Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о УАЗ Патриот 2017

УАЗ Патриот 2017

, Москва
Тема:

Всем привет!

Вот и наступили холода. Не то чтобы совсем, так -5 и замерзший снег на лобовуке толстым таким слоем.

Вот тут я процентов на 150% оценил подогревайку лобовухи по всей плоскости — огонь. Запуск машины выглядит примерно так: открыл — завел — кнопка обогрева руля — кнопка обогрева сиденья — кнопка обогрева лобовухи — кнопка обогрева зеркал и заднего стекла — пошел курить. Покурил, сел… ляпота… вообще ляпота. У меня такого в Kia Ceed не было, а теперь есть и это так круто. Кстати попогрейки реально быстрее прогревают сиденье, на сиде колокольчики звенеть начинали раньше, чем тепло доберется хотя бы до задней точки, не говоря уже про поясницу....

, пробег 25 700 км   

Предисловие (не в тему).

Был 2010 год, я купил новый Киа Сид SW и приехал на нем к школе - забирать старшую дочь. Смотрю рядом Крузак стоит весь такой черный, огромный, красивый. И тут из него вылазит знакомая рожа.

- О! Здорова, Алексей!

- Привет, Андрюх!

- Как сам? Смотрю Крузера взял! И как он? Теперь то точно за грибами и на охоту в кайф ездить?

- Да ну его...

- А что так?

- А ты на бок посмотри. Недели три назад ездили за грибами по посадкам, вон весь бок ободрал, теперь полировать надо, а может и лак восстанавливать....

   

Решил перенести статью сюда с Драйва. Надо же как-то обкакать наш автопром.

Было нам с Патриком 24000, купил я себе резину значит грязевую и в один из выходных поехал кататься по полям и проселочным дорогам. Бездорожье "тепличное"... кстати услышал этот термин от уважаемого читателя моего отзыва - понравилось. Ну как тепличное, дороги сильно размокли, шел постоянный противный дождь, то бишь - самое то, чтобы проверить первый раз М/Т резину в деле. Ну в общем покатался знатно, машинку замарал, удовольствие получил, приехал домой поставил как обычно и пошел делами заниматься вечерними....

, пробег 24 000 км   

Это мои самые первые впечатления от УАЗ-а.

8 апреля 2017 года.

Утро началось с ленивого заезда в магазин запчастей УАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и покупки хабов. Много было прочитано по поводу них, проговорено со знакомыми эксплуататорами, дядьками, в руках которых железки начинают петь песню. В итоге решение принял и купил. Купил как говорится то, что было на прилавке. А если учесть, что муфты переднего моста для меня практически все одинаковые (внешне) и роль играла ценовая категория, купил, как я думаю Рязанские за 6500....

   

Приветствую всех, кто активно принял участие в местном "сраче" )).

Однако возникло очень большое обсуждение о сгнивании нашего автопрома при выезде с салона сразу в пепел:

Долго ли коротко ли, решил я быстренько отснять видео, о тех машинах, которые живут у меня во дворе. Жаль конечно, что на сегодняшний день нету Kia Ceed, про него тоже можно было бы снять маленький сюжет.

В общем три автомобиля:

Газ 31105 - 2006 год. покупал новым, сейчас продан знакомому, паркуется у меня во дворе.

Kia Rio 2003 год (чуток старше Волги) - покупала сестра б/у с пробегом 83 тысячи, сейчас на нем ездит мой отец, сейчас пробег 126 тыс....

   

Расход бензина МКАД около 21:00 пробочка минут на 10

Припарковался во дворе сфоткал показометры. Плюсуем 1.5... ну 2 литра на погрешность, получаем расход в городе.

, пробег 30 000 км   

Сегодня 13.01.2018года произошло вот такое событие.

Пока я монтирую видео, вам "затравочка".

https://youtu.be/MQmm0qJIAVY

, пробег 32 000 км   

Вспоминаю тот день, будто был он вчера. Вот друзья из Смоленска на белом Патриоте вместо привычной Элантры, вот поездка к официальному дилеру за запчастями для ТО их УАЗа. Хантер подготовленный за 1 300 000. Звонок жене с вопросом: "Как ты относишься к брутальным машинам?"… Ей богу как вчера. Потом предложение заняться сезонной халтурой, для которой необходима большая вместительная машина и… Я обладатель УАЗа Патриота.

Я бы прикрепил сюда кучу фоток, но у меня есть их две на сегодня.

На одометре уже почти 34 000 километров....

, пробег 33 800 км   

Весна, май, тепло.

Одометр назойливо говорил мне, что пора бы наконец и поделать что-нибудь с вечно разваливающейся машиной. Ну, до 45 000 я не дотянул. Сейчас 42 830, а майские праздники + 2 дня отгула сулили мне незабываемую неделю в теплице и на поле с мотоблоком в руках. Не мог я пару дней не посвятить плановому ТО.

Читал я значит в книжке вумной, что ступицы надо разобрать, промыть и свежую смазку заложить. Но что-то лень меня одолела и я решил просто одним глазком туды посмотреть. Посмотрел, люфтов нет, смазки овердофига, следов воды не обнаружено… В хабах только если, но их я прям по первому теплу перебрал и промазал....

, пробег 42 830 км   

Троллям посвящается. Но собственно иногда люди спрашивают, как белый цвет себя чувствует - через год говорят ржаветь начинает, весь в рыжиках по поверхности.

https://youtu.be/DMFv1ezYRZI

, пробег 45 000 км   

Добрый день уважаемые читатели. Вот и наступил у меня с УАЗиком юбилей. За год и 3 месяца машина прошла вокруг земного шарика и даже чуть-чуть бульше.

За весь этот пробег, кроме гарантийных поломок, описанных мной где-то раньше, случилось крайне много - УАЗ стал сыпаться. Вот список неисправностей:

1. Замена крышки расширительного бачка, родная была на столько плотная и с таким клапаном, что бачок раздувало.

На этом список неисправностей заканчивается.

Вот кстати ходят споры о том, нужны ли хабы на машине или нет....

, пробег 50 000 км   

Добрый день уважаемые читатели.

Сегодняшний опус я буду писать без привязки к Путину, коррупции в РФ, олигархам и прочей шушере, влияющей на уровень нашей жизни. Сегодня я буду говорить о накипевшем. Накипает оно волнообразно — сначала вроде терпимо, потом бобмит пукан, потом опять терпимо )).

Что же несут полтора года владения машиной и зачем вообще нужен Патриот?

Один хороший человек научил меня, что любые выводы и оценочные суждения надо делать на собственном опыте, все остальное догадки, строящиеся на мнении интернетных пользователей....

, пробег 50 500 км   

Добрый день, уважаемые читатели.

Когда я ездил на Волге 31105 был у меня опыт установки ксенона в галогенные фары, затем я конечно их выкинул, эти китайские ксеноновые лампы и все вернул к заводским настройкам. Но сделать как все, конечно же, надо было.

Затем я с волги пересел на Kia Ceed 2010 года, и еще тогда удивился, что свет от фар немного хуже чем у Волги, он более белый был, но при ближнем свете видно было не очень хорошо, постоянно надо было включать дальний.

И вот когда я пересел с Kia Ceed на Патриот - у меня порвало шаблон....

, пробег 60 000 км   

Добрый день уважаемый читатель!

На написание данного дополнения меня толкнул вот этот комментарий в предыдущем моем опусе про свет фар:

Что-то тут не так и я пошел немного почитать его отзывы о машинах.

Случайно нашел вот эту тему: После продажи Лада можно и о иномарках.

И вот глаз цепляется за комментарий одного из участников данного ресурса:

Видно что "заминусовали" его. Ну и я поставлю 9-й минус, только, постом.

С вашего позволения я прибегну к использованию привычного мне в таких случаях лексикону....

   

Всем доброго дня!

Давно меня тут не было. помню кто-то говорил, что если машина у автора останется, то он напишет. Вот собственно и пишу.

Шел третий год владения сей повозкой чудною. Что хочется сказать?

1. За время владения автомобилем (на момент подсчетов) было 730 дней из которых автомобиль был в ремонте 9 дней. Учитываем тот факт, что антикор входит в эти 9 дней и занял 2 полных дня, а замена шкворней с левой стороны 2.5 часа + разложить, сложить инструмент.

Много это или мало - решать вам....

, пробег 87 000 км   

Добрый день, друзья.

Данный текст рассчитан на тех, кто только размышляет о покупке такого автомобиля как УАЗ Патриот. Тем кто на нем уже ездит, сам обслуживает, у кого данный авто уже далеко не первый УАЗ, можно не читать.

Сначала, я как и все известные видеоблохеры хотел записать видео, однако понимая, что ни времени, ни подходящего места для записи у меня нет, да и требования к видео у меня завышены, а это дополнительные люди, техника и все такое… В общем будет текст.

В каком-то там 2017 году докатился я значит до покупки УАЗика Патриота, созданного для города....

, пробег 105 000 км   

Всем доброго времени суток.

Давно меня тут не было, вот решил вспомнить, как тексты на клавиатуре писать.

В последнее время, когда я сижу на травке и смотрю на свою машину, то начинаю задумываться, а почему я раньше не купил Патриот? То есть, вы должны понять, что на пятом году владения автомобилем, я его еще больше начинаю любить ).

С момента последнего обновления моего отзыва произошло много печальных и не совсем приятных вещей.

1. Авария.

На светофоре мне в задний левый угол прилетел Солярис каршеринговый....

, пробег 155 000 км   

Добрейшего Всем!

Идет 7-й год владения автомобилем. Пробег приблизился к 2-м сотням. Количество поездок стало уменьшаться, так как поменял работу и стало прям совсем удобно ездить на метро. Машина теперь выезжает по необходимости и все также по выходным.

Тут на днях похолодало как-то "внезапно", сел в машину запустил двигатель, включил печку и понял - печка холодит. Выехал на трассу при оборотах 2500 стало слегка пробивать теплым. Пришел к выводу, что пора обслужить систему охлаждения. Да и радиатор основной стал подтекать....

, пробег 198 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Патриот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром