Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2011

, Заринск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 11,7 л/100км
Название: Юбилейная модель
Всем читателям привет. Раз вы читаете этот отзыв, значит, вас волнует вопрос (как и меня в своё время) БРАТЬ, или НЕ брать УАЗ Патриот. Попробую рассказать про свой Патрик, как есть без прикрас.
Машину купил в марте 2012г. у одной частной компании в Барнауле. УАЗ Патриот Юбилейный 2011, пробег на момент покупки 1600 км, все сиденья ещё в целлофане. Был определённый риск брать такую машину, тоже мучил вопрос: «А почему они его так скоро продают?» Что-то не так с машиной? Но бывшие хозяева сослались на финансовые проблемы и из-за нужды в деньгах решили продать этого Патриота. На момент покупки у меня уже стояли в гараже Тойота МАРК 2 1995г. (самурай) и Нива ВАЗ 2121 1984г. Много читал про Патриот и был готов ко всем неприятностям, свойственным этому автомобилю. Трудности меня не пугали. Машина нужна именно такая: настоящий рамный внедорожник, большой, вместительный и на ВСЕ случаи жизни. Надоело содержать две машинки (МАРК для города и Нива для охоты).
И вот в марте 2012г  я решился, приехал забирать Патриот в кармане с отверткой :). Первым делом залез под капот и стал подтягивать все хомуты, какие вижу, т.к. начитан о везде текущем тосоле, НО всё затянуто, так ничего и не подкрутил. Удивился. Потом взял балонник и решил проверить гайки на колёсах…..так и есть ВСЕ 20штук довернул на 2-4 оборота! А одну, даже решил, что резьба сорвана, довернулась на 10-12 оборотов. По дороге бы точно отвалились колёса.
Сел в машину…..,после марковника, чувства смешанные и противоречивые. Салон огромный. Нет, салон ОГРОМЕННЫЙ. Места дофигища! Запах НОВОГО автомобиля, не повторит ни одна «вонючка». Сиденья кож.зам и тряпка, но кожезаменитель Высокого качества. Торпеда мягонькая, пластик какой-то дешёвый слишком, хотя на Кашкае у друга примерно тоже самое, только Патриот дешевле в ДВА раза! А если нет разницы, зачем платить больше:). Зеркала с электроприводом и с подогревом! Стёкла атермальные (не запотевают), заднее стекло с подогревом, спойлер на крыше, красивый чехол на запаске с выштамповкой PATRIOT, все стёкла с заводской тонировкой в массе (это не пленка), интересное литье не такое как на всех патриках и самое броское ЦВЕТ! Именно этот цвет КВАРЦ, я считаю самый подходящий для патриота! Только юбилейная модель в таком цвете.
       Машина месяц стояла на улице, морозы были – 25 °С, но завелась сразу. Двигатель работает ровно, в салоне тихо. Очень порадовал подогрев сидений, нагревается мгновенно и сразу жить веселей. На панели приборов горит лампочка ЧЕК (неисправность двигателя). Я уже начитан, что у всех новых Патриотов такая фигня!!!! Бывшие хозяева советуют сразу заехать на СТО сбросить ошибку. Сначала был небольшой страх, как я на такой огромной машине в ПЕРВЫЙ раз поеду по большому городу, по пробкам. Но педали очень лёгкие, внятные, скорости в КПП включаются нормально, трудновато, но внятно. (Машина же новая, ещё не разработано). Руль удобный, усилитель работает отлично, можно одной ладошкой вращать, как на Марке. Ещё из приятных мелочей: ПАРКТРОНИК, сонары в заднем бампере очень помогают двигаться задом в тесных дворах. К габаритам привык сразу.
На СТО ул. Гридасова подключили компьютер, он показал код ошибки НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО, сбросили ошибку – ЧЕК погас. Электрик предложил за 2500руб. перепрошить мозги. Что это даст? Машина будет мягче работать, уменьшится расход на 1-2 литра, и ЧЕК если загорит, то по реальной неисправности двигателя. Эти аргументы мне понравились и я перепрошил мозги Патриоту. Там же на СТО мастера отрегулировали водительскую дверь (висела криво, ниже на 1 см и торчала в бок на 1,5 см) плюс затянули все хитрые болты (бод звёздочку) на замках ВСЕХ дверей – были откручены.
И вот я заправил баки до краёв и поехал домой 100 км по трассе. Первые ощущения Обалдеть!!! Управлять легко. Скорость воспринимается не так, как на Марке. Кажется едешь 60 км/ч, а на самом деле 100. В салоне ТИХО ничего не скрипит, не трищит, не бринчит. Я в шоке, не ожидал такого, все пишут, что надо делать шумоизоляцию. Даже в марке побрякивало где-то в районе бордачка. А в Патриоте ТИХО. Сиденья удобные, на водительском есть поясничный подпор+ они греют, подголовники регулируются, подушка сиденья поднимается под каленками. Печка горячая, но воздух из дефлекторов как-то свистит. Это единственный шум, на который обращаешь внимание. И это УАЗ??!!! Раздатка не брякает, не гудит, как на Ниве, не воет. Я сам себе не верил. Ехал и ОЧЕНЬ радовался покупке. Скорость легко переваливала за 110 км/ч, но пришлось себя сдерживать, т.к. обкатка до пробега 2500км. Вопреки ожиданиям машина шла ровно, ни куда не рыскала, шла как по рельсам! Многие пишут, что на скорости 100 надо чуть ли не зубами в руль вцепиться. Да как так? Зачем врать??? ЭТО всё БРЕХНЯ.  Я на 110 км/ч отпускал руль вообще, УАЗ идёт РОВНО. Подвеска мягка, кто ездил по трассе Заринск-Барнаул, знает, что там есть несколько противных нырков, Марковник на них подпрыгивал так, что задние пассажиры головой бились об потолок, а на Патриоте я их не заметил. Магнитола МП 3, нормально она играет на ней куча настроек и динамики нормальные, звук чище и басы лучше чем штатная магнитола на Марке. Расход бензина меня порадовал на 100 км по трассе ушло 10,7 литров и это на не обкатанной машине! Ещё ловил себя на мысле, что я встречаюсь взглядами со встречными камазами! Сидишь высоко, глядишь далеко, это Большой плюс на дороге видеть ситуацию дальше, чем все остальные. В этом плане Патриот даже выше Крузака. Дома залез под машину и решил протянуть гайки, все до которых можно подлезть. Поддались ВСЕ гайки!!!! Всё, что можно тянулось и крутилось. Сборщики на заводе КРИВОРУКИЕ и ТУПЫЕ УРОДЫ! И в автосалоне НЕТ НИ КАКОЙ предпродажной подготовки! Поматерился от души, но теперь сам уверен, что всё затянуто.
Багажник, это вообще отдельная тема! Такого багажника нет ни у одного внедорожника! Это гараж для ДЭУ Матиз! Там у меня ещё 4 места. Не ущербный третий ряд, как в иномарках, а полноценные 4 места для взрослых пассажиров! Для сравнения: объём багажника у ТЛК 200 (тойота ленд крузер) 1267, у Нисан Патрол – 1490, у УАЗ Патриот – 2250. Для охоты и путешествий – то, что доктор прописал. И это всего за 600 000 рублей!
Первым делом поменял стандартную резину Амтел  245/70/16 на Йокогама Геолендер 265/70/16 АТ. Машина стала выше на 3 см и смотреться стала солиднее, т.к. колёса теперь стали пропорционально аркам и росту машины вцелом. Хотел БФ Гудрич Муд терраин 265/75/16, но на них машина уже не входит в гараж по высоте и надо диски ставить с отрицательным вылетом. Йокогама очень тихая, хорошая резина! Советую.
Нулевое ТО: До ТО-0 проездил без проблем пробег 2500 км. В регламент работ нулевого ТО входит замена масла в двигателе, замена масляного фильтра, замена масла в раздатке и протяжка ВСЕХ соединений (которую я уже сам сделал). Была притензия с моей стороны такого плана: когда машина идёт накатом, при сброшенной педали газа появляется небольшой вой, гул в районе заднего моста. Машину отдал в 8-00, забрал в 15-00. Обошлось мне это в 5200 рублей. + 2800 за масло в двигатель (Масло брал сам Кастрол 5 W 40). Заменили по гарантии сальник хвостовика заднего кардана на раздатке. Вроде как капать начал, но я ничего не замечал. И поменяли 2 болта крепления подвесного подшипника заднего кардана, - чудо мастер так протягивал, что своротил болты на 16! Вообще они там все мозга компасируют. На счёт воя заднего моста, прокатился на патриоте инженер по гарантии, послушал и говорит: «-Нууу дааа шум какой-то есть, но не критичный, поездите ещё тысяч до 7000» .Простая обдираловка и сервис отстойный! Решил больше к ним не поеду, т.к. толку от них НОЛЬ. Забираю машину, а она скрипит как ПАДЛА. Как велосипедное седло на велике «урал». Спрашиваю, что за фигня? Я вам нормальную машину отдал! На что мастер ответил: Да они все скрипят, привыкай. Скрипели сайлентблоки в рессорах. Побрызгали Вэдэшкой, вроде прошло. НО…приехал я в Заринск и опять сумашедший скрип. До меня потом только дошло, что эти криворукие слесаря на СТО ул. Гридасова в Барнауле сделали. В бокс, где проводилось ТО, меня не пускали, но я всё равно зашёл и вот, что увидел: Патрик мой был до потолка задрат на подъёмнике, так, что мосты висели внизу. И двоечник слесарь всё там, типо, протягивал и сайлентблоки в рессорах тоже!!! Но ведь ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! Рессоры вытянулись вниз, сайлентблоки вывернулись в неестественное положение и он их затянул, а потом, когда машину опустили, бедные резинки в рессорах вывернулись на изнанку и стали скрипеть. ОН их СЦУКА убил!!!! Короче, дома я ослабил гайки крепления сайлентблоков рессор. Покачал машину, они там заняли своё среднее рабочее положение и после этого сам всё затянул. Машина перестала скрипеть! Сейчас пробег 4700 ни разу НЕ СКРИПНУЛА. Примерно на 4000км перестал шуметь задний мост при езде накатом, наверное там все окончательно притёрлось.
Вывод машина очень достойная, но одни уроды её собрали, другие ей проводят гарантийное обслуживание и это из-за них потом появляются негативные отзывы в адрес ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО автомобиля. Вообще машина стоит своих денег, и если ты настоящий МУЖИК, а не маменькин сынок то такую машину брать не страшно. Посвяти после покупки день, два на устранение мелочей типа незатянутых гаек и эта машина тебе прослужит верой и правдой много лет! И не подпускай к ней УРОДОВ с гаечными ключами. Им и Крузака загони на сервис, они и его изуродуют.
Ездил по полям, пыль 15 см. В машине чисто, нигде не сосет. Хотя в одном месте, на ручке задней двери появилось немного пыли. Думаю это легко можно устранить, не смертельно. Да и то, это я ехал с открытым окном. Кондиционер почему то не работает, раньше не проверял, было прохладно. Стекло заднее всегда чистое, видать спойлер на крыше делает свое дело на 5 с+. На других патриотах без спойлера стёкла задние грязные. Я же задним дворником почти не пользуюсь.
Первая неприятнось: пробег 4200 км машина на горячую стала дёргатся при плавном трогании с места. Особенно если трогаешься в горку, отпускаешь педаль сцепления, машина начинает двигаться и потом скачет, дёргается. Если добавляешь газу, то рывками проворачиваются задние колёса даже на асфальте. Утром на холодную всё нормально, в жару проявляется чаще. Думаю это проблема в диске сцепления. Нагревается и его как-то коробит.
Вторая неприятность: пробег 4400 км иногда пропадает педаль газа. Едешь, едешь и вдруг БАЦ, как буд-то оборвался тросик. Но тросика там нет, педаль газа электронная!
Пришлось ехать с этими неприятностями на СТО.
В итоге:1). кондиционер не работал, т.к. под капотом небыло реле включения компрессора!!! Вот как так??? Поставили реле и кондей заработал, морозит на ХОРОШО. Ещё есть такой момент, как ты решетки дефлекторов обдува на торпеде не настраивай, они в лицо дуть не будут, это мне не нравится.
2). На педали сцепления и тормоза есть свои датчики и в них надо было отрегулировать свободный ход. Из-за этого газ и пропадал, т.е. давишь ты на газ, а в это время на кочке замыкает датчик на педали тормоза и газ автоматически отключается. Во как! Сделали на педали тормоза свободный ход, и проблемы с газом не стало.
3). В дёргании при трогании горячей машины обвинили ведомый диск сцепления, но на него ГАРАНТИЯ не распространяется. Мол, меняйте за свой счёт. У них это стоит 12000р. На НИВЕ я закрытыми глазами менял сцепление, и тут, если оно совсем умрёт, сам заменю. Правда, они мне предложили поменять на всякий случай Главный цилиндр сцепления. Поменяли. Как дёргался в жару, так и осталось. Пока эту беду не победил.
Машиной доволен. Внедорожник это настоящий! Удобный в управлении, просторный, комфортный. Красивый. В городе не отстает от городского потока, не ощущаешь себя помехой. По трассе тоже достойно идет. Главный вопрос, который всех интересует РАСХОД? Жрёт он в городе меньше чем тойота Марк 2 с двигателем 2 литра.
А именно: Расход по трассе в диапазоне скоростей от 70 до 130 км/ч ----10,7 л/100км
Расход по городу на заднем приводе--- 12,3 л/100км
Расход в смешанном варианте (50/50)---11,7л/100км
Уверен, если Ваш патриот кушает больше на 15-20 % от моих результатов, то это повод заняться его диагностикой.
Аналогов за такие деньги НЕТ. Б/У – кот в мешке. Лучше на новом Патриоте мелочи доработать и бед не знать чем на Б/У искать запчасти на разборках или мудрить с народными умельцами, как бы вместо этой японской запчасти что-нибудь другое впихнуть. Патриот Мужской авто. Если ты Мужик – Бери, не пожалеешь.

