УАЗ Патриот автомат отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот автомат отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
ВсеПлюсыМинусыПоломки
139 отзывов
Алмаз4 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Какаято для бедняков
Из плюсов можно перечеслять очень много приятных ништяков в виде зимних доп опции .и отсутствие дополнительных рычагов крутилка переключения полного привода и понижайки . Но в сравнении со всем модельным рядом отечественного авто этот представитель самый большинькии . Явное преимущество не только на бездорожье но и в густо населенном городе . Несмотря на габариты очень маневренный и юркии . Есть такое понимание как этот апарат для выполнения сложных задач относиться к серии пох.... на все . Не эмоциями а здравым рассудоком рукаводствовоться необходимо при выборе средства передвижениея . Так как понимая что движка 2.7 не может лопать мало ну и от нажатия в тапку не мало зависит хочеш быстро тогда дорого ну это смотря с чем сравнивать кто перисел с 1.5 конечно же будут попердывать типа жрет . У меня перебывали разные машинки 36 или 37 по счету данное авто притомился бегать с тех талоном заказывая зап части на не рашн авто . Где родился там сгодился . Уазик на автомате действительно стоящии автомобиль за свои деньги . Те кто пропердывает что за эти денги можно было взять прадика полнейшие легкомысленные ребята ищущие что то на шару прилитевшее .
При замене дисков с большим вылетом с левой стороны уперся в супорт пришлось проставки ставить странно но с правой стороны норм. Ручка удержания двери в салоне вот вот отвалиться очень хлябко делают или замотать изолентой как вариант 🤣. Дилер странно себя ведет при возникнавении гарантииного случая нужно это им еще и доказать . Обьясняя что у меня вытекает антифриз и просьба предотвратить сие неприятность пытаються всякии раз сьехать хотя нулевое то даже еще не наступило . Понимая что это Россия и слово гарантия обтекаемое слово . Ведь можно хоть как то попробывать решить мелкие неполадки это грубо говоря внимание а его уделяют только на стадии приобритения а далие как повезет
Дмитрий2 года назадНовосибирск
2021 год, бензин, автомат, комплектация: Люкс Премиум
Езжу пока только 2 месяца, пробег 7000. С покупкой как-то сразу захотелось ездить (на других машинах в год ездил 10-12 тыщ). Патриот в максимальной комплектации очень хорош. При покупке рассматривал только ее, так как для жизни, а (ИМХО) комплектации ниже - это для работы. При этом пока что все работает, кондера хватает, климат-контроль работает, круизка, камера, парктроники и все такое. Места в салоне просто завались, проверено пока только недельным путешествием по Сибири, жили в нем вдвоем с женой... Обзорность отличная. НО, надо заставлять себя помнить про ограничения высоты при проезде ворот, на подземных парковках и т.п. На трассе держится уверенно, но разгоняется тяжеловато (по сравнению с предыдущими авто). Автомат работает ожидаемо, на затяжных подъемах удобно переключить на М и плавно забраться на 5ой без кикдаунов. К движку и подвеске пока не привык, но я знал, на что иду. Ощущение, когда ты можешь ехать практически везде, оно греет душу. А видели ли вы глаза людей, которые "сидят" в яме в чистом поле, а тут ты едешь??))))) Если перед покупкой сформировать у себя правильные ожидания, то, думаю, остальное решаемо. Количество Патриотов на дорогах этому подтверждение...
Расход. Чисто по трассе у меня 11-12 (на 100 км 2200 об\мин примерно). Как только с трассы съехал, сразу 15+. И это еще лето. Но, опять же, это ведь известно. Вроде как все бензиновые без трассы едят сильно больше, чем на трассе. Хотите чтобы меньше, берите дизель. Подвеска Патриота очень любит в точности повторять форму дороги. То есть, мелкие кочки, ямы, неровные люки и прочие дефекты под колесами я уже привык не замечать. Подвеска их съедает на ура. Но вот волны на трассе, лежачие полицейские, и прочие крупные рельефы, которые раньше я не замечал, теперь наоборот - боль и страдание. Машина повторяет рельеф до мельчайших подробностей, всем корпусом. Отдельно "радует", как весело подпрыгивает зад вместе с задами задних пассажиров и всем содержимым багажника при этом. Задним пассажиром полезно пристегиваться... Остальное скорее не минусы, а особенности. Просто нужно их принять и понимать, что за звукоизоляция, как открываются двери, как рулится, что может в новом автомобиле выпасть плафон освещения, не открываться дверь багажника без пинка и все такое. А еще придется не забывать переворачивать воздухозаборник в "зимний режим" зимой, и это в 21 веке...
Александр3 года назадНовосибирск
2020 год, гибрид, автомат, полный (4WD)
Бысто привыкаешь к габаритам. Парктроники с задней камерой хороша вещь. Почти разу поставил газ, только положительные эмоции, по расходу как небольшой авто на бензине. Динамика на газу с автоматом супер.
Особо не заметил, присутствуют стуки бряки скрипы по салону, но ничего критичного. Нежным ушам наверное не понравится.
Андроид бывает подгючивает, лечится перезагрузкой. Анитфриз подтекает надо менять хомуты, заводские не держат. В идеале ставить силикон.
Максим3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
-Элегантность кирпича. -Все просто и понятно. -Габариты. -Проходимость. -Сидения нового образца -Автомат хорОш!
- С первой минуты эксплуатации приходится каждый день дорабатывать машину молотком, топором, напильником и отверткой. - Жрет больше бегемота. - Управляемость газели. - Прыгает как горный козел. - Материалы отделки.
Выехал из салона - не работает спидометр, скорость ноль и по компьютеру бортовому. Задняя правая форточка открывается сама. Ночь постояла машина - окно приоткрылось. Рамки номерных знаков прикручены ржавыми болтами, место вкручивания уже с коррозией, резьба сорвана, болты обмотаны изолентой, чтоб не вылетели. Навигатор отказался работать на второй день, просто не ловит спутники - еще не разбирался. И это я еще 300км не проехал...
Л
Леонид2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Премиум Автомат
Сменил Патриота на механике на Патриота на автомате. Настолько уж достало на ручке в пробках по городу ползать. Уже левая коленка стала немного побаливать от постоянного выжимания сцепления. Да и на трассах постоянное столпотворение. Старого продал, первый взнос внес и оформил в кредит АТ Премиум 2019г.в., 2.7л, 150лс., полный привод, АКПП. Безотказная машина оказалась, на новом мосту с поворотными кулаками поворачивает заметно круче, задок уже совсем не прыгает. Наворотов в салоне достаточно. Неделю одни только кнопки на руле осваивал. Наездил 22 000км, без поломок.
Т
Тимур1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Status
Владею автомобилем такого класса с января 2021 года после обычных легковых автомобилей Лада. До того как приобрести данный девайс на работе поездил на УАЗ Патриот Limited с МКПП и скажу что в сравнении с АКПП небо и земля в пользу последнего. Достойный автомобиль с простотой устройства и большими возможностями произвести если потребуется ремонт без гаража а банально имея набор инструментов. С появлением 6 ступенчатой АКПП в салоне стало тише, никаких вибраций, при скорости 100 км/ч 2300 об/мин, передачи переключаются плавно, сама коробка с большим запасом прочности чего не скажешь о двигателе о котором будет написано в разделе недостатки. Имея высокий клиренс, в нынешних реалиях относительно недорогие запчасти, неприхотливый к качеству и типу бензина двигатель ЗМЗ ПРО, неубиваемая подвеска (если не месить постоянно грязь и не использовать багажник постоянно для перевозки крупногабаритных грузов), автомобиль привлекает к себе и полностью оправдывает свое предназначение для российских дорог. В дальней дороге ехать одно удовольствие. Благодаря мосту открытого типа управляемость легче а радиус поворота меньше. Расход до 12 литров трасса, город до 17 литров и считаю его приемлимым.
Автомобиль не стоит тех денег за которые его в настоящее время продают. Главная проблема хоть и частично решенная на заводе катафорезным грунтом все равно остантся относительно низкая антикоррозионная стойкость поэтому после приобретения лучше сделать полный хороший антикор. Славится некачественной сборкой на заводе да и некоторые комплектющие не могут похвастаться качеством. Слабый и шумный двигатель. Для такого тяжёлого рамно-мостового автомобиля мощности в 150 л.с. ощутимо недостаточно особенно на подъёмах. На обгоны если 2-полосная дорога лучше идти на ровной трассе. Комфортная крейсерская скорость 100 км/ч. Все что выше дискомфорт с ощутимым перерасходом топлива. Двигатель сделан из облегчённых головки и блока цилиндров поэтому очень боится перегрева где одного полноценного раза достаточно чтобы отправиться на дорогостоящий ремонт. Новый мост с поворотными кулаками открытого типа одно из слабых мест начинающий потеть и течь на малых пробегах. Особое внимание всем шлангам и патрубкам особенно отопителя и менять их на более качественные аналоги при первой же необходимости. Одна из известных проблем перегорающие светодиоды фар головного света.
-заклинившая правая сторона дверей по причине отсутствия смазки спустя 2 недели; -перегоревшие светодиоды левой фары спустя 3 дня; -потрескавшиеся шланги гидроусилителя руля через 11 месяцев; -потрескавшиеся шланги расширительного бачка через 10 месяцев; -потрескавшикся патрубки отопителя через 16 месяцев; -потекший передний мост через 4 месяца; -трешина в ГБЦ спустя 1 год (медленно уходил антифриз между 2 и 3 цилиндром); -заклинившие передние суппорта спустя14 месяцев; -перестала работать вискомуфты вентилятора спустяс1,5 года; -перестал работать передний датчик парковки спустя 1,5 года (отключается вся система если хоть один датчик неисправен); -через датчик давления начало вытекать масло спустя 2 года; -деформация ГБЦ и блока цилиндров спустя 2 года (повело при перегреве из-за неисправной вискомуфты вентилятора); -потрескавшиеся резиновые защитные трубки проводки задних дверей и задка багажника спустя 1 год; -прводки перестали проживать к стеклу щетки спустя14 месяцев; -колпаки литого диска футбол спустя 1 год перестали нормально держаться. -в сильные морозы ложный перегрев двигателя с уходом стрелки в красную зону и включением электровентиляторов.
Рустам2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Комфорт
Изучаю все заранее и досконально при выборе новой машины, денег лишних у меня не бывает=) Цены сравнить легко, а вот подводные камни приходится выискивать долго и трудно в мутной воде множества заказных публикаций. По цене реальных конкурентов Патриоту не найти, это любому понятно. А вот по другим критериям есть над чем задуматься и посмотреть повнимательней. Например, коррозия корпуса. Я выяснил, что это было проблемой только первые десять лет выпуска Патриотов, а потом завод кардинально снял вопрос сплошным применением катафорезного грунтования всех уже сваренных корпусов и деталей перед их покраской. Набившие всем оскомину проблемы втулок шкворней устранились в поворотных кулаках новых передних мостов, причем еще и радиус поворота серьезно уменьшился. И так по всем проблемным пунктам. Так что мне достался мне пару месяцев назад кардинально обновленный автомобиль уже без большинства старых проблем.
Sonik2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат
Стоимость разных комплектаций Патриота отличается чуть не в два раза, но самые главные его качества есть у любой из них. Это аховая проходимость и огромный кузов с просторным пассажирским салоном и кубометровым багажником. Мне пришлось дополнительно камеру заднего обзора устанавливать что бы облегчить себе парковку задним ходом. Двигатель мощный и тяговитый. Всегда остается запас мощности для маневра. С автоматом ездить очень легко. Даже в пробках. Проехал я пока 15 000 км, провел одно ТО. Автомобиль радует.
Марк2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT 150
У меня второй год Патриот, комплектация Люкс Автомат. Основные плюсы - ценовая доступность, высокая проходимость, впечатляющая вместительность и необременительное управление в городских условиях постоянных заторов. АКПП, 150лс, подключаемый передний привод. По трассе мотор легко разгоняется до 150 км/час. Коробка переключается незаметно без толчков, отлично срабатывает. Обороты двигателя при движении быстро возвращаются в экономичную зону. Раздатка абсолютно бесшумная, передний привод подключает на любой скорости. Важно для скользких участков. Кроме расхода всё нравится.
Вадим Самойлов3 года назад
2019 год, автомат
Короче, долго мялся, не знал что мне нужнее - механика или автомат. Вроде бы машина чаще всего в городе эксплуатируется и автомат - это удобство. А с другой - не хотелось терять этой “послушности” от механики. Несколько раз катался на тесте на обоих вариантах, и в итоге, пришел к выводу, что автомат не уступает. Легкий в управлении, удобный, машина послушно набирает скорость. Слышал, что многие жаловались, что коробка тупит и зависает на несколько секунд. Ну незнаю, у меня ничего подобного не было. Теперь, и жена часто за руль просится - управлять то удобно. К габаритам и высоте автомобиля быстро привыкаешь, и начинаешь видеть в этом плюсы. Например, когда едешь в плотном потоке - всех очень хорошо видно. В узком дворе - легко забираешься на бордюр, чтобы уступить место. А еще, я регулярно работаю “тягачом”, когда приезжаю к семье в деревню. Легковушки там вязнут в грязи, а Патриот быстренько всех вытягивает на тросе. Мой вердикт: автомобиль крутой и на механике, и с автоматом, комфортный, проходимый и функциональный.
