УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот 1 поколение, 3-й рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Отличный автомобиль. Нареканий нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-1)
Грек

Патриот, 2020 год, Автомат
Рациональный автомобиль, как я убедился за три года. Обходится Патриот относительно недорого, содержать его тоже не накладно, а толку от его использования вагон. В отпуск на нем ехать удобно, по трассе расход топлива при скорости 100-110 км/ч где-то 11-12 литров, нормально. Не то что по городским пробкам. Там может и до 16 дойти. Дети в машине едут всегда с удовольствием, места хватает, и обзор вокруг полноценный.
Неудобна у заднего ряда шишка под резиновым ковриком на центральной консоли. Выпирает и мешает.
Расход в городском цикл.
На скорости бывает шумно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-4)
Сургут
Большой. Проходимый
Не увидел
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
stalker
Проходимость и устойчивость.
Двигатель нужен мощнее.
В основном мелочи, шланги, сальники.
Serg
Качество
Полезный отзыв? Да / Нет (+1/-4)
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Мощный, быстрый, комфортный, проходимый, не гниет, авто просто мечта.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)
Олег

7 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Классная тачка. В любое время года, в любое место и по любой дороге сел в него и поехал. Без проблем. У меня 2020 года сборки, коробка автомат. Комплектация Люкс Премиум. Мне давно Патрики нравились, только механику я не люблю и дождался-таки этой машины с нормальной коробкой переключения передач. Причем денег она тогда стоила подъемных даже без кредита. Совсем неприхотлив к топливу и маслам, ремонтопригоден и внутри вполне современно нафарширован. Достаточно маневренная, это после рестайлинга радиус поворота значительно уменьшен, это мне товарищ сказал, он на Патрике 2015 года ездит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11)

Патриот, 2018 год
Для меня у этой машины много достоинств, несерьезные мелочи ее сильно не портят. К примеру, хорошо бы бортовому компьютеру показывать остаток топлива не только в километрах и в литрах, а вдобавок мгновенный расход в литрах на сотню. Или разобраться с хроническим подтеком масла на сапуне двигателя и придумать подножку для того что бы было полегче залезать под капот (знаю, что на ранних моделях можно было смело вставать ногами на передний металлический бампер). Но это некритично, зная цену за такой автомобиль, среди подобных великанов точно самая низкая. Езжу на Патриоте без особых претензий. Для меня это понятная и надежная машина.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-2)
Руслан

7 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+19/-1)
Vadim

8 месяцев назад
Патриот, 2018 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Внедорожник внедорожником, но такую машину нужно уметь водить. Это ж не танк. Скрежета нижних частей Патриота по неровностям поверхности я никогда не слышал, всегда ямы пропускаю между колесами. Патриот автомобиль обстоятельный, скакать не любит. Брал я себе его в 2018 году с минимальным оснащением, что бы подешевле получился. Для меня самое главное что он всегда проедет по любым проблемным дорогам куда мне понадобится. В багажник я нагружаю больше куба, а со сложенным задним рядом больше двух. Жене и детям он тоже очень нравится. Удобный, просторный, уютный и безопасный. Поначалу раздражал расход бензина, но постепенно свыкся. Пришло понимание того, что для таких больших машин это неизбежность.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-3)
Двигатель мощный
Полезный отзыв? Да / Нет (+2)
Вася

8 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Цена у Патриотов конечно привлекательная. Я когда своего покупал по началу, признаюсь, сомневался, были опасения, что будет ломаться часто. По итогу мне за год с лишним не пришлось вообще ни разу чем-нибудь с машиной заморачиваться. Езжу где и как хочу и горя не знаю. Бензина правда многовато заливать приходится, это да. До 14 литров на сотню бывает получается. Смотря какая дорога и чего нагружено. Было уже одно ТО. В 13 тыс. уложился с качественными расходниками.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
Crown4
Все
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-8)
Pavlik

Патриот, 2020 год, Автомат
Считаю так, о машине своей надо заботиться. Без должного внимания всё что угодно можно испортить. У меня Патриот 2020 года, автоматическая коробка, комплектация Статус. Я с первого ТО нахожусь всё время процедуры с мастерами, контролирую процесс, чтобы ничего не пропустили. Не только замену фильтров и масла после промывки двигателя, но и забивку смазки во все тавотницы, диагностику двигателя, проверку тормозов на стенде и промазку под манжетами всех рабочих тормозных цилиндров и направляющих суппортов на передних колесах. Когда автомобиль поднимают на стапеле для проверки люфтов я тоже лезу вместе с мастерами посмотреть что там делается. Результат налицо - Патриот ездит беспроблемно уже третий год.
Петя

8 месяцев назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте 2021 выпуска. Взял в том году в простой комплектации Классик, привод естественно полный, 150 лс под капотом. Салон конечно по сравнению с иномарками выглядит поскромней, простенький, но я видел, что брал, меня устраивает. Шумоизоляция страдает, особенно на скорости чувствуется. Езжу практически каждый день по городу. Вполне комфортно, даже на механике, маневреннее стал благодаря новому мосту. Может позже заморочусь и доделаю, надо прикинуть по стоимости. Багажник прям большой, очень удобно, вмещается всё что надо.
Витя

8 месяцев назад
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, MT Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
Мне по работе приходится много ездить по проселочным грунтовкам, а это в дождливую или снежную погоду дело не из приятных и далеко не у всех машин получается. Я поэтому и пересел на Патрика. Взял пару лет назад бу 2016 года выпуска. Повезло найти вариант в отличном состоянии. Машина большая, но при этом очень маневренная. Просторнейший салон и огромный багажник. Я всё необходимое без проблем гружу с собой. Иногда и сиденья складываю, если что-то совсем габаритное с собой. А в выходные с друзьями периодически выезжаем на покатушки - пять взрослых людей в салоне без проблем комфортно размещаются.
Артем
Проходимость, вместимость
Роман

9 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
У меня уже пятый год Патриот в пользовании, чем я вполне доволен. Автомобиль очень даже неплохой и хорошо приспособлен для мелких ремонтов своими силами. Ведь не вызывать же эвакуатор до автосервиса если достаточно пару раз крутнуть отверткой? С запчастями никогда проблем не было. К расходникам автомобиль не притязателен. Для текущего сложного момента просто идеален, я считаю. Я теперь ему даже большой расход прощаю, это сейчас уже не главное.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-3)
Артём

9 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Универсальная машина, отлично отрабатывает на любых поверхностях. Что в горы, что по песку – всё доступно. Практически всегда нам удается найти пустое дикое и чистое место, до которого на менее приспособленных автомобилях никто просто не доезжает. Что хорошо, в любую жару и на любых подъемах двигатель выше нормы не греется, система охлаждения срабатывает четко. На кондиционер и климат-контроль тоже грешить не буду, прохладу салона они обеспечивают исправно. Бензина бы поменьше в бак заливать, а с остальным все в норме.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)
Вова

Патриот, 2018 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Я вот купил Патриота в 2018 году с пробегом в 10 тысяч. Предыдущему хозяину резко нужны были деньги, а я получил практически новый автомобиль на 20% дешевле. Езжу получается четвёртый год. Докупал дополнительно защиты тяг, электролебедку и видеокамеру заднего обзора. Менял ролик натяжения ремня, тормозные колодки и таблетку генератора. Обошлось совсем недорого. Ценю Патриота за высокую проходимость, низкую цену, ремонтопригодность и стоимость содержания.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
Faraon

9 месяцев назад
Меня Патриот полностью устраивает, брал себе в 2020 году. Внешний вид брутальный, у меня классический черный цвет. Фантастическая проходимость. Салон конечно огромный, но простой, даже сказал бы суровый. Раздатка гудит и расход топлива неслабый, механическая коробка обыкновенная пятиступка. В общем, в моей самой недорогой комплектации без изысков и излишеств. Я ему при покупке добавил только блокировку дифференциала заднего моста. И даже с ней он обошелся мне в разы дешевле своих забугорных конкурентов. И текущие расходы на него тоже не напрягают. За два года забот с ним особых не было, самая большая неприятность была с рабочим цилиндром сцепления, который начал пропускать тормозуху через манжету. Поменяли мне его по гарантии целиком и бесплатно. В целом автомобилем доволен, потому что я его покупал для рыбалки, а не для понтов. Что мне от него надо он хорошо исполняет, а чего еще?
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
Евген

9 месяцев назад
Считаю, что Патриот на уровне с другими внедорожниками. А по проходимости возможно и лучше. Особенно если он как мой на зубастой резине и с блокировкой дифференциала заднего моста. Ему и лебедка еще ни разу не понадобилась, хотя прицепная в багажнике всегда на всякий случай валяется. Руль только туговат, но зато очень чутко реагирует малейшие движения. На данный момент пробег - 45 тысяч и никаких серьезных нареканий к машине нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-2)
Илья

10 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Комфорт Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD)
Багажник у Патриота просто роскошный. Мало того что его объем больше кубометра, так там еще и в пол вделаны прочные крепежные петли, что бы на кочках груз по машине не летал. Я особенно доволен автоматической коробке передач. Приятная штуковина, особенно когда приходится медленно в пробках ползти. Мотор вроде не запредельной мощности, а бензина ест как серьезный качок. Это учтите. Я с этим смирился, а друган ГБО себе в такого же Патриота поставил. Хитрым способом три небольших баллона под пол разместил. Посмотрю как у него все это будет работать, может и своему сделаю то же самое. Экономия будет хорошая. Да и запас хода без дозаправки удвоится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-2)
Матвей

Патриот, 2020 год
Большой внедорожник для семьи это не роскошь, а средство передвижения по дорогам любой категории, а если понадобится, то и там где вообще нет дорог. А что бы можно было с женой на пару машину водить вести, мы взяли модель с АКПП. На такой машине ездить намного легче да и бензина расходуется на круг поменьше чем на механике, как ни как у коробки шесть передач. Бензинчик-то кусается. Хорошо хоть обслуживание машины недорогое. И расходники к ней по деньгам доступные.
Расход
Щетки дворников я уже поменял Патриоту и видеокамеру заднего обзора поставил. Это все добавления с момента покупки в 2020 году. Подумываю о газобаллонном оборудовании для снижения расхода топлива.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Алексей
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Невероятно проходимый в стоке, но на грязевой. Самый большой клиренс без пневмы. Крайне вместительный багажник, можно европалету загрузить и уехать с закрытой дверью, отличная компоновка кузова и салона. Отлично подойдёт как вторая, или третья машина в семье.
Русские люди очень медленно учатся делать хорошие автомобили. Много мелких недоработок, которые нужно устранять в первые 10 тыс пробега. Если руки не из плеч, то к владению не рекомендуется.
- ужасный скрип задней двери, лечится доской из ленты, нужно заменить металлическую площадку под пятку, которая на 5 двери на полиэтиленовую (вырезать из доски)
- все русские патрубки на двигателе нужно заменить на селиконовые, как можно раньше
- проблема с датчиком перегрева двигателя в морозы, никто не знает как чинить
- концовики на дверях к замене
- манжеты для проводов на дверях к замене
- все остальное пока работает
Полезный отзыв? Да / Нет (+36/-6)
Радиатор
Полезный отзыв? Да / Нет (-2)
Кеша

10 месяцев назад
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Коробка, Полный привод, MT Привилегия, 2.7л, 150лс, 4WD
В связи с последними событиями я теперь за своего Патриота буду зубами держаться, беречь его и холить. Точно понимаю, что менять его на иномарку совсем не время. Если до сих пор покупка для них запчастей и расходников была вопросом цены и времени, теперь же это стало вопросом возможности и невозможности. Так что во всяком случае пока все не устаканится никаких резких движений. Слесаря у меня заточены, с запчастями проблем нет, ездить на Патрике буду дальше.
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-5)
Nik
Самый бюджетный внедорожник
Надёжный мотор
Надёжность мелочёвок посредственная
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-4)
Cемён

10 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Нравится этот внедорожник, хотя у меня самый обычный Патриот без особых изысков. Всадил в него немного, а толка от его использования для меня получается много. Неординарная машина с повышенным сразу всем. Проходимостью, размером корпуса, вместительностью багажника, высотой клиренса и обзорностью. За рулем автомобиля ненапряжно, на дороге чувствую себя уверенно. Раньше до его покупки мне казалось что чем крупнее машина, тем сложнее на ней ехать, а после покупки понял что все иначе.
Нижний Новгород
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+1)

Патриот, 2019 год, Бензин, Автомат, Полный привод, Статус
Мой личный опыт показал, что эти автомобили неплохо спроектированы и добротно сделаны. И агрегаты, которые в них устанавливаются, тоже выбраны правильно и работают эффективно. Например, я очень доволен работой АКПП. Четкое переключение скоростей, плавные педали.Вместительный багажник, подключаемый передний привод, мощная высокая подвеска и комфортабельный салон вкупе компенсируют главный недостаток, который отмечаю не только я - довольно немалый расход топлива.
Расход
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-4)
Ornlik

11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 4WD, 2.7л, 150лс.
Три раза за два года я уже бесплатно ремонтировался у дилера по гарантии. Погундосили немного, но сделали нормально. Регулятор напряжения генератора, мотор дворников и насос омывателя. В общем-то Патриоты машины неплохие, покупать их и ездить на них можно смело. Мой такой дубовый и крепкий как кувалда. Еще ни единого раза не довелось пожалеть о его покупке. Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем это просто бомба. Проходимость по бездорожью после замены резины стала просто аховая, комфорт салона есть куда развить/
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-1)

11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 4wd, 2.7л,150лс, АТ Комфорт
Еще в армии ездил на УАЗиках. С тех пор еще положительно отношусь к продукции ульяновского завода. Патриота себе взял в 2020 году. Цена дело хоть не последнее, но и далеко не первое. Для меня главное - практичность. А это ремонтопригодность, проходимость и вместимость, а так же недорогие расходники, запчасти, содержание и ремонты. Я второй год уже на этом автомобиле езжу и до сих пор не разочарован. Снег, грязь, отсутствие нормальной дороги – ничего не страшно. После долгих лет езды на ручной коробке кайфую от автомата. С ремонтами пока особо не ковырялся. Поменял все трубки и патрубки на синий силикон по совету бывалых. Завел еще один комплект дисков с зимней зубастой шипованной резиной. Родную снимаю на зиму прямо с дисками. Установил камеру заднего обзора с передними и задними парктрониками. Отличная вещь, рекомендую.
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-3)

11 месяцев назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-5)

11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, AT Комфорт, 2.7л, 150лс., 4WD
Попробовал я на пересеченке проехать на Патриоте без перевода автоматической коробки в режим ручного переключения. Убедился в том, о чем уже многие написали. Эта коробка делалась для кадиллаков, у которых мощность двигателя в два раза больше чем у Патриота, т.е. 300 л.с. Вот она и щелкает туда-сюда на подъемах, понимая что мощи движка ей не хватает. Так что я, когда съезжаю с асфальта на ямы, перевожу ручку вправо. А у нестыковки по мощности я вижу отличный плюс - двойной запас прочности АКПП. Штатный движок ее порвать никогда не сможет, собственной напруги ему не хватит. В общем совет, автомат не рвите, на пересеченке только в ручной режиме. Да и вообще берегите свои машины, а то как посмотришь видео как машины свои расшатывают!
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-4)
Алексей
11 месяцев назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 AT Edition 1
Высокий, небольшой расход среди одноклассников 12.5 город 10.5 трасса (только без катализатора!!), после комплексной шумоизоляции и антикоррозии авто супер
Мелкие неприятности, которые сначала раздражают, после того, как полностью знаком с авто не обращаешь на это внимания
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
21943120
Набережные Челны
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Классный авто берите не пожалеете
Немного слабоват покраска
Не было все классно за 80 тыс км без проблем
Ton

Патриот, 2020 год, Бензин, Автомат, Полный привод
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-8)

1 год назад
Патриот, 2016 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Как Патриот ведет себя в сложных условиях - залюбуешься. Буравит как жук, загребает всеми четырьмя колесами одновременно, только грязь из-под колес разлетается. Прет и прет. Отличная машина для настоящих мужиков, которым пресная жизнь поднадоела и потянуло на насыщенные адреналином приключения. Двигатель до сих пор не подводил, я присматриваю за всем. Загудел ролик ремня - заменил сразу пока он не заклинил. Загорелся эйджин, сканер показал ДПРВ, тоже сразу под замену. Ну и тормозные колодки тоже разок переставил. Для практически шести лет работы агрегата в адских условиях я считаю эти проблемы несущественными.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-1)
Гоша
Проходимый
Маленький объём двигателя
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-7)
Кирилл

1 год назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Люкс Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Два преимущества, почему берут Патриота – доступная цена и проходимость. Если цена не важна, то конечно можно найти варианты поинтересней. Но мне – важна. Поэтому недавно взял Патриота. Машина совсем даже неплохая и сделана прилично. Автоматическая коробка, 150 лс, двигатель 2.7 л. Комплектация Люкс Автомат, салон приличный, конечно всё равно понимаешь, что сидишь не в рэндж ровере, но и цена-то в разы меньше. Я пока доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-4)
Валерий
Ханты-Мансийск
Минус один ржавеет
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Женя

1 год назад
Совет - чаще поглядывать под машину. Просто так там капли жидкости не появляются. Я как-то через несколько дней спокойной езды после очередной замены масла Патриоту заглянул под машину - а на асфальте чуть не лужа. Уровень в картере проверил - щуп даже кончиком до масла не достает, весь сухой. Долил, завел двигатель, смотрю под картер - а там все в масле и чуть не струей опять льется. Оказалось, масло продали мне некачественное и оно за несколько дней разъело задний сальник коленвала. Поехал к другу в гараж на яму, по пути постоянно подливал что бы движок не заклинил. Вдвоем сняли коробку, корзину, маховик, заменили сальник. Обошлось копейки и делов на пол дня. Масло с тех пор покупаю ну очень внимательно. А Патриотом с тех пор еще больше доволен. Делать с ним можно все что хочешь, легко.
Полезный отзыв? Да / Нет (+6)
Бронницы
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 MT Fleet
Встречаются
Мало время перечислять
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-7)
Денис

1 год назад
Я покупал себе эту машину пять лет назад не только из за ее самой доступной цены, но и просто понимая, что ее длинная родословная гарантирует надежность. Тем не менее на всякий случай начал с хорошего антикора по кругу. И за люфтом передних колес следил, пока вкладыши шкворней не стесались. Поменял на бронзу вовремя. В общем, все посильно и недорого, а сама машина не подводит.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Тима

1 год назад
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Полгода с Патриотом пролетели как мгновение. Гонял я это время на нем по полной. Пару тысяч его пообкатывал сильно не напрягая, а затем ударился во все тяжкие. Дорвался, так сказать. На югах по горным ущельям покатался, у нас вокруг дачи на лесных дорогах тоже поиспытывал. Машина мне очень нравится, с ней нет преград. Вопросов пока никаких не возникло, а к расходу топлива я был готов и сюрприза для меня с этим не было.За рулем комфортно, панель приборов информативная, обзор во все стороны великолепный. Покупайте, не пожалеете.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-2)
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Дешевый, динамичный огромный внутри и комфортная посадка
Исполнение некоторых деталей- откровенно дешего
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взял Патриота в прошлом году, новенький из салона. Признаюсь, в начале смотрел сторону лохматного внедорожного инопрома, но результаты просмотров таких экземпляров не радовали. Все крашеные, битые, салоны зачуханные…Вот и решился на Патрика в комплектации Люкс, АКПП. Тащусь от коробки, она оказывается может и в ручном управлении переключениями передач работать! Какую скорость выставлю на той и едет, пока не переключу повыше или пониже. Это для пампасов отличная добавка. Плюс круиз-контроль, передние и задние парктроники, современная мультимедиа, электроподогревы лобового стекла, сидений и наружных зеркал. И регулируемое водительское кресло с удобным поясничным упором. В нем можно сутками за рулем сидеть не уставая. Первый год эксплуатации показал, что мой выбор автомобиля абсолютно верен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-5)

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Неделю назад поставил на Патриота резину позубастей. Готовлюсь к зимней рыбалке на Волге. Прошлой зимой только попробовал, этой думаю заняться основательно. Для того и покупал, что бы без проблем добираться до нетронутых мест, в которых еще рыба осталась. Автомобиль под это дело как специально и делался. Места для снастей хватает, проходимость по льду и снегу обеспечена, отличный прогрев салона в любой мороз гарантирован. И возиться с ним особо не приходится. ТО по регламенту и доливать чего и куда надо вовремя.
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-1)
Паша

1 год назад
На Патриот пересел осенью 2020 года. Стоил он серьезно дешевле своих подобных аналогов, а как машина совсем их даже не хуже. На нем в любую погоду точно так же можно по любой поверхности проехать без ограничений по качеству покрытия. Реально едем куда хотим. В лес, на реку, в горы, в степь… Еще года не прошло после покупки, а я уже успел работу всего проверить во всех возможных погодных условиях. Подтверждаю что морозной зимой я в кабине не мерз, а в дикую летнюю жару не потел. И движение было одинаково уверенное как по глубокой грязи и ямам, так и по льду или высоким сугробам.
Полезный отзыв? Да / Нет (+52/-15)
Комфорт
Все понравилось
Ничего
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-6)
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Надежный и не прихотливый молодцы научились делать
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-5)
Иван

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, AT Edition 1, 2.7л, 150лс, 4WD
За Патриотами слежу давно, люблю про машинки почитать на досуге. Про Патриота до АКПП даже и не думал, а вот с появлением автомата решил присмотреться. К тому же дети подросли и в старом фольце им стало уже совсем тесно. Второй год у меня AT Edition 1. Едет отлично в любых дорожных условиях, ни сколько не устаю даже в городском цикле. Конечно, на природе у него еще больше преимуществ. Большой салон с вместительным багажником нужен всегда. Не только в дальних путешествиях, но и просто в обыденной жизни что-то нужно загрузить. Этот автомобиль нам подходит на все сто.
Полезный отзыв? Да / Нет (+18/-7)
Рустам

Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Комфорт
Изучаю все заранее и досконально при выборе новой машины, денег лишних у меня не бывает=) Цены сравнить легко, а вот подводные камни приходится выискивать долго и трудно в мутной воде множества заказных публикаций. По цене реальных конкурентов Патриоту не найти, это любому понятно. А вот по другим критериям есть над чем задуматься и посмотреть повнимательней. Например, коррозия корпуса. Я выяснил, что это было проблемой только первые десять лет выпуска Патриотов, а потом завод кардинально снял вопрос сплошным применением катафорезного грунтования всех уже сваренных корпусов и деталей перед их покраской. Набившие всем оскомину проблемы втулок шкворней устранились в поворотных кулаках новых передних мостов, причем еще и радиус поворота серьезно уменьшился. И так по всем проблемным пунктам. Так что мне достался мне пару месяцев назад кардинально обновленный автомобиль уже без большинства старых проблем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+68/-16)
VLAD27

1 год назад
Патриот, 2020 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на УАЗах с армии. Почти на всех моделях довелось покататься и во всех пришлось поковыряться. Так что изучил их досконально. Из них всех Патриот естественно самый продвинутый и удобный как для пользования, так и для обслуживания. Моему чуть больше года, это свежайшая версия, в которой слабых мест уже практически не осталось. Нормально обслуживать и уж совсем слишком не долбить. Будет служить очень долго. АКПП установлена надежная и если понадобится работает в режиме ручного переключения, так что порвать ее нужно совсем идиотом быть. Упаковка салона, коробка, раздатка, электронные ассистенты, системы обеспечения комфорта и микроклимата местами даже лучше по качеству чем у большинства иномарок.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-3)
Лёша

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Комфорт, 150лс, 2.7л., 4WD
Патриот оказался прям хорош, второй год на нём. Недорогой, большой и проходимый. Он у меня и тягач, и грузовик, и склад и гостиница когда уезжаем из дома. И всегда вдобавок супервездеход. Ремонты обходятся недорого, потому что недорогие запчасти есть в любом магазине и сговорчивые мастера на любом углу где приспичит. На автомате езда неутомительная, соседи по дорожному полотну очень осторожные и покладистые))
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-2)
Патриот, 2017 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Внедорожник
Достаточно требователен
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-1)

Патриот, 2019 год, Автомат
Выгодно сменить старую машину на новую качеством повыше да еще и намыть немного у меня получилось когда я продал старого Крузака и взял себе нового Патриота. Конечно, салон теперь по аскетичней, но в остальном все вполне на том же уровне. Габариты, размеры салона и багажника, ходовые и внедорожные качества очень даже сравнимы. Ниже только стоимость содержания. Круз мой кошелек пылесосил конкретно. А тут хорошая семейная машина за доступные деньги.
Полезный отзыв? Да / Нет (+39/-7)
Orlik

1 год назад
Патриот, 2017 год, 27000 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4х4
При выборе машины нужен трезвый расчет. Берем цену и делим на количество достоинств. Где этот показатель меньше, там и приобретение правильней. Патриота получился как самый недорогой для решения максимального количества задач. Груза он берет больше полутонны веса или больше двух с половиной кубометров объема (при снятых задних сидениях). На нем спокойно проезжаю так куда никакой япанский паркетник даже не сунется. А ремонтировать Патриота даже не обсуждается. Реанимировать его в лесу или чистом поле можно на раз своими силами. За четыре года поменял только катушку зажигания и бронзовые втулки шкворней.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
23719748
Эльбан
Патриот, 2021 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Высокий
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+7/-2)
Вед
Цена / качество. Лучше не найдешь
Поломки электроники
Замена шлейфа руля, замена парктроников, замена стеклоподъемника.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-4)
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод
Глаза боятся, УАЗ ЕДЕТ
Качество сборки
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-1)
Костя

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хочу поделиться про электронику современных Патриотов. С моей точки зрения сильно много электронных ассистентов водителя Патриота так расслабляют, что он совсем перестает реагировать на особенности дорожного полотна. Я иногда вижу в снегопад как некоторые чудаки перестраиваются из ряда в ряд с ускорением наискосок через накатанные полосы и голый асфальт, вообще не заморачиваясь что их машину в этот момент может прямо на скорости закрутить и непредсказуемо куда отбросить. И наоборот, у меня бывало несколько раз во время заноса Патриота на повороте я автоматически выворачиваю руль в сторону заноса, а ассистент перераспределением тормозных усилий в это время сам возвращает машину в колею и как результат она пытается уйти в соседний ряд. То же самое с круиз-контролем. Бывает, забуду что он включен, обгоню кого-то и возвращаюсь в свой ряд, снимая ногу с газа для снижения скорости, а круиз-контроль сам начинает ускорение до заданной ему скорости. Приходится внезапно и резко тормозить. Чревато. То есть это всё здорово конечно, машина отличная, допилил её завод до нормального уровня, но надо быть внимательным.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-2)

Патриот, 2016 год
Минус за практически шесть лет езды на Патрике существенный один – большой расход. Но ругаться за это не вижу смысла. Парусность большого внедорожника плюс большая масса – отсюда и хороший аппетит) Выбора нет. Кто покупает любой большой внедорожник должен заранее смириться с этим. В Патриоте это неизбежная плата за простор салона, большой объем багажника, усиленные детали подвески, тяговитость двигателя и возможность подключения полного привода. Единственная возможность снизить расход - плавнее разгоняться, пореже тормозить и подольше ехать накатом. Тогда можно будет и поменьше заправляться. А так машина хоть куда, намотал уже больше ста тысяч километров на нём без капитальных ремонтов и рыжиков.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)
Виталик

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, АТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Решил вот поделиться мнением. Не скажу, что отечественные детали на мировом уровне, но УАЗ по многим параметрам уже догоняет зарубежный автопром. Вот взять мой Патриот - третий год без проблем. Как впихнули французскую АКПП очень нравится, как и то, что она рассчитана на большие нагрузки. Корейская раздатка тоже на это заточена. Да и салон оснащен на приличном уровне. Электронные помощники радуют, климат и круиз контроль супер, мультимедиа только подбешивает. А так достойный автомобиль.
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-1)
Виталий
Ханты-Мансийск
Большой, свобода движений
Нет электроусилителя, дверь багажника
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-9)
Макарский Дмитрий
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Настоящий внедорожник. Коробка автомат хороша и как для внедорожника и особенно как для экспедиционного автомобиля.
Комфорт оставляет желать лучшего. Мотор не достаточно мощный. Хотя это всё дело привычки!
За потора года владения при пробеге 40т км поломок не было!
Полезный отзыв? Да / Нет (+15/-4)
Дмитрий
Патриот, 2021 год, Бензин, Автомат, Люкс Премиум
Езжу пока только 2 месяца, пробег 7000. С покупкой как-то сразу захотелось ездить (на других машинах в год ездил 10-12 тыщ). Патриот в максимальной комплектации очень хорош. При покупке рассматривал только ее, так как для жизни, а (ИМХО) комплектации ниже - это для работы. При этом пока что все работает, кондера хватает, климат-контроль работает, круизка, камера, парктроники и все такое. Места в салоне просто завались, проверено пока только недельным путешествием по Сибири, жили в нем вдвоем с женой... Обзорность отличная. НО, надо заставлять себя помнить про ограничения высоты при проезде ворот, на подземных парковках и т.п.

На трассе держится уверенно, но разгоняется тяжеловато (по сравнению с предыдущими авто). Автомат работает ожидаемо, на затяжных подъемах удобно переключить на М и плавно забраться на 5ой без кикдаунов. К движку и подвеске пока не привык, но я знал, на что иду.

Ощущение, когда ты можешь ехать практически везде, оно греет душу. А видели ли вы глаза людей, которые "сидят" в яме в чистом поле, а тут ты едешь??))))) Если перед покупкой сформировать у себя правильные ожидания, то, думаю, остальное решаемо. Количество Патриотов на дорогах этому подтверждение...
Расход. Чисто по трассе у меня 11-12 (на 100 км 2200 обмин примерно). Как только с трассы съехал, сразу 15+. И это еще лето. Но, опять же, это ведь известно. Вроде как все бензиновые без трассы едят сильно больше, чем на трассе. Хотите чтобы меньше, берите дизель.

Подвеска Патриота очень любит в точности повторять форму дороги. То есть, мелкие кочки, ямы, неровные люки и прочие дефекты под колесами я уже привык не замечать. Подвеска их съедает на ура. Но вот волны на трассе, лежачие полицейские, и прочие крупные рельефы, которые раньше я не замечал, теперь наоборот - боль и страдание. Машина повторяет рельеф до мельчайших подробностей, всем корпусом. Отдельно "радует", как весело подпрыгивает зад вместе с задами задних пассажиров и всем содержимым багажника при этом. Задним пассажиром полезно пристегиваться...

Остальное скорее не минусы, а особенности. Просто нужно их принять и понимать, что за звукоизоляция, как открываются двери, как рулится, что может в новом автомобиле выпасть плафон освещения, не открываться дверь багажника без пинка и все такое. А еще придется не забывать переворачивать воздухозаборник в "зимний режим" зимой, и это в 21 веке...
Полезный отзыв? Да / Нет (+200/-17)
Слабый двигатель
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-5)
Павел

1 год назад
В 2016 году как сел я за руль Патриота, новенького, из салона, так и езжу до сих пор на нем. Такого спокойствия я никогда не чувствовал сидя за рулем ни одной из своих предыдущих машин. Как говорится, высоко сижу, далеко гляжу. Контролирую дорожную обстановку. При этом любую грязь или сугробы просто не замечаю. Менял за эти годы вкладыши шкворней, шаровые и лампу в левой фаре. И передних тормозных колодок тоже два комплекта уже стер. В общем машина довольно не плохая, если на нее не забивать.
Полезный отзыв? Да / Нет (+4/-3)
Fedor

1 год назад
За пять лет езды на Патриоте я ни разу не пожалел о его покупке. Потому что у меня есть опыт ухода за машинами под которыми еще после каждой лужи нужно было ползать под ее брюхом что бы срочно прошприцевать шаровые и крестовины. На фоне тех времен современное раз в год промовилевание мест крепления кузова к корпусу и подтирка рыжиков преобразователем ржавчины просто детский лепет. Современный двигатель по сравнению с моторами тех времен можно смело назвать вечным. Если масло и фильтра менять вовремя, иму сносу нет. Повозился только с шкворнями, применил общепризнанный способ.
Полезный отзыв? Да / Нет (+3/-2)
Лёша

1 год назад
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Полный привод, АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взяли семейной машиной в прошлом году. Большая надежная машина. прямо с завода было все что нам нужно включая крепление для детского кресла. На Патрике легко куда угодно - на работу, на природу. В управлении прост, к тугому рулю я за два дня привык и даже не замечаю. Движение плавное и обстоятельное, жена очень довольна, ребенок в кресле засыпает на раз-два. Больших поломок не было, мелочевку дилер устраняет, но не всегда оперативно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-3)
Надежный
Патрубки соазу под замену
Замена патрубков, 30000 км
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)
Рома

1 год назад
По деньгам Патриот обходит всех конкурентов. А по другим критериям где как. Например, расход топлива меня не сильно радует. По городу получается около 15 литров на сотню если сложная езда по пробкам. Шумоизоляция так себе. Зато остальное на высоте. Мотор с коробкой и раздаткой взаимодействуют идеально. Камни или дефекты полотна подвеска проглатывает практически незаметно. Обзор полный, комфорт и спокойствие.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13)
Sacut

1 год назад
Было бы больше средств, то может и взял бы новый внедорожник японца, а в текущих реалиях и Патриот очень даже ничего. Стоимость конечно его основное конкурентное преимущество. Все остальное у всех машин из этой лиги приблизительно одинаково. Клиренс и длина отличаются на считанные сантиметры. Основные характеристики агрегатов и проходимость сравнимы. Особых хлопот за год с лишним он мне не доставил. Порадовал хорошей отработкой поверхности из булыжников. Подвеска их хорошо проглатывает. Пожаловать пока не на что.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10/-3)
Петрович

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Люкс
Срочность покупки машины чревата большими неожиданностями в будущем. Поэтому все свои автомобили я всегда выбираю тщательно и обстоятельно. Так и перед покупкой Патриота я долго к ним приглядывался и принюхивался. АКПП решил не брать, потому что в основном у меня машина ходит по разбитым сельским грунтовкам и полному бездорожью и лично мне на механике там спокойней. В целом на что рассчитывал, то и получил. Свободно проезжаю по любой поверхности - грязь, камни, снег или лед. Отличный ход, адекватный двигатель без надрывов. Спокойно вытягивает и выдает нужную мощность даже на низах. Я доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-3)
Валентин

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, МТ Классик
Нормальная рабочая машина за умеренные деньги. Да и с такими качествами как проходимость автомобиль и должен быть недорогим. Если для рыбалки прикупить слишком дорогую машину, то и на рыбалку-то ездить перестанешь, так ее жалко будет там гонять. Дорогая машина нужна в городе для понтов. А в лесу или в горах другие критерии и задачи. И без АКПП можно легко обойтись. Взял год назад, полный привод, 150 лс, механика.
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-1)
Виталик

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс
С моей точки зрения у Патриота кроме расхода 14 литров на сотню больших недостатков нет. Хотя шестискоростной автомат его еще и немного должен снижать, но я особо этого снижение не заметил. Но зато все остальное я бы записал только в плюс. Очень приличная отделка салона с удобными высокими креслами и прямо-таки напичканность всевозможной электроникой. Единственный обнаруженный мной дефект - это смещение правой стороны переднего моста немного назад. Мне это бесплатно по гарантии устранили в общей сложности за час. Так что качество сборки всё ещё хромает, надеюсь и это подтянут со временем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-9)
Ваня

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс
Патриот у меня на автомате - машина вроде для рыбалки, но и в городских пробках хороша. Тяжеловата конечно на разгоне, но большой собственный вес усиленных агрегатов скакать не позволяет. Начинка внутри тоже достойная, катать людей в таком автомобиле уже совсем не стыдно. Ломается не особо. Мультимедиа мне на сервисе пришлось перепрошивать из-за появившихся глюков. Остальное пока в норме.
Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-8)
Гена

1 год назад
Отзывов куча как положительных, так и отрицательных. Я свой отношу к положительным, машина на твердую 4. Машина у меня второй год нормально и без нареканий ездит. Легко управляется, спокойно проходит сложные места и быстро катит по шоссе. Сидеть удобно, все вокруг хорошо видно, в салоне наворочено столько всего что половину я вообще не включаю. Хочу еду на автомате, хочу перехожу в ручной режим. Машину брал новую в 2020 году. Наездил уже 21 000. Делал одно ТО, доволен почти всем кроме расхода и шума в салоне на скорости.
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-12)

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, Комфорт
Купил в прошлом году Патриота нового на механике полноприводного, автомат не признаю. Комплектацию выбрал по электроподогревам передних сидений и рулевого колеса, живем-то не в Африке. Две подушки безопасности и кондиционер с задним парктроником тоже заценил. По мне так все что нужно. Заднюю камеру с подключением к айфону я сам уже приспособил. Проходимость у машины просто зверская. Как снега зимой навалит, так я из сугробов всем на зависть легко выезжаю.
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
Slon

1 год назад
Машина для меня стоящая, закрывает все мои потребности. Помимо мощи и проходимости ещё много чего нравится. Салон достойный, руль в кожаной оплетке. Удобные кресла с подогревами. Круиз-контроль, навигация, задняя камера, кондиционер и климат-контроль. За рулем не устаю ни по городу, ни по трассе. Разгоняется машина спокойно и мощно. Двигатель тянет на любых оборотах. На скорости машина держится ровно. Брал в 2020 году новую из салона, 2.7л,150лс, пока никаких поломок не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+54/-9)
Sonik

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Люкс Автомат
Стоимость разных комплектаций Патриота отличается чуть не в два раза, но самые главные его качества есть у любой из них. Это аховая проходимость и огромный кузов с просторным пассажирским салоном и кубометровым багажником. Мне пришлось дополнительно камеру заднего обзора устанавливать что бы облегчить себе парковку задним ходом. Двигатель мощный и тяговитый. Всегда остается запас мощности для маневра. С автоматом ездить очень легко. Даже в пробках. Проехал я пока 15 000 км, провел одно ТО. Автомобиль радует.
Полезный отзыв? Да / Нет (+77/-13)
Савелий

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Статус
На Патре второй год, взял новый из салона с АКПП в хорошей комплектации. По факту за эти деньги из внедорожников я мог рассчитывать в лучшем случае на 7 летнюю иномарку. А тут новая машина. Перед покупкой брал тест-драйв, во время него конечно всего не оценить, но мне понравился сразу салон, удобный кожаный руль, высокая посадка и практически отсутствие слепых зон. Коробка хорошая, плавно переключает скорости. По расходу мне кажется также, как и было, судя по отзывам на механику, хотя по уму шестискоростной автомат должен снижать расход по сравнению с пятискоростной механической коробкой. За год проблем с машиной не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-8)
Николай

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Премиум
Распространенное и конечно правдимое мнение, что основное достоинство патриота – проходимость. Но я отмечу что новая версия с акпп отличный вариант для города. Я взял машину в 2019 году. Первоначально из-за проходимости и вместительности второй машиной себе для поездок за город. Потом жена получила права, я отдал ей киа и сам стал на патриоте каждый день. Пробки не напрягают, на автоматической коробке не устаешь. К габаритам привыкал, особенно парковаться. Проехал 21 000км, сделал два ТО. По вложениям менял только мультимедиа, с заводской пытался как-то бороться у дилера, но слишком уж глючила. А так никаких проблем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-5)
Демид

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Статус
Взял Патриота с АКПП в первых рядах, буквально через месяц выпуска в продажу вариантов с автоматической коробкой скоростей. Моя позиция, что по городу сегодня на механической коробке ездить это только сцепление жечь. В дальних междугородних поездках еще ничего, но и там все чаще стоять приходится. По коробке вопросов нет – мощная, плавная. Жаль не сделали дизельный вариант. К машине быстро привык, уже все нюансы его знаю. Педали выжимаются нежно, а коробка скорости перебирает незаметно. В сложных условиях бывает начинает со скорости на скорость туда-сюда перескакивать, перехожу на ручной режим. Честно скажу, машина устраивает, за те деньги, что отдал за неё – достойный вариант.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-11)
Рус

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 AT
Взял себе в прошлом году Патриота. На тест-драйве попробовал да и купил. Марка знаменитая, но спорная. Но сам поездил, попробовал, понравилось.Все у Патриота и раньше было - проходимость, большой размер салона и багажника, ремонтопригодность и запчасти недорого. Только с механическим переключением скоростей по городским пробкам я ездить не согласен. Да и на шоссе уже давно то же самое. Увольте. Поэтому с АКПП машина очень зашла. Пробег 15 000км, пользуюсь и вполне доволен.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-18)
Леонид

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Премиум Автомат
Сменил Патриота на механике на Патриота на автомате. Настолько уж достало на ручке в пробках по городу ползать. Уже левая коленка стала немного побаливать от постоянного выжимания сцепления. Да и на трассах постоянное столпотворение. Старого продал, первый взнос внес и оформил в кредит АТ Премиум 2019г.в., 2.7л, 150лс., полный привод, АКПП. Безотказная машина оказалась, на новом мосту с поворотными кулаками поворачивает заметно круче, задок уже совсем не прыгает. Наворотов в салоне достаточно. Неделю одни только кнопки на руле осваивал. Наездил 22 000км, без поломок.
Полезный отзыв? Да / Нет (+96/-13)
Марк

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 AT 150
У меня второй год Патриот, комплектация Люкс Автомат. Основные плюсы - ценовая доступность, высокая проходимость, впечатляющая вместительность и необременительное управление в городских условиях постоянных заторов. АКПП, 150лс, подключаемый передний привод. По трассе мотор легко разгоняется до 150 км/час. Коробка переключается незаметно без толчков, отлично срабатывает. Обороты двигателя при движении быстро возвращаются в экономичную зону. Раздатка абсолютно бесшумная, передний привод подключает на любой скорости. Важно для скользких участков. Кроме расхода всё нравится.
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-10)
Tolya

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 2.7 АТ Комфорт
Когда я выбирал Патриота, то начал с тест-драйва. Как то изначально доверия к машине было не очень, противоречивых отзывов полно. Поездил на ней и честно удивился, что такие крутые машины у нас уже делают. Как иномарка, но цена серьезно ниже. В общем без особых сомнений взял Патриота 2019 гв с АКПП. Машина большая, надежная, минус пока один и значимый – расход. Движок прожорливый, потому что мощный. Однажды я обнаглел на пустой дороге довести скорость до 170 км/час. Но конечно 120кмчас для него экономический потолок. Не больше. Слишком уж машина массивная. Совет: если хорошо гоните по бездорожью, привяжите хорошо содержимое багажника к специальным скобам в полу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+21/-9)
Гога

1 год назад
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, АТ Люкс Премиум
Езжу уже получается второй год на Патриоте с АКПП. На механике нормально ездить так и не освоился. Боюсь ее даже трогать. А вот на автомате милое дело. Левая нога на ступеньке, левая рука на руле. Впечатлений море. После седана все по другому. Обзор с высоты гораздо полезнее. Вижу стопсигналы на три-пять машин вперед. Надежный мотор, мягкая и одновременно мощная подвеска с высоким клиренсом и громадный салон, в котором есть все необходимое для путешествий. Даже есть скобы в багажнике для надежного фиксирования вещей стропами. Пробег 23 000км. Машиной устраивает во всем!
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-13)
Виктор

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Коробка, Полный привод, 2.7 MT
Летом 2020г я купил Патриота. Сразу после обкатки много куда поездил. Дороги были разные, плохие и хорошие, везде проехал легко. Машина надежна, едет нормально и никогда нигде не застревает. Зимой по полной оценил как хороши подогревы руля и сидений. Из очень глубоких сугробов выезжал. Хорошо работает мощный современный двигатель, без напруги тянет и разгоняет машину до 150 км/час даже с полной загрузкой. Раздатка легка в управлении, четко подключает или отключает передний привод на ходу. Ходовая дефектов полотна просто не замечает. ТО делал один раз, недорого.
Полезный отзыв? Да / Нет (+40/-7)
Бездорожье, стихия Патриота
На механике не хватает 6 передачи
За 14 тысяч ни одной поломки
Полезный отзыв? Да / Нет (+6/-4)
Коля

Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Люкс Автомат
Полгода езжу на Патриоте. Машина поначалу была непривычная после Ланоса. Габариты совсем не те. Пришлось даже камеру заднего вида ставить, так сложно было задом парковаться. Внутри конечно гораздо просторней и удобней. Плюс огромный багажник! Мотор мощный и тихий. Сделан с запасом прочности, с двухрядной цепью ГРМ. Всегда с первой попытки заводится. Коробка переключается без толчков. Рессоры мягкие, ямы и колдобины проскакивает не замечая, только чуть мягко вздрагивая. Наездил уже 15 000км, сделал одно ТО, заплатил не много. К машине нареканий нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+29/-12)

Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Решился и взял первый раз российскую машину, страшно было- жуть, а зря. Машина 2019г., АКПП, полный привод, блокировка заднего дифференциала, 2.7л,150 лс - все что нужно. Удобный и комфортный салон, хороший обзор, обогрев лобового стекла и сидений, мультимедиа управляется кнопками на руле. Большой надежный внедорожник. Пробег 27 000. Менял только провода и свечи.
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-10)
Denchik

Патриот, 2020 год, Автомат
Новый Патриот с каждым днем обладания нравится все больше и больше. Почти год прошел с покупки в начале 2020г. 150, АКПП, полный привод, мультимедиа. Даже и придумать пока не могу чего еще мне нужно. Жена даже не хмыкает, хотя по началу против была покупки. А мне хотелось новый внедорожник без кредита. Проехал уже 15 000км. Ничего пока не вылезло, хотя и жду чудес от моста. Начитался отзывов и блогов. Похоже, озвученная японская система контроля за качеством сборки на УАЗе заработала как надо.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-17)
IvanGhunia
Патриот, 2019 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Проходимец, каких я не встречал, и нет равных по проходимости
большой, просто огромный салон
кузов за год эксплуатации так и не пустил рыжиков, дилеры не оспаривая, всё исправляют по гарантии
свет
обзор
Коробка автомат без нареканий
Завелись сверчки в салоне, какой-то сбой выдаёт после 20 мороза, в виде западания стрелки температуры, проходит само при нагреве двигателя и перегазовки, сайлентблоки бракованные ставили, но меняли по гарантии
В минусах описал
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-4)
Герман
Пенза
Патриот, 2020 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, Комфорт
Патриот 2020гв. АКПП, 4wd, 2.7,150, Комфорт автомат. Как сажусь в машину так про все свои предыдущие машины и вспоминать не хочется. Настолько достойно все в салоне сделано. Не просто красиво, но и удобно и продуманно. Так, если придираться, то можно было бы сказать про неудобную кнопку аварийки или коротковатую ручку поворотников и маленькие дверные, но так можно и к любому столбу что-нибудь придумать. ТО стоило около десятки, по гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах. Обзор из кабины роскошный. Зеркала большие, но когда паркуюсь их не хватает увидеть внизу бордюр, приходится дополнительно регулировать. Когда сиденья задние наклоняю, получается за спиной целый шкаф свободного пространства. Из неудобств отметил бы непривычно тугой руль.
Хорошо бы уменьшить расход
По гарантии пока заменили только провода датчиков АБС на задних колесах
Полезный отзыв? Да / Нет (+30/-14)
Киров
АКПП, проходимость
"тупая" АКПП, часто ломается.
Меняли раздатку при 50 тыс. км
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-73)
Максим

Патриот, 2019 год, Бензин, Автомат, Полный привод
-Элегантность кирпича.
-Все просто и понятно.
-Габариты.
-Проходимость.
-Сидения нового образца
-Автомат хорОш!
- С первой минуты эксплуатации приходится каждый день дорабатывать машину молотком, топором, напильником и отверткой.
- Жрет больше бегемота.
- Управляемость газели.
- Прыгает как горный козел.
- Материалы отделки.
Выехал из салона - не работает спидометр, скорость ноль и по компьютеру бортовому. Задняя правая форточка открывается сама. Ночь постояла машина - окно приоткрылось. Рамки номерных знаков прикручены ржавыми болтами, место вкручивания уже с коррозией, резьба сорвана, болты обмотаны изолентой, чтоб не вылетели. Навигатор отказался работать на второй день, просто не ловит спутники - еще не разбирался. И это я еще 300км не проехал...
Полезный отзыв? Да / Нет (+169/-49)

Отзывы владельцев УАЗ Патриот о своих машинах:

УАЗ Патриот 2020