Зимняя эксплуатация Патриота 2017

УАЗ Патриот 2017

, Кострома

По зимней эксплуатации особо разницы с Патриотом 2006 года пока не заметил. За задним бампером поставил трубу на 50 мм (фото выложу позже), теперь из гаража выезжаю спокойно ровняя этой трубой соседский сугробчик. Печка греет нормально, но и мороза ниже -10 пока не было. Радуют замедленные по отношению к 2006 году главные пары, по лесным дорогам ездить гораздо удобнее, 2я передача по лесному зимнику сейчас основная (раньше "тыкался" 1-2).

Боюсь пока только за раздатку, вчера в гараже сосед весь в печали - 2 недели ездит по городу с подключенным передним мостом (у него Патриот дизельный, а раздатка та же - с "шайбой"), он мост отключить не может. Чего только не делал. Пробовал и в "ручную" - сняв электропривод и лежа под машиной - никак. А со снятым передним карданом на УАЗе зимой не поездишь. Собирается менять на старую Российскую механику (с рычагом), но это хлопотно (машины мы ремонтируем сами в обычных гаражах) и кардан, т.е. деньги...

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

fantom7484
У механики понижение 1,9 а у Даймос 2,54. Нафига менять?

Петропавловск-Камчатский
Может для начала поменять блок управления раздаткой? Раз вы соседи и у вас одинаковые "шайбы" переключения - перекиньте для проверки с одной машины на другую...
-----

fantom7484
У механики понижение 1,9 а у Даймос 2,54. Нафига менять?
Менять что бы включалась - выключалась. Человек 3ю неделю с включенным мостом по асфальту на работу ездит.

Ded Pihto
Она даже если в ручную дергать (сняв электропривод) не выключается, видимо вилки закусило. Да и цепь проскакивать начала, он и решил, что пусть лучше русская старая подвывает на пониженной, чем в лесу вообще передок вырубиться. Он охотник и в машинах "шарит", несколько лет на личной газельке работал, вот и решил, что лучше надежность, чем сомнительные "понты".

Дмитрий 50
А ничего, что старую раздатку выбивает при большой нагрузке? То есть в тот момент когда она больше всего нужна. У меня 14-го года Патрик, только начали ставить шайбу пресловутую, менял у дилера ТРИЖДЫ в течении полугода. Заметил такую хрень, как только начинают западать кнопки переключения баков - жди отказа всей системы. Понял так, что недоработан корпус блока управления. Вторая причина, ложное срабатывание, в первом случае мост подключался самопроизвольно, в т.ч. на ходу. А так мигал датчик на приборке, но режим работы не менялся, вылечили продувкой и пощёлкиванием ногтем по фишке подключения на моторчик на РК. По хорошему надо ехать к дилеру, если на гарантии ( и если у дилера норм. обслуживание ), или ездить к дилеру пока он методом тыка не подберёт оптимальный ремонт.

Кострома
У меня раздатка пока без проблем, но и пробега нет - 4,5 т.км., глюк был 1 раз, вкл. - выкл. зажигание - все в норму пришло. Но и нагрузок не было, один раз 06.01.2018 племяннику мегана из колеи вытянул, а на старом патриоте - да было выбивало раздатку, но очень редко, хотя пользовался постоянно.

Дмитрий 50
Да и меня, в общем-то, выбивало пару раз за шесть лет и 120 000 пробега. Я к тому, что вышибает её в самый неподходящий момент, когда она нужней всего.

Кострома
Неделю как замерз замок правой задней двери (причем вода не попадала, если только конденсат), неделю не мог открыть, оттаивание не помогало. Отодрал обивку изнутри, сам механизм работает, все в норме, на всякий случай WD 40 прыснул. В общем дергал туда-сюда час. Открылась. Пружинка не возвращает сам запирающий узел. В общем звезда (Torx) на 40 - снял все 5 замков, причем чуть не своротил шлицы, затянуто так что жуть!, во все WD 40 и расшевелил. В общем звезду на 40 надо возить с собой.
Рассоединился разъем правого ж**о грея сиденья - и не могу найти разъем питающий (маму), и самому смешно и не найти! и ящик вынул, и ручнмка с рычагом переключения пласмасски снял - нет разема! Ну тут и смех и грех, буду дальше искать, а то жена ругается.
Водительский подогрев работает так; включился - 5-10 минут работает и отключается и пока зажигание не выключишь - опять не включишь. Ну это мелочи.

Кострома
Понедельника - вторник (5-6 февраля 2018 год), аномальные снегопады - зять проехал за эти 2 дня 650 км на моем УАЗе (т.к. его форд-куго вообще не ехал, а надо было); дороги внутри области и 3 райцентра (там самая ж...па), даже по трассе местами с включенным мостом, т.к. снег хоть и рыхлый, но по мосты. РАСХОД - 15 л/100 км!
НЕ ЖРУТ Патриоты - второй такой!
НО!
Вчера он отдал мне машину - под днищем - ледяная глыба, на старом патрике такого не было (теперь бак под брюхом), задний мост..., вот фото; что такое ручник на задние колеса на УАЗе - внутренняя часть ступиц (это где теперь тросики и рычажок ручника) - весь этот горячечный бред конструкторов уаза - один комок льда. Соответственно попытка встать на ручник окончиться обрывом тросов. На этих фото уже около 30 км по городу (по асфальту проехал, часть уже отвалилась).
Рулевые тяги (не смотря на все установленные защиты) за счет льда прибавили в диаметре раза в 3.
При всем при этом едет УАЗик! Как ни в чем не бывало - едет!
Мыть я его не дал - боюсь, опять замки на дверях замерзнут.