Я метался между механикой и автоматом. А так, минусов особых пока выделить не могу
Slon2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Машина для меня стоящая, закрывает все мои потребности. Помимо мощи и проходимости ещё много чего нравится. Салон достойный, руль в кожаной оплетке. Удобные кресла с подогревами. Круиз-контроль, навигация, задняя камера, кондиционер и климат-контроль. За рулем не устаю ни по городу, ни по трассе. Разгоняется машина спокойно и мощно. Двигатель тянет на любых оборотах. На скорости машина держится ровно. Брал в 2020 году новую из салона, 2.7л,150лс, пока никаких поломок не было.
П
Паша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На Патриот пересел осенью 2020 года. Стоил он серьезно дешевле своих подобных аналогов, а как машина совсем их даже не хуже. На нем в любую погоду точно так же можно по любой поверхности проехать без ограничений по качеству покрытия. Реально едем куда хотим. В лес, на реку, в горы, в степь… Еще года не прошло после покупки, а я уже успел работу всего проверить во всех возможных погодных условиях. Подтверждаю что морозной зимой я в кабине не мерз, а в дикую летнюю жару не потел. И движение было одинаково уверенное как по глубокой грязи и ямам, так и по льду или высоким сугробам.
Николя3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Патриот в комплектации “престиж” обошелся мне на 150 тысяч дешевле, чем подержанная иномарка с меньшим функционалом. Как по мне, всегда лучше брать новую машину, чем натыкаться на косяки прошлого владельца. Живу в Сибири, поэтому “теплые опции” были крайне важным дополнением. К счастью, в машине все это есть - подогреваются и передние, и задние сидения, руль, лобовое и зеркала заднего вида. Как только купил и сел первый раз за руль, был страх, что машина огромная, а габаритов я не чувствую. Но стоило немного покататься, и я быстро привык. Только с парковкой еще долго мучался - только парктроники и камера заднего вида спасали. В целом, машина отличная, жду не дождусь зиму, когда все соседи с лопатами будут бегать и откапывать свои легковушки, а я со своими 18 колесами и полным приводом - через все сугробы перепрыгивать буду.
Пока не успел в полной мере оценить
Алексей2 года назадТомск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски) - все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше - проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить - концовики на дверях к замене - манжеты для проводов на дверях к замене - все остальное пока работает
222222 года назад
2019 год, автомат
Выгодно сменить старую машину на новую качеством повыше да еще и намыть немного у меня получилось когда я продал старого Крузака и взял себе нового Патриота. Конечно, салон теперь по аскетичней, но в остальном все вполне на том же уровне. Габариты, размеры салона и багажника, ходовые и внедорожные качества очень даже сравнимы. Ниже только стоимость содержания. Круз мой кошелек пылесосил конкретно. А тут хорошая семейная машина за доступные деньги.
Никон Шапкин3 года назад
2019 год, автомат
В 2019 исполнил свою мечту и приобрел УАЗ патриот с автоматической коробкой. По цене вышло 1300000. До этого автомата был опыт только на механике. Но тут, конечно, небо и земля - никаких лишних телодвижений - воткнул переключатель и педалькой только скорость регулируешь - удобство! Внешний вид машины очень нравится - такой здоровый танк, но не лишенный вкуса и внешней привлекательности. Большие фары, огромные удобные зеркала заднего вида, мощные колеса. Я еще и в белом цвете взял - смотрится дорого-богато. Салон оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном - тоже неплохо выглядит, вписывается в интерьер. Сам салон просторный, а багажник вместительный. Про проходимость даже писать нечего, тут уже до меня все сказали. Эта покупка одно из лучших решений года.
Гена2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Отзывов куча как положительных, так и отрицательных. Я свой отношу к положительным, машина на твердую 4. Машина у меня второй год нормально и без нареканий ездит. Легко управляется, спокойно проходит сложные места и быстро катит по шоссе. Сидеть удобно, все вокруг хорошо видно, в салоне наворочено столько всего что половину я вообще не включаю. Хочу еду на автомате, хочу перехожу в ручной режим. Машину брал новую в 2020 году. Наездил уже 21 000. Делал одно ТО, доволен почти всем кроме расхода и шума в салоне на скорости.
T
Ton2 года назад
2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
Виталик2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс
С моей точки зрения у Патриота кроме расхода 14 литров на сотню больших недостатков нет. Хотя шестискоростной автомат его еще и немного должен снижать, но я особо этого снижение не заметил. Но зато все остальное я бы записал только в плюс. Очень приличная отделка салона с удобными высокими креслами и прямо-таки напичканность всевозможной электроникой. Единственный обнаруженный мной дефект - это смещение правой стороны переднего моста немного назад. Мне это бесплатно по гарантии устранили в общей сложности за час. Так что качество сборки всё ещё хромает, надеюсь и это подтянут со временем.
232547221 год назадБелореченск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Салон просторный стильный , две печки, разводка выведена под максимальную комплектацию, т.е. снимай заглушки и ставь штатную опцию которая тебе надо, коробка автомат отличная , ходовые качества отличные ездил в лес, горы через реку. Машина супер.
По городу - двигатель сильно много ест бензина,. Патрубки с завода ужасные, нужно сразу менять. И остальную мелочовку - внутренние ручки дверей и т.д.
Серьезных неисправностей не было. Всё работает отлично, что удивительно для нашего аатопрома
Руслан1 год назад
2020 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
Илья9 лет назад
2013 год, автомат
Я приобрел обновленный УАЗ Патриот Лимитед 2013 года выпуска. Машина шикарная,нельзя не заметить, что салон стал намного лучше, просторнее, обшивка сидений интересная . Здесь полный электропакет-все стеклоподьемники и попогрейки, подогрев лобового. Ручник теперь расположен на задние колеса, новая раздатка. Стал гораздо лучше рулевой, мне кажется информативней. Изменилась подвеска. Отличный автомобиль.
O
Ornlik2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 4WD, 2.7л, 150лс.
Три раза за два года я уже бесплатно ремонтировался у дилера по гарантии. Погундосили немного, но сделали нормально. Регулятор напряжения генератора, мотор дворников и насос омывателя. В общем-то Патриоты машины неплохие, покупать их и ездить на них можно смело. Мой такой дубовый и крепкий как кувалда. Еще ни единого раза не довелось пожалеть о его покупке. Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем это просто бомба. Проходимость по бездорожью после замены резины стала просто аховая, комфорт салона есть куда развить/
Гога3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум
Езжу уже получается второй год на Патриоте с АКПП. На механике нормально ездить так и не освоился. Боюсь ее даже трогать. А вот на автомате милое дело. Левая нога на ступеньке, левая рука на руле. Впечатлений море. После седана все по другому. Обзор с высоты гораздо полезнее. Вижу стопсигналы на три-пять машин вперед. Надежный мотор, мягкая и одновременно мощная подвеска с высоким клиренсом и громадный салон, в котором есть все необходимое для путешествий. Даже есть скобы в багажнике для надежного фиксирования вещей стропами. Пробег 23 000км. Машиной устраивает во всем!
Миша2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
Виталий8 месяцев назад
2020 год, бензин, автомат
Проходимость
На третий год начался сыпаться каробка клипсы бампер радиаторная решотка разваливается наглазах салон собран наши неумеют делать для людей привыкли что мы под ними лежим ремантируем подтягиваем печка хоть дровами топи пластик в салоне из под топора зазоры да он нестоит этих денег!!!
К
Коля3 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат
Полгода езжу на Патриоте. Машина поначалу была непривычная после Ланоса. Габариты совсем не те. Пришлось даже камеру заднего вида ставить, так сложно было задом парковаться. Внутри конечно гораздо просторней и удобней. Плюс огромный багажник! Мотор мощный и тихий. Сделан с запасом прочности, с двухрядной цепью ГРМ. Всегда с первой попытки заводится. Коробка переключается без толчков. Рессоры мягкие, ямы и колдобины проскакивает не замечая, только чуть мягко вздрагивая. Наездил уже 15 000км, сделал одно ТО, заплатил не много. К машине нареканий нет.
D
Denchik3 года назад
2020 год, автомат
Новый Патриот с каждым днем обладания нравится все больше и больше. Почти год прошел с покупки в начале 2020г. 150, АКПП, полный привод, мультимедиа. Даже и придумать пока не могу чего еще мне нужно. Жена даже не хмыкает, хотя по началу против была покупки. А мне хотелось новый внедорожник без кредита. Проехал уже 15 000км. Ничего пока не вылезло, хотя и жду чудес от моста. Начитался отзывов и блогов. Похоже, озвученная японская система контроля за качеством сборки на УАЗе заработала как надо.
Герман3 года назадПенза
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт
Патриот 2020гв. АКПП, 4wd, 2.7,150, Комфорт автомат. Как сажусь в машину так про все свои предыдущие машины и вспоминать не хочется. Настолько достойно все в салоне сделано. Не просто красиво, но и удобно и продуманно. Так, если придираться, то можно было бы сказать про неудобную кнопку аварийки или коротковатую ручку поворотников и маленькие дверные, но так можно и к любому столбу что-нибудь придумать. ТО стоило около десятки, по гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах. Обзор из кабины роскошный. Зеркала большие, но когда паркуюсь их не хватает увидеть внизу бордюр, приходится дополнительно регулировать. Когда сиденья задние наклоняю, получается за спиной целый шкаф свободного пространства. Из неудобств отметил бы непривычно тугой руль.
Хорошо бы уменьшить расход
По гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах
Т
Томас3 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD)
У меня патриот 2019. На автоматической коробке передач. Очень круто отрабатывает коробка, хотя у меня и были определённые сомнения на счёт неё. Вообще, подобные коробки ставились раньше на бэхи. Когда покупал, это было весомым аргументом. Машина очень хороша в динамики и крайне послушна. Ты едва прикоснулся к педалям, а они знают как быть и что делать. Очень маневренный руль. Патриот прям лавирует между рядами и несётся в пункт назначения. Для меня - это хороший городской транспорт.
Достаточно шумный, габариты
Виктор3 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомат и бортовой компьютер прям сильно выручают в дальних поездках. Экран навигатора четкий и более-менее быстро работает, не то, что в прошлых моделях Патриота - мог зависнуть и не подавать признаков жизни. Этот же четенько работает, да и ведет куда нужно – ни разу не заплутали, хотя яндексовский навигатор вел по каким-то полям. Патриоту-то ладно, но нам хотелось добраться по ровной дороге)) Полный привод с пониженным рядом передач, крепкая рамная конструкция, высокий дорожный просвет, жесткая подвеска отлично вывозят Патриот на любой дороге. Даже ямы с ухабами не страшны - проверил лично. Патриот немного подбуксовывает, но потом быстренько сам себя вытягивает. Пока с поломками машины не сталкивался, но, если вдруг что, знаю, что смогу устранить ее самостоятельно. В крайнем случае любой ближайший дилер выручит. У УАЗа их много. Запчасти есть в наличии всегда и по цене адекватные. Сам салон большой и вместительный, в багажнике часто перевожу коляску и прочие прибамбасы для ребенка - все влезает хорошо, даже место еще остается – объем со сложенными сидениями - 2415л. Недавно сделал вот антикоррозийную обработку - теперь совсем спокоен и уверен, что машина прослужит долго.
Пока не могу выделить
B
Balerion3 года назад
2019 год, 2.7 л, автомат
Коробка автомат значительно упростила передвижение по городу. Но вот расход все равно, довольно приличный получается. Около 12-13 литров набегает, но тут все зависит от манеры езды и пробок. А поскольку я из Москвы, последнее случается регулярно. Внедорожных качеств Патриот тоже не растерял: мощная рама, полный привод, блокировка дифференциала и мощная подвеска делают его вездеходом. Плюс в машине много электронных помощников. В частности, система помощи при движении на горке, система тягового усилия, off-road режим и прочие радости жизни. Салон, и особенно багажник - каких-то необъятных размеров. Поместится все, что душе угодно ( объем багажника - 1130 литров до потолка). Как-то даже приходилось перевозить на нем строительные материалы - так вот, поместилось несколько пакетов с цементом, парочку рулонов обоев и 2 ведра шпаклевки. По весу Патриот даже вида не подал, не просел. Водить эту махину мне нравится - сижу высоко, всех видно. Динамика хорошая, ход ровный.
Особых косяков пока не было
нет, машина новая
117165121 год назадСочи
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кто бы что ни говорил, Патриот - это тема. На автомате ему вообще цены нет. Машина проходимая, высокая, обзор дороги замечательный. Очень жаль, что пришлось продать. По возможности такой куплю снова!
Из ремонтов за три года владения практически ничего не делал, машина не прихотлива. ТО как положено проходил (масла, фильтра, свечи, антифриз и т.д.) Из минусов: это слабоватые сальники переднего моста. Заводские патрубки охлаждения быстро дуреют, заменил все на силиконовые. Концевики дверей постоянно залипают, не срабатывают, замки дверей тоже слабоваты - быстро выходят из строя. Магнитола очень тупая - тугодумка. Это мелочи, по сравнению с его функцианалом, вместимостью, проходимостью и эмоциями, которые получаешь от езды по бездорожью на нем!
123772401 год назадБелгород
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
АКПП решает передвижение по городу и по трассе.Мешалка и рядом не стояла.В болотах не пришлось опробовать ни разу. Честно говоря и в небольшой грязи никогда не копался))) Короче кому интересно как ведёт себя на бездорожье есть каналы где все продемонстрируют. Впечатления положительные,жаль в ближайшие времена на автомате уазиков не предвидется.. Пробег 41 тыс. каких-либо неприятностей не доставил.
Родная китайская резина редкая дрянь.
Только то, что сам хотел. Никаких ремонтов кроме ТО
Ярослав1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Sorokin1 год назад
2022 год, автомат
Патриота взял два года назад, ни на какого другого нового и большого денег не хватало, на Патриота-то было в обрез. Так и езжу на самом простом и недорогом. Подумал стерпится - слюбится, так и вышло. Руки у меня на месте и в своей машине поковыряться мне только в охотку. Под капотом руки везде дотягиваются, правда подставляю скамеечку. Под машину заглянуть можно вообще без домкрата. Масштабный зверюга, объемный и серьезный.
Расход, шум
Концевые выключатели пришлось все менять, подсказали мне от девятки с резиновыми прокладками, обновил и забыл. Работают исправно.
Вед2 года назадИркутск
Цена / качество. Лучше не найдешь
Поломки электроники
Замена шлейфа руля, замена парктроников, замена стеклоподъемника.
Влад2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус, 2.7л, 150лс
Слишком многого я от Патриота не ожидал за его деньги. Но он меня приятно удивляет. Французская АКПП перебирает скорости плавно и мягко, раздатка управляется шайбой, не гудит и быстро подключает передний привод прямо на ходу. Это уже точно современная машина. Хорошо приспособлена теперь не только для бездорожья, но и для движения в городских пробках. Большой расход бензина не сильно радует, жду появления Патриотов с дизельным двигателем. Будет очень в кассу.
С
Савелий2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
На Патре второй год, взял новый из салона с АКПП в хорошей комплектации. По факту за эти деньги из внедорожников я мог рассчитывать в лучшем случае на 7 летнюю иномарку. А тут новая машина. Перед покупкой брал тест-драйв, во время него конечно всего не оценить, но мне понравился сразу салон, удобный кожаный руль, высокая посадка и практически отсутствие слепых зон. Коробка хорошая, плавно переключает скорости. По расходу мне кажется также, как и было, судя по отзывам на механику, хотя по уму шестискоростной автомат должен снижать расход по сравнению с пятискоростной механической коробкой. За год проблем с машиной не было.
Демид2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Статус
Взял Патриота с АКПП в первых рядах, буквально через месяц выпуска в продажу вариантов с автоматической коробкой скоростей. Моя позиция, что по городу сегодня на механической коробке ездить это только сцепление жечь. В дальних междугородних поездках еще ничего, но и там все чаще стоять приходится. По коробке вопросов нет – мощная, плавная. Жаль не сделали дизельный вариант. К машине быстро привык, уже все нюансы его знаю. Педали выжимаются нежно, а коробка скорости перебирает незаметно. В сложных условиях бывает начинает со скорости на скорость туда-сюда перескакивать, перехожу на ручной режим. Честно скажу, машина устраивает, за те деньги, что отдал за неё – достойный вариант.
235833042 года назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Дешевый, динамичный огромный внутри и комфортная посадка
Исполнение некоторых деталей- откровенно дешего
Александр6 месяцев назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Edition 1
Высокая проходимость, очень большой салон, не жалко на бездорожье, нет ограничений по тюнингу
Уаз всегда сломан, но не убит
Из родного за три года поменял почти все.
ДИМА1 год назад
2021 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Комфорт, 150лс, 4WD
Датчик ДПКВ и лампа в правой фаре – вот и все ремонты за весь первый год пользования новым Патриотом. Вроде неплохо. Машина хоть и недорогая, но довольно надежная. Правда, я ее усиленно берегу, защитил от коррозии и ударов снизу по жизненно важным местам рулевые тяги, бензобак и картер. ТО делаю только в гарантийном сервисе. Порадовало в Патриоте все кроме расхода топлива. Зато АКПП двухрежимная, в самый раз для машин которые должны уметь съезжать с покрытия на голую землю. Докупал задние видеокамеру и парктроники. С ними парковать этого слона стало намного удобней.
Андрей1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Настоящий универсальный семейный автомобиль для решения всех транспортных вопросов в любых дорожных или погодных условиях. Его почти полная независимость от внешних проблем дорогого стоит, такой дом на колёсах. Содержание машины не напрягает. С ремонтами пока получается все делать по гарантии, а дальше судя по ценам будет не сильно дорого.
Илья1 год назад
2020 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Комфорт Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD)
Багажник у Патриота просто роскошный. Мало того что его объем больше кубометра, так там еще и в пол вделаны прочные крепежные петли, что бы на кочках груз по машине не летал. Я особенно доволен автоматической коробке передач. Приятная штуковина, особенно когда приходится медленно в пробках ползти. Мотор вроде не запредельной мощности, а бензина ест как серьезный качок. Это учтите. Я с этим смирился, а друган ГБО себе в такого же Патриота поставил. Хитрым способом три небольших баллона под пол разместил. Посмотрю как у него все это будет работать, может и своему сделаю то же самое. Экономия будет хорошая. Да и запас хода без дозаправки удвоится.
Артем1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Статус, 2.7л, 150лс, 4WD
Вот не согласен с мнением, что большой внедорожник не для города. Особенно если есть АКПП. Я на такого Патриота пересел два года назад. С парковкой тоже нет проблем – парктроники решают. Косяки при сборке автомобиля есть, куда ж без них. Но дилер решает их без простоев на пару недель. Ни разу не пожалел о своем выборе. Несмотря на большой расход бензина и довольно тяжелый руль. Ломался уже, но некритично. Я не довожу до последней стадии, стараюсь менять вовремя то что уже "созрело". Руль задергался - все наконечники по кругу. Для своих денег это очень достойный по- настоящему внедорожный автомобиль.
