Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

, Заринск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 11,7 л/100км
Название: Юбилейная модель
Всем читателям привет. Раз вы читаете этот отзыв, значит, вас волнует вопрос (как и меня в своё время) БРАТЬ, или НЕ брать УАЗ Патриот. Попробую рассказать про свой Патрик, как есть без прикрас.
Машину купил в марте 2012г. у одной частной компании в Барнауле. УАЗ Патриот Юбилейный 2011, пробег на момент покупки 1600 км, все сиденья ещё в целлофане. Был определённый риск брать такую машину, тоже мучил вопрос: «А почему они его так скоро продают?» Что-то не так с машиной? Но бывшие хозяева сослались на финансовые проблемы и из-за нужды в деньгах решили продать этого Патриота. На момент покупки у меня уже стояли в гараже Тойота МАРК 2 1995г. (самурай) и Нива ВАЗ 2121 1984г. Много читал про Патриот и был готов ко всем неприятностям, свойственным этому автомобилю. Трудности меня не пугали. Машина нужна именно такая: настоящий рамный внедорожник, большой, вместительный и на ВСЕ случаи жизни. Надоело содержать две машинки (МАРК для города и Нива для охоты).
И вот в марте 2012г  я решился, приехал забирать Патриот в кармане с отверткой :). Первым делом залез под капот и стал подтягивать все хомуты, какие вижу, т.к. начитан о везде текущем тосоле, НО всё затянуто, так ничего и не подкрутил. Удивился. Потом взял балонник и решил проверить гайки на колёсах…..так и есть ВСЕ 20штук довернул на 2-4 оборота! А одну, даже решил, что резьба сорвана, довернулась на 10-12 оборотов. По дороге бы точно отвалились колёса.
Сел в машину…..,после марковника, чувства смешанные и противоречивые. Салон огромный. Нет, салон ОГРОМЕННЫЙ. Места дофигища! Запах НОВОГО автомобиля, не повторит ни одна «вонючка». Сиденья кож.зам и тряпка, но кожезаменитель Высокого качества. Торпеда мягонькая, пластик какой-то дешёвый слишком, хотя на Кашкае у друга примерно тоже самое, только Патриот дешевле в ДВА раза! А если нет разницы, зачем платить больше:). Зеркала с электроприводом и с подогревом! Стёкла атермальные (не запотевают), заднее стекло с подогревом, спойлер на крыше, красивый чехол на запаске с выштамповкой PATRIOT, все стёкла с заводской тонировкой в массе (это не пленка), интересное литье не такое как на всех патриках и самое броское ЦВЕТ! Именно этот цвет КВАРЦ, я считаю самый подходящий для патриота! Только юбилейная модель в таком цвете.
       Машина месяц стояла на улице, морозы были – 25 °С, но завелась сразу. Двигатель работает ровно, в салоне тихо. Очень порадовал подогрев сидений, нагревается мгновенно и сразу жить веселей. На панели приборов горит лампочка ЧЕК (неисправность двигателя). Я уже начитан, что у всех новых Патриотов такая фигня!!!! Бывшие хозяева советуют сразу заехать на СТО сбросить ошибку. Сначала был небольшой страх, как я на такой огромной машине в ПЕРВЫЙ раз поеду по большому городу, по пробкам. Но педали очень лёгкие, внятные, скорости в КПП включаются нормально, трудновато, но внятно. (Машина же новая, ещё не разработано). Руль удобный, усилитель работает отлично, можно одной ладошкой вращать, как на Марке. Ещё из приятных мелочей: ПАРКТРОНИК, сонары в заднем бампере очень помогают двигаться задом в тесных дворах. К габаритам привык сразу.
На СТО ул. Гридасова подключили компьютер, он показал код ошибки НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО, сбросили ошибку – ЧЕК погас. Электрик предложил за 2500руб. перепрошить мозги. Что это даст? Машина будет мягче работать, уменьшится расход на 1-2 литра, и ЧЕК если загорит, то по реальной неисправности двигателя. Эти аргументы мне понравились и я перепрошил мозги Патриоту. Там же на СТО мастера отрегулировали водительскую дверь (висела криво, ниже на 1 см и торчала в бок на 1,5 см) плюс затянули все хитрые болты (бод звёздочку) на замках ВСЕХ дверей – были откручены.
И вот я заправил баки до краёв и поехал домой 100 км по трассе. Первые ощущения Обалдеть!!! Управлять легко. Скорость воспринимается не так, как на Марке. Кажется едешь 60 км/ч, а на самом деле 100. В салоне ТИХО ничего не скрипит, не трищит, не бринчит. Я в шоке, не ожидал такого, все пишут, что надо делать шумоизоляцию. Даже в марке побрякивало где-то в районе бордачка. А в Патриоте ТИХО. Сиденья удобные, на водительском есть поясничный подпор+ они греют, подголовники регулируются, подушка сиденья поднимается под каленками. Печка горячая, но воздух из дефлекторов как-то свистит. Это единственный шум, на который обращаешь внимание. И это УАЗ??!!! Раздатка не брякает, не гудит, как на Ниве, не воет. Я сам себе не верил. Ехал и ОЧЕНЬ радовался покупке. Скорость легко переваливала за 110 км/ч, но пришлось себя сдерживать, т.к. обкатка до пробега 2500км. Вопреки ожиданиям машина шла ровно, ни куда не рыскала, шла как по рельсам! Многие пишут, что на скорости 100 надо чуть ли не зубами в руль вцепиться. Да как так? Зачем врать??? ЭТО всё БРЕХНЯ.  Я на 110 км/ч отпускал руль вообще, УАЗ идёт РОВНО. Подвеска мягка, кто ездил по трассе Заринск-Барнаул, знает, что там есть несколько противных нырков, Марковник на них подпрыгивал так, что задние пассажиры головой бились об потолок, а на Патриоте я их не заметил. Магнитола МП 3, нормально она играет на ней куча настроек и динамики нормальные, звук чище и басы лучше чем штатная магнитола на Марке. Расход бензина меня порадовал на 100 км по трассе ушло 10,7 литров и это на не обкатанной машине! Ещё ловил себя на мысле, что я встречаюсь взглядами со встречными камазами! Сидишь высоко, глядишь далеко, это Большой плюс на дороге видеть ситуацию дальше, чем все остальные. В этом плане Патриот даже выше Крузака. Дома залез под машину и решил протянуть гайки, все до которых можно подлезть. Поддались ВСЕ гайки!!!! Всё, что можно тянулось и крутилось. Сборщики на заводе КРИВОРУКИЕ и ТУПЫЕ УРОДЫ! И в автосалоне НЕТ НИ КАКОЙ предпродажной подготовки! Поматерился от души, но теперь сам уверен, что всё затянуто.
Багажник, это вообще отдельная тема! Такого багажника нет ни у одного внедорожника! Это гараж для ДЭУ Матиз! Там у меня ещё 4 места. Не ущербный третий ряд, как в иномарках, а полноценные 4 места для взрослых пассажиров! Для сравнения: объём багажника у ТЛК 200 (тойота ленд крузер) 1267, у Нисан Патрол – 1490, у УАЗ Патриот – 2250. Для охоты и путешествий – то, что доктор прописал. И это всего за 600 000 рублей!
Первым делом поменял стандартную резину Амтел  245/70/16 на Йокогама Геолендер 265/70/16 АТ. Машина стала выше на 3 см и смотреться стала солиднее, т.к. колёса теперь стали пропорционально аркам и росту машины вцелом. Хотел БФ Гудрич Муд терраин 265/75/16, но на них машина уже не входит в гараж по высоте и надо диски ставить с отрицательным вылетом. Йокогама очень тихая, хорошая резина! Советую.
Нулевое ТО: До ТО-0 проездил без проблем пробег 2500 км. В регламент работ нулевого ТО входит замена масла в двигателе, замена масляного фильтра, замена масла в раздатке и протяжка ВСЕХ соединений (которую я уже сам сделал). Была притензия с моей стороны такого плана: когда машина идёт накатом, при сброшенной педали газа появляется небольшой вой, гул в районе заднего моста. Машину отдал в 8-00, забрал в 15-00. Обошлось мне это в 5200 рублей. + 2800 за масло в двигатель (Масло брал сам Кастрол 5 W 40). Заменили по гарантии сальник хвостовика заднего кардана на раздатке. Вроде как капать начал, но я ничего не замечал. И поменяли 2 болта крепления подвесного подшипника заднего кардана, - чудо мастер так протягивал, что своротил болты на 16! Вообще они там все мозга компасируют. На счёт воя заднего моста, прокатился на патриоте инженер по гарантии, послушал и говорит: «-Нууу дааа шум какой-то есть, но не критичный, поездите ещё тысяч до 7000» .Простая обдираловка и сервис отстойный! Решил больше к ним не поеду, т.к. толку от них НОЛЬ. Забираю машину, а она скрипит как ПАДЛА. Как велосипедное седло на велике «урал». Спрашиваю, что за фигня? Я вам нормальную машину отдал! На что мастер ответил: Да они все скрипят, привыкай. Скрипели сайлентблоки в рессорах. Побрызгали Вэдэшкой, вроде прошло. НО…приехал я в Заринск и опять сумашедший скрип. До меня потом только дошло, что эти криворукие слесаря на СТО ул. Гридасова в Барнауле сделали. В бокс, где проводилось ТО, меня не пускали, но я всё равно зашёл и вот, что увидел: Патрик мой был до потолка задрат на подъёмнике, так, что мосты висели внизу. И двоечник слесарь всё там, типо, протягивал и сайлентблоки в рессорах тоже!!! Но ведь ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! Рессоры вытянулись вниз, сайлентблоки вывернулись в неестественное положение и он их затянул, а потом, когда машину опустили, бедные резинки в рессорах вывернулись на изнанку и стали скрипеть. ОН их СЦУКА убил!!!! Короче, дома я ослабил гайки крепления сайлентблоков рессор. Покачал машину, они там заняли своё среднее рабочее положение и после этого сам всё затянул. Машина перестала скрипеть! Сейчас пробег 4700 ни разу НЕ СКРИПНУЛА. Примерно на 4000км перестал шуметь задний мост при езде накатом, наверное там все окончательно притёрлось.
Вывод машина очень достойная, но одни уроды её собрали, другие ей проводят гарантийное обслуживание и это из-за них потом появляются негативные отзывы в адрес ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО автомобиля. Вообще машина стоит своих денег, и если ты настоящий МУЖИК, а не маменькин сынок то такую машину брать не страшно. Посвяти после покупки день, два на устранение мелочей типа незатянутых гаек и эта машина тебе прослужит верой и правдой много лет! И не подпускай к ней УРОДОВ с гаечными ключами. Им и Крузака загони на сервис, они и его изуродуют.
Ездил по полям, пыль 15 см. В машине чисто, нигде не сосет. Хотя в одном месте, на ручке задней двери появилось немного пыли. Думаю это легко можно устранить, не смертельно. Да и то, это я ехал с открытым окном. Кондиционер почему то не работает, раньше не проверял, было прохладно. Стекло заднее всегда чистое, видать спойлер на крыше делает свое дело на 5 с+. На других патриотах без спойлера стёкла задние грязные. Я же задним дворником почти не пользуюсь.
Первая неприятнось: пробег 4200 км машина на горячую стала дёргатся при плавном трогании с места. Особенно если трогаешься в горку, отпускаешь педаль сцепления, машина начинает двигаться и потом скачет, дёргается. Если добавляешь газу, то рывками проворачиваются задние колёса даже на асфальте. Утром на холодную всё нормально, в жару проявляется чаще. Думаю это проблема в диске сцепления. Нагревается и его как-то коробит.
Вторая неприятность: пробег 4400 км иногда пропадает педаль газа. Едешь, едешь и вдруг БАЦ, как буд-то оборвался тросик. Но тросика там нет, педаль газа электронная!
Пришлось ехать с этими неприятностями на СТО.
В итоге:1). кондиционер не работал, т.к. под капотом небыло реле включения компрессора!!! Вот как так??? Поставили реле и кондей заработал, морозит на ХОРОШО. Ещё есть такой момент, как ты решетки дефлекторов обдува на торпеде не настраивай, они в лицо дуть не будут, это мне не нравится.
2). На педали сцепления и тормоза есть свои датчики и в них надо было отрегулировать свободный ход. Из-за этого газ и пропадал, т.е. давишь ты на газ, а в это время на кочке замыкает датчик на педали тормоза и газ автоматически отключается. Во как! Сделали на педали тормоза свободный ход, и проблемы с газом не стало.
3). В дёргании при трогании горячей машины обвинили ведомый диск сцепления, но на него ГАРАНТИЯ не распространяется. Мол, меняйте за свой счёт. У них это стоит 12000р. На НИВЕ я закрытыми глазами менял сцепление, и тут, если оно совсем умрёт, сам заменю. Правда, они мне предложили поменять на всякий случай Главный цилиндр сцепления. Поменяли. Как дёргался в жару, так и осталось. Пока эту беду не победил.
Машиной доволен. Внедорожник это настоящий! Удобный в управлении, просторный, комфортный. Красивый. В городе не отстает от городского потока, не ощущаешь себя помехой. По трассе тоже достойно идет. Главный вопрос, который всех интересует РАСХОД? Жрёт он в городе меньше чем тойота Марк 2 с двигателем 2 литра.
А именно: Расход по трассе в диапазоне скоростей от 70 до 130 км/ч ----10,7 л/100км
Расход по городу на заднем приводе--- 12,3 л/100км
Расход в смешанном варианте (50/50)---11,7л/100км
Уверен, если Ваш патриот кушает больше на 15-20 % от моих результатов, то это повод заняться его диагностикой.
Аналогов за такие деньги НЕТ. Б/У – кот в мешке. Лучше на новом Патриоте мелочи доработать и бед не знать чем на Б/У искать запчасти на разборках или мудрить с народными умельцами, как бы вместо этой японской запчасти что-нибудь другое впихнуть. Патриот Мужской авто. Если ты Мужик – Бери, не пожалеешь.

По просьбам добавил фото двигателя, только там ничего особо и не видно.

1).На фото стрелочкой пометил ТУ САМУЮ релюшку, которую забыли поставить на заводе, которая включает электромагнитную муфту компрессора кондиционера. Эта релюшка чистенькая, не успела запылиться.

2). Информация полезная ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАТРИОТ. Да и противники могут позлорадствовать.

Сегодня покатался по буеракам, ездил за ягодой. И когда выехал на асфальт, то опять до ушей дошёл этот ПРОТИВНЫЙ СКРИП со стороны задних салейнтблоков рессор…..сразу вспомнил ТОГО САМОГО слесаря со станции техобслуживания УАЗ, его начальником, родню и т.д. Побрызгал ВЭДЭШКОЙ, покачал машину….- скрипит. Всё там залил этой вэдэшкой, салейнтблоки, между листами рессор, антискрипные пластины,- толку нет СКРИПИТ....

Всем привет. Решил немного добавить свой рассказ об автомобиле. Срок владения 7 мес. Пробег 9200 км. Сразу начну с поломок, т.к. все ждут именно этого.

И так:

1. На пробеге 7000 км лопнула крышечка бачка омывайки (верхняя часть отпала от боковых стенок с резьбой). Всё из-за стрёмного качества пластмассы, она твёрдая, хрупкая. Лучше бы делали что-нибудь капроновое типа обычных крышек на стеклянные банки.

2. Антискрипные пластины в рессорах всё-таки выпали, смазал там графитовой смазкой - скрипа нет. В магазинах этих пластинок на Патриот нету, на другие УАЗы есть, но они не подходят по своей конструкции....

