УАЗ Патриот отзывы владельцев: плюсы и минусы

УАЗ Патриот отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
ВсеПлюсыМинусыПоломки
2 885 отзывов
O
Ornlik2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 4WD, 2.7л, 150лс.
Три раза за два года я уже бесплатно ремонтировался у дилера по гарантии. Погундосили немного, но сделали нормально. Регулятор напряжения генератора, мотор дворников и насос омывателя. В общем-то Патриоты машины неплохие, покупать их и ездить на них можно смело. Мой такой дубовый и крепкий как кувалда. Еще ни единого раза не довелось пожалеть о его покупке. Если сравнивать с моим предыдущим автомобилем это просто бомба. Проходимость по бездорожью после замены резины стала просто аховая, комфорт салона есть куда развить/
2 года назадМеждуреченск
Плохое качество запчастей
Помелочам
206332492 года назадКулебаки
Вместимость
Плохо греет передняя печка
Игорь2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Уже полные три года владею Патриотом, МТ Оптимум. Привод полный, 150лс. За всё это время без хлопот, случались только прогнозируемые заботы - ТО, замена бронзовых втулок и тормозных колодок, смена резины по сезону…Содержание доступное, по карману не сильно бьет. В целом автомобиль крепкий и надежный с исключительной и всесезонной высокой проходимостью. Жесткие рессоры почти не просаживаются даже под грузом около тонны. Минус критичный для меня один – расход. По городу около 15, по трассе 12-13.
168612102 года назадОмск
Проходимость, ремонтопригодность
Незамечены
Миша2 года назад
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Классик, 2.7л, 135лс, 4WD
Выбирал себе внедорожник в 2017 году. Не сразу решился взять УАЗ Патриот. Цена-то на него невысокая очень даже приглянулась, но не хотелось только за нее получить каких-то подвохов. Дважды на тест-драйв ездил - первый раз по городу, второй раз на полном приводе с утяжелением трассы. Оказалось, отличный мужской автомобиль. Дорожный просвет большой, мотор выносливый, ходовая крепкая, салон большой, багажник вместительный, запчасти недорогие да и вообще содержание необременительное. На третьем году менял втулки шкворней и тормозные колодки. Кроме большого расхода все в машине устраивает.
150747082 года назадКраснодар
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Везде
Всё
249732732 года назадОмск
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Крепкий
Большой
243979562 года назадКрасноярск
Плюсы
Минусы
Неисправности
249704982 года назадЮрьев-Польский
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Едет в опе мира спокойно
Гниет как бананы
Охх это дело каждого
p
plavsk132 года назадПлавск
Отлично выглядит, едет хорошо
Ф
Федя2 года назад
2020 год, 27.0 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 4wd, 2.7л,150лс, АТ Комфорт
Еще в армии ездил на УАЗиках. С тех пор еще положительно отношусь к продукции ульяновского завода. Патриота себе взял в 2020 году. Цена дело хоть не последнее, но и далеко не первое. Для меня главное - практичность. А это ремонтопригодность, проходимость и вместимость, а так же недорогие расходники, запчасти, содержание и ремонты. Я второй год уже на этом автомобиле езжу и до сих пор не разочарован. Снег, грязь, отсутствие нормальной дороги – ничего не страшно. После долгих лет езды на ручной коробке кайфую от автомата. С ремонтами пока особо не ковырялся. Поменял все трубки и патрубки на синий силикон по совету бывалых. Завел еще один комплект дисков с зимней зубастой шипованной резиной. Родную снимаю на зиму прямо с дисками. Установил камеру заднего обзора с передними и задними парктрониками. Отличная вещь, рекомендую.
247968032 года назадБарнаул
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
О
Олег2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 135лс, 4WD
Прошлый год мы только по России и поездили. Оказалось, что Патриот на автомате по хорошей трассе можно целыми днями вести вообще без усталости. По кавказским перевалам проехались, очень было познавательно. Машина в горах тоже отлично управляется и чутко реагирует даже на еле заметные прикосновения к педалям и качания руля. И что хочется отметить, ни разу в летнюю жару даже на долгих горных подъемах мотор ни разу не перегревался. Расход получился на круг по трассе около 12, а в горах около 15 литров на сотню. По мне так вполне неплохо для такого большого внедорожника.
249169732 года назадКемерово
Вездепроходность, высокая посадка
Расход топлива
Слабая проводка в двери водителя, заглушки проводки в дверях живут не больше 2 х лет, необходимо сразу менять цепь на двух рядную, родная слабая загремела на 30 тыс пробеге. Шкворня с завода стоят пластик, необходимо менять на латунные
81694082 года назадСузун
Цена
Салон
Много всего
151191542 года назадОмск
Артём2 года назад
Выбрал Патриота в 2018 году просто за его невысокую стоимость. За такие деньги можно было купить только очень драного японца такого размера. Сейчас понимаю насколько же мое решение было верным. Эргономика очень продумана - педали, ручки, рычаги, кнопки, зеркала и приборная панель - все расположено грамотно как надо и управление автомобилем не хлопотное. Кресла тоже вполне удобные. Пластик жесткий, но не гремит. Немного не хватает обзора вниз из-за высокой посадки. Поэтому когда сдаю задом иногда опускаю зеркала что бы смотреть на бордюры. А в целом автомобиль по мне так вполне хорош.
179993062 года назадНовосибирск
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Качество металла
Все
246345922 года назадИркутск
2011 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
очень хорошая вместимость салона и многое другое
запчасти продают полное га..но
232329082 года назадНовосибирск
Ремонтопригодность, доступность запчастей
Плохое качество запчастей, небольшой ресурс запчастей
91457062 года назадКурган
Илья2 года назадСургут
29374462 года назадУренгой
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Достойный автомобиль для своих целей
240598772 года назадКызыл
Бензин жрет
Печка
Миша2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: АТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Хорошая машина машина. Надежная, вместительная, неприхотливая к качеству дорог и очень ремонтопригодая. Даже и не знаю ничего другого за такие деньги. Я себе такого взял с АКПП, из первых же появившихся в продаже. Ездить на автомате куда как удобней чем на механике. А по проходимости то же самое. Просто переключаю коробку в ручной режим и сам когда надо задаю нужную передачу. Даже когда целый день сижу за рулем практически не ощущаю никакой усталости.
V
Viktos272 года назадХабаровск
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Просторный салон, хорошая проходимость, недорогие запчасти, начальная цена по сравнению с одноклассниками, высокая ремонтопригодность.
Качество сервиса (ТО) у официального дилера, качество отдельных запчастей, качество резинотехнических изделий, используемых в автомобиле.
Заменить все родные патрубки (дубовая резина), сразу вышел из строя кислородный датчик (замена по гарантии), течь лобового сальника коленвала, замена шкворней и двух передеих амортизаторов. Все это это за почти 50 т пробега.
237956852 года назадСузун
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Идеально
Раздатка двигатель
Миша2 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: AT Комфорт, 2.7л, 150лс., 4WD
Попробовал я на пересеченке проехать на Патриоте без перевода автоматической коробки в режим ручного переключения. Убедился в том, о чем уже многие написали. Эта коробка делалась для кадиллаков, у которых мощность двигателя в два раза больше чем у Патриота, т.е. 300 л.с. Вот она и щелкает туда-сюда на подъемах, понимая что мощи движка ей не хватает. Так что я, когда съезжаю с асфальта на ямы, перевожу ручку вправо. А у нестыковки по мощности я вижу отличный плюс - двойной запас прочности АКПП. Штатный движок ее порвать никогда не сможет, собственной напруги ему не хватит. В общем совет, автомат не рвите, на пересеченке только в ручной режиме. Да и вообще берегите свои машины, а то как посмотришь видео как машины свои расшатывают!
Алексей2 года назадБарнаул
2020 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.7 AT Edition 1
Высокий, небольшой расход среди одноклассников 12.5 город 10.5 трасса (только без катализатора!!), после комплексной шумоизоляции и антикоррозии авто супер
Мелкие неприятности, которые сначала раздражают, после того, как полностью знаком с авто не обращаешь на это внимания
244310262 года назад
2018 год
Покупал Патриота в 2018 году. Думал, что машина понравится, буду ездить на охоту на ней, но по итогу ее проходимости не хватает для даже мелких луж с грязью. Да даже дело не в том, а в том, что и расход у него огромный для легковушки. Сам по себе тяжелый и трудно выбираться изо всяких неприятностей. УАЗ Буханка, вроде побольше будет, машина не дорогая, но вот то, что она 60-х годов дает о себе знать. У друга такая, там даже после салона видимо болты выкручивают и себе оставляют. Уже продали с ржавчиной, клепки вон руками вытащить можно. Алюминий весь кривой, такое ощущение его ножницами резали. https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2022-01-09-kak-gaz-gotovitsja-pereigrat-i-unichtozhit-uazovskuju-buhanku/
александр2 года назадТюмень
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Проходимость , надежность
Расход , дорогой в обслуживание
176439662 года назадНовосибирск
2008 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3 D MT Limited
Мотор ивеко
Антон2 года назадБарнаул
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Много
Мелочи
Минимум
Д
Дмитрий2 года назадОмск
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
2 года назадШадринск
Ломается
21873602 года назадХабаровск
2015 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD)
Надёжность всего кроме двигателя
Сырой двигатель, по части конструкции.
Э
Эрик2 года назад
Патриот у меня не сильно новый, 2017 гв, но он все еще находится в хорошей боевой форме. Ресурс у машины большой и все узлы продолжают работать штатно. Во время обсуживаюсь. Всегда все промазанно и прошприцованно, жидкости на уровнях и сменные детали и прокладки своевременно обновляются. Я даже все колодки и реле по кругу с этом году поменял. Не хочу дождаться пока какой-нибудь контакт начнет подгорать и что-нибудь перестанет нормально функционировать.
44005012 года назадГорно-Алтайск
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Норм
Высокий
Гур
Паша2 года назад
До Патриота у меня уже был многолетний опыт езды на отечественных автомобилях и я после его покупки всегда был готов к какому-нибудь сюрпризу. Честно сказать, особых неожиданностей у меня за три года не случилось, несмотря на то что на свой страх и риск я заезжал на нем в глухие дебри, откуда выбраться можно было только с большими приключениями. Ходовая у Патра мощная, тяги толстые, мосты солидные. Движок безупречный и коробка с раздаткой хоть и простые, но железобетонно надежные. Бензина ему нужно много, но он его потребление оправдывает.
184941162 года назадАрхангельск
Проходимость, клиренс, надёжность
Гниёт быстро, как и все новые автомобили
80.000 раздатка, карданы, сцепления 60.000 прокладка ГБЦ
219431202 года назадНабережные Челны
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Классный авто берите не пожалеете
Немного слабоват покраска
Не было все классно за 80 тыс км без проблем
85099922 года назадБийск
Рама, мотор
Ходовая
Мотор
2 года назадОмск
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Надёжность, ремонтопригодность, недорогие запчасти всегда в наличии
Коррозия кузова, большой расход топлива
ревизия мостов (105.000)
247258042 года назадБарнаул
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Уаз это для мужиков, уаз в стоке едет там, где остальные отрывают бампера. Куплю ещё Патриот, но свежее
Надо покупать бу, тогда все мелкие недочёты уже устранил предыдущий владелец)
Если довести до ума мелкие недочёты с завода, то машина надёжная, заводится в мороз на ура, печка теплая. Мотор, коробка, подвеска ходят очень долго.
Е
Евгений2 года назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 135лс, 4WD
На Патриоте с 2016 года. Брал новый из салона, сейчас спустя 6 лет он всё ещё бодрый, рыжики конечно есть, но не критично. Я делал дополнительный антикор сразу после покупки. С двигателем за все время проблем не возникло. Маленько случалось только с ходовой на переднем мосту ковыряться, менять втулки шкворней на подшипниковые и еще тормозные колодки стирались. Остальное молотит как часы без вопросов. Машина очень удобная, вместительная и проходимая. Стоимость содержания невысокая, расходники и жидкости все отечественные. Мотор слабоват, задумываюсь о новом с АКПП.
145872902 года назадАбинск
Очень нежные мосты
В
Вадим2 года назад
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, комплектация: МТ Максимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Приобрел Патриота в 2019 году. Комплектацию выбрал дорогую, да еще и дополнительно поставил в кресла массажеры и под днище какие только можно защиты что бы не беспокоясь по ямам скакать, ездить по бездорожью, где под колесами бывают разные неожиданности. Обслуживание машины получается недорогим, расходники все подходят отечественные, да и искать их не нужно. Для устранения мелких неприятностей у меня на всякий случай с собой всегда есть инструменты.
Анатолий2 года назад
2012 год, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошего про патриота сказать ничего не могу, т.к при такой большой цене нельзя забивать на качество своего продукта. Уверен что и лет через 20 в нём ничего нового не появится, а будет стоить также дорого. Вон уаз вездеход для примера взять, так вообще как выпустили давным давно, так и продают до сих пор. А то что давно уже пора полностью машину менять, а не цену повышать они слышать не хотят
Р
Ринат2 года назадУлан-Удэ
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не прихотлив, можно все самому наладить.
Датчик ДТОЖ, ДАТЧИК ДПКВ и тросс газа надо запас иметь.
При должном внимании, все отлично.
94211292 года назадБерезово
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Тёплый, простой, проходимый
Р
Родион2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Езжу на Патриоте с 2018 года, брал новый с салона. Проходимость – супер! Не каждый день, но все-таки иногда так случается, что где-нибудь на лесной грунтовой дороге в какой-нибудь большой луже в раскисшей грязи забуксуют колеса так, что даже подключение переднего привода не помогает. Я в таких случаях тут же включаю блокировку дифференциала заднего моста и Патриот всегда тут же сам себя выталкивает. Всем рекомендую не пожалеть немного денег на установку на задний мост блокировки ради своего будущего удобства. Без этой штуки внедорожник – не внедорожник.
Алексей2 года назадСеверомуйск
2017 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Огромный багажник, крепкая ходовая, низкая стоимость запчастей и ремонта среди однокласников.
Пока стоит в четыре раза меньш еоднокласников минусов нет.
алексей2 года назадЗмеиногорск
98160182 года назадПетухово
Кузов
T
Ton2 года назад
2020 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Начинал я ездить еще на дизельном Патриоте своего отца. У той модели наклон спинок сидений заднего ряда еще регулировался. Машина уже тогда делалась на очень хорошем уровне и своими ходовыми качествами меня просто сразу покорила. Сейчас у меня уже новая и современная модель с АКПП в достойной и дорогой комплектации с отделанным салоном. Рессоры теперь стоят двухлистовые и нет козления. Езда по неровностям получается куда как мягче. Поворачивать тоже получается с меньшим радиусом. И совершенно нет никаких забот с втулками шкворней как в те времена. Про преимущества автоматической коробки можно не рассказывать. Прогресс у УАЗа точно есть, а вот на качеством сборки надо еще поработать.
2 года назадКемерово
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Слабый мотор
6306592 года назадОмск
Двигатель
Замена ГРМ 25000 пробега
123537772 года назадБратск
2011 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3 D MT Limited
Дизель, двигатель отличный
Козлик он и есть козлик, скачет. Ну и как у всей нашейраши отвратительный пластик и зазоры
K
Krnch662 года назад
2020 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 150лс, 4WD
Мне Патриота ну очень порекомендовал сосед по даче. Я ему в очередной раз дорогу перегородил когда опять на своей креветке застрял на повороте в наш общий проезд. Он меня в очередной раз на буксировочном канате из канавы вытянул и высказал очень жесткие конкретные рекомендации. Вопрос встал дилемой - либо мне дачу продавать, либо Патриота покупать)) шучу, конечно. Но внедорожник и правда очень захотелось. По итогу мы теперь с ним вместе ковыряемся в своих одинаковых машинах, хотя он больше подсказывает, а я у него учусь чего и где делать как надо. С Патриотом, конечно жизнь у меня наступила совсем другая. По качеству сборки были вопросы по началу, но качество моей езды совсем уже другое конечно.
p
paparvov2 года назадТомск
Большой
Жестковат
B
Boris2 года назад
Автомобиль для настоящих мужских увлечений - поездок на охоту, рыбалку, в горы или тайгу. В салоне и багажнике хватает места для дальних путешествий. Хороший обзор по сторонам в большие стекла с высокой посадки обеспечен всем пассажирам. Вместительный багажник с петлями для фиксации груза примет палатки, рюкзаки, снасти или охотничье оружие. Стоит машина недорого, поэтому на ней смело можно ехать куда угодно, благо она так и предназначена для езды по дебрям. Ремонтируется легко, недорогие запчасти всегда доступны, так что смело вперед!
245528242 года назадСлавянск-На-Кубани
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Александр2 года назадКемерово
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая рабочая лошадка. Всегда довезет.
Машина "сырая". Требует много доработок. Если водитель с руками тогда не беда.
Замена переднего дифференциала ДАК 7 – 2014г. Замена заднего кардана – 2017г. Замена переднего кардана – 2021г. Замена рулевого кардана – 2019 г. Замена рулевых наконечников – 2018 г. Замена помпы охлаждения – 2017 г. Замена радиатора охлаждения – 2018 г. Замена радиатора отопления – 2018 г. Замена мотора стеклоочистителя – 2019г. Замена генератора – 2019г. Замена поршневой группы – 2020 г. Требует замены передних тормозных дисков - 2021 г.
218581732 года назадБратск
2011 год, 2.3 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.3 D MT Comfort
Вместительный
С
Сергей2 года назад
2016 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Стандарт, 2.7л, 135лс, 4WD
Как Патриот ведет себя в сложных условиях - залюбуешься. Буравит как жук, загребает всеми четырьмя колесами одновременно, только грязь из-под колес разлетается. Прет и прет. Отличная машина для настоящих мужиков, которым пресная жизнь поднадоела и потянуло на насыщенные адреналином приключения. Двигатель до сих пор не подводил, я присматриваю за всем. Загудел ролик ремня - заменил сразу пока он не заклинил. Загорелся эйджин, сканер показал ДПРВ, тоже сразу под замену. Ну и тормозные колодки тоже разок переставил. Для практически шести лет работы агрегата в адских условиях я считаю эти проблемы несущественными.
139825582 года назадМагнитогорск
Проходимость, комфорт, теплый
Жёсткий немного
Мелочные
Иван2 года назад
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: МТ Оптимум, 2.7л, 135лс, 4WD
Патриот 2018 года во владении, не ломается, не сыпется, не ржавеет, а только радует. О машине забочусь. ТО по расписанию. Перед дальними поездками машину готовлю. Стараюсь освежить ему не только жидкости, но и возможные снашиваемые детали. Тормозные колодки, концевики, втулки шкворней. Да и вообще все что уже возбуждает подозрение. Как результат все наши семейные поездки на юга всегда без неприятных приключений. Аппарат очень надежный, как по мне.
Г
Гоша2 года назадЧита
2021 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Маленький объём двигателя
К
Кирилл2 года назад
2021 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Люкс Автомат, 2.7л, 150лс, 4WD
Два преимущества, почему берут Патриота – доступная цена и проходимость. Если цена не важна, то конечно можно найти варианты поинтересней. Но мне – важна. Поэтому недавно взял Патриота. Машина совсем даже неплохая и сделана прилично. Автоматическая коробка, 150 лс, двигатель 2.7 л. Комплектация Люкс Автомат, салон приличный, конечно всё равно понимаешь, что сидишь не в рэндж ровере, но и цена-то в разы меньше. Я пока доволен.
245524662 года назадТамбов
H
HandsomeGrg2 года назадНерюнгри
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT
Размеры, проходимость
Мелкие неудобства и косяки завода
Генератор
7772 года назадБарнаул
2011 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Едит по грязи
Часто ломается
F
Fill2 года назад
Взял Патриота в 2018 году, о покупке не жалею. Особенно сравнивая с текущими ценами на всё, понимаю, что взял оч выгодно. Таких цен как тогда на них уже нет и никогда больше не будет. С расходами на топливо я разобрался поставив ГБО, причем газовый баллон мне смогли разместить под заднюю часть машины и ни сколько не занимая багажник. Раздатка поначалу шумела, потом я под чехлом рычага набил поролона и стало потише. Поставил камеру заднего обзора с выводом на обычный планшет. Когда ухожу я его с кронштейна снимаю и с собой домой уношу. У задней двери снаружи промовилил болты крепления запаски, вроде не ржавеет. Автомобилем доволен, рекомендую.
244383322 года назадТроицкое
2007 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Слабые привода
2 года назадАйхал
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая проходимость по бездорожью, безупречная эксплуатация при низких температурах (до -54)
Неудобная компоновка узлов и агрегатов двигателя, частые поломки двигателя.
J
Joni2 года назад
Я брал Патриота как самого практичного и недорогого тяжеловеса. Охота дело такое. Бывает отличная добыча, которой нужно побольше места в багажнике для размещения. Подошел он мне четко. Проезжает везде где мне надо, в кабине тепло, обзорность вокруг машины полная, защиты для рулевых тяг и бензобака купил готовые недорого, прикрутил сам на раз-два.
Размер бензобака, для такого слона было бы правильным устанавливать минимум столитрового.
По гарантии дилер бесплатно поменял мотор дворника, особо не бодались.
2 года назадТомск
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Comfort
Д
Дмитрий2 года назадБарнаул
Всё устраивало
193022062 года назадКрасноярск
Козлит
Ремонт заднего моста, замена шкворней, замена крестовин
Ж
Женя2 года назад
Совет - чаще поглядывать под машину. Просто так там капли жидкости не появляются. Я как-то через несколько дней спокойной езды после очередной замены масла Патриоту заглянул под машину - а на асфальте чуть не лужа. Уровень в картере проверил - щуп даже кончиком до масла не достает, весь сухой. Долил, завел двигатель, смотрю под картер - а там все в масле и чуть не струей опять льется. Оказалось, масло продали мне некачественное и оно за несколько дней разъело задний сальник коленвала. Поехал к другу в гараж на яму, по пути постоянно подливал что бы движок не заклинил. Вдвоем сняли коробку, корзину, маховик, заменили сальник. Обошлось копейки и делов на пол дня. Масло с тех пор покупаю ну очень внимательно. А Патриотом с тех пор еще больше доволен. Делать с ним можно все что хочешь, легко.
анатолий2 года назадМеждуреченск
2012 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Ломучесть
Помпа, радиатор
240063742 года назадШатрово
2014 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Патриот за 4 года не доставил никаких проблем цепь не менял только колодки и рулевые наконечники...очень мягкая по ходовке ..
Нет
Единственно выдернул по незнанию этой особенности трубку маслянного щупа из поддона...
176140742 года назадОмск
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Хорошая машина, впринцепи проблем не каких
Выжимной подшипник загудел, разобрал и сделал вывод что лучше поменять все взборе 83850 пробег
244332832 года назадНижний Новгород
N
Niragi2 года назад
Патриот 2020 гв. По результатом первого года у меня нареканий к машине ноль. Ходовая отличная, четко обрабатывает неровности и ямы на любых поверхностях. Мотор достаточно мощный, причем неплохо тянет даже на низких оборотах. Внешний вид можно не расписывать, он год от года не кардинально меняется, а вот автоматическая трансмиссия порадовала. Для города с постоянными пробками огромное облегчение в управлении машиной. Причем для движения по пересеченке есть режим ручного переключения передач.
204267432 года назадЧита
2011 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Рамный внедорожник, прослужит долго
Проехал 42 т.км не было поломок.
202413112 года назадСимферополь
2013 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Limited
Хорошие внедорожные качества, песок,грязь👍
Слабое место электрика.
Переставали рабтать стеклоподъемники.
Ю
Юзер2 года назадТюмень
2015 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
Подвеска, клиренс, салон огромный, проходимый
Двигатель маломощный это главный его минус, чувствовал себя в городе не уверенно, на трассе с обгонами тоже то себе удовольствие. Коробка включала первую то норм то не включишь. Постоянные мелкие косяки. Пол водителя мокрый, кондей лил воду в ноги. Печка зимой так себе.
Все по мелочи: концевики дверей, гофры проводки, закисли сапуны, рулевые наконечныки, рул вал, текла коробка вроде все
214709292 года назадКраснокаменск
2006 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Classic
Хорошая проходимость, высокая посадка, неубиваемая надёжная подвеска
Большой расход топлива, слабый двигатель
Электроника суровая, часто выходят из строя разные датчики
107911932 года назадБарнаул
2012 год, 2.2 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: 2.2 D MT Limited
Большой, мягкий, экономичный
Шумная трансмиссия
Вакуумный насос
113432482 года назадМагадан
2018 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD)
За три года не подвёл. Ни где ни намёка на ржавчину, на 95 бензине резвый и экономичный. Только положительные эмоции. Продал по той причине, что скучно стало не ломаеться))
По мне так сидушки помягче и регулировка наклона спинки крутилкой это напрягает.
242749982 года назадБронницы
2019 год, 2.7 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: 2.7 MT Fleet
Встречаются
Мало время перечислять
Павел2 года назадЕкатеринбург
Большой,проходимый!
Трудно найти замену по размерам. Сборка, качество деталей, расход,.
Букв не хватит что бы описать все недочёты и поломки)
Добавить короткий отзыв о УАЗ Патриот
оценка модели8.1

Вопросы и ответы по УАЗ Патриот
УАЗ Патриот
Кто подскажет хреново заводится и троит после прогрева двигателя все нормально думаю датчик
УАЗ Патриот
Привет всем, можно ли снять передний кардан и ездить без него и надо ли вытаскивать
2 ответа
УАЗ Патриот
Перекачка топлива вроде бы работает, но после стоянки практически все перетекает обратно в левый бак.
2 ответа
УАЗ Патриот
Всем доброго здравия! У меня такая беда, пропала перекачка из бака в бак, поменял насос полностью, вроде заработала, но только при заведённом
Уаз патриот 2015 года бензиновый мотор внезапно заглох и не заводится
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о УАЗ Патриот

УАЗ Патриот отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.