Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Мир Вам автомобилисты!
Начну издалека, пишу первый раз, так что не обессудьте.
Все началось с того, что понадобился автомобиль для работы, так сказать, в сложных дорожных условиях. Долго мы решали с коллегами, что выбрать, спорили, что будет надежней, практичней, с запчастями попроще, ремонт дешевле и все такое. Можно сказать, в муках родилось решение приобрести отечественный автомобиль. Хотя большая часть народа настаивало на японском автопроме. В конце концов, выбор пал на УАЗ «Патриот». В общем, поддержали отечественного производителя. И вот тут начинается самое интересное. Обратились мы к местному дилеру, не предполагая, что могут возникнуть проблемы с приобретением авто. В дилерском центре нам заявили, что «патриотов» нет, и когда будут, неизвестно. Сказали, заказывайте, делайте предоплату и ждите, по условиям договора четыре месяца. Делать нечего, согласились. Прождали месяц, но самое интересное то, что до самого прихода УАЗА дилер не мог сказать, когда все случится. Как-то звонил им в офис узнать хотя бы приблизительно дату прихода автомобиля, и мне ответили – «Позвоните вечером - что-то пришло, разгружают и будут знать после разгрузки». Это получается, что завод-изготовитель шлет что попало, не ставя дилеров в известность? Ладно, настал день, когда позвонив в очередной раз дилеру, мне сказали, что автомобиль пришел, приезжайте, оплачиваете остаток. Оплатив остаток суммы, выясняется, что ПТС на автомобиль будет позже. Как же так спрашиваю, автомобиль есть, ПТС нет? А вот так отвечаю, ждите еще две недели. Я говорю, как две недели, TOYOTA  за два дня из-за границы ПТС привозит…. Они только руками разводят. Прошло две с половиной недели, свершилось, приехали забирать. Получилась так, что забирали «патриот» под конец рабочего дня, быстрей, быстрей. Быстрый осмотр автомобиля не выявил никаких изъянов, кроме не плотного прилегания левой фары (механик сказал, приезжай завтра, все поправим) и поехали. На первом же повороте обнаружилось, что не работают указатели поворотов, а омыватели лобового стекла поливают не на стекло, а вперед, на дорогу. Зарегистрировали быстро в ГИБДД. При прохождении техосмотра выявилось, что не работает верхний дополнительный стоп-сигнал и фары светят низко, при условии, что есть корректор фар и он поднят до отказа. После соблюдения всех формальностей, заезда к дилеру для устранения неисправностей и коротких сборов, отправились в дорогу. Путь наш составил 960 км в одну сторону, из которого 680 км грунтовая дорога с обилием перевалов и ужасной отсыпкой из крупного скальника. На обратном пути, после того, как пробили переднее колесо, увидели, что скончались два передних амортизатора, оторвалось крепление заднего бампера с левой стороны по сварочному шву и плохо были закручены гайки на колесах. Остаток пути в 500 км прошел нормально. Расход топлива составил примерно 11-12л на 100км с работающим кондиционером. Общее ощущения от вождения сложное. Руль тяжеловат, КПП переключается по сравнению с японскими автомобилями, мягко говоря, не очень, как-то жестковато, с затруднениями. На скорости до 100кмч по асфальту управляемость терпимая, после 100кмч, как говорится, крепче за баранку держись, шофер. По грунту без WD 60кмч максимум, с WD 80кмч на ровных участках, и в том и другом случае в руль приходиться сжимать до онемения пальцев.
По возращению в город сразу отправился на плановое ТО, где заменили вытекшие амортизаторы по гарантии, хотя и попытались отказать в замене, ну и приварили бампер, сделали все, что положено на первом ТО. И снова в путь по тому же маршруту. В первую поездку местами шел дождь и пыль, проникавшая в салон, не напрягала, а вот во второй раз стояла солнечная погода и пыль стояла столбом и на дороге, и в салоне тоже, хоть надевай респиратор. Даже в плафоны освещения салона набилось столько пыли, что освещение потускнело. (И это после того как я сам наклеил уплотнительные резинки на все двери, на «патриоте» они отсутствуют).  И опять стали вылезать всякие мелочи, пришлось в пути доделывать работу ТО,  в частности - протягивать задние амортизаторы. Дорога в одну сторону прошла нормально, не считая пробитого колеса. А вот на обратном пути оторвало верхний кронштейн переднего правого амортизатора, пришлось его снять, чтоб не пробил крыло насквозь, и остаток пути в 900км ехать без него. Дальше опять оторвался бампер в месте сварки, что впоследствии привело к потере брызговика.   Упал дальний свет фар так, что встречные авто даже не просили переключиться на ближний. Попытки регулировки корректором ни к чему не привели. Еще на бамперах и уширителях облупилась краска. Перестали нормально работать замки всех дверей. Практически открутились противотуманки, стал подтраивать двигатель, зашумел выжимной.  По приезду загнал на гарантийный ремонт, уже полторы недели стоит автомобиль, хотя дел там на три дня максимум. Выяснял, почему так долго, сказали, что брак в окраске пластиковых деталей кузова. Они их красят, а краска слазит. Пообщался непосредственно с ремонтниками, поведали много интересного. Эксплуатация ждет веселая. Все в один голос говорят, что автомобиль не доделанный, и придется доводить его до ума самому. Вот и все, судите сами... Вот только я думаю, что это был первый и последний отечественный автомобиль в моей практике.

Всем автомобилистам ни жезла, ни гвоздя!

