Большой расход, ниедет.

За последние 4 дня отмахал чуть более 2000 км. Протестил в разных режимах. УАЗиг цукониедет и жрёт. До Омска вроде нормуль доехал, а вот обратно....... Специально для скептиков сфотал показания одометра и итог по заправке. Фотки не очень, если плохо видно привожу цифры

217км 24л

227км 31л притопил по трассе 100-110км/ч

157км 18л

Короче со всеми погрешностями и гонкам расход по трассе 12 литров ГАЗА!!!! т.е. в бензиновом эквиваленте это те самые 10 литров о которых я и писал до установки ГБО. А ведь я ещё и катки 275/70/16 воткнул!!!!

Поехал из Омска - это капец. Машина валкая, ниедет. Первую передачу тянешь около минуты, ибо редуктор порвать не охото. Максимальная скорость по трассе 70 км/ч. и набор этой скорости длится минуты 4-5. Ехал вцепившись в руль, ибо раскачивает на трассе. В повороты входишь как на камазе гружённом мандаринами под новый год (мне есть с чем сравнивать).

Расход по городу составил 30л/100км. ну или 21 литр на 70км. вклинившее колесо на прицепной"тележке" думаю ни какой роли не играл, как и то, что "тележке" 48 лет и последние 20 из которых она стояла вросшая в землю. Да! Дело исключительно в том, что патриот -плохая машина. Как и весь рашенпром вцелом.

Далее по трассе он "жрал" уже 15 литров на сотню.... опять-таки газа(фото в следующем посте). Не знаю может конечно дело в том, что я разобрал смазал и собрал пару колёс на "тележке"? Груз вроде ни куда не девал. по моим прикидкам там килограмм 500 мебели, посуды и прочего хлама. так же два полных газовых балона- вес с газом около 120 кг+я около центнера+ тележка тоже забитая вещами..... 980 кг только по паспорту итого: более ПОЛТОРЫ ТОННЫ ГРУЗА!!!!!!!!!

Может от этого такой повышенный расход???? Я не уверен но может хто знает? На всякий случай фотки. Кстати разобранный двухметровый шкаф вполне умещается по длине, и даже ещё остаётся около полу метра.

В следующем посте расход по трассе но уже с "тележкой". Все фотки сюда не влезли.

Варианты расхода литров ИМЕННО ГАЗА/100км:

Автопоезд по городу -30л

стрит-рейсер -22-24

По городу 17-18

автопоезд по трассе 15л

по трассе 12л

Отнимите 20-% и получите расход бензина.

з.ы. Сегодня поймал себя на мысли, что я наконец-таки нашёл "свой автомобиль". Он мне нравится и полностью отвечает моим потребностям. Мне не приходится идти на компромиссы. Всё устраивает от и до.