Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Мир Вам автомобилисты!
Начну издалека, пишу первый раз, так что не обессудьте.
Все началось с того, что понадобился автомобиль для работы, так сказать, в сложных дорожных условиях. Долго мы решали с коллегами, что выбрать, спорили, что будет надежней, практичней, с запчастями попроще, ремонт дешевле и все такое. Можно сказать, в муках родилось решение приобрести отечественный автомобиль. Хотя большая часть народа настаивало на японском автопроме. В конце концов, выбор пал на УАЗ «Патриот». В общем, поддержали отечественного производителя. И вот тут начинается самое интересное. Обратились мы к местному дилеру, не предполагая, что могут возникнуть проблемы с приобретением авто. В дилерском центре нам заявили, что «патриотов» нет, и когда будут, неизвестно. Сказали, заказывайте, делайте предоплату и ждите, по условиям договора четыре месяца. Делать нечего, согласились. Прождали месяц, но самое интересное то, что до самого прихода УАЗА дилер не мог сказать, когда все случится. Как-то звонил им в офис узнать хотя бы приблизительно дату прихода автомобиля, и мне ответили – «Позвоните вечером - что-то пришло, разгружают и будут знать после разгрузки». Это получается, что завод-изготовитель шлет что попало, не ставя дилеров в известность? Ладно, настал день, когда позвонив в очередной раз дилеру, мне сказали, что автомобиль пришел, приезжайте, оплачиваете остаток. Оплатив остаток суммы, выясняется, что ПТС на автомобиль будет позже. Как же так спрашиваю, автомобиль есть, ПТС нет? А вот так отвечаю, ждите еще две недели. Я говорю, как две недели, TOYOTA  за два дня из-за границы ПТС привозит…. Они только руками разводят. Прошло две с половиной недели, свершилось, приехали забирать. Получилась так, что забирали «патриот» под конец рабочего дня, быстрей, быстрей. Быстрый осмотр автомобиля не выявил никаких изъянов, кроме не плотного прилегания левой фары (механик сказал, приезжай завтра, все поправим) и поехали. На первом же повороте обнаружилось, что не работают указатели поворотов, а омыватели лобового стекла поливают не на стекло, а вперед, на дорогу. Зарегистрировали быстро в ГИБДД. При прохождении техосмотра выявилось, что не работает верхний дополнительный стоп-сигнал и фары светят низко, при условии, что есть корректор фар и он поднят до отказа. После соблюдения всех формальностей, заезда к дилеру для устранения неисправностей и коротких сборов, отправились в дорогу. Путь наш составил 960 км в одну сторону, из которого 680 км грунтовая дорога с обилием перевалов и ужасной отсыпкой из крупного скальника. На обратном пути, после того, как пробили переднее колесо, увидели, что скончались два передних амортизатора, оторвалось крепление заднего бампера с левой стороны по сварочному шву и плохо были закручены гайки на колесах. Остаток пути в 500 км прошел нормально. Расход топлива составил примерно 11-12л на 100км с работающим кондиционером. Общее ощущения от вождения сложное. Руль тяжеловат, КПП переключается по сравнению с японскими автомобилями, мягко говоря, не очень, как-то жестковато, с затруднениями. На скорости до 100кмч по асфальту управляемость терпимая, после 100кмч, как говорится, крепче за баранку держись, шофер. По грунту без WD 60кмч максимум, с WD 80кмч на ровных участках, и в том и другом случае в руль приходиться сжимать до онемения пальцев.
По возращению в город сразу отправился на плановое ТО, где заменили вытекшие амортизаторы по гарантии, хотя и попытались отказать в замене, ну и приварили бампер, сделали все, что положено на первом ТО. И снова в путь по тому же маршруту. В первую поездку местами шел дождь и пыль, проникавшая в салон, не напрягала, а вот во второй раз стояла солнечная погода и пыль стояла столбом и на дороге, и в салоне тоже, хоть надевай респиратор. Даже в плафоны освещения салона набилось столько пыли, что освещение потускнело. (И это после того как я сам наклеил уплотнительные резинки на все двери, на «патриоте» они отсутствуют).  И опять стали вылезать всякие мелочи, пришлось в пути доделывать работу ТО,  в частности - протягивать задние амортизаторы. Дорога в одну сторону прошла нормально, не считая пробитого колеса. А вот на обратном пути оторвало верхний кронштейн переднего правого амортизатора, пришлось его снять, чтоб не пробил крыло насквозь, и остаток пути в 900км ехать без него. Дальше опять оторвался бампер в месте сварки, что впоследствии привело к потере брызговика.   Упал дальний свет фар так, что встречные авто даже не просили переключиться на ближний. Попытки регулировки корректором ни к чему не привели. Еще на бамперах и уширителях облупилась краска. Перестали нормально работать замки всех дверей. Практически открутились противотуманки, стал подтраивать двигатель, зашумел выжимной.  По приезду загнал на гарантийный ремонт, уже полторы недели стоит автомобиль, хотя дел там на три дня максимум. Выяснял, почему так долго, сказали, что брак в окраске пластиковых деталей кузова. Они их красят, а краска слазит. Пообщался непосредственно с ремонтниками, поведали много интересного. Эксплуатация ждет веселая. Все в один голос говорят, что автомобиль не доделанный, и придется доводить его до ума самому. Вот и все, судите сами... Вот только я думаю, что это был первый и последний отечественный автомобиль в моей практике.

Всем автомобилистам ни жезла, ни гвоздя!

Вот нашлось время обновить свой отзыв, наконец «отремонтировали гарантийщики» «Патриота».

Судя по реакции большинства на мой отзыв, у меня сложилось стойкое чувство, что мне достался один единственный бракованный автомобиль на всю Россию!? Или только мне не стыдно признаться, что «лоханулся на покупке дорогой» и честно об этом рассказать. Еще, судя по количеству отзывов о данном автомобиле, складывается впечатление, что остальная масса народа, имеющая данный автомобиль, либо занимается его ремонтом и не имеет времени на написание отзывов, либо вообще не хотят писать, а может, не хватает смелости честно сказать о проблемах с автомобилем....

Скан гарантийника

Приветствую всех «патриотчиков» и все других авто-владельцев!

Продолжаю «летопись» пользования «чудом» Российского автопрома.

20 тыс. км заменил передние колодки (брал как-то в Китае колодки за 300р на Эльгранд был у меня, так они и то дольше стирались), заменил ступичный подшипник левый ( на мой взгляд можно было и не менять, но на всякий случай заменил, настояли в сервисе). Сменил масло в коробке передач, стала вроде лучше включатся. Сменил сальник на раздатке. Уже потек опять, пускай течет. Рессору ту, что пытались починить гарантийщики, выгнуло горизонтально....

Всем доброго время суток! Вот выдалась минутка написать.

Вот и прошел год с небольшим эксплуатации «горячо любимого ПАТРИКА».

На спидометре 75000 км. А теперь все по порядку. Эксплуатация в зимний период показала следующие ощущения. Тепло в салоне, порою жарко не зависимо от температуры за бортом. Теперь о ходовых качествах. По укатанной снегом гравийке идет нормально. Но пару раз пришлось ехать в снегопад по рыхлому снегу, вот тут начались проблемы. Машина даже на полном приводе дорогу не держит, приходиться все время подруливать, мотает по всей дороге....

Доброго время суток всем! Вот и свершилось! Наконец я расстался с чудом отечественного автопрома незабвенным УАЗ ПАТРИОТ! За эти долгие два года и два месяца, произошло много чего. Эксплуатация сего автомобиля вызывает не забываемые ощущения, и очень противоречивые чувства, порой хотелось уничтожить автомобиль на месте поломке, каким-нибудь извращенным способом, порой были и приятные моменты, в некоторых дорожных ситуациях ПАТРИОТ был хорош. Но он всегда держал в напряжении и никогда не давал расслабиться, всё-таки повторюсь, эксплуатировать этот транспорт большой труд, тяжелая работа и не слабые финансовые затраты....

Nemez00:
все пля.продам логан,куплю русское ***...ще.патриот например.буду как другие лохи на руссгов...проме ездить.
Вот и истинная натура вылезла. Пшел бы ты отсюда.

Nemez00:
Ну знаете, а чем крутые перцы на Логане, от лохов на Приоре отличаются? Не ну я понимаю, что разница между Тойота Прадо 95 пусть даже 2000-2001 года радикальна, по отношению к Патриоту, он и комфортнее и кратно надежнее и главное не имеет досадных конструктивных просчетов, но вот чем Логан круче Приоры хоть убейте не пойму!
На мой взгляд Приора внешне гораздо симпатичнее, особенно универсал. Техническая начинка одинаковая, безопасность тоже, у Приоры так же 2 подушки, ABS и т.д., ликвидность на вторичном рынке тоже не плохая. Я не знаю как с качеством щас, но на моих глазах было изъезжено 5 Приороподобных ВАЗов, в среднем по 140 штук. накатывали и продавали и никаких серьезных проблем не было, а мелочевка была не чаще чем у Логана. Но самое главное тактильные ощущения за рулем и удовольствие от вождения, мне кажется они идентичны, что в первом, что во втором авто чувствуешь себя не очень.

насчет крутых не знаю,но логан и пихора,это небо и земля

насчет крутых не знаю,но логан и пихора,это небо и земля
Я разницу между Короллой дилерской и Приорой особо не заметил, разве, что если гонять их в хвост и в гриву, Тойота понадежней будет. А уж чем Логан в лидеры вырвался не знаю, такое точно ведро.

Вологда
Мужики, давайте чего нибудь про Патриот уже. Классная машина.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Templier:
Если честно мне кажется Приора получше будет, чем Логан.
Ну вот, и Вам российский автопром хоть чем то стал нравиться.

Aleksandrыч:
Один точно не мужик. Когда этому товарищу, любителю по***** на русский автопром указали на дверь, он еще и в личку ***** начал.
Да блин. Не выдержал значит дискуссий.

Вологда
Мужики, новый отзыв вроде появился.

medvedvvv:
Мужики, давайте чего нибудь про Патриот уже. Классная машина.
Давай, нафиг тебе этот сарай?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Да пьяный он наверно этот "немец", трезвый толком ничего сказать не может, а тут наверное наступил на пробку и "Остапа понесло". Тут то ведь можно всех и лохами звать, а так бы встретить его с глазу на глаз, то плакать начнет и прощения просить будет.

PavKid:
Давай, нафиг тебе этот сарай?
Это точно не сарай. И он мне нужен.

Вологда
Сейчас со знакомым говорил. У него Хонда ЦРВ. 1,5 года. Жалуется, что передняя коженная подушка под задом порвалась. Машина то дорогая. Хочет ехать на гарантию на замену. Ну ну, посмотрим как ему заменят. Наверно скажут, что сам порвал. Посмотрим. Так что и в инопроме косяки бывают.

medvedvvv:
Это точно не сарай. И он мне нужен.
Бгг... сарай - это кузов такой компоновки. Зачем он тебе, или сам не знаешь? :)))

medvedvvv:
Так и скажут! Всевозможных косяков очень много бывает буквально у всех без исключения марок и начинается нервомотство с дилерами, когда они рядом конечно есть. А у нас народ без всяких гарантий ездит на свой страх и риск, потому что до дилеров 1000 км расстояние, потому несмотря на более высокий уровень жизни на дорогах вижу очень много наших автомобилей - им гарантия не нужна, потому что запчасти можно пока купить, и не китайские и недорого. Вот только если Патриот поломается все говорят, что автомобиль сырой, брать его не стоило, ну что сам виноват ... лоханулся. Но кто постоянно сидит на Дроме, тот знает сколько тут отзывов посвящено Сафарям (Патрулям), Паджерам (Деликам) и даже Сюрфам и Прадо, в которые хозяевами были "вбуханы" очень большие деньги, но все аплодируют автору, что он молодец, что восстановил автомобиль, а машина у него отличная! Может давайте будем искренними и чтобы не обманывать людей, которые начитавшись таких басен покупают эти полностью отжатые еще в Японии ушатайки, а потом не знают, что с ними делать. У меня товарищь уже 2 года мучается с Мистралем 2,7 96 года (кстати один из надежнейших японских вездеходов), на котором проездил без проблем лет наверное 5, пока не решил поменять кольца... Вот теперь не знает, что с ним делать, уже 2 года не вылазит от "мастеров" местных и торговцем запчастями. И глохнет и колбасит его, сыпаться стал, то стартер, то генератор. Стартер с разборки Новосибирской за 25000 рублей предлагают! Куда годятся такие цены? Продать его у нас невозможно, мечтает его продать, да Ниву коротыша купить с прицепом... Все вспоминает как Нива у него была и какие запчасти дешевые на нее, да на каждом углу...
Так что чтобы не было потом мучительно больно, надо покупать только новые машины, в соответствии со своим кошельком.

MUHI:
Полностью с Вами согласен. Не люблю я подержанные. Ну честно. Это как чужую одежду одеть. Ну была у меня ВАЗ 2109 15 летняя, но я знал у кого её покупал. Вместе работали. И до покупки видел как он её эксплуатировал. Пробег на момент покупки был 113500 км. Я отъездил 22500 км. Брат еще больше 140000 проездил без капремонта пока движек не стукнул. Вообщем повезло. А про гарантию хочу сказать, что это все вилами на воде писано, как на руси говорят. Вообщем все расплывчато, и не понять где гарантийный случай, а где нет. После девятки купил Мицубиси X, 2 литра. Давно мечтал. Гарантия, надежность там все дела. Гарантия на кузов от сквозной коррозии была 12 лет. Ну оболдеть просто после моей девятки. И вот я как то в свободное время решил почитать Мицубишевскую инструкцию. Такая толстая книга. И оказывается, что гарантия на кузов от сквозной коррозии действует при следующих условиях: владелец раз в пол года за свой счет производит у официального диллера инспекционный осмотр кузова. В случае обнаружения следов коррозии владелец за свой счет устраняет найденный дефект у этого же официала. И вслучае появления на этом самом месте при очередном осмотре у официала, опять же за счет владельца, сквозной коррозии и наступает тот самый гарантийный случай. Вот так!!! И такие вот моменты по многим узлам машины. Так что есть о чем подумать. Я поэтому так саркастически и описал случай с хондой. Не любят дилеры за свой счет устранять недостатки.

PavKid:
Знаю. Буду ездить куда захочу. И по багажу ограничений не будет. Нравится мне путешествовать.

PavKid:
Охотник я, рыбак, грибник и ягоду люблю собирать. И еще по лесу просто люблю шариться. Тянет меня в лес и все.

medvedvvv:
Ну вот, и Вам российский автопром хоть чем то стал нравиться.
А я и не поливал весь рашен автопром грязью, я наоборот всегда призываю вещи воспринимать объективно и называть не только достоинства, но и недостатки и наоборот. По части недостатков я их и в японских авто вижу не мало, ту же Короллу дилерскую считаю редкостным ведром и причин в подкрепление своего мнения могу привести массу. И Патрик имеет свои положительные стороны, особенно в российских условиях, где протекционистской политикой задавили всех его потенциальных конкурентов. И в условиях особенностей российского производства нельзя не признать, что Патриот по отношению к своим предкам, просто самолет.

medvedvvv:
Понятно. А сейчас на чем в лес ездиешь?

MUHI:
Насчет гарантии, вставлю свои 5 копеек. Я вообще против гарантии, так как это очень дорого и бессмысленно. Скажу в отношении Тойота, так как на других толком не ездил. Любая новая Тойота проходит 100 тыс. км без ремонтов, особенно если это адаптированный к нашим условиям внедорожник. На экономию от ТО за 100 тыс. км и даже меньше, я смогу купить абсолютно любую деталь которая может выйти потенциально из строя. Сами прикиньте ТО -3 на ТЛК Прадо 150 стоит около 17 тыс. руб, я могу обойтись суммой в районе 4000 руб. итого экономия 13 тыс. руб, а это уже солидная сумма. Так что пусть дилеры со своей гарантией идут туда куда нас всех послал Nemez00.
Про особенности гарантии дилеров русского автопрома лучше вообще промолчать, так как все хорошие слова про них сводятся на букву "ху".
Помнится когда брал Газель у нашего оф.дилера, мне ее по приходу не отдали, сказали не имеем права, предпродажка мол, гарантия мол, ну-ну думаю делайте. Прихожу забирать через день, они - готово - мол, все работает как часы!!! Пока доехали на ней до гаража потеряли 2 болта крепления будки к раме, все соединения можно было открутить от руки. 2-е суток мы ее с отцом тянули, были откручены даже подкрылки. После такой предпродажки не сложно представить какой будет гарантия, зато сутки основательно делали вид своей работы, а результат как всегда. У ВАЗа дела с этим обстоят чуть лучше, а УАЗ мне кажется все тоже самое.

MUHI:
Вы только забываете, что хозяева вбухивают большие деньги в свои внедорожники, которые уже прошли как минимум 300-350 тыс. км, а зачастую пробеги были скручены до 120-140 тыс. км, а Патриот требует к себе внимания с момента как на нем выехали с салона.
Сами подумайте почему Прадо 95, 1997 года, да еще и с правым рулем стоит на 100, а то и более тыс. руб дороже НОВОГО Патриота, вы же сами говорили народ голосует рублем!!! И это не байки, люди не дураки, вон у нас Сань Йон Рекстоны и Актионы 2011 года, на старый Прадик 1997 года готовы поменять и ведь владельцы Прадо отказывают.
А вообще у любого производителя есть удачные модели и не очень, точно так же и с агрегатами.
Жаль что вы никогда не сталкивались с японскими аукционами, вот там как раз хочешь выбирай, отжатую ушатайку за очень дешево с оценкой R, а хочешь почти новый авто с оценкой 4,5-5 баллов и салоном А. У меня было 3 авто с аукциона, Прадо 95 с оценкой 4B по-моему, вообще был как новый на кузове ни сколов, ни царапин, хотя авто покупалось 7-ми летним и технически не потребовал даже ру***, вообще по сей день его вспоминаю как супер авто, он и на охоту горазд и рыбалку, сумма была 705 000 руб. его как то и не жалко было, не то что ТЛК 200 или Лекса, которые больше в гараже стоят и на них только пыжится, не очень они практичны в этом плане. Премио 240 кузов, 2006 года, по сей день на ней езжу, брал с аукциона с оценкой 4B или 4,5B точно не помню, я вообще прифигел когда она пришла и я ее помыл, ну как так японцы аккуратно ездят, состояние авто вообще как будто только что выгнали с салона. Вот в феврале будет 2 года как она верой и правдой служит мне почти каждый день в рабочих целях, за 2 года потребовала только замену колодок и замену аккумулятора и все!!! Марк помню был, у того оценка точно было 4,5, я когда сел у него первый раз в салон, у меня возникло ощущение нового авто, даже пылинки не было, белые чехольчики на спинках сидений как в самолете. А вы говорите б.у.... Вы просто их не пробовали, а я знаю, что это такое. Хотя правый руль на трассе не удобен спорить не буду.

medvedvvv:
Вы тоже судите очень категорично, нужно рассматривать каждую модель и ситуацию конкретно.
Если выбор стоит между Мисубиси Паджеро с правым рулем, 1997-1998 года, пробегом 200-250 тыс. км и новым Патриотом, я бы тоже задумался в сторону Патрика.
А если выбор был как у меня новый ТЛК 200 за 3,3 ляма, либо LX570 2010 года, с пробегом 18 тыс. км, я выбрал последнего и выбор могу обосновать очень большим количеством доводов.
Или другой вариант Новая Приора или Тойота Королла Филдер 2008-2009 года, вот ту не знаю, если под таксу, либо на дальнобой, иные жесткие условия эксплуатации я бы однозначно выбрал Приору, а если ездить по городу, на работу и с пробегами 10-15 тыс. в год однозначно Филдер.
И примеров тому масса, где новое авто не всегда панацея, просто нужно представлять свои задачи и немного иметь представление об автомобилях. Вот чего не приветствую, так это когда люди на последние портки покупают какой-нибудь турбовый Марк 1991 года и ездят потом на транзитах, потому что бабосов за 280 кобыл платить нет, в данном случае я бы предпочел новенькую Ладу Гранту, на которой бы заработал себе на свежую Камри.
Конечно я отвлекся от темы, касательно нового Патриота за 755 тыс. руб, я ему не вижу альтернативы за эти деньги с левым рулем, с правым конечно есть из чего выбрать, я бы в первую очередь обратил внимание на Прадо 95 2001-2002 годов. Но одновременно не понимаю выбор MUHI, как он говорит, что финансы позволяли, я бы однозначно смотрел в сторону другого авто, пусть и немного б.у.

PavKid:
Понятно. А сейчас на чем в лес ездиешь?
Мицубиси продал. Были финансовые проблемы. А езжу на отцовской Ниве 4х4.

medvedvvv:
Мицубиси продал. Были финансовые проблемы. А езжу на отцовской Ниве 4х4.

Templier:
Я просто стал "закисать" в своем кабинете и Королле, захотелось свободы, экстрима что ли, надоело "по рельсам ездить", разворачиваться перед первой попавшейся "лужей". Королла просила уже большого ТО, дешевле добавить сотню и купить новый авто, но покупку С-класса отмел сразу же. Надоело слушать эти гнилые базары продавцов запчастей про эти оригиналы, неоригиналы, контракты. За Патриотом следил с самого его рождения 2005 года, ну нравиться мне его дизайн. К цене Патриота я мог добавить еще 0,5 млн., но вложил эти деньги в наш семейный бизнес, потому что не хочется после выхода на пенсию в соцзащиту на бесплатный суп ходить, не хочется на Матизе ездить... Ну и теперь, что я мог за эти деньги купить? Паркетник в средней комплектации? Вот знаете не один не нравиться даже по дизайну, не говоря о надежности. Так Шкода Йети более менее по вкусу, но их TSi, ну их куда подальше, дубак в салоне, нужно Вебасто. взять еще 600 000 кредита и купить Прадо 2,7? Не могу себе это позволить, дома ремонт, сына учить надо и кредит за хату еще не выплатил... Вот так... откровенно я вам все рассказал. Теперь ясно?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Извиняюсь, попросили отойти от компьютера... Но решился я на покупку Патриота после того, как сослуживец купил себе "юбилейного", я проехался на нем и был просто поражен, его комфорту, управляемости и качеству салона, если честно, то ожидал худшего. А на деле оказалось, что он не хуже большинства паркетников (Шкода Йети лучше, Тигуан тоже, но тесный), а зачастую и лучше, но ведь это еще и настоящий внедорожник, да еще и с огромным багажником, который облицован немарким серым пластиком. Самая большая приятность, что при езде по бетонке позвонки уже не грозят высыпаться прямо в трусы, там где раньше на Королле я ездил со скоростью пешехода, теперь пролетаю под 80-90 кмчас, ну про вторую печку я писал - сауна... На моем Патриоте есть АБС с ЕБД Бошевская последнего поколения, вот на гололеде испробовал, хорошо настроена и работает замечательно, про электропакет молчу, не нужен он мне, ну не люблю я всякие эти ЭСП и электрозеркала, считаю это опции для пацанвы.
Я люблю полазить под капотом, вымазать руки маслом, убрать следы ремонта чистой тряпочкой или даже смыть, например следы антифриза, люблю шприцевать автомобиль, причем сам.
Так зачем нас владельцев Патриотов выставлять тут дебилами и лохами? Ну не нравится Патриот владельцу данного отзыва, ну значит раньше ему надо было думать, прежде чем покупать УАЗа... Мне что сфотографировать свои амортизаторы, чтобы вы поверили, что не у всех лопаются эти крепления? Да не буду, не умею я фотографировать этим Никоном, была бы Смена, тогда я запросто, так что вам остается самому решать кому верить, а кому нет. Вот помою машину к Новому году, может нафотографирую, да новый отзыв напишу за праздники...
Я понимаю, что Лексус лучше, но мне его не купить уже и в принципе даже в мечтах такого не рисовал не когда. Не знаю, наверное я не так люблю автомобили как Вы.
Всего доброго!

Нивка для леса половчее патриота будет. Только что с местом беда.
Да, с местом там проблема. И колбасит у неё зад на ямах во все стороны. Не приятная штука. Нет, Патриот я думаю будет практичней, да и проходимей.

medvedvvv:
При одинаковом просвете, нивка короче, ниже, легче. В заочном споре её ТТХ получше. Про практичность интересный вопрос... Я на авто езжу каждый день. В основном это поездки по городу, хорошо, если 1 раз в месяц появляется возможность куда-то выбраться. При таких условиях эксплуатации иметь 1 пратриот я считаю не практично. Купить не сильно поюзанный седан для поездок по городу и шниву (в принципе любой полный привод, хоть сурф 93-го года) и уложиться в 600-650 т.р., т.е. цену нового патриота, как такой вариант?
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Вот кроме веса преимуществ больше не вижу, лед на луже проломил пару раз и пыльникам кирдык! В глубоких песках, тоже эти пыльники протираются рвуться моментом. Поезди на Патриоте сам, за рулем, а потом говори, я на нивах поедил, еще 213-х, будешь беречь будет ходить. УАЗы наоборот будешь беречь развалится, загоняешь в грязь, снег и шумы уходят и передачи начинают включаться лучше. По трассе Нива, тоже не как, к сожалению конечно. Нива более пригодна в качестве одного автомобиля для семьи, Патриот должен быть как второй автомобиль, думаю ФВ Поло хэтча с 1,2 турбо купить, для езды по магазинам в несильные холода... Но брать эти ушатайки сюрфы и прочую японскую хрень? Не в жизнь, пусть они хоть какие супер надежные, хотя я в этом тоже глубоко сомневаюсь, имели этот хлам - знаем! У нас одни пацаны на правом руле гоняют, добивают их... А Патриот стоит дешевле, если брать в комплектации поскромней, т.е его цена сопоставима с Шевроле Нивой в максималке...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

///При одинаковом просвете,/// Где вы там одинаковый просвет намеряли? 210 мм до нижней точки редуктора заднего моста!!! До рамы 50 см, до дверей кузова столько-же - вот это и есть дорожный просвет. Своими мостами УАЗик ровняет песчаную колею после Урала легко и непринужденно, что для Нивы есть прямое издевательтво.Я тоже когда жил на Большой Земле, думал как и вы, но когда подъезжаешь к луже конец которой не видно за очередным изгибом лесной дороги, тогда понимаешь про дорожный просвет. Но именно за этой лужей можно и рыбки спокойно половить и грибочков собрать, туда детвора на своих Интеграх и Скайлайнах не доезжают, поэтому там чище и спокойно можно собаку от поводка отцепить...

Бийск, Алтай
Всмысле дорожный просвет - это расстояние от земли до дверей патриота или до рамы? А что не до зеркал или капота? :)))

Для вашего сведения: Дорожный просвет, клиренс, расстояние от уровня земли (опорной плоскости) до наиболее низко расположенного элемента конструкции автомобиля, исключая колёса; один из параметров, характеризующий эксплуатационные качества автомобилей по проходимости. В СССР установлен минимально допустимый Д. п.: для полностью нагруженных грузовых автомобилей грузоподъёмностью 1,5 т - 200 мм, 3 т - 240 мм, 5 т - 260 мм и 8-12 т - 270 мм; для автобусов в зависимости от их длины и назначения - от 240 до 270 мм. БЭС.

У нивы 21,3 см кстати под мостом, даже больше чем у патрика :)) Но то что УАЗ крепче, согласен, но опять же многое от водителя зависит.

PavKid:
К моему сведению, я это знаю уже более 30 лет... Вы прекрасно поняли, что я имел в виду и не нужно передергивать... Если не поняли, то там где вы на Ниве будете ехать по щиколотку в воде, у водителя Патриота ноги еще будут сухими... Нива вездеход для определенного бездорожья, а Патриот для любого бездорожья, так правильней будет. Хотя гор у нас нет поэтому как он там себя ведет не скажу, но в песках и в снегу - замечательно.

MUHI:
Тема за лес была. Вот моя фраза:

PavKid:
Тема за лес была. Вот моя фраза:Нивка для леса половчее патриота будет. Только что с местом беда.Ниве легче будет по заросшим лесным дорогам или между деревьев пробираться. И второй момент, с трудом там новый патриот представляю, когда палки скребут по бокам машины... А в общем я с вами согласен.
Нива в лесу ведет себя супер, Патриот слишком широкий для лесной колеи, особенно на косачей, если по просекам лазить. У меня вот такая Нива была, недавно продал, на охоту ездить времени нет, а в гараже мешалась, но все чаще появляется желание найти ей альтернативу, только с нормальной эргономикой, хочется чего-то комфортнее и мощнее, например новый ТЛК 75 3-х дверку.

Templier:
Вот Ниву сейчас делают подготовленную "Рысь" называется, но думаю полуоси будет рвать из-за таких колес. Говорите по лесу, а как насчет пней? Этот же мост и загибает, раздатку с опор срывает, если на пень в траве нарвешься, ну ладно тут тоже дело в прокладке, главное ремонт стоит недорого. Ну а вот на Крузера нужно заказывать, звонить, ждать, короче работа, за это мне деньги платят, поэтому дома этим заниматься не хочется.

Всего доброго!
Спасибо за откровенность. С левым рулем действительно сложно найти внедорожник за 600 000 тыс. руб, ну а правый руль сейчас конечно неоправданно дорог, по сей день вспоминаю времена, когда 6-7 летний Прадо в идеальном состоянии стоил 700 000 руб.
А автору данного отзыва я верю, у вас не лопается, потому что вы его толком и не эксплуатируете, а он его гоняет в хвост и в гриву.
Насчет TSI и турбового 1,2 Поло, не советую, пока не для России.

Насчет TSI и турбового 1,2 Поло, не советую, пока не для России.
Знаю, но нравиться, в морозы масло давит из сальника турбины, поэтому авто для теплой погоды пойдет. У меня сын будет на следующий год поступать, вот посмотрим, куда еще поступит, а то может и сметь мечтать не буду не о каких Поло.

MUHI:
Вот если есть возможность берите ТЛК-70 и будет вам счастье, я не охотник, меня Патриот устраивает полностью как многоцелевой автомобиль. Мало того он мне нравиться все больше и больше, поэтому ваши высказывания вызывают обиду за свой автомобиль. Так то. Вот знаете по магазинам ездить на Патриоте неудобно, тесно ему в городе Урае среди этих Солярисов (народный автомобиль в нашем городе), как в к/ф "Мимино" армянин (водитель КРАЗа говорил: "Я прямо не знаю, куда эти Жигули лезут под колеса прямо!", да и жрет он в нашем городе 20 литров и более, по Екатеринбургу и то меньше выходит, ну тут народ конечно, одним словом- сибиряки..., что ходят (в том числе и через дорогу), что ездят... не спеша.
У нас Чите с запчастями на Крузера проще, чем на УАЗ и Ниву. На ТЛК 75 будет все в наличии и без проблем, да и на прочие Тойоты мне кажется проблем 0, хотя если честно кроме пыльников и колодок никогда никаких запчастей не покупал, но по разговорам знаю.
Патрик я не принижаю, просто пытаюсь объективно рассуждать об авто.
Для города вообще большое авто на механике не очень, лучше иметь какое-нибудь ведро которое не жалко и ест мало.

Templier:
Патрик я не принижаю, просто пытаюсь объективно рассуждать об авто.
Вот знаете, тут у нас уровень жизни немного другой, т.е. любой работяга может себе позволить недорогой (600-700000 р) иностранный автомобиль, поэтому у определенной и не лучшей части населения чувство уважения, боязни отсутствует совсем, хоть вы на Лексусе, хоть на Жигулях без разницы, чиркнуть бампером соседнюю машину на стоянке и смыться это в порядке вещей... В 2005 году когда я покупал свою Короллу, 600000 рублей были другие деньги, сейчас это в 2,5 раза больше будет, вот тогда я напереживался за Короллу, все боялся, что ее ударят, повредят, хотел УАЗа 519-го купить, так жену послушал и купил эту Короллу, за фильтрами, маслами в Тюмень на поезде с двумя пересадками ездили... Дороги вообще не было, на жд. платформе машины возили... Но я короллу пригнал уже своим ходом, правда ехали в песке колея глубиной по окна, вот 2-ю втыкаеш на автомате и газу, если стал все жди Урала или УАЗа, так вот доехали. А в итоге что это суперавтомобиль, да то же ведро, что и Приора, только надежней, но кому нужна эта надежность в наше время? Смотрите, народ покупает новые машины не интересуясь даже их надежностью... Так вот у нас в городе, можно безопасно и спокойно ездить только на Т-72, Патриотмне кажется ближе к Т-72, чем любой паркетник, так что с покупкой Патриота я обрел относительный покой в части передвижения по городу. Но а с запчастями и ремонтом, тут как раз на УАЗа проблем нет. Даже на ВАЗы не всегда было запчасть купишь, тоже с Земли возил пока учился... Так уж тут издавна сложилось, что УАЗов тут очень много было всегда, я приехал сюда в 97 году, тоже удивился: "Да на хрена они нужны вообще? Да ломучие, да жрут." А потом как сам поездил по вахтам, да посмотрел те направления, да что зимой и весной там творится, вот тогда я и понял, что такое УАЗ и зауважал его. Так что я доволен машиной, а это главное считаю, ну и как часто бывает: "Всем хороший не будешь!" Тем более страна у нас большая, условия везде разные, как можно судить о Севере, если проживаешь в Сочи? Там колымчане отзывов написали про Патриоты - посмотрите.

PavKid:
Не, не хочу я подержаную машину. Просветы у Нивы и Патрика разные. У Патрика больше даже если считать от самой нижней точки (низ редуктора моста). А так там около сорока сантиметров. Можно не поднимая его под машиной ползать. На Ниве Вы так не поползаете. По проходимости, да и по выносливости Патриот её однозначно превосходит. На Ниве зацепишь чего нибудь под днищем оно и отвалится. Это уже пройденный этап. Единственное, что Нива легче и вертлявее среди березок и елок. Самый идеальный вариант - это Патриот и какая нибудь пузотерка.

Вот сейчас вышел из магазина, стоит мой патриот, а рядом новый Туарег бампером в асфальт упирается (за бампером у него радиатор, у Патриота рама), а у моего Патриота до переднего бампера 40 см, вот вам и одинаковый дорожный просвет 210 мм. Иностранцы дорожный просвет меряют от картера до земли, значит у Патриота клиренс 50 см по ихнему....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот тут хорошо видно этот самый просвет у стокового Патриота.

medvedvvv:
Не, не хочу я подержаную машину. Самый идеальный вариант - это Патриот и какая нибудь пузотерка.
Самый идеальный вариант, это буханка и газ-66.

Вот тут хорошо видно этот самый просвет у стокового Патриота.
Yxta:
Самый идеальный вариант, это буханка и газ-66.
А вы ездили на них? Я спрашиваю потому что знаю точно, что вы на них просто ехать не сможете, то есть рулить куда надо не получиться, а передачу через двойной жим сцепления успеете включить, пока 66-й скорость не потерял? Я вот сейчас не смогу, хотя и ездил на этой технике в молодости, по-новой учиться надо подальше от дорог... На "клаву" давить знаете полегче будет...

MUHI:
Не обращай ты внимания MUHI на тех, кто на картинках только и видел нашу технику.
Кстати... Я в ЛенВО служил. Водитель ГАЗ-66. :))) Первые поездки по Ленинграду был весь мокрый от напряжения. Машинки туды-сюды снуют, много, быстро... Потом обвыкся, никаких сложностей, даже легко - сидишь высоко, видно далеко.

Aleksandrыч:
Вот и я об этом, а то один скажет и повторяют как попугаи, все крутые за "клавой", а Патриота покупать банально ... боятся. Вот и душит жаба народишко никчемный.

Yxta:
Это для Санкт-Петербурга?

Вот нашел. Давно это было, но было! :)
Я тоже вспомнил как горел в этом 66-м в прямом смысле этого слова, слетела резиновая трубка и бензина натекло в развал цилиндров, поехали, а через минут 5 - "бах" и пламя за спиной в открытые окна засвистело, минута пока остановились вечностью показалась... выскочили сами, а 66-й как свечка минуты за три сгорел... Так что нам Александрович, считаю с этими оппонентами - теоретиками, даже спорить не стоит. Для них Патриот всегда будет некомфортным и плохо управляемым, ну а кто на 66-м ездил, то тому Патриот как Роллс Ройс будет. Сейчас опять кто-то скажет, что слаще морковки ничего не ели... Отвечу заранее: " И не хочу..."

В каком году?

Вологда
В управлении ГАЗ 66 может конечно не очень удобный. Передачи втыкать сноровка нужна. Но зато проходимость просто бешенная. У родственника в деревне была рабочая. В детстве летом в деревне жил и мы с ним все время куда нибудь в лес смотаемся.

MUHI:
Не горел, но один раз очканул здорово. Смотровое окошко в карбе подоткрутилось чтоли.... Завоняло. Крышку моторную поднимаю - трындец! Весь мотор в бензе. Заглушил. Пока не просох - ну его нафик заводить. Ну двиг теплый, быстро испарилось.

В каком году?
1988-1990.

medvedvvv:
Это с любым авто. Немного поездишь и привыкаешь. Так наловчишься, что если чувствуешь обороты, то можно даже без сцепления втыкать передачи. Рычаг толкаешь только ладонью и все. На 66-ом он чутка взади и когда на разгоне втыкаешь 4-ую, то как будто коня плеткой подстегиваешь. Ну это у меня такие ощущения были. :))) Да и сейчас, где работаю, у нас два 66-ых в гараже. Работяги.

Aleksandrыч:
Когда я в первый раз залез в 66, то не мог сразу найти рычаг переключения передач. Долго не мог привыкнуть, к тому что для переключения нужно назад тянуться.

MUHI:
ты по себе не суди.купил кусок амна и пытаешься его выставить машиной.не ты ли орал,туарег ломучий,патриот надежный бгг.крузак ацтой,патриот машина.твои слова были?сдается мне,что комиссию у психиатра ты купил.

ты про кого?

Nemez00:
Да зря вы так на него, мужик уже не мальчик и у него свои взгляды на жизнь, по сути он защищает свой выбор и свое болото, как и любой из нас. Вы же ведь тоже Логан отстоем не считаете, хотя я думаю найдется много людей кому он не нравится.
По части Туарега, Крузака и т.д. Муха просто не в теме и порой просто высказывается непроверенной и часто далекой от истины информацией в адрес данных авто, с одной всего целью защитить свою позицию и свое авто, мимо которого на Дроме ни один уважающий себя владелец криворульки не может не пройти чтобы не плюнуть. У всех в покупке авто свои предпочтения и тараканы в голове, я бы за эти деньги однозначно купил Прадо 95 2001-2002 года с правым рулем с двигателем 2,7, Муха предпочел новый Патриот, а вы возможно сделали бы другой выбор, я считаю наша миссия в отзывах максимально осветить о положительных и отрицательных момента данных авто, чтобы человек стоящий перед подобным выбором смог сделать его максимально верно для себя. Исходя из этого расхваливание Патриота, не считаю совсем верным, может быть где-то я чересчур скрупулезно указываю на недостатки УАЗа, истина где-то посередине. Автор данного отзыва описал вполне реальные и правдивые вещи, которые позволяют оценить свой потенциальный выбор, практическая полезность изложенной информации на очень хорошем уровне, моя оценка только 5.
Предлагаю далее обсуждать эту тему, так как это интересно, но в более дружеском ключе.

Templier:
я не оспариваю его выбор.его деньги,ему покупать.есть машины лучше логана,это без вариантов.у меня была 626.логан ей много в чем уступает.я не могу понять одного,КАК МОЖНО РОВНЯТЬ КРУЗАК,ТУАРЕГ И УАЗИК??????да еще при этом называть туарег ломучим????у отца был патриот.ремонтировал его в большинстве своем я.знаю о патриоте не по наслышке.не скажу,что он доставлял особых проблем,но и наездили на нем меньше 50тык.при этом с новья тюнинговали.по сравнению с гюнтером,это шаг вперед,но не по сравнению с японцами и немцами.тем более не могу понять его обвинения в пьянке.я адекватно оцениваю вещи и называю их своими именами.м.б. я немного резковат,но меня уже раздражают владельцы русских авто сравнивающие их с немцами и японцами.русским авто до них,как до китая раком.русские авто берут от отсутствия денег.

Templier:
Ну скажем не все владельцы, мне кажется доводы в пользу Патриота по части проходимости, управляемости, шумоизоляции, наличия запчастей и т.д. по отношению к иностранным производителям, приводят всего 2-а человека на Дроме, так же мне встречались в дискуссиях, как минимум 3 реальных владельца Патриота, которые называют вещи своими именами и приводят вполне конструктивные моменты его эксплуатации.А вообще хотелось бы общаться более дружно, мы говорим всего лишь о куске железа, хоть это иногда и не получается.
Да! Давайте относится к друг другу с уважением. Все Мы наверно в одной стране живем. Ну или на поссоветском пространстве.

Nemez00:
Если Вы позволите я выскажу свое мнение. Патриот можно равнять с КРУЗАКАМИ и ТАУРЕГАМИ и прочими авто по отдельным критериям. Это конечто же замечательные машины. Они престижные, удобные, комфортные. Но вот по проходимости, практичности в обслуживании, цене обслуживания вышеуказанные машины Патриоту не конкуренты. Здесь нужно принимать во внимание географическое положение эксплуатации машины и возможность её ремонта. Даже большой бюджет не поможет, если рядом нет квалифицированного сервиса для того же Крузака. И еще. Неужели Вы сунитесь на Крузаке на лесную тропу или еще какое нибудь болото. Если Вам туда доехать надо будет. Поэтому я всегда говорил, что каждый сам быбирает, что ему нужно. Удачи Вам!

Секта, блин. Даже спорить неохото, ибо бесполезно. Бгг... :))
А чего Вы хотели!? В этой части форума любители и владельцы Патриота.

ты про кого?
Про уазистов :))

medvedvvv:
не буду врать про патриот,я на родной резине почти не ездил.про проходимость могу сказать только на мудовых гудричах и с обоими блокировками.идет хорошо.недавно ездили на отцовском гелике по снегу,так он идет супер.где патриот сдыхал и требовал пониженную,там гелик идет ходом за счет 5 литрового движка.так что в стоке я думаю гелик патриота уделает.у патриота нет блокировок,а у гелика есть.насчет сунитесь,знаю людей для которых крузак на уровне уазика.они его убивают в хлам,а он не дохнет.взяли они его специально для рыбалки,охоты и прицеп со снегоходом таскать.по пьяни его в сугроб чуть не по крышу загоняли)))за мой уазик цеплялись и на лебедке вылезали.

Templier:
Я с вами пожалуй не соглашусь, сравнивать если и можно, то только размерами и проходимостью, вот здесь они конкуренты и если бы я купил Патриота за 700 штук как основную машину, а не профильный болотоход, я на нем в лесную чащу бы тоже не полез, как и в какашки откровенные, да и дальше его так называемых конкурентов он уедет не намного. В чем его конкуренты ему не конкуренты, так это только в цене, только и здесь причина кроется в самом Патриоте которого государство активно поддерживает своей протекционистской политикой.Далее, обслуживание и цены на него, а так же географическое положение. Я не беру в рассмотрение такие авто как Туарег, Новый Патрол и т.д., но Крузаки они именно из клана Патриота по простоте обслуживания, доступности и цене запасных частей, так как рассчитаны, что даже Дядя Ваня их на коленке разберет и соберет. Если человек способен обслужить Патриот без сервисов, то Крузак для него будет вообще как семечки, так как конструкция где-то даже намного проще, а доступ к агрегатам удобнее. Возьмем в пример тот же ТЛК Прадо 150 с двигателем 2,7. Давайте рассмотрим потенциальные затраты и требуемый сервис.Двигатель. Простой, надежный 2,7 2TR-FE с цепью. Двигатель себя очень хорошо зарекомендовал, потребляет любой бензин (по паспорту не ниже 91), обслуживание цепи и высококвалифицированный сервис для него, а так же 18 000 руб ремкомплект + работа потребуются примерно к 300-350 тыс. км пробега. В остальном, масло каждые 10 тыс. км и все. Итого расходы на ТО, около 3700 руб.Автомат. Так же авто оснащается механикой. Автомат старый проверенный гидротрансформатор, данная модель не боится перегревов, живучесть порой превосходит двигатель и сам автомобиль, даже при достаточно жесткой эксплуатации. Обслуживания навряд ли потребует, кроме регламентированной частично замены масла, это примерно 8000 руб., каждые 50-60 тыс. км.Подвеска. Передняя независимая многорычажная. Перекочева почти без изменений со старого 120-го, на котором себя зарекомендовала не плохо, нужно следить за пыльниками, сайлентблоками и вовремя их менять в случае повреждения, либо износа, для владельца УАЗа заменить их пару пустяков. На ТЛК 100 менял сайлент переднего стаба, минут 10-15 делов и 200 руб. цена вопроса.Задняя, зависимая мост. Не менее надежна и навряд ли доставит проблем. Все обслуживание подвески и ее ремонт сводится к замене амортизаторов, пыльников и т.д. по мелочевке, для данных работ квалификации вообще не требует их способен выполнить любой владелец УАЗа и любой гаражный сервис без проблем. Кстати заменители китайского фабричного производства, вполне хорошего качества и ходят не многим меньше родных, а ценой не особо отличаются от запасных частей на УАЗ.Вообще первые вмешательства в подвеску потребуется примерно на пробеге 130-150 тыс. кмНу вот объясните мне для каких узлов там нужен высококвалифицированный сервис? Вот для Патриота с дизелем коммон рейл нужен и еще какой!!! У нас в Чите точно ремонтировать не кому, только менять все на новое, а это существенные деньги. Прежде чем рассуждать, давайте конкретизировать о каком конкретно узле идет речь и чем конкретно его обслуживание стоит дороже.Пожалуй с чем соглашусь, что дороже так это кузовной ремонт, но это уже вина не производителя, а водителя и дело случая. На Прадо примерно фара стоит 18 000 руб, решетка радиатора 9000 руб, лобовое оригинал 18 000 руб, не оригинал 5500 руб, задние стопы 5700 руб. за штуку (в сравнение на LX570, 9700 руб. только одна секция, фара в сборе 18 000 руб, на дилера, а на америкоса гораздо меньше 5500 руб. секция., фара 27 000 руб.). На Патрика кроме фары ценник на все гораздо ниже, фары стеклянные, тоже уже иномарки догоняют и стоят 5500 руб, в сравнение на Приору в 2-а раза дешевле.
Не буду спорить, но ценами Вы меня шокировали. У нас все это намного дороже стоит в разы. И фара на Крузака за 30000. Сам видел в магазине. А на счет ремонта не знаю. Может Вы и правы. У меня же Крузака нет. Могу только сказать с чем имел дело. В Мицубиси на коленке сложновато будет что то сделать. Да и запчасти ждать неделями приходилось.

Nemez00:
По снегу может быть Гелик и пойдет быстрее за счет размеров и мощности. Но в остальном я думаю Патрик Гелика обойдет за счет геометрической проходимости.

medvedvvv:
На патрик блокировки можно самому поставить какие захочешь. Тогда он вообще как зверь будет.

medvedvvv:
не буду врать насчет геометрии,это надо сравнивать.

medvedvvv:
плюс резину,плюс сапуны и т.д.по цене к крузаку 70 вылезет.блокировки сам не поставишь,надо в сервис гнать.за работу берут немало,плюс сами блокировки не дешевые.
Mehr sein als scheinen.

самое интересное.гелик жрет по городу 20-25л.патриот жрал 17-19.разница небольшая,а прут по разному.у гелика автомат и вес поболее будет.

Согласен

Nemez00:
Ну Гелик и стоит миллионы.

medvedvvv:
Судя по рассказам Мухи в Урае даже масло, со стойками толком заменить не могут, а вы говорите уже о вполне серьезном тюнинге.

Вологда
Вопрос можно? А куда Эрик делся, который под ником был. Крутой блин чел. Мне эта тема вообще по душе.

[quote=medvedvvv]Согласен[/quo te]
ездил на тюненном патриоте по грязи,так он на гудричах даже передок почти не просил.да.совсем забыл.его не лифтовали.плюс лифт прибавить вообще по цене ППЦ будет.

medvedvvv:
Ну Гелик и стоит миллионы.
так мне и непонятно.вес гелика больше,автомат,постоянный 4ВД,5 литров движок,а разница в расходе небольшая.

Templier:
Я имел ввиду самому их купить и на сервисе поставить. Ну как то так. Их выбор большой.

Templier:
ему надо буханку карбовую.ее можно самому ремонтировать.сервис не нужен.

Nemez00:
Движки у них конечно самые передовые.

medvedvvv:
в моем городе все сервисы забиты.нужно заранее записываться.

medvedvvv:
Движки у них конечно самые передовые.
ну может не самые,но ниче так.цены на оригинал конские)))ППЦ.

Nemez00:
ну может не самые,но ниче так.цены на оригинал конские)))ППЦ.
А на вопрос можно ответить, который выше был про Эрика?

medvedvvv:
А на вопрос можно ответить, который выше был про Эрика?
я не понял про какого Эрика?

Nemez00:
ему надо буханку карбовую.ее можно самому ремонтировать.сервис не нужен.
А Патриота что нельзя? Чем они отличаются то в плане ремонта? (дизельную версию в рассмотрение не беру)

Nemez00:
я не понял про какого Эрика?
Ну который у Вас под ником был. Картинка такая.

Templier:
инжектор сам не проверишь,нужен сканер.коробка корейская,не везде возмутся делать

medvedvvv:
Ну который у Вас под ником был. Картинка такая.
в смысле из Южного парка?я уже давно этот мультик не смотрел.может быть и показывают до сих пор.мне он тоже нравится.особенно его приколы.типа вижу двоих,тупой еврей))))

Nemez00:
На новый буханках тоже двигатель ЗМЗ 409.1 и он тоже инжекторный. Коробка механика, тем более корейская, терзают меня смутные сомнения, что с ней что-то может случится, обычно иномарошные мехники переживают сам автомобиль, без каких-либо вмешательств.

Nemez00:
Я от Южного Парка балдею. Ну у всех свои слабости есть конечно. Здесь меня могут не понять. Раньше его по MTV показывали. Сейчас чего то перестали. Тоже давно не смотрел. Там иногда больше смысла бывает чем в каком нибудь ток шоу.

Templier:
коробку не сложно и убить.буханку я же писал карбовую)))

глянь на ютубе.может найдешь

глянь на ютубе.может найдешь
ок

Случайно наткнулся на видео в тему... https://www.youtube.com/watch?v...
Спасибо! Закончу работу посмотрю.

Nemez00:
Лифт-копмлект (бодик) на Патрика у нас (почти на краю земли) 4500 на выбор от 40 до 65 мм.
Поставить можно самому за 1 день. НИЧЕГО переделывать вообще не нужно (только на 65 мм возможно придется переделать рычаг переключения скоростей).
Так ГДЕ этот самый "по цене ППЦ будет"?)))))))))))))))))) )))
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Это не ГАЗ 66.

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот