 года назад
2019 год, автомат
Короче, долго мялся, не знал что мне нужнее - механика или автомат. Вроде бы машина чаще всего в городе эксплуатируется и автомат - это удобство. А с другой - не хотелось терять этой “послушности” от механики. Несколько раз катался на тесте на обоих вариантах, и в итоге, пришел к выводу, что автомат не уступает. Легкий в управлении, удобный, машина послушно набирает скорость. Слышал, что многие жаловались, что коробка тупит и зависает на несколько секунд. Ну незнаю, у меня ничего подобного не было. Теперь, и жена часто за руль просится - управлять то удобно. К габаритам и высоте автомобиля быстро привыкаешь, и начинаешь видеть в этом плюсы. Например, когда едешь в плотном потоке - всех очень хорошо видно. В узком дворе - легко забираешься на бордюр, чтобы уступить место. А еще, я регулярно работаю “тягачом”, когда приезжаю к семье в деревню. Легковушки там вязнут в грязи, а Патриот быстренько всех вытягивает на тросе. Мой вердикт: автомобиль крутой и на механике, и с автоматом, комфортный, проходимый и функциональный.
Я метался между механикой и автоматом. А так, минусов особых пока выделить не могу
144358774 года назадНовокузнецк
большой, относительно шустрый
качество просто отвратительное, уаз как марка больше не существует.
отсутствие сварных швов на раме, постоянно глохнет на холодную, глюки с электроникой, глюки при холодном запуске с раздаткой - переходит в аварийный режим, просели задние рессоры, в переменную погоду -1+1 замерзает дверной замок, при пробеге 1400 ткм побежал сальник моста, прокладка клапанной крышки. РАСХОД МЕНЬШЕ 18Л/100 КМ я не видел ни разу, сейчас при - температуре -10 расход 21л/100км.
90364414 года назадНовосибирск
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
1+ много место в салоне! 2+ хороший просвет дорожный. 3+ не прихотливый 4+ не дорогой 5+ простой в обслуживание 6+ по грязи сельской местности кайф ездить!!! 7+ можно не тормозить на кочках, там где обычная машина седан, теряет колеса уаз проезжает спокойно. 8+ подвеска не дорогая в обслуживание. 9+ самый дешевый внедорожник с большим багажником. 10+ Хороший внешний вид. 11+ куча тюнинга на него. 12 + полиция не сильно его останавливает. несколько раз тормозили даже документы не смотрели спросят страховка есть ? и все ответишь да и все.
1- нет скорости на трассе. по трассе ездить не комфортно выше 80 км/ч. высокие обороты 100 км/ч на 5 передаче 3200 оборотов хочется 6 передачу а ее нет.... 2- раздатка с рычагом издают звуки шумит но надежная и проще в ремонте.. а электронная тихо работает но растягивается цепь на 100 тыщ по бездорожью еще быстрее. 3- очень плохой пластик царапается легко... 4- большой расход топливо, а что джип тяжелый надо кормить. расход зимой 15-16. летом 13-14 если не гонять и без 4вд. если гонять то от 16 до бесконечности. 5- не дифференциала в раздатке это минус. ибо на твердых покрытиях нельзя включать 4вд. можно порвать ее. 6 - любит патриота ржавчина. это не панацея надо ухаживать за машиной каждый год проверять смотреть обрабатывать тогда будет жить долго!. .
облезла ручка хром на 5 тыщах км. правую ступицу регулировали на 2 тысячах появился люфт. устранили подтяжкой. больше поломок не было. проехал 18 тыщь км. эксплуатация в очень бережном исполнение. Сильно не плюйтесь. это уже 3 патриот был. и я отзывы написал о всех машинах а не только об этой.
Slon2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Машина для меня стоящая, закрывает все мои потребности. Помимо мощи и проходимости ещё много чего нравится. Салон достойный, руль в кожаной оплетке. Удобные кресла с подогревами. Круиз-контроль, навигация, задняя камера, кондиционер и климат-контроль. За рулем не устаю ни по городу, ни по трассе. Разгоняется машина спокойно и мощно. Двигатель тянет на любых оборотах. На скорости машина держится ровно. Брал в 2020 году новую из салона, 2.7л,150лс, пока никаких поломок не было.
g
geonic4 года назадИскитимский я теперь...
2019 год, бензин, механика, задний, комплектация: престиж
Просторный, отличная проходимость в стоке, даже на шоссейке прет как танк. нормальный расход бензина, город 15, трасса 11, если гонять сотню км/ч о расход 12-13. Можно ночевать в машине вдвоем. Управляемость отличная, динамики для маневренности и опережений хватает. В моей комплектации "престиж" )))) Хотя это громко сказано, но так назвал завод, есть все современные электронные помощники.
Все бы прекрасно, кабы не минусы. А оные у этой машины, точнее у этого завода стабильны. Это качество сборки. Если не готов к этому, то машину проклянете. Если готов то машина будет радовать. Все так-же нужно регулировать-смазывать замки, протягивать ходовку, смазывать или менять концевики, делать антикор. Плюс к этому гарантированно в первый год владения, придется ездить к дилеру на гарантийные ремонты и устранения недочетов. Это помимо ТО. А так в целом легко можно отправится в длительные автопутешествия и забыть что такое плохая дорога, машина проедет везде, в любом месте можно без проблем съехать с трассы, срезать путь по грунтовке и вернуться обратно на хороший асфальт. ...
1) Замена прокладки гбц, 2) люфт рулевого вала, 3) замена стакана полуоси.
Дамир6 лет назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Limeted
Нет
Очень плохое качество:двигатель змз 409 очень слабый,кроме того обрывает одно рядную цепь при пробеге 10 тыс.,расход бензина сумасшедший 20 лит.на сот.Мосты спайс говно при езде в дождь попадает вода через сапуны они гудят,шкварня пласмасовые на 12 т.пробега.Задние рисоры скрипят.При работе кондиц.свестит всегда ремень.Кузов ржавеет через год.Короче не покупайте не вкоем случае!!! При развороте нельзя включать передний мост разорвет дифференциал. Задняя дверь богажника всегда провисает.И за вибрации расшатывается и течёт радиатор.При включении подогрева стёкла замыкает сколько не меняй реле.Магнитола при выключении пердит в колонки. Рамма под днищем через пол.года вся ржавая.При морозе ручки дверей открываются через раз.Шпильки на колёсах не выдерживают их обрывает.При включении пониженной передачи с корейской раздаткой пока ждешь выдержку можно утануть в грязи,включается через раз.Вообщем не вкоем случаи не покупайте патриот, мне стыдно за наших производителей !!!
При пробеге 12 тыс.замучился ремонтировать нет смысла даже причислять поломки .
П
Паша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На Патриот пересел осенью 2020 года. Стоил он серьезно дешевле своих подобных аналогов, а как машина совсем их даже не хуже. На нем в любую погоду точно так же можно по любой поверхности проехать без ограничений по качеству покрытия. Реально едем куда хотим. В лес, на реку, в горы, в степь… Еще года не прошло после покупки, а я уже успел работу всего проверить во всех возможных погодных условиях. Подтверждаю что морозной зимой я в кабине не мерз, а в дикую летнюю жару не потел. И движение было одинаково уверенное как по глубокой грязи и ямам, так и по льду или высоким сугробам.
143397245 лет назад
2018 год, 0.1 л
Выбирал машину и для города и для леса – остановился на УАЗ патриот. В отзывах пишут про то, что его нужно кормить 95-м бензином и вроде как дороже выходит, а я хочу сказать, что 92-ой для него тоже вполне приемлемый вариант. У меня на 100 километров бездорожья выходило что-то в районе 20 литров, на ровной дороге естессно меньше. И когда по дороге едешь, прямо чувствуется, как все неровности компенсирует мягкая подвеска.
Николя3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Патриот в комплектации “престиж” обошелся мне на 150 тысяч дешевле, чем подержанная иномарка с меньшим функционалом. Как по мне, всегда лучше брать новую машину, чем натыкаться на косяки прошлого владельца. Живу в Сибири, поэтому “теплые опции” были крайне важным дополнением. К счастью, в машине все это есть - подогреваются и передние, и задние сидения, руль, лобовое и зеркала заднего вида. Как только купил и сел первый раз за руль, был страх, что машина огромная, а габаритов я не чувствую. Но стоило немного покататься, и я быстро привык. Только с парковкой еще долго мучался - только парктроники и камера заднего вида спасали. В целом, машина отличная, жду не дождусь зиму, когда все соседи с лопатами будут бегать и откапывать свои легковушки, а я со своими 18 колесами и полным приводом - через все сугробы перепрыгивать буду.
Пока не успел в полной мере оценить
Алексей2 года назадТомск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски) - все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше - проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить - концовики на дверях к замене - манжеты для проводов на дверях к замене - все остальное пока работает
222222 года назад
2019 год, автомат
Выгодно сменить старую машину на новую качеством повыше да еще и намыть немного у меня получилось когда я продал старого Крузака и взял себе нового Патриота. Конечно, салон теперь по аскетичней, но в остальном все вполне на том же уровне. Габариты, размеры салона и багажника, ходовые и внедорожные качества очень даже сравнимы. Ниже только стоимость содержания. Круз мой кошелек пылесосил конкретно. А тут хорошая семейная машина за доступные деньги.
Никон Шапкин3 года назад
2019 год, автомат
В 2019 исполнил свою мечту и приобрел УАЗ патриот с автоматической коробкой. По цене вышло 1300000. До этого автомата был опыт только на механике. Но тут, конечно, небо и земля - никаких лишних телодвижений - воткнул переключатель и педалькой только скорость регулируешь - удобство! Внешний вид машины очень нравится - такой здоровый танк, но не лишенный вкуса и внешней привлекательности. Большие фары, огромные удобные зеркала заднего вида, мощные колеса. Я еще и в белом цвете взял - смотрится дорого-богато. Салон оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном - тоже неплохо выглядит, вписывается в интерьер. Сам салон просторный, а багажник вместительный. Про проходимость даже писать нечего, тут уже до меня все сказали. Эта покупка одно из лучших решений года.
6774 года назадСмоляниново
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Прост,как кирзовый сапог.Тем и хорош. Доступность к узлам с ключем любого размера. Хорошая тяга двигателя.
Дешевый пластик салона. Отвратительная регулировка угла наклона спинки сидений. Вой" механической" Раздаточной коробки. Лязг трансмиссии при переключениях на ЗХ и обратно. Люфты в ГП обоих мостов несовместимые с понятием "Новый Автомобиль". Подтекание охл. жидкости по патрубкам радиатора.Запотевание лобового и боковых стекол во время дождя и зимой. Стекла тонкие. Замки дверей ничем не прикрыты : цепляются за одежду и рвут ее. Если не смазаны-не всяк с первой попытки откроет двери.Если смазаны-пачкают всех,кто пытается сесть в машину! Педальный узел смещен влево и, поэтому ,нога нажимает педаль тормоза только, слегка зацепившись за нее. Это не эргономика,это -маразм! И , в целом, Патриот производит впечатление какого-то "недоросля" Непонятно назначение его... В лес не поедешь из-за опасения отломать пластмассовые бампера и пороги. На асфальте его трясет и болтает,как г-но в проруби. ..
-Течь ОЖ по патрубкам радиатора. -До пробега 1500км. передние тормоза сильно грелись,до запаха и невозможности притронутся рукой. - люфты в ГП обоих мостов -вой РК во время обкатки(до 8 000км) и постоянный шум после. -
146734875 лет назад
2017 год
Дизайн понравился, и снаружи и внутри, не люкс, но необходимый минимум комфорта имеется. По периметру всех дверей теперь уложен нормальный уплотнитель, теперь закрывается без грохота, а как и положено в современной легковушке. Мотор на 150 лс самое то что надо. Меньше внедорожнику не положено по статусу, а больше не нужно по причине прожорливого аппетита. Двигатель выдает максимум тяги на пониженных оборотах. Так меньше риска заглохнуть где-то на бездорожье.
3 года назадМагнитогорск
Проходимость
Ломается всё. Дилеры ничего ремонтировать не хотят, пока не начнёшь привлекать юристов и экспертов. У завода отношение тоже наплевательское. Не покупайте УАЗ никогда.
На 5500км пробега умер двигатель(ремонт по гарантии после 2 месяцев головной боли). На 24000 км пробега замена автомобиля полностью на аналогичный по гарантии. Новый УАЗ проехал 5000км сломалась приборная панель, на 7000км пробега обнаружился дефект заднего моста, а именно кривая сварка моста на заводе после чего загорелась неисправность электронной системы курсовой устойчивости, задний мост был смещен на 2см в правую сторону.
Виктор3 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT
Летом 2020г я купил Патриота. Сразу после обкатки много куда поездил. Дороги были разные, плохие и хорошие, везде проехал легко. Машина надежна, едет нормально и никогда нигде не застревает. Зимой по полной оценил как хороши подогревы руля и сидений. Из очень глубоких сугробов выезжал. Хорошо работает мощный современный двигатель, без напруги тянет и разгоняет машину до 150 км/час даже с полной загрузкой. Раздатка легка в управлении, четко подключает или отключает передний привод на ходу. Ходовая дефектов полотна просто не замечает. ТО делал один раз, недорого.
f
flushkovnikolay4 года назад
2018 год
Купил я УАЗ Патриот около двух лет назад, и с тех пор только и делаю, что путешествую. А зачем себя ограничивать рамками своего города, если у тебя в руках руль крутого внедорожника? Отмечу вместительный салон - путешествуем семьей: жена на переднем сиденье, и два ребенка на заднем - даже спать там могут (правда, они маленькие, худенькие, пять и семь лет). В багажник влезает все необходимое для длительных путешествий, и еще столько же влезло бы сверху (но в этом нет необходимости). Приятно ездить на УАЗе зимой - быстро заводится, обогрев из двух печек. В общем, я доволен!
Г
Гена2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Отзывов куча как положительных, так и отрицательных. Я свой отношу к положительным, машина на твердую 4. Машина у меня второй год нормально и без нареканий ездит. Легко управляется, спокойно проходит сложные места и быстро катит по шоссе. Сидеть удобно, все вокруг хорошо видно, в салоне наворочено столько всего что половину я вообще не включаю. Хочу еду на автомате, хочу перехожу в ручной режим. Машину брал новую в 2020 году. Наездил уже 21 000. Делал одно ТО, доволен почти всем кроме расхода и шума в салоне на скорости.
142992965 лет назад
2018 год, 0.1 л, бензин, механика
Посидел в салоне Уазика – Могу сказать, что это небо и земля по сравнению с другими моделями этого ряда. Меня приятель подвозил как-то… в дороге я понял, что звукоизоляция в нем на достойном уровне, вибрации тоже были минимальные вытяжку назад перенесли. В общем оценил… друг говорит, что расход бензина небольшой, заправляется 92-м…. Еще масло редко доливает на дальних расстояниях… Скорость нормально набирает, тяга тоже есть… Теперь думаю, как бы мне такую же прикупить)
Талгат5 лет назад
2018 год
Не так чтобы вездеход, но для поездок на дачу самое то! Чтобы доехать туда, нужно несколько км ехать по грунтовой дороге. В сухую погоду еще норм, а после дождей не проехать вообще. Но так было раньше, а теперь у нас появился универсал с полным приводом. И уже не раз были условия, когда без такого ну просто вообще никак. Машина, что снаружи, что внутри выглядит современно. Понятно, что на декора в салоне пришлось экономить. Алькантары и вставок из красного дерева здесь нет. А вместо них есть дешевый пластик, который вот просто сразу видно, что дешевый))
Дешевый пластик
T
Ton2 года назад
2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
146068035 лет назад
2018 год
Подвеска мягкая, хорошо прорабатывает мелкие выбоины на асфальте, не чувствуешь их пятой точкой. Трансмиссия механика на 5 ступеней в целом неплохая, заметных косяков как таковых нет. Но хотелось бы попробовать в деле автоматическую. Жаль, что на момент покупки такой еще не было в продаже. Салон без особых изысков, но с учетом класса машины чего-то лучше ожидать и не стоило. Минимальный набор функций есть. Неудобной показалась регулировка переднего кресла, а в остальном жаловаться не на что.
Дима4 года назад
2018 год
Двигатель с усиленной до 235 Н/м тягой и смещенным ее пиком на средне-низкие обороты. В результате машина уверенно трогается со старта, не задыхается на подъемах, почти не приходится переходить на пониженную передачу. Шасси здесь также полностью переработанное, как заново делали с учетом старых ошибок. Высокий клиренс позволяет ездить по камням не боясь сесть на брюхо. При выборе перед покупкой поджимала цена. Что-то подобное с полным приводом за те же деньги сейчас, к сожалению не найти.
147552345 лет назад
2018 год
Я из тех, кого можно назвать фанатом Патриота. Нынешний УАЗ Патриот у меня уже четвертый. Машины меняю через каждые пять лет и вижу, как моя любимая машина меняется и с каждой новой версией становится все лучше и лучше. На первом не было ни усилителя руля, ни кондиционера, ни электростеклоподъемников, да и мощности мотора не хватало. Нынешний Патриот, который я купил месяц назад, и комфортнее, и мощнее. Но главное для меня – это проходимость, полный привод. И то, что машина до последнего винтика наша, российская. За 15 лет я ее изучил и могу разобрать и собрать с закрытыми глазами и знаю, что ни в лесу, ни на трассе мой Патриот меня никогда не подведет.
Тема4 года назад
2018 год
Внутри машина стала гораздо удобнее - юзер-френдли или как-то так) Такая вроде мелочь как ручки на стойках спереди и сзади, но раньше их не было, а теперь есть. В салоне можно задать желаемый микроклимат, кандер работает вполне как надо. Звук встроенный не для аудиофилов, но для фонового заполнения вполне сойдет. Кстати шумодав хорош. Когда едешь, не приходится слушать стук камушков о поверхность колесных арок. Рулевое управление пока не назову идеальным, еще есть над чем работать, но видно, что доводили до ума. Курсовая устойчивость лучше, чем была, появился смысл в функции круиз-контроля
Сергей4 года назад
2018 год
Неожиданно удобный по многим параметрам автомобиль, хотя и не без косяков вроде кривых педалей или неудобного доступа к регулировке сидением. Реальным неудобством для меря оказалась механическая коробка, поскольку раньше ездил на автомате и пришлось переучиваться. Но во всем остальном машину могу только похвалить. Комфортный салон, подушка безопасности, помощник парковки, электрические обогреватели и подъемники стекол, штатная магнитолка, пусть не хайфай, но для фона покатит. В общем, если не считать механическую трансмиссию, то в остальном этот внедорожник рулит)
Стас5 лет назад
2018 год
Выглядит круто, что снаружи, что внутри. Управляемость похвалю, баранка не люфтит, возвращается в 0, авто устойчиво держит заданный курс, в длительных поездках есть только от круиз-контроля. Вездеходные качества хороши почти во всем. Большой клиренс означает, что можно и по каменистым дорогам кататься, и неглубокую реку переехать вброд. Но при том незащищенным оказался демпфер руля и его можно случайно запросто коцнуть. А еще у авто высокий центр тяжести. Дважды подумаешь, сможешь ли без последствий проехать по дороге с сильным уклоном. В остальном всё супер!
B
Babuw5 лет назадАбакан
Клиренс
Вечно ранен. но никогда не убит
Вой раздатки
Виталик2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс
С моей точки зрения у Патриота кроме расхода 14 литров на сотню больших недостатков нет. Хотя шестискоростной автомат его еще и немного должен снижать, но я особо этого снижение не заметил. Но зато все остальное я бы записал только в плюс. Очень приличная отделка салона с удобными высокими креслами и прямо-таки напичканность всевозможной электроникой. Единственный обнаруженный мной дефект - это смещение правой стороны переднего моста немного назад. Мне это бесплатно по гарантии устранили в общей сложности за час. Так что качество сборки всё ещё хромает, надеюсь и это подтянут со временем.
Антон5 лет назад
2018 год
Никогда не думал, что скажу это, но среди отечественных автомобилей тоже есть такие, за руль которых не стыдно сесть. Один из них - УАЗ Патриот. Не скажу, что это прям идеальный-идеальный автомобиль, но для своей стоимости очень даже ничего. Купил я УАЗ Патриот около года назад, и до сих пор не жалею о своем выборе - машина с легкостью справляется с любыми дорожными препятствиями (в пределах разумного), поэтому если вы отправляетесь в путешествие по стране, если планируете ездить по деревенским "дорогам", этот российский внедорожник станет оптимальным вариантом.
по мелочи
148047085 лет назад
2018 год
Из отечественного автопрома УАЗ Патриот на мой взгляд лучшее, что может быть. Мягкая подвеска практически всеядна - нет необходимости тормозить на лежачих полицейских, на рельсах (только чтобы посмотреть налево-направо))), машина едет мягко и легко. С бездорожьем тоже легко справляется - там где иномарка застрянет, УАЗ Патриот проедет без проблем. Из недостатков я бы отметил большой расход топлива, впрочем, если учитывать габариты и массу УАЗа, этого можно было ожидать. Подведу итог - для своей цены это отличный автомобиль, который и выглядит роскошно, и ведет себя послушно. Рекомендую.
232547221 год назадБелореченск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Салон просторный стильный , две печки, разводка выведена под максимальную комплектацию, т.е. снимай заглушки и ставь штатную опцию которая тебе надо, коробка автомат отличная , ходовые качества отличные ездил в лес, горы через реку. Машина супер.
По городу - двигатель сильно много ест бензина,. Патрубки с завода ужасные, нужно сразу менять. И остальную мелочовку - внутренние ручки дверей и т.д.
Серьезных неисправностей не было. Всё работает отлично, что удивительно для нашего аатопрома
Миха4 года назад
2018 год
Уже второй месяц обкатываю версию Престиж и впечатления даже лучше, чем ожидалось до покупки. Престиж выбрал не для престижности, а ради комплектации обновленным двигателем. С объёмом около 2.7, как в старой версии, он выдает совершенно другие возможности. Возможно потому, что его заново перебрали и что можно было оптимизировать, то и улучшили. Основное рекомендованное меню - 95й, хотя можно заправляться и 92м. В среднем получается выкатывать 12-13 литров на сотню. Немало, но такая уж цена за улучшенный по всем параметрам мотор.
Sochinec5055 лет назадСочи
2016 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Дизельный двигатель Рама Проходимость Большой салон и багажник Достойное оснащение в максимальной комплектации
Слабоватый двигатель "Короткая" КПП Отсутствие постоянного полного привода Низкая надежность агрегатов и деталей
Много за 50 т.км.
70151367 лет назадНовосибирск
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
За данную цену достаточно хороший внедорожник
Главный недостаток то что она собирается в России. Лично у нас были недокручены болты из за чего растянулась цепь. Конечно детали могли быть лучшего качества, так как считаю, что новая машина жолжна поездить минимум лет 5 без ремонта. А если она начинает сыпаться через год это конкретный косяк производителя.
Руслан1 год назад
2020 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
E
Egor ZHerebyatnikov5 лет назадМосква
2018 год, 0.1 л, бензин
Брал УАЗ Патриот в автомобильном салоне. Уже лет пять, как владею этим автомобилем, и очень доволен этой машиной. Да, есть свои нюансы - приходится контролировать техническое состояние автомобиля, но крупного ремонта машина не потребовала ни разу, что по мелкому - то запчасти у мастеров всегда есть в наличии, поэтому работы проводятся максимально быстро. А вот плюсов гораздо больше - это мощный движок, мягкая подвеска, вместительный салон. Если и буду менять свой УАЗик, то только на обновленную версию.
Тима2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Полгода с Патриотом пролетели как мгновение. Гонял я это время на нем по полной. Пару тысяч его пообкатывал сильно не напрягая, а затем ударился во все тяжкие. Дорвался, так сказать. На югах по горным ущельям покатался, у нас вокруг дачи на лесных дорогах тоже поиспытывал. Машина мне очень нравится, с ней нет преград. Вопросов пока никаких не возникло, а к расходу топлива я был готов и сюрприза для меня с этим не было.За рулем комфортно, панель приборов информативная, обзор во все стороны великолепный. Покупайте, не пожалеете.
147625625 лет назад
2018 год
Так как сам вот уже 6 лет являюсь владельцем УАЗ Патриот, стараюсь следить, что новенького появляется в этой машине. После того, как узнал, что теперь на Патриот ставят ЗМЗ Про 150 л/с, загорелся поменять движок или хотя бы поставить на старый турбину на своей машине. Съездил в салон, проехался на новой машине. Динамика стала значительно выше, тяга на низких передачах увеличилась, а это то, чего мне не хватает, когда езжу на рыбалку по лесным дорогам. Но поменять мотор выходит дорого, проще уж машину новую купить. Прикинул, что если продать мою и взять кредит, это возможно. Так что планирую замену в самом ближайшем времени.
их нет
9 месяцев назадЕкатеринбург
2018 год, 2.7 л, гибрид, механика, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Вместительный
Безопасность 0 из 10 Стоимость запчастей дороже чем на любой самый элитный автомобиль в несколько раз. Качество запчастей г... но которое бесплатно врагу не отдашь. Качество агрегатов, металла, сборки, под гонки. Недоработки инженеров во всех основных узлах. Все детали и сам металл сделаны из самых худших и не надёжных материалов. Ломается всё на ровном месте с первых дней владения автомобилем. ИТОГ: практически каждую деталь данного изобретения нужно снять выкинуть и установить что то усиленное и проверенное при чём делать придётся самому, иначе шило на мыло........ За 2,5млн. получаете ржавое ведро с гнилыми болтами, причём ведро бездонное, можно и 5 млн. туда вложить а оно дырявое.
За 80ткм ремонт и доработки двигателя раз 20 Ремонт и доработки системы охлаждения раз 10 Замена сцепления три раза Не ржавеет а гниет на глазах, хуже качества окраски и металла никогда не видел Замена подушек двигателя, ломаются на ровном месте Замена карданов Замена тяг, продольные на которых держится вся подвеска, лопнули на ровном месте в городе, из за этого вывалился кардан Шланг бензиновой магистрали лопался три раза обрызгивая раскаленную выхлопную систему Кардан рулевого управления начал люфтить по 5см в каждую сторону уже при первых тысячах киллометража Раз 5 менял тормозные цилиндры, цилиндры сцепления Головка блока цилиндров вышла из строя на 30ткм Вылетает демпфер маховика двигателя сам по себе и в лучшем случае не сразу но сделает дырку в передней крышке блока, со всеми вытекающими последствиями Сломались абсолютно все провода идущие на водительскую дверь, порвались все гофры проводов дверей Были заменены все привода по два раза, рассыпаются на ровной дороге Если написать все поломки и с каким трудом, силами и средствами это исправлялось то покажется что это фильм ужасов а не рассказ про автомобиль.
O
Ornlik2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 4WD, 2.7л, 150лс.
Три раза за два года я уже бесплатно ремонтировался у дилера по гарантии. Погундосили немного, но сделали нормально. Регулятор напряжения генератора, мотор дворников и насос омывателя. В общем-то Патриоты машины неплохие, покупать их и ездить на них можно смело. Мой такой дубовый и крепкий как кувалда. Еще ни единого раза не довелось пожалеть о его покупке. Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем это просто бомба. Проходимость по бездорожью после замены резины стала просто аховая, комфорт салона есть куда развить/
171564533 года назадСаратов
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость! ему просто нет равных,особенно когда все блокировки стоят принудительные!!! прет как танк везде! это его главный и неоспоримый плюс! брутальная внешность,большой,по своему красивый! Просторный и вместительный!
5ст мкпп на данном авто один большой минус!!! мало того,что 6й передачи не хватает,на скорости в 100км\ч уже 3000+ оборотов. а на 120 уже зашкаливает за 4000. Соответственно жор топлива,шум,вибрации и в целом не комфортно! Так еще и сама коробка косячная,с новья похрустывает,туго включается. Сцепление отдельная тема! постоянно что-то где то подтекает,то антифриз с патрубков,постоянно протягивать надо. То из мостов масло,если сопуны закисают...их тоже надо или регулярно чистить,или выводить под капот сразу. мелкие косяки бесят,типа регулировки дверей,этих вот подтеканий,концевиков и прочего...за год по гарантии более 5 обращений...+ кучу всего устранил сам по мелочам. качество особо лучше не стало. диллерский сервис просто Г.....работу которая на 10 минут делают пол дня,так как тупо загонят авто и часа 4 не подходят к нему...а сама работа на 10 минут...но пока не начнешь орать благим матом-не работают!!!!
Глонас помер и повесил всю электрику! течь антифриза,замки дверей,течь тормозухи,течь сальников моста,глюки магнитоллы,сцепление. Все исправили по гарантии,но время это отнимает кучу.
Сэр4 года назадАртём
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Для наших разбитых городских дорог самое то.
Железо не обрабатывают вообще. На второй год полезли рыжики везде. С рамы слезла краска как и не было. Замки дверей изобрел откровенный пидарас. Впрочем, как и ручки дверей. Зазоры по кузовным деталям у новой машины как у покосившегося дровяника.
За 33 т. Км, слава Богам, ничего не произошло. Поломки дверных ручек, гремящая задняя дверь - привыкаешь.
П
Потап4 года назад
2018 год, механика, полный (4WD)
Сравнительно со старыми версиями в обновленном много улучшений, внешне незаметрых, в основном касаемо ходовой части. Новый более мощный мотор, задемпфированный рычаг трансмиссии, рулевая колонка, умеющая держать нулевое положение + небольшие изменения в подвеске, хотя имхо подвеску можно было оставить и без изменений. Еще появилась изоляция салона от шума. Если раньше от нее было только название, то сейчас устранены все источники и в салоне во время движения тихо. Такой вот качественный шаг вперед.
хочу автомат
не случалось ни чего страшного
Роман4 года назад
2018 год
Тяговитый мотор, полный привод, добротная механическая коробка мейд ин Корея, доработанная изоляция от любого внешнего шума, эйр-кандишн итд. Почему то многие ругают механику, типа было бы лучше с акп. Так это просто дело привычки. Как по мне, то лучше иметь качественную механику, чем капризный автомат. Но это дело вкуса и опыта. Авто радует вот уже три месяца, менять на что-то другое даже в мыслях нет.
Сергей5 лет назад
2018 год, 0.1 л
Мы влюбились в машину всей семьей. Не подозревал, что отечественный автопром сможет выдать такое чудо. Внешне машина очень привлекательно выглядит, внутри тоже все очень красиво и продумано. В багажнике теперь можно возить вещи и не переживать, что они там запылятся – на двери появился уплотнитель. Появились и другие мелкие изменения, например, вместо однорядной цепи двурядная, которая меньше вытягивается, у педалей усиление сократилось на 20 процентов, а новые двухлистовые рессоры мягче
Влад5 лет назадТомск
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
ТАНК, превосходная проходимость автомобиля!!! Много современных опций, ЕСП, Руль сиденья, лобаш с подогревом, камера, навигация и прочие парктроники. Огромный багажник, С ХЕРОВОЙ ДВЕРЬЮ, но об этом в недостатках. Ремонтопригодность и доступность обслуживания.
Насмешка над владельцами, надпись PATRIOT на буржуйском Мелкие не шибко критичные, но многочисленные не доработки конструкции Дверь открываемая по дебильному, перекрывающяя тротуар на манер праворулек
Сгорел один предохранитель и помялся кузов в ДТП)))
Гога3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Езжу уже получается второй год на Патриоте с АКПП. На механике нормально ездить так и не освоился. Боюсь ее даже трогать. А вот на автомате милое дело. Левая нога на ступеньке, левая рука на руле. Впечатлений море. После седана все по другому. Обзор с высоты гораздо полезнее. Вижу стопсигналы на три-пять машин вперед. Надежный мотор, мягкая и одновременно мощная подвеска с высоким клиренсом и громадный салон, в котором есть все необходимое для путешествий. Даже есть скобы в багажнике для надежного фиксирования вещей стропами. Пробег 23 000км. Машиной устраивает во всем!
202070473 года назадУфа
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вездеход! Как же здорово заехать в сугроб во дворе, зная, что выедешь на полном приводе! Как же хорошо он идёт по просёлочной дороге!!! С ветерком!!! Высокая посадка, клиренс!!! В комплекте с Гудричами просто класс!!! Ёу!!!
Мерзопакостное отношение официалов!!! У них одно желание - обмануть!!! Поганое качество резинок: патрубков, гофр в дверях и прочих!
Грёбаные инженеры и руководство! Как можно ставить корейскую коробку и раздатку и сэкономить на всех резинках. Сделаны из говна, разваливаются за год! Нельзя что-ли было ставить корейские гофры в двери???
147226385 лет назад
2018 год
Если раньше приходилось пробовать ездить на старой версии Патриота, то разницу заметите сразу. Ощущение, будто ходовую заменили полностью. Первое, что замечаешь, это новый двигатель. Он хоть и с тем же объёмом (2,7л), но более мощный и тяговитый. Второе - УАЗ научился ехать ровно, когда надо ехать ровно) Третье - подвеска помягче, авто не начинает козлить на резких поворотах. Плюс ко всему радиус разворота стал меньше, что особенно заметно в процессе парковки. Это плюс!
Не понравилось отсутствие АКП в линейке. Жаль, очень жаль...
Ж
Женя5 лет назадТара
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличное авто, по нынешнии ценам на рынке. В которое загнало нас Путинское правление, с повышением бакса и не развитием собственного производства. Салон просторный, дети очень рады были. Проходимость хорошая, если в меру... Ходовка отлично срабатывает по неровностям, это я как бывший владелец Ситроена с5 говорю, на нём гидроподвеска была. Удобная корейская раздатка с электро. переключением.
Неудобное сиденья для дальних расстояниий ( дальние это за 1000км) км. 300 норм проходит. Машина не для скорости за 110-120 начинаешь ловить руль.(опять же от дороги зависит)
Не было.
Николоай5 лет назад
2018 год
Мне нужен был недорогой внедорожник, который в будущем я планировал модернизировать. Импортные машины не рассматривал сразу - дорогие, да и не все справляются с нашим бездорожьем. Из отечественного автопрома мой взгляд привлек УАЗ Патриот. Вполне себе неплохой вариант - для его стоимости я большего от него не ждал, даже так скажу - он преподнес мне немало приятных сюрпризов, например, подвеска гораздо мягче, чем я ожидал. В общем, в будущем доукомплектую лебедкой и самоблоком, поменяю бензин на ГБО (ибо жрет-таки немало), и будет чудо-машина.
Леонард5 лет назад
2018 год
Была необходимость купить внедорожник - так как по работе приходится мотаться по деревням и селам в округе, а там от дорог одно название. От иномарок сразу решил отказаться - при всех своих характеристиках они не способны справиться с российским бездорожьем, а стоят столько, что вообще забываешь о том, что хотел что-то покупать. Поэтому рассматривал российский автопром, и особых сомнений не было - выбор пал на УАЗ Патриот. Взял обновленную модель: мягкая подвеска, мощный движок, комплектацию выбрал с ГБО, так что и на топливе теперь могу экономить.
Миша2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
Стас4 года назад
2018 год
Экстерьер схож с предыдущим поколением. Все изменения в основном спрятаны внутри. Добротная механическая механическая трансмиссия на 5 ступеней сделана в Корее и проверена временем. Форсированный силовой агрегат теперь производят из нового сплава, давление внутри больше, что дает на выходе увеличение мощности до 150 л/с. Тяга также увеличена со смещением пика на средне-низкие обороты. Это бывает полезно, например, при подъёме на крутую горку. Правда, расплачиваться за такую мощь приходится высоким расходом бензина.
Леха4 года назад
2018 год, механика
Жалею, что не повременил с покупкой и взял с МКП. Сама по себе коробка нормальная, работает точно, как часы. НО знаю, что уже можно купить с автоматом. Двигатель шустрый, 150 лс как раз то что надо. Расход относительно высокий - 12-14 л/100км. Когда покупал, обратил внимание на качество покраски кузова. Видимых косяков не заметил. Слышал, что улучшили технологию, но насколько это всё эффективно покажет время.
Е
Егорка5 лет назад
2018 год, 1.5 л, бензин, механика
Решили небольшой автопробег устроить с приятелями. Я на своем патриоте поехал. Скорость на нем приличная, тяга есть, неровности на дороге практически не чувствуются… В отзывах о новом уаз часто встречаются упоминания про мягкую подвеску. В машине установили двухлистовые рессоры, которые мягче на 6 процентов. Рулить, газовать и тормозить в патриоте точно стало удобнее. В руле стоит жесткая трапеция и демпфер от УАЗ Профи, а усилие на педали сократилось на 20 процентов.
Е
Елена6 лет назад
2017 год, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: полная
Влюбилась в машину!!! Проходимость, багажник огромный, хороший обзор, множество опций, помощь при подъеме в горку - супер вообще!
Были небольшие проблемы с открытием дверей, через 2 месяца эксплуатации все ОК)
На 7000 км загорелся датчик неисправности двигателя - проверили, все хорошо с двигателем, просто датчик был неисправен.
Алексей 1 год назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость
Качество авто очень и очень низкое, гарантийное обслуживание это целый квест, даже явные косяки допущенные заводом отказываться признавать. Время рассмотрения заявки на гарантию до нескольких дней.
На 2000 потек главный цилиндр сцепления и появились звуки металлические при трогании сказали разбивает шлецевую на карданах но пока в допуске, на 15000 проводка в дверном проёме передней правой двери переломлена, на 3 не регламенту 30000 поменяли саленблоки и рулевые наконечники. На 32000 появилась вибрация переодическая выяснилось, что в правой цапфе провернуло втулку. Найти что за стук в задней части не смогли, переднее правое стекло перекрашивало при опускании на то сказали надо заказывать резинку и дождались в этоге вырвало из крепления (сделали сами быстрее потому что). Также до 3 то перегорели 6 диодов в ходовых огнях правой фары и 4 влевой, через месяц уже 6 влевой фаре.
Томас3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
У меня патриот 2019. На автоматической коробке передач. Очень круто отрабатывает коробка, хотя у меня и были определённые сомнения на счёт неё. Вообще, подобные коробки ставились раньше на бэхи. Когда покупал, это было весомым аргументом. Машина очень хороша в динамики и крайне послушна. Ты едва прикоснулся к педалям, а они знают как быть и что делать. Очень маневренный руль. Патриот прям лавирует между рядами и несётся в пункт назначения. Для меня - это хороший городской транспорт.
Достаточно шумный, габариты
Виктор3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомат и бортовой компьютер прям сильно выручают в дальних поездках. Экран навигатора четкий и более-менее быстро работает, не то, что в прошлых моделях Патриота - мог зависнуть и не подавать признаков жизни. Этот же четенько работает, да и ведет куда нужно – ни разу не заплутали, хотя яндексовский навигатор вел по каким-то полям. Патриоту-то ладно, но нам хотелось добраться по ровной дороге)) Полный привод с пониженным рядом передач, крепкая рамная конструкция, высокий дорожный просвет, жесткая подвеска отлично вывозят Патриот на любой дороге. Даже ямы с ухабами не страшны - проверил лично. Патриот немного подбуксовывает, но потом быстренько сам себя вытягивает. Пока с поломками машины не сталкивался, но, если вдруг что, знаю, что смогу устранить ее самостоятельно. В крайнем случае любой ближайший дилер выручит. У УАЗа их много. Запчасти есть в наличии всегда и по цене адекватные. Сам салон большой и вместительный, в багажнике часто перевожу коляску и прочие прибамбасы для ребенка - все влезает хорошо, даже место еще остается – объем со сложенными сидениями - 2415л. Недавно сделал вот антикоррозийную обработку - теперь совсем спокоен и уверен, что машина прослужит долго.
Пока не могу выделить
Дмитрий5 лет назад
2018 год, 0.1 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Оптимум
Этим летом часто ездили на дачу, впервые на новом Патриоте. Он отлично справился с задачей – после дождя дорога превратилась в грязное месиво, ехали в ливень (надо было срочно забрать вещи), то и дело встречали застрявшие машины, двум помогли – вытащили. Если вы хотите быть уверенными в своем автомобиле, то УАЗ – это отличный выбор.
Минусов нет
Серьезных поломок не было ни разу
Виталий9 месяцев назад
2020 год, бензин, автомат
Проходимость
На третий год начался сыпаться каробка клипсы бампер радиаторная решотка разваливается наглазах салон собран наши неумеют делать для людей привыкли что мы под ними лежим ремантируем подтягиваем печка хоть дровами топи пластик в салоне из под топора зазоры да он нестоит этих денег!!!
117165121 год назадСочи
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кто бы что ни говорил, Патриот - это тема. На автомате ему вообще цены нет. Машина проходимая, высокая, обзор дороги замечательный. Очень жаль, что пришлось продать. По возможности такой куплю снова!
Из ремонтов за три года владения практически ничего не делал, машина не прихотлива. ТО как положено проходил (масла, фильтра, свечи, антифриз и т.д.) Из минусов: это слабоватые сальники переднего моста. Заводские патрубки охлаждения быстро дуреют, заменил все на силиконовые. Концевики дверей постоянно залипают, не срабатывают, замки дверей тоже слабоваты - быстро выходят из строя. Магнитола очень тупая - тугодумка. Это мелочи, по сравнению с его функцианалом, вместимостью, проходимостью и эмоциями, которые получаешь от езды по бездорожью на нем!
Миша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взял Патриота в прошлом году, новенький из салона. Признаюсь, в начале смотрел сторону лохматного внедорожного инопрома, но результаты просмотров таких экземпляров не радовали. Все крашеные, битые, салоны зачуханные…Вот и решился на Патрика в комплектации Люкс, АКПП. Тащусь от коробки, она оказывается может и в ручном управлении переключениями передач работать! Какую скорость выставлю на той и едет, пока не переключу повыше или пониже. Это для пампасов отличная добавка. Плюс круиз-контроль, передние и задние парктроники, современная мультимедиа, электроподогревы лобового стекла, сидений и наружных зеркал. И регулируемое водительское кресло с удобным поясничным упором. В нем можно сутками за рулем сидеть не уставая. Первый год эксплуатации показал, что мой выбор автомобиля абсолютно верен.
Лёша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Комфорт, 150лс, 2.7л., 4WD
Патриот оказался прям хорош, второй год на нём. Недорогой, большой и проходимый. Он у меня и тягач, и грузовик, и склад и гостиница когда уезжаем из дома. И всегда вдобавок супервездеход. Ремонты обходятся недорого, потому что недорогие запчасти есть в любом магазине и сговорчивые мастера на любом углу где приспичит. На автомате езда неутомительная, соседи по дорожному полотну очень осторожные и покладистые))
К
Коля3 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат
Полгода езжу на Патриоте. Машина поначалу была непривычная после Ланоса. Габариты совсем не те. Пришлось даже камеру заднего вида ставить, так сложно было задом парковаться. Внутри конечно гораздо просторней и удобней. Плюс огромный багажник! Мотор мощный и тихий. Сделан с запасом прочности, с двухрядной цепью ГРМ. Всегда с первой попытки заводится. Коробка переключается без толчков. Рессоры мягкие, ямы и колдобины проскакивает не замечая, только чуть мягко вздрагивая. Наездил уже 15 000км, сделал одно ТО, заплатил не много. К машине нареканий нет.
D
Denchik3 года назад
2020 год, автомат
Новый Патриот с каждым днем обладания нравится все больше и больше. Почти год прошел с покупки в начале 2020г. 150, АКПП, полный привод, мультимедиа. Даже и придумать пока не могу чего еще мне нужно. Жена даже не хмыкает, хотя по началу против была покупки. А мне хотелось новый внедорожник без кредита. Проехал уже 15 000км. Ничего пока не вылезло, хотя и жду чудес от моста. Начитался отзывов и блогов. Похоже, озвученная японская система контроля за качеством сборки на УАЗе заработала как надо.
B
Balerion3 года назад
2019 год, 2.7 л, автомат
Коробка автомат значительно упростила передвижение по городу. Но вот расход все равно, довольно приличный получается. Около 12-13 литров набегает, но тут все зависит от манеры езды и пробок. А поскольку я из Москвы, последнее случается регулярно. Внедорожных качеств Патриот тоже не растерял: мощная рама, полный привод, блокировка дифференциала и мощная подвеска делают его вездеходом. Плюс в машине много электронных помощников. В частности, система помощи при движении на горке, система тягового усилия, off-road режим и прочие радости жизни. Салон, и особенно багажник - каких-то необъятных размеров. Поместится все, что душе угодно ( объем багажника - 1130 литров до потолка). Как-то даже приходилось перевозить на нем строительные материалы - так вот, поместилось несколько пакетов с цементом, парочку рулонов обоев и 2 ведра шпаклевки. По весу Патриот даже вида не подал, не просел. Водить эту махину мне нравится - сижу высоко, всех видно. Динамика хорошая, ход ровный.
Особых косяков пока не было
нет, машина новая
167716764 года назад
2018 год, гибрид, механика, полный (4WD)
Большой проходимец (всё остальное - примочки). Брал в самой минимальной комплектации, но с шайбой. К шайбе в салоне обязали кондиционер, эл. зеркала и эл. стеклоподъемники (+100 к. руб.). Установлены: Фаркоп, лебедка ,ГБО. Прочая хрень: сигналка, музыка, подогрев жопы и т. п. В багажник установлен органайзер (всё для рыбалки и охоты умещается. + пол при раскладывании сидений становится спальным местом. Прёт реально, как танк. По затратам на ГСМ дешевле чем Форд Куга (мой городской а/м). Центральный бензобак позволил установить по бортам 2 бака для сжиженного газа по 35 л. Общая оценка: доволен, как питон. +неограниченный тюнинг.
На трассе не хватает 6-й передачи.
1500 км и замена рулевого кардана (по гарантии). 5500 замена тормозных дисков (без гарантии).
123772401 год назадБелгород
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
АКПП решает передвижение по городу и по трассе.Мешалка и рядом не стояла.В болотах не пришлось опробовать ни разу. Честно говоря и в небольшой грязи никогда не копался))) Короче кому интересно как ведёт себя на бездорожье есть каналы где все продемонстрируют. Впечатления положительные,жаль в ближайшие времена на автомате уазиков не предвидется.. Пробег 41 тыс. каких-либо неприятностей не доставил.
Родная китайская резина редкая дрянь.
Только то, что сам хотел. Никаких ремонтов кроме ТО
Я
Ярослав1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Sorokin1 год назад
2022 год, автомат
Патриота взял два года назад, ни на какого другого нового и большого денег не хватало, на Патриота-то было в обрез. Так и езжу на самом простом и недорогом. Подумал стерпится - слюбится, так и вышло. Руки у меня на месте и в своей машине поковыряться мне только в охотку. Под капотом руки везде дотягиваются, правда подставляю скамеечку. Под машину заглянуть можно вообще без домкрата. Масштабный зверюга, объемный и серьезный.
Расход, шум
Концевые выключатели пришлось все менять, подсказали мне от девятки с резиновыми прокладками, обновил и забыл. Работают исправно.
Ф
Федя2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Неделю назад поставил на Патриота резину позубастей. Готовлюсь к зимней рыбалке на Волге. Прошлой зимой только попробовал, этой думаю заняться основательно. Для того и покупал, что бы без проблем добираться до нетронутых мест, в которых еще рыба осталась. Автомобиль под это дело как специально и делался. Места для снастей хватает, проходимость по льду и снегу обеспечена, отличный прогрев салона в любой мороз гарантирован. И возиться с ним особо не приходится. ТО по регламенту и доливать чего и куда надо вовремя.
V
VLAD272 года назад
2020 год, 27.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на УАЗах с армии. Почти на всех моделях довелось покататься и во всех пришлось поковыряться. Так что изучил их досконально. Из них всех Патриот естественно самый продвинутый и удобный как для пользования, так и для обслуживания. Моему чуть больше года, это свежайшая версия, в которой слабых мест уже практически не осталось. Нормально обслуживать и уж совсем слишком не долбить. Будет служить очень долго. АКПП установлена надежная и если понадобится работает в режиме ручного переключения, так что порвать ее нужно совсем идиотом быть. Упаковка салона, коробка, раздатка, электронные ассистенты, системы обеспечения комфорта и микроклимата местами даже лучше по качеству чем у большинства иномарок.
Вед2 года назадИркутск
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Цена / качество. Лучше не найдешь
Поломки электроники
Замена шлейфа руля, замена парктроников, замена стеклоподъемника.
Влад2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус, 2.7л, 150лс
Слишком многого я от Патриота не ожидал за его деньги. Но он меня приятно удивляет. Французская АКПП перебирает скорости плавно и мягко, раздатка управляется шайбой, не гудит и быстро подключает передний привод прямо на ходу. Это уже точно современная машина. Хорошо приспособлена теперь не только для бездорожья, но и для движения в городских пробках. Большой расход бензина не сильно радует, жду появления Патриотов с дизельным двигателем. Будет очень в кассу.
Савелий2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
На Патре второй год, взял новый из салона с АКПП в хорошей комплектации. По факту за эти деньги из внедорожников я мог рассчитывать в лучшем случае на 7 летнюю иномарку. А тут новая машина. Перед покупкой брал тест-драйв, во время него конечно всего не оценить, но мне понравился сразу салон, удобный кожаный руль, высокая посадка и практически отсутствие слепых зон. Коробка хорошая, плавно переключает скорости. По расходу мне кажется также, как и было, судя по отзывам на механику, хотя по уму шестискоростной автомат должен снижать расход по сравнению с пятискоростной механической коробкой. За год проблем с машиной не было.
Демид3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
Взял Патриота с АКПП в первых рядах, буквально через месяц выпуска в продажу вариантов с автоматической коробкой скоростей. Моя позиция, что по городу сегодня на механической коробке ездить это только сцепление жечь. В дальних междугородних поездках еще ничего, но и там все чаще стоять приходится. По коробке вопросов нет – мощная, плавная. Жаль не сделали дизельный вариант. К машине быстро привык, уже все нюансы его знаю. Педали выжимаются нежно, а коробка скорости перебирает незаметно. В сложных условиях бывает начинает со скорости на скорость туда-сюда перескакивать, перехожу на ручной режим. Честно скажу, машина устраивает, за те деньги, что отдал за неё – достойный вариант.
Г
Герман3 года назадПенза
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
Патриот 2020гв. АКПП, 4wd, 2.7,150, Комфорт автомат. Как сажусь в машину так про все свои предыдущие машины и вспоминать не хочется. Настолько достойно все в салоне сделано. Не просто красиво, но и удобно и продуманно. Так, если придираться, то можно было бы сказать про неудобную кнопку аварийки или коротковатую ручку поворотников и маленькие дверные, но так можно и к любому столбу что-нибудь придумать. ТО стоило около десятки, по гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах. Обзор из кабины роскошный. Зеркала большие, но когда паркуюсь их не хватает увидеть внизу бордюр, приходится дополнительно регулировать. Когда сиденья задние наклоняю, получается за спиной целый шкаф свободного пространства. Из неудобств отметил бы непривычно тугой руль.
Хорошо бы уменьшить расход
По гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах
235833042 года назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Дешевый, динамичный огромный внутри и комфортная посадка
Исполнение некоторых деталей- откровенно дешего
Ничего
195914343 года назадТюмень
Просторный салон Большой багажник Много доп опций
Слабое ЛКП Скрип ходовки при долгом отсутствии дождей)))
11000 заменили по гарантии главный цилиндр сцепления 14000 заменили по гарантии главный цилиндр сцепления 21000 заменили по гарантии главный цилиндр сцепления
Александр КУРУМА4 года назадВладивосток
2018 год
Несколько лет назад пришлось пользоваться Патриотом по работе. Опыт был не из самых приятных. Внутри помню было шумно, и от мотора и с улицы, рычаг коробки передач и руль вибрируют. Короче жесть. Полгода назад решил попробовать на тестдрайв обновление от ульяновцев. Не сказать, чтобы авто сразу превратилось в сказку, нет. Но изменения есть и они касаются свойств вождения. Исправили прежние грубые недочеты наподобие неспособности держать прямую. Свои 5 копеек добавили усиленная мощность и тяга. Двигатель перестал задыхаться в сложных условиях вождения. В общем получился пока не идеал, но заметно стремление к улучшениям.
Старое впечатление портит новому Патриоту жизнь
Александр7 месяцев назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Edition 1
Высокая проходимость, очень большой салон, не жалко на бездорожье, нет ограничений по тюнингу
Уаз всегда сломан, но не убит
Из родного за три года поменял почти все.
ДИМА1 год назад
2021 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Комфорт, 150лс, 4WD
Датчик ДПКВ и лампа в правой фаре – вот и все ремонты за весь первый год пользования новым Патриотом. Вроде неплохо. Машина хоть и недорогая, но довольно надежная. Правда, я ее усиленно берегу, защитил от коррозии и ударов снизу по жизненно важным местам рулевые тяги, бензобак и картер. ТО делаю только в гарантийном сервисе. Порадовало в Патриоте все кроме расхода топлива. Зато АКПП двухрежимная, в самый раз для машин которые должны уметь съезжать с покрытия на голую землю. Докупал задние видеокамеру и парктроники. С ними парковать этого слона стало намного удобней.
Андрей1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Настоящий универсальный семейный автомобиль для решения всех транспортных вопросов в любых дорожных или погодных условиях. Его почти полная независимость от внешних проблем дорогого стоит, такой дом на колёсах. Содержание машины не напрягает. С ремонтами пока получается все делать по гарантии, а дальше судя по ценам будет не сильно дорого.
И
Илья2 года назад
2020 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD)
Багажник у Патриота просто роскошный. Мало того что его объем больше кубометра, так там еще и в пол вделаны прочные крепежные петли, что бы на кочках груз по машине не летал. Я особенно доволен автоматической коробке передач. Приятная штуковина, особенно когда приходится медленно в пробках ползти. Мотор вроде не запредельной мощности, а бензина ест как серьезный качок. Это учтите. Я с этим смирился, а друган ГБО себе в такого же Патриота поставил. Хитрым способом три небольших баллона под пол разместил. Посмотрю как у него все это будет работать, может и своему сделаю то же самое. Экономия будет хорошая. Да и запас хода без дозаправки удвоится.
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот

Читайте все отзывы о УАЗ Патриот 13

оценка поколения8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Кто подскажет хреново заводится и троит после прогрева двигателя все нормально думаю датчик
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев все минусы 1 поколение, 3-й рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.