Наступили холода.

УАЗ Патриот 2017

Всем привет!

Вот и наступили холода. Не то чтобы совсем, так -5 и замерзший снег на лобовуке толстым таким слоем.

Вот тут я процентов на 150% оценил подогревайку лобовухи по всей плоскости — огонь. Запуск машины выглядит примерно так: открыл — завел — кнопка обогрева руля — кнопка обогрева сиденья — кнопка обогрева лобовухи — кнопка обогрева зеркал и заднего стекла — пошел курить. Покурил, сел… ляпота… вообще ляпота. У меня такого в Kia Ceed не было, а теперь есть и это так круто. Кстати попогрейки реально быстрее прогревают сиденье, на сиде колокольчики звенеть начинали раньше, чем тепло доберется хотя бы до задней точки, не говоря уже про поясницу.

Зимнюю резину пока не одевал, вот планирую на выходных это сделать, катаюсь на М/Т, заодно понял как работает на нем ESP, да никак она не работает. То что нам в рекламе показали это прям верх профессионализма. Т.е. выглядит это так — давишь на газ, жопу повело — загорелась лампа ESP слышишь… нет не слышишь как трещат колеса (срабатывает ESP, на сиде реально слышал), сбросил газ — жопа встала на место. Единственное, что она не дает делать — это долго буксовать с места и без переднего моста. ABS работает, и работает нормально и уверенно — понравилось. А ESP надо еще попробовать на площадке скользкой, чот я ее не понял.

Стал напрягать долгий прогрев. Читал, что многие на зиму снимают крыльчатку, но чот мне лень. Попробую сначала одеть шубку на решетку радиатора, осталось ее только приобрести. Заехал к дилеру обещали поискать в закромах шубки, которые раньше шли с машинами в комплекте с инструментом. Может даже подарок сделают, но не уверен ;). Термостат работает нормально температура ниже рабочей — 82/84 градуса не опускается, даже при печке на всю и открытой заслонке рециркуляции воздуха. Как многие пишут, стекла не потеют, причем регулируешь потоки воздуха и все обдувается как надо, ногам тепло. А вот сзади супруга пожаловалась, что холодновато, но это при открытом окне, а я с ним всегда с открытым езжу, ну чуть чуть. Мне свежего воздуха катастрофически не хватает, даже в -35. Объясняю это только тем, что воздуховоды логичнее было бы поставить под сиденья, чтобы дули прям в ноги а не в середину — между пассажирами сзади, там то сиденье, коли пара человек в повозке едет.

В остальном все окей. Заводится, ездит, тормозит.

Пикник у обочины

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Пенза
У меня "шубка" в комплекте шла , за две зимы так и не одел её ни разу ))))) Продал авто с новой шубой ))))))

Андрей
А сейчас они перестали ее в комплекте поставлять. Либо у нас как, должна быть но дилеры ее внимают и потом продают как аксессуар.

Пенза
Андрей
Не понимаю этого ......... жалко что ли , она же копеечная ? ))))))
Давайте жить дружно !

Андрей
Мархетологи так решили. Сейчас везде так. Потребитель за ту же цену должен получить меньше, а потом купить больше.

Уменя была. Но от старой облицовки. Машина 16 года.

термостат меняй на более горячий, например 88 градусов. на 82 околеть можно
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.