УАЗ-комайн

Ну и поездочка в выдалась... Простите, за не точности про расстояние. Через Колывань, Семилужки, Суетиловка, Подломск, Мариинск, "весёлая 05", до Красноярска 850 км, вместо 770 через Кемерово. Навигатор отказывался указывать дорогу, кроме как через Кемерово. Про регион 42 сейчас скромничать не буду. Сразу уточню, про тех, кто ездит по правилам, напрасно не рискует, кто по взрослому себя ведёт за рулём я ниже не пишу. Всех под одну гребёнку не гребу, но есть "звёзды" с регионом 42. Пишу про них, на не про вас, толковые водители. Итак 42. Если на трассе по Сибири вы видите опасный обгон с расшвыриванием встречки, если вас рискуя обогнали и плетуться перед вами на протяжении 50 км, если вас распихивая встречку обогнали и тут же повернули на перекрёстке, если вы видите обгон в слепом повороте и прочие идиотские аварийно опасные манёвры, обратите внимание на регион, проведите статистику, вывод сделайте сами.

Два раза за эту поездку учавствовал в уборке урожая пшеницы. Первый случай описан постом выше, сам виноват. Второй. Как я не пытался избежать встречи с не наигравшимися в гоночки Гастелло, даже крюк сделал, и километров 30 совсем ушатанной дороги прошёл, от судьбы так и не сбежал. Еду свои 110 от Ачинска в сторону Мариинска. На встречу колонна фур. Стайка обгоняющих проходит, всё нормально. Я уже поровнялся с колонной. Какой-то полудурок на торнео начинает обгонять колонну. Думаю засунется обратно, но зная этого брата, начинаю давить на тормоз и приглядывать аэродром в поле. Скинул уже до 60-70 км/ч, Сигналю, моргаю, ему пох. секунды за 3 до столкновения олень пытается найти лазейку меж грузовиков- нету. На всех дебилов жизнь у меня одна, и ребёнка сиротой оставлять своего не хочу. По заранее намеченному маршруту ухожу в поле. Знаков и столбиков нету, в ров залетаю отпустив тормоза (иначе крутанёт) под углом 45 градусов. На кочке бьюсь бошкой об потолок первый раз за день.Резко втыкаю вторую, машина с громким рыком мотора по принципу дротика стабилизируется, хруст веток. Пахота. Надо уважать труд колхозников, парирую меж пшеницей и кустами. Остановился. Не выдыхал. Пользуясь случаем облегчился, подключил хабы, 4вд, понижайка, полез через камыши обратно на трассу. Видео тут http://video.mail.ru/mail/ebaldevok/_myvideo/4.html Качество не очень, но суть понятна. Остановился, вытащил колосья ото всюду, понял, что норму не сдам, да и на уборку урожая я не подписывался. осмотрел тачго, хомут тяги стаба на выброс. Может конечно и раньше закоцал. Хорошо, что хоть на уборку кукурузы не отправил, початки думаю бы в салоне были, всё-таки калибр посерьёзней. Вот же думаю тачка крепкая!! И своим ходом вылазит! Короче патрик - это для тех, кто привык надеяться только на себя.

Про ролик. На крауне у меня ролик тоже обрывало, правда урону поболее было. Ремнём пропилило расширительный бачок но это цветочки, стоимость 600 рэ Едем с Шерегеша. До дома около 500 км поднимаюсь в перевал на КАЗ, хлобысь руль каменный и все приборы загорелись. Из под капота повалил пар. Короче я задом скатываюсь на смоторвую площадку. Чуть руль не вырвал давя на тормоз. В крауне без заведённого двигателя на тормоз давить почти бессмысленно. Уазик кстати в этом отношении лучше. Я уже писал как своим ходом без ролика ездил по Томску. Тормоза были, руль тяжело но крутился. Обзваниваем Новокузнецк. Ролика нету. Звоним бате в Новосиб, но уже поздно, магазы закрылись. Живём на трассе жгём костёр.На первом утреннем комазе сгонял за провизией. Короче пока батя отработал, пока купил, пока приехал куковали два дня. Стоимость!!! 3500 ролик + 1000 км пробега бати ну пусть газа он на 2000 спалил+ потом гостинница+ поесть.... итого тыщ в 10 поломка встала. Делал естественно сам. А если традиционно эвакуатор, СТО, ждать под заказ 3-4 дня????все 15-20 выйдет а на патрике бесплатно, но про запас 250 рублей стоит. Без всяких гостиниц. Я к примеру со своим ростом 186 см сплю в нём в полный рост. Складываю спинки задних сидений, кладу домкрат от саба до задней двери+ещё всякий хлам,надуваю матрац, расстилаю пенку и сплю на ровном месте в полноценной кровати.

Да! второй раз бошкой об потолок стукнулся в деревне песчанка. Ехал себе ехал, а тут яма с трамплином и лужа в йой. так на скорости 60 и прыгнул. Резина Кама беспомощно издавала звуки торможения по мокрому асфальта, прыжок! всё окно забрызгало ни чего не вижу, дворники не сразу включил, по привычке как на японце вначале поворотник показал, спуск и от те на, бахчевоз уже почти в капоте. С комазом тягаться я не хотел, ушёл.... ну и поездка..... бывало и страшнее, я по этому в регион 42 стараюсь без острой нужды не ездить. Кстати, идиот из торнео, если ты читаешь, то знай! Я за то, что бы тебя поймал большой, страшный медведь и оторвал тебе яйцы, я за то, что бы твоя ветка эволюции была тупиковой. На трассах таким не место, все дороги в венках и граните, а вы всё в игры играете. Короче на трассах не место безруким и безголовым. Вспоминается как целые семьи замерзали в машинах..... отремонтировать или костёр развести чего больше, ума или рук не хватало? Чот увлёкся. Но да ладно, у меня завтра, вернее уже сегодня праздник!!! Нет, не день ВДВ, я к своему большому стыду в армии не служил, я не умею родину защищать с оружием в руках. Пробелы в подобном образовании компенсирую чтением, ну там к примеру "король диверсий" Или Франца Меринга и иже с ними. Как заминировать мост итд итп. Короче очередная годовщина свадьбы у меня.

И опять немного про шелуху в голове. Как то учавствовал в радиопередаче по телефону. Сказал ведущей, что вообще-то коммунизм - относится к демократической форме правления, а не к тоталитарной(диктатуре) (в любом учебнике теория государства и права написано). Она назвала меня неучем и положила трубку, потом долго ещё распиналась о том, что я не прав. Мне как и любому понимающему суть, было смешно слушать её бред основанный именно на пиаре и дезе. Она искренне считала как и большинство слушателей, что я сказал полный бред, ведь они так чётко противопоставляют коммунизм демократии.... вот и поймите, чьими мозгами большинство живёт Мозгами того, кого громче слышно. Могу провести аналогию этого случая с тем же роликом. Как дорого обходятся поломки на иномарке и как принято считать. И иномарки до 400000 и патрик ломаются НА МОЙ взгляд примерно одинаково. Ещё раз повторю при моей езде и пробегах любые машины ломаются.

Будте здоровы, думайте именно своими мозгами и выбрасывайте из головы шелуху. Патрик - хорошая машина, но хорошая, для тех кто это понимает.

На фотке поломка крауна и так....