Как создается имидж и формируется общественное мнение!

Как создается имидж и формируется общественное мнение!

УАЗ Патриот 2017

Темы: Другое

Хороший комментарий оставил один из читателей моей писанины тут.

Сейчас я попробую показать Вам как это происходит.

Прилетела вдруг новость!

Что же нам пишут:

"В ТАТАРСТАНЕ НА ТРАССЕ М-7 «УАЗ ПАТРИОТ» РАЗОРВАЛО НА ЧАСТИ"

— правда уже страшно интересно как же это ведро так разлетелось?

"ДТП произошло 12 июля, в 13:47 на 840 километре автотрассы М-7 в Пестречинском районе РТ.

Возле села Богородское водитель легкового автомобиля «Мерседес» превысил скорость, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «УАЗ Патриот», которым управлял житель Москвы. От удара отечественный внедорожник разорвало на две части. В автоаварии пострадали 9-летняя девочка и ее мать — их с различными травмами госпитализировали."

Заметим, в ДТП пострадала маленькая девочка и ее мама — вот же уроды из Ульяновска — во всем виноват УАЗ.

И для публики главная фото новости — кусок УАЗа.

Наверное мама и дочка были в этой половине УАЗа, раз они пострадали.

Что должен увидеть человек, который привык слушать вот таких журналистов и подобные новости?

Мерседес молодец, он прошел все тесты EUROncap и получил сколько-то там звезд, в общем, он молодец.

Дальше приведены фотки УАЗа — рама там, мятая вторая половина — все плохо.

И где-то позади всего этого виднеется скромненько кусочек мерседеса.

Идем на первоисточник

m.vestikamaza.ru/news/nov…na-trasse-m-7-uaz-patriot

и там смотрим большие, красивые фотографии.

Где видим — рама у УАЗа скорее всего цела, кузов сорвало по причине крепления в 4-х точках — в принципе пофигу. По кабине, ну либо кулибины вытянут и замажут кисточкой, либо можно найти Б/у и переставить. В общем УАЗ ездить будет и дальше. Рессорки там поменять ну и по мелочи.

А вот мерина нам полностью не показали. Вконтакте его сильно урезали, на крупной фотке источника видно — там походу правой стороны тю-тю. (это я предположил сразу, когда еще не видел полностью картину с мерседесом, которую мне любезно нашли на просторах интернета, что сделать опять же было достаточно проблематично).

А потом читаем текст с первоисточника:

"ДТП произошло 12 июля, в 13:47 на 840 километре автотрассы М-7 в Пестречинском районе РТ, пишут «Вести КАМАЗа».

Все вроде бы тоже самое.

Но мы идем дальше на следующий источник:

zainsk-inform.ru/news/new…lam-uaz-patriot-iz-moskvy

А вот тут уже:

"В Пестречинском районе РТ «Мерседес» разорвал пополам «УАЗ Патриот» из Москвы"

Теже фотки.

Столкновение произошло сегодня на 840-м километре трассы М7 у села Богородское.

В результате аварии ПАССАЖИРЫ ИНОМАРКИ – 9-летняя девочка и женщина госпитализированы с ушибами в РКБ Казани.

Простите что? что произошло? Ах так мама и девочка находились в мерседесе? Это водитель УАЗа ходит рядом с ним и с грустью думает у какого соседа за пузырь самогона задний мост выпросить?!

Прибывшие на место пожарные ПСЧ №126 отключили аккумуляторы машин и доставили пострадавших в автомобиль медиков.

Через пару перепостов данной новости в сети, конечный потребитель полностью уверен в безопасности мерседеса и в полном отсутствии оной у Патриота, не смотря на мой предыдущий пост про массу автомобиля и прочие факторы.

А вот на закусочку, те фотографии, которые я получил позже:

Правда интересно. Но почему же их не разместили, даже, в первоначальном источнике новости.

Таким образом получается, что надежность и качество, комфорт и уверенность на дороге того или иного автомобиля формируется журналистами, блогерами и обзорщиками.