Мишанин Владислав1 год назад
2020 год, 2.7 л, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Вариант супер, просто трансформер во всех отношениях. Хоть для города, хоть для дикого леса. Хоть на работу, хоть в отпуск. Ездим на нем плавно, расход топлива получается совсем не зверский. По трассе выше 130км/час не разгоняемся, в салоне на такой скорости становится шумно, ТО делаем всегда по графику через 10 000км. АКПП стараюсь беречь, в случае чего включаю ручной режим. По ямам ехать на автомате вредно, он путается и я сам на бездорожье лучше понимаю какую скорость в данным момент надо использовать.
Иван2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Edition 1, 2.7л, 150лс, 4WD
За Патриотами слежу давно, люблю про машинки почитать на досуге. Про Патриота до АКПП даже и не думал, а вот с появлением автомата решил присмотреться. К тому же дети подросли и в старом фольце им стало уже совсем тесно. Второй год у меня AT Edition 1. Едет отлично в любых дорожных условиях, ни сколько не устаю даже в городском цикле. Конечно, на природе у него еще больше преимуществ. Большой салон с вместительным багажником нужен всегда. Не только в дальних путешествиях, но и просто в обыденной жизни что-то нужно загрузить. Этот автомобиль нам подходит на все сто.
215518813 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Решился и взял первый раз российскую машину, страшно было- жуть, а зря. Машина 2019г., АКПП, полный привод, блокировка заднего дифференциала, 2.7л,150 лс - все что нужно. Удобный и комфортный салон, хороший обзор, обогрев лобового стекла и сидений, мультимедиа управляется кнопками на руле. Большой надежный внедорожник. Пробег 27 000. Менял только провода и свечи.
Илья1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Премиум
Много авто за свои деньги. Одним из плюсов является «моральная» проходимость. Там где Прадик или МПС свернёт и не поедет, Патриот будет спокойно ехать. Его не так жалко. Аналогов за эти деньги просто нет. Очень много полезных опций. Достаточно прекрасен для всевозможного тюнинга.
За машиной необходимо постоянно следить. Сразу делать очень хороший антикор, поменять все патрубки. По мелочам постоянно «имеет мозг». Особенно зимой двери. Нужно всё время смазывать силиконом. Качество сборки оставляет желать лучшего.
D
Dima1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Выжимать из Патриота в режиме автомата хорошую динамику бесполезно - коробка не дает и разгоняет его всегда только плавно. Думаю это для безопасности и сохранности коробки. И наверное задумано для экономии топлива, но тут не скажу, расход приличный всё же, по городу до 16 литров доходит. Но честно сказать другого и не ожидал, такая махина всё таки. Ооочень просторный салон, зимой тепло, вполне комфортные сидения, за рулём не устаю. Машина хорошая, своих денег стоит.
Владимир1 год назад
2020 год, автомат
Я сменил своего старого, но заслуженного Патриота на новую современную модель с АКПП, год с лишним назад. Бронзовые втулки шкворней, засверливание тавотниц и демпферные ручки коробки и раздатки давно в прошлом. Машина теперь совершенно другая, с чутким рулем, который на скорости не бьет и уже не приходится подруливать. Мощный мотор с двойной цепью ГРМ тянет совсем по другому, мощно даже на низких оборотах. В салоне тишина, используется тихая цепная раздатка, которая управляется шайбой. И еще очень понравился набор электронных ассистентов водителя. Работают все исключительно четко и своевременно.
Новые двухлистовые рессоры кажется нежноваты, на мой взгляд старые трехлистовые были надежнее
О
Олег1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Классная тачка. В любое время года, в любое место и по любой дороге сел в него и поехал. Без проблем. У меня 2020 года сборки, коробка автомат. Комплектация Люкс Премиум. Мне давно Патрики нравились, только механику я не люблю и дождался-таки этой машины с нормальной коробкой переключения передач. Причем денег она тогда стоила подъемных даже без кредита. Совсем неприхотлив к топливу и маслам, ремонтопригоден и внутри вполне современно нафарширован. Достаточно маневренная, это после рестайлинга радиус поворота значительно уменьшен, это мне товарищ сказал, он на Патрике 2015 года ездит.
T
Tolya2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 АТ Комфорт
Когда я выбирал Патриота, то начал с тест-драйва. Как то изначально доверия к машине было не очень, противоречивых отзывов полно. Поездил на ней и честно удивился, что такие крутые машины у нас уже делают. Как иномарка, но цена серьезно ниже. В общем без особых сомнений взял Патриота 2019 гв с АКПП. Машина большая, надежная, минус пока один и значимый – расход. Движок прожорливый, потому что мощный. Однажды я обнаглел на пустой дороге довести скорость до 170 км/час. Но конечно 120км\час для него экономический потолок. Не больше. Слишком уж машина массивная. Совет: если хорошо гоните по бездорожью, привяжите хорошо содержимое багажника к специальным скобам в полу.
a
anton3 года назадКиселёвск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Наверное один из основных плюсов, это все таки цена в своем сегменте. Всё так конкурентов нет. За эти деньги приобрести рамного джипа, укомплектованного почти всеми системами безопасности и комфорта просто невозможно. Комфорт на АКПП на уровне, для города просто отлично! Зимой так просто "король дорог"! УАЗ Патриот с МКПП - абсолютно другой автомобиль по ощущениям и комфорту. Ну и главный плюс - стоимость обслуживания и расходные материалы!
Ну конечно есть. Дешевый пластик, зазорчики, сверчки, шумка, но все это быстро и легко устраняется, а главное без особых затрат.
За 20 000 км не было кроме одно. Но это видимо заводской глюк ЭБО. При снижении температуры ниже -30 включается электровентилятор охлаждения ДВС и кондиционера, показатель температуры на панели приборов при этом уходит на максимальную красную зону. Проблема на всех Патриотах с АКПП, как выяснилоось. Дилер проблему не решил, но все приходит в норму, когда трогаешься и проезжаешь 4-5 км. Больше ничего не было.
Алексей2 года назадБарнаул
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Edition 1
Высокий, небольшой расход среди одноклассников 12.5 город 10.5 трасса (только без катализатора!!), после комплексной шумоизоляции и антикоррозии авто супер
Мелкие неприятности, которые сначала раздражают, после того, как полностью знаком с авто не обращаешь на это внимания
Николай2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум
Распространенное и конечно правдимое мнение, что основное достоинство патриота – проходимость. Но я отмечу что новая версия с акпп отличный вариант для города. Я взял машину в 2019 году. Первоначально из-за проходимости и вместительности второй машиной себе для поездок за город. Потом жена получила права, я отдал ей киа и сам стал на патриоте каждый день. Пробки не напрягают, на автоматической коробке не устаешь. К габаритам привыкал, особенно парковаться. Проехал 21 000км, сделал два ТО. По вложениям менял только мультимедиа, с заводской пытался как-то бороться у дилера, но слишком уж глючила. А так никаких проблем.
9 лет назадЧита
2012 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Цена. Проходимость. Оснащение.
Мощность. И качество но терпимо. Свою цену оправдывает более чем.
4 месяца назадТомск
большой салон
главный минус - качество сборки и качество комплектующих. По гарантии поменяли стартер два раза, фары два раза. постоянно что-то сломано
серьезных не было, но мелочи достали.. постоянные
11 месяцев назадКрасноярск
Проходимость
Некачественные запасные детали, даже оригинальные.
Сальники полуосей, хвостовиком, датчик топлива.
Ярослав1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 АТ Премиум, 150лс, 4WD
Внушительная машина, в потоке машин заметная. Такая туша сама кого хочешь загородит. Для меня удивительно - так много крепкого металла и так реально недорого стоил. Вместительный и удобный еще и дорожные проблемы преодолевает как танк. Проезжает их просто не замечая. Ремонтируется на раз-два. Свою цену точно оправдывает. Содержание недорогое, а вот с расходом на топливо только смириться.
Виктор1 год назад
2019 год, автомат
Почти год езжу на Патриоте. Хороший снег этой зимы обеспечил машине хорошую проверку – ни одного застревания! Я до этого всегда только на механике проездил и к автомату привыкал недели две. В пробках отмечаю снижение утомляемости по сравнению с механикой - никакой усталости. Салон внутри супер простой, ничего лишнего как говорится))) я менял мультимедиа на производительнее с экраном побольше и добавил в салон объемного звука, люблю качественное звучание. Думаю переобтянуть сиденья, за год подобтерлись чутка, особенно задний диван где детки сидят.
Качество некоторых материалов
Макарский Дмитрий2 года назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Настоящий внедорожник. Коробка автомат хороша и как для внедорожника и особенно как для экспедиционного автомобиля.
Комфорт оставляет желать лучшего. Мотор не достаточно мощный. Хотя это всё дело привычки!
За потора года владения при пробеге 40т км поломок не было!
175717692 года назадКемерово
Надежный
Патрубки соазу под замену
Замена патрубков, 30000 км
Е
Евгений1 год назад
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриотов раньше обычно покупали только как внедорожник помесить грязь, но с появлением АКПП это уже вполне себе городской автомобиль. Подключаемый передний привод никуда не делся,но он для меня совсем не основное достоинство машины, использовать его мне приходится довольно редко. А вот автоматический режим классно подходит для городского цикла движения. Машина в эксплуатации с прошлого года, выезжал на природу пару раз, а так всё по городу. Всё устраивает пока, даже на качество сборки нет жалоб.
П
Павел1 год назадНаходка
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, удобные сидения, хороший головной свет, ходовка бомба, по буеракам равных нет. Большие хода подвески, отличная геометрическая проходимость даже в стоке.
Качество некоторых РТИ (резинотехнических изделий)отвратительное
Шланги системы охлаждения 11000км Глюки по электрике 25000км Гидронатяжитель цепи грм 25000км
235833041 год назадНовосибирск
Огромный,высокий. Комфортный салон. После чипа коробка- двигатель лучшие друзья
Мелкие недочёты
Анатолий3 года назад
2018 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Скажем так, машина специфическая, на любителя-профессионала, как раз для меня. Провоцирует на частые вылазки на природу, а то и в горы. Дабы узнать ее предел проходимости. Пока он не достигнут - машина выбиралась из ям, легко скакала по кочкам, и уверенно шла по влажной почве. К слову, и по трассе очень прилично себя ведет - в общем потоке выделяется, Патриоту всегда уступают дорогу, да обзор из-за руля шикарный. в общем-то, я не пожалел, что купил, это реально моя машина.
Всякие мелкие поломки раздражают
6 месяцев назадМинск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный,вместительный,высокий. Позволяет не беспокоится о качестве дорог
Передний мост проблемный,резинотехнические изделия плохого качества,слабая стойкость кузова к коррозии,некачественная сборка авто,замки дверей подвержены загрязнению и замерзанию
43000км перебрали полностью мост передний,замки дверей покругу 3 раза сменил,65000 сгнил глушитель и много много всего по мелочи.
75141101 год назадКрасноярск
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Статус
Основные плюсы: Большой современный автомобиль Надёжный, неприхотливый, недорогой в обслуживание Отлично чувствует себя на асфальте и на бездорожье В городе вообще равных нет
Задняя подвеска могла бы быть помягче
I
IvanGhunia3 года назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимец, каких я не встречал, и нет равных по проходимости большой, просто огромный салон кузов за год эксплуатации так и не пустил рыжиков, дилеры не оспаривая, всё исправляют по гарантии свет обзор Коробка автомат без нареканий
Завелись сверчки в салоне, какой-то сбой выдаёт после 20 мороза, в виде западания стрелки температуры, проходит само при нагреве двигателя и перегазовки, сайлентблоки бракованные ставили, но меняли по гарантии
В минусах описал
281087078 месяцев назадОрехово-Зуево
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобный, комфортный салон , экономичный в здравой эксплуатации
Есть детские болячки, запотевание сальников, выгорают диоды в фарах
Гарантийный ремонт переднего моста 5000 км Замена фары, неисправность в ленте диодов гобаритных огней 8000км Блок комфорта замена по гарантии, не работал секлоподёмник 5000км
P
Pavlik1 год назад
2020 год, автомат
Считаю так, о машине своей надо заботиться. Без должного внимания всё что угодно можно испортить. У меня Патриот 2020 года, автоматическая коробка, комплектация Статус. Я с первого ТО нахожусь всё время процедуры с мастерами, контролирую процесс, чтобы ничего не пропустили. Не только замену фильтров и масла после промывки двигателя, но и забивку смазки во все тавотницы, диагностику двигателя, проверку тормозов на стенде и промазку под манжетами всех рабочих тормозных цилиндров и направляющих суппортов на передних колесах. Когда автомобиль поднимают на стапеле для проверки люфтов я тоже лезу вместе с мастерами посмотреть что там делается. Результат налицо - Патриот ездит беспроблемно уже третий год.
240784242 года назадМосква
Комфорт
Все понравилось
58849752 года назадОмск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный и не прихотливый молодцы научились делать
285366207 месяцев назадОмск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимость, вместительный салон, машина дарит эмоции! Как бы это странно не звучало
Всегда подбит! Никогда не бывает все исправно! Что-то обязательно должно быть сломано!
Брал новым, за 65000 пробега не лазил только в АКПП
Герман1 год назад
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Премиум Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Отвисание задней двери у Патриота предотвращается простым и очень недорогим переносом запаски на калитку. Это только один пример, а их сотни чего люди напридумывали чем эту машину улучшить, надо только в Интернете покопаться. Там полно любых козырьков, фаркопов и обвесов… Покупай чего понравилось да прикручивай, надо только потом согласовать не забыть. Уж на что у меня нафаршированная комплектация, и то нашел чего добавить. Выбрал эту самую калитку для запаски и защиты рулевых тяг. Теперь чиркануть передком при переезде оврага не страшно, тяги останутся ровные.
Рус2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT
Взял себе в прошлом году Патриота. На тест-драйве попробовал да и купил. Марка знаменитая, но спорная. Но сам поездил, попробовал, понравилось.Все у Патриота и раньше было - проходимость, большой размер салона и багажника, ремонтопригодность и запчасти недорого. Только с механическим переключением скоростей по городским пробкам я ездить не согласен. Да и на шоссе уже давно то же самое. Увольте. Поэтому с АКПП машина очень зашла. Пробег 15 000км, пользуюсь и вполне доволен.
а
андрюхас9 лет назадБлаговещенск
2012 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Огромный салон, рама+мосты,
Хрупкий пластик,экстерьер плохо продуман.
За 30000 пробега без поломок.
265831007 месяцев назадЕкатеринбург
Красиво
Шумно
Андрей1 год назадКиселёвск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Как бы не относились к Патриоту, это достаточно надёжная машина со своими плюсами и минусами, ре онтнопригодная и не тянущая семейный бюджет!!!
Очень низкое качество деталей, сборки, комплектующих.
Глобальных поломок не было. Всё Ньюансы связанные с поломками это отсутствие полное качества деталей.
91763291 год назадСургут
Большой. Проходимый
Не увидел
Не было
Вася1 год назад
Цена у Патриотов конечно привлекательная. Я когда своего покупал по началу, признаюсь, сомневался, были опасения, что будет ломаться часто. По итогу мне за год с лишним не пришлось вообще ни разу чем-нибудь с машиной заморачиваться. Езжу где и как хочу и горя не знаю. Бензина правда многовато заливать приходится, это да. До 14 литров на сотню бывает получается. Смотря какая дорога и чего нагружено. Было уже одно ТО. В 13 тыс. уложился с качественными расходниками.
Ваня2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс
Патриот у меня на автомате - машина вроде для рыбалки, но и в городских пробках хороша. Тяжеловата конечно на разгоне, но большой собственный вес усиленных агрегатов скакать не позволяет. Начинка внутри тоже достойная, катать людей в таком автомобиле уже совсем не стыдно. Ломается не особо. Мультимедиа мне на сервисе пришлось перепрошивать из-за появившихся глюков. Остальное пока в норме.
Л
Лёва2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 150 АТ
На Патре с АКПП хорошо ездить не только по бездорожью, но и по городу в проблемные часы.Автоматическая коробка серьезно снижает нагрузку на водителя. Экономит не только силы, но и нервы. А мощный двигатель когда надо облегчает и делает безопаснее сложные маневры навроде обгона. Пробег уже 21 000км, два ТО, пока только плюсы
200619242 месяца назадИркутск
Safronov-bmw@mail.ru11 месяцев назадБарнаул
Проходимость и вместительность.
268391751 год назадНовосибирск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Рамный внедорожник. Проходимый, большой, красивый.
Нелепые мелкие проблемки которых быть не должно.
Ничего.
Ф
Федя2 года назад
2019 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Статус
Мой личный опыт показал, что эти автомобили неплохо спроектированы и добротно сделаны. И агрегаты, которые в них устанавливаются, тоже выбраны правильно и работают эффективно. Например, я очень доволен работой АКПП. Четкое переключение скоростей, плавные педали.Вместительный багажник, подключаемый передний привод, мощная высокая подвеска и комфортабельный салон вкупе компенсируют главный недостаток, который отмечаю не только я - довольно немалый расход топлива.
Расход
Слабый мотор Пллхая управляемость Низкая ликвидность
1799711210 месяцев назадНижневартовск
Просторный
Отношение оффдилера
За 57000пробега только прокладку клапанной крышки .
Владимир 7011 год назадНовосибирск
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, проходимый. оснащенный в максималке отлично
Всегда ранен, но никогда не убит
Светодиоды в лампах патрубки сайлентблоки
Денис1 год назадГлазов
Надежность, неприхотливость
Расход хотелось бы поменьше
Ничего критичного. В основном, периодическое обслуживание и расходники
2020 год, автомат
Машину эту покупал два года назад, уж очень привлекательной была цена за новый настоящий внедорожник, так ещё и коробка автомат. Машина конечно не идеальна, но очень и очень даже для своих денег. Мотор тяговитый, даже когда в кузове чуть не пол тонны груза тащит на ура. Собираюсь добавить турбину для повышения мощности и отбалансировать коленвал с шатунами. Есть немного вибрации, надеюсь устранить. И установить лебедку под передний номер.
182010431 год назадКызыл
Хорошая проходимость
Качество отделки салона низкое, плохие замки! Коробка автомат не подходит для данного авто!
При пробеге 5 тыс плохо открывалась задняя дверь! Аудио система работает когда захочет! Может вообще выключится!
Грек1 год назад
2020 год, автомат
Рациональный автомобиль, как я убедился за три года. Обходится Патриот относительно недорого, содержать его тоже не накладно, а толку от его использования вагон. В отпуск на нем ехать удобно, по трассе расход топлива при скорости 100-110 км/ч где-то 11-12 литров, нормально. Не то что по городским пробкам. Там может и до 16 дойти. Дети в машине едут всегда с удовольствием, места хватает, и обзор вокруг полноценный.
Неудобна у заднего ряда шишка под резиновым ковриком на центральной консоли. Выпирает и мешает. Расход в городском цикл. На скорости бывает шумно.
Виталий2 года назадХанты-Мансийск
Большой, свобода движений
Нет электроусилителя, дверь багажника
201483583 года назадЯкутск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Высокий. Проходимый. Легок в управлении.
Большой расход топлива
98877243 недели назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой автомобиль под различные задачи.
Хотелось бы лучше качество сборки. Высокая цена.
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот

Читайте все отзывы о УАЗ Патриот 31

оценка модели8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
УАЗ Патриот
Подскажите не могу найти vin на раме, в каком месте он расположен?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот автомат.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев все минусы автомат: недостатки, плюсы, поломки.