Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

, Тверь
2.9
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Добрый день пользователи форума!!!
Не знаю в тот раздел ли я пишу, и наверное это пишет каждый человек, который собирается приобрести УАЗ, но все таки я решил написать.
Немного о себе: почти 10 лет за рулем, ездил на разных авто, но в основном на отечественных (ВАЗ, ГАЗ). Сам с руками, поломок не боялся никогда, да и всегда найдутся хорошие люди, которые подскажут в случае чего. Переду сразу к делу.
Я давно присмотрелся к Патриоту, но на практике кроме тест-драйва на нем не ездил и с ремонтом и эксплуатацией не знаком. Но очень сильно загорелся этой машиной. Во-первых я сам не маленьких размеров, а Патриоте чувствуешь себя как на троне, во-вторых люблю активный отдых и рыбалку, и постоянно ездить с набитым на крыше багажником не нравится, да и все злачные рыбные места всегда приходилось объезжать стороной. В-третьих скоро прибавка в семье, а живем за городом и радует возможность поставить коляску, велосипед в будущем в багажник без всяких хлопот и не надо ютиться и жаться друг к другу. Так же радует возможность установки газа на машину, давно езжу на газу и никаких проблем. В общем машина меня сильно порадовала, вот я и хочу у вас узнать что будет ожидать впереди и что да как. При покупке хочу установить газ.оборудование, хабы, бортовой компьютер, обработку кузова буду делать сам, т.к. не доверяю сервисам, считаю просто обдираловка. Так же интересно у кого какая резина, какое масло заливаете, в общем все кто чем может помочь, буду очень рад. Просьба ненавистников УАЗа не писать, у головы пальцем не вертеть, денег много купите себе новую Тойоту или Лексус и отстегивайте бабки за развод.

Юг Руси
УАЗ Патриот, хочешь в грязь, хочешь в брод... за развод, это зря сказано... люди переплачивают за комфорт, качество, безопасность...

Нижневартовск
Не знаю на всех не на всех, но на том, что я ездил, печка просто ноль. Дело было в Новом Уренгое. Патриотов там очень много, и у всех, что я видел одна картина, чуть протаявшее лобовое и напрочь затянутые боковые стекла. Ноги отморозил капитально, сидел впереди. Сзади электропечка, автономка - все, что нас спасало. На улице было минус 40.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

я имел в виду за развод автосервисов при поломках
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

driver 5:
сейчас есть возможность покупки авто с дополнительным отопителем салона и как показывает опыт можно радиатор заменить на медный, я в свое время почувствовал разницу

я имел в виду за развод автосервисов при поломках
Хм...тут тоже неоднозначно всё...там ломается редко что-то...

Рязань
Нравиться - берите!За такие деньги машину размером с паджеро не купите!А лучше на сайт Уазов посмотрите советы!отзывов полно!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

Меньше слушайте про печку там и прочее, машину все время модернизируют, на последних Патриотах стоит дополнительный насос в системе отопления, как только нажимаешь кнопку его включения, тут же дует горячий воздух, на Лимитеде две печки - баня! Обдув боковых окон не совсем хорош, окна в ниже - 20 гр. затягивает при коротких поездках, но зеркала видно всегда. На иномарках обдув получше, но температура потока ниже и в салоне настоящий дубак, я продал Тойоту Короллу именно из-за долгого прогрева салона, минут 40 надо круги по городу мотать чтобы ее прогреть до рабочей температуры в 30-градусный мороз. Масло Лукойл-Люкс 10W-40 SL - летом, зимой 5W-40 SL/SM/SN, это то что ему прописано, смысла покупать дорогие нет, ходит он на Лукойле будь здоров, не нравиться Лукойл, берите - ZIC - на 100 рублей дороже, только Лукойл надо брать на фирменных заправках. При обкатке жрет бензина немеряно (20-25 литров по городу - легко), потом наооборот очень мало: у меня сейчас стабильно 13,5 литров в город/лес и 10-11,5 литров м\город, скорость 110-130 км\час - расходом очень доволен. Я долго жил в Бежецке, поэтому скажу, что в болоте Патриот скорей завязнет, чем УАЗ-469, так что проходимость у него похуже, чем на простых УАЗиках, он более универсальный, и по трассе с ветерком (динамика ВАЗ-2109), и в лужу по фары нырнуть, и овраг легко переехать ему запросто. Но хочу предупредить, если не понравиться (бывает ломучие попадаются), то на другую машину вряд ли потянет, привыкаешь к высоте, удобству посадки, мягкости подвески, багажнику и прочим его прелестям. И вообще желательно иметь свой гараж и все ТО и ремонты делать самому, глубоко сомневаюсь, что в Твери есть путевый сервис по Патриотам... Удачной покупки! Задавайте вопросы, чем смогу помогу.

Ekspert0208:
Паджеро размером меньше, Патриот размером с предыдущий Прадо, только пошире и повыше будет.

Ravovod 4:
Хм...тут тоже неоднозначно всё...там ломается редко что-то...
Если ездить по асфальту, то вообще не ломается, а если в грязь по фары и в снег по капот, то бывает, и сальники течь начинают, и сцепление горит и радиаторы лопаются...

Рязань
Патриот:
Длина, мм 4647
Ширина, мм 2080
Высота, мм 1900
Колесная база, мм 2760

Паджеро:
Длина 4 900 мм (без запасного колеса)
Ширина 1 875 мм
Высота 1 870 мм
Колесная база 2 780 мм
Т.е. УАЗ Шире, Паджеро намного длиннее, а в остальном примерно одинаковые!

MUHI:
Меньше слушайте про печку там и прочее, машину все время модернизируют, на последних Патриотах стоит дополнительный насос в системе отопления, как только нажимаешь кнопку его включения, тут же дует горячий воздух, на Лимитеде две печки - баня! Обдув боковых окон не совсем хорош, окна в ниже - 20 гр. затягивает при коротких поездках, но зеркала видно всегда. На иномарках обдув получше, но температура потока ниже и в салоне настоящий дубак, я продал Тойоту Короллу именно из-за долгого прогрева салона, минут 40 надо круги по городу мотать чтобы ее прогреть до рабочей температуры в 30-градусный мороз. Масло Лукойл-Люкс 10W-40 SL - летом, зимой 5W-40 SL/SM/SN, это то что ему прописано, смысла покупать дорогие нет, ходит он на Лукойле будь здоров, не нравиться Лукойл, берите - ZIC - на 100 рублей дороже, только Лукойл надо брать на фирменных заправках. При обкатке жрет бензина немеряно (20-25 литров по городу - легко), потом наооборот очень мало: у меня сейчас стабильно 13,5 литров в город/лес и 10-11,5 литров мгород, скорость 110-130 кмчас - расходом очень доволен. Я долго жил в Бежецке, поэтому скажу, что в болоте Патриот скорей завязнет, чем УАЗ-469, так что проходимость у него похуже, чем на простых УАЗиках, он более универсальный, и по трассе с ветерком (динамика ВАЗ-2109), и в лужу по фары нырнуть, и овраг легко переехать ему запросто. Но хочу предупредить, если не понравиться (бывает ломучие попадаются), то на другую машину вряд ли потянет, привыкаешь к высоте, удобству посадки, мягкости подвески, багажнику и прочим его прелестям. И вообще желательно иметь свой гараж и все ТО и ремонты делать самому, глубоко сомневаюсь, что в Твери есть путевый сервис по Патриотам... Удачной покупки! Задавайте вопросы, чем смогу помогу.
спасибо за совет, если можно еще один вопрос а масло в коробку и раздатку какое посоветуете? и сейчас на Патриоте стоит родная резина КАМА, можете по-поводу нее что-то сказать?

Ekspert0208:
спасибо! я штурмую все сайты, но очень много недоброжелателей, поэтому ищу поддержку и советы везде))

oleganchik:
Купил я своего "блондина" 1,5 месяца назад, сейчас уже пробег почти 5 тыс/км.
На родной резине "КАМА", проехал 2 тыс/км, из Новосиба до дома. По асфальту норм идет.
Знаю весной еще ставили на заводе другую "КАМУ" , вот на нее жаловался народ.
Если бы не рыбалка и охота, так бы на родной и ездил. А поэтому поменял сразу по приезду домой на "MAXXIS BIGHORN 764" М/Т. Размер 2457516, встала на родные диски.
В коробке и раздатке когда менял, залил MOBIL SAE 75W85 API GL-4
За все время одна поломка, слетел шланг с правой форсунки омывателя лобового стекла.
На гарантию сразу забил.

Ekspert0208:
Патриот: Длина, мм 4647Ширина, мм 2080Высота, мм 1900Колесная база, мм 2760Паджеро:Длина 4 900 мм (без запасного колеса)Ширина 1 875 ммВысота 1 870 ммКолесная база 2 780 ммТ.е. УАЗ Шире, Паджеро намного длиннее, а в остальном примерно одинаковые!
Это пока багажники не открыты... ТАКОГО по объему багажника нет у авто, равноценных по массе.
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре

http://www.zicoil.ru/catalog/t... Я сам пока на заводских езжу, думаю менять на такое, в коробку родное идет ZIC. Меня штатная резина устраивает целиком и полностью, но у нас пески, глины почти нет. Вообще, по резине надо думать, где больше будет использоваться автомобиль, если трасса, то родная сойдет, а если бездорожье, то надо и резину соответствующую, но про скоростные упражнения забудьте, ибо начнуться проблемы с трансмиссией. Вот если найдете как Вам выше советуют, то помоему будет идеальный вариант. Лично у меня 235/70/16 родная стояла, на зиму взял такой же размер Нокию Хаку 7 (шипы), да в отзыве, на фото ее хорошо видно. По наледи идет нормально, по снегу вообще замечательно.

Новочеркасск
Доброго всем дня!Сам собираюсь купить УАЗ Патриот. Прочитал много информации на разных сайтах. Честно говоря все отзывы противоречивые. Хотелось бы узнать про дизельную версию, так как на нем поменялся двигатель. Ребята кто пробежал на нем уже 8-10 тыс., что за зверь этот ЗМЗ 54312? Хочу использовать его 60 процентов трасса 40 бездорожье.За подсказку про резину тоже приму к сведению. Спасибо.

1111valera2011:
Где в Новочеркасске бездорожье?)

Новочеркасск
Ravovod 4:
Где в Новочеркасске бездорожье?)
А на рыбалку не пробовал ездить? Или на охоту в Облиевскую?

Транснефть:
Купил я своего "блондина" 1,5 месяца назад, сейчас уже пробег почти 5 тыс/км.
Знаю весной еще ставили на заводе другую "КАМУ" , вот на нее жаловался народ.
В коробке и раздатке когда менял, залил MOBIL SAE 75W85 API GL-4
На гарантию сразу забил.
Спасибо за совет

MUHI:
http://www.zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=16 Я сам пока на заводских езжу, думаю менять на такое, в коробку родное идет ZIC. Меня штатная резина устраивает целиком и полностью, но у нас пески, глины почти нет. Вообще, по резине надо думать, где больше будет использоваться автомобиль, если трасса, то родная сойдет, а если бездорожье, то надо и резину соответствующую, но про скоростные упражнения забудьте, ибо начнуться проблемы с трансмиссией. Вот если найдете как Вам выше советуют, то помоему будет идеальный вариант. Лично у меня 235/70/16 родная стояла, на зиму взял такой же размер Нокию Хаку 7 (шипы), да в отзыве, на фото ее хорошо видно. По наледи идет нормально, по снегу вообще замечательно.
спасибо

Я думаю за такие деньги такого класса автомобиль для людей с руками самый подходящий вариант.

oleganchik:
Недоброжелателей во все времена хватало, плюнь на них. Даже во Владивостоке народ все больше в сторону ПАТРИКОВ поглядывает. Но правда, попадаются ломучие, тут уж надо сервис долбить или рукава закатывать. Сам собираюсь подавать IPSUM , и пересаживаться на "рашпром" , ну нравится мне ПАТР !
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Alex_1970:
Недоброжелате лей во все времена хватало, плюнь на них. Даже во Владивостоке народ все больше в сторону ПАТРИКОВ поглядывает. Но правда, попадаются ломучие, тут уж надо сервис долбить или рукава закатывать. Сам собираюсь подавать IPSUM , и пересаживаться на "рашпром" , ну нравится мне ПАТР !
А скорей завистников, это такая российская особенность.

MUHI:
А скорей завистников, это такая российская особенность.
Согласен. Шипят и ядом плюются ! (шутка). Но как бы собака ни лаяла, караван идет (арабская пословица). Всех с наступающим !

С Новым Годом всех!

нск
driver 5:
не трынди в -30 с одной печкрй не то что лобовое боковые не замерзают в салоне жара

Я не знаю автомобилей теплей Шевроле Нивы, УАЗа Патриот и Субару Форестера 2,5.
Если сразу после бани залезть в автомобиль, то конечно стекла затянет сразу. А у Патриота есть положение: стекло-ноги-салон - не встречал такого не на одном современном автомобиле... А теперь задумайтесь почему в Уренгое много Патриотов? Да потому что очень теплая машина! Я думаю, в той машине на которой вы ездили было, что то не в порядке с отоплением. Я вот раз в Ниссан Альмера, сзади при - 25 мороза за 1 час езды точно ноги чуть не отморозил, там воздуховодов назад вообще нет! Вот это пепелац, а стоит как Патриот!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот