УАЗ Патриот отзывы владельцев - плюсы

александр2 года назадТюмень
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Проходимость , надежность
Антон2 года назадБарнаул
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Много
Дмитрий2 года назадОмск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
2 года назадШадринск
21873602 года назадХабаровск
2015 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надёжность всего кроме двигателя
Э
Эрик2 года назад
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
Патриот у меня не сильно новый, 2017 гв, но он все еще находится в хорошей боевой форме. Ресурс у машины большой и все узлы продолжают работать штатно. Во время обсуживаюсь. Всегда все промазанно и прошприцованно, жидкости на уровнях и сменные детали и прокладки своевременно обновляются. Я даже все колодки и реле по кругу с этом году поменял. Не хочу дождаться пока какой-нибудь контакт начнет подгорать и что-нибудь перестанет нормально функционировать.
44005012 года назадГорно-Алтайск
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Норм
Паша2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
До Патриота у меня уже был многолетний опыт езды на отечественных автомобилях и я после его покупки всегда был готов к какому-нибудь сюрпризу. Честно сказать, особых неожиданностей у меня за три года не случилось, несмотря на то что на свой страх и риск я заезжал на нем в глухие дебри, откуда выбраться можно было только с большими приключениями. Ходовая у Патра мощная, тяги толстые, мосты солидные. Движок безупречный и коробка с раздаткой хоть и простые, но железобетонно надежные. Бензина ему нужно много, но он его потребление оправдывает.
184941162 года назадАрхангельск
Проходимость, клиренс, надёжность
219431202 года назадНабережные Челны
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Классный авто берите не пожалеете
85099922 года назадБийск
Рама, мотор
2 года назадОмск
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надёжность, ремонтопригодность, недорогие запчасти всегда в наличии
247258042 года назадБарнаул
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Уаз это для мужиков, уаз в стоке едет там, где остальные отрывают бампера. Куплю ещё Патриот, но свежее
Евгений2 года назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 135лс, 4WD
На Патриоте с 2016 года. Брал новый из салона, сейчас спустя 6 лет он всё ещё бодрый, рыжики конечно есть, но не критично. Я делал дополнительный антикор сразу после покупки. С двигателем за все время проблем не возникло. Маленько случалось только с ходовой на переднем мосту ковыряться, менять втулки шкворней на подшипниковые и еще тормозные колодки стирались. Остальное молотит как часы без вопросов. Машина очень удобная, вместительная и проходимая. Стоимость содержания невысокая, расходники и жидкости все отечественные. Мотор слабоват, задумываюсь о новом с АКПП.
114249002 года назадАнжеро-Судженск
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT +
Высокий
Вадим2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Приобрел Патриота в 2019 году. Комплектацию выбрал дорогую, да еще и дополнительно поставил в кресла массажеры и под днище какие только можно защиты что бы не беспокоясь по ямам скакать, ездить по бездорожью, где под колесами бывают разные неожиданности. Обслуживание машины получается недорогим, расходники все подходят отечественные, да и искать их не нужно. Для устранения мелких неприятностей у меня на всякий случай с собой всегда есть инструменты.
Р
Ринат2 года назадУлан-Удэ
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не прихотлив, можно все самому наладить.
94211292 года назадБерезово
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Вместимость
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Тёплый, простой, проходимый
Р
Родион2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте с 2018 года, брал новый с салона. Проходимость – супер! Не каждый день, но все-таки иногда так случается, что где-нибудь на лесной грунтовой дороге в какой-нибудь большой луже в раскисшей грязи забуксуют колеса так, что даже подключение переднего привода не помогает. Я в таких случаях тут же включаю блокировку дифференциала заднего моста и Патриот всегда тут же сам себя выталкивает. Всем рекомендую не пожалеть немного денег на установку на задний мост блокировки ради своего будущего удобства. Без этой штуки внедорожник – не внедорожник.
Алексей2 года назадСеверомуйск
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Огромный багажник, крепкая ходовая, низкая стоимость запчастей и ремонта среди однокласников.
алексей2 года назадЗмеиногорск
юрий2 года назадТомск
98160182 года назадПетухово
T
Ton2 года назад
2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
2 года назадКемерово
6306592 года назадОмск
123537772 года назадБратск
2011 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3 D MT Limited
Дизель, двигатель отличный
K
Krnch662 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Мне Патриота ну очень порекомендовал сосед по даче. Я ему в очередной раз дорогу перегородил когда опять на своей креветке застрял на повороте в наш общий проезд. Он меня в очередной раз на буксировочном канате из канавы вытянул и высказал очень жесткие конкретные рекомендации. Вопрос встал дилемой - либо мне дачу продавать, либо Патриота покупать)) шучу, конечно. Но внедорожник и правда очень захотелось. По итогу мы теперь с ним вместе ковыряемся в своих одинаковых машинах, хотя он больше подсказывает, а я у него учусь чего и где делать как надо. С Патриотом, конечно жизнь у меня наступила совсем другая. По качеству сборки были вопросы по началу, но качество моей езды совсем уже другое конечно.
p
paparvov2 года назадТомск
Большой
B
Boris2 года назад
Автомобиль для настоящих мужских увлечений - поездок на охоту, рыбалку, в горы или тайгу. В салоне и багажнике хватает места для дальних путешествий. Хороший обзор по сторонам в большие стекла с высокой посадки обеспечен всем пассажирам. Вместительный багажник с петлями для фиксации груза примет палатки, рюкзаки, снасти или охотничье оружие. Стоит машина недорого, поэтому на ней смело можно ехать куда угодно, благо она так и предназначена для езды по дебрям. Ремонтируется легко, недорогие запчасти всегда доступны, так что смело вперед!
245528242 года назадСлавянск-На-Кубани
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Александр2 года назадКемерово
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая рабочая лошадка. Всегда довезет.
218581732 года назадБратск
2011 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3 D MT Comfort
Вместительный
С
Сергей2 года назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Как Патриот ведет себя в сложных условиях - залюбуешься. Буравит как жук, загребает всеми четырьмя колесами одновременно, только грязь из-под колес разлетается. Прет и прет. Отличная машина для настоящих мужиков, которым пресная жизнь поднадоела и потянуло на насыщенные адреналином приключения. Двигатель до сих пор не подводил, я присматриваю за всем. Загудел ролик ремня - заменил сразу пока он не заклинил. Загорелся эйджин, сканер показал ДПРВ, тоже сразу под замену. Ну и тормозные колодки тоже разок переставил. Для практически шести лет работы агрегата в адских условиях я считаю эти проблемы несущественными.
139825582 года назадМагнитогорск
Проходимость, комфорт, теплый
И
Иван2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 135лс, 4WD
Патриот 2018 года во владении, не ломается, не сыпется, не ржавеет, а только радует. О машине забочусь. ТО по расписанию. Перед дальними поездками машину готовлю. Стараюсь освежить ему не только жидкости, но и возможные снашиваемые детали. Тормозные колодки, концевики, втулки шкворней. Да и вообще все что уже возбуждает подозрение. Как результат все наши семейные поездки на юга всегда без неприятных приключений. Аппарат очень надежный, как по мне.
Г
Гоша2 года назадЧита
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
К
Кирилл2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Два преимущества, почему берут Патриота – доступная цена и проходимость. Если цена не важна, то конечно можно найти варианты поинтересней. Но мне – важна. Поэтому недавно взял Патриота. Машина совсем даже неплохая и сделана прилично. Автоматическая коробка, 150 лс, двигатель 2.7 л. Комплектация Люкс Автомат, салон приличный, конечно всё равно понимаешь, что сидишь не в рэндж ровере, но и цена-то в разы меньше. Я пока доволен.
245524662 года назадТамбов
7772 года назадБарнаул
Едит по грязи
F
Fill2 года назад
Взял Патриота в 2018 году, о покупке не жалею. Особенно сравнивая с текущими ценами на всё, понимаю, что взял оч выгодно. Таких цен как тогда на них уже нет и никогда больше не будет. С расходами на топливо я разобрался поставив ГБО, причем газовый баллон мне смогли разместить под заднюю часть машины и ни сколько не занимая багажник. Раздатка поначалу шумела, потом я под чехлом рычага набил поролона и стало потише. Поставил камеру заднего обзора с выводом на обычный планшет. Когда ухожу я его с кронштейна снимаю и с собой домой уношу. У задней двери снаружи промовилил болты крепления запаски, вроде не ржавеет. Автомобилем доволен, рекомендую.
244383322 года назадТроицкое
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
2 года назадАйхал
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая проходимость по бездорожью, безупречная эксплуатация при низких температурах (до -54)
J
Joni2 года назад
Я брал Патриота как самого практичного и недорогого тяжеловеса. Охота дело такое. Бывает отличная добыча, которой нужно побольше места в багажнике для размещения. Подошел он мне четко. Проезжает везде где мне надо, в кабине тепло, обзорность вокруг машины полная, защиты для рулевых тяг и бензобака купил готовые недорого, прикрутил сам на раз-два.
Дмитрий2 года назадБарнаул
2008 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Всё устраивало
193022062 года назадКрасноярск
Ж
Женя2 года назад
Совет - чаще поглядывать под машину. Просто так там капли жидкости не появляются. Я как-то через несколько дней спокойной езды после очередной замены масла Патриоту заглянул под машину - а на асфальте чуть не лужа. Уровень в картере проверил - щуп даже кончиком до масла не достает, весь сухой. Долил, завел двигатель, смотрю под картер - а там все в масле и чуть не струей опять льется. Оказалось, масло продали мне некачественное и оно за несколько дней разъело задний сальник коленвала. Поехал к другу в гараж на яму, по пути постоянно подливал что бы движок не заклинил. Вдвоем сняли коробку, корзину, маховик, заменили сальник. Обошлось копейки и делов на пол дня. Масло с тех пор покупаю ну очень внимательно. А Патриотом с тех пор еще больше доволен. Делать с ним можно все что хочешь, легко.
анатолий2 года назадМеждуреченск
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
240063742 года назадШатрово
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Патриот за 4 года не доставил никаких проблем цепь не менял только колодки и рулевые наконечники...очень мягкая по ходовке ..
176140742 года назадОмск
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Хорошая машина, впринцепи проблем не каких
244332832 года назадНижний Новгород
N
Niragi2 года назад
Патриот 2020 гв. По результатом первого года у меня нареканий к машине ноль. Ходовая отличная, четко обрабатывает неровности и ямы на любых поверхностях. Мотор достаточно мощный, причем неплохо тянет даже на низких оборотах. Внешний вид можно не расписывать, он год от года не кардинально меняется, а вот автоматическая трансмиссия порадовала. Для города с постоянными пробками огромное облегчение в управлении машиной. Причем для движения по пересеченке есть режим ручного переключения передач.
204267432 года назадЧита
Рамный внедорожник, прослужит долго
202413112 года назадСимферополь
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Хорошие внедорожные качества, песок,грязь👍
Ю
Юзер2 года назадТюмень
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Подвеска, клиренс, салон огромный, проходимый
214709292 года назадКраснокаменск
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Хорошая проходимость, высокая посадка, неубиваемая надёжная подвеска
107911932 года назадБарнаул
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.2 D MT Limited
Большой, мягкий, экономичный
113432482 года назадМагадан
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
За три года не подвёл. Ни где ни намёка на ржавчину, на 95 бензине резвый и экономичный. Только положительные эмоции. Продал по той причине, что скучно стало не ломаеться))
242749982 года назадБронницы
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Fleet
Встречаются
Павел2 года назадЕкатеринбург
Большой,проходимый!
241258092 года назадСимферополь
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Большой рамный внедорожник
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Хороший внедорожник
К
Кирилл2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 150лс, 4WD
Машину особо не жалею. Затем и покупал себе именно Патриота, что бы сильно насчет него потом не переживать, а спокойно ездить где вздумается особо не глядя под колеса. Багажник огромный, чуть не в два раза увеличивается при сложенном заднем ряде сидений. Приделал рейлинги и фаркоп для прицепа. При желании вожу по 10 кубометров объема или тонну веса. С собой всегда прицепная электролебедка.
2 года назадКрасноярск
Всё устраивает.
54801322 года назадОсинники
2 года назадМенделеево
Проходимость зимой
Денис2 года назад
Я покупал себе эту машину пять лет назад не только из за ее самой доступной цены, но и просто понимая, что ее длинная родословная гарантирует надежность. Тем не менее на всякий случай начал с хорошего антикора по кругу. И за люфтом передних колес следил, пока вкладыши шкворней не стесались. Поменял на бронзу вовремя. В общем, все посильно и недорого, а сама машина не подводит.
Андрей2 года назадКемерово
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Проходимость,клиренс
74710282 года назадИшим
Отличный внедорожник
231077682 года назадТюмень
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT
Всё проходимость, при наличии навыков езды по бездорожью.
183124652 года назадКаменномостский
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
на аккумуляторе
Антон2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
Стоит подъемных денег, размер внушающий, салон простоват, но вполне комфортный. Тепло и просторно плюс далеко вокруг видно. Подвеска через ямы машину проносит мягко. С ремонтами никогда особо не заморачивался. Езжу и езжу. Третий год, полет нормальный.
242994662 года назадСмоленск
2009 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Отличный автомобиль, для активного отдыха!
И
Илья2 года назад
Насчет Патриота сказать что все у него идеально я не смогу, но это не негатив, а данность. Он достаточно бюджетный, что бы быть прям на уровне машин, которые продаются в несколько раз дороже. И поупражняться мне с ним поначалу пришлось (например, втулки шкворней сразу поменять), зато на скорости с тех пор подруливать совсем не приходится. Следить за любой машиной надо. ТО когда надо и не чем попало. С 2017 года намотал уже под 100 тыс. км без особых хлопот, чего и всем желаю)
2 года назадМосква
Владимир2 года назадМирный
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Экономичный по сравнению с бензиновыми джипами в тайге, ремонтопригодность, проходимость.
С
Сергей2 года назадВладивосток
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.2 D MT Comfort
Проходимый автомобиль низкий расход топлива,отдичная динамика.
Т
Тима2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Престиж, 2.7л, 150лс, 4WD
Полгода с Патриотом пролетели как мгновение. Гонял я это время на нем по полной. Пару тысяч его пообкатывал сильно не напрягая, а затем ударился во все тяжкие. Дорвался, так сказать. На югах по горным ущельям покатался, у нас вокруг дачи на лесных дорогах тоже поиспытывал. Машина мне очень нравится, с ней нет преград. Вопросов пока никаких не возникло, а к расходу топлива я был готов и сюрприза для меня с этим не было.За рулем комфортно, панель приборов информативная, обзор во все стороны великолепный. Покупайте, не пожалеете.
в
виктор2 года назадКарасук
2008 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Нет ржавчины
25422972 года назадКрасноярск
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Полный привод
211229592 года назадОренбург
Хороший автомобиль
242599142 года назадСамара
Егор2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Рамный крепкий Патриот с мощным запасом прочности и современной начинкой отличный вариант для наших мягко говоря разных дорог и достаточно сурового климата. За три года кроме ТО ничего ему ремонтировать не пришлось. Большой расход топлива присущ любому автомобилю с такими габаритами и весом. Места семье в его немаленьком салоне вполне хватает, плюс багажник тоже очень вместительный. Для путешествий он очень хорош, может даже иногда заменить гостиницу.
235833042 года назадНовосибирск
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Дешевый, динамичный огромный внутри и комфортная посадка
115965892 года назадБарнаул
Алексей2 года назадЯблоновский
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Просторный салон,багажник. Удобная посадка на водительском месте. Хороший обзор. По салону за время эксплуатации не появилось скрипов, дребезжания и тому подобных посторонних шумов.
163421242 года назадБелоярский
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Машина была лучшим другом. Как токовых поломок не было
2 года назадАбакан
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Хорошая проходимость
236364002 года назадТобольск
Внедорожник
162902582 года назад
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Просторный салон, проходимость, комфорт.
М
Миша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Люкс, 2.7л, 150лс, 4WD
Взял Патриота в прошлом году, новенький из салона. Признаюсь, в начале смотрел сторону лохматного внедорожного инопрома, но результаты просмотров таких экземпляров не радовали. Все крашеные, битые, салоны зачуханные…Вот и решился на Патрика в комплектации Люкс, АКПП. Тащусь от коробки, она оказывается может и в ручном управлении переключениями передач работать! Какую скорость выставлю на той и едет, пока не переключу повыше или пониже. Это для пампасов отличная добавка. Плюс круиз-контроль, передние и задние парктроники, современная мультимедиа, электроподогревы лобового стекла, сидений и наружных зеркал. И регулируемое водительское кресло с удобным поясничным упором. В нем можно сутками за рулем сидеть не уставая. Первый год эксплуатации показал, что мой выбор автомобиля абсолютно верен.
Евгений2 года назадИркутск
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
оценка модели8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Кто подскажет хреново заводится и троит после прогрева двигателя все нормально думаю датчик
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев плюсы: недостатки, плюсы, поломки.