По просьбам добавил фото двигателя, только там ничего особо и не видно.

1).На фото стрелочкой пометил ТУ САМУЮ релюшку, которую забыли поставить на заводе, которая включает электромагнитную муфту компрессора кондиционера. Эта релюшка чистенькая, не успела запылиться.

2). Информация полезная ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАТРИОТ. Да и противники могут позлорадствовать.

Сегодня покатался по буеракам, ездил за ягодой. И когда выехал на асфальт, то опять до ушей дошёл этот ПРОТИВНЫЙ СКРИП со стороны задних салейнтблоков рессор…..сразу вспомнил ТОГО САМОГО слесаря со станции техобслуживания УАЗ, его начальником, родню и т.д. Побрызгал ВЭДЭШКОЙ, покачал машину….- скрипит. Всё там залил этой вэдэшкой, салейнтблоки, между листами рессор, антискрипные пластины,- толку нет СКРИПИТ....

Всем привет. Решил немного добавить свой рассказ об автомобиле. Срок владения 7 мес. Пробег 9200 км. Сразу начну с поломок, т.к. все ждут именно этого.

И так:

1. На пробеге 7000 км лопнула крышечка бачка омывайки (верхняя часть отпала от боковых стенок с резьбой). Всё из-за стрёмного качества пластмассы, она твёрдая, хрупкая. Лучше бы делали что-нибудь капроновое типа обычных крышек на стеклянные банки.

2. Антискрипные пластины в рессорах всё-таки выпали, смазал там графитовой смазкой - скрипа нет. В магазинах этих пластинок на Патриот нету, на другие УАЗы есть, но они не подходят по своей конструкции....

Фото, там куда пузотёркам не дойти

Подошла очередь проводить ТО-1. Вспоминая, как на СТО делали ТО-0, сердце кровью обливалось, и я решил забить на гарантию и сделать ТО самому. Но тут, ни с того, ни с сего на пробеге 10 400 км стрелка тахометра упала на ноль, потом и стрелка указателя температуры тоже умерла. Два дня так и ездил, потом решил снять клеммы с аккумулятора….снова одел и, О ЧУДО! Тахометр работает, температуру показывает, но «червячёк» в душе поселился, что что-то не так, надо бы диагностику сделать. Было принято нелёгкое решение ехать на СТО в Барнаул, тем более стук под ногами я так и не устранил....

Вот видео с регистратора, как мой Патриот едет по снегу на "условно" зимней резине. Йокогама геолендер А/Т-S 265/70

Теперь по порядку. На улице мороз - 41°С, машина в кирпичном гараже. Возникла необходимость съездить в «домик в деревне» всего-то в 14 км от города. В гараже мороз -20°С, Патриот завёлся без проблем, после недельного стояния. Поездил по магазинам по городу, двигатель не глушил, примерно минут 40 непрерывной работы. Выехал на трассу за город, разогнался до 70 км/ч. Проехал 7 км и вдруг, что-то запищало в панели приборов, загорелась «жёлтая мясорубка» - ЧЕК (неисправность электронной системы управления двигателем), двигатель затроил и пропала тяга....

Добавляю фото самодельной трубы для тёплого дыхания двигателя.

Небольшие уточнения про расход. После проблем с обмерзанием датчиков двигателя в сильный мороз я решил установить бортовой компьютер, что бы быть в курсе возникающих неполадок. Заказал перед Новым годом через интернет на сайте Microline, бортовой комп. Престиж У 12 Люкс. В январе, после новогодних каникул, пришла на почту посылка, заказывал наложенным платежом, ИТОГО заплатил при получении на почте 3900 руб. Компьютер установил сам, всего за 10 минут....

Ну вот, на радость противникам Патриота сообщаю о "поломке"...... Перегорела лампа ближнего света в левой фаре. Второая поломка за ГОД! :) Купил в магазине такую же PHILIPS за 215 рублей! Меняется легко!. Больше претензий к машине нет. Есть интересные моменты из жизни. Например каждый день выезжаю со двора на дорогу и в ледяных буераках вытаскиваю различные тачки. В основном пузотерки. в день по 4- 8 штук бывает. И каково же было моё удивление, когда в том месте, где я МНОГО МНОГО раз играючи проезжаю, однажды засел ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР!!!! И его пришлось веревкой тянуть:) Ну, а чтоб меня вруном не называли, вот ссылка на моё видео, как раз про ЭТО:

Всем привет. Давно не писал, просто нечего было. Сейчас вот набралось всяких мелочей, решил поделиться. Пробег 17 400. Машина по-прежнему радует. Конечно же, есть минусы, про плюсы писать не буду, они и так всем известны. Теперь по порядку:

1). Только похвастал тут, что за год эксплуатации всего две поломки, сгорели две лампочки, как через неделю перегорела вторая лампа ближнего света в правой фаре. Менять её очень неудобно, для этого надо открутить и снять корпус воздушного фильтра. Минут 20 придется повозиться....

Обращаюсь ко всем любителям ПОБАЯНИТЬ, пописать гадости, поспорить типа ТОЙОТА, ХОНДА, НИССАН лучше и т. д. и т.п. развить демагогию про советский автохлам - ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!! Буду вас блокировать, ваши комментарии удалять. Отзывы про машины тут пишут не для этого!!!! Хотите что-то написать, - пишите по существу. По конкретной машине. Свои мнения, что ВАША тачка или тачка ОДНОГО ВАШЕГО знакомого, или тачка ЗНАКОМОГО ВАШЕГО ДРУГА в сто раз круче, пишите в СВОИХ ОТЗЫВАХ! Можете нацарапать об этом на бору ВАШЕЙ машины или того самого друга....

Устранил стук в рулевой колонке. Как большинство добрых людей тут советовали, так и получилось. Ослабил болт на рулевом валу в месте соединения вала с гидроусилителем руля (болт, кстати, на 11). Побрызгал, там, на шлицы WDешкой, намазал графитовой смазкой, теперь вал может без заеданий двигаться по шлицам в верх - в низ примерно 5-7 мм. И всё! Стук пропал. ВСЕМ СПАСИБО за совет!

Пока лазил под капотом, увидел новый косяк…. Крышка клапанов в районе 4-го цилиндра была в масле. Снял катушку зажигания с 4-ой свечи вместе с надсвечником – он весь в масле....

Всем привет. Настало время дополнить отзыв про мой Юбилейный Патриот. Машиной ДОВОЛЕН на все 100%. Эксплуатирую по назначению, как внедорожник: 60% пробега дороги, 40 % бездорожье (охота в тайге, на болотах, в горных районах). За всё время эксплуатации машина ни разу не подвела, пока это 1 год и 10 мес.=26500 км.

Плюсы Патриота всем известны, и особо читать о них не интересно. Всем подавай негатив и недостатки. Вот о них сейчас и попробую расписать.

За весь пробег 26500км мне пришлось купить в магазине 2 лампочки ближнего света, 1 лампочка в стоп-сигнал, 1 лампочка в подсветку номера, 2 обводных ролика на двигатель, 1 ремень навесных агрегатов....

Всем привет! Добавить особо нечего. Всё работает, машина радует. Пробег на сегодня 34 000 км. Была одна поломка, заводской брак или, скорее всего просчёты инженеров.

Дело было так: Совсем меня замучило бренчание суппортов, решил поменять тормозные колодки, думал, суппорт раздвинется, т.к. толщина колодок больше и перестанет брякать. Ведь, когда Патриот был совсем новый, ничего не брякало. Забегая вперед, скажу, бренчание пропало, но через 2000 км опять все также забрякало.

Когда менял колодки, обнаружил довольно ощутимый люфт колеса, сразу стало ясно, что пришёл писец вкладышам шкворня....

Обнаружилась очередная особенность сборки отечественного автомобиля. «Особенность» называется – ДЫРКА в КРЫШЕ.

Давно подметил, что в салоне на потолке обшивки с левой стороны в районе стойки между передней и задней дверями появляется непонятное пятно. Тряпкой легко убирается, оказалось это пыль. С начала, не придал этому значения, думал, может чем-то грязным прикоснулся (возил всякие доски, старую мебель и т.п.) или в приоткрытое окно так пыль натянуло…

Недавно был сильный дождь, лил всю ночь и весь день, не переставая, машина стояла на улице....

Только-только я решил вопрос с протекающей крышей, как опять возникла задачка с водой.

После очередного суточного дождя (машина стояла на улице), сажусь за руль, начинаю движение и…..ощущаю себя подводником! Трогаюсь и такой офигенный ШУМ ВОДЫ с правой стороны от лобового стекла до багажника. Я аж напугался. Торможу, и шум набегающего прибоя бежит сзади куда-то аж под капот. Такое ощущение, что машину затопляет вода. Остановился, поднял коврики – сухо (было впечатление, что вода под ногами), проверил под ковриками у пассажиров сзади – сухо, в багажнике тоже – сухо....

Всем привет. Сразу к делу.

Поломка № 1. (подвесной подшипник)

Пробег 40000, стал донимать непонятный стук под полом, примерно между передними сиденьями, на маленькой скорости, при разгоне – стук пропадал. Многочисленные осмотры под машиной не принесли результата. Всё на месте, всё прикручено, но что-то стучит. Потом случайно надавил рукой на кардан и ощутил люфт в опоре подвесного подшипника. Оказалось, подшипник болтался в корпусе резиновой опоры, ход был примерно 3 мм. Думаю, на малых скоростях он стучал, а при увеличении оборотов он прижимался центробежной силой в одну сторону и не стучал....

Всем привет. Пробег 48000 км. Сцепление после замены работает исправно. Из новых поломок заметил следующее: перегорели 2 лампочки подсветки панели приборов, порвались гофрированные резиновые трубки в которых проходит проводка в задних дверях. И всё.

Дальше дополнение относится не к машине, а к небольшому тюнингу своими руками. Кому не интересно, не читайте. Давным – давно, когда у меня ещё был Марк 2, на просторах интернета я увидел фото интересного чехла на запасное колесо внедорожника. Идея такая: представьте, что чехол запаски из натянутой ткани и через нее наружу прорывается монстр (зубастая такая тварь)....

Да думаю тоже ничего хорошего не будет, у этого товарища такой экстрим похоже хобби, да и автомобиль скорей всего не один. А тут один авто, и по трассе, и в лес и в магазин... Мой спокойно на 2-й пониженной берет подъем, где Нивы и Сурфы с разгону только влетают... Так что мне хватает и стоковой проходимости...

Одна.

masterdrive:
Ну насчёт "НИВЫ",эт ты зря :)))
Ну почему зря? Своими глазами видел, как Нива и Сурф влетали на одну горочку с разбега, я потом ее спокойно и очень медленно на 1-й пониженной преодолел, почти на холостых... Так вот, а Нива такие трюки только с разбега делает, скажете нет? Да у Патриота вообще тяговая проходимость даже лучше, чем у старых УАЗиков 75-сильных... 2,7 литра это уже что-то, по моему самый нижний предел бензинового двигателя для внедорожника.
Простите за неосведомлённость, а у УАЗа две пониженных передачи?
Пониженная одна, но все пять передач и задняя при этом так же доступны, на 3-й пониженной можно спокойно трогаться и ехать, как на 1-й без понижайки. Именно наличие понижающей передачи есть главное отличие внедорожника от паркетников.

Простите за неосведомлённость, а у УАЗа две пониженных передачи?
У УАЗа и у НИВЫ одна пониженная в раздатке! Ну и естественно у УАЗа в коробке получается 5 передачь на пониженнй и у старой нивы 4 на пониженной. Да это у любой тачки так.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

masterdrive:
Ну насчёт "НИВЫ",эт ты зря :)))
Ничего не зря! Нива по проходимости на голову ниже чем Патриот. Меньше она и в целом ниже хоть и клиренсы на бумаге одинаковые. У моего отца сейчас Нива, так что есть с чем сравнивать. По снежной целине, где я на своем Патрике до дачи езжу, Нива на брюхо сядет. Наверно отец и не ездит из-за этого, а меня просит довезти его.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Простите за неосведомлённость, а у УАЗа две пониженных передачи?
Можно еще сказать так, как иногда говорят камазисты: 6 пониженных - 5 вперед и одна назад.

Димитровград
Все написано правильно и самокритично.Таков и есть среднестатистический Патриот. Все остальное зависит от рук того кто за рулем. Автору 5 . Немножко смущает расход , но будем считать , что есть на свете иногда и положительные моменты.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Расход туфта полная.трасса еще куда ни шло но город..........12 литров......насмешил........ст екла атермальные не потеют.........ага..........в -30-40 прокатись с 4 человеками в салоне..........сам увидишь....
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2005

l-igor71:
Это ты прокатись ФОМА, а я каждый день езжу и частенько в салоне 8 человек. У меня ВСЕ СТЁКЛА ЧИСТЫЕ!!!

Стекла в -36 чистые-подтверждаю...

Россия
Отзыв 5+, Молорик !!!
Может и себе такого монстра взять ?.....
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Александр «Большой»:
Отзыв 5+, Молорик !!! Может и себе такого монстра взять ?.....
Попробуй.

Серёга 22 регион:
Общеизвестно, что грязные стекла запотевают значительно быстрее. Мож помыть и закрыть вопрос? А то пыль, жир, налет от сигаретного дыма и т.п.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Да. Точно. Когда я курил (3 года назад) у меня в машине всегда какие-то жирные стёкла были. Когда их моешь - аж жёлтая вода была. Теперь гораздо реже приходится их мыть. Бросайте все курить!

Я в машине не когда не курю. Если только расстояние не в 500км ,а вообще стараюсь практически не курить ,не курил с 2000 г начал опять в конце 2012 так можно сказать балуюсь.
Не как у всех но многое хочется перевернуть

Горно-Алтайск
кто как а я каплю на эту машину, половины еще не хватает,но скоро сбудется моя мечта!!!я считаю очень даже не плохая машина для активной жизни!!!!и что все спорят что много ест бензина, моя 8-10 жрет и нестесняется.

девушка на devjtke:
А каккая у Вас?

devjtka...

l-igor71:
На выходных ездил на природу так сказать. Покататься, побуксовать, пострелять и свежим воздухом подышать. Проехал 707 км. Из них около 80 лесные дороги, заснеженные поля и прочая внедорожная конитель. Плюс прогревы. Потратил на все это 85 литров. Считал даже не по компу, а от пустого бака до пустого бака. Всегда включен 4х4. По лесу понижайка. Вот и думайте туфта или не туфта. Расход всегда от прокладки зависит. В данном случае применил такой стиль езды. На тапку не давил, разгонялся плавно и т.д и т.п. Денег просто на лишний бензин не было.

Aleksandrыч:
devjtka...
Многовато для девятки. Или идет 140-160.

Алдан
MUHI:
Стекла в -36 чистые-подтверждаю...
у нас или климат другой или что то не так, но ни одной машины с не замерзшими стеклами еще не видел. если только вторые не наклеены, тогда чисто.
Москвич 412,Москвич 2141-2 шт,УАЗ буханка-штук 8,Хонда цивик,Хонда одиссей,УАЗ патриот, Эльгранд
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Четкий патр. Поснегу у меня также идет! мост тоже прыгает! ставлю 5. удачи браток!!!
Мой отзыв: УАЗ Хантер 2012

Сергей ХАНТЕР:
Когда у Вас мост то прыгает. Если по глубокому снегу с пробуксовкой, то у меня вся машина прыгает.

вованыч алдан:
Да климат другой, влажность очень низкая... Но в общем дело не в этом, вот сегодня -35 гр. сын вышел только из под душа и в машину сразу начало потеть пассажирское стекло, включил обдув во второе положение (ноги-стекло-салон), сразу же начало оттаивать его стекло, отвез его в школу домой вернулся, специально осмотрел все стекла, рассказываю: боковые передние слегка затянуты по низу со стороны замков, задние боковые и багажника еле заметно пятнышками пошли... Конечно если насажать полную машину пассажиров, да вышедших из тепла, а еще и с бодунища, то понятно что затянет. Вот когда гнали мы Патриота из Свердловска втроем, в багажнике 4 мокрых родных колеса лежали, за бортом - 25 было, поначалу затянуло боковые окна, но в районе боковых зеркал было чисто, потом через пару часов стекла оттаяли практически полностью...
Патриот стоит у меня в утепленном гараже, сегодня там -18 было, а на улице -35, поэтому прогревается машина быстро 4-5 минут уже антифриз +45 гр. показал, включил обе печки и пошел домой, минут 15 еще поработал на улице, сел уже +80 гр. в машине тепло, поехали... Ну сожрал при этом он 1,4 литра бензина, ну и фиг на него, зато в теплой машине езжу... Я в принципе для этого и содержу машину, чтобы в тепле ездить и именно из за тепла был куплен Патриот. Современные иномарки аналогичной стоимости, вообще на месте не нагреть, как дизели практически стали, вот как раз они все и ездят с замерзшими стеклами. Вообще сегодня утром мало было машин в городе, все под окнами в инее стояли, народ бережет эти консервные банки за счет своего здоровья, для будущих покупателей, наверное...

medvedvvv:
Это он фирменное козление 469-х, так описывает похоже... Я уже ему писал, что Патриоты не козлят.

MUHI:
"Козлит" это когда он на скорости по трассе ходит и его раскачивает, а это совсем другое, и какраз 469 рессорные не трясутся хоть по какому снегу!!!

Сергей ХАНТЕР:
Всё правильно говоришь! На моём видео слышно, как прыгает передний мост при пробуксовке колёс. Это не поломка и не значит что-то плохое, это ОСОБЕННОСТЬ передней пружинной подвески Патриота.

Серёга 22 регион:
Я вкурсе! Но так эксплуатировать автомобиль тоже не дело!!! Надо что то делать!

Купил новую авто. Всё-равно подкрути, дотяни, "сделай сам" двумя словами))) Движок, я та понял, далеко не миллионник

mobiletv:
А что в наше время еще выпускают милионники? Вот что ваш например, всего пол-миллиона по Германии прошел, а масло уже ест, то есть автомобиль неисправен, а запчастей хороших вы не купите не где, купите Китай... Вам конечно продавцы будут рассказывать про оригиналы и неоригиналы, но это все чистый маркетинг. А ЗМЗ-409 новый, первой комплектности и всего 128000 рублей стоит... Если у вас нет навыка ремонта автомобилей, то Патриот точно не для Вас, а если это так, то и ярлыки "двумя словами" вешать на хороший автомобиль - не надо.

MUHI:
Эт ты зря про хорошие запчасти :))) Оригиналы есть на иномарки и они НА САМОМ деле оригиналы!!!! Другое дело,что их частенько заказывать надо сначала,да и стоят ток раза в 3-4-5 больше дублей!!! Правда,и ресурс у них как минимум во столько же раз больше,а иногда и в десяток-другой раз больше!!!

Ага, я уже это проходил, оригинальные ШРУСЫ (внешние) на Королле и зимы не выхаживают, а стоят 15000 рублей. Так что оригиналы только на конвеере бывают и на словах продавцов запчастей. Покупал комплект колодок тормозных на Короллу 5400 рублей в 2007 году, 15000 км и стер до металла, а родные 45000 км прошли и не до металла. Так что я не зря это написал...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
Купил патрика меньше года сейчас пробег 35000 есть мелкие недоделки заводские были и поломки но машинкой доволен

mobiletv:
Ну нахрена мне движок МИЛЛИОННИК???? Я За год проеду 13 000 км. Миллион км мне надо проехать за 76 лет. Сейчас мне 33. Это значит, что миллион км будет когда мне исполнится 109 лет!!!!!! Ты чувствуешь, что ты ГОНИШЬ, когда заводишь речь о двигателе миллионнике???? Вот может твоему старенькому Лексусу это очень необходимо. А мне лично даже гарантийного ресурса 100 000 км до Ж...Ы. И то, я столько езлить не собираюсь. Просто куплю НОВОГО Патриота.

+много

MUHI:
Ты меня извини конечно,но,похоже,продавцы в тебе лоха углядели! Я вот на короллку покупал запчасти и не жаловался никогда. По колодкам продавцы всегда два как минимум варианта предлагали. Подешевле и подороже. Перешел на подороже. Не жаловался никогда на малый ресурс! 25 000км. ходят как минимум!

Я покупал з/ч в Тойота Центре по прейскуранту, а не у барыг.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Я покупал з/ч в Тойота Центре по прейскуранту, а не у барыг. Свой магазин имеем, так что сам могу обманывать...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Вот эти свои цены на три умножай и получишь наши, "северные" цены. А Короллу я новой брал и на нее з/ч от праворулек не подходят. Умный человeк б/у авто, а еще Паджеро не купит, так что учись деньги зарабатывать, тогда завидовать не будeшь.

MUHI:
Не согласен с Вами в очередной раз многоуважаемый!!! Либо у вас на севере реально не приличные продавцы!!! Но запчасти оригиналы даже визуально отличаются от дублей!!!!!!!!!!!! Это Вам любой мастер скажет!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Я как то на своего старичка марка купил нижние шаровые в оригинале, другие и нельзя ставить, меня многие поймут! Так на сто сказал мой хороший знакомый : О оригинал!!!!!, перед этим упаковка была уничтожена. А если у вас самого магазин, то вы просто не хороший человек если людей обманываете!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята! Я замучился всем объяснять, что тут у нас по сути остров, таких как у вас, тут магазинов а/з нет! люди новые aвтомобили покупают, а после окончания гарантии сдают их и опять покупают новые... Так что учиться различать китайский металлолом я не имею возможности, а самое главное не имею желания постигать эту науку.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

тогда другое дело, тогда с чесночком!!!!!!!!)))))))))))))

Бутик у жены, а я очень нехороший человек, потому что работаю руководителем, а хороших начальников, как известно не бывает...

Алдан
MUHI:
ну когда по городу один или вдвоем и машина не глушится, то у меня тож стекла чистые, что на хонде что на уазе, а вот по трассе затягивает сразу.

Не буду спорить, за город при температуре ниже - 25, не выезжал.

Макс 22RUS:
Макс,не спорь с ним,он же с Севера! :))) У них там все не как у людей :)))

Это просто другая страна ребята, продавцы подстрaиваются под покупателя, а покупателю надо подешевле... Вот и везут все гуано, но по цене как у вас на Большой Земле хорошее продают.

Алексин
R.V.A.:
250 1992
матерь божья,20 лет...250 штук на ветер "взял балонник и решил проверить гайки на колёсах…..так и есть ВСЕ 20штук довернул на 2-4 оборота! А одну, даже решил, что резьба сорвана, довернулась на 10-12 оборотов." Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Что за бред?

На литых колесах, через 500 км необходимо протянуть гайки колес, есть такое правило, многие его просто не знают. Я его соблюдаю, поэтому у меня гайки некогда не откручивались...

Терней
Живу в Приморье. Огромный опыт вождения и Сафаря и Сурфа (87-2003гг.) и ТЛК 80 и т.д. и т.п. по конкретному бездорожью, которое многим показалось бы адом. И что? Япошки так же ломаются, гниют и просят постоянно денег. Кто говорит о супернеубиваемости вышеперечисленных авто, тот передвигается на них только от дома до работы. У моих знакомых несколько Патриотов на службе (МВД, МЧС). И где они только не были. Короче мне есть что и с чем сравнить. Так вот я вполне реально задумываюсь о приобретении Патриота. И думаю ближе к весне сделаю это.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1988

kemales:
Какие хорошие и умные слова! Чувствуется человек, который действительно ездит по бездорожью. Давно ездит. Правильный взгляд на вещи умудрённого опытом владельца. Респект!

КРАСНОЯРСК
Случилась неприятность. По двум причинам: 1). Просчёты инженеров-конструкторов УАЗа Патриот. 2). Моё разгильдяйство. Теперь по порядку. На улице мороз - 41°С, машина в кирпичном гараже. Возникла необходимость съездить в «домик в деревне» всего-то в 14 км от города. В гараже мороз -20°С, Патриот завёлся без проблем, после недельного стояния. Поездил по магазинам по городу, двигатель не глушил, примерно минут 40 непрерывной работы. Выехал на трассу за город, разогнался до 70 км/ч. Проехал 7 км и вдруг, что-то запищало в панели приборов, загорелась «жёлтая мясорубка» - ЧЕК (неисправность электронной системы управления двигателем), двигатель затроил и пропала тяга. Остановился, обороты плавают в районе 200 – 500 об/мин. Пробую газовать, троит, трясется, работает неровно. Заглушить не решаюсь, т.к. боюсь, что не заведётся, а я один на пустой дороге время 22 часа, мороз - 41°С. Кое-как трогаюсь, и на аварийке тяну ещё 1 км до заправки. Плюс к ЧЕКУ загорелся красный индикатор «ПЕРЕГРЕВ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ», хотя датчик температуры показывает 80°. Ну, думаю, совсем ПЗДЦ. На заправке заглушил двигатель и сразу под капот, проверил уровень антифриза, всё в норме, утечек нет. Помял рукой все патрубки, может, где перемёрзло, нет, все тёплые, мягкие. ( На Тойоте Марк 2 у меня было такое в мороз - 43°С, антифриз превращался в ледяную кашу и хрустел в патрубках). Завёл двигатель, красный индикатор «перегрева охлаждающей жидкости» погас, горит только ЧЕК. Сбросил клеммы с аккумулятора, снова завёл, ЧЕК всё равно горит, двигатель троит, поехал потихонечку дальше до «домика в деревне». Машина постояла на улице минут 50 с заглушенным мотором. Надо возвращаться в город, завожу двигатель, ЧЕК горит, но работает ровно!!! Газую, мотор ревёт, никаких потерь мощности, всё вроде нормально. Поехал обратно в город, и опять через 7-8 км стала пропадать реакция на педаль газа, двигатель затроил, задёргался и ВООБЩЕ заглох. Пробую заводить, заводится и глохнет. Постоял минут 15, завёлся, кое-как дотрясся до гаража, замёрз как собака. Дома полазил по интернету, по форумам УАЗоводов и причину всего этого геморроя определил сразу. Вот в чём причина: Двигатель я ничем тёплым не укрывал, решётку радиатора не закрывал, единственное, что сделал, так это развернул воздушный фильтр, что бы забор воздуха был из под капотного пространства, как того требует РУКОВОДСТВО по эксплуатации в зимний период. ( В этом и есть моё разгильдяйство, что не укутал движок). Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Привет!!! У меня такая же проблема была при поездке в деревню один в один, правда расстояние от города 300 км. было. Позвонил брату у него такой же аппарат, он то мне и подсказал причину, паяльной лампой за 30 минут отогрел моторный отсек, и машина ожила. Сразу давай уте******моторный отсек подручными средствами, на обратную дорогу температура была -44, днем чуть теплее. И ничего патриот выдержал домой вернулись. Очень заинтересовала установка гофрированного рукава своими руками, можешь фото подробно выложить, буду очень признателен!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2010

kemales:
Купи конечно Патриота таперича для полного сравнения :))) А потом тутычки все обсудим что лучше,а что хуже :)))

рукав01:
В понедельник ,18 февраля, выложу фотки, давно собираюсь, всё времени нет. Как раз немного отзыв дополню и фото добавлю. На выходных не получится, еду в Славгород через Камень на Оби 600 км в одну сторону.

ВСЕЯ РУСЬ
Не!Я в Славгород через камень ежли токмо в Карасуке ливень,чих пых ваш бор в туза. я астматик.
Всем порато баско!

Завтра выложу фото своего "колхоза" утепления в своем отзыве, как дополнение.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

автор у меня вопрос к тебе. Катался ли ты до марка на патриоте??? Объясню свой вопрос. Я на этой недели катался на тест драйве патриота в агасе и мне ой как не понравилось, либо он до такой степенибыл ушатан за 10000тыс км или он и реально такой???? я про подвеску. дворники работают неслаженно, весь гремит.

Макс 22RUS:
О какой слаженности работы подвески можно говорить, если ее нет! Сзади мост на рессорах, а спереди на пружинах... но есть небольшой плюсик в сравнении со старыми УАЗами - имеется стабилизатор поперечной устойчивости и тяга Панара!!! Люфты в трансмиссии тоже обязательный атрибут УАЗа, а вот греметь не должен, даже на ухабах... лично мой молчит, не гудит и не воет, есть подвывание на ПП и на пониженной воет раздатка, но не сильно, пассажиры обычно не замечают.

Терней
Просто Леха:
Беда в том, что здесь на российский (да и на многие другие машины) автопром, взгляд народа предвзятый. Разъезжая на японских пузотерках конца 90-х начала 00-х большинство пытаются охаять вышеупомянутые машины, даже никогда не сидев в них. О каких сравнениях может идти речь? Большая часть владельцев патриотов отзываются о них лестно. Но... Это не меняет взгляды японоводов... До чего же они упертые... Обиженные наверное. Большинство отрицательных доводов или совсем не обоснованы или начинаются со слов "Вот у моих знакомых..." , "Я где то читал..." , "У жены моего свата по материнской линии старшего брата бла бла бла когда то был такой, и я помню как бла бла бла", "го...но го...но го...но..." , "Вот вы еще тысяч 50 проедте и тогда..." и все в том же духе... Ну не иначе как ребячество...

Что именно то бред???
Потому что Патриот собран хорошо. Вы пишите плохо о машине, а сами не когда не имели ее. Слушаете слухи лентяев и балбесов, нас тут считаете не могу даже сказать кем. купитесебе Патриота и через месяц сами будете брызгать соплями и слюнями тут, ругая весь иностранный автопром. Патриот нельзя сравнить не с одним ныне выпускающимся внедорожником, таких просто нет сейчас в природе.

Макс 22RUS:
Мне начальник отдела продаж сказал что патриот не очень комфортная машина, да я и сам это понял когда прокатился, после марка я сел в него и мне было страшно!!! автор пишет что скорость не чувствуется- на мой взгляд бред, я боялся авто, как будто мчался 100 ку, а на самом деле было 50, но повторюсь авто был тестовым, как сказали его ушатывали на бездорожье, и тд и тп!!!!предложили через неделю пройти тест на новой машине, с новой панелью!как проеду отпишусь!!!
Бред какой то! Как проедете отпишитесь обязательно.

Макс 22RUS:
Неблагодарное это дело перед выбором тачки, кататься на ТЕСТДРАЙВОВСКИХ телегах, а потом делать выводы. Там всегда тачки ушатанные!!! Я до покупки патриота, на патриоте не ездил сам, только пассажиром на охоте в Тайге. С нами тогда был крузак 100. Несколько раз хваленого крузака дергали тросом, там где сначало сами проехали. Вот тогда-то я и запал на Патриот, стал изучать его внимательно.

ульяновск
автору нравится машина ну и слава богу ! просто у нас в ульяновске их за машины не считают , ну каждому своё !

женекбой:
Это кто там у вас в Ульяновске!? УАЗы есть везде. Кому то только они и нужны. Ульяновск тоже часть нашей Родины. Пацанские разговоры. Так что за всех не говорите.

Евгений Ник:
А вот когда начинают доказывать, что новый однозначно лучше б/у - это явные комплексы. Он не лучше и не хуже - он ДРУГОЙ, а выбираем мы то, что нам больше нравиться...
НИКОМУ не доказываю, что новый Патриот лучше б/у иномарки. Я лишь оспариваю часто высказываемое тут мнение, что б/у иномарка лучше Патриота. Да, ОН ДРУГОЙ, не лучше (далеко не лучше) и не хуже (очень даже не хуже). Свои +++ и свои -----, свои особенности и свои водители по тем или иным причинам сделавшие свой выбор в пользу Патриота.

женекбой:
УАЗ уважаем ВЕЗДЕ.)
Зы: а чего имя собственное (Ульяновск) с строчной пишете? Вообще-то с заглавной положено...))) Таки - название города.

Просто Леха:
Увы,но ВЕЗДЕ уважают ТОЙОТУ,МЕРСЕДЕС,ФОРД,ФОЛЬВО и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! :)))))))))))))))))))))))) УАЗу же до всеобщего уважения поближе конечно,чем до Луны пешком,но,тем не менее,еще ох как далеко!!!
УАЗы тоже уважают где у Тойот, Мерседесов, Фордов, Вольв и т.д. кишка тонка.

Просто Леха:
Понимаем, что Вы наконец-то сели на иномарку. Вы об этом рассказываете не переставая, однако встречаются люди, которые все это прошли лет 25 назад и продолжают ценить УАЗ.)))

Вологда
Автор, спасибо за подробности установки компьютера.

Minusinsk
С компьютером у меня такая дилемма - Мультитроникс или Престиж. Оба имеют схожий функционал.
Первый имеет возможность обновлять прошивку через компьютер, все выкладывается на сайте производителя; большой информативный экран(важный момент), можно пойти и купить прямо сейчас(дилер рядом).
Второй сейчас выпускают в корпусе, заточенном именно под пою новую панель.(тоже важный момент).
Мультитроникс:

Престиж:

Просто Леха:
Людей,ценящих Тойоту,Мерседес и т.д. все таки гораздо больше!!!! :))))))) Даже у нас в России! А УАЗ.... УАЗ покупают чаще всего не из за какого то там особого уважения к нему,а из за банальной нехватки денег на другое( более человечное,более нормальное) авто!!!
Еще раз говорю, не подходит для моих увлечений не Тойота, не Мерседес, не Форд, не Вольво. Куда я на них смогу доехать. Они больше для эстетики и для статуса. В качестве второй машины я с Вами согласен.

[quote=Aleksandrыч]Престиж:[/q uote]
Где вот такой престиж купить? Весь интернет пролазил, чего то не нашел. И в магазинах нет пока.

Просто Леха:
Ты хочешь сказать что Тойты,мерседесы такие нежные что ли??? Ты это скажи афганским душманам,которые сплошь на на тойотовских пикапах гоняют! И даже как тачанки их приспособили! :)))) Или скажи ЮАРовцам,которые по своим джунглям-саваннам на Лендроверах гоняют :))) И еще. Лично тебе может и не подходит Тойота-Мерседес,а вот подавляющему большинству россиян они прекрасно подошли бы,если бы ценник на них ыл сопоставим с уазовским!!! Весь плюс УАЗа-цена!!!!!!!!!!!!!!! Ну и доступность запчастей(хотя качество этих запчастей,мяго говоря,порой оочень неважное!!!)
Душманы гоняют на пикапах, которых у нас в стране не продают. Если и продают, то по какой цене!? УАЗы они тоже очень любят. По внедорожным качествам УАЗу есть альтернатива-это Лжэнд Роверы Дэфэндеры, JEEP. Тойоты и Мерсы это по асфальту и раскисшей грунтовке. Я бы не отказался от них в качестве второй машины.

Серёга 22 регион:
Кто сказал что сотый хваленый, это для асфальта машина ты со 105 съезди у которого в базе три блокировки тогда расскажешь.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Евгений Ник:
К Патриоту это отношение не имеет. УАЗ карбюраторный - да, вот только где вы их возьмёте сейчас? Моветон... Вы за границами были, а за Уралом? Не смотря на все путинские запреты, подавляющее большинство - Б/У японцы. Счего бы это? Когда уже снимите розовые очки, москва и питер?
Согласен. Да и на улицах самого Питера и Москвы не очень то Уазами заставлено.

Евгений Ник:
Вы б прочитали пост, прежде чем комментировать.))) И вообще-то я родом из Новосибирска. Это чуть севернее Рубцовска, где Просто Лёха проживает. Самая северная точка, где я был - Мыс Шмидта. Самая восточная - Оха (Сахалин).
УАЗ, на котором мы удирали, был уже не карбюраторный.))) Это было в Новой истории...
ДалсЯ Вам Путин?))) Были задёшево японцы, вот и понавезли. Это часть истории. Однако не представляю, чтоб в какой-то стране разрешены были машины для левостороннего движения, коль с родное - правостороннее. Сколько аварий из за этого?! Пару раз видел, как праворулёвые ребята вылезали из колонны на обгон... Раз я это было между Новосибирском и Омском, а раз между Барнаулом и Бийском. Прошлым летом... Жесть!
Впрочем, отклонились от темы... Здесь о Патриоте.)))
Зы: фотки наших УАЗов "за забором" не надо выкладывать? Поверите?)))

Хайлюкс42:
Согласен. Да и на улицах самого Питера и Москвы не очень то Уазами заставлено.
А Вы откуда знаете?))) УАЗов здесь хватает, а в области особенно...

medvedvvv:
Набери в адресной строке http// http://mikroline.ru/. Там и заказывай. Я у них брал. Дают год гарантии, это прям с завода в Нижнем Новгороде, где делают компьютеры для Патриотов.

Хайлюкс42:
Бль....я рассказываю как у меня в жизни было, а не как бы тебе приснилось или хотелось.....

Серёга 22 регион:
Ну во-первых эмоций поубавь, а во-вторых сравнивай машины хотя бы по шасси схожие. А то так можно и короллу 4ВД за собой по снегу таскать а потом рассказывать что япы ващще не едут.

Хайлюкс42:
За кордоном Уазов реально хватает но во-первых не Патриотов, а во-вторых Америкосы покупали для баловства по бездору исключительно из-за простоты конструкции и дешевизны это опять не о Патриоте. Япы берут исключительно из-за харизматичности авто и это опять не Патриот. Ну так и что дальше? А уехали вы от аборигенов не потому что Уаз у вас был, а ьпотому что водила грамотно следил за машиной. А у хаммера шаровые как на жигулях отламываются и они в Югославии в горы без наших Бэтэров вообще на ездили. Все ж просто, теперь про Патриот получилось???
1. Ездили... Вот и попались.))) Бог спас, послав наш УАЗик. Наваляли б им косовары "по самое не хочу"... Водителем УАЗа был офицер. Наш. У Хаммера заглючил комп. Прям слёзы на глазах были, когда от него передние колёса отлетели.((( Хоть и чужое, но все равно жалко.
2. Про харизматичность: я ж написал выше, что он хорошо дешевле и более ремонтопригоден. Вот, умерла подвеска, в свое время, на Сурфе и что делать в горах? О сервисе там и речи нет.))) И население агрессивное... С УАЗом все проще. Уже не говорим, что УАЗ это русские, а с ними ругаться аборигены совсем не хотели... Даже не потому, что себе дороже.
3. Желание комфорта появляется с возрастом у всех. Однако нужно выбирать между внедорожными свойствами и сходством с пузотёркой))) Да, УАЗ брутален, может грубоват, но он - ВНЕДОРОЖНИК и этим все сказано. На ЛК (любом) я б не поехал по тайге-горам-болотам. На УАЗике - без тени сомнения.)
На самом деле мы дискутируем ниочём... Неоспоримые преимущества УАЗ имеет и довольно. Есть машины более дорогие, более удобные, но более капризные. Это мы тоже понимаем. Если б в Ульяновске машины собирали руками, а не конечностями, то им бы цены не было... Хотя бы красили по-человечески! Никто ж не спорит!)))
Про Патриот в частности (сугубо мое мнение):
1. Оборудование можно было бы и поновее.
2. Двигатель, при возросшей массе, упорно тянет машину из класса ВНЕДОРОЖНИК в класс ЭКСПЕДИШЕН. Хотелось бы помощнее, дизель...
3. С эргономикой могли бы господа конструкторы повнимательнее.
4. Ненавижу УАЗовский глушитель. Убил бы!))) Про топливный бак и резинотехнические изделия говорить не хочется.
Со всем остальным можно сжиться и терпеть за внедорожные характеристики.
Не согласны?
Зы: рассматриваю УАЗ для покатушек наравне с Дефендером. Очередной машиной в дом.) Таки по е@еням кататься подходят (в моем понимании) только они.
Свое мнение никому не навязываю и, естественно, не считаю его единственно верным!)))

Зы.Зы. ребята, давайте жить дружно и уважать мнение друг-друга!

Хайлюкс42:
С тобой бесполезно говорить. У тебя очки розовые и ты ничего не видешь кроме себя хорошего. Я не сравниваю уаз с крузаком. Я лишь поделился жизненной ситуацией. Причём тут королла 4 вд???? Крузак всегда позиционировался как ВНЕДОРОЖНИК, даже не паркетник. Вот люди на нем и ездили на охоту в лес.

Хайлюкс42:
Подпишусь под ккаждым словом. Но Уаз в большей степени это 469 или таблетка, Патриот это уже не Уаз в полном смысле этого слова, но еще и не машина. Поэтому ИМХО Патриоту не стать легендой Уаза с его споссобностями. Вот товарищ Серега тоже не понимает в чем разница в Крузаках но ведь не заложишь ведь. Вот и Прадоса можно крузаком называть да только в стоке скромен он.
Ну это ты ЗРЯ. Я же не блондиночка. Разницу знаю между крузаками 80,100, 105 и т.д. и т.п. Но только ПРИЧЁМ тут это??? Хайлюкс, тут ВСЕ уже поняли, что самый крутой авто, это твой пикап. Я вот прям рад от души что у тебя финансы позволяют взять такую телегу. Молодец! Но только какого лешего ты делаешь на отзывах Патриотов?? Это твой долг, тут написать что Патр не машина, а так себе....баловство??? Мне вот нафиг не надо лезть на твой отзыв и пиарить УАЗ. Вобще не пойму смысла в коментах владельцев иномарок. Нафига они тут? И мне прям смешно от души, когда вижу в оценках моего отзыва ДВОЙКИ!. Улыбает прям. Несчастные видать люди.

Хайлюкс42:
1. На современном Прадо только по бездорожью ездить.))) Поехали с соседом по даче на Гремячий (Святой источник под Сергиевым Посадом)... Мдя... Мокрый подмосковный суглинок это жестоко. Не смог Прадо.
2. Лично я рассматриваю Патриота, как бета-версию. Доведут машинку до ума и все будет ОК. Если собрать 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.)))
3. Посмотрел на ЮТубе ролик по Монголии... Там у ребят американский жып загорелся. Трава...((( Потушили. Плюнули в сторону Крайслера.)))
Косяки бывают у всех. Как-то не сомневаюсь, что Правительство рассверепеет и отымеет руководство Ульяновского автозавода во все щели. С особой жестокостью.))) На этих машинах армия ездит, а сие уже безопасность Родины. Правильно? И будет порядок...

AZAZELL04:
Это эйфоричное мнение новичка. Купил наконец-то и теперь всем рассказывает.))) Где-то уже писАл, что в одной забавной стране мы удирали от разбушевавшихся аборигенов на УАЗике. 12 человек. Американцы подорвали свой заглючивший Хаммер и пересели к нам. Вечером они накрыли стол и мы хором обсуждали машину. Единственное нарекание - отсутствие АКП.))) Очень американцы были благодарны УАЗу. Если б не он, открутили б им местные ребята головы... И пулемёт бы не помог...))) Вы наверное еще не знаете (либо скромно умалчиваете), что буржуйские машины тоже ломаются. И еще как ломаются! Только УАЗ легче вернуть в строй. И быстрее. Иногда это дорогого стоит. Зы: катались мы группой по горной местности в интересной стране. Часть коллектива на Сурфах, а часть на Дефендерах. Для Вас наверное будет шоком инфа о том, что у Сурфа подвеска может полететь? Летела. Дефендеры более живучие. Такие вот дела. Ну, ничего... Поживёте подольше, узнаете побольше. И в Рубцовск придут и SY, и китайцы... Зацените соотношение владельцев. На старых убитых японцах нынче ездить - моветон.) Вот, когда будет денег на новую машинку, тогда и можно будет говорить, а сейчас убеждать себя любимого в правильности выбора можно сколько угодно. Но не забавляет.) Уже оскомина образовалась. На всех отзывах талдычить одно и то же...)))
Ломаются все машины!!! Особенно,если за ними не следить!!! Но продукция НАШЕпрома ломается гораздо чаще!!! И УАЗ не исключение! Что касается китайцев,то ездил на нем я,был у нас такой в хозяйстве. Хорош пока новый. Если использовать его по прямому назначению,то новым он будет очень недолго! Сыроват потому что,и недоработок многовато! Хотя,может сейчас китайцы уже покрепче будут,не спорю. Что же касается старых и убитых "японцев",то...У меня лично "японец" 2005года выпуска. Или это по вашему уже старье? :))))

Просто Леха:
...Что же касается старых и убитых "японцев",то...У меня лично "японец" 2005года выпуска. Или это по вашему уже старье? :))))
Милейший, да мне вообще по-барабану...

AZAZELL04:
Милейший, да мне вообще по-барабану... У родственника 20-ний ЛР и что? При хорошем владельце и машинка здорова. У меня Тойота с 93-го года. Жива, здорова, бодра и весела. Запускается с пол-пинка в любые морозу и на выхлопе нет даже запаха...))) При чем здесь возраст и чужое мнение?
Если по барабану,то что же вы везде и всюду алилуйя "китайцам" и Патриотам поете??? :))))

Серёга 22 регион:
1. Ну так то я тоже 5 ставил в самом начале. 2. О своей машине с высока не писал. 3. Я у тебя в отзыве по моему уже писал что проехал в 2011 году за рулем Патра более 40 000 км. и думаю что это дает мне право иметь свое мнение об этой машине. А не писать что Патру за его цену можно все простить, какие у нас все богатые стали что за 600 000 руб. готовы прощать машине столько косяков.

Просто Леха:
1. Никогда не используйте слова, значения которых не знаете.))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%... 2. Я противник дилетантских высказываний, основанных на личной неприязни. ОК? Захожу и на отзывы других машин, если они представляют интерес либо по прошлому, либо в перспективе.) На китайцах и на Птриках гоняются друзья-приятели, а к Патриоту конкретно присматриваюсь сам. Я ответил на вопрос?)))

Просто Леха:
У меня нет неприязни ни к Патриоту,ни к "китайцам". Мне просто они не внушают доверия :)))) Пока не внушают,во всяком случае. В "китайцах" слава богу,гайки не забивают молотком вроде как,но сырца,тем не менее,тоже хватает.
Так Вы напишите в журнал "За рулем" или на сайт завода. Сайт УАЗа есть...))) Здесь-то чего? Прям обличительные речи какие-то по всем отзывам. Считаете, что никто ничего не знает и "открытие Америки через форточку" отработает на Ваш личный рейтинг? Как раз наоборот... Владельцы пишут о том, что есть, а не о том, что бывает. Отзыв пишется о личном опыте с конкретной машиной. ОК? Я ж не трезвоню по всем отзывам Мицубиси, как мы пружину меняли в пустыне и потому Паджеро в принципе плохой, правильно?)))

Просто Леха:
Я в 2005 году брал Короллу новой, срок ее эксплуатации 5 лет, я проехал 6,5 лет, но за город уже боялся выезжать, сильно "пел" ролик натяжной, мог развалиться, а "родного" то не купить негде, кругом Китай! Тогда уж лучше Лифана Солано купить, да менять там ролики на такие же точно - китайские. А в коллекторе пластмассовом у Короллы заслоночки стоят слыхивал? Которые бренчать на холодную начинают, многие саморез туда вкручивают, я не стал. А знаешь, что на Королле стоит 3-х компонентный каталитический конвертер? Срок его службы вообще-то 7 лет, как и самого автомобиля, только стоит он 1000$. А знаешь, что срок службы подушек безопасности всего 5 лет, то есть эти автомобили одноразовые. И если представить, что у меня нет денег на новую Короллу, то я лучше куплю новую Приору-универсал, с парой подушек, 3-5 лет отъездит и ладно. А мелкие ремонты меня не напрягают, потому что практически бесплатны, запчасти стоят копейки, а основные узлы и агрегаты вполне надежны и риск поломки не так страшен, как на иномарке. Тут человек Кайрона купил, а у него мост задний полетел...125000 рублей стоит! Вот он судится с дилером, тут на Дроме отзыв, почитай. А представляешь вот к примеру я бы Икс-Трейла купил с вариатором, а вариатор накрывается вдруг и стоит он новый 450000 рублей, гарантии у меня тут нет, больше тыщи верст до гарантии, Тойоты тоже с вариаторами сейчас идут. Вот поэтому я сделал вывод, что за границей, для России автомобилей давно уже не делают, кончились Тойоты тех 80-х -90 годов, сейчас они все одноразовые 3-5 лет и на продажу, тем кто будет их ремонтировать китайскими запчастями и соответственно лелеять их больше своих жен. Правильно человек пишет, что многие тут это прошли уже давно.

Просто Леха:
Вообще то я как раз из этого журнала(а выписываю я его уже 20 лет) впервые узнал про забивания болтов и гаек на на наших автозаводах!!! кстати.я тоже пружины менял,правда.не в пустыне :))))) Просто... в Мицубиси-Тойоте и прочих иномарках как правило заменил деталь и забыл про нее на некоторое время! В наших же авто замена детали или узла на новый вовсе не дает никакой гарантии что эта деталь или узел будет успешно выполнять свои функции хоть какое то время!!! Вот я про что!
Надолго не получиться забыть, ибо как я писал уже, что качественных запчастей просто купить невозможно, Тойота не выпускает запчастей для продажи уже лет 20, а ДЭНСО строит заводы по всему миру, где людям много платить не надо: Таиланд, Китай и т.д. и за качеством этих запчастей Тойота уже не в состоянии следить, впрочем это касается не только Тойот...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Уважаемые Сергей и MUHI, я отправил вам л/с. Прочитайте, плиз!

MUHI:
С чего ты решил что качественных запчастей на иномарки нет??? Есть они!!! просто ценник у них соответствующий!!! А так как большинству людей подавай в первую очередь что подешевле,то продавцы и везут в первую очередь дешманский Китай и Тайвань!!!Кстати,некоторые российсские запчасти на российские авто оказываются еще хуже пресловутых китйских!!! А еще... весь мир,а не только Тойота ушел от "вечных" авто. Делают автомобили из расчета на ресурс 250 000-350 000км. и 5-7лет максимум эксплуатации!

Просто Леха:
Че та шибко много у тя "а знаешь"! А знаешь что если бы у бабушки был бы член,то она была бы дедушкой! :))) Если тойота такая-сякая-нехорошая,то что ж ты мучался на ней столько лет то??? :))) Взял бы и продал по быстрому в таком случае! А вместо нее взял бы...Ладу-Приору :))) И горя б не знал тогда ни с роликами,ни с колодками :)))))))))))))))))))
Ты так с кентами своими разговаривай, а со мной не надо! Я не писал, что мучился с ней, а продавать новую машину до трех лет себе дороже или иначе нужно в налоговую 13 процентов отдать, слыхал об этом? Да и Приору стали делать года 3 назад, но речь не о том ведь. Просто не надо святыню делать из заграничных машин, такие же колеса, педали, руль, как и на наших. Тем более Королла это далеко Лексус. Про ломучесть наших машин, было такое... давно уже в 90-х гнали брак сплошной, кузова с переплавленной стали гнили через 2-4 года, но этого уже давно нет, на дворе второе десятилетие 21 века, конкуренция и за качеством следят, хоть на ВАЗе, хоть на УАЗе...

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот