Докаркался

Товарищи! Случилось! Ехал в Красноярск, через Томск по колыванской трассе. Дождей у нас месяца два не было. И тут начался! Где-то километров через сто от новосиба, пошёл дождь. Пошёл - это ни чего не сказать. Стоял стеной. Трасса превратилась в сплошную лужу, а ямки в глубокую лужу, притом интенсивность дождя менялась каждые двести метров. С виду асфальт кипел буд-то бы негашёную известь или карбид водой намочили. Скорость около 120 км/ч Влетаю в первую лужу и оппа! Аквапланирование на 275-й" каме 555"- это нечто. Я как обычно руль держал левой рукой нижним хватом и просто потерял контроль над машиной. Правое колесо глиссировало по луже, левое тоже жило своей жизнью. Машина пыталась развернуться боком. Еле выровнял, но выровнял в поле (колхозники простите за пшеницу). Дрифтанул по полю, поскакал по колдобинам и не сбавляя хода выскочил на трассу. Выдохнул. Остановился. Вытащил из своего "комбайна" колосья, осмотрел тачго, прислушался. Явно какой-то подшипник под капотом устал. Пох, еду дальше, но со скоростью 80 км/ч. Подъезжаю к Томску, там через Северск идёт прямая дорога на Мариинск, хрен с ним, что на 230 км больше, зато с гонщегами из 42 в лобовую на таран не идтить и на затяжных перевалах не плестись за узбекскими бахчевозами. Они в свои камазы тонн по сорок грузят и едут на первой пониженной. Меня завтра утром люди ждут, а я тут плестись буду. На всякий случай думаю надо заправится газом. Но заправка на которую я расчитывал была закрыта, пришлось ехать в Томск на АГЗС ибо хрен знает где ещё будет ГАЗ. В Кемеровской области по трассам все АГЗС закрыли, чо происходит????

В Тимирязево какой-то гопчик при ограничении 40 пытался обойти меня с права, патрик за справедливость! Патрик в него обводным роликом кинул, вместо принятия на себя щебнем по кузову! Удар по жестянке я хорошо слышал (слух нормальный, только две ноты в самых низах не сышу). Смотрю зарядка загорелась. Немного проехав остановился, открыл капот- ролика джок(фото ниже)! Пришлось звонить томским. В круглосуточных магазинах ролика нету, нашлось у незнакомого мне человека, он его возит в запасе, будь я на иномарке жил бы в Томске, пока экзист приволокёт. Спасибо Олег. Цену вопроса сказать не могу, денег не взял, ссыль на его пепелац не нашёл, но Он житель Томска и просит за свой совсем лифтованный около ляма, где то на дроме была его объява, но не нашёл. Воткнул ролик. Ремень натянуть оказывается не просто. Натяжка регулируется на самом ролике+ ослабил генератор. Крутанув стартером ремень встал на свой место. Да! Доехать с неработающей помпой можно! У меня патрик без кондёра. Так, что работал только гур и термомуфта с пропеллером. Я включил обе печки, разгонюсь глушу мотор и включаю зажигание что-бы печки работали. Так до базы и докатился накатом.Первая поломка почи за 12000 км на стареньком патрике Ну вот это уже хоть что-то, а то запарил не ломаться.