Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наступили холода.

УАЗ Патриот 2017

, Москва
Пробег: 25 700 км
Темы: Эксплуатация
6

Всем привет!

Вот и наступили холода. Не то чтобы совсем, так -5 и замерзший снег на лобовуке толстым таким слоем.

Вот тут я процентов на 150% оценил подогревайку лобовухи по всей плоскости — огонь. Запуск машины выглядит примерно так: открыл — завел — кнопка обогрева руля — кнопка обогрева сиденья — кнопка обогрева лобовухи — кнопка обогрева зеркал и заднего стекла — пошел курить. Покурил, сел… ляпота… вообще ляпота. У меня такого в Kia Ceed не было, а теперь есть и это так круто. Кстати попогрейки реально быстрее прогревают сиденье, на сиде колокольчики звенеть начинали раньше, чем тепло доберется хотя бы до задней точки, не говоря уже про поясницу.

Зимнюю резину пока не одевал, вот планирую на выходных это сделать, катаюсь на М/Т, заодно понял как работает на нем ESP, да никак она не работает. То что нам в рекламе показали это прям верх профессионализма. Т.е. выглядит это так — давишь на газ, жопу повело — загорелась лампа ESP слышишь… нет не слышишь как трещат колеса (срабатывает ESP, на сиде реально слышал), сбросил газ — жопа встала на место. Единственное, что она не дает делать — это долго буксовать с места и без переднего моста. ABS работает, и работает нормально и уверенно — понравилось. А ESP надо еще попробовать на площадке скользкой, чот я ее не понял.

Стал напрягать долгий прогрев. Читал, что многие на зиму снимают крыльчатку, но чот мне лень. Попробую сначала одеть шубку на решетку радиатора, осталось ее только приобрести. Заехал к дилеру обещали поискать в закромах шубки, которые раньше шли с машинами в комплекте с инструментом. Может даже подарок сделают, но не уверен ;). Термостат работает нормально температура ниже рабочей — 82/84 градуса не опускается, даже при печке на всю и открытой заслонке рециркуляции воздуха. Как многие пишут, стекла не потеют, причем регулируешь потоки воздуха и все обдувается как надо, ногам тепло. А вот сзади супруга пожаловалась, что холодновато, но это при открытом окне, а я с ним всегда с открытым езжу, ну чуть чуть. Мне свежего воздуха катастрофически не хватает, даже в -35. Объясняю это только тем, что воздуховоды логичнее было бы поставить под сиденья, чтобы дули прям в ноги а не в середину — между пассажирами сзади, там то сиденье, коли пара человек в повозке едет.

В остальном все окей. Заводится, ездит, тормозит.

Пикник у обочины
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Комментарии

   
Пенза
Сообщений: 32512
У меня "шубка" в комплекте шла , за две зимы так и не одел её ни разу ))))) Продал авто с новой шубой ))))))
1
 
Ответить
Андрей
автор
Москва
А сейчас они перестали ее в комплекте поставлять. Либо у нас как, должна быть но дилеры ее внимают и потом продают как аксессуар.
1
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32512
Андрей
А сейчас они перестали ее в комплекте поставлять. Либо у нас как, должна быть но дилеры ее внимают и потом продают как аксессуар.
Не понимаю этого ......... жалко что ли , она же копеечная ? ))))))
Давайте жить дружно !
1
 
Ответить
Андрей
автор
Москва
Мархетологи так решили. Сейчас везде так. Потребитель за ту же цену должен получить меньше, а потом купить больше.
3
 
Ответить
Уменя была. Но от старой облицовки. Машина 16 года.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3892
термостат меняй на более горячий, например 88 градусов. на 82 околеть можно
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром