Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Шелехов
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Решил написать отзыв о своем друге, не побоюсь этого слова. Началось все с того, что у меня родился второй сын и Тойота Королла Филдер, на которой передвигалась вся наша семья из четырех человек, стала нам тесной. Почему? Да потому что задний ряд оккупировали два детских кресла, а пассажиры этих кресел от души долбили ногами в спинки впереди сидящих родителей, несмотря на свирепые взгляды, которыми их одаривали при этом. Короче места нам стало мало. Бутора стало перевозиться много. Несмотря на большой багажник Филдера, и багажника стало мало: коляски, пакеты, плюс "всяка шняга"... короче мало. Я задумался: "Что мне делать?" И продал Филдера.
     Искал микроавтобус или Степвагон, состоянием получше, но не нашел - либо сильно б/у, либо капец как сильно б/у. Начал ездить по автосалонам г.Иркутска, мысленно готовясь залезть в долги к какому-нибудь банку. Заехал в салон Киа - понравилась Киа Соул, но ценник в минимуме был тыр. на 70-100 больше моего кармана, даже с кредитом, потому я продолжил движение и заехал в БайкалГазСервис (далее БГС). Увидел УАЗ Патриот - это то, что искал, в салоне  простор, от задних сидений до передних можно хор Турецкого поместить)))  Шустрый "манагер", увидев мой интерес к УАЗ Патриот рассказал, что их контора влет доставит мне автомобиль любой понравившейся мне комплектации, в полтора месяца. Я выбрал комплектацию "Комфорт", распорол подклад пальто, достал свои кровные и внес предоплату.
     Сижу у окна, жду - месяц, полтора, два... Звоню в БГС: "Где мафына, ёпта?" А мне шустрый "манагер" и говорит: "Чувак, у нас форсмажор, машины мы перевозим на автовозах со станции "Ерофей Палыч" (ближе места для разгрузки нет, ага) а сейчас май, так как земля тает и ходит, запрещено движение машин с допустимой нагрузкой на ось сколько-то там тонн. Пока мы попали, и ты попал тоже,  кроме того, комплектацию "Комфорт" не выслали - на заводе чего-то там, того. Вобщем, жди." ППЦ... Обещают привезти через недели две, моей комплектации нет - либо "Классик" либо "Лимитед". По деньгам вывезу "Классик". Ладно, прождал еще две недели. Привезли. Позвонили, пригласили. Поехал между ночными сменами, т.к. сказали, что кредит оформить в их конторе, "как два пальца об асфальт", пару часов - и ты по уши в кредите. Не буду утруждать повествованием, как я брал кредит, т.к. это отдельная история, уезжал я домой из БГС  около шести часов вечера, кредит оформляли 8 часов... Нет слов. Потом я понял, что в этой конторе все не быстрые, но об этом далее.
   Наконец кредит получен, бухгалтерия БГС деньги видит, позвонили, пригласили. Забираю свой УАЗ Патриот  синего цвета - пахнет новой машиной, все радует, машина -Зверь!!! Еду домой - тормоза какие-то твердые, очень твердые. Странно... Через несколько дней вернулся в БГС - проверили - передавлен шланг к вакуумному усилителю тормозов, поменяли.  По гарантии из косяков вылез только злополучный шланг и течь в переднем мосту. В целом, все  нормально.
    В течение первых 10 тыс.км. накрылся диск сцепления, установили ЛЮКовское сцепление. Далее, до сорока тыс.км. особых трат не было, в основном расходники.  Установил калитку на заднее колесо, чтоб снять напряг на заднюю дверь. Сделал раскладную полку, положил ее на откидные сидения в багажнике, путем улучшайзинга, добился чтобы полка была еще и вровень со складывающимся задним сидением, получилось спальное место. Поставил в салон на зеркало заднего вида зеркальный семидюймовый монитор, к нему камеру заднего вида - удобно сдавать назад. Поставил заместо штатных зеркал - от Патриота пикапа большие "лопухи", стало еще удобнее. Затонировал задние двери и багажник пленкой "пятеркой американкой", сдавать назад стало неудобнее))) Поставил хабы, недорогие "Танаки" - за них были хвалебные отзывы, расход упал на литр-два. Подошло время - поменяли цепь ГРМ на двухрядную, и шкворня на латунные.
    Заморочился с одной проблемой: стала "плавать" температура - от 80 до 92-94. Промыли систему, поменяли термостат, температурный датчик, поставили спарку вентиляторов от Ниссан вместо вискомуфты. Нихрена. Пообщался с владельцами, сказали что такое у многих, забил на это, но, иногда, все же царапает где-то червь сомнений.
    В машине устраивает все, не устраивает отсутствие доступного, нормального обслуживания. У нас в Иркутске два официала - БГС и "Арлан-Сибирь", занимающихся официально ремонтом и гарантийным обслуживанием УАЗ Патриот.  В БГС все работники очень не быстрые. Совсем. За шесть часов меняют два ремня, антифриз и термостат. Просто механики-молния. Это было как раз в последний раз моего посещения этой конторы.  Пока я сидел там, и "мой пукан рвало от злобы невиданной",  я проанализировал историю своего посещения БГС по обслуживанию моего Патриота. Ни разу, я не уехал оттуда ранее чем через пять-шесть часов сидения там. Ни разу, Карл!!! Ну, может, и было пару раз, не упомню, но пять-шесть часов - постоянно!!! Российский безжалостный сервис.  Второй официал - "Арлан-Сибирь", обслуживание на высоте, мойка при въезде (правда, платная), на руль сиденье водителя и рукоятки ручного тормоза и коробки передач одели полиэтиленовые чехлы, все неплохо. Делал регулировку схождения после замены шкворней. Механик на регулировке схождения не мог открутить рулевую тягу, машину перегнали на другой подъемник, открутили тягу - ценник сразу подскочил на 700 рублей (один нормо-час на откручивание тяги, плюс типа, постановка-снятие тяги). По итогу за регулировку схождения 2 тыр. Дороговато... Больше туда не поеду. Остаются только неофициальные севисы... Друг рассказал, как ездил в Форд-Центр на обслуживание своего Фокуса - у меня прокатилась одинокая слеза по щеке. Оказывается бывает и все для людей. Но об этом не здесь)))
   Еще раз скажу, что автомобиль мне нравится, по сильному бездорожью я его не гоняю, пользую как экспедиционник, цены на запчасти приемлемые, нашел сервис, неофициальный, но  более-менее адекватный. В машине тепло, комфортно и просторно. Все что мне нужно. Далее прилагаю фото моего Патриота. Первые фото - почти после покупки, потом - совсем недавние. Всем удачи на дороге и вне её. Берегите себя и своих верных "коней".

Savamyr
За отзыв про настоящий рамный внедорожник только-5!

Пенза
За отзыв 5 , написано понятно , и машина ничего ))))) Бывало пару раз меня срывало у дилера УАЗ-а , на уши всех ставил )))))
chek61
Нерднозначный выбор...если еще и на бездорожье не особо

Ну держись, щас начнётся...
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
Besedsckij
Камеру заднего вида , если на двери тонировка, снаружи ставить надо. Так же ничего не видно!
Ну совсем не жрет бензин, а нюхает)))))))))
Ведро
Дмитрий
Температура может ползать из-за прогара прокладки, у меня на шеви ниве такое было, поменял, все в норме стало

Пять
Игорь , уже не патриот
Из новья лучший выбор за эти деньги. Джип такого уровня - Прадо, но он стоит в 2.5 раза дороже

НСО
Ну держись, щас начнётся...
А че начнется, ткни в любой отзыв о патриотах, там все одно одно и тоже об этом ведре.
Слава победе!!

От одной процедуры покупки прям один негатив - брр.... а так про авто отлично.
Почему к другим дилерам не обратились или ко вторичному рынку?
Не хотят наши автодилеры работать по-человечески....

Забайкалье
Трасса 10, город - 12! Сам себя обманываешь?
RZJ120
Хочукрузер
Расход в городе 12 л... НЕ ВЕРЮ! Может в деревне?))
2208512
40тыс пробега перебрал пол машины.... на Х... она такая нужна.
Ярославль
Интересный выбор у автора- Филдер ему мал, а Соул если бы деньги были купил бы... Так то в Соуле все меньше чем в Тойоте. Багажник точно.
В 12году уж тогда были Мерива Новая, Зафира Фэмели от 650 , Киа Венге или Сценик в минималке по 550. Нормальные семейные авто с достаточным клиренсом.
2208512
Алексей
так он и не разваливается через 40 т.км даже бу....
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20119
Пять за отзыв!

alexo77
Трасса 10, город - 12! Сам себя обманываешь?
Я тоже не верю в такой расход. Хотя имею третьего патриота.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
С расходом автор мягко говоря лукавит занижая его наполовину.
Коллега по работе чуть патра не купил, в салоне под него глянул, а там капли....
Германн
2.7 бензина, это же допотопный двигатель.
DEN
Саянск
почестноку!!! "машина" не удобная, места мало, Филька был бы мне кажется удачнее))) у моего Тестя точно такой же Уаз, ужасная машина УЖААСС!!! начиная с качества сборки и материалов, заканчивая внешним видом.....(обидно за Россию)
DEN
Саянск
и расход думаю литров так с 16 начинается...

сегодня на подобном, с корефаном на рыблю поехал, трасса расход 14, в машине дубак, пробег 40000 км...бррр ни хачу
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Мой отзыв: Mazda Bongo 2005
Savamyr
snikulin-78
Был когда то в командировке зимой в Воркуте, там служебный Патриот меня встречал в аэропорту, и потом несколько дней меня возили на нем по делам, в машине была жарища!

Забайкалье
snikulin-78
Ну насчет тепла не прав. Катаю уже второй служебный патр, никогда не мерз, при наших морозах до 50. Даже при не включенной второй печке.
RZJ120

Дмитрий
А какого ....у нового "Авто" вообще могут быть проблемы! Видимо это конструктор для советского человека. Которому просто необходимо зависнуть в гараже.

maxxximum27
Сколько стоит, этот НАДЕЖНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК?)

Дмитрий
Абсолютно согласен. Скорее всего прокладка прогорела. У самого такое было. При чем, на трассе, где температура должна быть постоянно в норме, скачет. На вопрос в сервисе: почему? был ответ: надо поменять термостат, помпу, систему промыть.. пока однажды не появилось бульканье в расширительном бачке.

Алтай
Алексей
Прадо - тот же уровень??? Господи, до чего же ещё можно договориться. Китайский Ховер - вот ближайший соперник Патриота, пока что недостижимый.
Tt77
меня поражает что людей заставляет брать себе проблему ну ладно если из отечественной машины в нашу пересел я пойму мазохизм но после епонской мне смешно становится автор ты на че расчитывал запомни наше только оружие отс остальное забудь
shelk
Ярославль
летом в городе 11-12 литров. катаю второго патриота .. про 20 литров это гон-ни когда не было
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20119
Ух как переживают за автора и его деньги))

maxxximum27
А кто сказал, что он новый, машине уже 5 лет, а на моей вообще ближе к 100 тыщям продуло прокладку

У меня знакомый продал свой патриот и перекрестился. Машине было 4 года - поменял: сцепление, рулевое, постоянно рвалась цепь грм... сказали, что двигатель нового образца и цепь подобрали не такую...., сигналка это вообще сама по себе работала, везде масло течет... как будто прокладки женские гигиенические ставят вместо нормальных, ЭЛЕКТРИКА - особая тема, то тот датчик не работает, то тот..., полетел замок зажигания, по ходовой более менее... Почему такое недоразумение делают? Потому, что берут... и доводят до ума сами. Посмотрите какие машины делает Китай.... почему у нас одну машину переделывают по 50 лет, что ниву, что уаз? И довести до ума не могут! Задумка хорошая, но сборщики руко***ые!!

Пенза
Светлана Костарева
Как то странно мужику на УАЗ-е с женщиной техническими подробностями делиться ))) За 2 года владения Патриотом ни одна из подруг жены не расспрашивала про машину , да и просто знакомые женщины не расспрашивали , и совсем чужие не интересовались )))))
Давайте жить дружно !

AD

Шелехов
Ух ты! Я тоже с Шелехова и у меня тоже есть Патриот )))

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России