Вот нашлось время обновить свой отзыв, наконец «отремонтировали гарантийщики» «Патриота».

Судя по реакции большинства на мой отзыв, у меня сложилось стойкое чувство, что мне достался один единственный бракованный автомобиль на всю Россию!? Или только мне не стыдно признаться, что «лоханулся на покупке дорогой» и честно об этом рассказать. Еще, судя по количеству отзывов о данном автомобиле, складывается впечатление, что остальная масса народа, имеющая данный автомобиль, либо занимается его ремонтом и не имеет времени на написание отзывов, либо вообще не хотят писать, а может, не хватает смелости честно сказать о проблемах с автомобилем....

Скан гарантийника

Приветствую всех «патриотчиков» и все других авто-владельцев!

Продолжаю «летопись» пользования «чудом» Российского автопрома.

20 тыс. км заменил передние колодки (брал как-то в Китае колодки за 300р на Эльгранд был у меня, так они и то дольше стирались), заменил ступичный подшипник левый ( на мой взгляд можно было и не менять, но на всякий случай заменил, настояли в сервисе). Сменил масло в коробке передач, стала вроде лучше включатся. Сменил сальник на раздатке. Уже потек опять, пускай течет. Рессору ту, что пытались починить гарантийщики, выгнуло горизонтально....

Всем доброго время суток! Вот выдалась минутка написать.

Вот и прошел год с небольшим эксплуатации «горячо любимого ПАТРИКА».

На спидометре 75000 км. А теперь все по порядку. Эксплуатация в зимний период показала следующие ощущения. Тепло в салоне, порою жарко не зависимо от температуры за бортом. Теперь о ходовых качествах. По укатанной снегом гравийке идет нормально. Но пару раз пришлось ехать в снегопад по рыхлому снегу, вот тут начались проблемы. Машина даже на полном приводе дорогу не держит, приходиться все время подруливать, мотает по всей дороге....

Доброго время суток всем! Вот и свершилось! Наконец я расстался с чудом отечественного автопрома незабвенным УАЗ ПАТРИОТ! За эти долгие два года и два месяца, произошло много чего. Эксплуатация сего автомобиля вызывает не забываемые ощущения, и очень противоречивые чувства, порой хотелось уничтожить автомобиль на месте поломке, каким-нибудь извращенным способом, порой были и приятные моменты, в некоторых дорожных ситуациях ПАТРИОТ был хорош. Но он всегда держал в напряжении и никогда не давал расслабиться, всё-таки повторюсь, эксплуатировать этот транспорт большой труд, тяжелая работа и не слабые финансовые затраты....

Zolotieruki:
Мля-я-я!И это за такие бабосы?Тьфу!
За такие бабосы сейчас можно купить только Хундая Соляриса и плеваться на него каждый раз при смене масла, так фильтр масляный стоит больше 1000 рублей (в нашем городе). А Патриот это вам не шушлайка, а серьезный внедорожник и его можно сравнивать только с Лэнд Ровер Дефендер, но последний похужей Патриота будет в плане комфорта и тепла зимой. А б/у автохлам тут не рассматривается вообще, по моему мнению Б/У, хоть пол-года Б/У - это все равно уже "кот в мешке" и платить за это свои деньги... Извините, уж лучше пешком ходить, зато в дорогой шубе, чем на 20-летнем "дроволете" известного бренда.
Автору удачи, не кого не слушай, автомобиль замечательный!

MUHI:
Автору удачи, не кого не слушай, автомобиль замечательный!
автор убедился,какой он "замечательный"

Если трясёт при движении задним ходом, смотри задние колодки и колодки ручника

Приморский
И пофиг вы себе этот геморой приобрели? На ДВ хороших машин чтоли мало? И все это уже вылезло на гарантии что это дальше будет короче говоря УЖАСТЬ!!!

Если трясёт при движении задним ходом, смотри задние колодки и колодки ручника
Ну вот тебе честный отзыв про новые Российские ведра а как еще это назвать куча проблем а машине и ГОДА еще нет!

ЭДУАРД 1973:
Машины хорошие, только они бэушные, а запчастей хороших в нашем регионе нет, да и стоят эти запчасти тут в три раза дороже чем у вас в приморье, а так же ремонтировать эти машины тут некому, если только сломать, это пожалуйста. Так что мы бы с удовольствием Прадика взяли, но в нашем регионе Прадик будет постоянным головняком своего хозяина, была у меня Камри, поэтому знаю что пишу... Я к сожалению, не имею столько времени, чтобы шарится по магазинам и гаражным сервисам, так же у меня нет не какого желания платить, да еще по 2-3 недели в ожидании нужных запчастей ходить пешком. Так что что Вам хорошо, то нам смерть! Вот и приходится тут новые автомобили покупать, кстати мой Патриот еще не разу меня не подводил и уверен, что не подведет.

MUHI:
Да оно и понятно что вам в регионах Рашен пром покупать и отается ! Я Хабаравчанина непойму что он то решил гемороем обзавестись когда иномарок полно!

ЭДУАРД 1973:
Захотелось человеку новый авто. Ну а все эти поломки, не знаю или ему такой попался, не знаю... Я вот тоже вроде по ямищам ношусь под 90 кмчас, видел иноджипы прямо останавливаются перед такими ямами, я наоборот газку поддаю и езжу ничего не отваливается, вот недавно масла менял, шприцевал, подтянул все амортизаторы, рычаги, честно скажу, что на переднем левом аммортизаторе гайку можно было руками крутить, но взял подтянул, делов то куча, все проверил, все нормально, что еще требуется от автомобиля? Иномарка тоже какая попадется, да и тоже ездит, ездит, а потом полез под нее, а там караул, уже все требуется менять, зачастую легче продать ее, что я и делал. Тоже решил купить Патриота, ну пол-города ездит на них, молодых семей много вижу на Патриотах, ну уболтал супругу, Короллу продал, купил Патриота, думаю не понравиться продам, ( в Тюмени очередь - месяц на новые Патриоты), так вот случилось как раз наоборот, вся семья включая и собаку полюбили этот автомобиль, за его мягкость, простор, проходимость, удобство и тепло. Был бы чуть потише, да бенза жрал поменьше, вообще цены ему бы не было... Вот такое это как вы говорите "ведро".

MUHI:
Очередь!Приезжайте к нам за г Артем есть салон Уаз там их море всех цветов и на авторынке в Находке простаивают! А с иномаркой непутай иномарке лет 7-8 конечно иногда и менять нужно узлы кое какие ресурс все таки а это НОВЫЙ автомобиль будет Уазу лет 6 какой он будет полностью откапеталенный? Нет извини я наши Отечественные машины НЕХОЧУ! Лучше Японка 7 летка чем новый Рашен пром!

Бийск, Алтай
Однако из японского 7-летнего авто, класса патриота и в цену патриота, ничего нет.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Приморский
Ну почему! Если класса джип то конечно а из легкового вполне !

Бийск, Алтай
ЭДУАРД 1973:
Ну почему! Если класса джип то конечно а из легкового вполне !
ну речь за джип идет. прадо в эту цену будет 15 летним и около того.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

PavKid:
ну речь за джип идет. прадо в эту цену будет 15 летним и около того.
Ну тут я согласен полностью! Если бы государство не рубило по б.у иномаркам то и ездили бы люди на недорогих но качественных авто! Но увы их политика иная лишь бы нам простым гражданам жилось туго!

Штогрин34:
Сочувствие !!.
Отзыв 5.

ЭДУАРД 1973:
Представляете какое бабло идет в Москву от таможки? Так что речи о том: кому хуже лучше тут не идет, тут все упирается в деньги, а прикрываются поддержкой рашенавтопрома...
Вот перед Патриотом была у меня Королла брал новой, 7 лет без сервиса проездил, менял только масла и фильтра, дом купил тут, ну не мог я ее полноценно обслуживать, да и ехать в Тюмень за 1250 верст тоже не хотелось, подумайте сколько дорога выходит + ночевка, короче "золотая" она была бы. Вот что нужно было заменить после 7 летней эксплуатации и 85000 км пробега:
- Ремень навесных, ролики и натяжитель (родных не купить, только Китай);
- Стойки (родных нет);
- Заменить жидкость в автомате с фильтром;
- Впускной коллектор (загремел на холодную);
- Тормозную жидкость;
- Резонатор выхлопной системы.
Но! Самое главное, кто бы это все делал? Если у нас развал делают положительным, говоря, что на всех переднеприводных так! Вы к таким "мастерам" поедете? Я не стал, поэтому продал ее, была не битая, поэтому ушла за хорошую цену, а ремонт мне бы больше 100000 рублей бы вышел, ну стойки 4,5 тыс за одну просят. Мне вот на Камри 15 штук замена этих стоек вышла еще в 2003 году!!!
Так что даже если постоянно ремонтировать УАЗа, то выйдет намного дешевле, чем один ремонт раз в 7 лет.. Так это я еще берег ее, народ тут за год их укладывает... Ладно, все равно вы меня не поймете... Всего доброго!

- Ремень навесных, ролики и натяжитель (родных не купить, только Китай);
- Стойки (родных нет);
- Заменить жидкость в автомате с фильтром;
- Впускной коллектор (загремел на холодную);
- Тормозную жидкость;
- Резонатор выхлопной системы.
Я покупаю запчасти если что нужно в Амаяме из Японии новое или если новое слишком дорогое то напрямую с аукциона YAHOO контрактные там цены недорогие.

ЭДУАРД 1973:
А я в ближайшем магазине хе хе хе.

Наши победили!:
А я в ближайшем магазине хе хе хе.
А меня это ненапрягает я хочу брать качественный товар если меня это ненапрягает почему бы нет! А в магазине и я мог бы брать вские сомнительные замены типа 555 или СТР . Но я хочу оригинал! Пусть дорого но я и зарабатываю немало так что хе хе тута ненадо!

УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Потаскун:
вот он русский автопром.после сборки обработать напильником.

Nemez00:
вот он русский автопром.после сборки обработать напильником.
В зарубежном автопроме еще не такое бывает. Там узлами вылетает. Если повезет, то по гарантии заменят. А если нет, то плати.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

medvedvvv:
не встречал и не слышал такого.у них хоть отзывы бывают,а у нас хрен.

Nemez00:
не встречал и не слышал такого.у них хоть отзывы бывают,а у нас хрен.
Редко, но бывает. У меня в городе знакомый есть, он у официального диллера Мицубиси менеджером или мастером по приемке машин на ТО работает. Рассказывал мне про свою работу. У одного мужика на Паджеро магнитола (или мультимедийная система) штатная накрылась. Ему по гарантии новую поставили. А так она где то около 200000 рублей стоит. Точно не помню. Может и совру. А по подвеске гарантийных случаев много. Слыбые у них подвески. Верней дороги наши такие. Друг Мазду 6 купил с новья. Резина там низкопрофильная. Так у него в течении года ступичные подшипники развалились. Не знаю конечно как он ездил, но данным фактом он был очень не доволен.

Вологда
Уточню, что владельцы думают, что случаи гарантийные. Но там говорят, что сами так ездите.

medvedvvv:
знаю владельца витца.он убивает подвеску за год и подшипники тоже.стиль вождения такой

Nemez00:
Ну да. Как говорится и от прокладки между рулем и сиденьем тоже мно чего зависит.

medvedvvv:
самое интересное,что больше 15тык не наезжает.
Mehr sein als scheinen.

Отличный отзыв, все, что написано мне так знакомо..., что лично я, в обратное, то что тут описывают некоторые зомбированные УАЗом личности верю с трудом (точнее не верю).
Да, дешевый (хотя сейчас уже и не такой дешевый), да, его не жалко, но он недоделок, постоянно требующий к себе внимания, как и весь рашенпром.

Templier:
Почему сразу зомбированные!? Кому то просто не повезло. Много болячек вылезло. Но довольных больше.

medvedvvv:
Ты веришь в эти сказки? Я нет, потому, что с детства знаю, что это такое русский автопром. Ездить помню учился еще на копейке с 1,3 движком, вот там еще чувствовалось качество и соответствие веяниям времени. Переднеприводные ВАЗы отличные авто, за свои деньги, только дребезжат сильно. А вот уж ГАЗ и УАЗ это авто легендарные по своим неадекватным поломкам. Кстати на Соболях так же как на Патриоте бампера отваливаются на 5000 км пробега, причем рвет металлические крепления по живому.
А везет на Патриотах таким как Муха, которые ездят на нем по 2 км в день до работы и пишут сказки про его надежно и комфорт, потому как слаще морковки (в виде Короллы) ничего не ели.

Templier:
Мне кажется вы латентный уазист. Признайтесь уж на котец-таки себе и людям. Иначе, какого ..я штудировать все отзывы про патрика? Делать вбросы с целью очередной раз получить такой милый душе ответ от уазоводов. Да не, я не против, всё нормально. Многие так делают. Я понимаю какого содержания будет ответ на мой пост. Я понимаю.....

Наши победили!:
Неее ребята сюда зашел, по вам заскучал... А вообще мне не зазорно и про УАЗы почить, хоть меня этим и пытался пристыдить Муха, т.е. мне должно было стать стыдно, что я общался с владельцами Патриков, но как я вам уже писал, придется, сяду и поеду и буду так же как и вы его день и ночь латать скотчем, сваркой и балгаркой!!!

Templier:
Я когда пишу информацию не придумываю. У меня родственник в деревне на Патриоте 300000 км откатал. На работу в лес ездил. Каждый день по сотне. И в жару и мороз. Когда продавал, то пробег умалчивал. Сразу взяли москвичи за 300 тыс. Да, уход ему нужен, как и любой другой машине. Так что вот так, а Вы говорите сказки!

Наши победили!:
Я жду когда вы напишите в своем отзыве правду, автор данного вам в пример, а то у вас весь отзыв сводится к тому какой вы Робин Гуд и таскаете из куветов пачками глупых владельцев пузотерок!

Вологда
И еще не надо сравнивать наш автопром 10 летней давности с сегодняшним. Все меняется.

Проезжая на ОДИКе мимо стоящих на обочине "ЖИПОВ" с оторванными колёсными шпильками и "аморами" и мне приходилось(по гравийке конечно) .

medvedvvv:
Вы знаете я и не сомневаюсь, что Патриот проедет 300 штук, но сколько этому пути будет предшествовать преград... я боюсь даже подумать и то, что описывает автор это рутина эксплуатации любого УАЗа, Газели и прочих аналогичных авто. А вот если пользоваться официальным сервисом как автор Патрик 300 штук уже не проедет, до такого пробега он успеет стать антиквариатом.

medvedvvv:
И самое печальное, что не в лучшую сторону. Личный пример ГАЗ Соболь 2003 года был гораздо надежнее (особенно хочу отметить ЗМЗ 406 на карбюраторе), чем ГАЗ Соболь 2010 года (особенно хочу отметить ужасный ЗМЗ 405 с электронным газом, который просто делал авто опасным для жизни).

Templier:
Пишу как акым. Про глупых владельцев пузотёрок???? Ну и фантазия... В моём отзыве такого нет. Таскаю постоянно, это да. Робин гуд- это не про меня. пытайтесь, пытайтесь разжечь. А вдруг получится и я вам на радость выставлю себя не адекватом! Вы главное старайтесь, вдруг повезёт!

ЭДУАРД 1973:
Наверное тут я соглашусь!

Templier:
Ничего про Соболь сказать не могу. Эксплуатировать не приходилось. Но весь малый бизнес на ГАЗах разъезжает. Может быть все не так уж плохо!?

Templier:
И эт... вы можете от меня ждать чего угодно, но уаз майбахом я ни когда не назову. спокойно опишу поломки. Просто я не вру, и по этому не путаюсь в показаниях. До сих пор не понятно????
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

во цепанулись))))) каждому свои фломастеры.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Templier:
А зачем обобщать? А, великий автоэксперт! Я специально спровоцировал вас прокомментировав ваш отзыв, хотя мне ваш Лексус не интересен абсолютно, но вы были там предельно вежливы, а значит под своим отзывом срачь не хочется разводить, а под чужими можно флуд разводить? Опять про Короллу и морковку вспомнил, а я вот люблю морковку, и считаю ее вкусней заморских фруктов и пробовать дурианы не хочу, говорят они вкусные, но при этом дурно пахнут.

MUHI:
Интересно. Надо тоже будет прочитать.

Его отзыв удален.

medvedvvv:
Э нет позвольте непутайте иномарку чистокровного Японца что мы на ДВ покупаем и то непонятное что в салонах новое продают это небо и земля! Мой сосед имел Прадика потом купил себе леворукова Мицубиси пикап через пол года его продал сегодня уже взял себе опять Прадика и опять праворуль а тот говорит ломается и постоянно денег просит! Вот так вот оно как!

Его отзыв удален.
Убрал от лишних взглядов, зависти слишком много, даже среди знакомых.

MUHI:
Мне завидно стало по части флуда, выж разводите))) Если честно, то автор написал хороший отзыв и по чесноку, я в правдивости его слов не сомневаюсь. Вашу позицию с одной и той же шарманкой про Короллу и полным отсутствием информации про Патриот, опять же ввиду его эксплуатации 2 км в день, я тоже давно понял. Вы проедьте на Патриоте хотя тыщ. 100, и напишите потом, честный отчет, где что загудело, отвалилось, про пыль в салоне (этож правда и это очень большой недостаток) и т.д., а хвалебные дифирамбы петь и убеждать весь свет в обратном это пустой звук, тем более вас таких по-моему на весь Дром двое, остальные имеют (в том числе и владельцы Патрика) обратную позицию, про что вам неоднократно писали и приводили факты, которых вы привести не можете.

Templier:
... про пыль в салоне (этож правда и это очень большой недостаток) и т.д.
ММС Делика, например, тоже пылью покрывается изнутри, даже если не очень долго стоит. А, например, МБ Виано даже через год стояния на улице, внутри был совершенно чист. Так что япы тоже не идеал пылеизоляции

БУМЕР РАНГ:
Я Таких пару случаев знаю , тоже . Один бизнесмен продал свой Пафосный , Огромный , Прожорливый , Черный Додж и купил обычный прукий Сафарик , а другой Купил в Дитоле Лэнд Крузер Прадо леворукий , но почувствовал себя в нём неуютно -продал в ущерб себе и купил такой - же Праворукий .... истиный ! У этих праворульных , истиных машин из Японии - ДРУГАЯ АУРА ! Пруль это - Магия !
А Прадика леворукого святой водой взбрызнуть не пробовали? Заговоры почитать на ним? Аура глядишь восстановилась бы... Вообще-то Прадо поставляемый для России и продающийся в Японии с правым рулем производят на одном заводе в городе Тахара.

Ranger140:
Пипец как умно по Делике судить о всем Японском автопроме. Не знаю ни на одном Крузере, а уж тем более на Лексусе не видел пыли в салоне, я уже молчу про премиальные японские седаны и совсем не премиальные японские погремухи, даже в Королле нет пыли столбом.
Касательно русского автопрома, вся переднеприводная техника от ВАЗ это пылесосы, да еще какие, про Газели, УАЗы Хантеры и прочие я вообще молчу, там не то что пыль, там сквозняки гуляют, про Патрик не знаю, но видимо все тоже самое.

Templier:
я-то не прмиумные машины сравнивал. Мерседес Виано - в минимальной комплектации, не лучше упакован, чем Делика, но пылеизоляция - значительно превосходит. Ну а наши машины - они всегда в нижнем ценовом диапазоне, потому с премиумом их сравнивать некорректно

Когда Я писал про МРАК Я имел во что ;

Потаскун:
Чтобы не рвало крепления аммортов нужно заделать очень сложную операцию: найти две шайбы и подложить или сверху, или снизу той шайбы, что накрывает верхнюю резинку возле гаек на штоке. У меня с новья был люфтец в 1 мм, вот он и убивает кронштейны. Подложил шайбы, резинки "напряглись", все Ок.Дерганье при движениии назад и в горочку - это сцепы не хватает, даешь поболя оборотов и проблемы нет.
То-то я смотрю, что вроде как свободно амортизаторы к верхнему кронштейну крепятся, думал особенность конструкции. Ан нет все как всегда доделай сам. Спасибо возьму на вооружение.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Ranger140:
Ну у немцев вообще шумо-вибро, а соответственно и пыле-изоляция лучше. К примеру у Прадо 150 шумки вообще нет, хотя пыль конечно не летит. А что касается марки Мутсибиси, я вообще к ней не совсем хорошо отношусь, как раз из-за плохой изоляции, ну и дизайн мне не по душе. У Митсу бывают досадные просчеты в конструкции, коих у той же Тойота намного меньше.

Templier:
Так ведь это, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Просто многие тут пиушт, что япы - образец во всём, причём, многие ничего иного не пробовали. Потому я и написал, что япы тоже пыль ловят, хотя, даже в скромной комплектации немец не ловит)))

БУМЕР РАНГ:
Когда Я писал про МРАК Я имел во что ; ( Особенно хорош контраст на примере Южной и Северной Кореи , Амурской области , например и Японии )
Так то на Австралию вообще глянуть страшно. Чего туда наши соотечественники в последнее время на ПМЖ повалили.... в МРАК то?

Ranger140:
Да как можно обсуждать проникновение пыли в салон Пруля - если даже туда вода не попадает ?! А вода себе путь проникновения Всегда Найдёт ! Я пересмотрел кучу роликов о Цунами в Японии 2011 г . и удивлялся как они плавали как поплавки .... буквально. https://www.youtube.com/watch?v...

г. Хабаровск
Я просто удивляюсь с нашего народа! Хлебом не корми дай поспорить до кровавых соплей. Неужели моя писанина вызывает такие отрицательные эмоции? Я же ни кого ни к чему не призываю и не агитирую. Просто факты и свои собственные ощущения, которые ни кого ни к чему не обязывают. Ну так получилось, пришлось мне столкнутся с отечественным автопромом во второй раз. Первый был в 1990г. довелось поездить на ВАЗ 2103- 1972г. еще фиатовской сборки на блоке был логотип FIAT отлит. На тот промежуток времени казалось круто, потому, что другого ни чего не видели. Поломки казались не значительными, только с запчастями было туго на ДВ. А сколько было японского автопрома! И у каждого автомобиля были недостатки могу перечислять долго, но это все в пошлом. Для меня всегда автомобиль рассматривался как рабочая лошадка, эксплуатировал я все автомобили на износ. Все были не новые, но что меня удивляет, по сравнению с нынешнем авто, я отъезжал по любому год на них. Потом конечно ремонт и по деньгам не слабый, но год то автомобиль работал и зарабатывал и на все хватало. К чему я это все, просто я считаю у нас у Дальневосточников сложился свой менталитет. Купил машину год, два, максимум три отъездил, продал. Считаю так и должно быть. Только вопрос в том, что у кого на какой автомобиль хватает денег, у кого на новый с салона у кого на б/у и т.д.. Помню в 1998г. купил TOYOTA CALDINA 1995г. и цена ей была 5500 американских рублей. Вот это было гуд все устраивало цена качество. Так что я считаю, каждый человек должен быть свободен в своем выборе. И ни кто не в праве принуждать какими либо действиями человека выбирать или покупать, то что ему не по душе.

Templier:
Зачем акцентировать внимание на поломках и категорически отрицать всё позитивное? Тоже самое и наоборот? Цель ваших постов? Сказать что положительных сторон в патрике нет а есть только отрицательные? Кстати, про завистников вашему лехусу не льстите себе. Большинству оно просто не надо.

Ranger140:
У меня эскудо был 93-го года Вот уж точно пылесос. В патрике летом пыль протираю раз в месяц. А я вовсе не по асфальту езжу.

ШЕФ27:
Кстати замечу, тон в отзыве совсееем другой стал. Что изменилось? Машина или отношение к ней?

Забайкалье
Наши победили!:
Подождите вот пойдут дела у вас в бизнесе, и перестанете металлом разный покупать. Купите себе нового Крузака , и будете как человек ездить, а Патриота будете вспоминать как страшный сон. Я сам через все это прошел.

ЦСКА:
Никто и не спорит. Если деньги лишние есть, можно не только Крузака купить.

Кстати, я так понимаю, что пробег уже под 30 тыков, а в пользовании авто чуть больше полугода? Т.е. годовой пробег у ТС под 45-50 тысяч в год?
А сколько за это время было простоя по причине поломок?
У меня всего 18 тысяч за 10 месяцев, причем большая часть - поездка на Байкал. Простоя (после устранения первых косяков) - 2 дня, когда от прыжков разорвал патрубок на печку...

Так это наши соотечественники испугались Запрета Пруля , наверно .... Бу-га-га
Ведь , на самом деле , Пруль - это чуть ли не единственная Радость в этом Государстве !

ЦСКА:
Дела в бизнесе до больничного шли мягко говоря хорошо. Мог купить и крузака и патрика нового. Накопил бы за 4 месяца. Однако в моём понимании ни одна личная машина не стоит таких денег. Дороже 300-400 тыров тачку в принципе ни когда себе не рассматривал ибо это кусок железа за любую смумму. По этому у меня их не одна. Все яйца в одну корзину не складывал, много тоже не складывал. Вот пойду на пенсию, куплю себе новую.

Наши победили!:
Вы наверное хотели сказать, мог купить и Крузака и 6 (шесть) Патриков новых... Нужно было брать сразу 6-ть, а то вдруг загубят хороший проект, как говорит Муха. Чтобы наверняка до пенсии хватило!!!

Наши победили!:
один кусок железа в случае ДТП жизнь спасает,а другой гробит.

Наши победили!:
Как-то печально совсем вы к машине относитесь, а я мою каждую неделю, а то и чаще. Хотя бывают люди у которых, что дома черт ногу сломит, что в машине на пол семечки щелкают...

продал тлк80. купил патриота.езжу по одни и тем же грязем. Впечатление такое что авто больше паркетник чем джипп.после каждой поездки хоть что-то отвалится включая мелочи.теперь опять ищу тлк80 и его старости меня не смущают т.к бывшего я почти не ремонтировал а только ездил.Если спать в патре то потом всё болит.И расход топлива у тлк немного болльше.Зато камфорт и езда этого стоит.А ведь также погнался за новой машиной.стаж вождения внедорожниками более 15 лет и теория о прокладки между рулём не прокатит.Патриот хорошая машина но после тлк80 трудно привыкнуть.лично у меня патриотизм сдаёт.

Vovan-_:
Отзыв не желаете написать?

Vovan-_:
В тлк 80 сиденья мягче или места больше?

medvedvvv:
В тлк 80 сиденья мягче или места больше?
безопасность и надежность лучше

безопасность и надежность лучше
У Вас тлк 80 был?

У Вас тлк 80 был?
у кореша были 70,80,100.ездил много раз.

Наши победили!:
Ни чего не изменилось! Просто стал относиться к ситуации немного философски, что все проходит и все меняется. Придет время и я сменю автомобиль на другой, а сейчас пожинаю то, что посеял.

Наши победили!:
В патрике летом пыль протираю раз в месяц. А я вовсе не по асфальту езжу.
Значит вам повезло со сменой которая собирала ваш автомобиль. Я после каждой поездке по грунту, часа по три из солона пыль вымываю, а последний раз после поездке сам мыть не стал, заехал на мойку, так там парень, который мыл машину спросил: « вы ней, что цемент возили что – ли?»

Templier:
Убрал от лишних взглядов, зависти слишком много, даже среди знакомых.
Вот, вот уважаемый, я все время в наших спорах проносил эту же самую мысль, что это нехорошо, когда люди тебе завидуют. Ну жили бы мы в США, понятно, там все эмигранты ездят на Тойотах и Лексусах, а коренные янки на Кадилаках, Доджах, Фордах и Шевроле разъезжают и им даже стыдно (западло) на азиатский автопром садиться, но почему у нас в России все наоборот? (У меня сестра- заядлая автолюбительница - в США живет, поэтому о чем говорю -знаю). Между прочим не кто и некогда тут не пытался доказать, что Патриот лучше к примеру ТЛК Прадо, это наверное скорей вам померещился облик святейшего Прадо в обводах кузова Патриота и вы решили пресечь эту ересь "на корню." Но в итоге ваша дуэль оказалась поединком с ветряными мельницами... Потому что большинство проголосовало и голосуют своими кошельками за Патриота, но при этом успевая завидовать - вам! Конечно я не призываю вас продать свой Автомобиль и купить Патриота, но, может пора уже мирно завершить это противостояние и уважительно пожать друг другу руки?

ШЕФ27:
Вот жил на Юге, там и почище и пыли поменьше, но тут хоть на Мерседесе езди, хоть на УАЗе, салоны пылятся одинаково, стоит только приоткрыть двери... и если на улице ветер, то весь салон оказывается в песке и на зубах тоже поскрипывает... Так что можно его постоянно вытирать, а можно и нет... Один из плюсов Патриота, что салон у него не маркий и налёт песка в глаза не так бросается как например на салонах темных цветов. Ну есть еще небольшой совет, чтобы пыль не сосало в салон, нужно в салоне создать давление выше, чем на улице, а это значит, что вентилятор отопителя должен быть все время включен на малые обороты вращения. Так что смена сборщиков тут не причем, попробуйте ездить с включенным вентилятором, разница будет очевидна, ну если не поможет, тогда отрегулируйте замки дверей...
,,,,Придет время и я сменю автомобиль на другой, а сейчас пожинаю то, что посеял.,,,, Я бы на вашем месте лучше бы пешком ходил, чем не ездить, а мучиться и плеваться на свой автомобиль. Был у меня ВАЗ-21063 вот так я два года проездил, проплевался на него и продал на хрен, как гора с плеч и поклялся больше ТАЗовскую продукцию не покупать, хотя год назад, еще имея Тойоту Короллу, пришлось прокатиться на Приоре, так скажу вам, что Приора не вызвала отторжения и напротив показалась мне намного лучше китайцев, Нексий и всяких там Шансов...

ШЕФ27:
А откуда пыль сочится не видно? Обычно если через резинки на дверях, то видно в каком месте. Просто интересно. У меня на Мицубиси в багажнике через резинки чуть чуть травило.

ШЕФ27:
Хотел спросить. Вы в самом Хабаровске живете? Я просто там родился и жил.

фильтр салона стоит?

Вологда
На Патрике должен стоять.

medvedvvv:
На Патрике должен стоять.
должен или стоит?

Стоит.

должен или стоит?
Стоит. У меня чистый салон при езде даже по пескам на скоростях под сотню. Вот в багажник подсасывает, но не критично.

MUHI:
Дверь там большая и вибраций больше. Вот от вибраций и сочится.

г. Хабаровск
[quote=MUHI] Ну есть еще небольшой совет, чтобы пыль не сосало в салон, нужно в салоне создать давление выше, чем на улице, а это значит, что вентилятор отопителя должен быть все время включен на малые обороты вращения. Так что смена сборщиков тут не причем, попробуйте ездить с включенным вентилятором, разница будет очевидна, ну если не поможет, тогда отрегулируйте замки дверей...,,,,Придет время и я сменю автомобиль на другой, а сейчас пожинаю то, что посеял.,,,, Я бы на вашем месте лучше бы пешком ходил, чем не ездить, а мучиться и плеваться на свой автомобиль.

Ездил с включенным кандером на внутреннем обдуве не помогает, двери отрегулированы нормально, добавил дополнительные уплотнители на двери, стало чуть меньше. Сосет через заднею дверь. Пыль с сади проникает в перет.
На моем мести Вы бы за 900км пешком далеко не ушли бы, повторюсь машину я использую, как рабочею лошадку, как и все предидущие, а не для того чтобы свою ж..пу возить до работы и обратно.

medvedvvv:
Сосет через заднюю дверь. Пыль сзади проникает вперед. По задней резинки не видно, такое ощущение, что пыль проникает через кузов с задней части и под обшивкой салона проникает везде.

medvedvvv:
Хотел спросить. Вы в самом Хабаровске живете? Я просто там родился и жил.
Да, в самом Хабаровске, большею часть прожил на Гупре, последние семь лет на 38ой. Если Вы Жили в Хабаровске, то знаете о каких районах идет речь.

MUHI:
1. Может быть коренные янки так трепетно относятся к национальному автопрому, потому что он является отражением их потребностей и ценностей? Если бы УАЗ создал комфортный, надежный, привлекательный внешне внедорожник, который был бы способен конкурировать с иностранными аналогами, лично я возможно и проникся бы чувством патриотизма. Поддерживать дотационную, неконкурентоспособную продукцию лично у меня желания нет.
2. По части предпочтений янки, сейчас тоже все у них меняется. За прошлый год, у них продали 37 000 штук БМВ Х5, среди национальных марок таких продаж нет. Очень хорошо дела идут у Тойота с их Приусом, а тот же проект от GM Вольт оказался провальным. И Лексус почти национальная машина, многие американцы его считают чуть ли не национальной маркой.
3. Про Патриот это вы все пытаетесь доказать, что это машина, а не ведро. Я его с Прадо не сравниваю, это совершенно разный класс и подход в автомобилестроении. Моя дуэль была не с Патриотом, он меня вообще как авто не интересует, а столкновение так сказать интересов и взглядов.
4. Мирно и уважительно пожать руку я всегда ЗА! Вообще первый раз за все пребывание на Дроме оппонирую в столь длительной дискуссии.

Я жил на Красной речке.

1. Я думаю все Патриоводы скажут, что мы считаем Патриота комфортным, надежным и привлекательным внешне автомобилем, а конкуренция... да мне лично это не важно, мне важней цена на автомобиль и его запчасти. Вчера сегодня в городе гололед приличный, так эти "конкуренты" так ползут - что мне на своем "ведре" приходится их буквально в зад подталкивать, лучше бы уж вообще не выезжали... Почему ползут? Или на хорошую резину денег не хватило или банально опасаются повредить автомобиль, потому что ремонтировать сложно и дорого...
Так что эта конкуренция УАЗу не к чему, пусть лучше Ниссан с Тойотой поконкурирует, может наконец сделают своего Пасфайдера понадежней, а то и года невыхаживает: рейка, стойки, ТНВД, форсунки и в салоне дубак зимой, а вы Патриота ведром называете...
2. Я неспроста написал янки, потому что янки - это коренные американцы, а те марки которые вы перечисляете как раз мексиканцы и китайцы покупают...
3. Скорей столкновение личностей...
4. Так давайте пожмем друг другу руки и закончим эту бесполезную полемику...
Всего доброго, не гвоздя не жезла!

Templier:
Почитав отзывы про Патрика, мне показалось, что так думаете только Вы и Наши победили, остальные описывают конструктивные просчеты Патрика и считают его не совсем надежной машиной.У нас тут тоже был мокрый снег и гололед, так помехи составляли на трассе фуры и различного рода техника российского автопрома, зачастую не первой свежести в виде УАЗов Буханок, шестерок, Волг и т.д. У них то я понимаю почему денег на резину не хватило, там машина порой дешевле хорошего комплекта зимней липучки.Кто такие конкуренты Патриота, не понял... Я считаю его конкурентами Хантер, Шевроле-Ниву, Ниву 4*4 и почему их сложно и дорого ремонтировать?
Здесь можно по разному понимать конкуренцию Патриоту. Лично мое мнение такое. Патриот задуман как настоящий большой комфортабельный с двумя мостами внедорожник. Это отдельная ниша на рынке. Он со своими плюсами и минусами как у любой другой машины. Я рассматриваю Патриот в первую очередь как большой в меру комфортабельный внедорожник. Поэтому ни какие Нивы конкурентами Патриоту не являются. Если рассматривать такой критерий как проходимость, ближайшим конкурентом является тот же Хантер, а потом Джип Вранглер, Лэнд Ровер Дефендер 90 и 110, ТЛК 200, Мицубиси Паджеро Спорт. Но эти машины стоят от 1500 до 4000 рублей. Про ТЛК 80,90 я не говорю, потому как не могу понять, что это за машины. Вроде бы официально новыми их никто не продает. Также в конкуренты можно отнести Китайцев, Корейцев и далее. Но здесь смотря что рассматривать. Это конечно уже другие машины, они более комфортабельные и у них уже другая цена. Но по проходимости и по цене они Патриоту не конкуренты. Короче каждый сам выбирает,что ему надо.

Templier:
Согласен с вами. В ценовом сегменте конкурентов Патриота убило государство на корню. Я уже писал, что в Арабских Эмиратах, тот же Тойота Фортунер (в Японии Сурф, в США 4Раннер), в комплектации конечно превосходящей, но примерно схожей с Патриотом и двигателем 2,7 (2TR-FE), стоит около 700 000 руб. Если бы стояли рядом Патриот и Фортунер, я бы сделал однозначный выбор в пользу Тойота.Вот и получается, что Патриота технически, мы можем сравнивать с японскими, либо европейскими конкурентами только по проходимости и размерам, в остальном, он явный аутсайдер, хыыы в том числе и в цене (шутка). Либо сравнение по цене, но тут, за счет пошлин бой не равный и его конкуренты разве только Шевроле Нива и Грейт Вол Ховер, но выбирая из них Патриот действительно наиболее привлекательное предложение.
Согласен.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот