Ремкомплект на УАЗ

Подготовился к зиме. Купил, что вспомнил. Устранил все течки. Сальник заднего редуктора тёк с самого начала, был куплен месяца три назад, ожидал установки. Сальник лобовины, резинки стаба, на всякий случай нижний патрубок. С патрубком всё хорошо, но на всякий случай. Практика показывает, что всё, что не сделаешь летом в гараже, будешь делать ночью зимой на трассе. Вчера после работы установил всё сам. Ну не тянет меня теперь на сервисы. Меняю там только масло что-бы не мараться и не портить экологию. Ну вот куда мне девать отработку?? Вылить на землю или кинуть в помойку совесть не позволит. Сжигать мне его негде, утилизировать 8 литров официально и по уму.... а оно мне надо? Проще на сервис за 300 рублей. Купил 95-й аккумулятор за неприличный ценник. О! Фары светить стали как прожектор! Они и раньше светили хорошо, но после замены совсем стали мощными. Как не крути а пятилетний аккумулятор на зиму перспектива не очень да и старый он был, чего говорить то. Всё было интегрировано в течении восьми часов+ промыта дроссельная заслонка. Как не странно, самое сложное оказалось установка резинок стаба. Стремянки пришлось сжимать топором, иначе они не вставали в отверстия хомутов, а нижнюю резинку на стойке стаба оставил старую, иначе не затягивалость гайкой. Всё запчасти вышли где-то в тысячу(включая горылку, закусон и очиститель карбюратора). Тосол ещё на тысячу (12 литров+3 осталось), решил заменить к зиме, Х.З. кто там чего лил. Остаётся заменить сальники раздатки, трос ручника и машина наконец- то будет вся технически исправна. С момента покупки лично у меня сломался только ролик и хомут стабилизатора. Все остальные поломки шли в комплекте с автомобилем. Ну не ремонтировал его никто до меня а только ломал. Да, бате решили брать нового патрика. Посидели. Обсудили возможные варианты. Иномарки отмелись по причине дорогого их содержания. Дядька купил хундай таракан. Недавно он привода за 50000 рублей поменял, после этого у бати совсем не стоит на иномарки Батя поначалу хотел нового прадо купить, он посчитав налог, каско, страховку и прочие расходы решил не брать. Ну нафига пенсионеру такие расходы? Сыновья хорошо, но сегодня у нас всё хорошо, а завтра может быть всякое, надеяться нужно только на себя + батя особо не парится над эксплуатацией автомобиля. Может ледобур на капот положить или какую-нибудь арматурину в салон вкорячить, что все обшивы обкарябает. Машину за такие деньги выбирают тщательно. Кто после такого "бережного" отношения захочет покупать тачку за такие шанешки? Короче выбор встал между шнивой и патриком. Шнива судя по батиным наблюдениям по снегу ползает хуже патрика. Он заядлый рыбак, грибник, дачник. Обычно ходит на зимнюю рыбалку, там всё и познаётся. Хорошо ползают по снегу (по его наблюдениям) всяческие самодельные тарантайки, прадики в 95-м кузове, крузаки 70 и уазики. Короткая старая нива хорошо ползает, но.... Ему частенько приходится грузить в машину рассаду, урожай с дачи, лодки, лодочные моторы, спининги и прочий шмурдяк.Обычно ездят большой компанией 2-3 лодки или зимой 3-4 человека. Так же бате нужна повседневная машина. Уж простите нивоводы, но старая трёхдверая нива по трассе болтается как ... в рукомойнике, а шниве мощей для обгонов маловато. 4 рыбака с экипировкой по его наблюдениям в шниве по трассе ездят не более 80 км/ч. Короче сейчас скидываем браткиного рафика и покупаем патрика. Нового! Пока рафика не скинем батя катается на камрюхе. Для дачи, и прочих внедорожных делов будет брать моего патрика. Ну ни как ему на седане. Скидывать решили рафика а камрюху оставить братке (колхоз.... куле..). Пятилетний рафик меньше, чем за год уже больше сотки на запчасти вытянул. Ну его на. Пущай форумчане дромовские покупают. У них такие машины почему-то не ломаются(ну они так пишут по крайней мере). На фото ремкомплект+ немного бытовухи.