УАЗ Патриот отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
ВсеПлюсыМинусыПоломки
2 855 отзывов
1 год назадБарнаул
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость авто для души
Дорогие запчасти
Текущей ремонт
Pavel1 год назад
2020 год, бензин, механика, полный (4WD)
Патриота покупал новым в 2020 году. Автомобиль мне пришелся по душе, размер, проходимость – всё супер. Много места в салоне и багажник реально огромный и высокий. Правда коробка с раздаткой гудели пока я им не поставил ручки с демпферами. Была проблема - наливалась в дождь в багажник вода с крыши через заднюю дверь, пришлось добавить над ней козырек.
260931581 год назадНальчик
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Надежный во всех смыслах. Вместительный салон и багажник. Ремонтопригодный своими силами при наличии умной головы и желания. Очень нравится детям и многим наблюдающим со стороны. Девушки, не бойтесь садиться за руль УАЗа.
При несвоевременной обработке антикором: коррозия кузова(пороги, днище, передние и задние крылья. Особенно, что касается крыльев, те места, которые не видно). Чтобы подкачать колеса нужно тянуть провода комрессора от аккумулятора. Было бы удобнее, если бы можно подкючиться им в салоне или багажнике.
Предыдущие собственники были грамотные в техническом плане, поэтому серьезных неисправностей не было. На отметке одометра 140 000 сломалась внутренняя ручка пассажира справа. Пришлось чистить электрощеткой литые заводские диски во внутренней части(клей и частицы грязи)
Руслан1 год назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Стандарт, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриота иногда такими глупостями обкладывают, что и читать стыдно, так безграмотно придумано. Более универсальной машины я не знаю за такую цену. Настоящий надежный помощник на все случаи жизни и в любых самых глухих углах. По серьезному не сыпется, но кое что уже ему поменял - таблетку в генераторе, мотор дворников, вкладыши шкворней и наконечники тяг. Для четырех лет нормально.
Андрей1 год назадКиселёвск
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Как бы не относились к Патриоту, это достаточно надёжная машина со своими плюсами и минусами, ре онтнопригодная и не тянущая семейный бюджет!!!
Очень низкое качество деталей, сборки, комплектующих.
Глобальных поломок не было. Всё Ньюансы связанные с поломками это отсутствие полное качества деталей.
Рома1 год назад
2021 год, бензин, механика, полный (4WD)
Огромная тачка, после киа рио сижу как в автобусе. По началу ездил очень аккуратно. Автомобиль таких размеров выпирает во все стороны и хотя обычно при движении соседние машины стараются держатся от нее подальше, бдительность надо сохранять. Выбрал себе внедорожник УАЗа, потому что эти автомобили по-армейски крепки и доступны для ремонтов без лишних заморочек.
Я пока без особых ремонтов, по мелочи было, дворники чинили и мультимедиа, но и машине то всего 8 месяцев, даже до первого ТО ещё не наездил. Дальше будет видно, но пока считаю удачным приобретением.
Достойный проходимец
172094331 год назадАбакан
Хорошая проходимость
В
Виктор1 год назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Первым делом новому Патриоту я бы рекомендовал делать антикор и грамотную звукоизоляцию. Сразу отложите - потом не соберетесь. Иначе гудеть он у вас будет не только на большой скорости. Когда у меня выжимной подшипник зазвенел и я для его замены снимал коробку, по совету друга заодно снял и отбалансировал маховик двигателя вместе с корзиной, но без диска. Причем пометил насечкой ее положение и пронумеровал болты, что бы после установки корзина и болты были собраны как были при балансировке. Это сняло вибрацию и еще немного шума. Как накатывать шумку и балансировать маховик найдете в Инете. Все несложно и обойдется недорого, а результат вас тоже порадует.
Андрей1 год назадСанкт-Петербург
Металлообработка, электропроводка.
263967161 год назадЩёлково
Всем доволен.
Проходимость.
Замена масла, фильтров. Замена порогов.
218792651 год назадСамара
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Есть лебедка, webasto, проходимость
Патрубки
Я
Ярослав1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
На каком автомобиле правильней всего ездить по нашим сельским дорогам? Я для этого выбрал Патриота. Он себя лучше всех на этих раздолбанных грунтовках чувствует. Особенно на грязевой резине большого радиуса R-18. Мне кто-то пытался на пальцах объяснять что это дескать для машины вредно. Честно сказать, я ничего такого не наблюдаю. Держу АКПП в ручном режиме переключения и перед подъемами включаю понижайку. Мне эта машина и по другим делам в самый раз. Просторный салон, хороший клиренс, безмерный багажник – что еще для счастья надо?)) о покупке ни разу не пожалел.
Petrovich_rus1 год назадУлан-Удэ
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Практичность, вместимость, проходимость, доступность запасных частей.
Криворукость мастеров и слесарей, как следствие низкий уровень качества обслуживания и ремонта.
За 130000 км. крупных поломок не случилось. Ходовая, трансмиссия, двигатель отработали на отлично.
135003111 год назадКарасук
Отличный автомобиль
Нет
Y
Yurij1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
По началу после покупки появлялись чудеса, с которыми боролся по гарантии сервис. 3 000 км пробега. Заела задняя правая дверь (регулировали замок) 7 000 км пробега. Загорелся чек, поменяли датчик температуры охлаждающей жидкости. 11 000 пробега после проезда утром вброд небольшой речки к вечеру загудело правое переднее колесо. Оказалось, сточилась до железа внешняя тормозная колодка и терлась по тормозному диску. Заклинила и перестала откидываться. Поменяли все четыре. Покупал сам с пластинками-терками. К моей несказанной радости на этом неприятности с машиной пока закончились. Всем теперь доволен.
197209591 год назадТверь
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Бездорожье
Гремучая
С
Санёк1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: MT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Баланс потребительских и внедорожных качеств по отношению к доступной цене – это про внедорожник Патриот. У меня такой 19 года выпуска, классическая механика, внедорожники на автоматической коробке не признаю. Ценю машину за проходимость, габариты и простоту. Добавил трекшен бар и хабы на передние колеса. Защиты лепить не стал - машина и так тяжелая. Ездить можно и без них, просто нужно повнимательней вперед смотреть. Автомобиль меня устраивает.
drom_ru_autoregistered1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Высота , проходимость, мощь , борзость
1 год назадВладивосток
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Огромный клиренс и мосты вместо приводов
Сплошной минус Российским инженерам проектировщикам
Не было
Артем1 год назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Статус, 2.7л, 150лс, 4WD
Вот не согласен с мнением, что большой внедорожник не для города. Особенно если есть АКПП. Я на такого Патриота пересел два года назад. С парковкой тоже нет проблем – парктроники решают. Косяки при сборке автомобиля есть, куда ж без них. Но дилер решает их без простоев на пару недель. Ни разу не пожалел о своем выборе. Несмотря на большой расход бензина и довольно тяжелый руль. Ломался уже, но некритично. Я не довожу до последней стадии, стараюсь менять вовремя то что уже "созрело". Руль задергался - все наконечники по кругу. Для своих денег это очень достойный по- настоящему внедорожный автомобиль.
125392391 год назадПлатнировская
Ремонтопригодность
П
Павел1 год назадНаходка
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Просторный салон, удобные сидения, хороший головной свет, ходовка бомба, по буеракам равных нет. Большие хода подвески, отличная геометрическая проходимость даже в стоке.
Качество некоторых РТИ (резинотехнических изделий)отвратительное
Шланги системы охлаждения 11000км Глюки по электрике 25000км Гидронатяжитель цепи грм 25000км
L
Расход большой
L
Luba Mu1 год назадВладивосток
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимость , печка, кондиционер, салон легко чистится
Отсутствие ручек для посадки пассажиров, отсутствие шестой передачи, конструкция шкворней и рулевой рейки требует доработки
По мелочам
Ден1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Во владении Патриот 2020 года, движок 150 лс. Кто-то Говорит маловато, но зато и налог меньше, а мне 150 лошадей для нормальной езды хватает. Главная фишка Патриотов не в скорости, а в их проходимости. Насчет удобства салона тут не скажу, что прям удобный, но нормальный, главное много места. Вот багажник – топ! Вожу там всё что надо и не надо)) Зато дома меньше стало хлама моего, гаража то нет. Поначалу бесил расход топлива, по городу аж до 17 в пробках доходил, сейчас уже забил, да и по городу в час пик стараюсь не ездить.
95834481 год назадЧелябинск
Машина хорошая
Много бензина ес
Ничего не ломалось
62750301 год назадЧелябинск
Не выявлено
Гоша1 год назад
2018 год
Другого нового большого внедорожника за такие деньги у нас просто так не купить. С другой стороны, и для понтов эта машина не сильно котируется. Вот и ездят на Патриотах обычные люди на рыбалку, охоту или дачу. А у меня к этим трем направлениям еще и отпуск добавлен. Он у меня с 2018г, 135лс, 4х4, МКПП. Пробег уже около 70 000. За это время ни разу серьезно не ломался. Кажется громоздким, но на самом деле маневренный, простой в управлении. Везде проезжаю, не буксую. Для поездок вне города - отличный вариант
Расход
По мелочи - замена расходников и резинок.
263073281 год назадСанкт-Петербург
2011 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Большой, вместительный.
251599901 год назадКемерово
Сыпится
Редуктор, дворники, система сцепления, омыватель стекла
174889891 год назадБийск
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Sancheeez1 год назад
2020 год, механика
Если хотите полностью раскрыть Патриота, то при покупке меняйте резину и обязательно берите на механике. Я так и сделал в 2020 году. Взял обновленный экземпляр после рестайлинга в недорогой комплектации. Машина хороша, это время только радует. Ни рыжиков у машины не видно, ни сбоев в работе двигателя. Тормоза после замены колодок не шумят. Проходимость отличнейшая, каждый выезд на природу машина удивляет. Может, для отвесных скал и не подойдет, но для лесных дорог в средней полосе в самый раз.
235402611 год назадБарнаул
Проходимый
О
Олег1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Патриот хоть и со слабой динамикой, но по целине, ямам и оврагам проезжает уверенно. То есть чего мне от него было надо он исправно выполняет. Поломками и ремонтами не достает, нормальные условия в салоне. Зимой в нем не мерзнем и летом не потеем. Места для всех и всего внутри достаточно, а с расходом топлива просто смирились. Это данность. Машина простая и надежная.
235833041 год назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Огромный,высокий. Комфортный салон. После чипа коробка- двигатель лучшие друзья
Мелкие недочёты
Александр1 год назадПетропавловск-Камчатский
2008 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Динамика, проходимость, размер багажника, внешний вид.
Низкое качество отдельных узлов, подверженность появлению ржавчины.
Замена радиатора по гарантии, замена сцепления цепи ГРМ, и множество более мелких неисправностей
262398971 год назадСанкт-Петербург
Прожорливость
Мишанин Владислав1 год назад
2020 год, 2.7 л, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Вариант супер, просто трансформер во всех отношениях. Хоть для города, хоть для дикого леса. Хоть на работу, хоть в отпуск. Ездим на нем плавно, расход топлива получается совсем не зверский. По трассе выше 130км/час не разгоняемся, в салоне на такой скорости становится шумно, ТО делаем всегда по графику через 10 000км. АКПП стараюсь беречь, в случае чего включаю ручной режим. По ямам ехать на автомате вредно, он путается и я сам на бездорожье лучше понимаю какую скорость в данным момент надо использовать.
s
syldys1 год назадКаа-Хем
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вездеход
Шкворень
Sorokin1 год назад
2022 год, автомат
Патриота взял два года назад, ни на какого другого нового и большого денег не хватало, на Патриота-то было в обрез. Так и езжу на самом простом и недорогом. Подумал стерпится - слюбится, так и вышло. Руки у меня на месте и в своей машине поковыряться мне только в охотку. Под капотом руки везде дотягиваются, правда подставляю скамеечку. Под машину заглянуть можно вообще без домкрата. Масштабный зверюга, объемный и серьезный.
Расход, шум
Концевые выключатели пришлось все менять, подсказали мне от девятки с резиновыми прокладками, обновил и забыл. Работают исправно.
85099921 год назадБийск
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Тачка огонь, но ломается
Рулёжка
Почти все
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Легко и недорого построить на его базе желаемое авто для путешествий
Качество метала
Нет
Л
Лёша1 год назад
2020 год
Немного получше бы двери на заводе регулировали, а так остальное сойдет. Больших претензий после покупки не было. Денег за машину отдал немного, базовые агрегаты молотят без чудес (коробка, раздатка и движок только радуют). Окружающие водители машину уважают и не подрезают. Единственная на сегодняшний день сделанная замена заводской детали это пластиковый ролик натяжителя ремня привода дополнительных агрегатов заменил усиленным, да и то на всякий случай не дожидаясь его поломки, потому что его возможное заклинивание приводит к обрыву ремня генератора в самый неудобный момент.
74203501 год назадСочи
Хорошая обзорность и проходимость
Гниет и ломается
Всё, кроме мостов
Герман1 год назад
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Люкс Премиум Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Отвисание задней двери у Патриота предотвращается простым и очень недорогим переносом запаски на калитку. Это только один пример, а их сотни чего люди напридумывали чем эту машину улучшить, надо только в Интернете покопаться. Там полно любых козырьков, фаркопов и обвесов… Покупай чего понравилось да прикручивай, надо только потом согласовать не забыть. Уж на что у меня нафаршированная комплектация, и то нашел чего добавить. Выбрал эту самую калитку для запаски и защиты рулевых тяг. Теперь чиркануть передком при переезде оврага не страшно, тяги останутся ровные.
1 год назадБелокуриха
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Проходимый рамный надежныйвнедорожник
Красить их так и не научились
137000 родной двиг коробка и все родное кроме подвески,
С
Слава1 год назад
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Читаю жалобы на дешевый пластик в салоне. А вот меня устраивает. Отделка получилась крепкая и нескрипучая, отлично моется и если надо недорого меняется. А если кому нужна мягкая поверхность, можно быстро и недорого обтянуть все чем захочется. Достаточно того что на любых камнях в салоне тихо и ничего не брякает. Мосты с коробкой у Патриота тоже не гудят. А когда шумки под обшивку добавил, стало совсем тихо. Слежу за смазкой в кулаках (в них сразу засверлил тавотницы) и крестовинах. Шприцую сам через 10000км вместе с заменой масла в двигателе. Менял корзину сцепления с диском и выжимным подшипником, заодно обновил тормозуху в контуре сцепления.
Денис1 год назадБарнаул
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Клиренс проходимость
Расход, слабый мотор, дорогие запчасти
Михаил1 год назад
2018 год, 27.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
На Патрик пересел с Тахи четыре года назад. Размер внедорожника с тех пор стал немного поменьше, но текущие расходы на обслуживание и содержание машины теперь снизились на круг похоже в десятки. Управлять Патриотом ничуть не сложнее, в разгоне он плавней, а подъемы на стертой глине берет ничуть не хуже. Главное - цепкая резина и не забывать заранее подключать передний привод. Ну и не попадать колесами в глубокие колеи и направлять их только на бугры, что бы не цепляться за поверхность корпусом. Что касаемо доводки Патриота под себя. Нарастили мне умельцы масломерный щуп и продлили его трубку, загнув ее конец в сторону радиатора. С тех пор проверка уровня масла меня в ужас не приводит. Еще делал через дополнительно шумку уже сам у знакомого. До этого в салоне на скорости выше 120 км/ч гул стоял.
Антон1 год назадОнгудай
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Дешевизна обслуживания
Андрей1 год назад
2007 год
Вместительный, с надежным 409-м мотором, достаточно мягкий для такой массы
Иногда бывают небольшие недостатки в электрике (предохранители в стеклоподьемниках)
На пробеге 130 000 км перегорел предохранитель передних стеклоподьемков. Были заменены пороги и передние крылья.
83838541 год назадНовосибирск
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отличный автомобиль. Нареканий нет.
Sergey1 год назад
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
Ремонтировать его можно где придется, запчасти практически всегда в наличии, а если ждать, то недолго, к бензину и маслу неприхотлив. Ну и проезжает везде, где захочется. Все у этой машины хорошо кроме расхода топлива, сборки и покраски. Очень советую всем кто купит сразу везде и все протянуть, долить жидкостей до уровня и прокрасить везде где найдете дефекты или сколы хотя бы из баллончика, а потом сразу сделать хороший антикор. И еще в рессорах пластмассовые пластинки лучше сразу заменить на полиуретановые полоски что бы их скрип потом не беспокоил. Я такую процедуру не поленился провернуть после покупки, как итог уже пятый год езжу без проблем.
123526451 год назадНовоалтайск
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.2 D MT Limited
Нечего
72453291 год назадОмск
Проходимость, вместительность
Надёжность
Грек1 год назад
2020 год, автомат
Рациональный автомобиль, как я убедился за три года. Обходится Патриот относительно недорого, содержать его тоже не накладно, а толку от его использования вагон. В отпуск на нем ехать удобно, по трассе расход топлива при скорости 100-110 км/ч где-то 11-12 литров, нормально. Не то что по городским пробкам. Там может и до 16 дойти. Дети в машине едут всегда с удовольствием, места хватает, и обзор вокруг полноценный.
Неудобна у заднего ряда шишка под резиновым ковриком на центральной консоли. Выпирает и мешает. Расход в городском цикл. На скорости бывает шумно.
91763291 год назадСургут
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой. Проходимый
Не увидел
Не было
122128481 год назадИркутск
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Высокая проходимость, ремонтопригоден, запчасти в доступности.
Автомобиль требует к себе много внимания.
Втулки цапфы повортного кулака, амортизаторы, гидрокомпесаторы.
180133581 год назадТуапсе
s
stalker1 год назадИркутск
Проходимость и устойчивость.
Двигатель нужен мощнее.
В основном мелочи, шланги, сальники.
Митя1 год назад
2018 год
Смастерил я в багажнике Патриота фальш-пол, под который положил запаску, инструменты с рассыпухой, емкости с жидкостями и НЗ бензина в канистре. Так поверх этого фальшпола все равно еще полно места осталось. Вот же какой агрегат сделали! Все помещается. Это прямо хороший бонус к высокой проходимости. Правда, высокий клиренс имеет и неудобства. Как масло в двигателе проверю обязательно испачкаюсь, слишком далеко трубка для щупа расположена. Но по сравнению с расходом топлива это все ерунда, вот где прямо засада. Да еще с таким небольшим бензобаком. Не раз уже до сухого дна докатывал и из канистры подливал. А ведь слышал что для бензонасоса вредно когда в баке бензина на донышке, когда в бензине не плескается вроде плохо охлаждается. Причем встречаю в отзывах других такую жалобу, почему не решат вопрос. А так эта машина конечно мощь и сила. Проезжает везде, в любую погоду вне зависимости от покрытия дорожного покрытия.
158419441 год назадЗалесово
Плюс
Мост, редуктор
Александр1 год назадАртём
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Unlimited
Едет везде и заводится всегда
Не за что держаться пассажиру на переднем сиденье... 🤷‍♂️
Lev1 год назад
2018 год, 27.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Друзья меня отговаривали от покупки Патриота поначалу, вроде как зачем тебе головная боль эта. А по итогу сейчас сами о таком внедорожнике думают. Оказался вовсе не капризным и не рассыпающимся. Прочная и добротная машина, настоящий и большой внедорожник. Подкапывали мосты и раздатка, у дилера оперативно вопрос решили. Очень нравится работа коробки переключения. Четкая короткоходка с отличной фиксацией. Ей бы еще шестую скорость добавить для экономии топлива хотя бы на трассе. А то оно улетает в выхлопную трубу по-черному.
Serg1 год назадЧелябинск
Качество
1 год назадЧелябинск
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Мощный, быстрый, комфортный, проходимый, не гниет, авто просто мечта.
О
Олег1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Классная тачка. В любое время года, в любое место и по любой дороге сел в него и поехал. Без проблем. У меня 2020 года сборки, коробка автомат. Комплектация Люкс Премиум. Мне давно Патрики нравились, только механику я не люблю и дождался-таки этой машины с нормальной коробкой переключения передач. Причем денег она тогда стоила подъемных даже без кредита. Совсем неприхотлив к топливу и маслам, ремонтопригоден и внутри вполне современно нафарширован. Достаточно маневренная, это после рестайлинга радиус поворота значительно уменьшен, это мне товарищ сказал, он на Патрике 2015 года ездит.
1 год назадНижнеудинск
Вместительный
Ф
Федя1 год назад
2018 год
Для меня у этой машины много достоинств, несерьезные мелочи ее сильно не портят. К примеру, хорошо бы бортовому компьютеру показывать остаток топлива не только в километрах и в литрах, а вдобавок мгновенный расход в литрах на сотню. Или разобраться с хроническим подтеком масла на сапуне двигателя и придумать подножку для того что бы было полегче залезать под капот (знаю, что на ранних моделях можно было смело вставать ногами на передний металлический бампер). Но это некритично, зная цену за такой автомобиль, среди подобных великанов точно самая низкая. Езжу на Патриоте без особых претензий. Для меня это понятная и надежная машина.
258163541 год назадСтаврополь
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Лучшее авто из созданных в РФ
Маловат размер
32 тысячи полет нормальный
Руслан1 год назад
2020 год, 27.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: AT Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Руля слушается хорошо, разгон плавный, ехать без гула можно до 130км/час, а выше начинает гудеть ветер. Считаю, что Патриоты с АКПП – лучшее решение завода, непонятно конечно, почему так тянули. Признаться, я сам приобрел себе Патриота только дождавшись автомата, который оказался очень подготовленным к работе на пересеченке, способен переключиться еще и в режим ручного управления. Претензий у меня к этому плоду французских усилий за неполных три года не появилось, скорости в автоматическом режиме выбирает четко, но только на ровном асфальте, а где реально сложно я ему не доверяю. В целом машиной я доволен, доведена она до нормального надежного уровня, с инструментами вокруг прыгать не приходится. Делай ТО вовремя, не экономь на расходниках и сюрпризов неожиданных не будет. Неприхотлива и в обслуживании недорогая. Единственно не понимаю причину такого большого расхода бензина. Вроде двигатель современный.
Большой проходимый
Нет межосевого дифференциала
Радиатор, (90 000)
223489151 год назадМосква
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT
Супер автомобиль. Полностью универсальный.
Рулевые качества. Плохая рулёжка, нужно дорабатывать самому!
И
Иван1 год назадБийск
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Проходимость, размеры, вместительность, ремонтопригодность.
Мелкие поломки
Оторвался патрубок на печку, остальное - плановые работы.
д
дмитрий1 год назадАнжеро-Судженск
2011 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
отличный русский джип
жрёт немало бензина
нет
201009131 год назадТверь
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Проходимый, неприхотливый, прожорливый, постоянно ломающийся
71253391 год назадНовосибирск
2009 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Большой расход топлива
V
Vadim1 год назад
2018 год, 27.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Внедорожник внедорожником, но такую машину нужно уметь водить. Это ж не танк. Скрежета нижних частей Патриота по неровностям поверхности я никогда не слышал, всегда ямы пропускаю между колесами. Патриот автомобиль обстоятельный, скакать не любит. Брал я себе его в 2018 году с минимальным оснащением, что бы подешевле получился. Для меня самое главное что он всегда проедет по любым проблемным дорогам куда мне понадобится. В багажник я нагружаю больше куба, а со сложенным задним рядом больше двух. Жене и детям он тоже очень нравится. Удобный, просторный, уютный и безопасный. Поначалу раздражал расход бензина, но постепенно свыкся. Пришло понимание того, что для таких больших машин это неизбежность.
179488741 год назадГорно-Алтайск
Вездеход
1 год назадХабаровск
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Большая машина
Проходимость конфорт
Все исправно
В
Вася1 год назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс Премиум, 2.7л, 150лс, 4WD
Цена у Патриотов конечно привлекательная. Я когда своего покупал по началу, признаюсь, сомневался, были опасения, что будет ломаться часто. По итогу мне за год с лишним не пришлось вообще ни разу чем-нибудь с машиной заморачиваться. Езжу где и как хочу и горя не знаю. Бензина правда многовато заливать приходится, это да. До 14 литров на сотню бывает получается. Смотря какая дорога и чего нагружено. Было уже одно ТО. В 13 тыс. уложился с качественными расходниками.
C
Crown41 год назадВладивосток
К
Кирилл1 год назад
2016 год, механика
Паленого бензина Патриот не боится, это не нежный инопром. Работает на всем подряд. Шестой год мотаюсь на нем на рыбалку по разным поганым углам и никогда накрепко не застревал. Хоть враскачку, да выскакивал. Лебедку устанавливать ему стационарно не стал, но прицепную в багажнике всегда держу про запас. В багажник полезной нагрузки входит дофига, всё что нужно и даже больше.
Самое неприятное это шум в салоне.
Н
Николай1 год назад
У меня механика, 2,7. В движке 150 лошадей. Машина комфортная и не капризная. По-моему это главное. Ездил на нем и по полям и по лесам, и по городу. Хорошо идёт всюду. В городе удобный, АКПП здорово помогает в пробках. А за городом - большая машина для того, чтобы погонять по пыли и грязи. Проходимый и брутальный. Сложных и дорогих ремонтов пока не было - менял таблетку генератора (регулятор напряжения) и наконечники тяг. На фоне расходов на бензин это обошлось практически бесплатно.
1 год назадНовокузнецк
Грузовик на колесах
Жрет много
Цепочка очень слабая один ряд надо ставить двухрядную
Pavlik1 год назад
2020 год, автомат
Считаю так, о машине своей надо заботиться. Без должного внимания всё что угодно можно испортить. У меня Патриот 2020 года, автоматическая коробка, комплектация Статус. Я с первого ТО нахожусь всё время процедуры с мастерами, контролирую процесс, чтобы ничего не пропустили. Не только замену фильтров и масла после промывки двигателя, но и забивку смазки во все тавотницы, диагностику двигателя, проверку тормозов на стенде и промазку под манжетами всех рабочих тормозных цилиндров и направляющих суппортов на передних колесах. Когда автомобиль поднимают на стапеле для проверки люфтов я тоже лезу вместе с мастерами посмотреть что там делается. Результат налицо - Патриот ездит беспроблемно уже третий год.
186698621 год назадКурагино
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Карозия
Их нет
П
Петя1 год назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте 2021 выпуска. Взял в том году в простой комплектации Классик, привод естественно полный, 150 лс под капотом. Салон конечно по сравнению с иномарками выглядит поскромней, простенький, но я видел, что брал, меня устраивает. Шумоизоляция страдает, особенно на скорости чувствуется. Езжу практически каждый день по городу. Вполне комфортно, даже на механике, маневреннее стал благодаря новому мосту. Может позже заморочусь и доделаю, надо прикинуть по стоимости. Багажник прям большой, очень удобно, вмещается всё что надо.
256279991 год назадКраснодар
Мало что
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
оценка модели8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
УАЗ Патриот
Подскажите не могу найти vin на раме, в каком месте он расположен?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.