Фото, там куда пузотёркам не дойти

Подошла очередь проводить ТО-1. Вспоминая, как на СТО делали ТО-0, сердце кровью обливалось, и я решил забить на гарантию и сделать ТО самому. Но тут, ни с того, ни с сего на пробеге 10 400 км стрелка тахометра упала на ноль, потом и стрелка указателя температуры тоже умерла. Два дня так и ездил, потом решил снять клеммы с аккумулятора….снова одел и, О ЧУДО! Тахометр работает, температуру показывает, но «червячёк» в душе поселился, что что-то не так, надо бы диагностику сделать. Было принято нелёгкое решение ехать на СТО в Барнаул, тем более стук под ногами я так и не устранил....

Вот видео с регистратора, как мой Патриот едет по снегу на "условно" зимней резине. Йокогама геолендер А/Т-S 265/70

Случилась неприятность. По двум причинам: 1). Просчёты инженеров-конструкторов УАЗа Патриот. 2). Моё разгильдяйство.

Теперь по порядку. На улице мороз - 41°С, машина в кирпичном гараже. Возникла необходимость съездить в «домик в деревне» всего-то в 14 км от города. В гараже мороз -20°С, Патриот завёлся без проблем, после недельного стояния. Поездил по магазинам по городу, двигатель не глушил, примерно минут 40 непрерывной работы. Выехал на трассу за город, разогнался до 70 км/ч. Проехал 7 км и вдруг, что-то запищало в панели приборов, загорелась «жёлтая мясорубка» - ЧЕК (неисправность электронной системы управления двигателем), двигатель затроил и пропала тяга....

Добавляю фото самодельной трубы для тёплого дыхания двигателя.

Небольшие уточнения про расход. После проблем с обмерзанием датчиков двигателя в сильный мороз я решил установить бортовой компьютер, что бы быть в курсе возникающих неполадок. Заказал перед Новым годом через интернет на сайте Microline, бортовой комп. Престиж У 12 Люкс. В январе, после новогодних каникул, пришла на почту посылка, заказывал наложенным платежом, ИТОГО заплатил при получении на почте 3900 руб. Компьютер установил сам, всего за 10 минут....

Ну вот, на радость противникам Патриота сообщаю о "поломке"...... Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Второая поломка за ГОД! :) Купил в магазине такую же PHILIPS за 215 рублей! Меняется легко!. Больше претензий к машине нет. Есть интересные моменты из жизни. Например каждый день выезжаю со двора на дорогу и в ледяных буераках вытаскиваю различные тачки. В основном пузотерки. в день по 4- 8 штук бывает. И каково же было моё удивление, когда в том месте, где я МНОГО МНОГО раз играючи проезжаю, однажды засел ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР!!!! И его пришлось веревкой тянуть:) Ну, а чтоб меня вруном не называли, вот ссылка на моё видео, как раз про ЭТО:

Всем привет. Давно не писал, просто нечего было. Сейчас вот набралось всяких мелочей, решил поделиться. Пробег 17 400. Машина по-прежнему радует. Конечно же, есть минусы, про плюсы писать не буду, они и так всем известны. Теперь по порядку:

1). Только похвастал тут, что за год эксплуатации всего две поломки, сгорели две лампочки, как через неделю перегорела вторая лампа ближнего света в правой фаре. Менять её очень неудобно, для этого надо открутить и снять корпус воздушного фильтра. Минут 20 придется повозиться....

Обращаюсь ко всем любителям ПОБАЯНИТЬ, пописать гадости, поспорить типа ТОЙОТА, ХОНДА, НИССАН лучше и т. д. и т.п. развить демагогию про советский автохлам - ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!! Буду вас блокировать, ваши комментарии удалять. Отзывы про машины тут пишут не для этого!!!! Хотите что-то написать, - пишите по существу. По конкретной машине. Свои мнения, что ВАША тачка или тачка ОДНОГО ВАШЕГО знакомого, или тачка ЗНАКОМОГО ВАШЕГО ДРУГА в сто раз круче, пишите в СВОИХ ОТЗЫВАХ! Можете нацарапать об этом на бору ВАШЕЙ машины или того самого друга....

Устранил стук в рулевой колонке. Как большинство добрых людей тут советовали, так и получилось. Ослабил болт на рулевом валу в месте соединения вала с гидроусилителем руля (болт, кстати, на 11). Побрызгал, там, на шлицы WDешкой, намазал графитовой смазкой, теперь вал может без заеданий двигаться по шлицам в верх - в низ примерно 5-7 мм. И всё! Стук пропал. ВСЕМ СПАСИБО за совет!

Пока лазил под капотом, увидел новый косяк…. Крышка клапанов в районе 4-го цилиндра была в масле. Снял катушку зажигания с 4-ой свечи вместе с надсвечником – он весь в масле....

Всем привет. Настало время дополнить отзыв про мой Юбилейный Патриот. Машиной ДОВОЛЕН на все 100%. Эксплуатирую по назначению, как внедорожник: 60% пробега дороги, 40 % бездорожье (охота в тайге, на болотах, в горных районах). За всё время эксплуатации машина ни разу не подвела, пока это 1 год и 10 мес.=26500 км.

Плюсы Патриота всем известны, и особо читать о них не интересно. Всем подавай негатив и недостатки. Вот о них сейчас и попробую расписать.

За весь пробег 26500км мне пришлось купить в магазине 2 лампочки ближнего света, 1 лампочка в стоп-сигнал, 1 лампочка в подсветку номера, 2 обводных ролика на двигатель, 1 ремень навесных агрегатов....

Всем привет! Добавить особо нечего. Всё работает, машина радует. Пробег на сегодня 34 000 км. Была одна поломка, заводской брак или, скорее всего просчёты инженеров.

Дело было так: Совсем меня замучило бренчание суппортов, решил поменять тормозные колодки, думал, суппорт раздвинется, т.к. толщина колодок больше и перестанет брякать. Ведь, когда Патриот был совсем новый, ничего не брякало. Забегая вперед, скажу, бренчание пропало, но через 2000 км опять все также забрякало.

Когда менял колодки, обнаружил довольно ощутимый люфт колеса, сразу стало ясно, что пришёл писец вкладышам шкворня....

Обнаружилась очередная особенность сборки отечественного автомобиля. «Особенность» называется – ДЫРКА в КРЫШЕ.

Давно подметил, что в салоне на потолке обшивки с левой стороны в районе стойки между передней и задней дверями появляется непонятное пятно. Тряпкой легко убирается, оказалось это пыль. С начала, не придал этому значения, думал, может чем-то грязным прикоснулся (возил всякие доски, старую мебель и т.п.) или в приоткрытое окно так пыль натянуло…

Недавно был сильный дождь, лил всю ночь и весь день, не переставая, машина стояла на улице....

Только-только я решил вопрос с протекающей крышей, как опять возникла задачка с водой.

После очередного суточного дождя (машина стояла на улице), сажусь за руль, начинаю движение и…..ощущаю себя подводником! Трогаюсь и такой офигенный ШУМ ВОДЫ с правой стороны от лобового стекла до багажника. Я аж напугался. Торможу, и шум набегающего прибоя бежит сзади куда-то аж под капот. Такое ощущение, что машину затопляет вода. Остановился, поднял коврики – сухо (было впечатление, что вода под ногами), проверил под ковриками у пассажиров сзади – сухо, в багажнике тоже – сухо....

Всем привет. Сразу к делу.

Поломка № 1. (подвесной подшипник)

Пробег 40000, стал донимать непонятный стук под полом, примерно между передними сиденьями, на маленькой скорости, при разгоне – стук пропадал. Многочисленные осмотры под машиной не принесли результата. Всё на месте, всё прикручено, но что-то стучит. Потом случайно надавил рукой на кардан и ощутил люфт в опоре подвесного подшипника. Оказалось, подшипник болтался в корпусе резиновой опоры, ход был примерно 3 мм. Думаю, на малых скоростях он стучал, а при увеличении оборотов он прижимался центробежной силой в одну сторону и не стучал....

Всем привет. Пробег 48000 км. Сцепление после замены работает исправно. Из новых поломок заметил следующее: перегорели 2 лампочки подсветки панели приборов, порвались гофрированные резиновые трубки в которых проходит проводка в задних дверях. И всё.

Дальше дополнение относится не к машине, а к небольшому тюнингу своими руками. Кому не интересно, не читайте. Давным – давно, когда у меня ещё был Марк 2, на просторах интернета я увидел фото интересного чехла на запасное колесо внедорожника. Идея такая: представьте, что чехол запаски из натянутой ткани и через нее наружу прорывается монстр (зубастая такая тварь)....

За УАЗ пятак!!! А за марк ты сейчас наслушаешься)))

svALEX_75:
За УАЗ пятак!!! А за марк ты сейчас наслушаешься)))
Неее за крузак 80 и паджеро
Уазик с новой панелью понравился оч,только бы еще все до ума довели,цены бы не было ему

Автор 5+ ,Патриот машина хорошая, а большинство те кто его хают просто ключи гаечные наверно даже в руках не держали, и те люди которые пишут что на 110 км в час его сложно удержать пишут наверно ни пытались УАЗ 469 или УАЗ 3151 на такой скорости удержать =)

Рубцовск
Сударь,я вас поздравляю с покупкой,но хотелось бы узнать ваше мнение об этом чуде отечественного автопрома через полгодика-годик эксплуатации. Думается мне,восторга у вас уже гораздо меньше будет ))))

Расход вещь непостоянная... За авто +5! Цвет и вправду хорош,а скамейки в багажнике -классное подспорье!

В бардачке та самая отвертка??! )) А топор вместо бейсбольный биты лежит!!!)

Saint-Petersburg
Всё ничего, НО отдавать за наш УАЗ 600 штук это бред, лучше яповский аналог года 2000 взять ИМХО
Мой отзыв: Skoda Octavia 2000

Сообщений: 1967
достойная машина, автор - мужик, успехов
"Бросил мусор в лесу — 5 лет не будет хорошего секса!"

хорошая машина. автор прав аналогов просто нет.
ленарон

Я из лесу вышел, был сильный
whitebeer:
ну его нафиг, лучше добавить и купить японца. вот про расход сказочно написано.
расход правдивый. Я сужу по своему автомобилю. А Вы?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Advokat 508:
а иной раз так напрягает что ты садишься в свою машину и начинаешь ехать - а она не едет или едет да то бренчит то шумит, вообщем какая-то неисправность вылазит. и знаешь это так напрягает. когда ты работаешь с 7 до 7 тратить даже пару часов на средство передвижение, пусть любимое, пусть приносящее радость и удовольствие, так неохота. лично меня даже то что на моей машине резинка отваливается от наружного тюнинга (достался еще от японца) так бесит, да там дело то на один вечер хорошо посидеть (купить клей да обезжириватель, оторвать ее окончательно, промыть соединение kerher`ом, да залить клеем и приложить эту отваливающуюся резинку) но когда у тя напряженный рабочий график, то то что машина берет на себя столько времени сколько нужно для проведения только регламентных ТО... вот она самая большая радость на свете.
и когда сталкиваешься с тем что в россии очень сложно найти, не то что хорошего, а нормального механика, который будет знать все тонкости производства ремонта и обслуживания автомобиля, данной конкретной марки, то понимаешь что купить немного побеганную по японии, но собранную и обслуживаемую японцами машину чтоб быть уверенным, что ее пользовали нормальные люди, а не понять под каким шафе механики бескрайних просторов - это очень привлекательный вариант.

Автор, у вас там коммунизм построили?))))))))))))))))
Прошивка за 2500, ТО за 7 рэ... У нас на ДВ прошивку вообще сделать невозможно, ТО 0...почти 14 рэ...))))))))))))))))
Косяки все стандартные. У меня правда по болтам-гайкам в ходовке особых претензий не было, но сцепа - такое же авно (дергается на горячую, так можно ездить годами, но я буду менять), скрип сайлентов - тоже самое, я устранить не смог, скорее всего подубил уже ну и пофиг, поставлю резинки.
По расходу...фиг знает, может у вас город такой, манера езды спокойная и прошивка сработала "на ура". У меня пока не меньше 17 литров, но частенько скорость движения десятками минут по 5 км/ч, резина мудовая 265/75-16.
По хомутам - СОВЕТУЮ не верить протяжке, лучше или на герметик все посадить (работы на полдня своими силами), или по два хомута поставить. САМОЕ слабое место - один из патрубков на печку в месте перехода из подкапотного в салон. Чтобы его поставить как нужно, нужны два чела, при этом в подкапотном дотянуться можно тока лежа. На заводе явно не заморачиваются, надевают абы как и хомутом затягивают ДО буртика на соединении патрубков. При больших оборотах (на пониженной) может вырвать.
Сальники хвостовиков посматривай по чаще, их ставят по уродски, БЕЗ смазки между пружинками. В итоге начинается выработка на хвостовике или течь самого сальника.
Удачи на дорогах!
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

Единственное российское авто от которого не воротит это Патриот, но себе не куплю. За отзыв пятерочка. Автору удачи на дорогах.

Влади-Сарат
Побаяню. Хоть и патриот, а надписи на аглицком))
Где "Я", а где "завтра"

Расход конечно сказочный, может маршрут без остановок, но у меня меньше 18 в городе не выходило, поэтому забил на экономию и еду в свое удовольствие. 4 заправки в месяц в левый бак.
R.V.A.:
Взял себе старенького Терранчика, поменял ремень ГРМ и маслА. Денег отдал в 2,4 раза меньше автора. Эмоции от покупки - наилучшие. Иллюзий не имею, знал что беру "...Машиной доволен. Внедорожник это настоящий!..." (с)
За энтузиазм 5.
Не надо не когда сравнивать б/у и новый автомобиль, судьба у б/у бывает разная. Помню 2003 купил Тойоту Камри, блин.. - красавица, довольный был очень, потом в мороз стойки колом стали, разобрали, а они воды полные (при перегоне броды форсировали), короче поменяли на Каябу и стала у меня не Камри, а Хонда Аккорд СИР, думал позвонок в трусы высыпется, но приноровился, все ямки в городе выучил, езжу, так по мелочи то чехол на рейке поменяют, то шпильку на колесе оборвали, масло из под трамблера гонит, блокировка АКП пропала, отключил канцелярской скрепкой, но продал я ее, когда при протирке салона, снял обшивку рулевой колонки, а там все засохшей кровью залито!!! Блин - шок, надо избавляться, а как? Короче отмыл и продал, конечно про кровь умолчал, совесть только потом долго мучала, ведь обманул по сути человека. Больше б/у не беру и машины дорогие тоже брать не буду. Гараж есть, инструмент есть, руки есть, что не знаю - спрошу на форуме. А Патриот нормальная машина, если руки есть, под низ нырнуть дело пяти минут, халатик накинул и все, поддомкрачивать не надо, высота позволяет, а если обслуживать у ОД, то точно там его сломаюти потом сажете что машина плохая. Автору удачной эксплуатации.

McLaren150:
Побаяню. Хоть и патриот, а надписи на аглицком))
А чего же на твоей Honde надпись не на родном ЯПОНСКОМ?????? Тебя это не напрягает так? Название машин все производители пишут на признаном международном языке - АНГЛИЙСКОМ!! Посмотри на семёрках ВАЗ 2107 надпись LADA, тебя и это угнетает??? Думаешь на твоей хонде иероглифы смотрелись бы лучше?? Ты бы до конца дней своих не знал, что за тачка у тебя. А так, гордо говоришь Х О Н Д А! Так же и P A T R I O T!!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Представитель NISSAN после поездки на УАЗе:
- отличная машина! Жалко, но никто не думает о том, что внутри должны сидеть люди.
Mehr sein als scheinen.

Серый!!! Движок сфотай.

Представитель NISSAN после поездки на УАЗе:
НЕ СОГЛАСЕН. Внутри ВСЁ именно для людей. Сиденья от корейского внедорожника Сан йонг Рекстон, очень удобные, регулируется ВСЁ, вплоть до наклона подголовников. Сиденья с подогревом, кондиционер немецкий Delfi, все три пассажира ссзади пристёгиваются ремнями! Уверен в твоём НИССАНе нет ремня для заднего среднего пассажира, да и сидит он на каком-то горбе между нормальными местами. В Патриоте ТРИ полноценных места с ремнями безопасности. Машина очень мягко идет для машины такого класса на двух мостах и рессорами сзади. Хочешь мягче? езжай на марковнике и т.п.Задние сиденья складываются в пропорции 40/60. куча ящичков, подстанканники, много тайников больших размеров под сиденьями . Места для ног ВАГОН!Очень порадовал обдув для ног задних пассажиров, реально дует ОТЛИЧНО. На марке тоже были воздыховоды для ног задних пассажиров, но поток воздуха едва улавливался на макс. оборотах вентилятора.Я не говорю, что УАЗ идеальный авто! Но и не ...авно, как все говорят. Достойный аппарат за свои деньги.

Серый!!! Движок сфотай.
Завтра сфотаю, добавлю.

За отзыв 5. Только возникли непонятки, зачем первый владелец т.е. фирма 1600км не снимала целофан с сидений-это новая фишка такая. И что это вообще за хозяева, после которых все гайки тянуться..............

Андрей Андреев:
Машину они не эксплуатировали,купили по какой-то акции, видать в салоне были скидки на модели 2011г, т.к. 2012 уже на носу. Машина выпущена в ноябре 2011г. Патриот сгоняли на антикоррозийную обработку рамы и днища перед новым годом. И все праздники машина стояла. До марта. А 1600км это наверное пробег заводской + перегон до салона + немного по месту по Барнаулу покуражились и поставили. Новой машины с пробегом 00000 НЕ БЫВАЕТ!

Nemez00:
мне не рассказывай)))ездил немало на патриоте.у отца был.за 45 тык проблем особо не доставил.сразу поставили мудовый гудрич,обе блокировки,шнорхель,****али сапуны.лучше напиши КАК раздатка работает.хрен выключишь)))
Особо раздаткой ещё не орудовал. Вот откроется осенняя охота и проверю! Могу сказать, что есть на данный момент. Полный привод 4х4 включается легко-движением рычага вперед. Стоя выключить его не могу, тольки в движении. Не знаю косяк это или так должно быть. Пониженная 4х4 при не заведенном движке не включается. Заведёшь двигатель и она легко ладошкой включается. Наверное так и задумано включаться когда шестерни в раздатке имеют холостой ход. Пониженная не выскакивает, как на первых Патриотах. Раздатка ТИХАЯ! Не брякают рычаги и не воет.

Лесозаводск
MUHI:
Не надо не когда сравнивать б/у и новый автомобиль
да я и не сравниваю, просто я не обременён суммой денег, которой бы хватило на покупку нового Патриота, поэтому купил автомобиль максимально подходящий под мои потребности за имеющуюся на руках сумму. Было бы больше денег, был бы другой машин.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Бердский острог
5!
Любите жизнь, цените дружбу!

Отличный отзыв!Аж захотелось такую машину))
Тёплый ламповый джинн.

Зачётный проходимец 5) мне нравится в патриотах, что они высокие

Заринск
Серый(автор)- где авто под трассой, это трасса на Залесово??? Это же за свалкой???

Carozeria:
Да, то самое место. Перед мостом через р. Татарка залесовская трасса.

Первоуральск

УАЗик зимой жрет 30 литров, но сажусь я уже в теплую машину. Расход огромный потому что трафик в городе составляет 20-30 км/час и еще пешеходы с подачи ментов - "зашугали" водителей натуральным образом, мало им переходов через каждые 100 метров, да и без переходов лезут, а в этом году велосипедов понабрали... Короче в эти каменные джунгли лучше не соваться, стрелка топливометра падает на глазах.
Насчет моментов и л.с.. Хонда Сивик 1,5 литра 150 или 160 коней, да? ГАЗ-52 - 90 коней. Что Сивик мощней? Да душу хозяина тешит, но лично мне те лошади, что у Сивика не нужны, а нужны те что у ГАЗ-52. Ну вот так понятно будет?
В Нижнем Новгороде есть фирма ставит 1KZ и атоматическую трансмиссию от Сюрфа, УАЗовские запчасти идут в зачет стоимости работ. Все это стоит 250-300 тыс. Ну минус стоимость ЗМЗ (90 000р.) + раздатка и коробка. Поиском можно найти. Но для Северов к дизелю нужно Вебасто, а его нужно еще правильно установить, да и я вообще считаю чем проще автомобиль, тем лучше. А автомат (АКП) Патриоту и не нужно, трогаться на нем легко, это не на легковушке с 1,6 литра, а на 1-ой пониженной (с тремя пассажирами) в небольшую горку он на холостых 700 об/мин едет сам, можно спокойно выйти из машины, ну а кому еще тяги надо, тогда да ЗМЗ-409 г...но и сам Патриот то же самое. Но живем мы тоже не в Штатах, где люди машины раз в год моют, у нас кругом грязь и в салоне все эти кнопочки, дисплейчики моментально покрываются слоем пыли, а у меня нет желания ее постоянно вытирать. А в Патриоте махнул тряпкой и чисто, а то что осталось в глаза не бросается, поэтому мой выбор осознанный, автомобиль был куплен для решения задач дома и семьи и успешно с этой задачей справляется. Ну а кому для понтов нужен аля-жип, то лучше за эти деньги купить б/у иномарку (наверняка побывавшую в ДТП, соответственно и слоев краски как правило несколько, поэтому и качество покраски даже лучше чем у новых машин) и не обливать грязью в принципе неплохой, с оговоркой: за эти деньги, неплохой рамный внедорожник, причем хорошо приспособленный для эксплуатации на Севере.

Отзыв хорош, 5.
Только вот про расход Вы погорячились. Забирал Патриота с пробегом "10" на одометре, сейчас пробег перевалил за 20 тыс., расход учитываю постоянно (полные баки, пробег, полные баки, расчет), 11,7 л./100 км. - минимальный расход за все время (трасса, очень спокойная езда), в основном расход 15-16 л./100 км. Средний за год владения порядка 15,6. Машина полностью исправна, в нуля в моем владении.
На глазах еще несколько Патриотов, ни один не ест меньше 14,5-15,0 в городском цикле.
Так что либо считаете неправильно, либо чуток лукавите.

Кстати, на Патриота пересел с Кресты+УАЗ-31512 (до этого была Креста и Нива). Весьма схожа ситуация.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Alexxander:
Отзыв хорош, 5.
Так что либо считаете неправильно, либо чуток лукавите.
ДА почему другие владельцы Патриотов считают, что их расход это и есть НОРМА?????? У меня жрёт, как я написал!!!!! Город Заринск в 50 раз меньше Новосибирска, может поэтому у меня маленькая цифра расхода в городе, а может прошивка очень хорошая. Но я не чувствую, после МАРКА, что попадаю на деньги из-за прожорливости патриота. Марк в городе расходовал 14 литров. Патриот МЕНЬШЕ однозначно. Может зимой на полном приводе и будет 15 литров на сотню, но я пока не знаю. Зима покажет. А сейчас в городе 11,7 литра,-максимум 12 литров!

Автор, спасибо, за обнаружение и обнародование источника скрипа, да брызнул ВД-шкой скрип пропал!!!
А по расходу, как только тапку начнешь топтать, так и расход около 20 будет, ну а зимой будет зависеть от температуры на улице и вязкости масел залитых в трансмиссию.
Удачной эксплуатации!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Надо было подождать новую панель, а то эта иранская скрепит зимой просто КОШМАР! Ну а цвет кварц металлик идет ему

Не факт, что новая скрипеть не будет. У меня вот не сильно скрипит, ну скрипнет разок, когда в хорошую яму на ходу влетаешь и все...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Закрепи трубку маслянного щупа, возьми хомутиком для шлангов притяни к петле двигателя, а то отпадет трубка щупа.

MUHI:
Тоже слышал о такой "болячке", проверять не стал, прикрутил проволочку к проушине.

MUHI:
Да, трубка масляного щупа, как-то вольно себя чувствует.....болтается и гуляет во все стороны. Спасибо за совет!

Где-то там
Супер! Отличный Отзыв! Прям прорекламировал!

DobermanLND:
я в приморье живу, и знаю ,что такое качество.
Да, вот сейчас встал вопрос о смене авто и начал левый руль поглядывать. Побывал в салоне рено, ниссан.. почитал разные отзывы. Да.. очень нравится форд фокус 3, абалденный дизайн. Как то сделал замечание в отзыве об фольсвагене поло.. ну.. читаешь, иногда смешно. Чувак поездил то на небольшом количестве авто и уже рассуждает как он легко авто с двухлитровым мотором делает))) Но*****а нигде не лил. ВИдать задел за живое владельца Патриота)))
А ведь отзыв и правда заслуживает 5. И спасибо таким отзывам. Уберегают от ошибок.
Только что на своем джип сайте у ребят про Патриот спросил... ))) Даже не приморские, а рязанские коллеги Патриота не хвалят.
Дрова прям с завода.. Надо было не новый покупать всетки и наслаждаться запахом салона.. а просто.. купить нормальную машину и нормально ездить, а не гайки затягивать.
На вкус и цвет ФЛОМАСТЕРЫ разные!!!! Любой 10 летний японский внедорожник просто физически устал!!!! Ну не берут такие телеги в магазин за хлебушком ездить. Внешне, да, как игрушка, даже спустя 10-15 лет, внутри супер, но Движка, коробка, мосты и подвеска уже присмерти!!!! Я не хочу в глухой тайге, в грязи гадать, когда же кончится ресурс 10-ти летней японсой железяки. Где её до меня только не насиловали. Уж лучше НОВЫЙ патриот, как ни крути он ещё не успел устать. И у УАЗА есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС! называется он МОРАЛЬНАЯ ПРОХОДИМОСТЬ. Жаба меня задавит на Сурфе или Прадике за 700 рублей в грязищу лезть, а если ещё что и сломается (оторвётся) это ещё и пападос на деньги!. Нееет не надо мне старого красавчика японца. Каждый выбирает себе тачку по средствам. А машина всё таки хорошая.

у 15 летней японской железяки ресурс в 10 раз больше новой уазовской
Такое может сказать только технически безграмотный человек. Сразу видно ты и малейшего представления не имеешь об автомобильных агрегатах, нагрузках, которые они испытывают, и о таком понятии, как УСТАЛОСТЬ металла! Любая железяка, будь она трижды японская, через 15 лет нагрузок УСТАЛА! Что-то японцы не катаются на таких телегах, а стараются их за бесценок (по их деньгам) продать в Россию. Лучше почитай учебник "Технология конструкционных материалов" , а потом умничай в отзывах. А так, твой комментарий похож на пердёж в воду.
Серёга!Отзыв о машине реальный,хотя заметно состояние эйфории от приобретения,у меня
такое поначалу тоже было.Но косяки ещё будут вылезать.Делай всё сам- тогда и уверенности в машине будет больше и косяков меньше.Советую поставить шкворня от Ваксойла с бронзой,заодно посмотришь как собрано всё на заводе.

Павел59:
Согласен:) Есть немного эйфории. Сейчас пробег 7600км. Пока ничего не отпало, всё работает. На правой передней двери иногда пропадает контакт на концевике и поэтому, если открыть правую дверь, свет в салоне не загорается. Щёлкнешь пальцем эту СОВЕТСКУЮ кнопочку и всё нормально. Думаю там контакт окислился. Люди меняют эти концевики от ДЭУ нексии.

Хандыга
Сам вчера тока пригнал точно такой же Юбилейник. Да цвет красивый, жалко что такие цвета только на Юбилейников были. Расход 10-12 по трассе это правда. Гнали несколько уазиков, я заправлялся реже всех. По трассе максиумм гнал 153 (по навигатору), а так ехал 90 км в час. Очень комфортабельный (для УАЗа), никак не хуже чем та же 80-ка. Ни одной поломки за все 5 тыщ км не было. (на всех уазах). Раньше сам недолюбливал, а теперь самому захотелось купить. Жалко денег таких нету. И Юбилейников тоже найти трудно.

MotoRistRS:
Вчера знакомый сел в моего Патрика, у знакомого Паджеро Спорт предидущий, брал новым... Ну что, сказал, что вполне нормальная машина, большая, удобная, нечем не хуже Паджеро Спорта. отметил удобную посадку...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

оо!земляк держи 5 за Патриота !знакомые места!
Если от стука еще не избавился, посмотри амортер, причем посмотри так, что верхнюю гайку на совсем открутить, и проверить отверстие на овальность если есть, вваривай шайбу,еще посмотри поперечную тягу выкрути болты и проверь на износ, если есть бери камазовские, с гайкой-самоконтр. Амортизаторы поставил тут себе плаза газомасл-е желтые очень рекомендую, еще если со шкворнями-подшипниками, вообще на дороге даже не юзает.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

вторая фото где преодолеваете брод впечатляет

laughs:
вторая фото где преодолеваете брод впечатляет
Серёга(автор)- последние три фотки, это где???

Заринск
Серёга(автор)- у меня тоже при трогании с места дёргается, а утром холодная спокойно трогается. Я грешу на слабую корзину- её всё таки коробит от эксплуатации. Корзина настолько слабая, когда я гружёный начинаю трогаться в незначительный подъём- начинает подванивать диск. Родная корзина и диск были заменены где-то на 70т.км. Корзина старого образца( с лапками) намного лучше. У меня Газель.

Carozeria:
Серёга(автор) - последние три фотки, это где???

В ТАЙГЕ! За Тягуном почти на границе с Кемеровской областью.
ни че так занесло!далековато.

Отличный отзыв.Отличная машина.Пять.

Carozeria:
Серёга(автор) - у меня тоже при трогании с места дёргается, а утром холодная спокойно трогается. Я грешу на слабую корзину- её всё таки коробит от эксплуатации. Корзина настолько слабая, когда я гружёный начинаю трогаться в незначительный подъём- начинает подванивать диск. Родная корзина и диск были заменены где-то на 70т.км. Корзина старого образца( с лапками) намного лучше. У меня Газель.
Почитал кучу информации на эту тему. Вывод один - сцепление стоит от ВОЛГИ!!!! На заводе шутники-полудурки решили ставить такую сцепу и в сервисной книжке прописали, что на СЦЕПЛЕНИЕ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ. Для волговского сцепления СЛОЖНО две тонны возить. Когда совсем здохнет буду менять на нормальное.

В ТАЙГЕ! За Тягуном почти на границе с Кемеровской областью.
Понятно, дальше Тигуна я не ездил.

Серёга 22 регион:
Я это всем говорю- как может волговское сцепление нормально работать на машине, которая в два раза тяжелее Волги???
Я в пятницу в одной деревне стал разворачиваться, и перед попал в ямку. Стал раскачивать, ага- .... там, колёса на месте, а диск завонял, еле-еле раскачал. Главное, педаль сцепления отпускаю- машина на месте, и слышно, как диск начинает визжать. Я просто в шоке.

Серёга 22 регион:
А тут и не надо никаких выводов- мотор и коробка от Волги.

Carozeria:
Как так то?На моей нет такого...

зав гар:
Как так то?На моей нет такого...
Андрюха- да вот так. Я когда её получил- просто был в шоке. На первом снеге меня срезало в калью, был гружёный, стал раскачивать- колёса на месте, педаль отпущена, а диск начинает проворачивать в корзине.
Поменяли корзину и диск- точно так же. Волговское сцепление слабовато для такого веса. Будка хлебовозная, видать весит не шуточно.

Carozeria:
Значит твоей сцепе уже хана. У меня диск жужащие звуки издавал когда по сухому песку метров двести на пониженной полз, чертя мостами полоски на песке, как на сугробе.

Carozeria:
Так у тебя с новья даже так?Какое у меня сцепление,даже не вникал.Работает нормально.Коробку раза три или четыре снимал в ремонт,корзину только раз снимал.Диск поменял,так на всяк случай.Подушки тока рвет,******а.

зав гар:
Корзина стоит лепестковая- вещь отличная, скоростя включаются мягко, тихо, не то что на старой( с лапками) корзине. Но она должна быть тут намного усиленнее, чем на Волге. Волговская корзина для Газели очень слаба.

Красноуфимск
По поводу стука.У меня такая же фигня,залез все закручено-оказывается скрипит резиновое соединение(не знаю как точно называется)крепления продольной тяги переднего моста.Все залил силиконкой и теперь в пятку левой ноги ничего не стучит

makarыч-zd:
Макарыч, что за силиконка? Напиши название, на это крепление продольной тяги переднего моста я тоже в подозрении. Может как раз там стукачок живёт.

Такая, поди???

Trofimka45:
ёщё раз говорю читаю отзыв т.к. брат зимой купил патриот новый,приходилось ездить я сразу был против этой покупки брат у меня сам патриот служит фсб,когда он прока тился на моем 11летнем аккорде был мягко говоря в аххуе,вот говорит где мощ есть и скорость не ащущается.
Пусть он на Аккорде на пляже по песку, до воды довезёт 9 человек за раз, проедет брод всего-то 60 см глубиной, переедет колею от лесовозного УРАЛА глубиной всего-то пол метра, по метровому слою рыхлого снега по полю и т.п. Вот где МОЩЬ!!!! Как вобще ума хватает асфальтную пулялку сравнивать с ВНЕДОРОЖНИКОМ?????

vitaly96:
Да, та самая релюшка. Думаю это не совпадение. ЭТО РАЗДОЛБАЙСТВО на заводе УАЗ слесарей+Инженеров по контролю за качеством.

vitaly96:
Слышь, Виталя- у меня, кстати, тоже заслонка не работает, постоянно идёт горячий воздух. Так и мучаюсь- целый день открываю и закрываю кран.

Рубцовск
vitaly96:
На фото стрелочкой пометил ТУ САМУЮ релюшку, которую забыли поставить на заводе, которая включает электромагнитную муфту компрессора кондиционера. Эта релюшка чистенькая, не успела запылиться. Что же за забывчивость такая? У меня там же забыли поставить реле управления заслонкой рециркуляции салонного воздуха. Совпадение?
Это не забывчивость,это экономия по русски! :)))

Carozeria:
Посмотри релюшки под капотом на правом крыле, елли машина с кондиционером их должно быть шесть.

рекорд:
Пока наши люди будут считать две откидные лавки в кузове над рессорами за "четыре полноценных посадочных места", нам так и будут продолжать пихать некондицию по завышенным ценам, а мы будем радоваться.
В тексте имеллось ввиду способность объёма багажника вместить 4 взрослых человека, а не удобство кресел авиалайнера!!!!

рекорд:
Ну а кто не дает покупать очень сомнительную кондицию за 2 млн.? Я давно заметил, что те люди у которых не было новой иномарки стремятся ее купить, но когда купив ее понимаешь, что здорово "лоханулся", тогда возникает обратное чувство, что нафиг я брал такую дорогую машину, ведь нормального сервиса нет, дороги убитые, климат суровый, а скорость ограничена 90 км/час...

Тонко подмечено и в самое яблочко! 5+

LogArVas:
Спасибо большущее за совет! Проверил верхнюю точку крепления передних амортизаторов....и ТОЧНО там они стучат. Даже при затянутой гайке, пошатал амортизатор туда-сюда и чувствуется небольшой люфт. Открутил гайки, снял резинки....для левого амортизатора диаметр отверстия под шток больше на 1,2 мм, для правого примерно 0,7.Шайбу с нормальным отверстием приварить пока нет возможности, поэтому лечил ТАК: Когда-то покупал на Марка иридиевые свечи и резьба на каждой свече была закрыта капроновым колпачком. (На других фирмовых свечках тоже видел). Вот я этот колпачок разрезал ножницами и обернул шток амортизатора в том месте, где он входит в отверсти для крепления. Теперь там не люфтит, амортизатор не болтает и соответственно нет стука! По идее должно это долго жить, т.к. раз нет движения в этом соединении, то и капроновая самодельная втулочка будет целая, её задача убрать ненужный зазор.

Антон!:
Поддерживаю!!! Забей на "знатоков" и троллей. ОТЗЫВ вернуть и с дополнениями!
+100500 Интерессный отзыв.Жду дополнений.

Заринск
https://www.youtube.com/watch?v... Посмотрите эту ссылочку, будет ОООчень ИНТЕРЕСНО!.

Бийск, Алтай
Серёга 22 регион:
https://www.youtube.com/watch?v... xt-vrec Посмотрите эту ссылочку, будет ОООчень ИНТЕРЕСНО!.
ахха. не зазнайтесь :))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Серёга 22 регион:
Зачетно!!! Что и требовалась доказать! При умении ездить, Патр уделает многих.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

г.Кодинск
Автор,у меня к тебе вопрос.Шкворня не беспокоят?
Я работаю на патриоте, уже 4 года,по ездил на 3 машинах, эти шкворня мне вые*ли весь мозг.Это единственный большой минус данной машины.

McEvgen:
Автор,у меня к тебе вопрос.Шкворня не беспокоят?
На сегодняшний день пробег 9900 км, пока "не знаю" что такое Шкворня. Проверял люфт, вывешивая переднее колесо, пока нет. Сейчас по времени подошло ТО-1, по регламенту надо сделать подтяжку шкворней, что и планирую. Пока с этим узлом никаких проблем. Главное не ПРо*бать вспышку, когда вкладыши износятся, иначе разбиваются их посадочные гнёзда и тогда хоть каждый день меняй новые вкладыши, нужного зазора (точнее натяга) там не добьёшся! Будет быстро разбивать. Тогда уже придётся менять ВСЁ, вкладышами не отделаешься, даже бронзовыми.

г.Кодинск
За годы юзания патриотов для себя сделал вывод,что „Машина просто отличная”.И проехал я на них не 9000км,а далеко за 200000км, и до сих пор они бегают под другими водителями.
Минусы,а куда без низ, это.
1)Шкворня(но машина организации,гоняют в хвост и в гриву,ТО только по ночам если есть желание у самого)
2)Раз в 2 месяца рвался тросик газа(всегда имелась заначка,20 мин и поехал дальше).С электроной педалью не ездил.
3)Рвет дверь в месте крепления запаски.(причем на всех что были).
Ну и помелочам:
1) слабая краска на бамперах.
2) скрепучий салон(но это лечится(ночь)).
3)в 2 патриотах ломали спинки задних седений.
Плюсов очень и очень много.Это лично мое мнение за все эти годы.

Серёга 22 регион:
Диско по надежности никак....

Серёга 22 регион:
То Серега, тут в субботу сменил масла в мостах РК и РКП. Залил ЗИК 75W-90 в мосты и РК, а 75W-85 в коробку передач, все масла синтетика (есть такая же полусинтетика), ну что побежал полегче, но самое главное переключения стали мягче и намного... Рекомендую... Развернул корпус воздухана к кабине и приколхозил фольгированную гофру от Жигулей, положил между корпусом климатической установки и коллектором, теперь движок забирает теплый воздух прямо от патрубков печки...
По шкворням... Сейчас ставят более прочные вкладыши, пока еще не слышал, чтобы их кто-то менял.

зав гар:
Диско по надежности никак....
А другие иноджипы лучше что ли? Я знаю один авто это Тойота, а на другие марки даже своего Патриота не решусь сменить... Они все хороши пока ездят 2-3 года, а потом сразу резко инсульт с последующей комой...

г.Кодинск
Так я рассказывал про старые модели патриотов.Мы там шкворня переделывали на подшипники(по чему на заводе так не сделать?).
Двигатель по качеству просто отличный более 200 тыс км без капиталки и масла от шелла до лукойла, масла из бочек.„Я повторюсь это организация и там лишь бы ехала,а как это другой вопрос”.В мосты бывала заливали отработку с двигателя.Ульяновцы мололцы они смогли уйти от козлика и далеко,не забыв прихватить его болячки, но все же.
Р.с.для себя все же я его не куплю: он мне на работе надоел;мне пока что такая машина не нужна,у меня пузотерка,в ней я отдыхаю после работы.;я не охотник и не рыбак,и у меня один день всего выходной в неделю в который я отсыпаюсь.Вот когда мне будет под 40 я задумаюсь.

ну не может быть таким расход-брехня!! к чему такие понты? возьми да напиши как есть

McEvgen:
Я считаю подшипник в шкворни ставить нельзя, потому что он ударов боится, а вот бронзу - да, Ваксойл же делает.... Расход обычно зависит от стиля езды, других зависимостей я не наблюдал.

D_aka_r:
Бесят такие люди. Приедь ко мне, сам заправишь, дам покататься. Посчитаешь расход и напишешь тут! А так, чего зря кипешиться? ПОНТОВ тут НЕТ!!! за шесть месяцев эксплуатации самый большой расход был по лесовозным дорогам по Тайге 240 км на 1-й и на 2-й передаче 15 литров на 100км!

Расход топлива зависит от особенностей места где живешь, у нас в городе пешеходные переходы через 50 метров и пешеходы такие борзые, что "зашугали" водителей, натуральным образом, короче город сплошная пробка! А если лихо утречком в воскресенье пронестись, то больше 15 л/100 км не будет. На бездорожье 1,2 передачи ПП бензин действительно "нюхает", короче этот автомобиль не любит городские пробки, в режиме старт-стоп имеем большой расход топлива. Поэтому автору верю вполне... Удачи!

За машину +5
За отзыв +5
Ещё пару отзывов прочитаю и после Нового года пойду к дилеру!:)))

Правильный выбор, мне жену еще полгода обрабатывать чтоб весной пузотерку не приобрести, а купить нормальный авто.

Garry181:
Выходит не я один такой? Я тоже наверное год обрабатывал жену, как увижу патриот в выгодном ракурсе, говорю: "Смотри какой красавец". В конце концов заинтересовалась, сама стала поглядывать, ну в итоге поставил вопрос ребром, хотел успеть взять со старой панелью (ну нравится мне все квадратное), короче сказала: "Бери что хочешь!"
Так что удачи, потом жену сам не выгонишь из Патриота, моя просто любит на нем тупо по лесу прокатиться, особенно где мало кто ездит...
Так что желаю удачи в приобретении такого достойного автомобиля как УАЗ Патриот.

MUHI:
Выходит не я один такой?
Да я ее убедил, но появились добрые голоса и начинай сначала.
Сам катаю Паджеро мини, до УЗА далеко, но и не пузотерка, староват стал да и маленький, покупался когда семья еще не такая большая была.
Жена особо на пузотерках не ездила, друзья по ровной местности давали попробовать, поэтому не знает что придется перед каждой ямкой останавливаться и думать как-бы бампер не оторвать.
Пришлось как-то на Марче покататься, я чуть не посидел от страха, ехал по дороге у которой была асфальтная колея местами глубокая, пару раз жестко шкр****** но слава богу без потерь, местами приходилось почти полностью остановиться, а к/люки которые торчат на см 15...
На своем ПМ в принципе таких страхов нет, поэтому жена не догадывается как сложно бывает.
УАЗа в семье два(у бати), я на них много ездил, есть сравнительно новый 2010 г/в, таблетка, почему-то сразу же не развалился, как многие говорят, а старый уже с 86 тянет лямку.
На новом гура нет, сделан по старому только двс ЗМЗ-409, но ездить на нем простоя класс, для меня, голова не забита всякими ямками паребриками камушками кирпичиками и прочими радостями на дороге, это по дороге а вне ее.... А то что надо самому скорость переключить я не обламываюсь, как и руль без гура покрутить, не грузовиках крутил. Вообще кто водит УАЗы тот знает. От Патриота жду всех тех качеств которые УАЗам были присущи всегда и немножко комфорта.
Где-то про мощность спорили, по моему ЗМЗ-409 подходящий мотор, на таблетке груженой примерно на кг 800 тяги достаточно было, и расход средний у нас 12, зимой на прогревы больше, но это другое.
Легковушки это хорошо экономично, габариты, много плюсов но в наших реалиях? Внедорожники других марок тоже хороши, но мне не по карману. Старый брать не хочется, брат недавно взял, некоторое время спустя руль в одну сторону колеса в другую, хорошо что скорость низкая была, скорее всего или битый был потому как отказ был в механизме который при ДТП сминается, чтоб водителю руль не вылез. А может еще какая-то причина, машина уже лет десяток в РФ ПТС дубликат что там с ней было? Конечно на любой машине может произойти отказ механизмов, но на старых наверное это более вероятно.
Жена конечно все это понимает, но основной ее довод, что она на нем не будет смотреться, маленькие машинки более женственные, но на самом деле она скорее всего подсознательно боится что будут говорить любители яп автопрома, типа ну че дверь еще не отвалилась, или типа сколько бенза жрет наверное литров 30, и самый главный типа дур-а за такие деньги можно было марка взять (тут я молчу вообще что с чем сравнивать). И такие голоса уже шепчут

Minusinsk
MUHI:
Выходит не я один такой? Я тоже наверное год обрабатывал жену.
Привез в салон.
- Садись. Лучше нашей?
- ...Только черный не бери.
:))))) Всё!

А что, расход реально 11 литров!???
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Jack_HAMMER:
А что, расход реально 11 литров!???

Вот сегодня по показаниям БК, покатался по магазинам 15 км по городу на ПП (очень скользко, температура -5 гр.), расход 3,6 литра на 15 км, из них 0,7 литра съел на ХХ. Получается расход в движении почти 20 л/100 км, общий почти 25 литров на 100 км. Но опять же повторяю, город у нас очень маленький (6 км в длину), а машин много, пешеходные переходы на каждом шагу, а пешеходы идут даже не смотрят на дорогу. Сегодня одна девка впереди на КИА Рио едет 30 км/час, сама в руль вцепилась (лед по колесами), а я за ней на 2-й передаче плетусь, смотрю на БК... расход топлива за 20 литров зашкаливает и хрен обгонишь, впереди "смертники" на ходу пялясь в свои телефоны дорогу переходят. Самое главное пржив тут на Северах 15 лет не могу привыкнуть насколько тут люди медлительные, что говорят, что ходят и ездят, что работают... все неспеша... На Юге напротив все бегом и бегом. Так что расход у меня вот такой, но если проскочит город с утреца, даже на ПП, компьютер выдает смешные цифры, 9,8 литра на 100 км за поездку... Поэтому учитывая конструкцию, вес Патриота, а также объем двигателя, расход топлива большим назвать, просто язык не поворачивается. В нашем городском режиме мои бывшие автомобили зимой съедали: ВАЗ-21063 - до 20 литров, Камри 3SFE - до 20 литров, Королла 1,6 3ZZ FE - до 18 литров.
,,,,По трассе если ехать 90 км в час на заднем приводе, то укладываешься в 10 литров. Едешь 120 км/ч расход 11-11,5 литров./// По трассе точно так и у меня, причем груженный под потолок.

Серёга 22 регион:
Был на охоте на зайца. Температура -1 +2 поля раскисли, грязь со снегом. Проехал 100 км на полном приводе по бездорожью расход получился 20 литров на сотню!

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот